PDA

Просмотр полной версии : МВ это те, кто жгут едва-едва и берегут и силы и дрова или те, кто всё спалил за ...


bonifacii
13.11.2008, 16:29
МВ это те, кто жгут едва-едва и берегут и силы и дрова или те, кто всё спалил за час, и через час большой костер угас , и чтобы не стать эдаким вот музеем, в нужный момент лучше пойти ко дну ?

Внесу ясность насчёт ТЕМЫ

Не так давно один работник СМИ мне выдал, что «МВ», Б.Г., «Воскресение» давно пора внести в «Красную книгу Русского рока» как вымирающий вид, т.к. сейчас в авангарде русского рока находятся Лёва&Шура и др.мумии и проч. звери.

Самое смешное и грустное, что этому музыковеду уже давно за 40 и он всегда считал себя настолько «продвинутым» в этом плане, что переубедить его в чём-то весьма непросто…

У кого-нибудь найдутся веские аргументы в защиту «вымирающих»? Или только увесистые аргументы помогут в этом «клиническом» случае?

tomcat
13.11.2008, 21:47
на мой взгляд, согласно Вашей темы, "МВ" это - три в одном, а Лёва&Шура и др.мумии и проч. звери относятся отчасти к «всё спалил за час, и через час большой костер угас».

Гинтама
14.11.2008, 02:20
Мариночка,позвольте с Вами не согласиться...Мне кажется,что как раз наши любимцы вне времени,потому что пели-то всегда про нас,среди которых есть и те,кто всё спалил за час,и те,кто берёг огонь на длительное время...Разве нет? Конечно,каждый поэт выражает в своём творчестве свои взгляды на определённые вещи (поэтому и поклонники имеются,когда взгляды совпадают). В этом и причина такого огромного числа любителей "МВ" ,"Воскресения",Цоя и др.- они охватывают очень большой спектр жизненных ценностей...Кстати,в нужный момент пойти ко дну иной раз не помешает,и это не является трусостью,малодушием или глупостью. Так что,пусть кто-то слушает попсу,а у нас есть дела поинтересней! (F)

Аванесов
08.09.2009, 02:40
Согласен - не поют сейчас МВ в подьездах и дворах /интересно,а вообще -то помнит нынешняя молодежь что существует такой инструмент, как гитара?/ Но хочу отметить, что даже в названии группы есть магическая закономерность. Их песни вне времени. Вернее актуальны в любые времена. Будь это сатира, иносказание, баллада, сказка или просто душевная песня- они /если их слушать внимательно/ заставляют задуматься о мысле жизни,о любви,о важости человеческих ценностей. Думаю костер МВ не угаснет до тех пор,пока сущесвуют на земле люди.

ANGEL
21.06.2010, 06:45
YA DUMAYU, 4TO NA PIKE SVOEY POPULYARNOSTI 'MV' VSE JGLA ZA 4AS, I OT ETOGO VSEM STANOVILOS' TEPLEY. POTOM ONA RE6ILA POYTI KO DNU, NO BLAGODARYA NASTOYA6'IM, VERNIM POKLONNIKAM GRUPPI ETO NE PROIZO6LO. MNE 26, TVOR4ESTVO MAKAREVI4A POLYUBILA S 15 LET. ROVESNIKI NE PONIMALI MOI MUZIKAL'NIE PREDPO4TENIYA, NO ETO MENYA NE VOLNOVALO. KSTATI, MOI RODITELI 'MA6INOY' NE BOLELI.

ANGEL
21.06.2010, 06:45
YA DUMAYU, 4TO NA PIKE SVOEY POPULYARNOSTI 'MV' VSE JGLA ZA 4AS, I OT ETOGO VSEM STANOVILOS' TEPLEY. POTOM ONA RE6ILA POYTI KO DNU, NO BLAGODARYA NASTOYA6'IM, VERNIM POKLONNIKAM GRUPPI ETO NE PROIZO6LO. MNE 26, TVOR4ESTVO MAKAREVI4A POLYUBILA S 15 LET. ROVESNIKI NE PONIMALI MOI MUZIKAL'NIE PREDPO4TENIYA, NO ETO MENYA NE VOLNOVALO. KSTATI, MOI RODITELI 'MA6INOY' NE BOLELI.

Абрашкин
10.07.2010, 03:49
А я несогласен что Машина будет жить пока жив Макаревич.
Машина это уже классика, вечность. И мне кажется что когда то Макаревича будут изучать в школе, по внекласному чтению.
Разве это не шедевр:
Ночью - больше усталость и меньше злость.
За окном - осенняя вьюга.
Гостиница - это от слова «гость»,
Все мы в жизни в гостях друг у друга.
Можно глотку драть, не жалея сил,
Утверждая, что все невзначай, но...
Всех нас кто-то когда-то сюда пригласил,
Мы встречаемся не случайно.
И когда поверишь, что это так,
То рождается ощущенье
В том, что каждая встреча есть верный знак
Высочайшего назначенья.
Только что надежды? Рассыпались в прах.
Ночь в окне туманом клубится...
Я опять в каких-то незванных гостях.
Спит хозяин. Пора расходиться...

ANGEL
11.07.2010, 04:20
YA S VAMI SOGLASNA, OLEG, ETO VPOLNE VOZMOJNO. V 2005 GODU ( YA BILA STUDENTKOY) SUXON'KAYA STARU6KA, PROFESSOR V OBLASTI ZARUBEJNOY LITERATURY, NE PRIZNAYU6AYA SOVREMENNIX PISATELEY I SUB'EKTIVNIX MNENIY STUDENTOV, NA VOPROS O TVOR4ESTVE MAKAREVI4A OTVETILA 'ETO NESOMNENNO YAVLENIE V RUSSKOY KUL'TURE'. YA BILA O6ELOMLENA I OBRADOVANA.

Абрашкин
13.07.2010, 23:58
да, Марина а его проза..."Сам овца", "Занимательная наркология", его стиль, обороты речи...это что то

Alexandr
29.09.2010, 03:31
Кстати, обратите внимание, когда будете слушать запись концерта по случаю 40-летия ("14810 день"): Макаревич предваряет "Костер" словами о человеке с "Авторадио" (прошу прощения, забыл имя!) и получается, что именно он "всё спалил за час, но в этот час стало всем теплей", а тот, кто был умней, и чей костер обогреть уже не мог по смыслу - сама "Машина"???

Playgirl
20.12.2010, 00:04
Давно это было...Класс 8_й-9_й.Первая влюблённость,первые откровения,зарождающаяся любовь к русскому року...Всё началось с "Машины времени"-вдумчивое слушание на первый взгляд простых,но таких по-философски мудрых песен.Потом уже для меня стали значимыми "Кино","ДДТ","Наутилус".
* Для меня "наше всё" в русском роке-именно Андрей Макаревич и его группа,которая вне конкуренции и вне времени.

Alexandr
23.12.2010, 05:03
А у меня тоже раньше всего и лучше всего легла именно "Машина", в эпоху первых винилов. Потом уж "Аквариум" стал пищей для ума, а сердце всё-таки тянется к "Машине", хотя Макар и наделал много поступков, которые не слишком красят его образ...

MelocotoN
12.12.2011, 20:30
ха, вымирающий.... не согласен.... вспомните концерт...... день 14810 что сказал Кутиков??? "Это магический ход камней" Гуля: Потому что мы умные....!!! Ефремов: "дружба решает все" Державин ; "они шаманы" а в каждой шутке если доля шутки а значит это правда.... и еще потому что так " встали звезды" и отнюдь не вымирающий!!!!!!!! как Кутиков поет " ...... Не ставь меня в музей своих побед......" да это песня про любовь, но!!смотря с какой стороны посмотреть!!!!