PDA

Просмотр полной версии : Хотите пополнить число гастарбайтеров?


Evlampij Kolovrat
12.08.2013, 09:18
«Почему Евреи Уезжают?» Пел некогда один из «возврещенцев» Вилли (в девичестве Вилен Иванович) Токарев. Хочется поставить вопрос несколько шире – с какой целью жители РФ эмигрируют в США? Что там такого хорошего, что вполне успешные люди жгут мосты и мылят лыжи в стан «идеологического противника». Ладно диссидентствующие жители совка бежали от козней «кровавой гэбни» . Так те покидали родину отнюдь не по собственному желанию. Начиная с пресловутого «Философского парохода» и заканчивая Сергеем Донатовичем Довлатовым, каждый был бы рад остаться на территории Россия (либо вернуться через некоторое время назад) будь для этого хоть самая мизерная возможность. Увы – возможности таковой не было и Россия лишилась одних из лучших своих сынов.

Теперь же ситуация кардинально поменялась и каждый, мало-мальски уважающий себя «хипстер» (уж извините, но в свете недавних событий это слово стало для меня именем нарицательным и отношу я его к персонажам из числа представителей нынешней «высокодуховной» молодёжи) спит и видит как по окончанию своего сомнительного училища рванёт через океан в распростёртые объятия глуповатых, но таких милых и добрых. Американцев. Неужто невдомёк нашим подростающим поколениям, что их там никто не ждёт. Вот вы как смотрите на гостей с гор приезжающих на заработки (а зачастую и на ПМЖ) на территорию России? Мягко скажем – неодобрительно. И не потому что они такие плохие, а мы такие хорошие – просто мы настолько разные, что ужиться просто не в состоянии. Точно так же на наших земляков реагируют и аборигены обеих америк.

Если бы только это, так и ладно – стерпится слюбится, но ведь те немногие что всё таки воплотили свои юношеские мечтания в жизнь со временем осознают, что совершили ошибку (в большинстве случаев непоправимую) и начинают ныть, мол «Помогите вернуться в Россию» или «Хочу жить только в России» и вообще – Америка отстой. Да она отстой, кто бы с этим спорил. Лицемерная, зажравшаяся, пустопорожняя. Озлобленная на весь прочий мир (в первую очередь на Европу) и давящаяся своей беззубой злобой когда разговор заходит об открытом противостоянии со страной способной дать ей сколько бы то ни было серьёзный отпор. Помнят поганцы мать некоего Кузьки столь рьяно рекламируемую некогда Никитой Сергеевичем, помнят ядерные испытания на Новой Земле и отчётливо помнят последствия чернобыльской трагедии. Долго ещё будут помнить.

Подытожив вышесказанное хочется сказать соотечественникам следующее – живите и работайте на Родине и не гневите бога, ведь вам повезло, именно повезло иначе и не скажешь, что в момент вашего появления на свет звёзды встали таким образом, что вам выпала честь родиться в России. А в Америке делать нечего, эта страна уже долгое время пожирает сама себя и кичиться своим (в высшей степени спорным) величием Штатам ой как недолго осталось. Уж помяните моё слово.

Oleg34
14.08.2013, 21:11
Совершенно согласен. Нечего сваливать за бугор. если здесь ты не нужен, в Америке и подавно. Америка отстой.

Leonard
15.08.2013, 12:10
самое веселое что из России они уехали, а приехав туда, кричат "хочу жить только в России" xD

Kapi
15.08.2013, 13:04
А с меня взятки гладки, я всегда хотел и хочу жить только в России, так что я молодец))