PDA

Просмотр полной версии : Задача, которая не каждому по зубам!!!


Rudolf Кудам
07.08.2008, 19:14
:-(

Есть такая история:
В одном городе как то утром сидел где-то у вокзала нищий и ждал подаяний. Недалеко от него остановился художник, расставил свои инструменты и начал риссовать. К вечеру он дарит свою картину этому бездомному. Он с благодарностью её принемает и не может себя узнать, ведь на картине на фоне вокзала стоит он в белом костюме, а рядом белый Ройс-Ройс. Через 5 лет подезжает белый Ройс-Ройс к художнику, который также дальше риссовал в этом городе. Из него выходит солидный мужщина в белом костюме и благодарит художника за его веру и за картину, которую он подарил 5 лет назат.
А теперь вопрос:

Как этот человек стал состоятельным?

Ваши идеи и предложения?

(H) (H) (H)

Тигр
07.08.2008, 19:34
Художник, подарив нищему эту картину, пробуждает в нем самые сокровенные желания. Увидев, чего можно достигнуть в жизни, у нищего появляется цель. Вера в себя.



А также картина как магнитом притягивает к себе реализацию данной картины. Если каждый день смотреть на эту картину, представлять себя именно таким, искать выходы для реализации данного, Жизнь сама преподносит сюрпризы.



Во Вселенной есть все, что захочешь. Нужно только верить и стремиться к достижению цели. *;-)

imported_Афончиков
07.08.2008, 19:35
Посмотрев на эту картину, он понял кем он может быть и это послужило для него толчком, для достижения этой цели!!!

Тигр
07.08.2008, 19:47
Но опять-таки, есть оборотная сторона медали: не каждый нищий может стать успешным, если даже у него будет волшебная картина. Значит, у этого человека все-таки был внутренний стержень.

Тигр
07.08.2008, 20:10
Если почитать Зеланда, то он пишет, что все зависит от самого человека: если человек верит, что за 5 лет можно достичь этого - значит так и будет, а если он верит в то, что успех достигается только тяжелым трудом и для этого необходимо полжизни - то это тоже так и будет.



Как Вы думаете, действительно ли это так?



Ведь есть артисты, которые за короткий срок добиваются головокружительных успехов, попав на волну. Возможно, и среди бизнесменов или людей других профессий тоже есть такие везунчики. *;-)

Тигр
07.08.2008, 20:28
Между прочим разные периоды в жизни человека бывают. И возможно, что кому-то чтобы понять суть жизни необходимо пройти через все стадии, вплоть до падения до бомжа. *:-)

Тигр
07.08.2008, 20:32
слышала истории *от успешных людей, что бывало в их жизни, что они падали до состояния ниже плинтуса, однако...в какой-то момент посмотрев на себя со стороны и ужаснувшись тому, что их ждет впереди, если и дальше будут продолжать так жить, они брали себя в руки, у них появлялась мотивация изменить свою жизнь, достичь успеха - и действительно они достигают успеха!!!

Тигр
07.08.2008, 20:39
На счет планки возможностей я с вами полностью согласна.

Поэтому и говорю: что не каждому это дано.

Но однако же есть таланты. *;-)

Тигр
07.08.2008, 20:43
И еще: существует какая-то такая особенная волна, если ты попадаешь на эту волну, то Жизнь сама тебе дает все, что тебе нужно.



Вот только вопрос в том: как на нее попасть? :-D

Тигр
07.08.2008, 20:49
У меня бывают моменты, когда я оказываюсь на гребне волны, но стоит зазеваться и соскакиваю с нее.



Как удержаться на гребне волны? :-)

Тигр
07.08.2008, 20:59
Осталось *выслушать мнение Рудольфа Шмидта, который задал нам задачку, которая не каждому по зубам ;-)

Морган Вэдд
08.08.2008, 02:13
Мои варианты решения этой задачи:

1) Бомж продал удачно картину.

2) Бомж поучаствовал в какой-то рекламной акции, в которй показывался он и картина. Текст был приблизительно такой: "Я был таким, пока не перестал *чистить зубы Блендамедом"

Бизнес Дама
08.08.2008, 12:21
Я думаю,что каждый кто написал.,то и есть его видение и стимул для того ,чтобы стать успешным....

imported_Ариец
08.08.2008, 13:20
Вера с горошину дает колосальные результаты, все ответы у нас внутри, вселенная идеальна * ;-) (L)

Rudolf Кудам
08.08.2008, 14:17
1. если бы задача очень легко решалась, то в наших городах было бы намного меньше бомжей,
2. у этой задачи разные решения, и каждый находит то, которое он может реализовать,
3. каждое решение индивидуально, и не всегда подходит для другого человека и других обстоятельств
поэтому удачи вам друзья!!! :-D :-D :-D

imported_Брют
08.08.2008, 15:47
В нужный день и в нужный час *появился тот Художник......

Вы сами знаете:хоть по лбу палкой бей, но... просто *кого * хочет Бог проверить(наказать) , он лишает того разума.

Мы сами , иногда не можем объяснить многие свои поступки.... многие.ПОЧЕМУ?-ПОЗНАТЬ СЕБЯ-нужна ВЕЧНОСТЬ.....

imported_Обезьяна
18.09.2008, 20:06
Я думаю ,нищий умылся, приоделся и пошел кляньчить деньги в более крупном масштабе.А уж это он умел.Он просто перешел на другой уровень.

imported_Ассоль
18.09.2008, 20:52
1. Продал картину-присоединяюсь!

2. Это был не бомж-а переодетый миллионер:) ХИ. просто ради прикола...ему все надоело:) (Y)

Сара Ост
19.09.2008, 06:31
притчу вспомнила...

...Леонардо Да Винчи по заказу Папы Римского писал картину "Тайная Вечеря". И вскоре бОльшая честь полотна была готова, не хватало лишь образа Иисуса Христа и Иуды...Да Винчи никак не мог найти подходящие образы...Однажды гуляя по улице он услышал церковные песнопения, зайдя в церковь он заметил молодого человека необычайной красоты, его лицо излучало любовь к ближнему, доброту, смирение. Словом, все человеческие добродетели. К тому же у молодого человека был необычайно красивый голос. Да Винчи пригласил молодого человека к себе в мастерскую и написал с него образ Христа...

продолжение...

Сара Ост
19.09.2008, 06:37
Шло время. Иуда по прежнему не был написан. Папа Римский торопил с написанием картины.

Возвращаясь поздно вечером в мастерскую, Да Винчи заметил в придорожной канаве человека, грязного, пьяного, абсолютно опустившегося и скверно ругающегося. На лице человека были отображены все пороки, присущие людям: гнев, презрение к людям, высокомерие и хамство...Да Винчи понял, что нашел образ Иуды... Приведя его домой, художник написал Иуду...

Когда человек проспался, он подошел к полотну художника, взглянул на картину и сказал, что уже видел ее. Да Винчи возразил, что это невозможно, картину он никому еще не показывал...

-Когда-то давно, несколько лет назад, - ответил человек, - Когда я еще пел в церковном хоре, с меня рисовали образ Иисуса...

________

Сара Ост
19.09.2008, 06:38
К чему я это...В каждом из нас живет и самое низменное, что может быть в человеке, и самое возвышенное...И в разное время своей жизни мы проявляем те или иные наши качества...Точно также в каждом живет нищий и миллионер...

Так что какими нам быть это вопрос нашего выбора, а не наследственности, здоровья или цвета глаз...

Сара Ост
19.09.2008, 06:44
А, да, и еще это вопрос ВЕРЫ...

В нашей истории, наверное, нищий поверил, что это возможно, стать миллионером, и эта вера двигала его...

посмотрите, как безусловно, абсолютно верят люди гаданиям на картах, кофейных гущах, гороскопам на день, месяц и год...

и если вера достаточно сильна, все происходит в точном соответствии с предсказанием...

imported_Брют
19.09.2008, 07:14
Мне Очень Понравилось!

Галина! Люблю читать притчи, очень люблю,сказки тоже....Спасибо! (Y) (F)

imported_Ассоль
19.09.2008, 16:39
Анна я думаю богатые люди очень устают....от того что все время думают куда бы свои денежки деть и как бы их приумножить и сохранить. Вот поэтому у них много нестандартных решений:) (md)

imported_Обезьяна
20.09.2008, 13:54
А я думаю, что богатые люди , имея все возможности, выстраивают свою жизнь по высшему разряду.Окружают себя дорогими , красивыми и престижными вещами (дом, машина, персонал, драгоценности и т. п.)И спустя какое то время вдруг понимают, что оказываются просто изолированными от мира стеной своего благосостояния.Что их покинули друзья , которые в материальном плане отстали (даже не из зависти ), а новые не появляются.Что за весь день они смогли пообщаться только с водителем, секретаршей , охранником, двумя подчиненными и одним партнером по бизнесу.А это просто работа , кайфа от такого общения нет.Рядом иногда появляются очень навязчивые лицемерные особи, у которых в глазах застыли долларовые значки и ручки дрожат при виде денег.

Когда чувство "золотой клетки " становится невыносимым, тогда богатые люди и начинают чудить.Это как самоволка из клетки.

Особенно хорошо там где никто, ничего о них не знает,.Где оценят их остроумие,таланты .... а не кошелек.