PDA

Просмотр полной версии : Мировой кризис и ваше мнение.


imported_Арамис
03.11.2008, 03:24
Американский доллар сохранится в качестве одной из ключевых мировых валют, хотя его еще ожидает не одно потрясение. В ближайшей перспективе депрессивный доллар продемонстрирует умеренный рост в связи с падением динамики экономики мира и Европы, в особенности Великобритании, сталкивающейся с замедлением темпов роста и падением цен на недвижимость.

З К
03.11.2008, 07:30
Такой финансовый кризис не возможно спланировать точно,хотя все знали,что этот мыльный пузырь лопнет.Самое страшное,это снижение покупательной способности людей,приостановка кредитов,застой строительства,и.т.д.А что косается доллара,то экономика США еще на крепких своих ногах,правда на рефинансирование немного пожадничали.Сейчас самое важное,это не допустить эмиссии.Это на саом деле очень важно.Настораживает бюджет,совсем смелый.

imported_Нет Данных
03.11.2008, 09:20
Я знаю лишь то, что в связи с этим кризисом сейчас возникает куча проблем... Цены прыгают... Растут с каждым днём... Буквально от заказа до заказа...

Доллар был есть и будет. Кто в курсе и занимается акциями - поймёт как выгодна эта инфляция

Кошмарный Тип
03.11.2008, 09:41
Я знаю одно,что в Украине стало очень туго жить в связи с кризисом!!!Сейчас кредит вообще не реально взять,даже если у тебя хорошие доходы!!!

imported_Эти Глаза Не Могут Лгать
03.11.2008, 12:52
США это пузырь.Военная промышленность 30% комплектующие Китая.Автомобильная 80%.Продукты молчу.Это базар со своей валютой и не больше.А как производители или потребители это среднестатистический житель земли включая Африку.

imported_Арарат
03.11.2008, 13:13
Андрей,а почему не расскажете народу,что не взирая на кризис,дела в Америке идут гораздо лучше ,чем в КРЕПКИХ странах,типа России.Ведь народ на себе не чувствует того,что чувствуют,например,жители Украины.Мысль пришла в голову.Сейчас все свое разгильдяйство,все ,что не сделано из-за междуусобиц на самом высоком уровне,можно свернуть на кризис.Отлично.Вместо того,чтобы заниматься страной ,товарищ восхождения делал на Говерлу и фашистиков из СС Галичина привечал.А во всем виновата Америка. (fr)

Кошмар
03.11.2008, 16:33
В Росиии кризис бы даже не почувствовали,если бы не глупость Кудрина,имея свои солидные финансовые ресурсы,умудрились подсесть на западную финансовую иглу.
Сейчас банки ликвидностью накачали,в ближайшем времени всё выправится.Но рост скорее всего в первом полугодии 2009 просядет.
Украина банкрот практически.Цены на сталь вниз идут,её главный экспортный товар.Цены на газ в следущем году выростут.Да ещё кредит 16 миллиардов долларов собираются брать,с которым никогда не расплатятся.
В Штатах тоже не самые лучшие времена.10% их ВВП всего реальный сектор,остальное это пузырь,который держится на том,что мировая торговля в долларах идёт,от которого постепенно отказываются.Бразилия с Аргентиной в местные валюты переводят торговлю,Россия с Китаем тоже собираются.

imported_Арамис
03.11.2008, 18:11
Источником кризиса стали США - может быть и можно так сказать, так как в результате ипотечного кризиса рухнули крупнейшие американские ипотечные агентства, Fannie Mae и Freddie Mac. *Правительству США пришлось оказывать им помощь. Поддержка была также оказана страховой компании AIG. Повлияло это падение и на российский рынок акций - факт. Но даже в условиях финансового обвала говорить об угрозе спада промышленного производства не стоит. Наиболее всего пострадали от финансового кризиса *российские компании, работающие в недвижимости и в строительстве. Падающие цены на нефть снизили привлекательность российских активов и обвал на Уолл-Стрит - Америка то в этом, связанным с нефтью падением не виновата полностью, цены были взвинченны до предела и до этого.

imported_Арамис
03.11.2008, 18:14
Ответ на вопрос Георгия что дела в Америке всё равно идут лучше - оцень спорный вопрос. Я проживаю в Нью Ёрке и за счёт того что он является огромным мегаполисом, люди действительно не чуствуют кризиса, всё идёт своим чередом. А вот в других штатах совсем даже не сладко. Люди боятся за свои рабочие места, цены на недвижимость упали как во время депрессии 30х годов на 40%, некоторые стройки тоже стоят и получить кредит в банке на покупку чего либо не так сейчас просто.

Кочевник
03.11.2008, 18:53
Я тоже живу в Нью Йорке. На прошлой неделе легко получил кредит на покупку нового Mercedes. И P.C.Richard дал мне беспроцентный (!) кредит на электронику на 15 месяцев. Без вопросов.

imported_Исчадие Кая
03.11.2008, 19:44
Поздравляю Виктора с покупкой Мерседеса, для кого то действительно благоприятные времена настали и возможности позволяют, мы не говорим здесь о единичных случаях. Большинство населения не могут выташить деньги из вложенных инвестиций и простой американский человек не думает сейчас о дорогих покупках и займах на большие суммы, не имея при этом никакой другой стабильности кроме средне оплачиваемой работы с 9 до 5. Большинство населения боятся за рабочие места. Я тоже проживаю в Нью Ёрке. Если вы посмотрите на те же дома, выставленные на аукционе EBay, то разницу в ценах, по сравнению, скажем 3 месяца назад, увидите сразу.

Кипарис
03.11.2008, 20:41
То что происходит в мире действительно кризис. Не следует его не замечать, он влияет на уровень жизни во всем мире. Американцы привели к этому кризису и они-же нас из него и выведут. Пострадают множество людей. Будет голод в некоторых регионах, повысится уровень безработных, снизится спрос что приведет к закрытию множества фирм и заводов. Он может задеть каждого из вас, вы обязаны быть готовыми! Я не предлагаю запасаться консервами и минеральной водой. Если каждый подумает о самом худшем сценарию и подготовиться к нему то если этот сценарий не произойдет то его/ее трата будет его оплатой за страхование. Возможности избежать кризис огромны, можно поменять сферу деятельности, можно купить ценные бумаги которые поднимутся от спада в определенной сфере. приведу маленький пример из прошлого.

Кипарис
03.11.2008, 20:42
В 1905 году произошло землетрясение в Сан-Франциско в результате землетрясения и последующих пожаров погибло до 3000 человек, 225 000300 000 осталось без крова, 80 % зданий в Сан-Франциско было разрушено. Один мелкий банкир сумел вывезти на повозке все его деньги. Когда пожар прекратился понадобились огромные деньги для постройке заново города. Большие банки у которых пострадали филиалы поначалу не давали кредит. А этот мелкий банкир подписывал на кредит поначалу все с той же повозки. Дела у него шли хорошо он основал банк который сегодня называется Bank of America!

Кипарис
03.11.2008, 20:52
Дорогие одноклассники поделитесь пожалуйста опытом из прошлого даже если он был негативен. Мы вместе проанализируем его и подготовимся к кризису.

imported_Галлюцинация
03.11.2008, 21:15
То что кризис спланирован-это однозначно(но это мои умозаключения , т.к. не являюсь профессионалом ни в финансовой , ни в политической сфере). Спасти может только предприимчивость и чутье- а это и без кризиса не лишнее... для работающих по найму-от них самих мало что зависит, кроме того положения ,что уже заработано :-D и воли работодателя.Главное берегите здоровье не нервничайте по пустякам, из-за кризиса какого -то там, например. Помните-все остальное заработаем, рано или поздно! :-D :-D :-D :-D

Кипарис
04.11.2008, 19:35
Я с удовольствием услышу как люди в этом форуме готовятся к кризису, поделитесь опытом из прошлого даже если он был негативен. Мы вместе проанализируем его и подготовимся

Кочевник
04.11.2008, 20:43
Не надо готовиться, после сегодняшнего вечера попустит. Так что можно жить в настоящем.

Только цены на нефть Стрит попридержит, чтобы олигархам в убыток. А то ведь только под себя гребут, а это не дальновидно.

Кофе
05.11.2008, 19:09
РЕАЛЬНАЯ СТОРНА КРИЗИСА:

1. месяц назад звонят мне мои родители и просят денег взаймы, зарплату задерживают ладно говорю, выделим. Вечером звонят родители жены и тоже денег взаймы просят-нет говрю на сегодня лимит исчерпан, первые предвесникикризиса подумаля, второй раз за день денег просят.

Кофе
05.11.2008, 19:10
2. 3 недели назад *звоню одному из своих поставщиков, заказываю товар, говорю счёт выставляй по безналу оплачу, тот залог требует наличкой, говорит мой банк развалился, деньги задерживает, сказал ему чтоб панику не поднимал, всё нормально, вчера оплачивал, все деньги увидели и он на следующий день тоже увидил всё нормально вроде, кризиса нет, работаем дальше.

Кофе
05.11.2008, 19:11
3. в конце недели банк всётаки стал задерживать платежи 2-3 дня платёжка идёт, но деньги доходят

4. 2 недели назад реально почувствовал кризис: у поставщика товар заказал, клиенту счёт выставил, он мне платёжку скинул, я ему отгрузил, я его деньги на своём счету увидел только через неделю, из своих своему поставщику оплатил, он денег до сих пор ждёт уже две недели прошло

Кофе
05.11.2008, 19:22
5. всем клиентам говорю мне по безналу не платите, только за нал товар отпускаю, и сам бегом побежал счёт открывать в СБЕРЕ там очередь из бухгалтеров, чтобы Р/С открыть 2-3 недели ждать надо, *желающих полно. В этой очереди постоял, много интересного послушал, и в другой ком банк *поехал, 3 недели без Р/С никак не протяну

Кофе
05.11.2008, 19:32
6. на сегодняшний день деньги застряли по нескольким платёжкам, мне некоторые поставщики уже стоп отгрузку включили, клиент ещё на той неделе заказал у меня детальку одну, она одна в России такая, больше нет ни у кого, лежит по до мной в резерве, клиенту срочно нужна, *поставщик говорит что надо старый долг загасить и эту деталь только по предоплате отпустит, объясняю ему, что оплатил, платёжку скидываю без полезно-БАБКИ ВПЕРЁД.

Кофе
05.11.2008, 19:39
Звоню по другим магазинам, через конкурентов думаю, вытащу детальку эту *ни тут то было У ВСЕХ СТОП ОТГРУЗКА, 2 раза по одной платёжке платить не будет ни кто понятное дело, и отпускать без бабок тоже ни кто не будет, сегодня 5,11,08 звонил в банк деньги не обналичивают вообще только на зарплату, платёжки проводят от 20 октября поступившие

Кипарис
05.11.2008, 21:03
Я не знаю какие законы в Россие, но мне кажется что можно на банк подать в суд. Банк не имеет право задерживать деньги которие не относются к ностро.

imported_Антипод
05.11.2008, 23:12
Сейчас многие кидалы пользуются этим - подделывают платежки. Требуйте у клиента чтобы взял из банка акцепторную справку и показал Вам.(+ неполенитесь и позвоните в банк клиента проверьте факт оплаты).

Кипарис
06.11.2008, 21:13
В моем банке мы в принципе не имеем права задержать деньги клиента. Единственный случай когда можем если речь идет об обмывание денег. Жаль что в Россие все позволено.

Котто Фон Мяут
07.11.2008, 12:36
Как по мне, так для украинского животноводства появился реальный шанс, так-как цены на корма снизились, а цена на мясо осталась примерно на таком-же уровне...

Котоёж
07.11.2008, 20:56
Американский доллар сохраниться, атож. Здесь всё выходит из рамок экономики. У них же печатный станок. Долг США 11.2 трл. .. мы вам должны? А что мы вам должны? Ой наши доллары - дык щас подождите, начепятаем :о) Падения и росты, были есть и будут. И с каждым новым падением экономики все удивляются, как так? А вот так. В первых 10 часах слушанья экономики, говориться о волновой теории. И Ч_Т_О? А то. Нужно сдуть пузырь фьчерсов и акций. Кому надо тот уже купил яхты и дома, ну простые смертные после всех IPO, и вложений в ПИФы просто потеряли деньги, плюс рефома банковской системы и уничтожение мелких банков, через которые отмывались деньги не государством. Государсвто в данный момент дало само себе бабло из фондов для скупки активов, и под процент дало остальным на 5 недель, чтоб точно утонуть. Чушь. Полностью разработанный сценарий, опять всех поиметь.

imported_Фиг Вам
03.12.2008, 18:59
Посмотреть вот это вот видео с выступлением Владимира Кусакина - там по полной программе - оказывается во всем столько плюсов есть!

*************rian.ru/press_video/20081029/154029518.html

imported_Фиг Вам
03.12.2008, 19:08
Подсказажу пакет инструментов.

"Азбука финансовой грамотности":

*************dostatok.ru/?Alexis

Для сетивиков "Женщина, которая живет":

*************dostatok.ru/woman.php?Alexis

Программа учета личных финансов "Family 2007 PersonalFinance":

*************dostatok.ru/Alexis/sanuel

"Как составить личный финансовый план":

*************dostatok.ru/Alexis/finplan

Грамотейте, применяйте и обогащайтесь.

А кризис... он у людей в голове, в смысле в реактиве.

imported_Эти Глаза Не Могут Лгать
01.01.2009, 16:15
Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают
мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д.
Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в
обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про
себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".
Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:
- Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
- Да нет, бабуля,
мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
- Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом
здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там,
когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу б%ядей меняли