PDA

Просмотр полной версии : Человек, критикующий Израиль - антисемит???


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

гарри шимкэв
04.12.2011, 02:16
сегодня на ТВ-культуре послушал как поет русские народные песни заслуженная Смолянинова.Если эту попытку предпримет бесталанный претендент, пятно ляжет не столь на него ,сколь на де поднадоевшую *песенную культуру.Посему предпочитаю исходить из личности человека.Вполне может статься,что критика справедлива и полезна.

артур гааг
04.12.2011, 02:36
Критикует Израиль = критикует евреев?
Или я чего-то не понял.
Евреи сами по себе достойны критики, следовательно и Израиль нужно и должно критиковать.
Разделяя позитивную критику и огульное охаивание.

tatjana
05.12.2011, 08:26
Почему,не обязательно Каждое гос-о может предпринять политическую акцию,к-ую не оправдывает определённый человек.И если этим гос-ом является Израиль,т не обязательно быть антисимитом для того,чтобы эти действия критиковать.Критика,однако,критике рознь.

Эльдар Яхья
05.12.2011, 13:56
Человек, критикующий Израиль - антисемит???- __________ Думаю нет, ненависть и критика разные понятия.

Феликс Хайки
17.12.2011, 00:08
Я вот заметил,что там,где нет евреев-нет антисемизма.
Совпадение,наверное.
Сегодня 17:53**************А,я вот заметил,что если у человека что-то в голове есть то он думает,а если рождён с патологией к какому-то народу или другой религии-то это надолго и обычно неизлечимо,так и умирает антисемитом,медицина почти бессильна.

Evgenii
17.12.2011, 01:27
эт смотря как критиковать...ежели - например...сказать что все беды в мире от россии...и что там где нет русских нет и русофобии...то это уже будет и не критика вовсе...

Ирина D
17.12.2011, 01:55
а критикующий Израиль-евреефоб, или израилофоб?...так ..нет-же анисемист....:-(

ASTI - lyis
17.12.2011, 01:57
В латыне приставка анти - это против , а в греческом - подменяющий собой . Вот и получается , что все антисемиты в душе хотели бы очень быть евреями (v)

Раиса КаганКа
17.12.2011, 02:05
18:04



Я вот заметил,что там,где нет евреев-нет антисемизма.
Совпадение,наверное. не правильно заметили Евреев не любят, а подчас и ненавидят, почти что все, причём даже те, кто ни одного еврея в своей жизни в глаза не видел. *Таков, к примеру, японский антисемитизм. *В Польше сейчас почти нет евреев, но ненависть к ним так же сильна, как и в прошлом, когда в Польше жили сотни тысяч евреев… *Известный российский театральный режиссёр Лев Додин вспоминал, как во время пребывания его театра (Ленинградского Малого Драматического) в деревне Веркола Архангельской области, где проводились репетиции спектакля “Братья и сёстры” (по книге Фёдора Абрамова “Пряслины”) старая крестьянка, полная симпатии к своему собеседнику во время дружеского чаепития в её доме, сетовала: “Вот хоть бы одного еврея перед смертью увидать. *Страсть их не люблю, а так ни одного и не видала”. *Она и не подозревала, что Лев Абрамович Додин - один из них!********hedir.openu.ac.il/kurs/politic/zion3.html

александр К
17.12.2011, 02:07
Во хуцпа!Раиса,посмотрите на дедушку Путина-там все написано на лице.А женщина еврея не видела!

Игорь Мэдвэда
17.12.2011, 02:19
Человек,критикующий Израиль - израилефоб, а не антисемит. Кстати,израилефобов гораздо больше,чем антисемитов.

Раиса КаганКа
17.12.2011, 02:36
г-н Плов, чтой-то вы совсем себя сократили? Уж не случилось чего?(dt) *Тревожусь:-( . Что то вы опять с этой хуцпой. Объясняла вам, объясняла...Не в коня корм. А что там о дедушке Путина? Неужели и он:-O

Раиса КаганКа
17.12.2011, 02:39
Любви - да.а вот почему нелюбви то? *Можно просто индифферентно.особенно если никогда не видел.

Раиса КаганКа
17.12.2011, 02:44
согласна. но при этом не надо отказывать такому явлению, как антисемитизм. был и есть.

Mihail
17.12.2011, 07:58
Ну пипец ! Идеолог Сичкарь уже тут вещает . Ну евреи готовьтесь ,сейчас он вам в популярной форме расскажет, почему вас надо уничтожать .

александр - эдэ
17.12.2011, 14:45
я тоже арабов не люблю. А Израиль можно критиковать. Даже нужно. Критика, вскрывает слабые места. Чем больше нас критикуют и не любят, тем мы сильнее и крепче. Благодаря ненависти к евреям и Израилю , мы добились того , что микроскопическая страна стала самой продвинутой технологической державой . :-P

tatjana
17.12.2011, 19:21
Не любить любой народ нормально------а я думаю,что ксенофобия-это уделограниченных людей,думающих,что они лучше,дискутировать с ними бесполезно,бог простит,а я их игнорорую,пока они сидят и носа не высовывают

tatjana
18.12.2011, 02:37
Любить можно папу,маму,супругу(а),детей,а к народу,к к-му ч-ек не пренадлежит,нужно относиться так,как он желает,чтобы относились к нему.

Wladimir Moxi
18.12.2011, 02:38
-Моя теща не любит кошек.-
-Да она просто не умеет их готовить.-
* * * * *Примерно так и с евреями. НО. Встречаются среди них и не плохие евреи. Например М.Жванецкий,или И.Губерман - вполне приличные евреи.

Svetlana Moskow
18.12.2011, 02:43
Татьяна все верно написала. Только ограниченный умственно человек...может НИЗАЧТО ненавидеть другие народы и *компрометировать их в глазах другого населения

Mihail
18.12.2011, 02:58
Встречаются среди них и не плохие евреи. Например М.Жванецкий,или И.Губерман - вполне приличные евреи.


Вот, вот ... Иными словами редкость ,но бывает . А кто проведет черту между плохим и хорошим . Не Вы ли ?

Wladimir Moxi
18.12.2011, 03:06
Миша,Вы меня не поняли. Если я имею ввиду ВПОЛНЕ приличных евреев,то,следовательно,остальные евреи - ПРОСТО приличные. И не надо делать из этого трагедию,Миша.

Mihail
18.12.2011, 03:09
Вова , да я вообще не делаю трагедий не из чего . Мне как то знаете ли до лампады: любят меня где то или нет . А вот избирательности на:" это цаца , а это сукин сын " ,не приемлю . Так что с трагедия с Вас .

Mihail
18.12.2011, 03:18
Обиделся ? На кого ? А насчет народа ,так не по адресу, не имею чести пренадлежать к нему . Так что , в каком месте смеяться будем ?

Mihail
18.12.2011, 03:31
Ты смотри ! Тон даже через буквы видит .
Может я тебя уже где то обругал, матерно ?

гарри шимкэви
18.12.2011, 04:22
страшно противоречивая личность выглядывает из бутыли,куда себя запихал г-н Сичкарь...то что,он пытается изобразить мыслителя ...можно пропустить-ну мало ли...хочется человеку.При полном отсутствии чувства юмора он узурпировал имя главного героя Ильфа и Петрова,людей и земляков,признанных вершителями Российского юмора и иронии...ну и так далее...везде,где дела касается г-н Сичкарь все дело портит какой-то бездарь изнутри.Может он чья-то марионетка,кукла в смысле?Единственно что ему не приходит в голову-это русская народная мудрость:помолчи,может и за мудрого сойдешь...но свое ему похоже обрыдло,то ли дело в критическом запале других гнобить...здесь и знать чего совсем не *обязательно.

гарри шимкэви
18.12.2011, 04:31
есть такая нечастая формулировка...фрондирующая бездарность.Теперь время обрушить на меня весь заряд негодования-вперед г-н Сичкарь!

Яков Экм
18.12.2011, 04:37
Примерно так и с евреями. НО. Встречаются среди них и не плохие евреи. Например М.Жванецкий,или И.Губерман - вполне приличные евреи+++++++Я тоже считаю Жванецкого и Губермана вполне приличными евреями.

Svetlana Moskow
18.12.2011, 05:48
*-) Вот пока товарисч Бендер нам не объяснит-почему он все-таки не любит евреев...не вижу смысла с ним вести вообще перекличку

Игорь Мэдвэдавс
18.12.2011, 06:12
Господин Бендер пошёл писать список своих претензий к евреям,и,видимо,этот список не так уж мал.:-D

Svetlana Moskow
18.12.2011, 06:15
:-D Спасибо...Владимир. Как видите...у меня нет рогов и копыт. Я такой же человек...как все. Поэтому нелюбовь различных индивидумов могу определить только отсутствием здравого смысла в их воспаленном мозгу

Mihail
18.12.2011, 06:35
А кто такой Сичкарь?
Да есть такая свинья ,что куда не зайдет ,везде нагадит ....:-D

Шевкет Идкаим
20.12.2011, 10:58
А человек критикующий палестинцев тоже антисемит???
Сколько семитского осталось в евреях?
К числу семитоязычных народов относят арабов, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных Семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др.), амхара, тигре и ряд других народностей Эфиопии, евреев, новосирийцев.[1]

Шевкет Идкаима
20.12.2011, 23:29
Дорогие семиты, найдется ли кто ответить на мой вопрос:
03:58
А человек *критикующий палестинцев тоже антисемит???
Сколько семитского осталось в евреях?

Владимир Дэкэ
21.12.2011, 02:27
Шевкет
1. Во-первых человек критикующий Израиль антисемитом еще не является. Можно критиковать политику любого государства. Антисемитом я называю человека винящего евреев в мировых бедах или, уж коли речь идет об Израиле - критикующего Израиль за то за что не стал бы критиковать никакую другую страну, отказывающего ему в праве на существование и т.д.
2. Собственно по Вашему вопросу - нет, человек критикующий палестинцев (или арабов) за что-бы то ни было не антисемит. И не потому что арабы "меньше семиты чем евреи". А потому что, удачный термин или нет с точки зрения формальной - в мировой истории под ним понимается вполне определенное явление. В сущности он и появился как синоним слова "юдофоб". Согласитесь, говоря о солнечном затмении - мы знаем о каком явлении мы говорим а не обсуждаем насколько "формально верен" термин

Раиса
21.12.2011, 02:40
А что плохого в антисемитизме ? Есть и антиамериканисты, которым не нравятся действия США, и они могут спокойно об этом говорить, но антиамериканистами их никто не называет, и к смертному греху это не приравнивается.

Да и по большому счету они нисколько из-за этого не переживают, ведь антисемитские настроения вызываются ими же самими, чтобы "еврейский вопрос" был постоянно на слуху у каждого.
:-D :-D :-D

Раиса
21.12.2011, 02:43
Не надо беспокоиться – если мы забудем, что мы евреи, то нам об этом напомнят.
Из афоризмов древних мудрецов.

Раиса
21.12.2011, 02:45
Можно взгляд от евреев перенести на Россию.. Что много русских *в мире любят??? Много?? Почему со стороны Европы вместо спасибо за все дела, начиная с монголо-татарского освобождения, разгрома наполеона, победы в ВОВ нас все равно оскорбляют..презирают и никак не успокоются строя козни.. Что, не так???))) Так, что в этом отношении судьба евреев и русских одинакова..

Феликс Хайки
21.12.2011, 02:49
Да и по большому счету *они нисколько из-за этого не переживают, ведь антисемитские настроения вызываются ими же самими, чтобы *"еврейский вопрос" был постоянно на слуху у каждого.
:-D :-D :-D
Сегодня 20:40*******соски тоже не переживают за свои действия,ведь сосочные настроения вызываются ими же самими,чтобы "сосочный вопрос" был постоянно на слуху у каждого,тоже самое с пидарасами смакующими всё время один и тот же вопрос.;-)

Владимир Дэкэ
21.12.2011, 02:58
Раиса - где, если не секрет, Россию оскорбляют, презирают и сторят козни? В чем это выражается в таком - как не выражалось бы по отношению к любой другой империи (ваш же пример с "антиамериканизмом").
У меня нет проблем с критикой Израиля. У меня нет проблем с тем что кто-то меня не любит - не обязан, да и сам я не всех люблю.
А вот с враждебным отношением к евреям (как и к любой другой нации) у меня есть проблема. Отсюда рукой подать до действий против нации к которой враждебно относишся. Или по крайней мере к поддержке таких действий со стороны дригих.
Чем враждебность к евреям отличается от враждебности к другим нациям? Принципиально - ничем. Реально
1. происхождением. Как правило за этим стоит ксенофобия, антисемитизм активно пропагандировался христианством и потому получил и более широкое распространение и более широкую поддержку и "теоретическое обоснование".
2. Последствиями. Не в теории - а именно в реальной истории
3. отрицанием за евреями тех прав которые не отрицаются за другими нациями. Например, ксенофоб настроенный против "кавказцев" будет возражать против их присутствия в Москве - но ему и в голову не придет отрицать их право жить в своих странах. Русофоба будет беспокоить влияние России на другие страны - но не то что у русских есть "своя страна". Более того, как правило русофобия сводится к враждебности к стране (не то чтобы это было хорошо) - но из нее не делают выводов о том что любой русский - "априори зло".
Последнее, думаю, перекликается с первым - с историей антисемитизма и его религиозной подоплекой.

Владимир Дэк
21.12.2011, 03:03
Что касаемо приведенных Вами примеров
1. Татаро-монгольское нашествие на Европу остановили не русские.
2. Наполеона били не только русские. Вы смотрите на поражение Наполеона в России - в целом же для его крушения Англия сделала ничуть не меньше - но не считает что ей все по гроб жизни должны быть благодарны. Более того, спросите англичан за что им должны быть благодарны - вспомнят все что угодно (мореплавание, парламенты и еще 1000 вещей) - но уж никак не Наполеона.
России же почему-то кажется что за те или иные победы которые она делала в первую очередь для себя, потому что ей было необходимо - все должны быть ей "благодарны" веками - причем вне зависимости от собственных интересов. И напротив, кто бы и когда бы ни воевал в союзе с русскими - и вспоминать о них нечего. Или по Вашему Наполеона разбили одни русские? Что в "битве народов", что под Ватерлоо?

Раиса
21.12.2011, 04:31
что агрессия антисемитизма всегда направлена против конкретных людей
-------------------------------------------------------------------------------------
У вас на эту агрессию уже давным-давно выработанный иммунитет:-D

Раиса
21.12.2011, 04:39
Я уже давно не удивляюсь тому, как люди пишут о своей ненависти и *к «кровавому русскому режиму», и *к самой России и к русским. Редко когда это делается нормальным человеческим языком, чаще всего видишь не мысль, а простой набор лозунгов и штампов, которыми *оппонент поливает как из пулемета всех, кто с ним не согласен. Причем ему даже не важно, о чем и о ком тема Все банально сводится к «коррумпированному правительству», «голодающим детям» и светлой жизни по западному лекалу(ch)

Svetlana Moskow
21.12.2011, 04:41
У вас на эту агрессию уже давным-давно выработанный иммунитет:-D :-D тОЛЬКО У РУССКИХ ОН НИКАК НЕ ВЫРАБОТАЕТСЯ

Раиса
21.12.2011, 04:45
Ну что вы, Светлана

РУССКИЕ РОЖДАЮТСЯ УЖЕ С ИММУНИТЕТОМ
а у вас он вырабатывался вырабатывался, и никак не выработался:-D

Вероника В С
21.12.2011, 05:48
РУССКИЕ РОЖДАЮТСЯ УЖЕ С ИММУНИТЕТОМ
а у вас он вырабатывался вырабатывался, и никак не выработался:-D ==========(E) *Согласна на 100%

Владимир Дэкэ
21.12.2011, 08:12
У вас на эту агрессию уже давным-давно выработанный иммунитет
Интересно как это иммунитет не спас 6 миллионов.
Раиса, ксенофобия не ветрянка чтобы об иммунитете гооворить. В чем конкретно заключается мой (например) иммунитет?
В том что когда мне говорят "жиды Россию продали" - мне это не мешает? Когда говорят что Гитлер был прав и всех их под корень надо - мне все равно? Так Вы считаете?
Что мы в печах не горим и погромы нам нравятся?
Я действительно не понимаю это фразу.

Беляев Вмадими
21.12.2011, 09:58
Конечно антисемит... даже если он еврей... Тот кто критикует любую жесткую систему враг или диссидент (хрен редьки не слаще)... а система старающаяся выжить - всегда жесткая система... в Израиле рождается новая нация... если они свой этап становления выдержат, то должны будут пройти и все последующие этапы развития, как и другие нации... это очень древняя культура, но очень молодой народ...

Беляев Вмадим
21.12.2011, 10:06
Не в курсе кто кого судил... меня сам принцып интересует, без личностей... но личности от принципа должны быть зависимы, иначе мы станем стадом...

Беляев Вмадими
21.12.2011, 10:12
Если еврей говорит мне, что я антисемит, меня это не оскорбляет и не угрожает мне, но заставляет задуматься... вот и все... я также беру в расчет, что среди евреев также, как и среди других наций много идиотов, которые бросаются словами, но не о них речь... они то меня меньше всего волнуют... у евреев есть право бросить это обвинение...

Беляев Вмадими
21.12.2011, 10:14
Люди могут быть стары, но их новая страна и новая (древняя) культура очень молоды.

Беляев Вмадими
21.12.2011, 10:24
Не правда... я на личном опыте много раз испытал оскорбления со стороны примитивных евреев и главный их аргумент был конечно же антисемитизм... примитивный еврей использует это слово, как аргумент против любого, кто ему в чем то противостоит... или например в амтах в Германии, когда нужно надавить на чиновника бюрократа, достается из арсенала давно проверенное оружие слово АНТИСЕМИТИЗМ... это не отменяет антисемитизм, как явление, но создает много путаницы и искажений этого понятия...

Беляев Вмадими
21.12.2011, 10:37
Вы молоды, Татьяна... я не могу объяснить... в Израиле есть люди которые объяснить могут...

Беляев Вмадими
21.12.2011, 10:39
Возможно вы моложе по вашему жизненному опыту или нас отличает опыт разных полов... это тоже существенная разница...

Беляев Вмадим
21.12.2011, 10:44
Если вы понимаете, что есть люди пытающиеся все свои беды свалить на антисемитизм, то вы уже не далеки от истины... есть также люди, которые пытаются заработать дешевые баллы или моральные дивиденды на выискивании или выведении антисемитов... среди последних много морально низких и подлых личностей...

Раиса
21.12.2011, 14:03
РАИСА...ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ИЩЕТЕ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ?

-----------------------------------------------------------------------------------
Ни Боже мой. Просто мне абсолютно всеравно любит кто русских или нет, главнее что б мы сами себя уважали и могли постоять за себя
А вы, евреи всё ещё болезненно реагируете на всякие выпады в свою сторону, причем вы же эти и провоцируете эти выпады, всё у вас кто плохо отзывается- антисемиты

Раиса
21.12.2011, 14:04
НУ ПРИМЕРНО ТАК ВЫГЛЯДИТ ЭТА СИТУАЦИЯ
мистер Бурман уклончиво заметил, что в СССР его, как сиониста больше всего интересует еврейский вопрос.
- У нас такого вопроса нет, - сказал Паламидов.
- Как же может не быть еврейского вопроса? – удивился Хирам.
- Нет. Не существует.
Мистер Бурман взволновался. Всю жизнь он писал в своей газете * статьи по еврейскому вопросу, и расстаться с этим вопросом ему было бы больно. *
- Но ведь в России есть евреи? – сказал он осторожно.
- Есть, - ответил Паламидов.
- Значит есть и вопрос?
- Нет. Евреи есть, а вопросов нету.
(И.Ильф, Е.Петров «Золотой теленок»)
Посадили Ходора - первый звонок Эха в Лондон: "Это антисемитизм?"
Подраббинек нахамил всем и вся - тут же, на той же рации стали толковать о росте антисемитских и фОшистских настроений в обществе. Но быстро умолкли потому, что ни того, ни другого и впомине не было (во всяком случае, чтобы говорить об этом(ch)

Раиса КаганКа
21.12.2011, 18:56
А мне кажется, что Владимир прав по поводу молодой нации. Да, евреи народ древний. Но в Израиле живет молодой народ, созданный (или тот, что создается) в результате плавки в одном котле людей, приехавших из разных стран, с разными этническими культурами, разными менталитетами. Короче разные галутные евреи становятся единым еврейским народом. сравниваю своих детей и израильских племянников- разные. поэтому совершенно уверена, что и народ молодой. Хотя если говорить о религиозной части населения, то да- древний.

Владимир Дэк
21.12.2011, 22:11
это очень древняя культура, но очень молодой народ...
Мне нравится этот подход.:-D
Я не уверен что на 100% согласен с формулировкой - но смысл в этом есть и немалый.
Евреи - очень древний народ - если рассматривать его общинную жизнь - в чужой стране. Но народ с очень малым опытом собственной государственности.

Владимир Дэкэ
21.12.2011, 22:19
Просто мне абсолютно всеравно любит кто русских или нет, главнее что б мы сами себя уважали и могли постоять за себя

А вы, евреи всё ещё болезненно реагируете на всякие выпады в свою сторону, причем вы же эти и провоцируете эти выпады, всё у вас кто плохо отзывается- антисемиты
Раиса - 2-3 поправки если не возражаете
1. Право русских на то чтобы "за себя постоять" нигде и никем не оспаривается. То есть кто-то может не приветствовать политику России, не любить русских как народ, рассуждать где там у России должны границы проходить - но никому не придет в голову оспаривать право русских иметь свою страну и жить в своей стране. Для евреев это не так и по сей день. Сегодня для меня это самый главный фактор. В остальном - если русского будут преследовать в Канаде, он может уехать в Россию - это предполагает существование России
2. В силу того что русские жили в своей стране их право (и возможность) за себя постоять всегда зависели только от них самих - что неверно в случае евреев. Пример того же Холокоста - как конкретно должны были "постоять за себя" евреи Германии или Польши?
Да даже проще возьмем - сегодняшняя Россия. Я не думаю что там пышным цветом цветет антисемитизм - но если это произойдет - каким конкретно образом должны будут "стоять за себя" евреи России? Я вижу только один - перестать жить в России.
3. Многие могут не любить русских, от ксенофобии не защищен ни один народ. Вот только никогда и никто не воспитывал это специально (не на уровне семьи, на уровне народов) - не подводил под это идейную или религиозную подоплеку.

Владимир Дэк
21.12.2011, 22:21
Посадили Ходора - первый звонок Эха в Лондон: "Это антисемитизм?"
А вот это как раз к антисемитизму отношения не имеет. Потому что факт того что он еврей к факту того что его посадили особого отношения не имел.
Посадили как того кто мешал власти. 10 других евреев к-е не мешали власти - не посадили - как не сажали и его раньше.

Раиса
22.12.2011, 01:21
А вот это как раз к антисемитизму отношения не имеет
-------------------------------------------------------------------Так и я про то же, никакого отношения к антисемизму.... а я так и написала "Но быстро умолкли потому, что ни того, ни другого и впомине не было ",

Владимир Дэк
22.12.2011, 01:54
Тогда советую критиковать не сами нации - а их национальную кухню. Будете ресторанным критиком - чем плохо?

Раиса
22.12.2011, 02:11
Да даже проще возьмем - сегодняшняя Россия. Я не думаю что там пышным цветом цветет антисемитизм - но если это произойдет - каким конкретно образом должны будут "стоять за себя" евреи России? Я вижу только один - перестать жить в России

-----------------------------------------------------------------------------------------
"Нелегко еврею в стране, которую никто, кроме него, своей Родиной не считает". (Жванецкий).

Елена Касмым
22.12.2011, 02:13
Ну что за чушь вы несёте! Евреям во всём мире живётся вполне нормально и они ничем не отличаются от остальных! Но если среди них больше мозговитых людей,то уж извините,что Бог дал!

Владимир Шагин
22.12.2011, 02:22
ХОТЬ Я НЕ ЕВРЕЙ НО ГОРЖУСЬ ЭТОЙ НАЦИЕЙ. А ПРИЧИНА ОДНА. ЕДИНСТВЕННАЯ НАЦИЯ КОТОРАЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЗЕМЛИ НЕ РАЗУ НЕ ПОМЕНЯЛА ВЕРУ.

Владимир Шагин
22.12.2011, 02:27
ДА ПОТОМУ. ПОКАЖИ МНЕ ХОТЬ ОДНУ НАЦИЮ. КОТОРАЯ НЕБЫЛА БЫ ПРИВИТА ЭТИМ ЛЮДЯМ. ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ЛЮБЯТ ЕВРЕЕВ ПОТОМУ ЧТО ИМ СТЫДНО ПЕРЕД НИМИ ЧТО ОНИ ПРИДАТЕЛИ

александр К
22.12.2011, 02:30
А слово "выкресты" слышали?А то,что курды-евреи,слышали?А таты?А албанцы?А то,что высшее духовенство христианское-сплошь евреи-слышали?

Владимир Шагин
22.12.2011, 02:34
НУ И ЧТО. ЭТО ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ О НЕ ЧИСТОПЛОТНОСТИ ТЕХ ОСОБЕЙ О КОТОРЫХ ВЫ ПИШЕТЕ. ИМЕННО ОСОБЕЙ

александр К
22.12.2011, 02:40
Во-во.Еврей бы заинтересовался:почему так считаеш?А гою-нафиг не нада.Вот и разница.

Раиса
22.12.2011, 03:09
Какой бред, евреев не любят потому что им завидуют

Их нелюбят с незапамятных времен, за мошенничество, обман, ростовничество, их гнали отовсюду, императрица Венгерская Мария Терезия вообще сказала" Я не знаю никакой другой злополучной чкмы внутри страны, как эта раса, которая разорает народ хитростью, ростовщичеством, " она изгнала их со страны
Елизавете Петровна, русская императрица говорила "От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего" издала указ выдворить их с России

Раиса
22.12.2011, 03:10
Николай 1, император *говорил" Они являются здесь всем: торговцами, подрядчиками, содержателями кабаков

Раиса КаганКа
22.12.2011, 03:13
Раиса, а знаете, почему не любили за ростовщичество?Нет? А потому, что знать должна была им много, а отдавать не хотели. проще *изгнать. Вот и изгоняли. А бизнес прибирали к своим рукам. Банки то , после ухода евреев чьи стали?

Раиса
22.12.2011, 03:14
" Они обыкновенные пиявки, которые высасывают всё и полностью истощают области
Английский член Палаты Лордов Ньюдигойт заявил " Евреи прямо или косвенно вызивают агитации и революции"

Раиса КаганКа
22.12.2011, 03:16
а мне интересно, почему *г-н Офф, он же Погорелов он же... исключительно в еврейских темах тусуется?Любознательность, юдофобия, *антисемитизм? как вообще все это называется , притягивание любых исторических и бытовых фактов к еврейскому вопросу?

Раиса
22.12.2011, 03:18
Уинстон Черчиль заявил " Нет надобности преувеличивать роль, сыгранную в создании большевизма и подлинного участия в русской революции, интернациональных евреев-атеистов. Более того, главное вдохновение и движащая сила исходит от еврейских вождей
И ведь это правда
Революцию и большевизм нам они и насадили за изгнание *Заметим *следующее. после революции огромное кол-во, скажем так славянских ученых, тупо либо бежало, либо было вырезано. а на их места хорошо устроились данные кошерные товарищи, в частности, даже пароходами приезжавшие из америки на эти места. ну а потом уж круговая порука рулила. это трагедия. поэтому и имеем то что имеем

александр К
22.12.2011, 03:20
Раиса,да плюнули бы на это ростовщичество,коль берут и не отдают.Вон,в Херсонской губернии земли пустовали-только бери и паши.

Раиса КаганКа
22.12.2011, 03:23
Раиса, не тужьтесь. Все, то что вы здесь можете накопипастить, уже пройденный этап. Читывали. Еще раз хочется напомнить, что человек, в том числе и русский, должен гордиться своим народом. Сильным, мужественным, умным. А не слабым трусливым дебилом, который небольшой народ, а именно евреи, смогли увлечь, *привлечь, втянуть и угробить. Уважать себя нужно, а не цитировать *всех, кто *что-то *говорит. а говорят много. Всех будете цитировать или вспомните о национальной гордости?

Беляев Вмадими
22.12.2011, 03:24
Революция в России была следствием неправильной политики Николая Второго... он вообще много дров наломал... все с Распутиным плясали, а Россия ждала реформ в селе и в промышленности, да и в национальном вопросе тоже... хватит катить бочку на евреев... среди них было не мало и противников большевизма в России, не меньше, чем среди других национальностей России...

Раиса
22.12.2011, 03:24
вы предлагали не говорить о вас гадости. так прекратите говорить гадости, вернее повторять за другими про евреев

-------------------------------------------------------------
Я не пишу и не говорю гадостей, я констатирую факты, высказывания о евреях великих мира сего. Но вам как всегда критика не нравится... Критика в адрес евреев запрещена:-D :-D :-D

александр К
22.12.2011, 03:26
Татьяна,для кого черта-для царей,дворян,вельмож?А они,как я говорил,сплошь евреи.Хазары.

Раиса КаганКа
22.12.2011, 03:30
Лександр, вы как то определитесь, какую Раису в имеете ввиду, приглашая порассуждать?

Владимир Шагин
22.12.2011, 03:42
СПАСИБО ТЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ. ВОТ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ВРЕМЯ ГОЛОВКОЙ В НИЗ ВИСИШЬ

Svetlana Moskow
22.12.2011, 04:53
Ой....как мне енто нравится:-D :-D :-D :-D :-D Влюбленная *поуши в олигарха Путина Раиса...рассуждает тут о ростовщичестве...евреях...революции и хрень знает еще о чем. Брависсимо(Y) (Y) (Y) Думаю...путинские рорни вы проверили и еврейского там ничего не оказалось. А пахан в законе *все-таки*-) Как быть-то?

Игорь Мэдвэда
22.12.2011, 08:13
Влюбленная *поуши в олигарха Путина
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Так он олигарх или премьер министр, а то я запутался?;-)

Феликс Хайки
22.12.2011, 08:16
а мне интересно, почему *г-н Офф, он же Погорелов он же... исключительно в еврейских темах тусуется?Любознательность, юдофобия, *антисемитизм? как вообще все это называется , притягивание любых исторических и бытовых фактов к еврейскому вопросу?
Вчера 21:16*******Чего здесь не понятного?Почему гомики и пидарасы тусуются на гей парадах,лезбиянки ищут себе поддобных,соски сосут в публичных домах,а где же быть антисемитам,как ни на своём рабочем месте в еврейских темах,выискивать всякий мусор из мусорных источников в который уже и дети малые не верят(а только патологические рождённые с ненавистью),чем они лучше от выше названных.Они не видят ,что на сотню мудаков в еврейском народе, миллионы были обычными людьми, как и все,дали миру прекрасных учёных,композиторов, музыкантов,писателей,режисёров,военных и т.д.Они до конца своей жизни будут мылить Ходору и Берёзе жопу,в каждом если есть доля еврейской крови,если он им не нравиться будет евреем считаться,хотя среди русских или других каждый третий чиновник может быть таким,а то и хуже.Вот коротко.

Феликс Хайки
22.12.2011, 08:19
99% антисемитов не пишут своей настоящей фамилии(обычные клоны троли,трусЫ) стесняются видно чтобы соседи не узнали.Значит ещё не всё потеряно.Есть надежда что разум прийдёт к ним.имхо.

Игорь Мэдвэдав
22.12.2011, 08:23
А что тут интересного, но не любит человек евреев - его право, я вот,например, не люблю чеченцев,тоже имею право, израильтяне не любят палестинцев,те отвечают им взаимностью - это жизнь,не прибавить,не убавить! Если бы все любили всех было бы очень скучно жить,а так - очень весело!:-D

Феликс Хайки
22.12.2011, 08:34
Если бы все любили всех было бы очень скучно жить,а так - очень весело!:-D
Сегодня 02:23*********А никто и не просит любить всех.Просто собирать все помои и выливать на народ,ни один народ такого не заслуживает.Я думаю евреям по барабану как и чеченцам и китайцам,что кто-то их не любит,дело личное,но обливать грязью всю нацию могут только дибилы и дегенераты.

Игорь Мэдвэдавс
22.12.2011, 08:54
Ну и что вам от этих "помоев" - слишком холодно или,наоборот,слишком жарко?! Бог для того и разделил людей по нац признакам,чтобы была,хоть какая то,но рознь межнациональная!

Annet S
22.12.2011, 08:55
Я вот согласна с вашим мнением! Всем есть место быть!!!! Вот только в Россию не надо переться!!!Уже в толпе трудно русское лицо найти!:-D

Annet S
22.12.2011, 09:07
Всему Кавказу, Узбекам,Таджикам,Белорусам.....а Евреям в Израиле вообще хорошо и правильно живется!!!;-)

Игорь Мэдвэдав
22.12.2011, 09:09
Уже в толпе трудно русское лицо найти!:-D Сегодня 02:55
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Эт вы точно подметили,сплошь еврейские лица в толпе российской!;-)

Svetlana Moskow
22.12.2011, 09:09
Анна...а не перегнули ли вы немного палку?Те же кавказцы...узбеки.....таджики ...беллорусы...евреи и много еще кто...из покон веков жили и в России и в СССР. А Чечня так вообще часть России

Svetlana Moskow
22.12.2011, 09:10
Анна...а может вы провозгласите лозунг-Россия только для русских?Тогда....это попахивает кое чем и к тому же....чисто русски практически и не найдете

Владимир Шагин
22.12.2011, 09:13
вот тут вы немного не правы. скажите почему река называется дон. а не иначи. если вы будете знать то русским там делать не чего. так как эти земли не ихнии а захваченные

Беляев Вмадим
22.12.2011, 09:17
Ага и Сибирь тоже захвачена, и дальний восток, да чего только Россия не захватила в свое время...

Annet S
22.12.2011, 09:20
Я вас понимаю,раньше *Москва тоже была резиновая, но приезжие так себя не вели! А теперь чувствуют себя тут как дома!!! *У вас вот тоже фамилия интересная,вы то как сюда попали?) Тоже наверное работать приехали! Вот поэтому вы и за Путина голосуете!(не хотите чтобы вам крылышки подрезали))

Svetlana Moskow
22.12.2011, 09:21
А мало москвичей коренных за Путина голосует?И тема вообще-то не о Путине и не о России

Игорь Мэдвэдав
22.12.2011, 09:21
А река называется дон потому что ее дон Педро так назвал...
Сегодня 03:18

А назвал он её так,потому,что по её берегам водятся многочисленные "стаи диких обезьян"!

Игорь Мэдвэдав
22.12.2011, 09:24
Это она меня спрашивает, это мне она хочет "крылышки подрезать";-) , а я ,что, а я согласен - а подрезайте!

Annet S
22.12.2011, 09:25
ой сорри, не увидела!)) Вот вы молодец!(Y) *Просто вокруг меня *одни ваши соотечественники!!!)Кажется порой что все уже сюда перебрались!)

Svetlana Moskow
22.12.2011, 09:29
Как так?Вас же там кто-то окружил полностью.....нехорошо не знать праздники окружающих:-D

Владимир Шагин
22.12.2011, 09:33
да да именно скажите все беглые за дон бежали и оседали. вот так и появились казаки. представьте банда. как старшего в банде называют. правильно атаман. вот и развелось этих атаманов столько что не счесть. и тут в москве очко и заиграла. и они стали вести другую политику. то есть мы братья русские и не гоже нам ссориться. и и прибрали эти земли. к тому времени атаманы всех загнали в горы

Владимир Шагин
22.12.2011, 09:36
а если вы говорите что москва не резиновая. так какго. вы сюда понаехали. нашу всю черную икру сожрали

Беляев Вмадими
22.12.2011, 09:39
...нет русские к вам не понаехали... они же вас "завоевали"... забыл уже?... и реку Дон своим Доном Педро обозвали... так что черная икра теперь наша...

Svetlana Moskow
22.12.2011, 09:41
Каким образом разговоры о Москве...Путине...икре...имеют отношение к названию темы?:-D

Игорь Мэдвэдавс
22.12.2011, 09:41
(Y) (Y) (Y) я коренная Москвичка в 3-ем поколении!:-P А вы чистый Еврей?
Сегодня 03:39

Если вопрос ко мне, то отвечу - канешнаа чистый - моюсь регулярно!

Беляев Вмадим
22.12.2011, 09:44
А Россия гордиться икрой и завоеваниями... потому что это у нее пока еще есть...

Владимир Шагин
22.12.2011, 09:46
вы созданы не созидать а разрушать.вы даже не спросили кто я. вам только языки почесать. правильно дедушка крылов писал. всё в цвет

Игорь Мэдвэдав
22.12.2011, 09:47
А ещё у России есть такие "москвички в 3- ем поколении", как Анна Спиридонова, мечтающие выйти замуж за еврея и уехать с ним в Израиль!;-) :-$

Беляев Вмадим
22.12.2011, 10:18
И не только москвички такие есть... есть и москвичи, которые за еврея замуж хотят... и выходят таки...

Беляев Вмадим
22.12.2011, 10:38
В Израиле, как я понял из написанного здесь израильтянами, нет светского брака... есть только религиозный... так что, до гей-парадов этой стране наверное еще далеко...

Владимир Шагина
22.12.2011, 17:15
вот меня интересует один вопрос. как говорится не будем на этих людей показывать пальцем.у них евреи плохие. мусульмани плохие. и даже что между ними идёт война тоже не нравится.как я понимаю такой человек *с прибабахом. так как ему нужны люди которых он должен не навидеть

Игорь Мэдвэда
22.12.2011, 17:34
Согласен с вами, Владимир, человеку нужно быть с кем то или с чем то в постоянной конфронтации, а, иначе, жизнь скучна и пресна!^o) :-D

Владимир Дэкэ
22.12.2011, 18:53
В отношении того что "это нация которая за всю историю веру не меняла" - верно, только давайте правильно акценты расставим
1. Нация - понятие довольно недавнее, лет 300 максимум.
2. До того не было различия между евреями как "нацией" и "рел. общиной". И преследовали их именно как рел. общину
3. Те кто менял веру (а они всегда были) просто оказывались вне общины. По сути их детей никто (ни окружающие ни они сами уже не считали евреями). Кстати люди среди них встречались самые разные - от Колумба до Торквемады. Есть исследования что около 20% населения Пиренейского полуострова имеют еврейские корни
Поэтому те кого мы сегодня называем евреями - потомки тех кто не сменил веру.

Владимир Шагина
22.12.2011, 19:02
Почему не любят евреев
Книга известного публициста, лауреата премий Союза журналистов Москвы и Союза журналистов России Валерия Каджая полемический ответ на книгу Александра Солженицына «Двести лет вместе», описывающей историю еврейского народа в Российском государстве. А.Солженицын, удостоенный Нобелевской премии формально за свою литературную деятельность, а фактически – за правозащитную борьбу с тоталитарным режимом, раскрылся вдруг с совершенно неожиданной стороны…

Книга предоставлена редакции Еврейского Интернет-клуба для онлайн-публикации
* * *

Владимир Дэкэ
22.12.2011, 19:03
Их нелюбят с незапамятных времен, за мошенничество, обман, ростовничество, их гнали отовсюду, императрица Венгерская Мария Терезия вообще сказала" Я не знаю никакой другой злополучной чкмы внутри страны, как эта раса, которая разорает народ хитростью, ростовщичеством, " она изгнала их со страны

Елизавете Петровна, русская императрица говорила "От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего
Раиса - а теперь перечитайте сами что Вы написали
1. Почему нельзя ждать "ничего хорошего"? Потому что "ненавистники Христа". То есть люди априори подонки потому что иной веры. Именно об этом я и писал.
2. То же верно и для Венгрри и Испании и Англии - всюду основанием для гонений была вера.
3. Насчет ростовщичества - Раиса, вообще то для этого нужны деньги. Всегда и всюду процент людей богатых куда меньше чем бедных. Так какой процент евреев мог заниматься ростовщичеством? Кстати - там где евреев изгоняли их заменяли христиане (например - ломбардцы). А что среди богатых евреев процент занимавшихся ростовщичеством был велик - понятно. А чего Вы ждали во времена когда основным источником дохода была земля а евреям владеть землей запрещали?

Владимир Дэк
22.12.2011, 19:06
В Израиле, как я понял из написанного здесь израильтянами, нет светского брака... есть только религиозный... так что, до гей-парадов этой стране наверное еще далеко..
Гей-парады есть - так как свободу слова и собраний никто не отменял. Со светским браком - увы - есть проблемы

гарри шимкэв
22.12.2011, 19:10
Мне любопытны *лишь истоки,плодящие ярко выраженных дегенератов с претензиями на личность и склонностью к дерьмометанию.Ну да,здесь питательная среда, в которой им можно излить избыток желчи,а евреи давний способ такого рода разгрузки.Но дегенеративные задатки несомненны и тем ни менее кто то решается вступать с ними в полемику,в то время как дышать с ними одним воздухом срамно.Дегенератов просьба не озабочиваться ответами на мою реплику.

Владимир Шагин
22.12.2011, 19:16
трудно поддается пониманию.лично я понял. но пожалуйста для тех кому вы написали. пишите проще так как они не поймут смысл

Игорь Мэдвэдав
22.12.2011, 19:24
Владимир, ну почему же, мы - дегенераты поняли спич Гарри - "сладкоголосого",как его,не без основания,называют в наших, не претендующих считать себя личностями кругах!:-$

гарри шимкэви
22.12.2011, 20:12
г-н Медведовский,сладкоголосые в политиках числятся и в их подпевалах-запевалах.Я,как Вы знаете, к ним никаким боком.Ваша реакция лишь напоминает о русской поговорке о шапке "на воре"горящей.Никак не намеревался Вас задеть.Что до простоты изложения,то и не надеюсь пронять словом самоих дегенератов-вполне достаточно мыслящих собеседников.

Игорь Мэдвэда
22.12.2011, 20:18
Гарри, я вам это как комплимент,как учителю,который просвещает нас - неразумных, безличностных дегенератов, которые тянутся к таким просвещённым, неординарно мыслящим людям как вы!

Игорь Мэдвэдав
22.12.2011, 20:29
Раиса, а форум то для чего - правильно - конечно же для разговоров! Согласен с вами, Раиса!

Галина Виктак
22.12.2011, 20:30
Ну вот черная икра. Я уже забыла когда её кушала ложками. Сейчас всё красная, да крачная.*-)

Раиса
22.12.2011, 22:20
так что, до гей-парадов этой стране наверное еще далеко...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну уже и не совсем далеко, в этом году состоялся, правда *в отличие от европейских скромен и по пуритански целомудрен.Иудаизм не запрещает гомосексуализм. Не одобряет, но явного запрета в нем нет

Evgenii
22.12.2011, 22:24
ваще то содом с гоморрой господь разрушил именно за это самое - гомосексуализм...в том числе...и религиозные иудеи в гомосексуалитах видят не меньшее зло...чем видят в них религиозные христиане или мусульмане..

Annet S
22.12.2011, 22:41
Господа Евреи!!! НЕ надо навязывать свою точку зрения!!! Я давно уже замужем, и никогда не хотела бы замуж за еврея!!!!Говорят,что евреи мужья хорошие, но вы *настолько жадные, и врагу не пожелаешь такого мужа!!;-) Жила в Одессе ( Еврейский городок на Украине) 3 мес., Все хорошо,но этой хитростью и жадностью везде пахнет,аж противно!Представляю что в Израиле :-D .....

Владимир Шагин
22.12.2011, 22:42
ХристианеОни не очень-то замечают свое христианство. Они вообще люди современные и рационалистичные, часть из них – атеисты, многие давно забыли, как выглядит церковь изнутри, но их культура – это культура, основанная на христианстве. Эта культура освящает слабость и страдания (распятый бог, страдающий постоянно за грехи человека), она декларирует беспредельное милосердие. Эта культура разделяет на земное и небесное, предъявляя, с одной стороны, ничем не сбалансированные этические требования к личности, а с другой стороны, отступая перед жестокой, животной действительностью и даже не делая попытки гармонично сочетать то и другое.Христиане признают существование положительных ценностей, но они отчаялись реализовать их в реальном мире. Это противоречие порождает отшельничество. Святость христиане считают достоянием немногих, скрывшихся от соблазнов этого мира. Они ненавидят и высмеивают евреев, которые самим фактом своего существования демонстрируют возможность жить в святости, а не только умирать в ней. Христиане постоянно живут с противоречивым ощущением любви/ненависти к евреям. Возвращение евреев на свою землю является исполнением библейских пророчеств, в которые христиане тоже верят. Но смысл этого возвращения гораздо глубже. Есть в этом возвращении в Сион потенциал осуществить не только физическое возвращение народа на свою землю, но и возвращение всего человечества к своим истокам, к законам, установленным Создателем. Если в изгнании евреи показали, что можно жить в святости и справедливости полноценной личной жизнью, то сейчас, в Израиле, евреи должны быть еще более последовательны в своих принципах и убедить весь мир, что можно так жить и в качестве народа и государства, что можно соблюдать святость и справедливость и в национальной жизни. Христиане ждут и боятся этого, одновременно и любят, и ненавидят, и, в любом случае, напряженно ждут продолжения.

Annet S
22.12.2011, 22:48
Я уверенна - вам это родители привили, поэтому вы и придерживаетесь этой точки зрения!!!Израиль -не самый лучший пример для подражания, всю жизнь в войнах живете(ch)

Игорь Мэдвэда
22.12.2011, 22:51
Умна, рассудительна и справедлива, наша Анна!(Y)
Раскрыла,развенчала всё еврейство на корню, ну и куда теперь бедным евреям податься,если,даже АНННА, считает нас такими мерзкими!:'(

Владимир Дэк
22.12.2011, 23:20
Иудаизм не запрещает гомосексуализм. Не одобряет, но явного запрета в нем нет
Раиса
1. Вообще-то запрещает. Однозначно. За это были разрушены Содом и Гоморра. Есть явный запрет в Торе. Настолько явный что и те раввины к-е признают что человек с этим рождается - утверждают что это испытание посланное Богом и человек должен противостоять соблазну
2. Второе что мне интересно - если бы (повторяю - если бы) иудаизм не запрещал гомосексуализм? Что из того? какие выводы из этого можно было бы сделать?

Раиса
22.12.2011, 23:34
Они ненавидят и высмеивают евреев, которые самим фактом своего существования демонстрируют возможность жить в святости, а не только умирать в ней.
--------------------------------------------------------------------------Почему у евреев такие большие носы? — Потому, что воздух бесплатный:-D , тому подтверждение, как же христиане высмеивают бедных евреев

Раиса
22.12.2011, 23:51
Кстати, вот * еврейский юмор самый банальный и пошлый. Нет остроты и шарма. Большинство из юмористов высмеивают "гоев". Они все над собою смеются нежно, но очень зло над "гоями"
Так ". - Кто на ком стоял?":-)

Олег П
22.12.2011, 23:53
А мне нравится еврейский юмор. В нем горы самоиронии. Дай Бог каждому научиться хоть иногда смеяться над собой, без пафоса и выспренности.

Раиса
23.12.2011, 00:03
А мне нравится еврейский юмор. В нем горы самоиронии. Дай Бог каждому научиться хоть иногда смеяться над собой, без пафоса и выспренности----
-----------------------------------------------------------------------------------------------юмором они себя ограждают от более ёмкой критики.
в их юморе, если проанализировать, они больше высмеивают не себя, а нас — дураков, которые рукоплещут их
шуткам юмора

Владимир Дэкэ
23.12.2011, 00:05
Раиса - я рад что Вам нравятся мои ответы. Вот только Вы на них не отвечаете. Вы написали о изгонявших евреев монархах. Я Вам ответил. Вы готовы оспорить?
Вы написали о ростовщиках. Готовы оспорить мой ответ?

Владимир Дэкэ
23.12.2011, 00:05
Анна - мне, честно говоря, лень - но если открутите назад эту и другие "еврейские темы" - найдете

Раиса
23.12.2011, 00:20
По теме
Самое умное, что смогли придумать иудеи, это убедить всесь мир, что антисемитизм — это неприлично!
Если иудей может быть русофобом, почему русский не может быть антисемитом!
Как аукнится, так и откликнется
(народная мудрость;-) (E) (E) (E)

Олег П
23.12.2011, 00:38
А можно хоть один пример! Хоть один еврейский анекдот? Плиз
Мой любимый:
-Мойша, откуда у тебя такие красивые часы?
-А это мне папа продал, когда умирал.

Олег П
23.12.2011, 00:40
в их юморе, если проанализировать, они больше высмеивают не себя, а нас — дураков, которые рукоплещут их
шуткам юмора
Раиса, вы филолог? По каким критериям анализируете юмор? Мне как-то без научной основы не хочется относить себя к вам - "дуракам" (с).(H)

Олег П
23.12.2011, 00:41
По теме
Самое умное, что смогли придумать иудеи, это убедить всесь мир, что антисемитизм — это неприлично!

И очень правильно! Любые национальные нападки - это крайне неприлично.

Владимир Дэкэ
23.12.2011, 00:44
Как аукнется так и откликнется.... да - это верно.
Раиса - так может наоборот - русофобия евреев это ответ на антисемитизм?
Если русский может быть антисемитом почему еврей не может быть русофобом?
Да вот Вам простой пример - вот открывает очередной "правдолюб" тему (у нас же в форуме) где выискивает.... еврейские корни Медведева.
Ну, то что он полную лажу пишет - ладно, оставим на его совести. Это малоинтересно. У него не найдутся, а у кого другого - вполне.
Мне же интересно другое - когда меня возмущает тот или иной политик (что в моей стране - вроде Кацава, что не в моей - вроде Обамы) - я обсуждаю его действия. Его воззрения, наконец.
Мне в голову не приходит связывать их с его национальностью.
Я могу писать о том что "Путин гад потому что он гэбист" (я сознательно утрирую). Мне в голову не придет не то что писать - думать - что действия Путина диктуются тем что он русский.
Так почему же столько любителей у любого неугодного им политика искать именно еврейские корни?

Владимир Дэкэ
23.12.2011, 00:45
Самый простой пример - Ленин. Каким образом его воззрения и действия связаны с четвертью еврейской крови?
То что прозвучало в дневнике Анны Франк
- За все что делает христианин - в ответе он один
- За все что делает еврей - в ответе все евреи

Владимир Дэк
23.12.2011, 00:46
Олег - один из моих любимых
- Еврейка приходит домой и говорит: Изя, ты знаешь, я сегодня дала маху.
- Сарочка!!! Как ты могла!!! Ты же знаешь - Хаим Мах - мой злейший недруг
- Изя, ты меня не так понял, я червонец потеряла....
- Ох... Сара..... Лучше бы ты дала Маху

Владимир Шагина
23.12.2011, 00:49
Кровная месть на Кавказе всегда являлась сдерживающим фактором при локальных межродственных стычках. Из-за боязни кровной мести многим из ...

Владимир Дэкэ
23.12.2011, 00:49
Кстати согласитесь - есть шутки которые если Вам расскажет русский - Вы посмеетесь. А если еврей - то скажете что это евреи над русскими насмехаются. Вот и у нас так же.
Смеяться над собой - признак силы. Позволять другим смеяться над собой - не всегда

александр К
23.12.2011, 00:50
Так почему же столько любителей у любого неугодного им политика искать именно еврейские корни?(E)
А почему бы политику правду не сказать?

Раиса
23.12.2011, 00:51
Мне в голову не приходит связывать их с его национальностью
-------------------------------------------------------------------------
Абсолютно согласна, *если человек говно то он говно и к нации этого не привяжеш

александр К
23.12.2011, 00:59
Самолет ТельАвив-Киев,летит 500 хасидов в Умань.
Стюард думает:ну счас чаевых срублю!
И начинает бегать между них,пытаясь угодить-из кожи лезет.Пробегал весь полет,взмок,устал.
Прилетели.Стюард стал на трапе,расчитывая получать чаевые.Выходит один хасид,жмет руку,благодарит-и уходит.Второй,десятый,сотый-ни копейки!
Он совсем пал духом.Наконец выходит последний и говорит:Мы тут скинулись,вот Вам за труды- и дает 5 тыс дол.
Стюард подумал и говорит:
-Не знаю,распяли ли вы Христа,но душу вымотали-точно!

Раиса
23.12.2011, 01:00
И до кучи:
Генерал — строю солдат: "Здравия желаю!" И тут каждый из солдат подумал, что если прокричать "Пошел на хуй!", то в толпе этого будет не слышно:-D (Y)

вот что значит русский юмор,

александр К
23.12.2011, 01:10
-Вы видели нашу Софочку?Как Вам невеста?
-Видел.Мне не понравились в ней три вещи.
-Какие именно?
-Подбородок.

Владимир Шагин
23.12.2011, 01:12
Признание геноцида армян Израилем
29.04.2011Анатолий1810717632
Теги: израиль, армения, геноцид

28 апреля в Еврейском университете Иерусалима состоялся симпозиум, посвященный 96-й годовщине армянского геноцида 1915 года. Скромное на первый взгляд событие стало центральным эпизодом траурных мероприятий, которыми отметили в Израиле гибель полутора миллионов армян, проживавших на территории Османской империи.

- Отношение русскоязычных израильтян к теме признания геноцида армян Израилем

александр К
23.12.2011, 01:14
Франция сегодня ввела уголовную ответственность за отрецание геноцида армян.
Я против выкручивания рук в подобных вопросах.

гарри шимкэви
23.12.2011, 03:01
*Раиса* у вас юмор не русский,а быдлячий.Те русские,с которыми я знаком и отношусь с пониманием и уважением,подобное,да еще из уст взрослой женщины называют похабщиной...мало того,что такое общение свойственно бесполому существу неопределенной культуры ...отсюда следует и предостережение:если таково будущее нашей страны ,то детям любой культурной принадлежности *здесь делать нечего.Полный абзац.

Владимир Шагина
23.12.2011, 03:05
УВАЖАЕМЫЙ ТЫ ЧТО С ДУДА РУХНУЛ. ОНА ЖЕНЩИНА А ТЫ МУЖИК. ЗАЧЕМ ОПУСКАТЬСЯ НИЖЕ ЕЁ КАБЛУКОВ

Wladimir Moxi
23.12.2011, 03:07
У тебя,Раиса,напряженка не тока с юмором,но и ващщще со психикой ! Раичка,не нада за свое так называемое чувство юмора говорить шо оно русское. Быдлячье оно у тебя,Раичка.

Владимир Шагин
23.12.2011, 03:18
ПРОЧЁЛ. НУ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ. БЛОНДИНКА ЗА РУЛЁМ *НЕ ЗНАЕШЬ КУДА ОНА ГРАНАТУ БРОСИТ. ЭТО Я ВАМ РАССКАЗАЛ ДВА В ОДНОМ

гарри шимкэви
23.12.2011, 03:20
Владимир,я не аскет,но наглое попирание всех норм общения вопиют о необходимости отпора.Я в России 64 года прожил и зреть как из великого Ломоносова какой-то подонок,не стоящий его ногтя ,творит Соломонова(да и мало ли что его еще может стукануть...),а какая-то малоумная изголяется над основами культуры ,в которой я по сей день пребываю?Если Вы себя настолько не уважаете,то я к этому не готов.Пусть с такими идеями на помойке общаются.

Раиса
23.12.2011, 03:38
Если русские быдло, и юмор у них быдлячий, то как же они победили фашизм, как могли освободить всю интелегентную европейскую братию, спасли народ один сильно умный от исчезновения, не пойму я ....*-)

Владимир Шагин
23.12.2011, 03:45
Я ПОНЕМАЮ. БЫЛ Я В ОДНОЙ ГРУППЕ И КАКТО ЗАИКНУЛСЯ О САХОРОВЕ . ТАК МЕНЯ ЕГО СООТЕЧЕСТВЕННИКИ НА МЕНЯ ОБИДЕЛИСЬ. ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО НАЗВАЛ ЕВРЕЕМ. И ОНИ С ПЕНОЙ У РТА МНЕ ДОКАЗЫВАЛИ ЧТО ОН НЕ ЕВРЕЙ. И ЧТО ОН САМЫЙ САМЫЙ НЕ ХОРОШИЙ.НУ Я ИМ ОБЬЯСНЯЛ ЧТО БЛОГОДАРЯ САХОРОВУ У НАС ЕСТЬ ТАКОЕ МОШЬНОЕ ОРУЖИЕ ОНИ НЕ В КАКУЮ НЕ ХОТЯТ ЕГО ПРИЗНАВАТЬ И ВСЁ. Я ЭТО К ЧЕМУ. ДА К ТОМУ ЧТО ТЫ НЕ СУМЕЕШЬ ЕЁ ПЕРЕУБЕДИТЬ. И СТОИТ ЛИ НА ЭТО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И НЕРВЫ

Владимир Шагин
23.12.2011, 04:18
Аргументы я приводить не буду, поскольку римское правило гласит: "О покойном либо хорошо, либо никак",

Svetlana Moskow
23.12.2011, 04:24
Кстати, вот * еврейский юмор самый банальный и пошлый. Нет остроты и шарма. :-D Чтобы понимать еврейский юмор...нужно обладать тонким юмором вообще. Не всем дано;-)

Svetlana Moskow
23.12.2011, 04:26
юмором они себя ограждают от более ёмкой критики.
в их юморе, если проанализировать, они больше высмеивают не себя, а нас — дураков, которые рукоплещут их
шуткам юмора:-D :-D Уважаю самокритику(Y)

Svetlana Moskow
23.12.2011, 04:28
Если русские быдло, и юмор у них быдлячий, то как же они победили фашизм, как могли освободить всю интелегентную европейскую братию, спасли народ один сильно умный от исчезновения:-D :-D :-D Какая связь между победой на фашизмом и русским юмором?Вы их настолько рассмешили...что *немцы растерялись и сдались тогда?

Svetlana Moskow
23.12.2011, 04:30
Госпожа Раиса....надеюсь вы достаточно интеллигентны...чтобы не выставлять себя на посмешише и не выдавать тут подобную чушь...что именно русские кого-то освободили. Освободил СОВЕТСКИЙ НАРОД.Среди которого всех наций и народностей было много

Владимир Шагина
23.12.2011, 04:35
Встречаются две подруги:
- Ты чё такая кислая?
- Да представляешь, утром поехала к любовнику, набалделись, накувыркались, натрахались........
- Так, кислая чего??
- Приезжаю домой , а этот кретин, муженек мой, взял и перетрахал по своему.

Феликс Хайки
23.12.2011, 04:46
Встречаются две подруги:
- Ты чё такая кислая?
- Да представляешь, утром поехала к любовнику, набалделись, накувыркались, натрахались........
- Так, кислая чего??
- Приезжаю домой , а этот кретин, муженек мой, взял и перетрахал по своему.
Сегодня 22:35**********Я его так слышал:Звонит одна подруга,другой:слышишь пришёл сегодня муженёк злой,кричит где ужин,говорю нет,разбил тарелку и говорит пойду я к проституткам,так я хотела узнать?Он не у тебя.

гарри шимкэв
23.12.2011, 05:11
*Раиса,Вы передергиваете:речь шла конкретно о вашей быдловатости без *обобщений на всю русскую общину .Это *Вы паршивая овца *в своем стаде и нечего присваивать чужие доблести на свой скудный счет.Мы пахали...Ни ума,ни скромности,ни такта-одно гипертрофированное самомнение и ходячая претензия с укором...

Svetlana Moskow
23.12.2011, 05:18
Я давно уже замужем, и никогда не хотела бы замуж за еврея!!!!Говорят,что евреи мужья хорошие, но вы *настолько жадные, и врагу не пожелаешь такого мужа!!;-) Жила в Одессе ( Еврейский городок на Украине) 3 мес., Все хорошо,но этой хитростью и жадностью везде пахнет,аж противно:-D :-D :-D Уважаемая Анна(жаль...не Коренина)....какое счастье...что еврейский мальчик на вас не напоролся. А его мама как вам благодарна за это:-D

Владимир Шагина
23.12.2011, 05:19
Зуфар
Фаткудинов
Народ, общество и вожди
( и з * к н и г и * « А *Ф О Р И З М Ы * и * М А К С И М Ы * т ы с я ч е л е т и й » )
Купленная верность – это отсроченное предательство.
Ни яркий ум, ни дремучая глупость не в силах затмить чувство
Родины.
Безверие народа во власть всегда порождает веру в чудеса, в
Бога или дьявола.
Тот, кому усыпают дорогу цветами, идет к своему финишу, ибо
к социальным верхам общества ведут только крутые и скользкие
тропинки.
Госпожа эпоха оказывается в тупике заблуждения чаще по
воле правителей государств, реже – по воле самих народов.
Эпоху порождает личность, а вынянчивает ее – народ.
Магнетизм вождей специфичен: всегда притягивает к себе
ущербных людей.
Равнодушие граждан (в политической жизни) сродни с рабст
вом души, ибо они всегда приводят к одному результату – дикта
туре, тиранической власти.
Бедность в цивилизованном обществе вызывает жалость,
сочувствие, а в безнравственном обществе – презрение.
Каждый народ, как и отдельный человек, имеет свой характер
и возраст: одни народы, недавно достигнув совершеннолетия,
еще страдают юношеским максимализмом, то и дело впадая в
опасные, социальные и политические крайности, другие перебо
лев этим социальным недугом, вступили в возраст зрелости и,
руководствуясь здравым смыслом и справедливостью, возводят
здание правового государства.
Лучший памятник государственному деятелю не монумен
тальное изваяние до небес, а его добрые дела да память в серд
це народа, овеянные легендами.
Ничто так глубоко не уязвляет, как оскорбленное националь
ное достоинство

Владимир Шагин
23.12.2011, 05:19
Чем невежественнее общество, тем оно деспотичнее,
а значит, – несчастнее.
Первая судебная инстанция для правителя – людская молва;
вторая инстанция – сам народ; а третья – самая высшая, послед
няя инстанция – история, приговор которой – быть среди выдаю
щихся государственных деятелей или быть в числе проклятых
правителей – окончателен и обжалованию не подлежит.
В развитии человечества происходит парадокс: мир стано
вится с каждым тысячелетием более справедливым, но вместе с
тем более опасным для всего человечества изза научнотехни
ческого прогресса, намного опережающего нравственность.
Безнравственность в обществе зарождается с того, что люди
начинают бояться друг друга, особенно власть имущих, и
перестают бояться господа Бога.
Когда нет настоящего (в эпоху перемен), молодость живет
будущим, а старость – прошлым.
Разъединенность народа обусловлена не столько отсут
ствием этнического единства или единомыслия, сколько дефи
цитом доброты и сострадания.
Люди в старости делают для себя одно и то же открытие:
жизнь намного короче и быстрее проходит, чем они думали.
Безразличие народа к деятельности властей – это безразли
чие народа к своей судьбе.
Ни один *кровожадный зверь на свете не загрыз, не сожрал,
не убил себе подобных столько, сколько уничтожил homo sapiens
(человек разумный).
Вечное желание правителей: чтоб не было народа в государ
стве, а были одни покорные слуги.
Золотая молодежь – это накипь на котле, где кипит жизнь об
щества

Annet S
23.12.2011, 08:22
Раиса, вы молодец!!! Но с евреями лучше не спорить!!!!А говорят лучший муж -это еврей!Вы только задумайтесь мужчины,над своим поведением!!! Накинулись тут все на женщину!!!И что за манера тут у вас- скатывать из статей еврейских газет домыслы и вставлять их в обсуждение?Пишите сами, а не скатывайте у других!;-)

Annet S
23.12.2011, 09:20
татьяна, а почему у вас только фамилия с заглавной буквы написана?Я привыкла Имя тоже с заглавной буквы писать!!!

Annet S
23.12.2011, 09:24
Во всем мире на Английском говорят, он уже стал интернациональным!;-) *А вы Гарбер наверное недавно стали, и сразу против Русских как все:-D Ну да! Теперь можно!

Annet S
23.12.2011, 09:38
Я вот за вас рада, что вы в Америке живете! К вам никаких претензий!;-) Только имя у нас-( в России) с заглавной пишут))

Раиса
23.12.2011, 14:32
Госпожа Раиса....надеюсь вы достаточно интеллигентны...чтобы не выставлять себя на посмешише и не выдавать тут подобную чушь...что именно русские кого-то освободили. Освободил СОВЕТСКИЙ НАРОД.Среди которого всех наций и народностей было много

-----------------------------------------------------------------
Русский, именно руский народ сыграл ключевую и главную роль в освобождении народа от фашизма
На приёме в Кремле 24 мая 1945 года в честь командующих войсками Красной Армии Верховный Главнокомандующий Сталин сказал:
"
Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье всего Русского Народа.
(Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура").
Я пью, прежде всего, за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

Раиса
23.12.2011, 14:34
А вот евреям особо гордиться нечем , В Белорусси под г. Слуцк евреев гнали на расстрел как баранов на убой,это факт(место между Слуцком и д.Весея)можете проверить. Что же они в массовом порядке не шли в партизаны, как это делали белорусы? А теперь пытаются получить какие-то особые привилегии перед теми кто действительно воевал и погиб защищая тех же евреев?

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 15:31
Да Рая, нельзя так.Я тоже порой отношусь к евреям предвзято (имею такой грех), но статистика вещь упрямая - евреи по кол-ву Героев Советского Союза занимают то ли третье , то ли четвертое место.Если перевести это на %% то русский народ (который тоже проявлял героизм) окажется не в выгодном положении..
Единственно соглашусь с тем что евреев больше эвакуировали в глубь страны по известным причинам.Но есть факты что *самих же евреев *коммунисты в период войны массово уничтожали, а потом валили все на немцев, есть факты и таких парадоксов .

Svetlana Moskow
23.12.2011, 16:06
Правильно тут кто-то из мужчин писал-неудовлетворенная женщина хуже цепной собаки.:-D Одна-клон...другая вообще не соображает что пишет:-D Слава Богу...что основная масса русского народа все-же отвечает за свои слова и отличается добротой и интеллигенцией. И такие индивидумы *не являются визитной карточкой ВСЕГО русского народа

Wladimir Moxi
23.12.2011, 16:44
Райка,сука паршивая,ты базар то фильтруй,швабра хренова ! Язык то хоть и без костей,но извилина хоть одна у тебя имеется в башке чугунной ? Или тока та на которой сидишь ?

Владимир Шагин
23.12.2011, 17:03
Холокост в Белоруссии[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Часть серии статей оХолокосте
Идеология и политика[показать]
Шоа[показать]
Погромы
Гетто
Айнзатцгруппы
Окончательное решение еврейского вопроса
Лагеря смерти
Сопротивление
В конце войны
Жертвы Холокоста[показать]
Виновные[показать]
Третий рейх
Коллаборационизм
Последствия
Списки[показать]
Категории:
холокост · нацизм · геноцидВторая мировая война
Портал:Холокост Проект:Холокост
п·о·р
См. также статьи: Холокост на территории СССР, Евреи во Второй мировой войне.

Мемориал Яма в Минске — памятник жертвам Холокоста
Холокост в Белоруссии — преследование и уничтожение евреев[1] на территории Белоруссии в период немецкой оккупации с 22 июня 1941 года по28 июля 1944 года, часть общей политики нацистов и их союзников по уничтожению евреев.
На оккупированных территориях действовали Нюрнбергские расовые законы, которые были призваны осуществить изоляцию евреев по расовому признаку. Учёт евреев являлся первым шагом к их физическому уничтожению[2][3][4].
Массовые убийства начались практически одновременно с приходом немецких войск и продолжались до полного освобождения республики. Точная информация о количестве жертв и общей численности евреев, проживавших на белорусской территории к моменту начала Холокоста, отсутствует. Однако, по данным большинства научных источников, погибло примерно от 600 до 800 тысяч человек, то есть от 74 до 82 % еврейского населения Белоруссии[5][6][7][8][9][10].
В послевоенной Белоруссии события Холокоста подвергались замалчиванию по идеологическим причинам[10][11][12]. Систематическая работа по увековечиванию памяти жертв началась только в 1991 году[13]. До сегодняшнего дня научная разработка темы Холокоста в Белоруссии находится на низком уровне[5][14][15][16].

Раиса
23.12.2011, 17:04
Опускстья до вашего уровня хабальства противно. Научитесь оппонировать достойно и *отвечать фактами а не оскорблениями

Раиса
23.12.2011, 17:17
Вы приведите статистику сколько погибло белорусскогнарода сожженные.расстрелены Деревнями и селами уничтожались Это ли не холокост

Владимир Шагин
23.12.2011, 17:25
ПОСТАВЬ ВОПРОС КОНКРЕТНО. ЕСЛИ ПРО ЕВРЕЕВ ТО РАЗУЙ ГЛАЗА И ПРОЧТИ. ЕСЛИ ПРО БЕЛОРУСОВ. ТО СЕЙЧАС ПРИШЛЮ. ЕСЛИ ПРО ПОЛИЦАЕВ ТОЖЕ ПРИШЛЮ. КОНКРЕТНО ЧТО НАДО

ASTI - lyisО d
23.12.2011, 17:32
Это не холокост , это уничтожение белорусов . Холокост - это другое понятие , оно и для евреев не отражает во всей полноте той трагедии которая произошла с нами . Лучше подходит термин ШОА . Когда померкнет солнце кто может сделать тьму ещё темнее ?

ASTI - lyisО
23.12.2011, 17:37
Это еврейское слово взято из Торы... для меня, как еврея, - это тоже важно, приблизительно это значит следующее: "Мрак пустоты", космическое "ничто", беспросветность, в которой нет ни искорки, полная тьма. Нас превращали в пепел, в траву, перемалывая кости, переливая золотые кольца и коронки - от человека ничего не оставалось. Пустота!.

ASTI - lyisО
23.12.2011, 17:55
Что же они в массовом порядке не шли в партизаны....................................В массовом порядке, в начале войны , советские солдаты попадали в плен . Как на первое , так и на второе были объективные причины . Как в Киеве, так и в Минске , как в др. городах СССР *шло уничтожение мирных советских граждан , которые не имели представления о военной подготовке . Тем более , что механизмы уничтожения, на оккупированной территории, были уже обкатаны в Польше . СССР к этому оказался не очень подготовлен . Кто знал , что война будет такой ?

Владимир Шагин
23.12.2011, 19:34
НУ КОДЛА ЭТО НЕ УМНО СКАЗАНО. ТАК КАК ЭТО СЛОВО ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ТОЛПА. И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТЫ ОДИН ИЗ НИХ

Annet S
23.12.2011, 19:34
НУ Раиса!!! Вы их сделали(Y) (Y) (Y) (Y)Они все из себя повыходили!!! Они оказывается так ругаются!!!!ФУ!(N)

Александр Самавьё
23.12.2011, 19:41
Владимир , переводите как хотите..... *а я обайдусь без переводов и сам решу что есть что.

Владимир Шагина
23.12.2011, 19:48
ДА МНЕ КАК ТО ПО БАРАБАНУ. КТО И ЧТО РЕЩАЕТ. ПРОСТО Я НА ВСЁ ПОЛОЖИЛ И С ПРИБОРОМ. ВОРИТЕСЬ В СВОЁМ СОКУ. ОЙ НЕ В СОКУ А В САКАХ САМИ

Marina Divmo
23.12.2011, 19:49
Не пойму, для чего вы ей что-то доказываете? Переубедить её вы все равно не переубедите, только нервы потратите. Факты ей нужны, как будто она фактов не знает. Сама пока ни одного факта не поставила, все только домыслы, да и те чужие. Разве не видно, что это обычный провокатор, каких в интернете сотни.

ASTI - lyisО
23.12.2011, 20:01
Вы их сделали(Y) (Y) (Y) (Y)Они все из себя повыходили!!! Они оказывается так ругаются!!!!ФУ!(N)

Сегодня 13:34 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Написали три фразы и везде вы ( мы ) и они . Мышление первобытно - общинного человека, *для него было актуально делить мир на ОНИ и МЫ , что было продиктовано необходимостью в целях выживания . Они - это не МЫ , а значит ОНИ опасны . И поэтому от НИХ *нужно избавиться например убить , ну или спрятаться . На календарь бы временами смотрели , таки 21 век же .

Владимир Шагина
23.12.2011, 20:03
Раиса. мы понимаем вы замуж хотите. но кто вас такую возмёт. * * * * * * * * * * *тут воли не воли даже покойник взгляд поменяет

Раиса
23.12.2011, 22:01
Не пойму, для чего вы ей что-то доказываете? Переубедить её вы все равно не переубедите, только нервы потратите. Факты ей нужны, как будто она фактов не знает. Сама пока ни одного факта не поставила, все только домыслы, да и те чужие
---------------------------------------------------------------------
А разве тут кто то что то кому то доказывает(ch) , *ни в коем разе, люди все взрослые , с устоявшимися позициями , каждый при своем мнении . И никто никого не собираеться переубеждать, потому как это бесполезная трата времени и пустые хлопоты. Обмен мнениями, только и всего
Так вот по поводу фактов, именно я их и привожу: ключевую роль в разгроме фашистов сыграл именно русский народ, факт неоспоримый.
Может вас задело что привела сравнение "стадо баранов", так увы....я тоже могу привести в пример дела минувших лет, когда ваша Алла Гербер в прямом эфире выборов в парламент 1993 года назвала народ, проголосовавших в большинстве за Жириновского, " СТАДОМ БАРАНОВ". ПОВТОРЯЮ,В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА ВСЮ СТРАНУ РОССИЯН *ОБОЗВАЛА СТАДОМ БАРАНОВ. Это фашистская идеология,
И знаете , гражданства её за это не лишили, и к смертному греху сие оскорбление народа не прировняли....

Раиса
23.12.2011, 22:08
Вообще евреи имеют быть благодарны, взять ту же *Мадлен Олбрайт-бомбардировки сербов в благодарность за то,что её прятали они во время второй мировой войны,так что о чём речь?!а уж Сталина как заклеймили, наверное это он на пару с Ландау строил лагеря смерти где сжигали людей разных национальностейДля этих любителей маленькая справочка: при незначительной доли еврейского населения в общем населении страны, составлявшей в 1941 г. около 2%, число награждённых Сталинской премией составляло во время войны 21%. Надеюсь ни у кого нет сомнений об отношении Сталина к евреям?

Раиса
23.12.2011, 22:14
Слава Богу...что основная масса русского народа все-же отвечает за свои слова и отличается добротой и интеллигенцией. И такие индивидумы *не являются визитной карточкой ВСЕГО русского народа
-----------------------------------------------------------------------------Есть русская интеллигенция.
Вы думали — нет? Есть.
Не масса индифферентная,
а совесть страны и честь...

Олег П
23.12.2011, 22:20
А вообще интересно получается: если бы кто-то из присутствующих повелся на провокацию и ляпнул что-то насчет русских, то Раиса бы искренне оскорбилась (и не она одна).
Как в анекдоте:
— Вася, пошли евреев мочить!
— Пошли! …Постой, а если они нас?
— А нас-то за что?

Владимир Шагин
23.12.2011, 22:23
стоп стоять и думать.представим гитлер захватил весь мир еслиб не россия. к тому времени у него уже бы было атомной оружие. и что бы стало с евреями их просто уничтожили бы теперь к россии да все должны сказать спасибо ей. хоть она вам и не нравится многим.а теперь вопрос.еслиб гитлер всех вас уничтожил то на этой планете не осталось бы евреев и этих гнилых разговоров не было.так что давайте жить дружно я уважением к вам владимир

Александр Самавьё
23.12.2011, 22:47
Нас , Вы должны тоже понять .. последние 20 лет идет геноцид русского народа. Последнее , что сделали ..вычиркнули графу национальность... вот уж действительно " сов народ ", стадо , бараны.

ASTI - lyisО d
23.12.2011, 22:53
Моя младшая сестра родилась в Израиле , сабра . Она в совершенстве владеет русским языком . Однажды в студентческом споре с арабами её обозвали русской свиньёй . Это очень интересно когда еврейка , гражданка Израиля становится для некоторых русской свиньёй только за то , что она имеет определённое * отношение к русской культуре . Обычно оскорбление - это последний аргумент интеллектуальных обсосов вне их национальной принадлежности . Ну и так же *зависит от культуры и образования .

Svetlana Moskow
23.12.2011, 22:53
Ни в одной стране мира сегодня не пишется в паспортах национальность. Что плохого в том...что наконец-то и в России...как во всех цивилизованных странах?Кому это надо знать кто вы по национальности?

Svetlana Moskow
23.12.2011, 22:56
Борис:-D а самое смешное...обзави мусульманина-араба свиньей...ой как он обидется до скончания века. Свинья ведь у них не кошерная. Только называя русско-говорящих евреев так...они забывают....что слизали заповедь-не есть свини ну у тех же самых евреев;-)

александр К
23.12.2011, 23:15
Обычно оскорбление - это последний аргумент интеллектуальных обсосов вне их национальной принадлежности . Ну и так же *зависит от культуры и образования .(E)
Хорошая у вас коменда,не уступили Раисе!Превзошли по всем параметрам!
И вынос тела состоялся,браво!

Александр Самавьё
23.12.2011, 23:19
Борис , я почти о том же .... не надо трогать наш жизненый уклад...... Владимир , сказал . что варимся в с ... х.......пусть , мы сами разберемся. О русской свинье это конечно не новость. Светлана , почему я должен равнятся на другие страны ? У нас действительно была ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА... мы сами диктовали условия. А в паспорте у меня и у моих детей должно стоять ... РУССКИЙ.

Олег П
23.12.2011, 23:21
Объясните мне, чем вызвано постоянное стремление кому-то диктовать условия? Почему нельзя жить спокойно, мирно, культурно, без попыток угнетения ближнего?

Svetlana Moskow
23.12.2011, 23:44
Это ...видимо синдром великой мощи в прошлом. Кому-то *он покоя не дает. А по мне...замечательно...что не пишут в паспортах национальность. СССР была единственной страной...где этот атавизм имел место быть. А теперь все равны-НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ...все вы граждане России. Так мне кажется справедливее

Svetlana Moskow
23.12.2011, 23:46
Даже в Израиле...где религия имеет до сих пор огромное влияние на политику...нет этого атавизма. Отменили пару лет назад графу-вероисповедание

Раиса КаганКа
24.12.2011, 00:02
Хотя Раиса уже и в ЧС, хочется ответить за *"баранов, которые *безропотно шли на *расстрел, а не в партизаны" . **************youtube.com/watch?v=wjdhlWxYlgY- кадры кинохроники о боях за Гомель. Прошу посмотреть *до конца. *колонны советских военнопленных.Не женщин с детьми, а тех, кто держал в руках оружие. я не в укор им. *война.Я в укор Раисе и ей подобным.

Александр Самавь
24.12.2011, 00:04
Олег П , спокойно , мирно , культурно .....получится только на необитаемом острове. Светлана ну *Вы опять за своё... ну не хотим мы жить как в других странах.

Игорь Мэдвэда
24.12.2011, 00:12
Объясните мне, чем вызвано постоянное стремление кому-то диктовать условия? Почему нельзя жить спокойно, мирно, культурно, без попыток угнетения ближнего?
Сегодня 17:21
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Олег, сейчас Россия,не особо может кому то ставить свои условия,по причине,к сожалению,своей слабости, сейчас миру ставят условия США, по причине ,к сожалению,своей силы, которая стала ещё больше заметна,после развала СССР. До же развала в мире существовал,пусть и относительный,но,всё же,паритет сил, и чем это было плохо? Плохо теперь,когда никто не может противостоять Америке и она делает всё,что считает для себя правильным.

Олег П
24.12.2011, 00:26
А почему мы должны впрягаться за весь мир против США? Пусть Китай борется. А нам бы просто жить по-человечески без всякой борьбы систем.

Беляев Вмадими
24.12.2011, 00:37
Европа уже отказалась мечтать о халяве холодной войны и железного занавеса... пора бы и русским уже забыть халяву брежневских времен... никаких паритетов в будующем не предвидется, мир снова стал много полярным, каким его знали все эпохи в истории... затишье ядерного противостояния посчастливилось только нам пережить...

Игорь Мэдвэдавс
24.12.2011, 00:37
Ой как вы о всем подряд сожалеете:-D
Сегодня 18:24
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Почему же обо всех, только о себе и своей семье!
Эт вы за весь мир переживаете!:-D

Владимир Шагина
24.12.2011, 00:54
В РОССИИ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ БАРДАК ПОКА НЕ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК ЭКОНОМИКУ. А ЧТОБ ЕЁ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК НАДО РАССТРЕЛЯТЬ ПОЛ СТРАНЫ. НЕ ОБРАЩАЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:55
Светлана . это не убедительно*-) Но это факт и никакие подтверждения этому не нужны

Александр Самавь
24.12.2011, 01:25
А... спасибо..... эт конечно пока зарубежье...... Владимир , расстреливать как то не рационально.

Владимир Шагин
24.12.2011, 01:29
НУ ТОГДА ПУСТЬ О СВОИХ ГОВОРИТ. ВОТ ТОЛЬКО НЕ ИЗВЕСТНО КОТ ОНА ПО РОДУ И ПЛЕМЕНИ

ASTI - lyisО d
28.12.2011, 17:11
Пусть критикуют мы от этого только сильнее . Только, *что бы навязчиво *в друзья не напрашивались , а с врагами мы и сами разберёмся .

Владимир Шагин
28.12.2011, 17:40
вот она РОССИЯ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *********kaifolog.ru/uploads/posts/2010-04/thumbs/1272420628_012.jpg

Алексей Чэкныш
28.12.2011, 17:45
Маркович, а как думаете Израйль, это на долго? Ато у меня в доме своя война, дочь к вам на пмж собралась, типа родственники, черт бы их побрал, пригласили.

ASTI - lyisО
28.12.2011, 18:01
Алексей , а вы полагаете есть причины по которым можно сказать за Израиль , что он только до сегодняшнего дня ? ))) Дочь пусть приезжает , ничего не бойтесь .

Алексей Чэкнышэ
28.12.2011, 18:15
Вроссийских сми *про Израйль, почемуто молчёк. В тоже время изинета знаю,что ваше правительство умудрилось перессориться даже с союзниками турками. Осталось еще саудов послать. Втоже время у соседей арабов к власти придут фундаменталисты, и война *пойдет по новому кругу. Ну не сможет ни одно госудаство устоять находясь в таком окружение. Да и америкосы, в любой момент мугут вас кинуть Нафига им нужен кусок пустыни, где ничего нет. Тогда точно кирдык. Брат у меня уже как 2 года вернулся, плохо ему дома но назад и не думает.

Алексей Чэкнышэ
28.12.2011, 18:32
раиса не цепляйтесь к словам,и так тошно. По русски , родственники дуру надоумили.

ASTI - lyisО
28.12.2011, 18:36
То , что Израиль может устоять доказано всеми годами *его существования . Турция делает ставку - *себя как *на региональную державу и поэтому есть определённые претензии с их стороны . Но тем ни менее в Турецкой политике прослеживается линия * Израиль - это внятный , предсказуемый * сосед обладающий ядерным оружием, современной армией *и *развитой экономикой . Из - за *сотни , другой уголовников окопавшихся в Газе турки не будут рисковать своей репутацией и здоровьем . Что касается фундаменталистов у власти *, то это не значит по *определению война и для этого есть свои причины . Что происходит в Саудовской Аравии мы очень хорошо знаем , они не вызывают у нас страшных опасений . Арабское единство - это миф , что показали последние *события в Ливии и Сирии . Американцам же нужна не пустыня ( хотя почему Израиль пустыня ? ) , а надёжный союзник на Ближнем Востоке каковым Израиль для них и является .

Виктор Дэмау
28.12.2011, 19:19
Ну, я регулярно критикую Израиль, так шо?:-D *Вопрос не в критике, а в ее соответствии реальному состоянию дел. А то здесь бывают такие *специалисты* (не будем указывать пальцем:-P ) по Израилю, что поневоле задуимаешься: или человек просто дурак, или антисемит? *-)

Владимир Шагина
28.12.2011, 19:26
а где и с какого момента всё это начинается. если чел будет всё хватать то этого не будет

ASTI - lyisО d
28.12.2011, 20:13
"поневоле задуимаешься: или человек просто дурак, или антисемит?" ....................А в большинстве случаев одно другому не мешает *.

ASTI - lyisО d
28.12.2011, 20:41
И *почти за правило , что такой поц , *антисемит - дурак, *непременно позицианирует себя специалистом по еврейской истории и по Израилю .

Алексей Чэкнышэ
28.12.2011, 20:52
,Борис, называяВАШУ СТРАНУ ПУСТЫНЕЙ где ничего нет ,я имел в виду отсутствие углеводородов. Угораздило же избранный народ выбрать ареалом обитания такое место, когда рядом нефть и качать не надо, сама течет.

ASTI - lyisО
28.12.2011, 21:14
Алексей , углеводороды это конечно хорошо , но вот не все могут ими распорядиться с умом . Нигерия - это так же углеводородная страна и так же почти копать не надо , а много желающих туда на ПМЖ ? За Россию вы сами для себя скажите . Израиль уже давно сделал ставку не на сырьё , а на технологии , которые в разы предпочтительней сырья , которое очень чувствительно к изменениям на рынке . Так же себя ведёт например , Япония и" Тихоокеанские экономические тигры" Ну , а то , что в сырьевых странах совсем не обязательно иметь университеты , развивать инженерную , научную мысль и т. д. вы и сами знаете . Тем более заблуждаются некоторые , когда говорят о великих сырьевых державах . Такого не бывает . Как правило, страны с сырьевыми экономиками, становятся если не откровенно колониями , то как минимум с поделенным экономическим сектором между разными игроками, которые в большинстве случаев на территории данной страны и не проживают . Не в углеводородах счастье , а в умной голове и в государственной элите , которая собирается оставить жить своих детей в своей стране , а не переправить их в более благоприятные для проживания страны и подальше от местной прокуратуры .

Виктор Дэмау
28.12.2011, 21:51
Алексей, вы явно напрочь не разбираетесь в ситуации. Израиль ценен для Америки благодаря двум факторам: 1. в Израиле расставлено на много миллиардов американского имущества (центры Интеля, Мотороллы, Майкрософта, Апплайд Материалс, Дженерал Электрик ... посмотрите в Гугле, короче, об израильском хайтеке), 2. единственно надежный плацдарм на Ближнем Востоке. А наличие/отсутствие нефти, пресловутое еврейское лобби в Конгрессе, поддержка демократии на Б.В. и т.п. - факторы второго/третьего порядка или вообще пропаганда. Что касается турецко-израильского конфликта, то это не Израиль поссорился с Турциеиь, а Турция - с Израилем. Нынешнее турецкое правительство видит себя лидером мусульманского мира, а это невозможно при сохранении связи с Израилем. Вот конфликт и был организован. Ну и черт с ними, союз с Турцией на самом деле не так уж важен для Израиля. Все это элементарные сведения, доступные в инете, так что, когда будете судить об Израиле, то судите по объективной информации, а не по отрицательному опыту вашего брата. Эмиграция в любой стране вещь нелегкая и не всем удается.

Алексей Чэкнышэ
28.12.2011, 23:25
Виктор и Борис спасибо за информацию. Только с чего взяли что я когото сужу. Ч ИСТО ЕВРЕИСКИЕ заморочки. По большому счету мне на ваши проблемы *накласть, а не разбираться в ситуации. Мне оно надо? Со своими проблемами разобраться. Которые вам то нахрена нужны..?

Виктор Дэма
28.12.2011, 23:33
Я сказал *судите* в смысле *рассуждаете*. Ваши личные проблемы мне действительно не нужны, а проблемы пост-совка в той мере, в которой они сказываются на моей жизни в Израиле или на жизни друзей, оставшихся там. Так что в целом вы правы. Шалом вашему брату.:-D

Виктор Дэма
28.12.2011, 23:45
А вообще, Алексей, может ситуация с вашей дочерью не так трагична? Эмиграция - тяжелый процесс и не всем удается восстановить свой социальный статус. Зависит от возраста, характера, удачи... Но у вашей дочери в Израиле хотя бы будет шанс, а есть ли он у нее в России?*-)

Алексей Чэкнышэ
29.12.2011, 00:02
В России у неё есть семья, а это главное. Только по молодости лет она этого непонимаетДа и вообще неуважаю я как то манкуртов.

Виктор Дэма
29.12.2011, 00:17
Семья не всегда может прикрыть от проблем страны. У меня есть знакомая, которая полтора года назад прислала сюда свою дочь, а сейчас приехала и сама. При том, что там она была мелкой чиновницей налогового управления. На хлеб хватало, как понимаете, но устроить дочь на нормальную работу уже не могла, да и сама жить на приближающуюся пенсию в 300$ не была готова. Так что предпочла для себя и дочери эмиграцию. Дело вкуса. Что касается *манкуртов*, то почему переезд из Сазоново в Москву легитимен, а в Тель Авив - нет?*-)

ASTI - lyisО d
29.12.2011, 01:02
"В России у неё есть семья, а это главное." .................А мне казалось , что в России это не самое главное .....

гарри шимкэви
29.12.2011, 01:44
тянет Вас г-н Чернышев к черным символам и определениям... манкуртов...кабы Вы *этим словом обозвали жаждущих власти и богатств за чужой счет что-то понятное бы проявилось,а так-очередной зомбированный псевдопатриот.Не доходит до Вас,что у человека одна короткая жизнь и других не предвидится.Либо Вы ее подарите на потребу пользующих Вас паразитов,либо хоть как-то попытаетесь воспользоваться ею сами.

Алексей Чэкныш
29.12.2011, 02:56
Слово манкурт, не ведаю изкакого языка, по русски это бродяга не ведующий не рода ни племени. Я ЖЕ знаю своих пра прадедов, как их звали, *чем занимались, где жили. Гарри нравится жизнь бродяги, да ради бога. На вкус и цвет.... А ппро жизнь, не у Павки Корчагина пост списали. Переезд шо в Израйль или Москву однозначно не приемлем. Человек должен жить на своей земле, где родился там и пригодился. По этому поводу есть сейчас даже теория, долго рассказывать, но смысл читай выше.

Алексей Чэкнышэ
29.12.2011, 02:58
Да, господа евреи , вы здесь заливаете шо у в стране тиш и гладь.Апо ящику показывают что ортадоксы у вас хулиганют.

Беляев Вмадими
29.12.2011, 04:24
Я разговаривал с одним психологом на тему переезда, он ответил словами из Евангелия... "нет пророка в своем отечестве"... и добавил, что если хочешь успеха в жизни - обязательно уезжай из родных мест...

Раиса КаганКа
29.12.2011, 04:37
Я заканчивала *БИИЖТ. Распределяли всех таким образом- год до Урала, год-за Урал. а это, как понимаете бескрайние просторы страны. *Обладатели красных дипломов *имели свободное *диплом и их оставляли в городе на профильных предприятиях. *поскольку профильных предприятий было немного, а отличники каждый год пополняли их ряды, то и с карьерой как-то не складывалось. Тех отделы, конструкторские, это при том, что предприятий, производящих , а соответственно и разрабатывающих документацию не было. только ремонтные. а вот те, кто уехал , особенно за Урал, очень даже поднялись в профессиональном плане. Это о том,"где родился, там и пригодился". А сейчас в наших постсоветских странах, где практически ничего не производится высокотехнологичного, и пригодиться сложно, ну разве что в торговой сфере.

Беляев Вмадим
29.12.2011, 04:43
Дастин Хофман 7 лет работал официантом в Голивуде прежде чем получил свою первую роль...

Беляев Вмадими
29.12.2011, 04:49
Выпускникам лондонской академии художеств дают напутствие в жизнь - работать в бистро и мелких кафешках, но оставаться преданными своему призванию... слово "призвание" в этом случае, по моему ключевое...

Виктор Дэма
29.12.2011, 17:01
Слово *манкурт* было популяризовано Чингизом Ахматовым в романе *Буранный полустанок* и означает раба, которому пытками выжгли память, такой себе казахский зомби.(md) *Ортодоксы хулиганят в городишке размером с ваш поселок, в большинстве остальных мест с этим действительно тишь да гладь. Меньше смотрите *зомбоящик*.:-P *Что касается теории о недопустимости переезда с места рождения, то самым известным ее сторонником был Сталин - он вообще крестьянам паспорта не выдавал.8oI

ASTI - lyisО
29.12.2011, 22:52
Да, господа евреи , вы здесь заливаете шо у в стране тиш и гладь.Апо ящику показывают что ортадоксы у вас хулиганют.
Вчера 20:58 ...................................Алексей , врут по вашему ящику) . А полная *тишь бывает только в могиле .

александр К
30.12.2011, 18:58
Израильский спецназ прибывает в Москву
*************newsland.ru/news/detail/id/839854/
- Чеченские бойцы - наши давние коллеги и друзья, - подчеркнул израильский полковник, - Мы обучали и координировали их действия на протяжении обеих чеченских войн, и всегда были довольны результатами их работы. Наша общая задача - показать, кто здесь хозяева, а кто - рабы!