PDA

Просмотр полной версии : @@@ Что Вам мешает быть богатым? (если, конечно же, Вы им еще не являетесь)


imported_Лорелея
31.07.2008, 09:30
Этот вопрос-абсолютно точное копирование названия книги А.Свияша.Надеюсь,мне простится этот плагиат)

Монро
31.07.2008, 10:30
Я читала эту книгу (правда давно уже) *:-)

Мне мешает скоее всего с детства неправильно привитый подход и отношение к деньгам *-)

Приходится сейчас исправлять влияние родителей и среды :-D

И настраивать своё сознание и подсознание на нужный лад! ;-)

imported_Лорелея
31.07.2008, 10:31
Т.е. все дело в первоначальном капитале?.......Очень многие придумывают такую отговорку.....

Монро
31.07.2008, 10:39
Скорее всего, первоначальный капитал - это не основополагающий момент. *Вспомним о том, что "в России денег как грязи"...

Всё дело в наше мышлении и целенаправленности. Это самое важное и сложное *- настроиться на нужный лад., решить для себя, чего ты хочешь и * * ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Буян
31.07.2008, 10:59
Отсутствие нормальной дозы здорового пофигизма и наглости.

"Боязнь" личных крупных денег.

Все идет от воспитания в семье и вне семьи во времена соцреализма специфического отношения к деньгам.

Кто хоть чуть-чуть застал поймет.

imported_Ассонов
31.07.2008, 11:03
но, *для того , чтобы начать сейчас *конкретно зарабатывать , нужно *вложить , в данный момент идет все самотеком , но время летит .....

Монро
31.07.2008, 11:09
Андрей, может быть нужно спонсоров поискать (интересным проектом можно кого-нибудь заинтересовать!)? Или открыть кредит в банке (если есть вероятность, что вложенная сумма станет быстро оккупаться).

imported_Ассонов
31.07.2008, 11:15
Ув. ! *Вы поймите, *это *все работает с доходом и не маленьким , *но я вижу *,что это может работать еще с более высоким доходом *но при этом нужно вложить *на короткий *срок . В нашей стране "могучей" программ для развития бизнесаНЕТ * , мы как *люди- *самовыживающие ..

Генри
31.07.2008, 14:24
Страх перед неизвестным и *Лень. *:-) *Наверное потому что до этого невидел хороших возможностей.

imported_Белокрылая Лошадка
31.07.2008, 22:48
Вопрос Евгению (Мастеру) *:-)(v)

Куда дели её величество Лень?

Или трансформировали?

Не уж то сама ушла? :-O *неповерю!!!

Если она ещё где-то рядом шатается (Лень имею ввиду), передайте ей, что у меня засиделась её кузина! *:-D;-)

Казбек Сау
02.08.2008, 19:43
ЛЕНЬ! Всё можно сделать, всего добиться, но по разным причинам, не делается. **-)

Генри
03.08.2008, 01:32
Дарья,
Сама, лень нехотела уходить. *Но я очень упрямый человек. *Пришлось перековать своё упрямство в целеустремленность и напустить на лень. *Потом помножить это на отвратительное настроение, которое появлялось каждый раз когда думал что буду работать на "дядю" всю оставшуюся жизнь, и можете мне поверить, у лени неосталось никаких шансов. *:-D

Вобщем, я очень сильно захотел добится успеха. *;-)

imported_Афончиков
03.08.2008, 20:44
Полностью согласен с вышесказанным!!! У меня тоже есть некоторая проблема с давлением со стороны родителей.

Только я настроюсь и начинаю свято верить в успех моих начинаний, так родители меня пытаются "спустить на землю", иди мол работать, как все "нормальные люди", не выделяйся, богатства не сделают тебя счастливым, а вдруг не получится и тогда останешься без ничего и даже без пенсии и т.д. и т.п.

Чесно - устал я от этого рабского мышления, жить бы отдельно, но пока нет такой возможности. Я их конечно не веню - они воспитаны были таким образом, но и обращать внимания на их высказывания, тоже не могу - не получается у меня быть полным пофигистом!!!

Что делать Господа???

imported_Белокрылая Лошадка
03.08.2008, 22:23
А меня так и не взяло наставление "всевидящих и всезнающих". То что мне не нужно обычно идёт как-то через силу, возникают на пустом месте камни и т.п.

А чтобы что-то делать, независимо где и с кем вы живёте достаточно брать и делать, особенно если это не идёт в разрез с вашими моральными и этическими убеждениями.

Чтобы жить отдельно от родителей совсем не обязательно покупать жилье, но это не должно повлиять на ваши отношения с родителями.

Я была удивленна, когда узнала, что один наш знакомый, имея хороший бизнес + высокооплачиваемую работу + жену и 2 детей, ютится в одном доме с родителями, в котором ещё проживает и его младшая сестра. На вопрос почему они не купят себе отдельное жильё он ответил очень просто и доступно:"А зачем? С родителями отношения хорошие! Зачем тратить крупную сумму денег на покупку жилья сейчас? Когда их можно просто преумножить, а если такая необходимость возникнет--это всегда можно сделать"

imported_Белокрылая Лошадка
03.08.2008, 22:38
А во многих книгах "Мои первые 10 лимонов!" пишут, что гораздо легче молодому человеку, который ещё живёт с родителями и его рассходы не такие крупные, ещё нет детей--тут даже объяснять не нужно, ну и соответственно--лучшие годы впереди и это не в 70 лет, а гораздо раньше!

imported_Брют
04.08.2008, 05:40
Нек. живут с родными.А они палки в колеса.

Господа! если есть сопротивление, это же сладость и путь твой к успеху.,,Враги,,(условно)назовем.Они рядом, так мы их знаем в лицо.См. правде в глаза.Если мы сумеем взрослое поколение организовать....Да мы везде будем Победители.Суют , куда не надо нос.Будьте жестче, дайте им программу действий.Они ведь тоже нам желают добра.Вы знаете их слабые и сильные стороны.Вот и пусть приносят радость-нужности.Как им это приятно.У меня есть масса примеров, когда я взрослых организовала, увидев-разузнав -почуствовав их призвания....

imported_Брют
04.08.2008, 05:48
И еще.Умейте хранить тайны и свои сокровенные желания от родных.Иногда, и очень близкие могут -палки в колеса.Но сумейти занять их свободное время *чем-то.Иногда, оникак дети-неусидчивы, быстро теряют интерес, могут нас обманывать.Противиться.Будто желают добра.Но они наши родные.И только с ними, Мы сильнее, мудрее.Сумейте быть победителями и в семье. (F)

imported_Афончиков
04.08.2008, 19:50
Спасибо вам Анна, вы подтвердили мои соображения.

Иногда родители желая добра, делают *- не совсем добро, сами того не подозревая!!! Но ещё раз, спасибо за совет!!! (Y)

(F) (F) (F)

Генри
04.08.2008, 20:26
Я с этим тоже столкнулся. *Пришлось очень долго приучать родных и близких к мысли что у меня будет свой бизнес. *Сейчас от них исходит намного меньше отрицатильных имоций чем два года назад. *
Критиков много и в основном это люди которые ничего недобились. *Игнорируйте критику, она в большенстве случаев безпочвенна и просто мешает заниматся делом.

imported_Афончиков
04.08.2008, 20:39
И Вам спасибо Евгений, очень признателен!!!

Я вижу, я далеко не один столкнулся с такими проблемками, которые нависли гирями на ногах и так и пытаются опустить опять на дно морское, "мол, куда ты лезешь, не рыпайся"

"Критиков много и в основном это люди которые ничего недобились." Вы абсолютно правы (Y)

Дональд Тка
05.08.2008, 04:06
Страх мешает иногда.Скажем сейчас есть сделка,могу взять под проценты на месяц деньги что-бы вложить и умножить капитал своего предприятия.Но такое ощущение как будто я несу на себе все тяжести этого мира.Страх сковывает разум и действия, поэто-му выход один поставить страх к стенке и разрядить в него абоймку калашникова. ^o)

imported_Брют
05.08.2008, 07:37
Автомат калашникова -дома не имею.Но пневматическим пистолетом балуемся на природе.Учу сына стрелять в цель., для зоркости. (Y)

imported_Брют
06.08.2008, 04:25
В чем суть *УДАЧНЫХ восхождений!

Вперед и вверх-без размышлений!!!!!!!!!!

Это -для тех, кто копается в себе...

Жизнь неповторима.....

Джордж Сака
06.08.2008, 05:08
:):):):) Анна: я совершенно с Вами согласен по поводу излишних "самокопаний". И фраза эта очень верная. Однако, с моей точки зрения, "верность" ее несколько в другом.

Современный человек в основном живет сейчас в Мыслях и Эмоциях. (Да и не только сейчас. Чего, например стОит фраза: "Я мыслю, значит существую"). И такие тонкие сферы, как Чувства и Ощущения для нас совершенно Абстрактны. Мы их просто путаем (бывает, что многие из нас не могут четко отделить Ощущение Голода от Чувства Аппетита). Человек часто не видит Пользы в них, а между тем, Чувства и Ощущения совершенно реальны и при должном Внимании чЁтки и Точны. Именно Они говорят о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ движет нами в тех или иных ситуациях. Эмоции - это только Дым от Костра. И плутая в Лесу мы часто ориентируемся на этот самый Дым, вместо того, чтоб идти на Свет. А когда, ориентируясь по Дыму ме еще и начинаем Додумывать откуда же он идет, вот тут и начинается настоящая Засада :):):)

imported_Великов
07.08.2008, 14:06
Полностью поддерживаю Ларису. Самые большие проблемы на пути к деньгам рождаются только *в нашей голове!

В мире (или во Вселенной, кому как нравится) нет "много" денег или "мало" денег. Они просто есть. Столько, сколько нужно.

То же из мастерской про деньги.