PDA

Просмотр полной версии : "Москвичи не любят коренных москвичей" Почему?


Мгновение
19.09.2008, 05:42
Да не не любят они Москвичи нашего брата

Москва город приезджих куда уж тут столько лет деваться

Просто это отдельная каста

Адамов
21.09.2008, 05:47
ДИМА (Y) (Y) (Y). Инна, я коренной Москаль, но приезжих уважаю , особенно представителей русскоязычных, близких по духу и культуре. *(F)

Андрейчук
02.10.2008, 22:32
по-моему деление на коренных и прочих - это от тупости и от того, что больше нечем похвастаться. Мне больше нравится деление людей на хороших и подлецов, умных и тупых, талантливых и тех на ком природа отдохнула

Безработная
03.10.2008, 06:15
Мои родители,бабушки и дедушки родились в Москве и что.... Я очень хорошо отношусь к любым людям, если они хорошие люди :-),какая разница где они родились?

Адамов
04.10.2008, 00:59
Инесса! А если они(хорошие люди) другого воспитания, других традиций? Например, на Кавказе если мужчина средних лет зайдёт в полный автобус, любая женщина вскочит с места, чтобы уступить ему: женщина не может сидеть, если мужчина стоит. А азиат даже в метро, даже в приличном костюме может сесть на корточки( как на стул). А китайцы рыгают после еды - значит вкусно(благодарность угощающему)....

Александрикин
05.10.2008, 20:27
Полностью согласен с Алексеем, не важно откуда ты родом главное чтобы человеком был хорошим. Я вот например раньше не любил американцев, а потом понял, что люди (я имею в виду простых граждан) здесь ни причём, теперь говоря 'не люблю Америку', я подразумеваю её правительство и её политику.

Адамов
07.10.2008, 06:04
А ещё есть негласный принцип - не брать коренных на работу. Мы умеем свои права юридически отстаивать и хорошо знаем инстанции, куда нужно грамотно стукнуть-пожаловаться: хозяину мало не покажется. Вот и оберегаются работодатели, особенно те, кто из приезжих выбивался в "люди".

Артистка
08.10.2008, 02:04
Приезжие нас не любят, считают, что мы Бога за бороду держим только потому, что имеем в Москве жилплощадь . Я это лично слышала :-O. И еще снобами считают, почему-то.

Александрикин
10.10.2008, 18:49
Кто для вас лимита? Те кто без реги за копейки на любую работу идёт (проще говоря гастрбайтеры) или кто не коренной, но уже москвич, или и те и другие (dt)

Агарков
01.04.2009, 07:37
есть те, кто здесь родился и вырос - они любят Москву без условий и оговорок.

есть те, кто приехал в силу причин - для них это чужой город, кот. надо победить... приспособиться...

я, не собираюсь ни перед кем извиняться за то, что я москвич, но согласен с тем, что есть хорошие люди и плохие, остальное - условности...

китайцы рыгают? а русские не рыгают? полюблю китаянку - полюблю и китай - без проблем! (v)

Лазурь
02.04.2009, 18:36
Я ездила осенью в Анапу к подруге,так там все знакомые парни пальцы гнули! вот Москва приехала! говорили что у меня акцент московский!!!меня это по началу очень злило,а потом я просто не обращала на них внимание! Пусть думают что хотят! ;-) (Y)

Ладошки КСа
08.04.2009, 00:08
А кто по вашему москвичи,в каком поколение вы считаете москвичами?...... В третьем поколение,да москвичи, я их уважаю они совсем другие,в общение,в поведение,у них нет выпендрёжа, можно сказать их и не осталось. А то что мы и наши дети это далеко не москвичи.

Кошмарик
16.05.2009, 01:02
не любят не коренных москвичей а лимиту так называемую, которые приехали жить в столицу... и считают себя москвичами... коренные москвичи в общем люди неплохие))

Ваше Величество
30.05.2009, 23:07
Я не Москвичка,но очень люблю мегалополис.За то,что в нем жили мои родители,за множество приятных воспоминаний об ее "празднике жизни".Люблю обычных людей в метро.Этот город нужно просто любить...

Ваша Галлюцинация
23.06.2009, 01:50
Я живу в Сыктывкаре, но мне очень нравится Москва и ее жители. Я всей душей люблю этот город и моя семья тоже. Там похоронен мой отец, он не москвич, но он прожил в Москве 17 лет. Он был женат (второй брак) на москвичке( я в подробности не впадала коренная, она или нет как не которые делают это не понятно для чего), но она очень добрая и гостеприимная женщина. И соседи очень хорошие люди. Но впечатление портится о москвичах, когда слышишь вслед понаехали тут. При чем было очень не приятно это слышать, когда мы с родственниками садились в маршрутку с венками и вещами, т.к. ехали на похороны моего отца и заняли много места. Я не понимаю зачем делиться на москвичей, коренных москвичей и т.д. Не всем повезло родиться в Москве и там жить. Главное чтоб люди любили друг друга и уважали других. А плохих везде хватает, не зависимо от географического расположения города, страны и т.д.

Приведение
16.07.2009, 23:36
"понаехали", говорит только лимита, которая прожив в Москве год, считают себя коренными москвичами:-P .

Александрикин
05.08.2009, 05:23
Если вы не коренной москвич или москвичка, то можно с легкостью парировать выпады типа 'понаехали тут'... Не понаехали, а понаоставались!!! )))))

Авсеев
06.08.2009, 00:20
Да неважно коренной ты москвич ил нет. Если человек приехал к нам в город и добился чего то в жизни то он такой же житель города как и все остальные. А плохих людей везде хватает.

Брюнетка
23.08.2009, 22:10
а меня всегда удивляет отношение мужского населения на отпоры натиска с их стороны...они всегда канючат"понятно,раз москвичка,значит можно отказать"...
непонятно,при чём здесь это,по-моему женщины отказывают мужчинам в любых городах,так же и наоборот , тоже случается...

Интим
27.06.2010, 06:48
У меня очень много подруг москвичек в 3 а то и 4 поколений,они очень сильно отличаются от тех которые стали только недавно МОСКВИЧАМИ.Гостеприимные,культурные,воспитаные и много еще можно написать.Самое главное я ни разу не услышала от них слово "понаехали"

Праздник Жисн
10.01.2011, 00:53
Недавно, очень мне было забавно !!!! *На детской площадке гуляю с дочкой, рядом по тротуару идет дамочка моего возраста с ребенком и собакой, спускает кобеля с ошейника -он в два прыжка оказывается возле дочурки и мордой ей прям в лицо !!! Я схватила ребенка на руки, а у самой руки от страха перед укусами дрожат. Говорю даме- уберите собаку, здесь дети, должен быть не только ошейник,но и намордник. В ответ мат, угроза вызвать миграционную службу , и еще глазами по земле шарит -чем бы в меня бросить ! *Видите ли она слышит,что у меня говор не московский !!!! Ну и пришлось корен. москвичку присадить,сказать что у меня дом и квартира в Сочи, и здесь недавно кв. купили и переехали. Наверное мне не везло- при более длительном знакомстве из москвичей лезет ........ ! Всех бы хамов московского розлива вывезти за Золотое кольцо России,дать им те зарплаты и условия жизни и посмотреть хватило бы умишка назад вернуться да еще и остаться ?!

Алеников
10.01.2011, 04:16
А я думаю, что в эпизоде, который произошёл конкретно с Вами, в немалой степени Вы сами виновны. Спрашивается, ну почему Вы так испугались собаки, которая подбежала к Вашему ребёнку?!? Уверен в том, что у неё были самые дружелюбные намерения и Вы сами спровоцировали со стороны хозяйки собаки отрицательную реакцию. А теперь всем своим внутренним существом настраиваите себя и своего ребёнка против МОСКВИЧЕЙ. И ещё один вопрос на засыпку. Зачем Вы тогда переехали из Сочи в Москву, если так ненавидите КОРЕННЫХ жителей нашей СТОЛИЦЫ?!? Советую Вам всё хорошо проанализировать. Иногда так случается, что мы начинаем искать виновных совсем не там где это нужно.
С уважением Анатолий СЕНИН – не коренной москвич, но любящий столицу нашей Родины, его жителей и прописанный в Москве с 1970 года.

Праздник Жисн
10.01.2011, 07:20
Ув . Анатолий Иванович, тоже люблю Родину ,Отчизну свою. И кто говорит о ненависти. У меня муж москвич,и дочь в Москве родилась в Лефортово- вот она-то и есть коренная москвичка. А почему испугалась ? Вы , Анатолий Иванович наверное не следите за новостями в СМИ. Весна и лето 2010 года, 7 эпизодов с собаками в Москве ( это те про которые показали,рассказали ). Но очень в душу запал самый страшный, годовалую девочку искусала собака, которую уже леть 5 выпускали во двор без ошейника, ее никто не боялся,она своей для всех была. У малютки 20 швов на лице !!!! *Да и вообще, негоже коренным жителям столицы не следовать статьям Гражданского Кодекса ( который в столице и принимают), ведь черным по белому прописано - ВЫГУЛ СОБАК В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ ЗАПРЕЩЕН, только на спец.площадках. *Вам не кажется,что лучше не допустить беды,чем потом действительно искать виноватых ? И к истории своей добавлю : квартиру купили в новостройке( новый район), почти все не москвичи. Свидетелями скандала было человек 30, ни один не поддержал даму с собачкой. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * С уважением Наталья Прикладова- не коренная москвичка,любящая достойных и воспитанных граждан нашей столицы, прописана в Москве с 2008 года.

Алеников
10.01.2011, 08:11
Я с Вами согласен, что в Москве и Подмосковье существует определённая проблема по отношению к животным и, в частности, к собакам. Так это проблема не самих животных, а общества, которое их окружает и которое до сих пор не может правильно и справедливо узаконить всё то, что относится к животному миру. А сами животные – они бывают порою просто беззащитными в обществе тех же самых людей, которые не могут организовать заботу о «братьях и сёстрах своих малых». Вот поэтому и происходят до сих пор все проблемы о которых Вы описываете. И всё это идёт не от животных, а от менталитета, грамотности и воспитанности самих Российских граждан.

Алеников
10.01.2011, 08:25
А как результат, коренные москвичи (и не только москвичи), порою не любят пришельцев извне. И опять, спрашивается, почему?!? Да потому, что являются иногда (далеко не многих случаях) по своей природе невоспитанными и до мозга костей примитивными людьми. Но судить так обо всех я бы не стал. В Москве проживают огромное количество прекрасных, глубоко воспитанных и интеллектуальных людей, которые не кичатся своими московскими корнями и ценят всех окружающих их людей только по достоинству и их человеческим качествам. Так что мнение о том, что все москвичи не любят пришельцев является глубоко порочным и осуждаемым всем общественным мнением нашей необъятной России.

Праздник Жисн
10.01.2011, 17:40
Мы в ответе за тех,кого приручили !!! Если мальчик побьет девочку,то будут говорить,что мать плохо воспитала сына. Если собака покусала человека,то это не беззащитное животное виновато,а его хозяин !!! К слову скажу-терпеть не могу ни кошек,ни собак. Конечно мимо котенка под дождем не пройду. Всегда задаю себе вопрос- как вообще можно жить с животным в одной квартире ? Как раньше на Руси,в одной избе и люди,и свиньи с коровами,только стеночка перегораживает-чтобы зимой теплее всем было. Ужас !!! Никто не сомневается,что в Москве огромное количество прекрасных,глубоко воспитанных и интеллектуальных людей. Вы высказались про пришельцев извне.....Вот и вам говорю-люди разные , и привела своей историей пример,что и среди москвичей есть не воспитанные,глубоко примитивные люди ( а проще сказать-быдло, про таких говорят: из грязи-в князи.) Ведь в Сочи,тоже москвичей не любят. С их голым видом в магазинах,с мокрой одеждой в транспорте и пафосом - Я МОСКВИЧ ! Нужно всем напоминать школьную программу - не место красит человека,а человек место ! * * За сим откланиваюсь, точку зрения свою высказала.

Алеников
17.01.2011, 01:05
Вас бы, Наталья, переместить в Европу………., где забота о животных возводится в государственный ранг.

Праздник Жисн
17.01.2011, 01:44
И не говорите.....Мне бы в Европу,там бы не пришлось ребенка с площадки уводить из-за нарушителей ГК, и сердце бы порадовалось,когда увидела бы собачника убирающего совочком за своим питомцем. А здесь у них и в доме вонь, и на улице грязь разводят ! ^o)

Бриллиантовая Леди
07.03.2011, 20:08
Да нормальные люди живут в Москве, коренные или нет, не важно, человеческий фактор есть везде, мне в Москве больше нравятся отношения, никто не лезет в твою жизнь, но если обратишься, то никто не откажет, мне пришлось уехать из Москвы, но, имея возможность сравнить , я хочу обратно и *не в Москве дело, а в людях, которые встретились на твоём пути)))), а быдло! есть везде

Василиса Прекрасная
04.09.2011, 19:12
ЧТО ЗА НЕЛЕПЫЕ НАПАДКИ НА ЖЕНЩИНУ ЗАЩИТИВШЕГО СВОЕГО РЕБЕНКА? ПОСМОТРЕЛА БЫ Я НА ВАС КОГДА ЧУЖАЯ ПСИНА ПОДОШЛА К ВАШЕМУ ЧАДУ

Андриенко
12.09.2011, 19:43
<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(50, 50, 50); font-family: Tahoma; background-color: rgb(255, 255, 255); ">Летом, а также на новогодние праздники и долгие выходные в Москве пробки становятся гораздо меньше и в метро не так тесно, так как большинство коренных москвичей уезжают к себе на родину...

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(50, 50, 50); font-family: Tahoma; background-color: rgb(255, 255, 255); ">(ch)

Андриенко
15.09.2011, 00:16
Почему ... Почему?
Да потому что:
1. Только москвич всегда носит с собой паспорт и прочие документы.
2. Только к москвичу никогда не подходит милиционер с просьбой предъявить документы.
3. Настоящий москвич видел стреляющие танки не только по телевизору.
4. Коренной москвич помнит, что когда-то на месте ларьков были зелёные скверы, росли деревья, были парки, стадионы, площади и проспекты.
5. Истинный москвич ездит к метро только на автомобиле.
6. Настоящий москвич умеет пешком опережать автомобильный поток.
7. Образованный москвич знает, на какую работу невозможно устроиться со знанием русского языка.
8. Коренной москвич уверен, что "Хамовники" - это приличный район города.
9. Трудолюбивый москвич почти уже полностью поверил, что картошку, лук и зелень выращивают только в Азербайджане.
10. Острожный москвич понимает смысл следующего анекдота: "Негр останавливает такси, заглядывает в окно и с ужасом восклицает: - Нет, я с чёрным не поеду!"
11. Потому что москвич - это не принадлежность к городу. Это может быть диагноз, образ жизни, состояние души, профессия, работа, настроение, радость и ... горе...
:-)

Василиса Прекрасная
15.09.2011, 00:34
не совсем убедительно звучат ваши доводы...ну или утверждения ....половину из всего этого (даже больше половины) можно подогнать и под меня , хоть я и не родилась в столице нашей родины (т.е не москвичка , и тем более не корен.)