PDA

Просмотр полной версии : Kак зарабатываются деньги на фондовом рынке


Joseph Svi
25.01.2009, 21:38
Прочитал вопрос Алексея Синева *а вы вообще то представляете, как зарабатываются деньги на фондовом рынке? в разделе Куда вы вкладываете свои деньги? Подумал ,а представляем ли мы как зарабатываются или теряются деньги на фондовой бирже?

Тигр
26.01.2009, 08:45
А многие не представляют что это такое: фондовый рынок. :-)

Я, например, сама в этом не разбираюсь и поэтому предпочитаю доверить свои средства профессионалу в доверительное управление. Была бы благодарна, если бы кто объяснил: Как же зарабатываются деньги на фондовом рынке. ;-) ($) ($) ($)

Убей Мэн
26.01.2009, 08:59
Дело тут не в страшной тайне.. просто преподносится тут заработок на фондовом рынке так, как буд то можно узнать несколько правил торговли и соблюдая их получать прибыль. Ничего подобного. А что бы это стало понятно, достаточно спросить нескольких людей, которые реально зарабатывают на фондовом.. Сколько по времени они обучались до того как стали зарабатывать? Сколько денег "спустили" прежде чем стали зарабатывать? Кстати, по ответам на данные вопросы можно понять насколько человек действительно успешен в торговле *:-) Если Вы мне скажете что у вас на обучение ушло неделя - я решу что вы в этом деле точно ничего не смыслете *:-) считайте мой топик вопросом Joseph Svider в развернутом варианте.

Thinkers
26.01.2009, 10:35
Деньги зарабатываются торговлей. Есть простое правило -ПОДЕПРОДО. ПОкупай ДЕшево ПРОдавай ДОрого.

Все :)

Thinkers
26.01.2009, 10:40
На самом деле Наталья (как всегда) права. Новички думают, что узнав несколько правил или "поторговав" в "демке", они уже обречены стать миллардерами.

Ну это похоже на то, как если бы новичок, узнавший, что конь ходит буковой "Г", решил бы провести шахматную партию с мастером (не говоря уж о гроссмейстреах) ;)

Тигр
26.01.2009, 11:00
Почему-то многие, кто не разбирается - считают, что это игра и легкий способ зарабатывания денег. ($) ($) ($) Многие просто не понимают, что это упорный ежедневный труд. * :-)

Очень много компаний, обещающих бесплатно обучить работе на фондовых рынках в кратчайшие строки *и люди, не разбирающиеся в этом, клюют на эту уловку. *(H)

И поэтому было бы хорошо донести до всех, что если хочешь работать на фондовом рынке - готовься к кропотливому изучению рынка, политической ситуации, всех механизмов, составлению схем и техническому, фундаментальному анализу и много еще всего, о чем я не знаю. *:-)

Joseph Svi
26.01.2009, 13:46
Деньги зарабатываются торговлей. Есть простое правило -ПОДЕПРОДО. ПОкупай ДЕшево ПРОдавай ДОрого.Согласен полностью.Вопрос почему в Октябре 2007 когда S&P 500 (индех американского рынка был 1565)люди покупали , а сейчас цены упали наполовину т.е идет распродажа или все дешево а люди продают?

Джейд Кэйм
26.01.2009, 14:18
а я наоборот скупаю! Потому что деньги есть, кредитов нет, а кризис побарабану :-P

Joseph Svi
26.01.2009, 15:06
Наталья .На самом деле правил или " законов" всего два.Все остальное комментарии.За выработку этих двух "законов" людьми *создавшими их было получено 2 Нобелевских премии.Эти правила знают все люди получающие формальное экономическое образование.Основное правило вытекает из очевидного .Никто не может предсказать будущее(вкладывание денег в биржу является предсказанием будущего,ведь кто то продает значит по его мнению цены упадут,а кто то покупает у него ,значит считает цены поднимутся.Только один из них прав,кто "отгадал" будущее)Какие же выводы из этой теоремы.Биржевые индексы побить нельзя( в "нормальных" биржах),покупайте индексы.

I G O R
26.01.2009, 20:50
У меня знакомый, работающий в крупном европейском банке продал акции (акции были на максимуме),
которые покупал со скидкой и купил квартиру. Он сравнивает биржу со скачками. Он говорит биржa, это не
лотерея, в лотереи выиграть практически невозможно, а скачки, где вам кажется, что вы хорошо разбираетесь в лошадях..
* *Это единственный из моих знакомых, который оказался в плюсе играя на бирже. *Хотя есть много знакомых, которые
потеряли большие деньги. Был как-то на семинаре посвященном акциям и инвестированию. Общался с работником компании-трейдера, спросил его инвестирует ли он. Ответ- нет, у меня другие проекты. У меня есть знакомый математик, который преподает какими методами нужно пользоваться играя на биржах, покупая опционы и фьючерсы. На мой вопрос- инвестирует ли он сам, ответ- нет свободных денег для этого.

Joseph Svi
27.01.2009, 01:15
Александр В. насчет упрощение с вами согласен.Я писал о теории market efficiency.
Я не знаю какой термин описания этой теории в русском.Если биржа "не честная"теория не работает.Я использовал описание нормальной биржы,не в смысле растущей а в смысле "честной" Теория инвестиций - это необыкновенно строгая дисциплина с достаточно сложным аппаратом, и нужно знать практически все, чтобы свободно ориентироваться.Согласен,но мы говорим о разных вещах.Результат использования market efficiency теории в США привел к тому что массы людей ,стали вкладывать в индексы.Ориентация или сложный аппарат для этого не нужен.Нужно понимание простейших правил.Одно из которых уже описано здесь А Синевым.Кстати большое знание не помогло титанам американского бизнеса избежать потерь.

Joseph Svi
27.01.2009, 01:46
Второе правило.Биржа *двигается человеческой психологией.А в психологии два чувства.Жадность и страх.В ситуациях когда биржа идет вверх и доходит до вершины,людьми двигает жадность или мысль- все вкладывают и зарабатывают огромные деньги ,а я?Надо добавлять.В обратной ситуации страх,все забрали деньги ,а я потерял так много.Надо забрать.На самом деле все нужно делать наоборот.Биржа как маятник.Она не останавливается на пути вверх ,в точке где логично можно считать верх -она проскакивает.Также на пути вниз. Где мы находимся в данный момент в американской или европейских биржах.Внизу.В самой низкой точке?Не известно.Но люди ,кто надеются купить акции в самой низкой точке на все деньги и только с этого момента выигрывать,никогда не купят.Они также никогда не продадут все в самой высокой точке.Что делать?Покупать и если будет продолжаться падение -добавлять.

Joseph Svi
27.01.2009, 01:47
Игорь покупка акций индивидуальных компаний скачки для професионалов и лотерея для любителей.Покупка индексов с добавками или отниманием -вложение капитала для любителей

imported_Ваша Галлюцинация
10.02.2009, 10:46
Люди!!! Подскажите, кто знает, с чего это акции Газпрома и Сбербанка поползли вверх, когда Dow и FTSE в минусе?

imported_Ваша Галлюцинация
10.02.2009, 20:14
Спасибо ребят! Завтра, т.е. сегодня, все встанет на свои места, т.е. начнет снова валиться....Доджик (Dow) в минусе на 4,5% :-D...

Thinkers
11.02.2009, 19:42
Люди!!! Подскажите, кто знает, с чего это акции Газпрома и Сбербанка поползли вверх, когда Dow и FTSE в минусе?




вверх? значит их покупают ;) вниз?? значит, их продают.

а покупают или продают - в зависимости от ожиданий. на рынке мы все торгуем надеждами ;)

так ли важны причины того/иного движения? имхо, важнее присоединится к движению (1й принцип ТА - "цена учитывает все") и вовремя "спрыгнуть"... ;)

Thinkers
11.02.2009, 20:36
а вот так наказывают частных инвесторов..




купи ВТБ по 13.6.... держи .... за полтора года до цены в 3 копейки...

и даже про дивиденды забудь...




********technograf.ucoz.ru/forum/12-26-336-16-1233907314

imported_Ваша Галлюцинация
12.02.2009, 05:42
Алексей, спасибо за ссылку! (Y)

Я никогда не держу, если неудачно купила, предпочитаю продать с убытком...пару раз покупала на росте (присоединившись ко всем ожидающим и надеющимся...и ничего хорошего из этого не вышло)...

Thinkers
13.02.2009, 05:26
Как инвестировать во время кризиса:




********technograf.ucoz.ru/forum/22-44-358-16-1234504583

Joseph Svi
15.02.2009, 03:46
Алексей.Интересная ссылка- вычитал слова Тем, кто остался, и новым инвесторам нужно привыкать к другой торговле. На смену работе с трендом приходит торговля в диапазоне, range trading. Нужно покупать акции в плохие дни, когда рынок идет вниз, и продавать их на росте. я российского рынка не знаю но на американском работаю так с Октября.5-7% вверх -продажа,5-7% вниз- покупка.Слежу за вверхом,он потихоньку сползает

Thinkers
15.02.2009, 04:18
да, Joseph, вы правы - именно с октября начался широкий "боковик"

я бы сказал - "нервный" боковик... дневной range расширился.. про полеты Сити +/-25% я уже молчу ;))))))

imported_Белая Багира
13.06.2009, 04:26
Учебный фильм:
Биржа. Видеокурс для инвесторов
Сергей Хестанов. Эффективные инвестиции: технологии работы на фондовом рынке



********supersolnishco.intwayblog.net/?m=20090307


СКАЧАТЬ:
********letitbit.net/download/08b602584782/-----.------------------------.rar.html

imported_Белая Багира
13.06.2009, 04:26
если ********supersolnishco.intwayblog.net/?m=20090307
не открывается,
см. *************liveinternet.ru/users/supersolnishco/post100848490