PDA

Просмотр полной версии : ЧТО У ВАС НА ПЕРВОМ МЕСТЕ: СЕМЬЯ (ЛЮБОВЬ) ИЛИ БИЗНЕС (РАБОТА)?????????


imported_Корсика
30.03.2009, 07:07
Ой, ну насмешили -то *:-D *:-D *:-D Таня, спасибо за тему - отличная лакмусовая бумага для опредения атмосферы в группе! Ни когда не стремилась общаться с людьми у которых "такая" жизнь! Меня по большей части окружают успешные и по этому позитивные люди! На первом месте семья, а карьера с каждым днем все выше и выше! А тема не глупая - она женская, просто есть бизнес - ЛЕДИ, а есть бизнес - ВУМЕН, эта тема для первых!!!!

Бизнес жук
30.03.2009, 12:00
Ну, как же - блондинка, блондинку не поддержит (fr) . Самое главное - *указать, с какой стороны цветы (fr)

imported_Корсика
30.03.2009, 14:20
Виталий, у Вас отличное чувство юмора!И вы приятный собеседник! *(fr)



А вообще-то у меня много знакомых женщин (да и я сама), зарабатывающих хорошие деньги, побольше некотрых мужчин, но при этом часто стоящие перед таким вопросом, поскольку они еще и жены и матери, вот и все...

imported_Коломбина
30.03.2009, 17:41
На первом месте всегда только я сама, а все остальное потом., спросите у психологов, если не ставите себя на первое место, то ценить не будут, жертвы никому не нужны.

Тигр
30.03.2009, 19:14
Очень даже интересная тема!!! :-)

Правда, она уже когда-то обсуждалась на форуме и в более широком аспекте. *;-) :-P :-D

Питер Минч
30.03.2009, 19:21
Александра,вроде не блондинка...А тема просто выдающаяся...Восьмой раз перечитываю посты и наслаждаюсь,наслаждаюсь... (*) (v) :-O :-O :-O

Тигр
30.03.2009, 19:45
Для начала, Николай, я Вам порекомендовала бы почитать весь форум. ;-) :-P А повторно мне выскзываться просто лень. |-)

Тигр
30.03.2009, 20:06
Все возможно. :-)

Такой вариант тоже не исключается. *;-) :-P

Светлана права, часто в жизни бывают такие ситуации, когда женщина стоит перед выбором и ищет возможности совместить и семью *и бизнес. Возможно, мужчинам этого не понять. *:-)

Питер Минч
30.03.2009, 20:10
Анатольевна,совместить семью и бизнес-это только удачно замуж выйти,или как? (md)

Тигр
30.03.2009, 20:12
У каждого свои варианты. :-)

Если бы Вы были Женщиной, Вы именно так и поступили бы, да, Николай? :-P

Бизнес жук
30.03.2009, 20:25
Конечно, женщинам легче. У них, главный бизнес план на жизнь один - удачно выйти замуж :-D * (L) ($) *(Y)

imported_Расколотое Нэда
30.03.2009, 21:18
одним - удачно выйти замуж и, в большинстве случаев, зависить от денег мужа;

другим - сделать свой бизнес и никогда ни от кого не зависить;

третьим - выбирать или совмещать семью и бизнес......

И ЧТО ДЕЛАТЬ?????

imported_Комсомолка
31.03.2009, 03:33
Просто этот вопрос очень девчонский, поэтому все присутствующие мужчины разговаривают здесь с иронией.А вообще, женщина хранительница очага, поэтому она и задает себе вопрос семья или бизнес?А на самом деле, самое главное ЛЮБОВЬ к семье и работе и будет тебе счастье.... :-)

Питер Минч
31.03.2009, 06:33
Лизонька,что я слышу?Среди разгула феменизма и лютой эмансипации, такие золотые слова-ЖЕНЩИНА -ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА,Золотая Вы моя!...Проповедуйте заблудшим... (Y) *(v) *(Y) *(F) *(*) *(F)

imported_Коломбина
31.03.2009, 16:56
Семья и бизнес ( для женщин) просто не совместимы.( знаю на своем примере) , все силы уходят на бизнес на семью сил не остается, можете хоть сколько меня уверять в обратном,не поверю, поначалу может быть все получается совмещать, но обязательно настанет момент икс. Усталость, катастрофическая нехватка времени, позднее возвращение, да мало ли что, не подходящее для женщин, т.к. есть еще дом, дети, муж наконец., да и на себя-любимую, времени надо уделить. Так что или бизнес, или семья, или ни шатко ни валко бизнес и так же семья, Я никогда не жила за счет мужей( два), и скажу честно, без них было лучше, средств на все хватало, *рисковала, проворачивала ни на кого не оглядывалась ( мол а как муж на это посмотрит, да наверное нельзя, а может и можно, а вдруг и т.д.). А вообще *из за бизнеса женщина грубеет, постепенно превращается что то в мужеподобное существо.

Может у кого нибудь и подругому, тогда скажу что в этой ситуации женщина только создает видимость *участия в бизнесе,

Генри
31.03.2009, 17:28
Есть один момент который мне непонятен. *Почему все по умолчанию считают что бизнесс должен занимать много времени и сил? * (dt)

Помоему весь смысл успешного бизнеса в том чтоб уделять ему как можно меньше внимания. *Хороший бизнес должен работать на афтопилоте. *Я например, в среднем уделяю бизнесу 10 часов в неделю. *Через пару лет планирую сократить и эти часы.

Бизнес жук
31.03.2009, 18:54
Всё правильно, но на этот уровень выходят еденицы *:-( . Беда ещё в том, что чем больше зарабатывают, тем больше хочется, остановиться очень трудно. Да здесь и не только деньги завязаны, но и конкуренция. Хочется выглядет ещё круче :-D

Кстати, вы не пробовали заниматься бизнесом в России, по нескольку часов в неделю. :-D

Марина (Y)

imported_Космонавтка
31.03.2009, 19:09
Семья (Y)



PS: это ответ на вопрос темы ;) а то все в размышления ударились.....



Смею обратить внимание: задан весьма четкий вопрос ;) *:-D

imported_Бриллиантик
01.04.2009, 19:31
Я считаю , что это неразделимые вещи,как может существовать семья без стабильного дохода (работы,бизнеса - называйте ,как хотите...) ;-)

imported_Космонавтка
02.04.2009, 00:09
Людмила, "стабильный доход" и бизнес - это, имхо разные вещи... стабильный доход можно получать, *работая по найму "с 9 до 18". *А бизнес - это в большинстве случаев свое дело, которое отнимает практически все время (если им не заниматься - оно погибнет, конкуренты "сожрут"), или - в других случаях, построение карьеры, которое тоже отнимает довольно много сил, т.к. приходится все время быть на виду и показывать(доказывать) что ты лучший и именно ты достоин "этой должности".

imported_Космонавтка
02.04.2009, 00:09
Конечно, в идеале бизнес должен или занимать мало времени или вообще

его не занимать (жить на дивиденды), но для того, чтобы "потом сидеть и

плевать в потолок" нужно "сейчас" оч сильно напрячься и сделать так,

чтобы в будущем твое дело работало без твоего ежедневного участия, но я

не знаю, у кого такое получается в пределах России :) разве что

ростовщичество или сдача в аренду недвижимости... *Купил две-три

квартиры на 1 этаже, перевел в нежилое, отремотировал и сдавай

организациям за 200 тыщ р. ежемесячно :-D

imported_Бриллиантик
02.04.2009, 17:57
Я еще раз повторюсь: нормальная семья с нормальными потребами не может существовать без работы,так что хочется этого или нет ПРИХОДИТСЯ совмещать эти две вещи.Взять косу в руки и косить легче всего,а совмещать это трудно , но возможно... ;-)

imported_Кристалл
06.04.2009, 13:00
Как говорят в спорте " Разделили первое место!" !!!!

Здесь все взаимосвязанно!

(L) ($) (L) ($)

imported_Королева
07.04.2009, 23:50
У меня семья, здоровье семьи, дом, любовь, работа - всё на певом месте...но если выбирать - детки и муж в доме = моей крепости.

Бизнес жук
09.04.2009, 08:00
(Y) А от меня - второе ;-) , нечего удалять сообщения, мы ни кого не обскорбляли :-)

Генри
09.04.2009, 12:45
Да, мы тут с Виталием затеяли контруктивную дискуссию, на тему "Особенности Национальных Кадров" и нас на корню обрубили, *Могли-бы и перенести.



Теперь это, надо быть терпимей к людям. *(sr)



Ну ладно, чтоб не удалили за флуд, ещё раз выскажу своё мнение. *Невозможно это стравнивать.

imported_Коломбина
09.04.2009, 17:44
Работа и бизнес - совершенно разные вещи.

Конечно *работать нужно обязательно, иначе *себя перестанешь в итоге уважать, да и *муж к сожалению потеряет интерес. Это же сидеть дома и тупеть , что ли.

Но бизнесом заниматься противопаказано *во имя сохранения нормальных отношений в семье.

Со мной конечно многие не согласятся, но это скорее всего( повторяюсь) *молоденькие и не наигравшиеся, подрастете, поймете, что загнанная лошадь никому не интересна и не нужна. Пусть мужчины этим занимаются ( если конечно они не альфонсы)

Еще раз повторю работать надо, но бизнес- не желательно.( для женщин) Давайте будем каждый заниматься своим делом.

Бизнес жук
09.04.2009, 19:17
Хотелось бы, добавить, что вы не только в бизнесе хорошо разбираетесь, но и в жизни тоже.

Удачи вам!!! (F)

imported_Коломбина
10.04.2009, 16:32
Господи помилуйте, зачем это женщина должна работать ради заработка , а мужья то на что( это если полная семья), есть конечно отдельные индивидумы(женщины) мазохисты, вот им то такие мужья и попадаются, чтобы была причина работать ради заработка. Флаг им в руки, можете и дальше себя не ценить, только спасибо за это ни от кого не дождетесь(от мужей). У меня другой подход к жизни, муж не для того , чтобы был хоть какой( бревно лежащее на диване) так как , а так надо или хоть такой, чем никакой.

Это ведь у кого какая планка в жизни, высокая или низкая.

imported_Коломбина
10.04.2009, 16:36
Добавлю

Конечно тупеть можно и на работе, но в процентном отношения тупизма от работы и от сидения или занимаясь только домашней работы результат разный, *В первом случае всетаки меньше тупеешь ( если конечно нет пожизненного диагноза)

imported_Коломбина
10.04.2009, 16:40
Виталий

Спасибо за комплимент.

Мне часто говорят такие вещи, но по работе ,клиенты или сослуживцы(работаю агентом по недвижимости) , но думала , что это наверное подхалимаж. Но если *об этом говорят и посторонние , то наверное стоит и согласиться. ( только не знаю задирать нос или нет)

imported_Кастрация
11.04.2009, 11:25
А,вот я не буду говорить- ,Марина - (Y), совместимы и бизнес и семья- очень трудно,особенно сначала,когда пашешь ,создаешь его, и то пораньше встал, попозже лег, днем за ребенком в школу

иногда заехать,пообедать вместе,всегда время можно выкроить,

а потом когда все налажено и работает,как хорошие часы,можно и

на зама кое-что переложить,а если и муж успешен,и не злобствует украдкой,потому-что неудачник (fr),тогда все путем,

а разве есть примеры ведения легкого успешного бизнеса?

Если только тебе его не богатый папа или любовник подарил.....

Так что.....у кого-то получилось,у кого-то нет.....такая жэизнь,

а так категорично НЕТ и все, зачем? ;-)

imported_Кастрация
11.04.2009, 11:29
А,вот я не буду говорить- ,Марина - ,

совместимы и бизнес и семья- очень трудно,особенно сначала,когда пашешь

,создаешь его, и то пораньше встал, попозже лег, днем за ребенком в

школу

иногда заехать,пообедать вместе,всегда время можно выкроить,

а потом когда все налажено и работает,как хорошие часы,можно и

на зама кое-что переложить,а если и муж успешен,и не злобствует украдкой,потому-что неудачник ,тогда все путем,

а разве есть примеры ведения легкого успешного бизнеса?

Если только тебе его не богатый папа или любовник подарил.....

Так что.....у кого-то получилось,у кого-то нет.....такая жэизнь,

а так категорично НЕТ и все, зачем?

imported_Кореяночка
11.04.2009, 11:41
Любой бизнес должен приносить не только финансы, а ещё и моральное удволетворение. Поддерживаю - бизнес должен не занимать много времени, а когда же жить!!!

imported_Коломбина
11.04.2009, 14:42
галина

Вы наверное не очень внимально читаете мои высказывания., Они у нас с вами к одному свелись, бывают конечно исключения из правил, но в большинстве так как я высказываюсь, я же ведь не знаю какой вы бизнес ведете и когда начали и с чего начали и в каком обьеме начали.и кто вам при этоми помогал. Я имела в виду в большинствен случаев.У меня лично был мой собственный бизнес, поимощи никакой ,оссобенно со стороны мужа, он у меня уникум в своем роде,( сам никому не даю *ни у кого не прошу). При этом сам работает на нескольких работах( сбербанк, завод-вечером, школа- по выходным), я его вижу только когда пора спать ложиться, а еще двое детей (21 *и 13), поэтому *вся дом.работа на мне, семья обеспечена со стороны мужа, но на мой бизнес от него никакой помощи не было( ни материальной ни фимзической), поэтому *в определенный всетаки момент я почувствовала себя загнанной лошадью, *и поняла что так нельзя.

сейчас многие могут сказать , что у нас мол все по другому, мы мол сильнее оказались

imported_Коломбина
11.04.2009, 14:46
Да хоть как вы моня сейчас переубеждайте, не поверю, просто или не договариваете что то, или сами через это не прошли, просто философствуете, или чего то еще.

imported_Кастрация
11.04.2009, 18:13
Никого переубеждать не собираюсь, и зачем мне чего-то не договаривать,смысл?Марина, МНЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЛ, я занимаюсь недвижимостью, и у меня НЕ БЫЛО НАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛА, когда я стану совсем старой и мудрой как черепаха Тортилла,я напишу мемуары ,и они станут мировым бесселером,

и может быть я получу Пулицеровскую премию :-D, просто ЛЮДИ разные,способности у всех разные,менталитет,цели ,жизненные обстоятельства ,НЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ТАКОГО ПОНЯТИЯ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, может,еще как (v)

Джейд Кэйм
11.04.2009, 20:46
Друзья!

Считаю, что Семья и Бизнес, вообще не сравнимые между собой вещи!

О чем вообще тема форума, вы включите ваше любимое ТВ и посмотрите передачу Малахова-Пусть говорят или др. канал для домохозяек, вам туда. Там поделят тупую толпу на 2, в данном случае "Бизнес / Семью " и получат от вас эмоции, энергию, психологические всплески....

Будте разумными!

О чем эта тема - все пустое.!

imported_Коломбина
12.04.2009, 05:26
Галина

Я сама сейчас в недвижимости, и скажу что вообще никакого капитала здесь не надо , и вообще трудно это назвать бизнесом.

imported_Кастрация
12.04.2009, 11:30
Марина,смотря,чем вы занимаетесь в недвижимости, если просто посредник, то много не заработаешь и не разовьешься ,моя цель-

строительство и продажа собственных объектов, начинала 5 лет назад, продолжаю и буду работать дальше.

imported_Кастрация
12.04.2009, 11:34
Кому к Малахову, это вы за себя решайте,и про тупую толпу тоже,

пустое,не пустое.....возникла тема,разговариваем......не *нравится разговор ,вас кто-то принуждает в нем участвовать?

imported_Коломбина
12.04.2009, 12:55
Галина

Тогда конечно ,это другое дело. Хотя *конечно мое личное мнение *строительство обьектов- это скорее мужское занятие, а не женское, ведь с кем поведешься от того и наберешься. А вам приходится все таки иметь дело с мужчинами, я так думаю.

Это уже не к вам обращение:

Иногда хочется дать совет женщинам ( иногда и делаю), господи , остановитесь посмотрите на себя *со стороны , на кого большинство стало похоже.Огрубели, превратились в мужеподобное, залезли в брюки, забросили обувь на шпильке.

Да разве можно *тогда называться женщиной которая должна всетаки заниматься своей работой ( семьей, самой, и непринужденно работать).

imported_Кастрация
12.04.2009, 13:27
Марина ДУНАЕВА,я очень люблю обувь на шпильке,дорогую качественную обувь,а на нее надо зарабатывать,что я и делаю :-D

Марина,мне кажется вы в чем-то разуверились, может надоели трудности...не знаю,не мне судить....но у нас прекрасный возраст- уже *многое знаем,еще многое умеем :-D,у вас все получится,если вы сами этого захотите. (v) (F)

imported_Коломбина
12.04.2009, 14:39
Галина

У меня то как раз все отлично, и туфли на шпильке и юбочка в обтяжечку, и любимая работа, и семья и муж. Свои собственные заработанные трачу только на себя любимую, так как муж *все обеспечивает. Поэтому могу себе позволить многое, отчета никто не требует.

Вы видимо не внимательно читаете, то что я пишу, я про туфли не вам адресовала, а в общем большинству женщин, которые работают как ломовые лошади и кормят всю семью, потому что муж не в состоянии видимо, и называют это бизнесом. Они наверное не понимают , что скоро надорвутся.

imported_Кастрация
12.04.2009, 15:11
Марина Дунаева, я очень за вас рада, а вот у меня нет юбочки в обтяжечку,ну пусть это будет самым большим упущением в моей жизни (H),только я не поняла,а откуда вообще у вас возникло желание поговорить на эту тему?я так поняла,что свой бизнес вы оставили?

imported_Кастрация
12.04.2009, 15:15
Я все внимательно читаю, не мне адресовали,но ответить то я могу......... :-),тем более про туфли,это вообще моя страсть,у меня их 53 пары..... ;-)

imported_Коломбина
12.04.2009, 15:36
Да бизнес я оставила, но получаю дивиденды.

Но это не значит , что не могу поучавствовать в этой дискуссии,

Тема то или семья или бизнес, так что здесь участвовать могут не только бизнесмены. И почему эта тема, прочитайте мои *высказывания с *самого начала, я повторяться не хочу.

imported_Кастрация
12.04.2009, 15:52
Все я внимательно,Марина Дунаева прочла с самого начала,не расстраивайтесь что пршлось бизнес оствить, зато у вас муж отчета не требует,а это очень важно. :-D

imported_Коломбина
12.04.2009, 16:00
Да с чего вы взяли , что я расстраиваюсь, я наоборот очень рада, что *времени стало предостаточно, голова меньше болеть стала. А главное денег стало больше.

Я пыталась *обьяснить, что всетаки женщинам не стоит *залезать по уши в бизнес *- это удел мужчин, себя любить и холить чтобы время было, .............."и чтобы удобнее было носить юбки."

Бизнес жук
12.04.2009, 19:44
Галь, при строительстве и продаже домов, вы уж точно не сможете уделять своей семье достаточное кол-во времени, и никакие замы в бизнесе вам не помогут. Вы, и только вы, должны будете на себе всё это тащить, тем более в настоящее время. У меня есть достаточное кол-во примеров.

imported_Кастрация
13.04.2009, 05:38
Виталий,ну,я прям вас уже люблю..... (L)как и всех скептиков,сопровождающих меня *на протяжении развития моего дела,от начала до настоящего времени(осенью будет 5 лет),вот мне интересно,мой дорогой,а откуда вы знаете много или мало времени я уделяю своей *семье,вы правы пироги печь на ужин я не успеваю,и блинчики на завтрак только по воскресеньям, но я так ЛЮБЛЮ своих родных,что *стараюсь все успеть (lo)

imported_Кастрация
13.04.2009, 05:40
Да,Виталий,замы вообще не помощники 8oI,но за зарплату работают,а за хорошую зарплату, хорошо работают. ;-)

imported_Кастрация
13.04.2009, 06:30
спешу еще всех успокоить,дабы не сомневаться в моих заверениях(зачем ввязалась :-O?),что я не стоительный магнат,

застраивающий целые микрорайоны,специализируемся на строительстве малоэтажного жилья и таун-хаусов (lo)

imported_Коломбина
13.04.2009, 14:22
Галина

Я же спрашиваю откуда вы клиентов сейчас находите в кризис, помоему в строительстве он отлично себя проявил

Деньги появились от того что я работаю агентом по недвижимости , занимаюсь продажей и покупкой и обменом, мне очень нравится, а в кризис еще больше работы прибавилось. Да и субаренда помагает от бывшего бизнеса.

Да мне и миллионы не нужны, т к меня обеспечивают. А своих мне не только на хорошую обувь хватает но и на юбочки в обтяжечку тоже, а у вас как вы сказали с этим проблемы, так что у меня все таки дела то лучше, и времени *хватает блины печь.

И все потому что бизнес - не женское дело.

imported_Колючка
15.04.2009, 17:18
Некорректная постановка вопроса....Нечто вроде того, который я ненавидела в дестве, когда бабки у подъезда спрашивали елейными голосами:"А кого ты больше любишь-папу или маму?"

imported_Конфетка
15.04.2009, 17:39
Согласна, что вопрос не корректен. Во всем должно быть равновесие-баланс. Можно достигнуть больших успехов в бизнесе, при этом развалив семью, или наоборт. Моя мама говорила мне: не спи там, где работаешь, и не работай там где спишь. Понимайте как сможете...

imported_Кому-то Очень Нужная
15.04.2009, 18:35
А я согласна с Екатериной и с Виталием. В конечном итоге бизнесом мы занимаемся ради семьи. А нет ее - и мотивация пропадает. Зато чем лучше и крепче семья, тем больше стимула в бизнесе.

imported_Коломбина
15.04.2009, 18:50
Ради семьи- бизнесом.
Я не совсем согласна, что так надо заниматься. Ведь бизнес подразумевает большое количество затраченного времени, сил и энергии, что для женщины не всегда подходящее( так надо еще и для семьи время оставить, а его то всего 24 ч в сутки), члены семьи в итоге не оценят ваш подвиг, и когда нибудь все равно укорят ( мол мы тебя мало видели, а вот мы хотели , слушать чаще сказки из твоих уст, а получалось , что ты приходила когда мы уже спали и т д).
Стимула конечно больше, если семья крепка, но стимул должен быть у женщины другой, не как можно больше заработать, а как устроить все , что всем было хорошо, это предназначение наше, а зарабатывать должны мужчины.( повторюсь, если полная семья, и женщина не"мужик" в юбке, а ее мужик- не шкаф лежащий на диване, а если так, то это совсем другая тема)

imported_Расколотое Нэда
15.04.2009, 19:54
Марина, вы такие крутые вещи пишите....
У вас есть чему поучиться...(Y)
Благодарю вас за активное общение в теме!!!!

imported_Кастрация
16.04.2009, 04:32
Все дело в том ,что женщина занимающаяся бизнесом отличается от мужчины ,занимающимся тем же, ну скажите мне,
с какой работы можно придти домой,когда все уже спят?:-D
С моей точно нельзя.(fr) Мне кажется,что вопрос в другом - у кого-то получилось ,у кого-то нет,но ничего страшного в этом нет ,другое дело,что некоторые несостоявшиеся в этом деле чувствуют душевный дискомфорт и пытаются убедить в первую очередь себя в обратном. Просто надо жить в ладу с самим собой.

imported_Кастрация
16.04.2009, 04:34
Евгений правильно сказал- а,если нравится заниматься бизнесом? Действительно ну,нравится.....и,жить ТАК нравиться,
и все получается....;-)

imported_Коломбина
16.04.2009, 14:44
Ну и неймется же кому то , пытаются меня убедить, что у меня проблемы и на жизнь я обижена т.к. не состоялась.
Да мало вы еще в так называемом бизнесе, что это 5 лет, это только становление, я то в нет пробыла 15, да и еще в нем , только уже дивиденды получаю и отдыхаю от него. Вот пробудете в нем столько же , тогда сообщите нам, что стало с вами и с вашим бизнесом, но я думаю что скоро он у вас накроется, так как знаю состояние на строительном рынке жилья.

imported_Кастрация
17.04.2009, 11:53
Дааааааааааааааааааа,:-( Марина Дунаева, с вами все ясно,
как говорится-без комментариев,ну,удачи вам.(G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) - это вам,может подобреете

imported_Расколотое Нэда
17.04.2009, 16:15
Галя, как по мне - Марина Дунаева очень правильно все говорит. В каждом ее слове - глубокий смысл и опыт.
Поэтому если то, что она пишет вам не подходит - значит у вас другое предназначение в жизни...
Согласны?
Не всем же суждено крутить бизнес.
Кто-то и домохозяйкой должен быть, а кто-то - работать всю жизнь на дядю...

imported_Коломбина
17.04.2009, 16:17
Галина
Надеюсь после такого подарка, ваш бюджет не пострадает? А то ведь вам еще и семью кормить надо.
Спасибо.Вообще то все знают меня как очень добрую и отзывчивую.Только завистники так конечно не считают, и злятся и злятся втихушу, только это им не в пользу, я так думаю. Удачи вам!

imported_Комсомолка
17.04.2009, 16:23
Девочки, не ссорьтесь!!
Бизнес ведь тоже бывает разный, бывает традиционный, *отнимающий массу времени, которое можно было бы подарить семье, а бывает такой.........что остается время и семью любить и с парашютом прыгать. Это кто как себя организует....

imported_Коломбина
17.04.2009, 16:41
Да не ссорюсь я ни с кем. Конечно у каждого свое понятие слова бизнес. Для кого то это тяжелый труд ежедневный, так как не спервого дня все организовывается, а для кого то игрушка подаренная "папочкой" или "дядей" или ими руководящий, а всем во круге надо показать какая я такая крутая мол все на мне держится.
У меня в группе (агентство недвижимости) есть агенты которые не понимают ктотакой покупатель, некоторым кажется , что тот кто позвонил и поитересовался сколько стоит и можно ли посмотреть - уже покупатель,( а по настоящему покупатель потенциальный тот кто внес задаток или аванс), поэтому я считаю , что сколько людей столько и мнений и столько же понятий. С моим опытом работы с людьми, уже понимаешь после нескольких брошенных фраз- что за человек перед тобой стоит, о чем думает и как думает, поэтому на------------- никогда не обижаюсь, правда иногдапозволяю подумать себе, что мол сколько же еще дорогой тебе в жизни прийдется разочарований встретить.

Питер Минч
17.04.2009, 18:10
Я не совсем согласен с мнением Марины.Поясню.Вы абсолютно не знакомы с строительным бизнесом,а в частности -Котетджных городков...Это чувствуется по категоричности Вашего суждения,что строительный бизнес умрет...Строительство,как и любой бизнес имеет ряд этапов...Если сконцетрировать свое внимание на подготовительный период,в момент кризиса,тость:выбор инвестиционной группы,поиск и преобретение земельный участков(площадок)оформление соответствуещей документации,Проэкту,защите проэкта в соответствующих инстанциях,поиск и приобретение строй мат.,Планировка зем. участк.Подготовительные работы с системами комуник..и т. д.Землю сейчас(это я про +)можно приобрести(или корпоративн.право на аренду)в 2-а и более раза дешевле.Проектные раб С дисконтом до 40% и т. д.На себестоимости конечного продуктаЭто скажется достаточно весомо..+ меньше конкуренция(рынок очищается)+ дешевле раб сила,.......Писать лень,думаю и так понятно....(v) (v) (v) (H)

imported_Коломбина
17.04.2009, 18:33
Николай
Я не зря привела пример моих агентов, которые не правильно понимают , то что хотят сказать другие.
Я не говорила ,что строительный бизнес УМРЕТ.
Я знаю проблемы в строительном бизнесе, но вы привели пример не конкретного строительства, а очень что то мудренное(действительно я в нем , можно сказать ничего не понимаю, но я понимаю в реализации вашего конечного продукта) а с ним сейчас проблемы, хоть в реализации коттеджей , хоть в реализации вторичного жилья, еще хуже обстоят дела в новостройках.
И когда все это прийдет в норму, самому богу известно, если у кого есть запас прочности я за них только рада ( нам работа будет). Вас видимо задело мое незнание процедуры строительного бизнеса. Но если бы вы догадались о чем я имела в виду, то наверное бы со мной согласились ( я хочу сказать о том , что в этом направлении лучше работать мужчинам, вы бы хотели , чтобы ваша жена в этом разбиралась? ( Огрубела т.к. в этой сфере больше мужчин, а с ними особый разговор-жаргон)

imported_Коломбина
17.04.2009, 18:38
Продолжу
Скорее всего вы бы хотели , чтобы ваша жена чаще была бы дома и больше занималась с детьми.

Этапы строительного бизнеса - это конечно хорошо, но если они ведут к конечному результату( прибыли), а в наше время ----------я думаю вы меня понимаете.( я не строитель, я экономист ( риэлтор, в настоящее время))

Питер Минч
17.04.2009, 20:21
Умный чел должен уметь разделять рабочие моменты и общение в семье...Если бы жена(по образованию строитель,кстати)сумела организовать строй бизнес-гордился бы...Очень не простой,не для средних мозгов.И что касаетсяпродаж,Стройки заморозили,очень многострой компаний уйдут с рынка,как Вы думаете,сколько будут стоить квартиры после кризиса?Цены вернутся на прежние в течении полугода максимум,и даже переплюнут...Сначало вмегаполисах,затем подтянут провинцию...

imported_Кастрация
18.04.2009, 05:07
Марина Дунаева,спешу вас разочаровать - никто мне бизнеса не дарил:'( , у меня почему-то халявы в жизни не бывает,я даже
в лотерею. не выигрываю.не получается. но вот деньги зарабатывать получается:-) Мне кажется ,что работать надо много,и именно это мне приносит удовольствие,я люблю работать.

imported_Кастрация
18.04.2009, 05:18
По поводу "умирания" строительного бизнеса очень мудро ответил Николай(Y) от себя хочу добавить - есть еще такое понятие - особенность региона , ни одна строительная площадка в городе не заморожена(ПРО Край не скаж ,у не знаю),подешевели только хрущевки, потому что перестали быть востребованными,(В СВЯЗИ С ЗАТИШЬЕМ НА ИПОТЕЧНОМ РЫНКЕ),да и сегмент земельного рынка "стоит",так как земля всегда у нас была предметом роскоши ,зато застройщикам на руку - можно выбрать то ,на что цены были раньше заоблачными.

imported_Кастрация
18.04.2009, 05:28
Марина Дунаева, а вы считаете,что есть сферы деятельности ,где женщина "грубеет",стареет, молодеет? Мне кажется что дело совсем не в строительном бизнесе для вас:-(

imported_Коломбина
18.04.2009, 05:51
Галина
Вот читаю вас и не понимаю о чем вы , помоему у вас каша в написанном вами. То вы говорите , что на работе долго не задерживаетесь, то много работаете ( несоответствие какое то), То говорите, что в строительном бизнесе все о кей, то соглашаетесь, что рынок недвижим стоит. В общем ерунда полная.

Николай

Ни кто не может сказать , что будет с ценами после кризиса, только можно высказать предположение( а это кто во что горазд), Обычно своим клиентам на такой вопрос я говорю, что будет 3 варианта развития событий
1. Цены еще упадут
2. Цены останутся на прежнем уровне
3. Цены вырастут.
Вообще то я реалист.

У нас с продажами квартир, дела обстоят нормально, и продаются как раз хрущевки, а не новостройки и таунхаузы.
Ипотеку дают, просто не все хотят ей воспользоваться.
В ход идут суммы накопленные ( небольшие) , их хватает на обмены

imported_Кастрация
18.04.2009, 06:11
Марина Дунаева,много работать это не значит приходить домой,когда все спят,и я не писала,что рынок недвижимости
стоит - А СЕГМЕНТ ЗЕМЕЛЬНОГО РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ.Конечно,не все хотят воспользоваться ипотекой,хотя ее и дают,слава богу адекватных людей все-таки
больше:-D У людей на руках огромные суммы скопились,которые были сняты после осенней банковской
лихорадки,которые в банки не несут- бояться.с валютой тоже не надежно,остается только недвижимость. Как говорил Марк Твен - ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ.ГОСПОДА,ЕЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДЯТ.Каша у меня ,Марина Дунаева, качественная,
здоровая такая,каша.

Питер Минч
18.04.2009, 07:12
Марина,впечетление,что Вам несовсем понятно...формирования ценообразования на рынке недвижимости...Это не только и не сколко себестоимость обьекта(средствазатраченные на его строительство)Я отброшу большую часть факторов,влияющих на цену...Как-то:индивидуальность проекта,регион,удаленность от ценра,коммуникации,транспортная развязка,состояние ремонта,зарплату среднюю в данном регионе,колличество жителей,экологию,вид из окна,и т. д.вернемся к причинам прямого влияния на ценообразование,на сегодняшний день-отсутствие вменяемого кредитования и полная остановкаипотечного рынка(всем понятно-банки творцы кризиса)У меня вопрос к Вам Марина...Когда банки возобновят кредитование...В залог,что они брать будут?Никто не возмет кредит по явно заниженной оценке недвижимости своей(сейцастемболее поумнели)А банки это деньги...Денги Заставят цены вернуться на докризисные ценовые позиции...И очень скоро...уверяю Вас.;-) (H) (H) (H) (F)

imported_Варфоламеев
18.04.2009, 09:01
мда, почитал, посмеялся:-D(Y)Особенно мне понравилось про 3 варианта с ценами, вапще отпад)) Советую клиентам говорить просто и коротко...НИЗНАЮ. :-D:-D:-D

imported_Колючка
18.04.2009, 09:57
Ребята! Перечитайте тему данного форума! Она не о ценах на недвижимость и не о строительном бизнесе, вроде.....

imported_Коломбина
18.04.2009, 10:53
Николай
Да все я нормально в этом разбираюсь, у меня экономическое образование, просто в этой теме разговор о другом должен быть , поэтому глубоко не надо внедряться
И банковский стаж у меня 15 лет,
На ваш вопрос о залоге, вообще то смотря какой кредит кто хочет брать, Если ипотеку, то там без разницы что у вас есть, в залог пойдет покупаемая квартира, остается кредит на неотложные цели, тогда возможен залог, но и то неохотно банки берут в залог, всегда просят иметь поручителей, чтобы не заморачиваться с арестом имущества и продажей, лучше пусть поручители оплатят.
После кризиса посмотрим какой вы прорицатель,
А я все таки буду клиентам говорить про 3 варианта( см ниже),чтобы не оказаться потом смешной,
А говорить НЕ ЗНАЮ (про цены в будующем) нам не положено, клиенты же ведь уверены, что мы то все знаем , мол ведь специалисты, вот и получается , что иногда приходится выворачиваться вот такими отпадными ответами.

Сара Ост
21.04.2009, 18:08
мда...интересная тема...и наваяли вы тут немало, други ...:-)
позвольте и мне сказать пару слов...
полагаю, что у многих из нас есть парочка основных жизненных задач - одна из них - достичь успеха, и это набор неких составляющих, он у каждого свой, этот успех(карьера, деньги, домик в хорошем районе, дачка на море ну и т.д...) ...а вторая задача - быть счастливым и кайфовать от жизни в целом и от каждого прожитого дня в частности...
причем забавно получается, если успех есть, а счастья нет - то на фига нам этот успех нужен? так что выходит, что основная-то наша миссия - жить и быть счастливым...
так что остается только определиться - у кого в чем счастье заключается... и вперед...;-);-)

imported_Коломбина
22.04.2009, 16:47
Да давненько никто здесь не высказывался, видимо запал у всех иссяк.

Вообще я считаю, что у человека жизнь должна делиться на 3 периода.
1.Становление (рождение, учеба)
2.Приобретение (работа, семья, рождение и воспитание детей,зарабатывание капитала)
3.Наслаждение( жить для себя, пожинать то что успел взрастить, наслаждаться от созданного вокруг себя)
Так вот я как раз нахожусь в 3 периоде, тое сть работаю в удовольствие и не перетруждаюсь. Просто надо не застревать где на начальных этапах, а делать все в свое время.

Генри
22.04.2009, 17:31
В общем согласен. Мне наверное повезло, учеба это для меня наслаждение. Так что важна будет на всех этапах.

Генри
24.04.2009, 13:29
Когда-то, у виртуоза скрипача брали интервью. Его спросили, вот вам уже 85 лет и вы все-равно практикуетесь по 6 часов в день. Вы ведь уже всего добились, зачем вам это?
Ответ этого человека был седуюший:
Мне кажется что я становлюсь ещё лучше.

imported_Варфоламеев
24.04.2009, 14:28
скрипач болен. Без скрипки в руках как то не так. И в зарабатывании денег та же система. Чем больше зарабатываешь тем больше хочется. Один раз подержав крупную денюжку-меньшая не устроит))
Марине, скажи пожалуйста, ты все свои желания воплотила в жизнь, ну, скажем, в период с 25 до 35 лет? О каком наслаждении жизни ты говоришь, когда ты могла сделать что то в 28 скажем, и не сделала, а сейчас уже все, баста, поезд ушел. Может быть и есть возможность, а желания то уже нееет.
Я собственно к чему. Делить свою жизнь на какие то там этапы, по моему это бред. А 4 этап это все, приехали, отнесли закопали, так?

imported_Коломбина
24.04.2009, 14:33
Евгений вы , надеюсь не имели в виду," вечного студента",
А в принцыпе, все всю жизнь учатся понемногу,

Генри
24.04.2009, 14:36
Не вкоем случае, "вечный студент" не применяет знания, а учится ради самого процесса.

imported_Коломбина
25.04.2009, 07:30
Александр
Конечно же и сейчас у меня есть желания к каким я естесственно стремлюсь, а до 35 как вы у меня спрашиваете, да основные желания воплотила, квартира, муж , семья , дети, любимая работа. Я имею в виду все вовремя, а не то ,что в 45- 50 женятся да с маленькими детьми , которых надо растить еще, до этих лет нет нормальной постоянной работы, мол все в поисках и т.д. Все в свое время, Да как раз у меня в мои 45, и дети большие и дом, дача, квартира, муж, я уже повторяюсь, только сейчас уже живу в общем для себя, отдыхаю где хочу и когда хочу, меня не держат маленькие дети, работаю на себя, деньги на учебу детей не трачу и т.д.

Джордж Сака
26.04.2009, 03:21
Марина, то, что Вы считаете, что все у вас случилось вовремя - это просто здорово (Y). Можно только поздравить Вас с этим фактом.
Только у каждого свой собственный путь. Далеко не всем по вкусу типовое счастье. И, кстати, что плохого в поиске?
Что плохого в смелости изменить жизнь в 40 лет?
Рискованно? Возможно. Но не рискованней, чем в 20.
Вы бы так не сделали? Но ведь вы так УЖЕ не сделали. Вы в свое время сделали свой выбор, оставьте другим делать свой.
Это я по поводу рассуждений, что такое Нормально, а что нет. Норма - это довольно растяжимое понятие, особенно в устной речи. Очень часто, чтобы по другому взглянуть на Явление, достаточно заменить слово Норма на слово Обычный. А слово Ненормально, на слово Необычно.
Жизнь прекрасна своим разнообразием. Когда Цветок расцветает в заморозки - это Необычно, но, вместе с тем, Прекрасно и Удивительно. Да, у него был риск замерзнуть, но был и риск не зацвести вообще.

Джордж Сака
26.04.2009, 03:52
И кстати, по поводу самого вопроса: "ЧТО У ВАС НА ПЕРВОМ МЕСТЕ: СЕМЬЯ (ЛЮБОВЬ) ИЛИ БИЗНЕС (РАБОТА)?????????"
Отвлекусь от неточности ПОСЛЕ двоеточия (Любовь = не всегда Семья. Работа = не всегда Бизнес), сфокусирую свое внимание на неточности ДО двоеточия. Она менее заметна с первого взгляда.
Если в Моей Жизни что-то присутствует, это озночает, что я уделяю этому "Что-то" свое внимание.
Если в Моей Жизни есть и Семья и Бизнес = это означает, что я уделяю внимание и Семье и Бизнесу.
Так или иначе, Осознанно или Бессознательно, Периодически (даже в течение дня), либо Семья, либо Бизнес занимает ВСЕ мое внимание и т.о. выходит на Первое место.
Это мои Приоритетные Национальные Проекты. И их несколько: Семья и Бизнес. Оба на первом месте.

Что у Вас на первом месте? Процесс Дыхания или Процесс Пищеварения? Попробуйте раз и на всегда поставить один из них на Первое место :):):)

imported_Коломбина
26.04.2009, 17:04
НА 1 МЕСТЕ - это Я.

Да, товарищи, Вы все молодцы, все молоды душой и телом, и очень хорошо , что некоторые МЕЧТАЮТ выйти наконецто замуж после 40, а еще лучше , определиться с работой любимой после 50, нет детей(некогда было), да не беда, на соседских насмотрюсь вдоволь. Еще не беда, что после 40 не чего вспомнить, остается только еще пока мечтать о чем то, мы же живем долго .

imported_Кастрация
27.04.2009, 14:21
нУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ,гОСПОДА,ТАК ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО,ЗАЧЕМ ЖЕ ПОСТЫ УДАЛЯТЬ?Сколько людей,столько и мнений,вот странно,только начинается более,менее живая полемика,сразу же хочется,пригладить,приутюжить,зачем? У кого-то уже нет аргументов? Ну,молчание ,это тоже ответ.....:-D

Само Савэ
27.04.2009, 14:52
Да уж... Видимо здесь существует только два мнения - одно автора темы и другое неправльное... Обидно...

imported_Коломбина
27.04.2009, 16:49
И действительно, сейчас только заметила, что удалили мои 2 поста.Одно только радует, что удаленное кого то задело за живое, значит мои высказывание не просто болтавня, а правда жизни, пусть не большинства, но части точно.
А сказано было то , что сказал на все это мой ребенок-мальчик(14), что мол мама тебе просто завидуют,что свое время они упустили, а сейчас стараются наверстать, и говорят , что это нынче норма такая.
Не понимаю, почему со мной спорят мужчины, если быть точнее , я на их стороне, что мол не стоит женщине глубоко и надолго влезать в бизнес, что мол это отражается на семье не лучшим способом
Или со мной не заодно те, кто живет за счет женщин, и им же конечно намного выгоднее , если женщина будет заниматься исключительно зарабатыванием средств к существованию.

imported_Коломбина
27.04.2009, 16:52
Ирине
так как я не автор темы - значит мое мнение ошибочно по вашему?
Но вы же тоже не автор как и многие другие - значит не только у меня мнение ошибочное , но и у вас остальных тоже, Ну что же я не одинока в этом, и это тоже немного радует.

imported_Коломбина
27.04.2009, 17:07
Влад
Как раз я и перечисляла обычные или( норма) , как хотите так и назовите, норма или обычно - это и есть в принципе, или в большинстве встречающееся в жизни .( учеба в такие то года, рождение детей тогда то .......), и если есть единичные случаи все это претворять в жизнь в другое время жизни, то это уже исключение из правил большинства.
И цели есть у меня и желания и мечты, поймите же вы наконец то . Только все они вместе взятые направлены уже только больше всего на меня саму.Я в развитии не отстаю и в добывании и в реализации то же, Только у меня есть время всем этим воспользоваться, а у другихего не будет, если они где то застрянут и при том надолго.

imported_Кастрация
27.04.2009, 17:14
,Да как раз у меня в мои 45, и дети большие и дом, дача, квартира, муж,я уже повторяюсь, только сейчас уже живу в общем для себя, отдыхаю гдехочу и когда хочу, меня не держат маленькие дети, работаю на себя,деньги на учебу детей не трачу и т.д. А,мальчику 14 лет,вроде и не взрослый еще(md) . Образование дать ему не хотите ?,странно.....:-(

imported_Коломбина
27.04.2009, 17:33
Да нет для меня это не странно, если вы внимательно читали все, то я писала, вся моя семья на муже в финансовом плане, то что я сама зарабатываю , я трачу исключительно для себя и на свое усмотрение, муж отчета не требует.
Конечно , что то трачу и на ребенка, когда мы с ним решим, что ему очень нужно , но папа отказывает, в разумных пределах, я тоже финансирую, допустим , сейчас к дачному сезону он спросил меня, смогу ли я добавить ему на новый велосипед ( сам он немного накопил, а папа отказал), я ему пообещала. Конечно же могу и продукты докупить , если что то вдруг захочется и не только сама буду есть " под одеялом", и и машину могу себе позволить другую, естественно вместе с мужем посмотрим, но оплачу сама, потому что это уже лично мое желание, и если семейный бюджет (мужа) на это не расчитан, а я могу, то ради бога.

Джордж Сака
27.04.2009, 18:09
В Группе Финансы могут удаляться сообщения, удовлетворяющие следующим требованиям:
1. Флуд (см. определение в правилах Группы).
2. Сообщения, имеющие оскорбительный характер.
Удаление Иных сообщений является неприемлемым.
...
Кроме Администратора и Модераторов удалять сообщения Конкретной темы есть только у одного человека: Автора темы. Модераторы из этой темы (насколько мне известно), ничего не удаляли. Оснований для этого не было. Администратор группы не был в сети с 23 Апреля.

Джордж Сака
27.04.2009, 18:18
Вместе с тем, Автор темы былранее замечен в неоднократном и несанкционированном удалении "неугодных" сообщений, зачтополучалпредупреждения от меня, как Модератора.
...
Сегодняшний факт удаления сообщений я склонен рассматривать, как нежелание Татьяны Лутак следовать рекомендованым правилам поведения в группе Финансы, за что я ее блокирую.
...
И, пожалуйста, помните: мы - не юристы, правила - не УК, наказания раздают не святые.

imported_Коломбина
27.04.2009, 18:24
Если про удаление - адресовано ко мне, то удалили за 26.04 мои 2 поста, кто не знаю, да мне и все равно, но я не в обиде.

imported_Коломбина
19.05.2009, 18:20
Елена.
Как давно в этом форуме ни кто не учавствовап.
А в начале я даже с кем то серьезно спорила.
Вам хочу сказать ( только ради бога не воспринимайте это в обиду), что когда мне было 21 то я тоже думала, что работа, работа и еще раз работа. Но к годам 35-40 поменяла свою точку зрения, когда поняла, что у меня лично есть кому работать, работать и еще раз работать, и что от меня в семье не очень то ждут подвигов в работе и в зарабатывании денег, что есть кому этим заниматься, а ждут меня вовремя с работы, не уставшей и "злой",а легкой, счастливой, не уработавшейся и что бы хватило сил на них, на домашних.

Сара Ост
14.06.2009, 20:18
мне бы тоже хотелось успешно совмещать, только практика показывает, что усиление в одной области приводит к завалу в другой, и соответственно наоборот...
ну не получается гармонизировать пока...

Влюблённое Сэк
14.06.2009, 20:47
конечно семья и только она...
семья (если она крепкая и настоящая)-это мощнейший щит в житейском море. многие так увлекаются добычей благополучия(что конечно само по себе хорошо), что на вершине достатка, оглядываясь , понимают что одни... со стороны простого обывателя, кажется все это "обжорством"- нет это далеко не так. многие успешные люди глубоко одиноки и несчастны,только не могут это достать на поверхность,статус не позволяет...

Редкий Дки
10.11.2009, 06:03
Работа ради работы - это скучно)))))))))))) Работа ради семьи - форэва!!!!!!))))))))))))

imported_Виртуальная Кэам
19.12.2009, 11:22
Любовь, она с легкостью помогает перевернуть море работы и остаться легкой, радостной, красивой для мужа , заботливой для детей, и не равнодушной в обществе!

imported_Всё Будет Хорошо
19.12.2009, 11:30
1 место- Я+ЛЮБИМЫЙ=ЛЮБОВЬ
2 место- МЫ с МУЖЕМ+СЫН+РОДНЫЕ=СЕМЬЯ
3 место- ДЕЛО+ДЕНЬГИ=ЛЮБИМАЯ РАБОТА

imported_Ребро Одам
28.12.2009, 12:00
СЕМЬЯ, РАБОТА, ЗДОРОВЬЕ, ДРУЗЬЯ, СПОРТ, это все грани одного-под названием НАША ЖИЗНЬ!!!

baron66630
01.09.2016, 14:14
Здравствуйте Уважаемые Люди!!!
Меня зовут Игорь...
Я Хочу создать небольшой фонд по ремонту детских домов,это моя скорее всего мечта,и одному мне не справится.
И я хочу призвать тех людей,у которых есть сердце,и кому это не безразлично...
Давайте же зделаем доброе дело в месте....
Яндекс деньги-410012170234744..Мой кошелёк...Размер вашего вклада значения не имеет,сам факт вашего участия,это и есть добро...
Я считаю что это правильно,и никто меня не переубедит в этом...
О каждой оказонной помощи буду делиться информацией на страничке...и добавляйтесь в друзья,если вы дествительно друзья...
Делайте добро людям.
Спасибо.