PDA

Просмотр полной версии : Короткова из администрации В.О.берёт деньги.


MartinSilenus
19.09.2013, 16:58
Если что и способно подточить основы нашей великой и многострадальной родины, так только коррупция. Пожалуй все беды, напрямую или косвенно, идут от неё родимой.
Не буду оригинален, но помяну как восемь дней тому назад в Питере, на станции метро Приморская, некий Расул паренька зарезал. Немногим более года назад в той же степи, преступниками не имеющими национальности (в данном конкретном случае национальности не имела группа дагестанцев) при попытке унять бесчинства оравы спустившихся с гор «граждан мира» был зарезан 26-летний Егор Катков (жертва не творила ничего противоправного, засим даже с учётом достопамятной правки в «закон о СМИ» национальную классификацию Егора произвести можно – не поверите, Русский).

Казалось бы, «Причём здесь Коррупция»? Национальный вопрос или просто бандитизм (в зависимости от заточенности мозга читающего сие) и всего делов. Однако бытует мнение, что все подобные безобразия, как и неминуемо следующие за ними погромы а-ля «Русская Зачистка» и иже с ней – только вершина айсберга. Ни коим образом не хочу оправдывать любителей ткнуть в человека ножом. Но начинается всё с того, что некий чинуша пожелал слегка обогатиться на мигрантах и сварганил им липовые документы (регистрацию ли, разрешение на работу ли) и тем самым дал почувствовать господам без национальных признаков свою безнаказанности – и пошло поехало.

За примерами, фактами и даже пруфами далеко ходить не надо. Раз в начале опуса была упомянута Приморская с неё пожалуй и начнём. Так Приморская это где у нас? Васильевский Остров. Замечательно.

И вот пожалуйста - начальник отдела потребительского рынка администрации Василеостровского района Наталья Короткова, способствует развитию незаконной торговли (арбузами). В проворные ручонки журналистов попало два документа за подписью госпожи Коротковой (копии ниже), в которых под одним и тем же реестровым номером значатся пекарня «Титан» и ИП Джафаров Ашир Азад оглы (гуляй нога?), прости господи. Не поверите - ИП Джафаров Ашир Азад оглы (гуляй нога?) промышляет именно продажей арбузов, дынь и всего такого прочего. Невероятно.
Обе организации, помимо единого номера, по документам занесены в реестр одним и тем же числом, а именно 09.02.2011, но отчего-то по разным адресам. Титан значится по адресу: 7-я линия, у д.52. А ИП «Гуляй Нога» ( или же - ИП Джафаров Ашир Азад оглы, без разницы) - Наличная ул., у д.51. В противоположных концах Васильевского Острова, если что.

Небольшая ремарка: Подобные документы с номером в шапке и щтрих-кодом в правом нижнем углу выдаются в единственном экземпляре и, по идее, должны гарантировать законность работы торговой точки, на которую они выписаны. Ко всему прочему, пронумеровав посредством таких вот реестров палатки можно вести учёт хотя бы их количеству. Однако - незадача, гражданка Короткова украсила своим автографом 2 бланка под одним и тем же порядковым номером, но на две разные конторы. Неужели проглядела? Сомневаюсь.

********s005.radikal.ru/i210/1309/72/f46502e5dc98.jpg
********s42.radikal.ru/i095/1309/24/0134e7967e6d.jpg

Кстати «о птичках», Наталья Короткова занимает свой пост не первый день и просто уму не постижимо, сколько подобных парных торговых точек было поставлено на Васильевском Острове. (Ляпнуть бы, что именно от засилья иноземного торгашества Бродский так и не пришёл на «Ваську» за упокоением, но не стану)

Опять же: «…пару лет назад такса с незаконных палаточных ярмарок составляла 2000 рублей в день с одного места, при этом балаган-распродажа могла простоять до двух недель. Таким образом, мзда с каждой незаконной торговой точки – это от 50 до 100 тысяч рублей в месяц, которые идут мимо бюджета.» (ссылка - ********novostimb.ru/news/2013/09/18/kto-zarabatyvaet-na-kopiyax.html, или, если угодно - ********konkretno.ru/konflickts/60722-novosti-malogo-biznesa-kto-zarabatyvaet-na-kopiyax.html)

А в конечном счёте что? Вот прикормят такие как Короткова всяческие ИП со страшными именами, а потом эти новоявленные Индивидуальные Предприниматели наших земляков на улице режут. А вы ещё спрашиваете - «Причём здесь Коррупция»?

Леонис
20.09.2013, 17:42
Ну а чего ей-то? Короткова не платит налоги, ведь они взимаются с официальных доходов, а она промышляет нечто другим

Даша
20.09.2013, 18:36
Повсюду сплошная коррупция!А все начинается с малого,
с таких подлых людей,как Короткова!она значит нарушает законы
на право и на лево,и это нормально?посадить бы ее!

DnoIvanovno
20.09.2013, 20:24
Ну ведь к гадалке не ходи: прикрыта наша достопочтенная Короткова ФСБшниками...готов поспорить даже)

Avraam
20.09.2013, 20:45
Это просто преступник, а место преступника в тюрьме. Короткова нарушает законы нашей страны.

Xalirame
20.09.2013, 22:55
Сомнений нет, Короткова берет деньги. Все поставлено на широкую ногу. «Работа» с нелегалами золотое дно.