PDA

Просмотр полной версии : Бизнес идея. Каток с искусственным льдом на основе пластика.


nattulja
17.11.2008, 22:32
...Внешне пластик выглядит как толстые пластины (размеры и толщина различаются в зависимости от производителей льда), соединяющиеся между собой в площадки любой конфигурации и площади (в зависимости от производителя пластины либо крепятся специальными пазами, как пазлы, либо заклеиваются специальным соединительным пластиком).

Стоимость пластика всегда ниже стоимости льда на основе морозильных установок, не боится повышения или понижения температуры (может использоваться в диапазоне – 40 + 40 С), не поддерживает горения (воспламеняется при температуре более 300 С), экологически чистый продукт.

В России пока редко встречается, а в Европе и США достаточно много площадок такого рода. Используются такие площадки не только для организации катания людей, но и для тренировки хоккейных команд.

nattulja
17.11.2008, 22:33
Продолжая тему про катки, можно отметить, что лед на катках бывают разного вида: естественный (застывает с помощью морозильной установки или природных условий) или на основе пластика. Поговорим о катке на основе пластика. Основное преимущество пластикового льда заключается в отсутствии потребления электроэнергии. Электричество в этом случае нужно только для освещения и обогрева катка и раздевалки. Если сравнивать степень скольжения на естественном льду за 1, то степень скольжения на пластике можно довести до 0,9 за счет использования специальной эммульсии, увеличивающей степень скольжения...