PDA

Просмотр полной версии : $$$. Про денюжки...


Thinkers
23.05.2008, 13:29
С деньгами дело обстоит так же. Сделав богатство своей целью, начинаешь суетливо "жать на кнопки" и никак не возьмешь в толк, почему они не работают. Потому что слишком сконцентрировался на цели! Из-за этого слишком грубо, прямолинейно и бестолково пользуешься средствами. Дрожа от возбуждения в предвкушении результата, начинаешь путаться в "кнопках". А потом с изумлением замечаешь: тот, кто не так суетился, результата уже достиг. <br />

Thinkers
23.05.2008, 13:29
В психологии давно известна закономерность, открытая американцами Р. Йерксом и Дж. Додсоном (в предыдущей главе о ней уже шла речь). Она состоит в том, что для достижения наивысшего результата вовсе не требуется наивысший уровень мотивации. Наоборот, избыточное стремление к высокому результату не позволяет его достичь. О чем-то подобном догадывались еще древние даосские мудрецы. Они говорили: "Мастер игры со ставкой на черепицу станет волноваться при игре на серебряную пряжку и потеряет голову при игре на золото".

Thinkers
23.05.2008, 13:30
Именно поэтому большинство руководств относительно того, какие существуют приемы и способы обогащения, оказываются не только практически бесполезны, но зачастую приносят явный вред. Они лишь перевозбуждают и без того впечатлительные натуры и создают в их головах безнадежную путаницу целей и средств. <br /><br />Более того, убеждая читателя в достижимости счастья путем обогащения, ему беззастенчиво лгут. И не только потому, что счастье и богатство - не совсем одно и то же (о том, как они взаимосвязаны, еще пойдет речь в этой книге). Главным образом, потому, что счастья невозможно достичь посредством каких бы то ни было приемов. Лишь научившись ставить правильные цели, мы находим средства их достижения.

Сара Ост
23.05.2008, 13:30
все-таки очень интересует вопрос вложений...куда, сколько, на какой срок, под какие %...ничего про это не знаю...

ежик в тумане...а хочется накопить на безбедную старость... ;-)

Thinkers
23.05.2008, 13:30
Только если мы сумеем отвести деньгам в своей жизни такое место, которое соответствует их реальной роли, мы сумеем помочь им занять это место. Понятно, что пренебрежение к деньгам, особенно нередкое среди неудачников, закрывает все пути к благополучию и достатку. Справедливо заметил Бальзак: "Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто не ищет, - не находит никогда!" Следует, однако, избегать и противоположной крайности - обожествления Золотого Тельца. Деньги - никуда не годный смысл жизни, хотя и замечательное подспорье в его поисках. На них можно посматривать свысока, но нельзя упускать их из виду. В конце концов, как сказал тот же Бальзак, деньги нужны даже для того, чтобы без них обходиться.

Thinkers
23.05.2008, 13:31
Сколько бы денег ни было у человека, он может страдать от их недостатка. Так что не верьте горе-проповедникам: много денег у вас не будет никогда! Позаботимся лучше о другом - чтобы их было достаточно. А это, на самом деле, гораздо более трудная задача. Но выполнимая! <br /><br />Деньги - коварная субстанция, их почти никогда не бывает достаточно. На вопрос: "Сколько денег вам нужно для счастья?" - крайне редко можно услышать ответ: "Мне хватает того, что у меня есть". Как правило люди почти без колебаний называют сумму, несколько превышающую уровень их реальных доходов.

Thinkers
24.05.2008, 09:07
Re: Галина



однако, чтобы привнести больше конкретики, необходимо перед началом "процесса приумножения" *четко определиться в двух (по крайней мере) вопросах:<br />1. соотношение "риск-доходность";<br />2. мера участия в процессе (диапазон - от непосредственно автора-исполнителя до рантье)



думаю у нас получиться на этом форуме обсудить все возможные варианты (для каждго варианта наверно найдется отдельая тема)<!-- / message --><!-- sig -->

imported_Бархатный Кот
27.05.2008, 19:29
Семья, здоровье, благополучие близких, самореализация - эот это, наверное, ближе к определению счастья, наврядли счастье в марке автомашины. Думаете человек становится миллиардером и автоматически счастливым? Сомневаюсь, слышал, что чаще бывает наоборот. Хотя...

imported_Помни Мои Макароны
06.06.2008, 11:26
Я ВОТ ПО СВОЕМУ ТОЖЕ СЧАСТЛИВАЯ. ИМЕЮ 4 ДЕТЕЙ. *ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА. ТОЛЬКО НЕДАСТОЁТ МАЛОГО.НЕХВАТАЕТ ДЕНЕГ ЧТОБЫ ЖИЛОСЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ.В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ДА ПРОБЛЕМЫ.

Thinkers
06.06.2008, 12:35
Re: Галина БОБКОВА

можно начать с чтения и приложения к своей жизни советов из темы "Защита - Комфорт -Богатство".

а после появления вопросов - задать из на форуме.

Мик Метьюс
08.06.2008, 15:13
Вопрос почему так бывает что деньги уходят как вода.Вроде бы человек непозволяет себе лишнего,преобретает необходимое.

Thinkers
09.06.2008, 05:18
Ирина, отличный вопрос!

предлагаю его обсудить в теме "Ведете ли Вы свой бюджет?"

imported_Манекенщица
09.06.2008, 06:55
мы, люди, привыкли разделять: это счастье, это деньги.. За этими понятиями стоит соответствующая энергия... А ее разделить невозможно! К примеру, та же денежная энергия, или энергия Изобилия, она же и энергия радости и счастья, и сексуальности тоже, и красоты.

Я давным-давно слышала и знала, что деньги - инструмент, и надо стремиться не к ним, а к благам, которые приобрести или осуществить на них.. Понимать - понимала, но даже не знала как, пока не выпал вполне конкретный случай (МЫ, взрослые, как дети. Тоже любим картинки в качестве примеров). Поставила цель - ремонт в коридоре. Была накоплена некоторая сумма денег, которой мне должно было хватить. Муж, раскритиковав мои помыслы и сказав, что у меня ничего не получится, уехал на это время. Но я же сказала!!!! Начала, деньги иссякли сразу же, только при закупке необходимого. И вот тут я решила, что мне жизненно необходим этот ремонт в коридоре, с которого начинается жизнь в доме! Ремонт! а не деньги....

imported_Манекенщица
09.06.2008, 07:01
И тут начались сюрпризы Вселенной. В магазине мне просто так подарили плитку на туалет и сделали скидку на унитаз. Вау! Работник попался замечательный, душевный, любил погооврить о высоких материях и смысле жизни, а это уж завсегда пожалуйста...И он, пока сох клей, собирал мебель. Потом видя мои залежи плитки, предложил доделать до конца, а уж деньги отдать когда будут.... Рискнула, деньги пришли совершенно неожиданно оттуда, откуда никак не ждала...(Возврат забытых долгов, подарки) РЕмонт был сделан очень качественно. Заказала в такую красоту шкаф-купе, на который отдельно скоплена сумма 18000. При грубой прикидке мне его оценили в 30000, а при точной - в 44250. Классно? Но я же уже знаю, что надо делать. а деньги придут, так и получилось! И в результате, купила себе еще потрясающую дубленку и новый мобильник. И совершенно не стыдно за аппетиты!!!!! Изобилие вокруг! людииииии!!!!! вы только посмотрите!!!!! и это все для вас!!!!!!!!!!! (Y)

imported_Великов
09.06.2008, 07:04
Галине:

вы абсолютно правы! Деньги не приходят просто так! Они всегда приходят на дело.

Например, если вы будете просто желать какую то сумму денег (т.е. деньги явлются самой целью), вряд ли она у вас будет.

Если же вы желаете какую-то вещь (например, машину) - вот на неё к вам деньги и придут. И сама жизнь будет подкидывать вам варианты и возможности. Главное их увидеть и воспользоваться.

Бывает, что деньги приходят из ниоткуда и в крупных размерах (например случайные выигрыши в лоттерею). Но сколько было примеров тому, как люди выигравшие миллионы, за супер короткое время теряли все и возвращались к исходному состоянию. Это происходило потому, что они деньги пришли на не "вспаханное поле".Люди часто просто не знали что с ними делать (кроме как транжирить).

imported_Манекенщица
09.06.2008, 15:45
во-во! да и в истории человечества такие случаи были еще в древние века, когда деньги отнимались у богатеев и распределялись между всеми поровну. Однако, пара лет, и снова тот же результат! почему?

imported_Пышечка
09.06.2008, 20:24
Да,неожидано для меня. Надо попробовать изменить мышление.

Спасибо вам всем .Хороший форум.

imported_Манекенщица
10.06.2008, 05:58
Однозначно - мышление. При этом избегая жесткой зацепки! Просто купайтесь в Изобилии, всегда замечайте его повсюду. И, главное, радуйтесь за тех, кто преуспел!!!!! однозначно! и к вам тоже не замедлит придти! Только с чистыми помыслами!!!!

imported_Манекенщица
10.06.2008, 08:27
Советы - это, конечно, хорошо, а действия - лучше! Действуй! и делись открытиями! они уже рядом!и тугрики тоже!!!!!

Смолянская
26.06.2008, 17:13
уважаемая Ирина,позвольте ещё один совет: начните со смены цвета -серое на сером поменяйте на "утро в джунглях" *! на лицо улыбку до ушей и *вперёд * !!!! удачи !!!!

Авдеева
26.06.2008, 17:27
Денги это энергия. Они должны быть всегда в движении. И напровлять в нужное русло. Деньги не любят пустых трат. Необходимы вклады, а они бывают разные. Десятина обязательна, Инвестиции, Благотворительгость. Чем больше отдаёшь , тем больше получаешь. И всё это должно идти от чистого сердца.

Тигр
27.06.2008, 03:56
Отношение к деньгам отражает наше отношение к себе.



Деньги можно отлично использовать как индикатор развития личности. *;-)

Тигр
27.06.2008, 03:57
"Деньги - это самый удивительный инструмент, который придумал человек для работы с собой, они пронизывают буквально все сферы нашей жизни. Мы имеем дело с ними каждую минуту. С помощью денег человек может подняться до вершин духа, с помощью денег он может пасть в самые глубины ада. Прежде всего, в каждый момент, когда вы сталкиваетесь с деньгами, необходимо иметь дело с самим собой".





Богатство может быть гибельным, если оно рождает скупость и инертность.




Богатство может стать благотворным, если его использовать на благо многих. ($) ($) ($)

imported_Афончиков
14.07.2008, 15:34
Да отличный форум!!! Многому можно научиться здесь и принять правильное направление (Y)

Thinkers
09.10.2008, 05:34
Светлана, а давайте все вопросы выясним в ходе дискуссии - ведь на то и форум?

можно например тему кризиса обсудить в теме: ".......и все же - возможен ли дефолт в России?"