PDA

Просмотр полной версии : БАБКИ-НЕВЕДИМКИ


msk
27.09.2012, 13:20
Друзья,то что я вам хочу рассказать,сущая правда!Это произошло и наверняка продобжает происходить в деревне,где живут мои родственники.Рассказывала это моей маме её тетя Вера.И это не галлюцинации,потому что это видела не только одна она,а многие жители той деревни.

Начну...Совсем недавно,где-то с неделю назад,поехали мои родители в гости к маминой тёте.Ну погостили,приехали домой вечером,отец ушёл в ночь на работу,а мы с мамой заварили кофе,я начала расспрашивать,как там баб Вера,как деревня.Ну мама и говорит:"Деревня как деревня,вот только атмосфера мрачная стала,жители на незнакомых искоса посматривают,недоверчиво так.

Когда мы собрались уезжать,вышла тёть Вера на проводить,стоим возле машины,разговариваем,а она по сторонам озирается.Ну я на неё так пристально глянула,а она будто бы поняла мой вопросительный взгляд,да и говорит.(дальше со слов т.Веры)

"Знаешь,Ольга,у нас тут в деревне "бабки-неведимки" появились.Пошла я как-то к знакомым по делу,стою во дворе жду хозяйку,как вдруг открывает калитку бабуля и идёт прямо в упор на меня.Я и подумала,мож хозяйкина знакомая какая.Разглядываю её,странноватая она какая-то,голова опущена,взгляда не показывает,да и загружена она всяким борохлом,куча сумок в руках.Идёт же такая,меня ципанула,даже не поздаровалась,не извинилась.Ну слежу же я за ней,а она в сторону тракторов почемчиковала.Думаю,у Васи(муж т.Веры)спрошу что это за бабка там шастала.

Не успела я моргнуть,как она исчезла,растворилась!

Ну пришли ж мы с Василём домой,а я и спрашиваю:"Вась,а что там за женщина около тракторов отиралась?"А он говорит:"Какая?...Не было там ни кого и близко!"-Да как же это,ну такая ещё с сумками!,-сказала я.-Да не было там никого,-прикрикнул он на меня."Ну не было,так не было,но я её видела"-подумала я.А ведь меня сразу насторожило её быстрое исчезновение и её внешний вид...

Через время после этого я встретилась с Любкой,сестрой Васькиной,а она вся такая напуганая,ну и говорит мне:"Вера,да что же это твориться такое,ааа!"-Что случилось,-спросила я,а она и говорит:"Да это ж просто ужас!Всякие бабки тут шастоют по деревне,в хаты заходят чужие,как в свои!Сижу утром,телик смотрю,слышу дверь входная скрипнула,думала,муж зашёл,а ведь он та на работе был...Ну сижу же дальше смотрю в дверном проёме в мою спальну тень промелькнула в одну сторону,потом обратно.Я встала,пошла в спальню,глядь,а там бабка ходит,под матрацы на кроватях заглядает!

Эй бабуся,вы что ж это делаете,а и кто ж вы такая?,-спросила я у неё.А она как глухая.Смотрю,пошла по дому,в кухню зашла,а я в это время спальню осматривала,пытаясь понять,что она тут у меня в хате то ищет.Слышу гремит га кухне посудой,шкафчики открывает,роется там.Ну я и бегом на кухню ринулась.Пришла,и что ты думаешь,её и след простыл.Я в коредор,на веранду глянуть пошла,а дверь то входная как была закрытой так и осталась.Я то её с утра и не отмыкала то ещё.Пошла окна проверила,думала она через окно слиняла,всё не тронуто...Это ужас,Вера!"

"Тут то,Олечка,я и вспомнила про ту бабку у знакомых во дворе и спрашиваю у Любки,как та выглядела,что к ней в дом проникла.Она сказала приблизительно так же, которую я видела,только чуть худощавее.Ну я ж ей и про свою то бабку и сказала.А Люба всё причитала "ужас,ужас!вот только как она в хату то попала?Ох,Господи,Боже мой,Спаси и сохрани."

После этого,Оля,стою я около двора своего,а соседки напротив меж собой разговаривают,а сами то нашуганные до бледноты!Я ж прислушалась к ним,одна и говорит:"Вот так вот шла,шла и в зоне видимости исчеза!С головой нагнутой,взгляд не видела я её!"

Ну и думаю я себе,значит не было у меня голюников,раз многие их видели,бабок этих!

А некоторые жители,видели,как будто бежит кошка,иль собака,да ещё какая- нибудь скотина,только пробежит мимо тебе,обернёшься-уже нет её,чертовщины!

Так то ,Ольга!Вот того то мы и напуганные,озираемся по сторонам!Ох,Господи,Господи!Сохрани ты нас,грешных,от нечести всякой!

Это не только пожилые видели,но и молодёжь!Теперь боятся до утра гулять!"

Когда мне мама это рассказывала,было около часа ночи.Я так испугалась,просто страх напал.Я даже боялась встать дверь входную закрыть.Вдруг ещё покажется что нибудь....

Автор - Алена.

снеговик
07.12.2012, 19:45
да цигане это!

Добавлено через 30 секунд
там их целый табор)))))))))