PDA

Просмотр полной версии : В ЧЁМ ЛУЧШЕ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ, КРОМЕ "БАНКИ"?


Kim Lambert
30.04.2009, 16:43
Stocks & Bonds ( but has to be long-term and medium/high risk ) in Fidelity or other reputable Investment Banking Establishment.
Also, Gold.

Акции и государственные бонды ( долгосрочные и средний/высокий риск, если вы хотите возврат ). Лучше всего открыть счёт в Fidelity. Другим пока я бы не доверила. Российский и европейский рынки исключаются. Самый толковый - американских и азиатский рынки на сегодняшний день. Но это ваше решение и вы должны все детли обсудить с вашим посредником в Fidelity. Он вам поможет составить portfolio, согласно вашим пожеланиям. Один совет, если у вас менее $ 30-40 тысяч, свободных на сегодняшний день, то там делать нечего. Ежели вы вложите минимальную сумму, то ожидайте возврата в среднем 13-15% в год. Это нормально. Будут года, как сейчас ( 3-5% ), но будут и по 25% роста. Каждые 7 лет ваши деньги будут удваиваться.Остальное посмотрите на вебсайте Fidelity.com.

Thinkers
01.05.2009, 08:42
Имхо.. в наше время быстрых перемен, "хранить" в прежнем понимании - не получится..
Деньгами (капиталом) необходимо управлять, постоянно анализируя ситуацию на рынке в разных сферах и выискивая наилучшие возможности...
Грамотный управляющий поможет вам в этом...
Мои клиенты "хранят" свои капиталы на фондовом рынке, под моим управлением...

Джейд Кэйм
06.05.2009, 19:47
Алёна, а поясните мне плиз, почему рос. рынок исключается?
цит. Один совет, если у вас менее $ 30-40тыс. то вам делать нечего...
Угу, под матрац положим!

Бизнес жук
07.05.2009, 20:03
Хранить, всё-же лучше в крупных банках (не в 3х литровых:-D ), есть гарантия возврата гос., + частично отобьёшь инфляцию.
В чём то другом - нет никакой гарантии.

imported_Абакшин
16.05.2009, 15:10
Абсолютно согласен с Алексеем. Я тоже вместе с друзьями вкладываю деньги только в динамически развивающийся актив на непродолжительный срок: акции, инвест. сертификаты, золото, Форекс, акции зарубежных бирж: Найс, Насдак, а азиатский рынок пока не пробывал.

imported_Абакшин
16.05.2009, 15:12
стараюсь пока не брать деньги в управление: зачем делать других людей богаче, если они этого не заслуживают.
Только достойный инвестор находит профессионального управляющего, а жадный и не благодарный инвестор нарывается на аферистов.
Я уже за этой аксиомой наблюдаю 3 года.*-)*-)

imported_Абакшин
16.05.2009, 15:14
Алена, зашел на сайт Фиделити. Что вы в них нашли хорошего? чем они лучше других? почему именно им нужно давать деньги? как по мне с первого взгляда, дак вроде обычный стандартный управляющий, ни чем не отличается от других.:-(

imported_Траектория Муд
16.05.2009, 20:55
деньги всегда лучше хранить в банках... ну а лучше, когда они еще и дизенсифицированны;-)

Бизнес жук
25.05.2009, 20:58
В принципе, вы Андрей правы. но, есть одно НО - не всё так просто, и с залогом могут кинуть (всё проверить очень трудно), а самое главное, это возврат своих денег. Суд, залог, конечно хорошо, но проблемы могут возникнуть и с другой стороны, попробуйте у человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, забрать его кв., бизнес - реакция может возникнуть неадекватная....

nattulja
26.05.2009, 07:55
Говорят , сейчас лучшее вложение - это обезличенный металический счет (золото). Что это такое и с чем его едят , не знаю ? Подскажите, пожалуйста!!!!!!!

Thinkers
26.05.2009, 08:06
Любовь, приветствую!
что такое ОМС подробно разбирали в теме
Вкладывать деньги как актив в ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ, ДРАГОЦЕННОСТИ на сегодняшний день насколько это правильно. ваше мнение!!!

imported_Абакшин
26.05.2009, 18:10
Андрей в твоей схеме есть риск для залогодателя.
Рисую тему: Я отдаю свою квартиру за половину стоимости под процент кредитору.Кредитор обязуется мне выплачивать проценты каждый месяц, но при условии не уплаты процентов в течении 2 месяцев, кредитор может продать мою квартиру.
Дак вот, риск в том, что кредитор в вашем лице может вообще не быть заинтересован в полученении процентов от заемщика, а заинтересован в получении за половины стоимости самой квартиры или нежилого помещения. Это любимая схема бандитов. ГОП СТОП НАЗЫВАЕТСЯ,..

imported_Абакшин
26.05.2009, 18:12
Андрей
"Переоформляем на тебя" - это договор залога нотариальный или договор купли-продажи?

imported_Абакшин
26.05.2009, 18:13
Золото - это вообще отдельная тема разговора и ей надо посвящать целую ветку.:-D

imported_Абакшин
26.05.2009, 18:14
По поводу частного кредита, то у меня есть более надежная схема для кредитора и заемщика.;-)

imported_Абакшин
26.05.2009, 18:17
Описываю СУПЕР надежную схему частного кредита:
1. Кредитор или инвестор приносит деньги в банк и ложит их на депозит под проценты.
2. Заемщик приходит в банк и получает кредит.
3. Интересы заемщика и кредитора учитываются в размере процентной ставке при договоренности с банком.

Плюсы:
1. Банк отвечает перед кредитором за вложенные деньги.
2. Заемщик не переживает о своем залоге, поскольку банку недвижимость не нужна.
3. Все довольны и получают свои проценты.:-D:-D

Thinkers
26.05.2009, 19:06
Андрей, ну и жесткие у вас в мск схемы.. ;))))
значит кредит под 120% годовых (даже больше, если по сложному % считать) + возможность получить квартиру за полцены..
даже не так.. ведь обязательство по выплате кредита (хоть и просроченного) никуда не девается.. квартира чтоли даром кредитору достается??? :-O :-O :-O
Как страшно жить! (с)
Не мудрено, что "надежные инвесторы,вкладчики (серьезные)" вам не попадаются..;-)

Баффет
26.05.2009, 19:29
Особо Андрей я бы не радовался в "данной схеме" на Вашем месте:-) . Некоторые тоже не лыком шиты;-) .
Мы с Вами заключили сделку, я взял деньги под 5-10% мес=Вам квартира через нотариуса. Через месяц я иду с готовым иском в суд о признании сделки по ст.170 ГК РФ как притворной (например, типа у нас была к-п. квартиры) ("Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна.)
либо по ст.179 ГК РФ как Сделка...которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка). Все наши "работы" у нотариуса будут признаны судом недействительной по моему иску.
Таким образом, я получаю от Вас халявные деньги под ставку ЦБ (ГОДОВУЮ;-) :-D) + еще, если будете сопротивляться - "накажу" Вас возмещением юруслуг, оказанных мне Г.Резником или Барщевским!!!;-)
ВОТ ТАК ВОТ!!!(H)

imported_Абакшин
27.05.2009, 06:33
Александр, вы забываете, что за таким бизнесом как у Андрея стоят БАНДИТЫ. Поэтому еще не известно, кто кого накажет.(ch)

imported_Абакшин
27.05.2009, 06:34
И потом мы ведь знаем, что на каждого умного юриста найдется болт с левой резьбой.;-)

nattulja
27.05.2009, 14:13
Во , уже пошли разборки.....бандиты тоже люди и хотят жить.....А , мне нравится политика Александра.....

imported_Бентли
27.05.2009, 14:29
Бандиты..все такие супер-пупер,а умираете и каетесь,или наследники Ваши живут по наклонной(N)

imported_Ведехин
27.05.2009, 18:03
А что за нужда брать деньги у бандитов и в кабалу залазить?
Варианта вижу два: или бизнес идея не особо стоящая, что нормальных инвестров не найти, или просто жадность давит так, что поделиться никак (а с нормальным инвестром надо делиться).

К тем, кто не хочет особо париться с собственными стратегиями есть "структурные продукты". со смещением отношения риск-доходность. можно легко подобрать на любой вкус.

Руслан, при всем уважении, "кладет" а не "ложит".
Честно, не понимаю вашу схеу вообще. если заемщик может взять кредит в банке, зачем ему кредитор? Объясните подробнее.

Бизнес жук
27.05.2009, 21:03
Вот про эти (и не только) подводные камни я и писал.
К этому, можно добавить, что договор вы сможете (даже через нотариуса) составить практически любой, вопрос ОПЯТЬ в том,
что продать можно кв. по закону не всегда, возможно это ваше единственное жильё (однушка) или несовершеннолетние дети "появятся" или "новый" прописанный. А на вас, Андрей сразу оформлять кв. никто из нормальных людей не станет.
Опять повторюсь - человек попал в трудную жизн. ситуацию - вы забираете у него и его семьи, его единственную кв. за копейки. Его действия могут быть не вполне вами конролируемыми. А бандиты, ну что, смертность у них, значительно выше(H) , к тому же, они тоже не дураки, на рожон не очень любят лезть.

Бизнес жук
28.05.2009, 19:38
1) У "русского стандарта" % был такой высокий со скрытыми комиссиями и др. платежами. Народ в основном даже и не знал под какой реальный % он берёт.
2) Одно дело взять кредит на быт. технику и т.п., а другое - большую сумму по залог своей кв.
3)Отдать под залог свою кв. на этих условиях можно только в 2х случаях:
первый: - ты готов её потерять (у тебя их много, папа работает на "квартирной фабрике")
второй: - твоему близкому, грозит смерть (допустим, нужна операция дорогостоящая)
Других вариантов, для меня не существует.

imported_Абакшин
30.05.2009, 08:57
У Андрея неплохая схема, но я бы сказал, что она больше доверительная. То есть кредитор и заемщик должны очень сильно доверять друг другу, поскольку в случае не выполнения обязательств какой-нибудь стороны, могут возникнуть серьезные проблемы. И потом, серьезнойсть економических отношений клиент-банк все понимают, а вот физ лицо - физ лицо.... это уже больше доверия и понимание.
К сожалению ментальность словян такова, что никто не спешит отдавать долги... а это РИСК!!! в первую очередь для кредитора.

imported_Абакшин
30.05.2009, 08:59
Забыл спросить у Андрея: а кто же КРЕДИТОР? где вы берете таких рисковых людей?;-)

Бизнес жук
30.05.2009, 21:09
Андрей, если ты (или я), лишусь бизнеса - это не смертельно, а вот если лишиться кв. (не дай бог) - это уже ни совсем есть хорошо. И рисковать этим извини это ОЧЕНЬ ГЛУПО.
В бизнесе, как и в жизни, всё предвидить невозможно.
Есть такое понятие как: риск и доходность и мат. ожидание.
Я думаю это подходит не только к ФР, но и к нашей жизни.

imported_Подари Мне Йоркширского Терьера
31.05.2009, 14:36
А у нас весь строительный бизнес в заднице, спекулянты вообще не знают, что со своими новостройками делать, их никто не берет, а цена упала на 30%, вот вам и сверх прибыли.(H) (H) (H)

Бизнес жук
31.05.2009, 19:51
Я думаю Андрей, скорее не те, люди у которых всё о,кей - а те, которые уже через многое прошли, и второй раз на одни и те же грабли наступать не будут(v) (H)
Хотя, у многих исчо это похоже впереди.....(G)