PDA

Просмотр полной версии : Какую красоту нужно сохранять, а каких" уродцев" демонтировать?


Артистка
10.09.2008, 23:53
Да, памятник Юрию Христофоровичу Церетели снести, бесит прям... Да новостройки стеклянно/бетонно/небоскребные меня( любительницу Сталинского ампира) вздрагивать заставляют, какие-то они чужеродные. Но это для нас, молодое поколение будет их как должное воспринимать, парижане тоже свежепостроенную к 1901 году Эйфелеву башню *не воспринимали вначале, а теперь символ...

Артистка
12.09.2008, 01:45
Не, мухи отдельно, котлеты отдельно. я только Колумба Церетелевского имела ввиду, новостройки отдельная песня, не люблю их вообще, независимо от архитектора. А памятник Колумбу-Петру I, на нынешней политической волне, я бы подарила Грузии, В Поти. например, поставить, там он актуальнее ;-)

Мгновение
15.09.2008, 05:25
Ничего нельзя демонтировать все есть памятники культуры и истории. Плохие или хорошие не нам решать

Авсеев
06.08.2009, 00:44
Надо снести "памятник сушащимся лифчикам" то есть памятник Колумбу, который не взяли американцы а церетели переделал его в Петра и втюхал Москве.

Вот Такая Красота
07.08.2009, 04:20
Я согласна с Вами Виктор, памятник ПетруI совершенно не вписывается и вообще он не к месту в Москве. ПётрI не любил Москву.

Вот Такая Красота
07.08.2009, 04:26
А неплохо было бы восстанавливать в Москве памятники архитектуры, парки...которые представляют историческую ценность.

Makarona
17.08.2009, 05:05
Насчет Колумба присоединяюсь - на него смотреть страшно! И ещё меня бесит памятник плавленному сырку "Дружба", который стоит у завода Карат

Авсеев
19.08.2009, 21:01
Памятники постепенно восстанавливаются))) меня как историка это радует))) у меня есть золотая мечта)) чтобы еще снесли Кремлевский дворец сьездов , он же аквариум около Рождественской башни, там еще Елка Кремлевская проводиться)) и восстановили там старое здание Оружейной палаты))

Осколок Мьда
12.02.2010, 21:01
Демонтировать то как раз можно, и отправить в Музеон, где этим уродцам самое место. Меня до жути бесит памятник Шарлю Деголю около Космоса.

Бесконечность
15.02.2010, 00:10
По- настоящему портят облик Москвы недостроенные, заброшенные здания.Проектировали, обещали и бросили.В нашем микрорайоне таких штуки три :и аквапарк, и офисное здание.Сваливают на кризис ,носкорее всего обычное воровство и отмывание денег.Вот что нужно демонтировать, а то ведь стоят по 10 лет.Никому не нужные.На самом виду.