PDA

Просмотр полной версии : Афоризмы и Умные мысли :)


Страницы : [1] 2

Thinkers
25.05.2008, 08:21
Толпа, мир, иногда даже смерть, сторонятся того, кто направленно движется к цели, и топчут того, кто бесцельно скитается по миру. <br /><br />Древнеримское высказывание

Thinkers
25.05.2008, 08:39
Я не имею понятия, что произойдёт с фондовым рынком наследующей неделе или в следующем месяце. Я не думаю об этом. А если бы думал, то ничего не заработал. На самом деле наиважнейшее для инвестора качество – это самообладание. Большинство игроков на фондовом рынке гоняются за популярными бумагами или избавляются от непопулярных. Вот и сейчас они спешат выйти из игры, когда всё дешевеет на глазах. Я же наоборот радуюсь такой возможности купить понравившиеся мне акции. Я пришёл в эту игру не на время, а на всю жизнь. Если нам грозит кризис, я всё равно останусь на рынке, ведь принимая решения, я никогда не обращал внимания на состояние экономики. <br />- Уоррен Баффет

Thinkers
25.05.2008, 08:41
"Октябрь – один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы:июль, август, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь,август и февраль" <br /><br />Марк Твен<br />

Thinkers
25.05.2008, 08:44
"Самое важное правило торговли заключается в том, чтобы сыграть великолепно в защите, а не великолепно в нападении". <br /><br />Пол Тюдор Джонс<br />

Thinkers
25.05.2008, 08:45
"Успех - это способность идти от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма". <br /><br />Уинстон Черчилль<br />

Тина Фэй
26.05.2008, 05:11
Александр Македонский и Аристотель
Однажды Александр Македонский спросил своего учителя Аристотеля:

«Скажи почему есть бедные люди? Почему они не становятся богатыми?» И вместо ответа, философ повел Александра к висячему над рекой мосту. Здесь он положил несколько золотых монет и они стали наблюдать.

Когда по мосту проходил бедняк, поравнявшись с монетой, он обязательно отвлекался: то на птичку в небе, то на рыбку в реке, но не видел он только монеты под ногами.

«Видишь сказал Аристотель Александру, - Вот так же и в жизни: бедняки не видят своей выгоды, обращая внимание на что угодно, только не на деньги, переступая через них!»

imported_Просто Сама
26.05.2008, 09:21
Нашу советскую популярную певицу А.Б.Пугачеву на зарубежных гастролях спросили если она читала книгу "Капитал"...ее ответ:" Я капитал не читаю,я его считаю!" * :-)

Тина Фэй
27.05.2008, 10:45
Изречение древних мореплавателей

Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю.

Сара Ост
27.05.2008, 15:49
Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно. (Крайнов-Рытов)

Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики (Ключевский)

imported_Державин
30.05.2008, 16:32
"Если не измениш направление окажешся там куда идешь"




"Если направление неверно, то действия не имеют смысла"

Тигр
03.06.2008, 08:19
Все успешные люди - это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.


Брайан Трейси

Тигр
03.06.2008, 08:21
Бизнес - это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию.

М. Амстердам

Thinkers
08.06.2008, 08:33
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."

imported_Лета
08.06.2008, 09:37
Умное лицо -это еще не признак ума,господа!Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь, господа,улыбайтесь
!

Кристин
11.06.2008, 04:52
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (c) Fundamentals of Chess

Тигр
11.06.2008, 05:12
В бизнесе ни один шанс не теряется: если вы его загубили, его отыщет ваш конкурент. ;-)

*

Thinkers
11.06.2008, 09:31
Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства.Бертольд Авербах

Сара Ост
11.06.2008, 10:03
..."Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей. В нее можно падать всю жизнь..." (Остап Бендер)

- Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги! (он же)

Thinkers
17.06.2008, 04:51
взято с другого форума :)




Попадает человек на небеса, его встречает Бог и они вместе прослеживают весь жизненный путь. Бог говорит человеку, что он всегда был рядом. И * человек действительно видит 2 пары следов, но присмотревшись пристальнее, заметил кое-где только одну пару. И тогда он спросил у Бога: "Как же ты мог оставить меня одного, в мои самые трудные моменты жизни?" На что Бог ему ответил:" Что ты, в твои трудные моменты, *я нес тебя на руках..."

Джордж Сака
17.06.2008, 05:39
To Svetlana Tonkih :):



When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.

Jimi Hendrix



(H)

Дональд Тка
17.06.2008, 08:08
Не пей на работе и не заработаешь того что смог-бы и пропьешь то что заработал.

Дональд Тка
17.06.2008, 08:11
Вхожу в мечеть час поздний и глухой не в жажде чуда я и не с мольбой,когда-то коврик я стенул от сюда,а он истерся надобен другой.

Дональд Тка
17.06.2008, 08:16
Я сторговался с ней за грош и больше не имел,как непросил по вечерам кляня свой злой удел,ведь жизнь надежный кредитор что просишь может дать,но коли выторговал грош к чему теперь пенять.Я спину гнул за медяки и вот уразумел,что сколько бы непопросил то столько-бы имел.

Джордж Сака
18.06.2008, 07:15
Чем глубже прячешь голову в песок,
тем беззащитней становится твоя задница.

*

ЛЮБОВЬ - ЭТО ВСЕ!!!
И это всё, что мы о ней знаем.

*

Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут!

imported_Мухоморочка
18.06.2008, 12:34
Попадает человек на небеса. Господь проводит экскурсию: "гляди, классный мерседес - он мог быть твоим! *Гляди, *классный лексус - он мог быть твоим! Гляди - ламборджини - мог быть твоим... феррари, и т.д." Человек не выдержал: "Господи! почему же ты мне это не дал?" "Я хотел тебе это дать, а ты заладил: запорожец, запорожец..."

Тигр
20.06.2008, 04:32
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников. ;-)

Тигр
20.06.2008, 04:33
Гений - это человек, балансирующий на канате рассудка над пропастью безумия. :-)

Тигр
20.06.2008, 04:54
Советы начинающим лидерам: ;-)

Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Дональд Тка
20.06.2008, 05:30
Тот кто ждет пораженья уже разбит,

Кто не смел не сделает шаг,кто желает победы,

но не верит в нее тот свой личныйй заклятый враг,

если вы сомневаетесь вам конец,потому-что любой успех

начинается с воли его достичь,это принцип один для всех!

Тигр
20.06.2008, 06:24
Настойчивость – это то, что невозможное делает возможным, а возможное – предопределенным. *;-)

Тигр
20.06.2008, 09:14
В чем разница между препятствием и возможностью?

В нашем отношении.

У каждой возможности есть сложность, равно как и у каждой сложности есть возможность. ;-)

Тигр
20.06.2008, 15:20
А также несколько фраз Маркеса:

1) Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

2) Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

3) Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

imported_Воробейчик
22.06.2008, 19:13
Талантливые люди - это те, которые делают явные вещи лучше се остальных !
Гениальные люди - это те, которые делают вещи лучше, которые остальные не видят!

imported_Барсик
23.06.2008, 06:20
"Время - деньги"

* * * * * * * * * * * * * * *Сказал Франклин



"И причём, не малые"

* * * * * * * * * * * * * * * Добавил трейдер

Кристин
23.06.2008, 09:50
Не бойся делать того, что не умеешь - "Титаник" построили профессионалы, а Ковчег - любители

imported_Недобрая Фея
24.06.2008, 07:01
Тем не многим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает!



Если вы не измените себя, то всегда будете иметь только то, что имеете!

imported_Недобрая Фея
24.06.2008, 07:02
Не надо гнаться за успехом-надо стремится стать притягательной личностью!



Проще всего все таки стать богатым чем объяснять всем, почему этого не случилось!

Сара Ост
25.06.2008, 19:17
Чтобы сегодня иметь то, чего никогда не имел, нужно было делать вчера то, что никогда не делал.

(жалко, что не я придумала)

Сара Ост
26.06.2008, 17:23
Три предмета являются самыми интересными в мире...

Секс, собственность и религия. :-$ ($) :-|

При помощи первого мы можем создавать жизнь, при помощи второго мы поддерживаем ее, а при помощи третьего мы надеемся продолжить ее в другом мире.

Thinkers
26.06.2008, 20:39
The winner takes it all
The loser standing small
Победитель получает всё,
Проигравший довольствуется малым


"АВВА" (перефраз старинной поговорки)

imported_Великов
27.06.2008, 08:15
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле".

Джимми Хендрикс

Thinkers
27.06.2008, 08:29
"Никакие предостережения не спасут человека, решившего внезапно разбогатеть"



Барон Оуверстон, британский банкир

Сара Ост
27.06.2008, 15:35
Всегда ещё слишком рано, чтобы поддаться и отказаться от борьбы, поэтому никогда, никогда, никогда не сдавайтесь.





Успех состоит в том, чтобы

подняться на ноги на один раз больше,

чем вам доведется упасть.

Thinkers
28.06.2008, 21:38
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».

Эйнштейн

Тигр
30.06.2008, 09:53
Если Вам показалось: проигран бой, -
Значит, так оно, в общем, и есть.
Если кто не уверен в самом себе,
Синяков ему не перечесть.
Если Вам показалось, что навсегда
Вы потеряны и для всех, -
Значит, так и будет. Ведь в нас самих
Заключается наш успех.
Если Вам показалось, что Вам - дано,
Вы должны быть уверены в том.
Обязательно надо поверить в себя,
И победа придет потом.
Может, Вам не придется вступать в борьбу,
В поединок с судьбой - никогда,
Но упрямый чудак на вопрос "Я смогу ?"
Отвечает уверенно: "Да !"

Thinkers
30.06.2008, 13:53
Притчи от Рамакришны



Один человек после четырнадцатилетней тяжёлой аскетической жизни приобрёл способность ходить по воде как посуху. Несказанно обрадованный этим, он прибежал к своему наставнику и сообщил ему об этом.

Учитель ответил ему:

— Бедный человек, ты потратил четырнадцать лет тяжкого труда на то, за что перевозчику платят несколько монет.

Thinkers
02.07.2008, 10:44
Отдых необходим. Я могу сделать годовую порцию работы за девять месяцев, но не за двенадцать.


(Джон Пирпонт Морган)

imported_Deja Vu
02.07.2008, 14:53
На смертном одре никому не хочется, чтобы на его счёте в банке оказалось побольше денег или перед домом стоял огромный лимузин. Нет, когда остаётся всего несколько вздохов, мы хотим, чтобы оставшаяся позади жизнь была наполнена отвагой, благородством и высочайшей любовью...



Робин Шарма

Дональд Тка
03.07.2008, 03:47
Алексей С притча классная не могу понять мне почему то одновременно и смешно и жалко этого парня,а учитель что ему раньше не мог сказать об этом? :-D

Thinkers
03.07.2008, 03:53
Илья, конечно же мог!!! но сам посуди - кто же приходит за советом, когда так "горит" желанием достичь чего-то значимого для себя....???

эхх .... если бы мы всегда спрашивали совета перед тем как.... *(fr)





*****

в принципе, эта притча хорошо описывает многих так называемых "предпринимателей" :)

Тигр
03.07.2008, 04:40
Творческая,

* * *озаренная любовью жизнь -

* * * * * это также и жизнь здоровая.

Если делаешь то,

что приносит тебе счастье,

* * *ты тем самым исцеляешь

* * * * * * * * * * * * * * и защищаешь себя.



* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Ричард Бах

imported_Специально ДмяТ
07.07.2008, 21:37
Встретил у С. Ревякова

"Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни: ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".

imported_Кобра
09.07.2008, 12:56
Стремись не понять, что ты в состоянии верить, но поверить, что ты в состоянии понять

Аврелий Августин



(ch)

imported_Пухлые Губки
09.07.2008, 13:30
Наполеон Хил:Береги своё предвидение и свои мечты,ибо они есть дети твоей души, они предначертания твоих последующих достижений.

Орисон Сует Марден: Нет лучшего лекарства, чем надежда. Ни одно стимулирующее средство не действует так могущественно и ни одно ттонизирующее так освежает,как ожидание того, что завтра будет лкчше чем сегодня.

Сара Ост
09.07.2008, 15:08
Величайшее в жизни счастье –

это уверенность в том,

что нас любят.

За то, что

мы такие, какие есть

или, несмотря на то, что

мы такие, какие есть.

Сара Ост
09.07.2008, 15:39
Манифест Матери Терезы

ЛИДЕР ПРОШЛОГО БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ,

КОТОРЫЙ ЗНАЛ, ЧТО И КАК СКАЗАТЬ.

ЛИДЕР БУДУЩЕГО – ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ,

ЧТО И КАК СПРОСИТЬ.

ЛИДЕРСТВО – ЭТО НЕ ПРОСТО ЧТО-ТО,

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ.

ОНО ПРИХОДИТ ОТКУДА-ТО ИЗНУТРИ.

ЛИДЕРСТВО – ЭТО ПРОЦЕСС,

ГЛУБИННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ТОГО, КТО МЫ ЕСТЬ.

НЕ ЖДИТЕ ЛИДЕРОВ –

ДЕЛАЙТЕ ЭТО САМИ, ЧЕЛОВЕК *- ЧЕЛОВЕКУ.

Мать Тереза

Сара Ост
09.07.2008, 20:02
На лекции по философии профессор поставил перед студентами стеклянную банку, затем взял камни и засыпал в банку доверху, затем спросил у студентов - "Полна ли банка?"

-Да, полна, - ответили студенты.

Тогда профессор достал коробку с горохом и высыпал его в банку. Горох заполнил все свободное место между камнями...

-Полна ли банка?-спросил профессор.

-Да, теперь полна , - ответили студенты.

Тогда профессор достал пакет с песком и встряхнув банку, высыпал в нее песокзаполнив банку до самых краев, и вновь спросил, полна ли банка...

-Да, на этот раз точно полна...

Тогда профессор достал две банки пива и вылил их в банку. Естественно, что пиво тут же впиталось...

Студенты смеялись...

(продолжение)

Сара Ост
09.07.2008, 20:06
-Наша жизнь, - сказал профессор, - Как эта банка, крупные камни - это самые основные и главные вещи в нашей жизни, наши родные и близкие, здоровье, наша работа, карьера, принципы исходя из которых мы живем...Горох - это то, что важно для каждого из нас - хорошая машина, престижное жилье, отдых, комфорт...Песок - это то, что придает нашей жизни яркость - общение с друзьями, хобби, вечеринки, встречи...

Студентка подняла руку и спросила:"Профессор, а что означает пиво?"

Профессор улыбнулся и ответил: "Я рад, что вы задали этот вопрос. Я хотел лишь показать, что как бы ни была насыщенна наша жизнь, в ней всегда найдется место для пары банок пива".

Тина Фэй
10.07.2008, 02:54
в дополнение к этой притче:

в банку для *"полноты" добавили еще и немного соли, и это будет так сказать "соль жизни" :-D

imported_Африканов
10.07.2008, 19:02
- РА - бог солнца у древних египтян. Но река ВОЛГА называлась РА, рекой Солнца, не в Египте, а у нас! И была еще река УРА, куда Карна водила моего деда и показывала рай - место бесконечного Света, или божественного Света.

* * Возглас - УРА, это значит, "у солнца", или "у света"!

* * Антоним УРА - УВЫ, потому что ВЫ - множественное число и означает тьму. И люди говорят: увы мне, увы, когда все плохо и что-то не удается.. Князь Святослав провозглашал (и за ним другие повторяли) - иду на вы! Нет, не хазар так уважал, а на тьму шел войной. Потому бога нужно называть на "ты", ибо он есть Свет и нельзя говорить ему - "тьма".

Тигр
10.07.2008, 19:11
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе... *(fr)


Ромен Роллан

imported_Лета
10.07.2008, 19:23
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер.

Сара Ост
13.07.2008, 20:02
Когда меня спросят:

* * * «Как перейти жизнь?»

Я отвечу:

* * * «Как по струне – бездну:

* * * красиво, бережно и стремительно!»

Сара Ост
13.07.2008, 20:03
ЦЕЛЬ требует усилий.

* * * * * *РЕЗУЛЬТАТ будет только тогда,

* * * * * *когда усилия станут регулярны.

Roman
13.07.2008, 20:10
Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия. :) (H) (H) (H) (v)

Roman
13.07.2008, 20:10
То, что мы видим, в высшей степени взаимосвязано с тем, что мы есть. (H) (H) (H)

imported_Барон
13.07.2008, 20:23
Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ. Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ. Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ. Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала МАКИЯЖ. Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ. Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ. Мужчина открыл для себя ИГРУ и придумал КАРТЫ. Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО. Мужчина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ. Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ. Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ. Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК. Мужчина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придумал СЕКС. Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ. Мужчина открыл для себя ОБМЕН и придумал ДЕНЬГИ. Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут Мужчине наступил Капец!!!!!

Thinkers
14.07.2008, 02:51
Неблагодарный уж так от природы устроен, что приди ему на помощь в беде, он станет уверять, будто ты лишь вернул ему долг. Посочувствуй ему, дай ему работу, он скажет, что ты сам не знал как с ней справиться и только потому его пригласил. Какое ему благодеяние не сделай, он всегда докажет, что благодетель иначе и не мог поступить. А если благодеяния настолько очевидны, что отрицать их бесполезно, неблагодарный будет ждать, пока благодетель совершит ошибку и тогда уж он найдет повод опорочить его и почтет себя свободным от всяких обязательств.

Л.Н. Толстой

imported_Африканов
14.07.2008, 06:37
Нужно быстро идти в правильном направлении,

Нужно любить людей, с которыми работаешь, больше, чем деньги!

(Е.Черняк)

(ТМ "Хортица". Евгений Черняк сумел вывести ТМ за два года в тройку ТОПовых брендов. Он позиционирует водку, которую производит, как продукт абсолютного качества). Интересный парень.

Сара Ост
14.07.2008, 17:27
«Мы спрашиваем себя, кто я такой, чтобы быть великолепным, роскошным, талантливым, необыкновенным?

В самом деле, кто вы, чтобы не быть таким?

Вы – Божье Дитя. Изображать из себя маленького – в этом нет служения миру. Какую доблесть можно усмотреть в том, чтобы съёжиться так, что другие вас даже не замечают?»




Марианн Уильямсон


«Возвращение к любви: размышления о принципах

следования курсом чудес»

imported_Пупс
14.07.2008, 20:34
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит но

зато тот, кто их не ищет, *не находит

никогда ! О. Бальзак

imported_Пупс
14.07.2008, 20:37
Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем

- вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого

из них не хватает, то остальные бесполезны. Г. Флобер

Сара Ост
15.07.2008, 10:36
"Если в стране водятся денежные знаки, значит есть люди, у которых их много!" :-D

(Ильф и Петров)

Тигр
16.07.2008, 11:47
"Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не сделали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани, почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед! Мечтайте! Открывайте!"


Марк Твен

Сара Ост
17.07.2008, 08:38
примерно то же самое утверждали звездочеты Месопотамии: "Чтобы стать ближе к звездам достаточно подняться с колен!"

Сара Ост
19.07.2008, 14:25
ЗАБОЛЕЛА МАТЬ!

И той же ночью

Телеграф не уставал кричать:

- Дети, срочно… - Дети, очень срочно…

Выезжайте, заболела мать!

Из Одессы, Таллина, Игарки,

Бросив все заботы и дела,

Дети собрались, но только жалко, -

У кровати, а не у стола.

Гладили морщинистые руки,

Мягкую серебряную прядь,

Для чего же дали вы разлуке

Так надолго перед вами встать?

Сара Ост
19.07.2008, 14:25
Мать ждала вас в дождь и в снегопады.

Тягостной бессонницей ночей.

Разве горя дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей?

Неужели только телеграммы

Привели вас к скорым поездам? Слушайте! Пока у вас есть мамы, Приезжайте к ним без телеграмм

Сара Ост
20.07.2008, 17:06
«УРОКИ ДЯДЮШКИ ГУСЯ»
·Каждая птица, взмахивая крыльями, заражает своей энергией следующую за ней птицу. Двигаясь клином, стая птиц может пролететь на 71% дальше, чем птица, летящая одна.
·Когда гусь выпадает из этого строя, он тут же снижает скорость и чувствует себя плохо вне стаи и стремится вновь занять своё место для того, чтобы почувствовать энергию птицы, летящей впереди.
·Когда ведущий гусь устает, он становится в конец стаи и другой гусь занимает его место.
·Последние гуси в стае кричат и тем самым помогают первым не снижать скорость, подталкивая вперед.
·Когда гусь ранен или ослабевает, от стаи отделяются два гуся, сопровождая его и защищая. Они остаются с ним до тех пор, пока он не сможет лететь вновь, либо пока он не умрет. Затем они занимают место в другой стае, либо догоняют свою стаю.

Смолянская
20.07.2008, 21:08
" Ребёнок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда,

когда он меньше всего её заслуживает."

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Бомбек.

Монро
27.07.2008, 14:09
Под конец доктора - единственные, с кем поддерживаешь знакомство.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Миллер

Фондю Дмя
27.07.2008, 17:55
Виктор Пелевин Empire V

*Мы любим вовсе не тех, кто сделал нам что-то хорошее. Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее мы сами. И чем больше хорошего мы им сделали, тем больше хотим сделать еще. Это психологический закон...*

Сара Ост
27.07.2008, 17:58
из этой же серии: "Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее, и ненавидим тех, кому причинили боль"

Джордж Сака
28.07.2008, 04:58
Все это потому, что человек способен любить только себя.

И свои проявления на фоне других людей.

(lo) (lo) (lo)

Сара Ост
28.07.2008, 05:17
я с твоего позволения, внесла бы небольшую поправку, еще человек может любить детей, родителей, братьев и сестер и еще много кого...НО! не больше чем он может и умеет любить себя...

Монро
28.07.2008, 10:42
Жизнь коротка:

нарушай правила -- прощай быстро -- целуй медленно -- люби искренно -- смейся неудержимо.

Монро
28.07.2008, 10:57
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку! :-D

Thinkers
28.07.2008, 11:09
"Вовлекай в Свою Мечту, иначе придется любить то, что достанется".

Живая Жизненная Мудрость

imported_Кассиопея
28.07.2008, 11:17
Разум состоит не только в знании, но и в умении применять это знание. (сенека)

Одна из наибольших потерь - потеря времени (Ж.Бюффон)

Отчизну любят не за то что она большая, а за то что она своя (Сенека)

Делай то что ты можешь, с тем что у тебя есть, там где ты находишься (Рузвельт)

imported_Лета
28.07.2008, 12:04
«Мы спрашиваем себя, кто я такой, чтобы быть великолепным, роскошным, талантливым, необыкновенным?
В самом деле, кто вы, чтобы не быть таким?
Вы – Божье Дитя. Изображать из себя маленького – в этом нет служения миру. Какую доблесть можно усмотреть в том, чтобы съёжиться так, что другие вас даже не замечают?»
Марианн Уильямсон
«Возвращение к любви: размышления о принципах
следования курсом чудес»

imported_Пума
28.07.2008, 18:26
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться (fr)

К. Хаббард.

Смолянская
28.07.2008, 21:30
:-D Если ты похож на свою фотографию в паспорте,значит

тебе пора съездить в отпуск .

Монро
29.07.2008, 16:01
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках есть все козыри, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы... *:-D

Тигр
29.07.2008, 16:10
Мы никогда не сможем изменить направление ветра. Но в нашей власти поставить нужные паруса. Компании, которые так поступают и делают это быстро, будут самыми преуспевающими в этом мире будущего. ;-)


Роберто Гойзуэто

imported_Емелин
29.07.2008, 18:50
Подскажите. что они имели ввиду. когда сказали:

"Времена меняются, и мы меняемся вместе сними..." .

Монро
31.07.2008, 13:56
Настоящий мужчина не тот, который заводит новую девушку каждый вечер,

...а тот, который каждый вечер заводит одну и ту же! :-D

Тигр
31.07.2008, 19:04
Два друга
В Сиракузе было два друга – Дамон и Финтий. Дамон хотел убить Дионисия, но был схвачен и осуждён на казнь. «Позволь мне отлучиться до вечера и устроить свои домашние дела, сказал Дамон Дионисию, – заложником за меня останется Финтий». Дионисий рассмеялся над такой наивной уловкой и согласился. Подошёл вечер, Финтия уже вели на казнь. И тут, продравшись сквозь толпу, подоспел Дамон. «Я здесь, прости, что замешкался». Дионисий воскликнул: «Ты прощён! А меня, прошу, примите третьим в вашу дружбу». (Y)

Dana Moys
02.08.2008, 07:39
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью
для кроликов, для удавов является глупостью. (Фазиль Искандер)

imported_Пуговка
02.08.2008, 11:45
Если вы мудро выбираете друзей, ваши дела пойдут в гору.

Если же вы мудро выбираете себе дело и людей,

которые будут работать с вами,

вы станете процветать.

Уоре Хельман

Thinkers
04.08.2008, 11:28
Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять: *спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надежны: *мечты, удача, состояние.

Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость

imported_Пуговка
07.08.2008, 09:20
Бизнес – это искусство извлекать деньги из кармана другого человека не прибегая к насилию.

М.С. Норбеков

Thinkers
12.08.2008, 18:34
Есть ложь, наглая ложь и статистика (Марк Твен)



наверно 4й градацией выступит биржевая аналитика.. :))))

imported_Капля Терпения
19.08.2008, 19:29
"Вы счастливы или несчастны не благодаря тому,что вы имеете,и не в связи с тем,кем являетесь,где находитесь или что делаете;ваше состояние определяется тем,что вы обо всем этом думаете".Д.Корнеги

imported_Капля Терпения
19.08.2008, 19:30
"Быть настолько сильным,чтобы изменять то,что можешь изменить,стойким,чтобы не стараться изменить то,что изменить невозможно,и мудрым,чтобы отличать одно от другого."

imported_Капля Терпения
19.08.2008, 19:30
Люби себя настолько,что не позволяй себе быть некрасивой,занудливой,расстроенной и недовольной.Внутри тебя спрятана самая лучшая женщина на свете:самая красивая,умная,добрая,успешная.Не скрывай свое совершенство,стремись к тому,чтобы оно стало заметно всем!

imported_Капля Терпения
19.08.2008, 19:32
Это невозможно",-сказала Причина,
"Это безрассудно",заметил Опыт,
"Это бесполезно",отрезала Гордость,
"Попробуй..."-шепнула Мечта!

imported_Капля Терпения
19.08.2008, 19:33
Прошлое — это воспоминание, будущее — возможность. Настоящий момент — точка опоры для любого возможного будущего, какое вы только можете себе представить.(Мерлин)

imported_Либералочка
22.08.2008, 17:51
Те, кто говорят, что русские долго запрягают, наверно, никогда не ездили с ними за водкой!!!

Очевидное Нэвэ
22.08.2008, 20:33
Никогда не говори не делай и не думай ничего если тебя об этом не просят.("Закон трех отрицаний"А.Маринина)

imported_Подруга
22.08.2008, 21:59
Никогда не замышляйте ничего против России. Потому что на любую вашу хитрость Россия ответит непредстказуемой глупостью.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *У.Черчиль

Тигр
30.08.2008, 19:08
Истинное самоуважение возникает тогда, когда человек чувствует, что любим. (lo)



Пол Колмен

imported_Птица
31.08.2008, 09:43
Посей мысль и пожнешь поступок.

Посей поступок и пожнешь привычку.

Посей привычку и пожнешь характер.

Посей характер и пожнешь судьбу.



ЧАРЛЬЗ РИД, писатель 19 века.

Тень Пкис
31.08.2008, 17:20
"Казбич любил Бэллу и хотел ее убить. Но Печорин любил ее больше, и она умерла у *него на руках." (из школьных сочинений)

Тень Пкис
31.08.2008, 17:31
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

Э.Ван Берен

Тень Пкис
31.08.2008, 17:37
Как мне надоело слышать, что я сильная. Да мягкая я, как воск, только надежной мужской руки не встретилось.

Нонна Мордюкова

imported_Лучик Солнца
01.09.2008, 21:55
"Человек, который играет один, никогда не проигрывает"



Старая сицилийская пословица

Мик Метьюс
03.09.2008, 15:12
ДРУЗЬЯ-Это когда тебе плохо,а
они рядом!!!
ДРУЗЬЯ-Это когда тебе
хорошо и им хорошо!!!
ДРУЗЬЯ-Это когда тебе нужна
помощь и ты её получаешь!!!
ДРУЗЬЯ-Это когда жизнь
прекрасна с ними,а
без них не очень!!!
ДРУЗЬЯ-Это те люди,
которые дорожат тобой,
а ты дорожишь ими!!!

imported_Одуванчик
03.09.2008, 16:19
Чтоб мудро жизнь прожить знать надо б но не мало.

Два главных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай , чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.



Омар Хаям

Сара Ост
03.09.2008, 18:44
"Самые большие и широкие реки текут почти без всякого шума" (не помню чьё, но жалко что не моё)

Сара Ост
03.09.2008, 19:07
Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки,а та,что выдерживает долгие годы близости. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Хелен Роуленд.

Thinkers
04.09.2008, 08:44
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними

(Евангелие от *Матфея 7 : 12)

Наталья Вайц
04.09.2008, 19:14
"Все люди и все события твоей жизни пришли в нее потому, что ты их
притянул. Теперь тебе надо *выбрать, как с ними поступить" .
Ричард Бах.

imported_Высокоостровский
04.09.2008, 19:14
Все то, что лежит позади нас и что лежит перед нами, - мелочи по сравнению с тем, что лежит внутри нас.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Ральф Уолдо

Генри
04.09.2008, 19:40
Алексей

поступать с людьми надо так как они этого хотят, а не как вы хотите чтоб поступали с вами. Ведь все люди разные и желания у них тоже разные.

Сара Ост
05.09.2008, 04:08
как бы не ошибиться в собственной интерпретации желаний других людей, они ведь и сами порой не знают, чего хотят...

imported_Альфонс
08.09.2008, 03:39
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОПРЕДЕЛИТЬ ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНОГО- ВЫЙТИ ЗА ЭТИ ГРАНИЦЫ. * Артур Кларк

imported_Просто Сама
08.09.2008, 10:05
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе

Iz gruppi "POSMEEMSJA"

imported_Лучик Солнца
08.09.2008, 21:37
Жизнь есть комедия для того, кто мыслит, и трагедия для того, кто чувствует.







Не доверяй - не разочаруешься.

Умей ждать.

Верь себе - и бей.

Все,что ты делаешь - твой выбор.

Помни вкус своей крови .

Не бойся терять - и не потеряешь.

Если ты властен над собой, ты властен над всяким.



Любовь - роскошь, привязанность - излишество. Будь готов платить за свой выбор.

imported_Лучик Солнца
08.09.2008, 21:42
Не гоняйся за счастьем, оно всегда в тебе самом

ПИфагор

Nur ein toter Fisch schwimmt mit dem Strom

Тина Фэй
09.09.2008, 08:26
"...Любовь это вообще не то, что относится к конкретному человеку. Она бывает только вообще или не бывает вовсе. Все остальное - игра, выбранная вами, которая вас лично устраивает и никому другому не мешает.." Р.И. Попов

Сара Ост
12.09.2008, 12:54
...Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
«Так Ты хочешь взять у меня интервью?..» - Бог спросил меня…
«Если у тебя есть время» - сказал я…
Бог улыбнулся.
«Мое время - это вечность».
«Какие вопросы ты хотел мне задать?»
«Что больше всего удивляет тебя в людях?»
И Бог ответил…
«Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять. Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье. Они так много думают о будущем, что забывают настоящее, настолько, что не живут ни в будущем, ни в настоящем. Они живут так, как-будто никогда не умрут, а умирают, как-будто никогда и не жили"....

(это есть в видеоверсии, но печатный вариант тоже цепляет)... *-)

Сара Ост
12.09.2008, 16:54
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, гнев, похоть, *ненависть.

Другой волк представляет добро - *любовь, заботу, кротость, доброту, верность, честность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка, и он ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Морган Вэдд
13.09.2008, 15:33
Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания, что ему и следовало делать, как я полагаю. Однажды счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали желания, а Счастье, естественно, их выполняло.
Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: "Тебе-то, Счастье, чего хочется?".
"Выбраться отсюда", - ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой.
А Счастье побежало за ним.

imported_Обезьяна
18.09.2008, 19:51
Безвыходных ситуаций не бывает!! Выход там где вход!!

Обидеть может равный...

imported_Барбарис
23.09.2008, 19:48
n 1923, Who Was:
1. President of the largest steel company?
2. President of the largest gas company?
3. President of the New York Stock Exchange?
4. Greatest wheat speculator?
5. President of the Bank of International Settlement?
6. Great Bear of Wall Street?
These men were considered some of the worlds most successful of their days.
Now, 80 years later, the history book asks us, if we know what ultimately became of them.
The Answers:
1. The president of the largest steel company.
Charles Schwab, died a pauper.
2. The president of the largest gas company,
Edward Hopson, went insane.
3. The president of the NYSE,
Richard Whitney,
was released from prison
to die at home.
4. The greatest wheat speculator,
Arthur Cooger,
died abroad, penniless.
5. The president
of
the Bank of International Settlement,
shot himself.
6. The Great Bear of Wall Street,
Cosabee Livermore,
also committed suicide

imported_Барбарис
23.09.2008, 19:50
However,
in that same year,
1923,
the PGA Champion
and
the winner of
the
most important golf tournament,
the US Open,
was
Gene Sarazen.
What became of him?
He played golf until he was 92,
died in 1999 at the age of 95.
He was financially secure
at the time of his death.
The Moral:
F**k work.
Play golf. :-D (H)

Тигр
29.09.2008, 06:54
* Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать



Толстой Лев Николаевич

imported_Альфонс
02.10.2008, 04:24
Поистине, человек-царь зверей,ибо своей жестокостью он намного превосходит их.Мы живем ценой жизни других.Наши тела-ходячие кладбища! Придет время,когда люди будут смотреть на убийцу животного так же ,как они смотрят на убийцу человека * * ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Тина Фэй
06.10.2008, 07:34
Каждый выбирает по себе

Женщину *Религию Дорогу

Дьяволу служить или Пророку

Каждый выбирает по себе

Тина Фэй
07.10.2008, 04:46
древнее

древнее пророчество индейцев кри:

Только когда срублено последнее дерево,

Только когда отравлена последняя река,

Только когда поймана последняя рыба,

Только тогда оказывается, что деньги несъедобны.

Тигр
09.10.2008, 08:23
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

* *10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
* *11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
* *12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
* *13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.




* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Габриэль Гарсиа Маркес



* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * (L) (F) (L)

Тигр
09.10.2008, 08:25
13 фраз о жизни

* *1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. 2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

* *3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
* *4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
* *5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

* *6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

* *7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
* *8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Тигр
09.10.2008, 10:01
Так значит, мы подобны богу и сами жизнь свою творим, и если мы стоим на месте значит мы сами так хотим.

* * * * Выбор всегда стоит за нами ,каждый свой выбирает путь. Ты сам отметил ту дорогу и пожелал туда свернуть. Мы ждём чтоб к нам пришёл вдруг кто то и нас от сна растормошил, но этот кто-то есть мы сами, мы ждём чтоб в нас огонь ожил.

* * * * * *Искра, мгновенье ,вспышка света ,сердце маяк, а луч звезда ,свет направляет тех кто сбился, вон одинокая душа *,плывёт в иллюзиях, в сомненьях, забыв о том что капитан, она сама и по теченью *плывёт загнав себя в туман ,кто-то плывёт ни поднимая глаза вперёд ,хотя маяк ,горит всё время и сияет, и подаёт в надежде знак, ведь кто-то всё таки проснётся и улыбнётся сам себе ,и вот тогда он вдруг увидит свет маяка - огонь в душе!

imported_Аржаников
09.10.2008, 22:31
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

Тина Фэй
10.10.2008, 08:05
Разумный человек ставит себе предел даже и в добрых делах. Ювенал Децим Юний (ок. 60 – ок.127), римский поэт.

Якимёнок
12.10.2008, 19:17
Стыдить лжеца, шутить над дураком * * * * * * * * * * * * * * * И спорить с женщиной...Все тоже, что * * * * * * * * * * * * * * ЧЕРПАТЬ ВОДУ РЕШЕТОМ... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * М.Ю. Лермонтов

Мик Метьюс
16.10.2008, 17:35
Не так больно за бесцельно прожитые годы, как за

отсутствие средств на оставшиеся

imported_Психея Наплевамус
16.10.2008, 18:56
Человек може повыситься только 2-мя путями - с помощью собственной ловкости и благодаря чужой глупости.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Жан де Лабрюйер

Тина Фэй
22.10.2008, 08:26
БЫВАЕТ ТРУДНО МЫСЛЬЮ УПРАВЛЯТЬ

А СЛОВО ВЫРАЗИТЬ ЕЩЕ ТРУДНЕЕ

ГОРДЫНЮ НАДО ТРИЖДЫ ОБУЗДАТЬ -

РАЗБАВИТЬ ГНЕВ И ОТПУСТИТЬ СОМНЕНЬЯ…

imported_Абрамчук
23.10.2008, 04:46
Не нужно быть пророком или гением,

Чтоб мудрость и любовь в себе открыть:

Любовь-с улыбкой, добротой и откровением,

А Мудрость на примере ощутить...

...Достаточно лишь все переиначить

( *помнишь теорему Пифагора?)

Зри в корень- извлечешь искомый катет!

А сложишь оба-так свернешь, похоже горы!

Так вот, легко даются мне уроки...

Энергию Эйнштейна рассмотри

И (L) массу тела,что даруют Боги

Помножь всего лишь на квадрат Своей Любви

imported_Никогда
23.10.2008, 12:18
Есть три ошибки в общении людей: первая - это желание говорить прежде, чем нужно; вторая - застенчивость, не говорить когда это нужно; третья - говорить, не наблюдая за вашим слушателем
Конфуций

imported_Мамочка
25.01.2009, 15:42
Чем тяжелее наш труд, тем более запомнится наше желание достичь великой цели" Генрих Шлиман (v) (F) (*)

Джейд Кэйм
28.01.2009, 09:04
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе

лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь нструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!" У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Джейд Кэйм
28.01.2009, 09:04
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел оработе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные

проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню ивернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками -фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и

дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессорсказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть

источник ваших проблем.

imported_Банкир
28.01.2009, 18:37
Пока семь раз мерил, всё, что можно, уже отрезали. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Анд. *Новосадов

Перадзе
29.01.2009, 10:52
Голос каждого отдельного человека вливается в хор всего человечества. *( Мари-Мадлен Дави) (F)

Джейд Кэйм
26.02.2009, 10:10
Я всегда счастлив.
Ты хочешь значь почему?
Я счастлив, потому что всю свою жизнь
Я строил мосты, а не стены.

- Шри Чинмой

imported_Варфоламеев
28.02.2009, 05:09
Никогда не бойся делать то чего ты не делал. Помни, профессионалы построили *"Титаник", а делитанты ковчег.

Джейд Кэйм
10.03.2009, 06:53
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт

Джейд Кэйм
10.03.2009, 06:59
Не медли.
Если ты будешь медлить – ты не достигнешь цели.
Тот, кто ждет – не может преуспеть.

- Шри Чинмой

imported_Баловень
12.03.2009, 18:00
Мне *не *важно *что *обо *мне *говорят *за *моей *спиной, *пока *обо *мне *говорят *неправду.



Авраам * Линкольн

imported_Баловень
12.03.2009, 18:01
Лучше *заслужить *почести * и *не *получить *их, *чем *пользоваться *почестями *незаслуженно.



Марк *Твен

imported_Баловень
12.03.2009, 18:03
Если *Вы *хотите *прожить - *нужно *работать, *но *если * Вы *задумали *разбогатеть, то *нужно *придумать *что-то *другое.



Али-Апшерони

Василь Митк
12.03.2009, 18:12
Песемист видит трудности при каждой возможности;

Оптимист в каждой трудности видит возможности.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Уинстон Черчилль

Василь Митк
12.03.2009, 18:15
Единствинный способ определить границы возможного выйти за эти границы.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Артур Кларк

imported_Баловень
12.03.2009, 18:15
Два *человеческих *изобретения *можно *считать *самыми *мудрыми: *искусство *управлять *и *искусство *воспитывать.



Иммануил * Кант

imported_Баловень
12.03.2009, 18:16
Чем *больше *я * узнаю *людей, *тем *больше *я *люблю *собак.



Адольф * Гитлер

imported_Баловень
12.03.2009, 18:17
Мой *жизненный *опыт *убедил *меня, *что *люди, *не *имеющие *недостатков, * имеют * слишком *мало *приемуществ.



Авраам *Линкольн

Тигр
13.03.2009, 05:06
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь. *:-)




Хелен Келлер

Тигр
13.03.2009, 08:59
Ничто не может заменить настойчивости: ни талант - нет ничего более

обычного, чем талантливые неудачники, ни гениальность - гений-неудачник

уже вошёл в поговорку, ни образование - мир полон образованными

изгоями. Всемогущи лишь упорство и настойчивость.



Кэлвин Кулидж

imported_Протеже
13.03.2009, 14:24
Характер Человека - его судьба, каков характер такова и судьба.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Г.Форд

imported_Проталинка
13.03.2009, 21:00
Любовь это теорема которую нужно доказывать каждый день

«Тот, кто не принимает человека таким, какой он есть, рискует никогда не узнать, какой он есть на самом деле..."
"Мужчины, как собаки: больше всего привязаны те, которых не держишь на привязи..."
"Есть 2 способа командовать женщиной..., но никто их не знает:)"
"Подлость- это бизнес на своем никчемстве"
"Самый страшный способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим"
"Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто может без тебя..."
"У зла ровно столько сил, сколько даем ему мы..."
"Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться..."
"Еще один день оказался напрасной тратой макияжа"
"Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз"

Джейд Кэйм
14.03.2009, 07:45
Если ты ждешь одобрения
От своих друзей
Во всем, что ты делаешь,
То ты совсем не преуспеешь
В этой жизни,
Ни в чем.

- Шри Чинмой

imported_Прости Меня
22.03.2009, 05:38
Не смогу дать вам универсальный рецепт успеха, но могу дать стопроцентный рецепт неудач: старайтесь понравиться всем!


Чем ниже склонность к самоанализу, тем больше получаешь удовольствия от жизни!


...а вообще, человек счастлив ровно настолько, насколько сам этого хочет!

imported_Мамзель
22.03.2009, 08:18
"Каждому из нас при рождении достается глыба мрамора и инструменты,

чтобы превратить ее в статую. Некоторые так и таскают ее и не

коснувшись. Некоторые довольно быстро разбивают ее на мелкие осколки. А

некоторым таки удается создать из нее великий шедевр".
Ричадр Ба

Джейд Кэйм
31.03.2009, 08:26
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.

Джейд Кэйм
31.03.2009, 09:38
Попробуй похвалить жену: не обращай внимания, если с непривычки она испугается.

Сандей

Тигр
01.04.2009, 06:55
Финансы движутся от менее успешных к более успешным!!!

А.А.

($) ($) ($) ($) ($)

imported_Простая Девчонка
05.05.2009, 07:08
Если вы хотите достичь успеха, то вам необходимо изучать успех. Если вы хотите быть счастливым, то вам необходимо изучать счастье.
Ну, а если вы хотите получать больше денег, то вам стоит вплотную заняться изучением вопросов достижения финансового успеха. Все, кто достиг чего-либо, получили это не случайно, а благодаря обучению и практике.

Thinkers
10.06.2009, 08:52
Проснувшись утром, улыбнись.
Скажи себе-привет, дружище!
Ещё на день продлилась жизнь.
Какая б не была-держись!
Другой ты всё равно не сыщешь!
Что толку на судьбу роптать?
Всегда чего то не хватает.
Что не успел-не наверстать.
Не кем-то,а собою стать -
Вот мудрость самая простая!
Тянись мечтою к дальним звёздам!
Упасть всегда успеешь вниз!
Не верь ханжам, пророкам грозным,
Люби и пой, пока не поздно!
Проснувшись утром улыбнись!

Thinkers
15.06.2009, 18:03
Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно,увидимся еще.Делись им.Ведь так многим его не хватает.

imported_Проказница
15.06.2009, 19:15
Общаясь с дураком, не оберёшься * * срама,
* *Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
* *Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
* *Из рук же дурака не принимай бальзама.

imported_Крошечка Ховрошечка
16.06.2009, 16:51
из форума гр. трейдеров: если ты не знаешь, на ком в данный момент делают деньги, не сомневайся- их делают на тебе.

nattulja
23.06.2009, 08:00
Знаменитость - это человек, который всю жизнь пашет, чтобы стать
известным, а потом надевает темные очки, чтобы его не узнавали ........(H)

nattulja
23.06.2009, 08:01
Он любит её больше,чем всех других,но ему нужны другие,чтобы в этом удостовериться!(Натали Клифф)

nattulja
23.06.2009, 08:08
жизнь- это вечный экзамен, да жаль расписания нет. В жизни мы частотянем невыученный билет......И вспоминаем старательно, задумчиво впол глядим; Но некому подсказатьнам .Мы с жизнью один на один. А жизньстановиться жестче: нам смотритпрямо в глаза, И попросить попрощезадачу у жизни нельзя. И не спасутзаклинания, и чей то добрыйсовет.... В жизни мы часто тянем НЕВЫУЧЕННЫЙ БИЛЕТ!...

nattulja
23.06.2009, 14:00
Объявление:
- Меняю белого коня на любого другой масти. Достали.
Принц.
*-)(dt)(fr):-D

nattulja
30.06.2009, 04:06
Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.
Особенно хорошо деньги пахнут, когда их куча!
Девушки делятся на две категории: хорошо одетые и хорошо, что одетые.

Ратмир Охи
13.07.2009, 08:12
Что бы мы ни делали с нашими деньгами, это непременно скажется на нашем будущем. Но и то, что мы делаем для наших денег, отражается в будущем. Мы проектируем наше будущее словно дизайнер, мы сегодня делаем чертежи, по которым будем строить нашу жизнь завтра. Уже древние вавилоняне знали: «Наши мудрые поступки сопровождают нас всю жизнь, принося радость и оказывая помощь. И точно так же наши неумные действия будут преследовать нас, чтобы досаждать нам и мучить нас».
Бодо Шефер. Из книги «Путь к финансовой независимости»

Ратмир Охи
13.07.2009, 08:16
If you are so clever show me your money.
(Если ты такой умный, покажи мне свои денежки...) ;-)
Английская поговорка.

Ратмир Охи
13.07.2009, 08:28
Хотите добиться успеха? Тогда перестаньте быть такими ужасающе нормальными. Если вы будете вести себя так же, как все остальные, то увидите то же самое, создадите такие же идеи, а на их базе – одинаковые продукты. «Нормальное» производство обеспечит вам всего лишь «нормальные» конечные результаты. А вы помните, что в мире, где победитель забирает все, «нормальное» = ничто. Только если вы хотя бы чуть-чуть рискнете, нарушив какое-нибудь маленькое правило, проигнорируете несколько норм – только тогда есть шанс придумать что-то уникальное, найти свою нишу, создать временную монополию и заработать немножко денег.
Из книги Кьелл А. Нордстрема и Йонас Риддерстрале «Бизнес в стиле фанк навсегда.
Капитализм в удовольствие».

Ратмир Охи
13.07.2009, 08:30
Фанки-бизнес напоминает лотерею. Если вы участвуете, то шанс проигрыша составляет 99 процентов. С другой стороны, если вы не участвуете, то проиграете стопроцентно. Чтобы добиться успеха, приходится хвататься за тот самый единственный процент. Будущее принадлежит тем, кто не боится выйти за рамки, тем, кто рискует, пренебрегает старыми правилами и создает новые. Будущее принадлежит тем, кто сам его строит. (H) Итак, если мы действительно живем в обществе изобилия и эмоциональной экономики, на пороге капитализма с совершенными рынками, что же мы можем сделать? Ответ прост. Единственный шанс выжить и преуспеть в новом безумном мире – это уничтожить последнее табу. * (v)
Из книги Кьелл А. Нордстрема и Йонас Риддерстрале «Бизнес в стиле фанк навсегда.

Капитализм в удовольствие»

imported_Гомеров
13.07.2009, 08:43
Первое правило бизнеса - поступай с другими так,как они хотели бы поступить с тобой!