PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, пожалуйста хороший учебный центр.


Тролль
26.09.2014, 20:41
Проблема следующая… Мне уже возраст в колледжах учиться не позволяет, не гоже обычным студентом быть, но хотелось бы получить новую профессию. Не маркетолога или бухгалтера – этих курсов у нас всяких полным-полно, а вот рабочих профессий, типо сварщиков, механиков – этому у нас сейчас кто-нибудь учит??? Посоветуйте, пожалуйста хороший учебный центр.

Антоха
26.09.2014, 20:43
Оливин – там есть обучение рабочим специальностям, я сам в прошлом году курсы проходил на слесарь по ремонту и обслуживанию дорожно-строительных машин и тракторов. По стоимости недорого вообще, а знания дали очень хорошие, да и практические навыки тоже. Сейчас работаю, устроился практически сразу.

Тролль
05.11.2014, 15:15
Не поверите, но я в "оливин" и записался на электрогазосварщика + птм. По цене 10990, 160 часов с чем-то… думал, что будет дешевле… Занятия начнутся на днях. Почитал отзывы, поспрашивал у знакомого, который там учился на слесаря по ремонту кондиционеров, вроде все отзываются положительно. Вот теперь думаю, не зря ли я деньги заплатил?

Антоха
07.11.2014, 18:51
Деньги заплатили не зря, профессия хорошая, получите аттестат или документ какой-либо, не знаю какая форма документа о прохождении курса у сварщиков в Оливине. Свидетельство об аккредитации у фирмы есть, проблем с трудоустройством не возникнет. Я еще раз повторюсь, что учился там, в 2013 году. Прошло уже почти 1,5 года, может что-то изменилось. Работаю в ремонтном СДП как раз по полученной специальности.

Тролль
28.11.2014, 20:29
Ну вот, к занятиям в учебном центре Оливин приступил. Похоже, Антоха, вы правы, жалеть о деньгах не придется. Знакомимся с теорией, уже было несколько практических занятий. Преподаватели и мастера очень толковые. Расписание занятий, кстати, очень плотное, так что все учебные часы используются по максимуму. Я сначала думал, что 162 часа будет для приобретения полноценных навыков маловато, теперь думаю, что нас успеют за это время нормально подготовить. У нас в группе все новички, а я посмотрел, тут и опытные мастера учатся, чтобы переаттестацию пройти. Так что есть перспективы еще и вернуться сюда.

Антоха
29.11.2014, 15:11
Ага, у нас было всего 106 часов, ну так я когда после курсов работать пошел, ощущал себя вполне уверенно. Ну дальше, конечно в ходе работы стал нарабатываться какой-то опыт, но по поводу качества базовой подготовки ничего плохого сказать не могу. Всю технику, с которой сейчас приходится иметь дело, освоил, когда учился. Ну а на счет переаттестации – я пока об этом не думал, но жизнь-то она всяко может вывернуться, может и мне еще «оливин» когда пригодится.

Тролль
22.12.2014, 16:51
Ага, я вот теперь думаю, может мне еще попутно на кого-нибудь обучиться? Ну чтобы не только специальность сварщика была, а еще например на электрогазосварщика. Я посмотрел у них есть как раз электрогазосварщик + ПТМ. Курс рассчитан на 162 часа. Уж очень мне понравилось, как в оливин учат. Все-таки и разряд повыше потом можно получить, и на оклад повыше рассчитывать.

Антоха
25.12.2014, 22:16
Вот-вот, о чем и речь. Я ж говорил вам уже, что учебный центр оливин - проверенное учреждение. Если надо будет потом повышать квалификацию или переаттестацию сдавать, пойду прямиком сюда. Я уже и с преподавательским составом плотно познакомился. Если что не понятно, смело к преподу своему обращаюсь, так сказать, по старой дружбе. Он молодец, не отказывает, все мне объясняет. На счет второй специальности - это дело. В жизни всяко сгодится. Упускать возможность не стоит.

Тролль
22.01.2015, 21:50
Ну в общем-то теперь я и электросварщик, и в ближайшее время стану электрогазосварщиком! Группу набирают таких как я, для переподготовки что ли, по сниженной цене, занятия со 2 февраля. Оказывается таких одиночек-самоучек много, я поначалу думал, что все идут от организаций в Оливин, а тут получается целая группа по собственному желанию собирается.

Антоха
23.01.2015, 20:25
А цена почем? Сайт не обновляли или цены остались прошлого года? Если второе, то подумываю о повышении разряда. Наверняка везде подорожали курсы. Хотя, можно получить специальность из ДСТиСМ, машиниста, буду универсалом - с сертификатом слесаря. Я ведь тоже "самовыдвиженцем" в Серпухове учился. А в 1-ый раз вы с группой от какой-то организации учились?

Iren27
06.02.2015, 22:32
Специальности, связанные с обслуживанием и ремонтом автомобилей, в частности автослесари, сегодня очень востребованы и популярны. Супруг занимался машинами, а теперь решил пополнить запас , а также получить корочки для работы. Нашли в интернете курсы автослесаря от центра Лидер, усторил и график и демократичная цена. Пройдя курс остался очень доволен. Благодоря ему узнал много нового и не пожалел, что обратился в образовательный центр.Сервис в котором проходил практику -там Очень хорошие специалисты, которые могут научить многому. Дружный и сплоченный коллектив. Вот собираемся теперь открывать и собственный бизнес.