PDA

Просмотр полной версии : Плотницкий и "Лахта-Ольгино"


MartinSilenus
18.07.2013, 11:21
В составе Питерской гегемонии (в той её части, что простирается от Приморского района до посёлка Лисий Нос.. и даже немного дальше) числится замечательный Муниципальный Округ (под номером 64) – «Лахта-Ольгино». Только вот мутации происходящие там в последние четыре года вгоняют в уныние. Ладно – по порядку.
В дремучем 1760-ом году там откопали подставку Медного Всадника (т.н. «Гром-камень» - монолитный ледниковый валун), а сегодня там стоят особняки питерских буржуа. В 1911 квадратная сажень (порядка 4,5 квадратных метра) в тех краях стоила 3 рубля, а в 2010-ых газификация участка обойдётся вам в 100 тысяч деревянных. В 1963 эти территории приурочили к черте города, а в 2009 здесь воцарился Плотницкий В.А.

К тому что среди хибар аборигенов вырастают огороженные дачи представителей современного бомонда (в 90-ые под шумок переквалифицировавшегося из люмпен-пролетариата) местные жители привыкли, благо в большинстве своём это пенсионеры; т.е. люди старой закалки, видавшие и не такое. Только нуворишам отчего то кажется что гадить под своими же заборами (разумеется вне территории фазенды) допустимо. Итог – свалки множатся, мусор ни кто не убирает. Бабушки перетирают колёсиками тележек отходы элитарной жизнедеятельности и, поминая то чёрта, то Сталина, ковыляют в свои обветшавшие хижины.

О чудо - в июле текущего постапокалиптического 2013-го властьдержащие выделили на приведение Лахты в божеский вид (мусор вывезти и всё помыть … траву красить вроде не собирались, да и не надо) девять с полтиной лямов отечественных (9,5 миллиона рублей). Радуйся бабуся – скоро и на твоей улице перевернётся грузовик с дворниками. Только распоряжаться то мульёнами будет упомянутый выше Плотницкий Владимир ибн Алексеевич (глава Муниципального округа и вообще большой человек в «Лахта-Ольгино»)
Доверять же данному господину какие либо бюджетные средства рискованно. К примеру на поголовную газификацию (о ужас – в наш просвещённый век в России есть ещё дома не подключённые к газовой трубе) хибар и фазенд на подвластной Плотницкому территории из казны регулярно поступают денежные ресурсы, однако же селян приобщают к цивилизации (газ проводят) за их же кровные. И не просто за кровные а за 100 000 кровных, что для одних не существенно, а для других (тех что с тележками и пенсией в полтора прожиточных минимума) просто нереально. Уж не знаю толи это от того, что людям деньги девать некуда, толи оттого, что одна из контор проводящих по округу газ принадлежит лично господину Плотницкому.
********konkretno.ru/2006/10/05/vyletet_v_gazovuju_trubu.html
Как так чёрт возьми, ведь сотруднику госаппарата по закону (мирскому не божьему) запрещено заниматься коммерцией? Возможно, но видимо глава муниципального округа за номером 64 считает что он выше закона. Опять же покажите где его декларации о доходах, кои чиновникам, опять же по закону, следует предъявлять. Нету. «Семен Васильевич, это его дело! Нет, наше!».
Конечно Плотницкий может говорить что угодно, лепить какие угодно оправдания, но, уж простите, зарекомендовал он уже себя как редкостное трепло. Имею в виду ситуацию со строительством «Охта Центра», когда Владимир Алексеевич на людях всячески это самое строительство критикует, а, всего через месяц на заседании администрации обсуждает проект дороги к этому самому центру.
********xn----7sbav0aqvleyo.xn--p1ai/glavniye-novosti/zhiteli-olgino-ne-ponyali-zachem-im-nuzhen-lahta-tsentr
Короче говоря, ситуация в «Лахта-Ольгино», на данный момент, мягко говоря плачевная. И боюсь что в течении последних четырёх лет (а именно столько на этой территории властвует Владимир Алексеевич Плотницкий) с завидной стабильностью