PDA

Просмотр полной версии : *** Зачем я на этом Форуме?


Thinkers
30.05.2008, 04:22
Вывод – вы неизбежно подвержены влиянию вашего окружения, так как каждый человек с самого детства использует чаще всего один и тот же метод обучения – подражание.

Кто являются твоими учителями? – Правильно, твое окружение.

Вы можете представить себя в виде камня, на котором каждый ваш знакомый высекает то, что считает нужным.

Каждый день в ваш процессор какие-то люди пытаются запихнуть свою программу, считая ее самой крутой. (Прям как я сейчас.) И встает, поднимается неизбежный вопрос – «Люди, кому верить-то?»

Простой ответ – если в той области, которая тебе интересна (например, рытье ямы другому), человек добился большего, чем ты, в таком случае ты можешь выслушать его совет, а следовать или нет, реши сам.

Thinkers
30.05.2008, 04:24
То, что ты должен делать каждый день, это – физически создавать свое окружение.

Thinkers
30.05.2008, 04:25
Объясняю каким образом. Сначала ты ищешь примеры для подражания в следующих направлениях:

1. Здоровье (тебе нравиться, как он классно выглядит под капельницей.)

2. Связи (Алле, Зяма, это тетя Соня. Зяма, как здоровье у мамы, как там Софочка? Ну прекрасно... Кстати, Зяма, верните-таки человеку его три миллиона, шо вы прям без них обойтись никак, ну прям как дети, ей богу....Вот и хорошо....Спасибо.)

3. Деньги (А.Б. , Б.Б. , МММ, и т.д. – выбирай на вкус, цвет, запах, срок.)

4. Смысл жизни (Родиться чтобы быть диким. Родиться чтобы умереть. Родиться чтобы жениться. Родиться чтобы напиться.)

5. Эмоции

Thinkers
30.05.2008, 04:26
И после того как нашел себе человека, на которого ты хотел бы быть похож, делаешь следующее:

1. Если можешь, постарайся приблизиться к нему на максимально близкое расстояние.

2. Если можешь, предложи (попроси) быть ему твоим тренером в данной сфере.

3. Если можешь, попробуй работать под его началом. Это даст возможность видеть, как решает он возникающие вопросы и проблемы. Как он общается с людьми, что он делает хорошо. В общем, самое бесценное – опыт и связи, ты можешь получить бесплатно, если будешь общаться и наблюдать.

4. По мере возможности тут же употребляй приобретенные навыки, наработки, приемы, так самый лучший метод обучения, это - делая самому,- обучать других.

Морган Вэдд
30.05.2008, 18:53
А если я самодостаточный человек и хочу быть похожей только на себя? И потом, окружать себя только теми людьми которые тебе нравятся, по-моему, скучно.

Джордж Сака
31.05.2008, 09:40
Я здесь для утоления своего интереса :)

Фмнансы для меня довольно зыбкая тема. Намерен упрочить свои позиции.

imported_Вяземцев
02.06.2008, 10:01
Мне *очень интересно общение с людьми которые умеют зарабатывать деньги, много денег.

Учиться у них и вместе с ними.

Учиться у тех, кто создал свой бизнес и успешно развивается, т.к. имею собственную цель - создание собственного производственного предприятия.

imported_Лета
03.06.2008, 10:40
Я тут для *повышения уровня финансового понимания, для улучшения своего благосостояния, *для приятного общения, для возможной поддержки лидеров в ыопросах недвижимости

Тигр
03.06.2008, 12:57
Очень интересны Ваши советы, Алексей, советы всех участников форума. Правда, я еще не успела все изучить и осмыслить, но все впереди. *;-)

Сара Ост
03.06.2008, 14:40
Ну, я здесь потому, что пришла пора задуматься о безбедной старости. Копить в копилку - не вариант, вкладывать в недвижимость - не такие уж у меня доходы, переводить в валюту - вообще игра в слепую. Вот и появился вопрос - что делать?

Здесь на форуме хочу найти ответ...

imported_Ошибка
08.06.2008, 08:48
Я полностью согласен с Алексеем Кирилловым. И я здесь чтобы познакомиться и пообщаться с умными и преуспевающими людьми. Сам из себя уже кое что представляю, но еще многому предстоит научиться. Понабраться опыта и послушать советов умных людей. А свой будущий бизнес думаю уже не за горами.

Мик Метьюс
09.06.2008, 13:21
Общатся с умнами и интересными людьми.Научится зарабатывать деньгии правильно обращатся с деньгами,это же тоже наука.

Кармен Ванг
16.06.2008, 14:20
В первую очередь найти новых знакомых и друзей! Весело провести свое время за компьютером. Получить пользу и удовольствие от общения с замечательными участниками формума :-)))

imported_Шальной Онг
20.06.2008, 09:50
ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ РАБОТЫ МОЗГА, ЧТОБ НЕ ЗАБЫВАТЬ УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ, И ОБНОВИТЬ *ИХ

imported_Веденяпин
20.06.2008, 11:02
интересно найти новые идеи, обменятся мнениями, я вот кое-что полезное уже для себя почерпнул!

imported_Антикризис
24.06.2008, 13:13
К сожалению,среди твоего окружения ,порой нет людей,которых интересуют твои пристрастия,когда ты общаешься с единомышленниками,помимо порой полезной информатики,черпаешь энергию,выделяется адреналин.

Дональд Тка
26.06.2008, 03:28
Для финансового саморазвития,интерестного общения,дружеских знакомств и нахождения надежных партнеров в делах.

imported_Пантера
26.06.2008, 08:28
Новые знакомства с интересными умными людьми:) что не может не пригодиться в дальнейшем восприятии информации...

Монро
05.07.2008, 18:29
Хотелось-бы узнать побольше о том как люди пользуются деньгами! И как приумножают свои богатства)))

Генри
07.07.2008, 20:10
Учится и учить других. *Кстати в процессе обучения других намного лучше понимаешь пройденный материал.

Джентельмен
11.07.2008, 06:09
нет предела совершенству. нужно учиться у других и передовать свои знания другим

imported_Афончиков
13.07.2008, 13:44
Я здесь, для того, что бы лучьше понимать финансы и научиться зарабатывать настоящие деньги, потому как сфера финансов для меня новая.

Бизнес Дама
17.07.2008, 14:51
Хочу поделиться теми знаниями,которые я имею,чтобы другие не наступаоли на" теже грабли,"что *и я.Конечно ,ищу партнеров в свой бизнес .Финансы меня всегда интересовали!Как привить своим детям правельное отношение к деньгам и их приумножению......?

imported_Приведение
21.07.2008, 09:57
Расширять знания, делиться опытом. Найти откровенного финансового советчика. :-$

Кристин
21.07.2008, 12:23
Пообщаться на интересные темы с интересными людьми :-) узнать что-то нужное и новое для себя.



Postscript: Хотелось сделать заметку о форуме "Если...Значит"...не знала куда и вот решила тут написать:

Ох и неиссякаемый у вас всех талант к поэзии...Давно не заходила на этот форум, а там всё больше и больше размышлений в стихотворной форме!.. (Y)

imported_Кикимора
28.07.2008, 06:41
Посмотреть о чем люди думают, что говорят. И тоже ищу инвестора с прибылью от 30 до 50%.

imported_Андрюшин
28.07.2008, 11:07
Учиться!Для меня обучение-общение с умными,интересными,успешными в жизни людьми!

imported_Греческая Девочка
20.08.2008, 08:15
Хочу общаться с умными, знающими людьми, узнавать что-то новое для себя в этой области. Года через три планирую получить второе высшее образование - экономическое, в сфере, где сейчас работаю, оно как раз кстати для моего карьерного роста. Так что, пора начинать превращаться из юриста в экономиста

imported_Мурена
20.08.2008, 08:28
Мне очень нравится это направление в экономике (финансы). К сожалению, не работаю по этой специальности, а развиваться хочется. Поэтому общаясь, или даже просто читая сообщения, узнаю много нового для себя. Я конечно, больше теоретик, чем практик, *но может и мои советы, кому-нибудь пригодятся или помогут. ($)

imported_Воротилов
20.08.2008, 18:10
Мне нравится позитивный и интелегентый *настрой группы!

Этого не хватает в реальном общение

Тигр
30.08.2008, 19:02
На этом форуме познакомилась со многими интересными людьми ;-), узнала много нового (v), задумалась о вопросах, на которые раньше не обращала внимание. * :-)

imported_Асосков
12.09.2008, 20:09
А зачем люди вообще заходят на форумы? Обсудить интересующие их темы, узнать мнения, поделиться опытом. На этом форуме существуют темы, которые мне близки, поэтому я сюда заглядываю.

Rina
18.09.2008, 01:08
у меня всё гораздо прозаичней... **-)так сказать "шкурные" интересы... **-)ищу партнёров.. ищу ещё место отрекламировать свой бизнес... ($)

Джентельмен
15.10.2008, 03:44
Согласен и Игорем Ивановым )))))) нормальный форум в отличие от всякого рода игр и прочих

imported_Брют
21.10.2008, 02:27
Вячеслав!я тоже за такой настрой (Y)Жаться друг -другу,это приятно...но как быть с фразой:не жмите руку-НЕУСПЕШНЫМ?

imported_Абрамчук
22.10.2008, 04:22
"Зачем на форуме твое красноречивое лицо?"-

Спросил меня сосед по даче, по утру выйдя на крыльцо...

Ответ же прост :"Мне очень важно узнать о людях в мире этом...

Я вижу -ВЫ богаты!КАЖДЫЙ! И счатье дарите поэту...

Автор Кам
30.10.2008, 11:14
НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД Я СТАЛ ЗАРАБАТЫВАТЬ В НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КОГДА-ЛИБО. НО СЕГОДНЯ ВИЖУ, ЧТО МОЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР ИЗМЕНИЛСЯ СОВСЕМ НЕМНОГО. ЗНАЧИТ Я ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО С ДЕНЬГАМИ ДЕЛАЮ. ВОТ И НАДЕЮСЬ: 1) УЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ; 2) ОТВЕТИТЬ СЕБЕ НА ВОПРОС "ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НЕ ТАК?"

Убей Мэн
04.11.2008, 15:44
Мне надоело работать только ради денег.. Хочется работать с толком, чувствовать что все крутится и вертится во многом благодаря тебе. А будет ли это и дальше работа по найму, или свободное плаванье - время покажет. Поняла что с деньгами обращаться не умею, вплотную занялась этим вопрсом. Познакомилась с системным подходом к личным финансам, поняла что мне нравится работа финансового консультанта в широком смысле этого слова. Поэтому моя цель - найти выходы на зарубежные инвестиционные фонды, и выучится на финансового консультанта (точее продолжить образование в этой области). А так.. организация финансовой защиты - это я уже в курсе как делать.. *(v) инвестирование в России - тоже малость понимаю и могу объяснить что к чему, кому интересно *:-)

Монро
04.11.2008, 16:16
"Финансы" моя любимая группа! * :-) Потому я и здесь.

Здесь много интересных, профессиональных тем. Пока моей квалификации не хватает, чтобы общаться на таком уровне, но читаю все эти интересные обсуждения и расширяю свой кругозор с большИм удовольствием! *(F)

imported_Алферов
13.11.2008, 15:54
В последнее время заинтересовался фондовым рынком, хочу узнать побольше. И вообще много интересных людей здесь.

Богачка
22.11.2008, 14:58
Хочу поучиться финансовой грамотности, во всяком случае меня здесь поймут, надеюсь...А в какой еще группе можно этому поучиться и говорить, например, о Кийосаки. В других группах, где я состою, об этом авторе даже никто и не слышал...А еще, может найду для себя возможность дополнительного заработка, все равно дома сижу....

Альфия Одн
04.12.2008, 16:32
я - новичёк.. мне очень интересно всё, касаемо финансовых вопросов. тем более , что живу в Казахстане. есть различия- а следовательно - появляется возможность сравнения :-)...работаю в Пенсионной системе - у нас в обновлённом виде она существует уже 10 лет ... (v)

imported_Нет Данных
04.12.2008, 20:28
ochen' nravitsya kachestvo uchastnikov, tem, moderatorov (spasibo bolshoe za tolkovoe strukturirovanie tem/ moderatsiyu). legko iskat nuzhnuyu informatsiyu! spasibo vag ogromennoe! (v) (Y)

imported_Алимов
08.12.2008, 05:30
Я учусь на факультете экономики думаю будет полезно узнать чтото новое и пртменить в работе.

imported_Антидот
08.12.2008, 18:26
Предлагаю интересующимся информацию о современных возможностях сохранения и стабильного преумножения временно свободных денег.

Наталья Нэх
08.12.2008, 19:27
я согласна с Сергеем Яворским,я сейчас тоже учусь на 4 курсе и думаю тут найти что-то для себя полезное, тот же совет хотя бы.

imported_Антидот
09.12.2008, 05:16
Наталья, обращайтесь, пожалуйста, в личку!

С клиентов я не беру ни копейки (или цента) *:-D

imported_Нимфа
16.12.2008, 11:41
Ищу совета: Как исправить отношения с подчинёнными, если они панибратские? И на требование -НАДО-, получаешь ответ, -ТА НЕ ГОНИ-! *Не увольнять же всех, чтоб обладать возможностью строить новую модель взаимоотношений.

imported_Антидепрессант
16.12.2008, 11:46
Пролетариат надо держать на дистанции. К сожалению под большинство не в адеквате. Иногда не могут понят очевидных вещей. Не ведитесь на поводу. Тем более в нынешнее время. Незаменимых людей нет!

imported_Брют
16.12.2008, 18:59
Проллетарию надо держать в...найди их подстрекателя *и дай ему...поймут и другие..ряды надо уметь чистить..но с умом и улыбкой

Монро
09.03.2009, 17:17
Что *"кажется", Наталья? *:-) Да, у нас временное затишье, но если покопаться на дальних страницах форума, там много чего интересненького найдёте! *;-) (F)

А всё новое - это хорошо забытое старое! *(H)

Thinkers
10.03.2009, 11:00
Наталья и Анна, а что для вас является "новым"? хоть наметку дайте...




а как насчет "полезного"?

imported_Натали
10.03.2009, 17:37
сегодня форум нравится больше *:-D..начала сама копаться...а потом увидела *и совет...Лалы :-$

Монро
11.03.2009, 10:21
Наталья, спасибо *:-$ (F)

Я рада, что Вы немного покопались и разобрались :-) (Y)

В альбомах группы ещё есть каталог тем! Это дело рук нашего админа! Необычная и интересная задумка! *;-) (Y)

imported_Билайн
15.05.2009, 09:38
Я ищу возможности для осуществления своих желаний! и надеюсь опыт имеющихся сдесь участниковпоможет мне найти те необходимые решения,которые помогут мне уже сегодня начать создавать собственные активы!и восполнить недостающие знания по части финансов и их проявлений в моей жизни!;-)Ведь учитель приходит только тогда,когда готов ученик....

imported_Абакшин
16.05.2009, 10:11
Хочу пообщаться с умными финансистами с разных стран. Интересуюсь торговлей акциями, форексом, фьючерсами.:-D

nattulja
30.05.2009, 04:06
Хочу научиться правильно распоряжаться деньгами, получить знания, советы от умных людей. Здесь таких я, нашла.

imported_Белоснежка
04.06.2009, 10:40
Желание повысить свою финансовую грамотность, услышать советы и высказывания умных людей, поучиться у них, ну и надеюсь, сама быть для кого-нибудь полезной. ($) ($) ($)

Влюблённое Сэк
14.06.2009, 20:27
сегодня только присоединилась и с большим удовольстием брожу по темам.такое количество умных людей очень обнадеживает и заинтересовывает...(Y)

imported_Животное
17.07.2009, 14:12
Финансы - неотъемлемая часть нашей жизни,причем очень важная. Финансовая грамотность - это залог независимости и благополучия.

imported_Пай-Девочка
10.11.2009, 10:27
"Пока мы размышляем, когда нам начать, часто бывает уже слишком поздно действовать"
Квинтилиан

imported_Ребро Одам
10.11.2009, 11:31
МОЖЕТ КАК РАЗ ЗА ТЕМ, ЧЕГО Я НЕ ЗНАЮ!!! УЗНАТЬ, КАК ФИНАНСЫ ПОПРАВИТЬ! А ТО ФИНАНСЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОЮТ РОМАНСЫ!!

Thinkers
25.11.2009, 05:52
В рамках топика, проводится опрос участников группы по следующим вопросам:
1) Какую пользу ты хочешь получить от пребывания в нашей группе и каким путём?
2) Что значит для тебя "успех группы"?
3) Что лично ты готов сделать, чтобы группа стала успешной?
В идеале, хотелось бы получить 6448 ответов ;)

imported_Абакшин
27.11.2009, 23:20
1. Никакой пользы. Пока есть тут Алексей Синев, мне эта группа будет интересна.

imported_Абакшин
27.11.2009, 23:21
2. Успех группы - чушь, надо как то Алексей попробывать другие понятие. Наша группа по принципу УЖЕ успешна. Вы только на яхту с деньгами Алексея посмотрите?;-)

imported_Абакшин
27.11.2009, 23:23
3. Лично мне глубоко плевать нанепонятный "успех" группы. Для меня более важны категории ПОЛЬЗЫ и НУЖДЫ. Я готов участвовать в топиках и обсуждениях проблем финансов. К тому же в группе есть яркие личности, поэтому мне здесь интересно.

imported_Бентли
28.11.2009, 07:00
ЛИЧНО Я ВСЕ ЖДУ ТЕМЫ,КТО КАК И ПУТЕМ ЧЕГО СДЕЛАЛ СЕБЯ УСПЕШНЫМ?еще мне бы было интересно:какВы воспитываете своих Наследников,в духе чего???чтоб они не наткнулись на вилы Кризиса,разочарования,чтоб они действ. были ЛИДЕРАМИ,достойными преемниками в Финансовом мире...
(к сожалению,не увсех Воротил -Достойные Наследники....хочу такой темы,чтоб учиться на ошибках других и советовать свои...)

imported_Траектория Муд
28.11.2009, 08:45
Первое, что встречаешь входя в группу - обворожительную улыбку Влада Кислова! И мысли сразу как-то теряются... К чему бы это?

imported_Made Inkv
04.12.2009, 18:56
:)Prijatno, kogda tebja ponimajut i podderzhivajut. Slovom - chtobi pogrezza i mozhet bitj dazhe poehatj.Volnujut temi mezhdunarodnogo sotrudnichestva, prakticheskoe ih voploshenie, uspeh gruppi nesomnenno vazhen kak moj sobstvennij, gotova vnositj posiljnuju leptu v kazhdij aspekt.

imported_Всё Шито-Крыто
06.12.2009, 02:19
чтобы стать умнее в обращении с финансами , которые никак не хотят размножаться...(fr)(Y)

Thinkers
10.12.2009, 08:38
продолжаем ;)
В рамках топика, проводится опрос участников группы по следующим вопросам:
1) Какую пользу ты хочешь получить от пребывания в нашей группе и каким путём?
2) Что значит для тебя "успех группы"?
3) Что лично ты готов сделать, чтобы группа стала успешной?

imported_Агарков
10.12.2009, 13:33
информации не бывает много, - это во первых, во вторых люблю знакомиться с новыми людьми, ну а тема финансы ... - думаю, была и будет актуальна всегда (конечно за исключением периода натурального хозяйства).

doom
19.03.2017, 00:49
Вывод – вы неизбежно подвержены влиянию вашего окружения, так как каждый человек с самого детства использует чаще всего один и тот же метод обучения – подражание.

Кто являются твоими учителями? – Правильно, твое окружение.

Вы можете представить себя в виде камня, на котором каждый ваш знакомый высекает то, что считает нужным.

Каждый день в ваш процессор какие-то люди пытаются запихнуть свою программу, считая ее самой крутой. (Прям как я сейчас.) И встает, поднимается неизбежный вопрос – «Люди, кому верить-то?»

Простой ответ – если в той области, которая тебе интересна (например, рытье ямы другому), человек добился большего, чем ты, в таком случае ты можешь выслушать его совет, а следовать или нет, реши сам.

Я на этом форуме для того, что бы задать вопрос, но не могу этого сделать потому что должен поучавствовать в 10 обсуждениях! Это девятое!