PDA

Просмотр полной версии : Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!!!!!! Хочу, чтобы мы опять были равны! ...


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

КапЕлькА
31.12.2011, 17:18
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!!!!!! Хочу, чтобы мы опять были равны! Надоел капитализм, бюрократизм и свободное "навязывание идей"!!!!!! Хочу СССР!!! Самую могучую державу мира!!!!!!!

Раиса КаганКа
01.01.2012, 00:51
Забегу вперед автора темы. а что,Ленин- это синоним равноправия? я вот совсем маленькой была, в садик ходила, а все удивлялась, как это Ленин, портрет которого висит у нас в группе , и песни о котором мы поем, жил во дворце (Горки), а народ в бараках???

Vadik
01.01.2012, 01:04
Молодец, девочка, выразила простым наивным языком сокровенные пожелания как минимум 70% населения России!

КапЕлькА
01.01.2012, 01:09
А насчёт истории: по истории у меня отличные оценки, я всегда хорошо училась. И потом, помимо учебников по истории, я прочитала много литературы. Благодаря, которой я и сделала вывод. Так что ваши обвинения в мой адрес - необоснованы!

Vadik
01.01.2012, 01:12
Умница, Lucky! С Новым Годом всех, чтобы в Новом Году царили радость, добро, любовь и дружба между всеми людьми!

КапЕлькА
01.01.2012, 01:16
Эти слова, подтверждение, что он не умер в наших сердцах! Если бы не произошла, тлгда революция, каким бы был наш мир сейчас??? Вместо торговых центров были бы не только бараки, а кое-что похуже. Многие пытались поднять восстание, но только Ленину это удалось! Благодаря ему гаш мир такой, каким мы его видим! *И потом, если бы он ничего не значил для истории, тогда какой смысл погребать его тело в Мавзолее на Красной площади?

КапЕлькА
01.01.2012, 01:20
Раз стреляли, значит было за что! Невиновных людей не бывает)) Просто бывает вина разной величины...

аюп абдурахманов
01.01.2012, 03:48
раньще все делалось для людей а сейчас все для чиновников растреливали и правильно вот растрелялибы чубайса кириенко каторые народ раком поставили нет им еше лучше посты дали как могли кириенко дать пост министр рос атом

Малахова
01.01.2012, 04:05
Кириенко руководит "Росатомом".С его подачи в Россию свозят ядерные отходы со всего мира, в Иркутскую область в том числе.Иркутская область лучше жить не стала, деревни убиты, очень большая безработица.В 60 км от Байкала *находится предприятие ,куда свозятся ядерные отходы.В Байкале *огромный запас пресной воды, которой уже не хватает в мире, но правителям России *без разницы.Путин в 201 году был выбран "Гринпис " врагом номер 1 Байкала.

Павел S
01.01.2012, 04:12
а кода поворачивали реки вспять? --просто не знал ни кто--под водохранилища употребили территории равные Франции....или гептиловый *град* по траекториям падения ступеней от ракет....

Малахова
01.01.2012, 04:19
Опять приведу в пример *свою Иркутскую область.У нас три.огромных электростанции, затоплены большие территории, сейчас Богучанскую в Красноярском крае достраивают, опять будут затоплены иркутские земли, ноя это к тому , что контрольный пакет акций "Ирктскэнерго" принадлежит Дерипаске.каким образом ему вся Сибирь принадлежит?

Малахова
01.01.2012, 04:41
Но то что сейчас происходит в России это страшно.И не живя в ней почему то люди берутся рассуждать.Разрушены заводы, фабрики, колхозы, совхозы.Людям в селах. в маленьких городах негде работать.Мне 56 я никогда не ела баланду, а строем в пионерском лагере ходила, но в лагере было отлично.

Малахова
01.01.2012, 04:43
Почти весь бизнес это торговля.В одном месте взяли , накрутили наценки как кому вздумается.В чем конкуренция, если почти ничего не производится у нас в стране.

Малахова
01.01.2012, 04:46
Моим детям нормально живется, они получили образование, хорошая работа.Я переживаю за всю страну.

Малахова
01.01.2012, 04:50
Я сама работала на заводе, на нем работало 5000 человек, завод хороший, хорошие станки, его можно было переоборудовать и выпускать другую продукцию.Просто в СССР все было стандартизировано.

Малахова
01.01.2012, 04:52
На новый год купила свежий огурец в супермаркете, выбросила, не понятно как выращен.Многие продукты такие стали, что люди едят, чем лечатся, об этом никто не знает.Государство не следит.

Малахова
01.01.2012, 04:56
Я работала в отделе рационализации и изобретательства.Завод могли перепрофилировать.У нас были литьевые машины, термопластавтоматы.Можно было пластмассовые изделия выпускать.Да много чего могли выпускать.Но такая политика в стране.

Малахова
01.01.2012, 04:58
У нас поселок Качуг, так там была судоверфь, выпускали танкеры.Верфь разрушили полностью.Хотя танкеры уж точно пока нефть не кончится будут нужны.

Малахова
01.01.2012, 05:07
Завод выпускал резисторы и конденсаторы, в то время они были востребованы.В опытном конструкторском бюро было много разработок.очень трудно было запустить детские игрушки, требовалась определенная пластмасса, для детской безопасности.

КапЕлькА
01.01.2012, 05:16
Во во! Стандартизирован труд был! А сейчас: чем больше работаешь, тем ниже зарплата.

Малахова
01.01.2012, 05:21
Татьяна, я также на другой странице объясняла .Просто я сейчас подрабатываю в социологических опросах, я на пенсии и езжу по области.У людей нет работы, они живут на детские пособия и пенсии родителей.

Малахова
01.01.2012, 05:23
У нас с мужем зарплата была хорошая в СССР, квартиру муж получил как молодой специалист.

Малахова
01.01.2012, 05:25
В СССР было много молодежных путевок.В соц.страны, в молодежные лагеря, в горнолыжные, в альп.лагеря.

Малахова
01.01.2012, 05:27
В России очень образованные люди, но работы по специальностям нет, поэтому работают кем придется.

Малахова
01.01.2012, 05:28
Я сейчас никуда не езжу, хотя у меня были бесплатные билеты.Молодая много где была, занималась туризмом.

Малахова
01.01.2012, 05:30
Например ведущий технолог работала дворником, главный конструктор работала вахтером - это работа моих знакомых, могу сотни примеров привести.

КапЕлькА
01.01.2012, 05:32
Дело не во мне. Сменилась политика, поменялись люди. Если раньше была уверенность, что у тебя будет работа, после того как ты закончишь учиться. То сейчас такого нет! Сколько людей работает не по профессии!!! Какой смысл учиться, если не хватает рабочих мест???

Vladimir skelet
01.01.2012, 05:33
Еще раз всех с Новым годом !! (D) (D) (D) (Y) (Y) *И вопрос , пока все не попадали !! :-D :-D :-D *По теме \ в том числе и автору темы \ -- в основном ,, ХОТЕЛЬЩИКИ .. Ленина , Сталина , Путина *с закрытыми профилями !! ВЫ ЧОТО бздите или в такой заднице , Т,Е, в такой конспирации , ШО так себя скрываете ?
(H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) - А давайте споем ? *;-)
ВАША СЛУЖБА И ОПАСНА И ЧЕРНА !!!! ,,,,,,
Еще раз , Раслабся котора и Внештатники за пайку !! С Новым годом !!
:-D :-D :-D :-D (Y) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

КапЕлькА
01.01.2012, 05:39
Когда я была маленькой, у нас был не двор, а дружная семья!!! А что сейчас? Люди живут в одном доме и друг друга не знают. Когда я была маленькой, мы могли уснуть с открытой дверью и никто не врывался в дом. Все люди были доброжелательные, а сейчас доброжелательность и манеры там, где много денег и всё это фальшивое!!! Раньше в воздухе веяло покоем! А сейчас страхом... Все боятся потерять... Неважно что: работу, деньги или близких... Нету ощущения, что всё будет хорошо...

Малахова
01.01.2012, 05:40
Молодые ребята не все могут найти работу, мало кто может купить квартиру.Я недавно слушала передачу по радио, в России 5.000.000 наркоманов.

КапЕлькА
01.01.2012, 05:41
Зато тогда люди действительно были счастливы!!! Сейчас не встретишь таких искренних улыбок... Одна фальшь...

Малахова
01.01.2012, 05:42
Что мне сейчас противно так это *то *что богатым все завидуют.В возрасте своем понимаешь , что человеку не нужно много.

КапЕлькА
01.01.2012, 05:43
Потому что есть всё! А нет простых вещей: счастья, любви и искренности. А при СССР-это действительно было!!!

Малахова
01.01.2012, 05:44
Даже на соц.опросах люди всегда отвечают что деньги не главное в жизни.При *социализме не было решеток на окнах, двойных дверей, сигнализации, тупых охранников.

КапЕлькА
01.01.2012, 05:46
Соседи были хорошие)) Выбираете и живёте за десятью замками... Как можно друзей выбирать? Да мы их выбираем, но у нас нет с ними ничего общего.

Малахова
01.01.2012, 05:49
Но а сейчас в кабалу ипотеки попасть, тоже ничего хорошего.Мне нравится , что молодежь в России перенимает самое плохое что есть на Западе.Живут гражданскими браками, девчонки многие остаются с детьми , квартиру одна никогда не купит.

КапЕлькА
01.01.2012, 05:49
А вы на фотки гляньте! Старые... И увидите разницу. Мне 20. Но не надо мне говорить, что я молода, или ничего не понимаю. Я уже самостоятельная и всё прекрасно понимаю!

Малахова
01.01.2012, 05:52
Все идет к тому что квартиры люди не смогут покупать и будут жить в съемных.В Иркутске съемная 2 х комнатная квартира стоит 12.000 руб, средняя зарплата рабочих 18000, у мед.сестер, врачей, учтелей меньше.

КапЕлькА
01.01.2012, 05:52
Вот-вот! Куда молодёжь катится? Помимо того, что живут гражданскими браками, так ещё и часто меняют мужей и жён.

Малахова
01.01.2012, 05:54
Соседи в моем подъезде были тоже хорошими, много живет новых, даже не знаю в лицо.

Малахова
01.01.2012, 06:53
Татьяна , зарплаты у людей не большие, а съемные квартиры дорого стоят.Вы просто не представляете как живут люди , я вижу когда езжу по области.Зачем говорить о сталинизме, если сейчас без лагерей уничтожается народ России.Узнала недавно о Сергее Удальцове, прочитала его биографию.Какой отличный молодой человек, не из бедной семьи,имеет все, но *он говорит то, о чем думаю я- о разграбленной умирающей России., если в ближайшее время ничего не изменится, не представляю что будет с людьми.У страны нет завтрашнего дня.

Малахова
01.01.2012, 07:00
Не страна , а большая барахолка, везде только магазины, супермаркеты, рынки, бутики.Я раньше тоже думала при социализме что деревни разваливаются, но сейчас когда бываю в деревнях, то видно как отстраивались *деревни, построены школы, детсады,магазины, а потом все резко прекратилось при Горбачеве.Оказывается ,были элитные стада

КапЕлькА
01.01.2012, 07:44
А то, что мы сейчас берём, разве это наше??? Разве эти квартиры наши? При СССР хоть люди были уверены в том, что раз они заплатили то это их собственность! А сейчас, всю жизнь платишь, платишь, пару месяцев не заплатил и всё! Живи на улице. Вот она свобода выбора!

Андрей Мимм
01.01.2012, 08:59
:-D А ещё в сссре было живёшь, живёшь, потом пришли с конвоем и отдалённые края....

Павел Эгам
01.01.2012, 09:00
Lucky, сравнивая СССР и нынешнюю Россию, Вы просто сравниваете дерьмо с навозом. Мало хорошо учиться и читать книжки. Нужно ехать в цивилизацию и знакомиться там с ЖИЗНЬЮ.
Про Ленина. Давно известна формула, которая на 100% сработала в 1917г в России: Революции совершают фанаты идеи, а плодами её пользуются мерзавцы. Ленину эта формула была известна, но не придал ей значения и допустил мерзавцев на своё место. Уже за одно это не будет ему прощения

КапЕлькА
01.01.2012, 09:13
Короче, говоря жизнь - это дерьмо. Не знаю, как для вас, а для меня да. Была, есть и будет. Если вам тогда было хреново, то это ваше мнение. Просто негативный человек видит негативное, *а позитивный позитивное!!!!! Так было, есть и будет!!!!!

Dmitrii
01.01.2012, 09:16
Ну ладно ,о Ленине предположим барышня ни черта не знает.Это простительно.О Совдепии тоже не знает ,возраст то се ,родители идеализируют Совок...,предположим.Но капитализм то чем не устроил?

Dmitrii
01.01.2012, 09:21
Я не знаю что есть в России ,не бывал.Мне интересно откуда мнение что капитализм -плохо?Ну должна же быть какаято база для того что бы утерждть что капитализм надоел.

КапЕлькА
01.01.2012, 09:28
Знаете, почему я за Ленина? Раньше люди ничего не боялись, даже смерти. А сейчас, плохо или хорошо, каждый сидит у себя дома и обсуждает. Вся наша жизнь проходит в рассуждениях. И даже если кому то что то не нравится, ни один против государства не пойдёт. Да вообще с места не сдвинется. Но при этом я часто слышу недовольство. Но никто ничего не делает и не сделает. Потому что время не то. Потому что все дипломаты. При Ленине было время действий, *а сейчас - время историков-дипломатов. Все умны, все знают на всё ответы и готовы тебя научить. Простл наверно я родилась не в то время, не в том месте. У нас сейчас всё дипломатично и скучно... И никто этого не признаёт.

КапЕлькА
01.01.2012, 09:33
Капитализм - время денег. Если вы заметили, то большинство заводов стоят. И в нашем мире всё можно купить за деньги. Есть деньги, есть друзья. Нет денег, то и друзей нет. Кстати, спасибо вам большое! Потому что я поняла, что такое свобода слова!

КапЕлькА
01.01.2012, 09:37
Видите ли, не бывает в жизни хорошего без плохого. Но как я сказала в "ЖИЗНИ". Да, я читала про Сталина, Берию и др. Но это не меняет моего мнения.

КапЕлькА
01.01.2012, 09:43
В том то и дело, что соседям не нужны были деньги. А которых выбираешь, так они смотрят на ваше социальное положение. И хоть вы пытаетесь это оспорить, но это правда. Хотим мы того, или нет. Просто мы об этом стараемся не говорить. А вы жили в Москве? Вот, где настоящий мир капиталистов! Сейчас намного важнее твой внешний вид и сколько ты получаешь. Если нет хороших знакомых. И постепенно такая система распространяется по всем городам...

Dmitrii
01.01.2012, 09:44
Знаете, почему я за Ленина? Раньше люди ничего не боялись, даже смерти.
Это психически не здоровые люди ,или фанатики(что собственно одно и то же)..Такие и сейчас есть.Вот смертники в автобусах взрываются например.Чем вам не идеал?

Dmitrii
01.01.2012, 09:47
А которых выбираешь, так они смотрят на ваше социальное положение
Так было всегда и всегда будет.В том же СССРе были люди с которыми я предпочитал общаться только официально и не вводить в круг близких друзей.Или как коваривали на одном квадратном километре не садится.

КапЕлькА
01.01.2012, 09:47
Если Ленину там за многое прощения не будет, тогда и за нашу жизнь ему прощения нет! Верно я рассуждаю, Павел?

Dmitrii
01.01.2012, 09:49
Сейчас намного важнее твой внешний вид и сколько ты получаешь
Вы ,барышня,не ищите причины личных неурядец в социальной несправедливости.Пустое это.

КапЕлькА
01.01.2012, 09:51
Смертники в автобусах - это фанатики. А революционеры - люди, отдавшие жизнь за идею, за благо народа. Смертники умирают оь ненависти к себе и к людям. А революционеры умирали, для того чтобы их детям и нам хорошо жилось.

Dmitrii
01.01.2012, 09:54
Смертники в автобусах - это фанатики. А революционеры - люди, отдавшие жизнь за идею, за благо народа.
Оставте .Нет между ними разницы.Три маньяка возрвавшие офис Столыпина на Часовой просто близнецы сегодняшних терористов взрывающих бомбу в метро.И те и другие убивают себя и окружающих за идею.

Dmitrii
01.01.2012, 09:55
А Ленин ...Ну что Ленин.Беспринципный мерзавец ради власти и опять таки идеи принесший в жертву милионы не моргнув глазом.

Dmitrii
01.01.2012, 09:58
Простите ,покушение на Столыкина было в Аптекарском в 1906.Перепутал.Так вот там ваши идеалисты революционеры убили более 30 человек ,в том числе и несколько детей.Столыпин остался жив.

КапЕлькА
01.01.2012, 10:00
Проблема в том, что сейчас вся жизнь на виду. И это напрягает. Особенно если ты не хочешь внимания. Я же не виновата, что я такой родилась. И из за этого повышенного внимания, нынешняя молодёжь стала непостоянной. Я не из за личной жизни всё спихиваю на социум. А всё таки так и есть. И невозможно жить со старыми принципами в настоящем мире.

Dmitrii
01.01.2012, 10:05
И невозможно жить со старыми принципами в настоящем мире.
Юношеский максимализм.Конечно же возможно.Каждый человек сам делает свою игру.Выберите игру и играйте в нее.Не знаю как у вас в России ,но в остальном мире полно возможностей для самоопределения и самовыражения.Их на много больше чем в свое время было в СССРе с его закрытыми границами ,тупой идеологией и прочими недостатками тоталитарно казарменного общества.

Елена Хакма
01.01.2012, 10:06
Lucky, почитайте мемуары современников, источники. Нам в школе и даже институте, тоже много подобной бредовой информации втюхивали, но я уже тогда понимала как много лжи в учебниках. А сейчас много *воспоминаний доступно! Вот что пишет, например, И.Ильин о *революции, с которой все началось: "она с самого начала делала ставку на деморализованного, на жадного, на беспринципного, на грабителя, предателя, дезертира, авантюриста, на рабочего, призванного к тому, чтобы ограбить крестьянина, — словом, на низость и подлость (однако и на свирепость!). Никогда никакой государственный режим,— не может быть построен на низости и подлости. Вторая ставка революции — на человека достаточно тупого и невежественного, чтобы верить в социализм, да еще в безоглядно-революционный социализм. На тупицах и невеждах нельзя строить государство. Но революция делала еще ставку на преступление и свирепость. " Подобных свидетельств огромное множество.

И именно тогда были посеяны семена, всходы которых мы пожинаем по сей день.

КапЕлькА
01.01.2012, 10:07
Видите ли, молодой человек, мы с вами никогда не договоримся. Судя по вашей манере общения, то вы дипломат - человек, который любит вести переговоры. А переговоры,чаще всего, это пустой трёп. И вы найдёте кучу причин отвергнуть мои слова, лишь бы не оставлять как есть, а настоять на чём то своём. Я тоже могу и буду настаивать на своём. Потому что то, что я сказала, это истина. Крути её не крути, она как была, так и останется.

Dmitrii
01.01.2012, 10:08
Хотя ,ели 20 летняя девочка в новогоднюю ночь сидит в онокласниках это о многом говорит.Ладно ,удачи.

КапЕлькА
01.01.2012, 10:13
То, что вы говорите, конечно, очень интересно. Но вы привыкли общатьсяи договариваться, а мне легче делать. Конечно, я могу найти тысячу причин "за" и "против" того, что делаю. Но мне легче сделать. А сейчас такое время, когда везде переизбыток населения. Руки есть, да они никому не нужны.

КапЕлькА
01.01.2012, 10:15
Это то, что есть. И чего не скроешь. Потому что она рано или поздно откроется...

Елена Хакма
01.01.2012, 10:16
"Хочу, чтобы мы опять были равны"..."В большевизме революция открыто показала свое лицо: она есть система откровенной уголовщины, политическое злодейство, рискующее всем ради власти, чести и богатства. Коммунизм есть не просто химерический план осчастливления; это есть система порабощения и высасывания масс в руках новой социальной элиты."
Такого равенства вы хотите?

КапЕлькА
01.01.2012, 10:20
Кстати, между Америкой и Россией большая разница. Особенно в социалистическом строе. Там отношение к деньгам и к людям, не такое, как в России.

КапЕлькА
01.01.2012, 10:24
Насчёт порабощения: тогда было открытое порабощение, против которого можно было бороться, а сейчас это делаетсся скрытно...

Елена Хакма
01.01.2012, 10:33
Lucky, мне как и вам не нравятся нынешние порядки в стране и очень сильно.Только вот ваш Ленин, этот кровавый маньяк, к равенству вообще никакого отношения не имеет.А не меняют своего мнения сами знаете кто.
Если хотите, я могу порекомендовать вам книги очевидцев, может они помогут открыть глаза. Я не верю, чтобы человек, владеющий информацией о нашей истории мог такое писать.

КапЕлькА
01.01.2012, 10:38
К нынешним порядкам я отношусь так себе. Потому что могло быть и хуже. Но если бы у меня была возможность выбирать, в какое время родиться, я бы выбрала именно этот период. И если будет возможность вернуть это время, то я обеими руками "за"!!!

Svetlana Moskow
01.01.2012, 10:58
тогда было открытое порабощение, против которого можно было бороться:-D :-D :-D Не успев начать бороться ТАК напарывались....что уже и другим не повадно было

КапЕлькА
01.01.2012, 11:06
А сейчас разве не так? Стоит открыто выступить против настящего правительства, и тебя мигом за решётку упекут. Всё как было, так и остаётся. Только сейчас безработица да прикрытый зад...

Svetlana Moskow
01.01.2012, 11:12
Только сейчас есть выбор-менять ситуацию или уехать самому. А раньше ни того ни другого не было

Алексей Опмач
01.01.2012, 16:59
Хочу чтобы вместе с Лениным похоронили бюрократизм и дикий капитализм. А союз увы не воскресить....

Малахова
01.01.2012, 17:23
I am Lucky, Вы заметили что наши оппоненты все эмигранты, в России они были успешны и все у них было , но оказывается, как же они ненавидели Россию.Я рада, что эти люди не с нами.Я , живя в Сибири ни разу за свои 56 лет не голодала, не ела бурду, не ходила строем, не знаю ни одного случая , чтобы за моими знакомыми приезжал воронок.Рассказывали анекдоты про всех полит.деятелей, на профсоюзных собраниях люди выступали и говорили о своих проблемах.В сталинские времена мои родственники тоже были репрессированы, но никто из них не ругал Советскую власть, дядя жив , ему 86 лет, он сидел в лагере, но сестра училась в институте, брат закончил военное училище, дядя после лагеря закончил политехнический институт.

Малахова
01.01.2012, 17:26
Моя родная тетка была замужем за немцем, его родственники были высланы в Кемероскую область, а дядя Леня воевал на фронте, его двоюродный брат-немец также воевал на фронте.

Svetlana Moskow
01.01.2012, 20:33
Ненормально то...что некоторые даже не в сосстоянии признать те ужасы...которые имели место быть в сталинские времена и потом частично в совке. Ну что же....мазохистам тоже нравятся...когда над ними издеваются. И вот еще что...прежде чем кого-то называть ненормальными или еще как...прочтите внимательно *свою писанину и посмотрите в зеркало. С новым годом

КапЕлькА
01.01.2012, 21:32
Но всё равно, раньше у людей была надежда на светлое будущее! И если уж они обещали что то для народа, т хоть половину выполняли! А сейчас??? Хоть один политикан сделал что то для народа? Раньше за алкоголизм, прочищали мозги, пытались помочь, пристроить. А сейчас? Посмотрите, сколько на улице бомжей, алкоголиков и наркоманов!!! Если раньше о нарклтиках было страшно подумать, то сейчас это продаётся чуть ли не в открытую! Раньше бабушки смотрели за внуками! А сейчас бабушки работают до глубокой старости! А раньше они выходили на пенсию в 45-50 лет!!! Зато сейчас они вынуждены работать до последнего, потому что пенсии маленькие!!! Раньше люди получали по 120 рублей и не жаловались!!! А сейчас получают по 3000-5000 тысяч в городах, и до 8000 может быть в Москве. А сколько одиноких стариков, которых бросили дети и внуки, потому что работа отнимает всё их время??? Раньше дети после школы помогали старшим!!! Чем они сейчас занимаются??? Играют в компьютер!!! Я была маленькой, у меня было больше пяти физических друзей, к которым можно было в любое воемя придти в гости и если было плохо, они помогали!!! А сейчас у большинства 300 друзей в одноклассниках!!! Если ты заболеешь, ни один из них не придёт к тебе в больницу!!! И не спросит: солнышко, как ты себя чувствуешь? Я тебе домашних пирожков принесла! Нету этого!!! Время изменилось в худшую сторону! А вы не хотите это принимать! Потому что вы уже ничего не помните. А я помню! Раньше статуи Ленина стояли во всех странах, сейчас он остался только в России... Раньше правительство помогало народу, а сейчас им плевать. За деньги они тебе помогут, за деньги они тебе всё, что хочешь сделают. Вот он капитализм!!! Если раньше взятки даже брать боялись, не дай Бог, узнают! Сейчас никто ничего не боится! Раньше милиция действительно работала, если подавали заявление!

Малахова
01.01.2012, 21:37
Памятник Гитлеру собираются поставить в Запорожье, уже собирают деньги на памятник.Такая вот прекрасная демократия.

КапЕлькА
01.01.2012, 21:38
Сейчас тебя будут у них на глазах убивать, они пальцем не пошевелят, сделают вид, что всё в порядке!!! Все знают это!!! Но боятся сказать... Конечно, своя шкура дороже!!! Но как я говорю, что есть, того не скроешь!!!!! Раньше преступников ловили, а сейчас их прикрывают!!!!! *Я ещё кучу примеров могу привести, но думаю на пока хватит. И надо быть действительно дураком, чтобы не желать себе лучшего!!!!!

КапЕлькА
01.01.2012, 21:42
А стоит ли теперешняя свобода такой абсолютной незащищённости во всех планах???!!! И потом, это не свобода, а психологические ловушки! Государство создаёт видимость свободы... Для того, чтобы ещё хуже эксплуатировать...

Малахова
01.01.2012, 21:46
В этой группе" все о политике...." сквозит такая ненависть к русским.Что вы эмигранты недополучили в России?

КапЕлькА
01.01.2012, 21:50
Тем, с кем воевали, ставят памятники!!! Самые страшные и ужасные преступники, изверги становятся КУМИРАМИ!!!!! Это да, по вашему нормально??? *А постоянные войны в наше время? Терроризм? Государство задавило народ... И дало волю преступникам... И теперь государству их уже не остановить... А сейчас преступники беспринципные. Потому что выросли на компьютерных стрелялках!!! Естественно имтьфу плюнуть, человека застрелить. Потому что они каждый день это делают на компьютере!!!

КапЕлькА
01.01.2012, 22:07
Значит, был героем!!! Спасибо ему за нашу жизнь... Потому что если бы не они, неизвестно были бы мы или нет!!! А люди этого не понимают... Жаль...

Малахова
01.01.2012, 22:13
В этой группе мы тоже не понимаем друг друга, потому что мы разные.Люди не хотят даже прислушиваться друг к другу.

КапЕлькА
01.01.2012, 22:22
Капиталисты и социалисты абсолютно разные люди, с разными точками зрения и понятиями о жизни. Поэтому мы никогда не договоримся. И видимо исходя из этого он просто хочет тратить время на тех, кто ему близок по духу. Потому что у нас очень мало свободного времени...

КапЕлькА
01.01.2012, 22:26
Да и тогда были, но их было меньшинство. А сейчас всяких очень много, и что самое страшное, что они среди нас... А раньше они хоть скрывались.

Малахова
01.01.2012, 22:31
Я выхожу из этой группы, где одна только ненависть к русским.Я боюсь стать антисемиткой, у меня есть много знакомых евреев, я не хочу *испытывать к ним ненависть.

Павел Эгам
01.01.2012, 22:37
Хочу, чтобы мы опять были равны!
А вот интересно, кого автор имеет в виду?
В СССР люди делились на два сорта: номенклатура (имела всё) и народ (не имел ничего). Внутри каждой группы члены были равны, а любых 2 члена из разных групп отличались как бог от обезьяны.
Так кому быть равным мечтает уважаемый автор темы?

Митя Какадан
01.01.2012, 22:48
В демократических странах люди равны в действиях и перед законом. В России и СССР такого никогда не было. Интересно, откуда 20-летняя девочка может что-то знать о СССР?

Алексей Опмачк
01.01.2012, 23:03
У меня дед тоже под Тернополем в апреле *1944 года погиб, был рядовым , провоевал всего 3 месяца, а перед этим пережил Блокаду. А теперь тут от бывших соотечественников такое читаешь... *вот блин и думаешь на хрена ему простому рязанскому мужику нужно было освобождать Украину....

КапЕлькА
01.01.2012, 23:08
Это вы в истории прочитали? Я много слышала историй взрослых людей, которые жили в последние годы. Я читала историю и не только. Потому что история даёт голые факты. А кое-где сохранились старые книги. Которых сейчас очень мало. Какую я могла длстать литературу, я её читала. Не только про СССР. Я многое читала: исторические, жизненные, документальные плюс хорошо училась в школе. И мне оценки ставили не за красивые глаза!!! А за знания! Что и позволило создать эту тему!

КапЕлькА
01.01.2012, 23:15
Плюс закончила колледж на бухгалтера-аудитора. И имею кое-какие экономические базовые знания. А ещё, в отличии, от других людей я всё помню, что когда либо кто то мне сказал или то, что *когда либо я прочитала. Что даёт мне преимущество оценивать и анализировать положение в России, либо в других странах.

Алексей Опмач
01.01.2012, 23:26
Плохо когда слепнут...не видя ни плохого, ни хорошего...а еще когда теряют память...

Митя Какадан
01.01.2012, 23:33
Я историк по образованию и преподаю историю, жил в СССР, был октябренком и пионером, кое-что помню. Не могу сказать,что тогда был рай и все жили равно одинаково. Например существовал дефицит на ряд продуктов, которых сейчас завались... Ада тоже не было... Про Ленина и Сталина могу судить, т.к. регулярно сидел в библиотеке и архиве и читал первоисточники и литературу... Потом побеседуем - убегаю!!!

Павел Эгам
02.01.2012, 01:06
Что же говорить, если Вы не хотите ответить на простой вопрос?
Отписались ерундой: равны в действиях.
Простые люди были равны в действиях. Номенклатурщики были равны в действиях. Простой человек абсолютно был не равен в действиях с номенклатурщиком.
Так с кем Вы лично хотите быть равным из них?

КапЕлькА
02.01.2012, 01:11
Сейчас вы мне преподносите исторические факты, а не факты из реальной жизни. Извините, но если вы не жили и не анализировали ту ситуацию, боюсь мы с вами друг друга не поймём. Немного раньше я писала, что наша жизнь изменилась и приводила примеры. Если вас не затруднит прочесть, то может быть вы поймёте что я имею в виду. Ну а если не поймёте, извините, мне нечего добавить.

Павел Эгам
02.01.2012, 01:35
Всё у Вас кверх ногами! Мы жили в СССР, а про исторические "факты" читаете Вы и стараетесь втюхать их нам как истину. Конечно не поймём друг друга именно поэтому.
Никакой сказочной красоты в СССР не было, а были разорённые крестьяне, выкинутые в Сибирь народы, миллионы замученных ни за что людей в лагерях, одни воевали в войну, а другие сидели в окопах сзади - заградотряды называется ( а теперь они все наравне - участники Войны).
Всё-таки я подозреваю, что лично Вы хотели бы быть наравне с теми, кто сажал и расстреливал, а не наравне с теми, кого сажали и расстреливали и раскулачивали и ссылали.
Достойное желание!
Оно поможет Вам правильно определиться и в этой жизни, поскольку той уже не вернуть.

Алексей Опмач
02.01.2012, 01:54
Паша, похоже вы демагог, поскольку не хотите понимать чужую точку зрения, не согласен - значит дурак или хуже того НКВДешник в душе. Ну если вам бандиты и современные властители по душе , бог вам судья. А на деле вы никто и звать вас никак , так как для нынешней власти вы расходный материал и потенциальная лагерная пыль...Кстати не записывай меня в палачи..один мой дед сбежал от голода в Среднюю Азию, а второй от коллективизации из деревни...

Павел Эгам
02.01.2012, 02:12
При чём тут больше или меньше, выпячивают или не выпячивают? Вопрос в том, БЫЛО ли расслоение общества и имели ли эти слои РАВНЫЕ возможности.
Ну а численность олигархов хоть и растёт, а к 18 миллионам (численность КПСС в 1986г) никогда не приблизится.

Павел Эгам
02.01.2012, 02:15
для нынешней власти вы расходный материал и потенциальная лагерная пыль
это как раз к Вам, Алексей, относится больше, чем ко мне. Живу я в Берлине с немецким паспортом, а вашему ФСБ дай бог со своими гражданами совладать=расправиться

Павел Эгам
02.01.2012, 02:47
Ну ладно, переливайте партии туда-сюда без меня. Значит не хочет никто честно ответить:
Вопрос в том, БЫЛО ли расслоение общества и имели ли эти слои РАВНЫЕ возможности?

КапЕлькА
02.01.2012, 03:10
Павел: Если вам тогда тяжело жилось, то я уверена, что вам и сейчас плохо живётся. А всё, что вы описываете это для того, чтобы хоть как то вылить свой негатив! Но не приписывайте свою неудавшуюся жизнь к СССР!!! И кстати, *вы даже не читали о чём я написала!!!

Алексей Опмач
02.01.2012, 03:45
Паша, рад за тебя, что ты живешь в Берлине который мои предки освободили от фашизма и большой поклон за то что смело заботишься о судьбе нас сирых и убогих, не поимевших смелости покинуть Родину. Все правильно , ты герой. а мы лагерная пыль.

NINA-30
02.01.2012, 04:09
Наталья Павлович Малахова
Памятник Гитлеру собираются поставить в Запорожье, уже собирают деньги на памятник.Такая вот прекрасная демократия.
Сегодня 14:37 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Шо за бред?.. :-O

Алексей Опмач
02.01.2012, 04:12
Нина, бред конечно, но вот одна из ссылок....кому то выгодно раздувать эту историю.. * * * * *********rusnazi8814.livejournal.com/181934.html

александр К
02.01.2012, 04:17
Вернее,памятник Гитлеру-Муссолини.Финансирование из местного бюджета плюс спонсорство.

Алексей Опмачк
02.01.2012, 04:21
Нина , еще раз повторяю. ссылок полно и из разных источников, кто то упорно раздувает истерику...понятно что памятник не поставят, но грязи на Украину выльют прилично...

NINA-30
02.01.2012, 04:24
Я в курсе, что никто там никакой памятник ставить не предлагал, какой-то придурок ляпнул, а идиоты повторяют... * * * * * * * * * * *********obozrevatel.com/politics/v-zaporozhe-predlagayut-postavit-pamyatnik-gitleru.htm * Антисталинский бигборд с изображением Адольфа Гитлера появился сегодня, 6 декабря, в Запорожье.
Над одним из оживленных перекрестков областного центра изображение руководителя Третьего рейха на фоне памятника Сталину вопрошает: "Чем я хуже?", а затем добавляет: "Ставьте и мне памятник".
20:14
Плакат разместила одна из газет областного центра вместе с призывом "Избавим город от позора", протестуя таким образом против установки памятника Иосифу Сталину. Планируется, что плакат с изображением Адольфа Гитлера провисит один месяц.

КапЕлькА
02.01.2012, 04:48
Если вам не нравится тема, это ваше дело. Просто, видимо мы ходим разными путями. Я читаю одни книги, а вы читаете другие. Если вам нравится настоящее время, так и скажите! Но не стоит обзывать это бредом! Просто вы, люди, всегда скрываете правду и закрываете на неё глаза. Если вы не видите того, вижу я это абсолютно не означает, что я брежу! В мире полно информации!!! И я имею возможность потреблять её всю! Это особенность моего мозга! Особенность вашего мозга - тщательно отфильтровывать информацию. До американцев это давно дошло, как и до Ленина, и до Путина и др. лидеров. А до обычных людей это не скоро дойдёт. Так что извините!!!

КапЕлькА
02.01.2012, 05:06
Допустим, я читала Гайдара, Кассиля, Майна Рида и ещё очень много литературы, всех писателей я сейчас назвать не могу. Я постоянно что то читаю. Статьи, книги. Помню были статьи с описанием того, как Гитлер мучал русских солдат! Он их сжигал заживо, травил газом, зимой держал в бассейнах! А концлагеря? Которые были окружены колючей проволокой?! А как он выжигал у детей на руках номера? И то, что были концлагеря под палящим солнцем?! А самая жестокая армия? Эссесовцы. Которые расстреливали, насиловали и уродовали женщин и детей?! Вы забыли про это всё?! Да если бы не СССР, то сейчас жили бы как рабы и батрачили на немцев!!!!! И после всего этого вы осуждаете Сталина, который заставлял работать зэков??? Он же не обычных людей заставлял работать!!!!! По-моему это вы все начитались цифр и рассуждаете сами не знаете о чём!!!

КапЕлькА
02.01.2012, 05:12
А ещё Америка поставляла Гитлеру оружие. Поэтому она долгое время оставалась в стороне!!! Знаете, почему она вступила в войну??? Потому что Гитлер начал захватывать Американские колонии!!! Вот откуда пословица:"Жадность фраера сгубила." Скажите спасибо своим родителям!!! Потому что родители постарались избавиться от литературы того времени! Вот почему сейчас так мало источников! Потому что все книги того времени были сданы в макулатуру и переработаны!!!

Helen Hili
02.01.2012, 05:12
Помню были статьи с описанием того, как Гитлер мучал русских солдат! Он их сжигал заживо, травил газом, зимой держал в бассейнах! А концлагеря? Которые были окружены колючей проволокой?! А как он выжигал у детей на руках номера? И то, что были концлагеря под палящим солнцем?! А самая жестокая армия? Эссесовцы. Которые расстреливали, насиловали и уродовали женщин и детей?! Вы забыли про это всё?!______________Это в каких статьях, рассказывали, как Гитлер мучАл русских солдат и выжигал на руках номера?........Ей богу, детский сад.....:-D

Алексей Опмачк
02.01.2012, 05:12
Таня, только не надо про отказ Сталина подписать соглашение по Красному Кресту...наших пленных Гитлер и не планировал оставлять в живых...

КапЕлькА
02.01.2012, 05:15
Короче, я закрываю эту тему. Слишком времени много прошло! Естественно, Германия изменилась.

Алексей Опмач
02.01.2012, 05:22
Лишь отчасти, у каждого была своя история пленения. Но отказ Сталина никак не влиял на отношение к нашим пленным, немцы не собирались оставлять жизнь нашим пленным...еще раз прошу это учесть...

КапЕлькА
02.01.2012, 05:23
Обоснуйте, что это детский сад! Ещё скажите, что планы по захвату планеты, тоже детский сад! *И то, что у немцев голубая кровь! Я ничего не имею против сегодняшней Германии, потому что у меня подруги живут там и в Германии производится хорошая техника. Но всё-таки что было, то было. А вы так говорите, чтобы прикрыть прошлое. Но этого не скроешь. Один человек может соврать. Но когда, говорят многие, значит есть доля правды!

КапЕлькА
02.01.2012, 05:26
Знаете, любая история идеализирована. Как и фильмы. Как и многое в нашей жизни. Но есть моменты, которые повторяются везде! А это и есть правда!

Helen Hili
02.01.2012, 05:30
К Helen Zlotina: Если у вас есть опровержения и факты, то я вас слушаю________I am Lucky, даже не знаю как и опровергать Ваши детские представления :-D .....Ну для начала...сам лично Гитлер этого не делал НИКОГДА!!! Наивность, с которой Вы представляете фашизм в лице лично Гитлера, не оставляет мне возможность что-либо объяснить на более зрелом уровне.....

Helen Hili
02.01.2012, 05:31
I am Lucky, если Вы бы подписались так во времена Сталина, то Вас бы точно расстреляли как английскую шпиёнку:-D :-D :-D

КапЕлькА
02.01.2012, 05:41
Насколько я помню, было дело, когда в Германию ходили эшелоны с продовольствием и необходимыми вещами. *А вторая Мировая началась, насколько я помню, на два года раньше чем пишут в учебниках! Для меня неважно, когда она началась!!! Факт то, что случилось! Если вам это нужно возьмите, да посмотрите! Я не должна хранить все знания в голове, чтобы сделать вывод!!!! А вы не можете сделать вывод и пытаетесь меня загасить тем, что я не знаю историю! Если вы не можете сделать верный вывод, то будьте добры, *не косите на меня стрелки и не переводите тему! Как вы, взрослые, любите это делать! Лишь бы не показаться слабыми! Разве вы не делаете так, когда ребёнок у вас что-то просит? Разве вы ему не предлагаете более дешёвую игрушку или то, что вам нужно? Только я не ваш ребёнок... И меня такими психологическими уловками не заманишь!

КапЕлькА
02.01.2012, 05:49
Я закрываю тему! Потому что ни у кого из вас нет весомых аргументов! Вы просто придираетесь к моим словам! *И из-за этого я отклонилась от темы! Тема была простой, кто хочет СССР просто подтверждайте!!! Влт и всё!!!

Helen Hili
02.01.2012, 05:50
I am Lucky, Вы в школе учили две истории: всеобщую и историю России....Так вот там всё прописано в учебниках и про Вторую мировую и про ВОВ, ничего нового...а вот Ваша "каша" в голове настораживает....

Helen Hili
02.01.2012, 05:51
А какие могут быть аргументы у человека, который вообще не жил при СССР, но хочет туда же:-D ....

КапЕлькА
02.01.2012, 05:51
Если вы внимательно прочтёте, то я написала: Что Вторая мировая началась на два года раньше того, что написано в учебниках! Я не виновата, что вы читаете между строк...

Helen Hil
02.01.2012, 05:53
Если Вы внимательно будите читать учебники, то не будите писать глупости.....Кстати, назовите мне тот учебник где написано так, как Вы говорите...со всеми выходными данными.....

Helen Hil
02.01.2012, 05:57
Детка,Вы тут человек судя по всему новый, так лично для Вас...Я живу на две страны и являюсь российской гражданкой, работающей и живущей большей частью в России......Так что это у Вас нет аргументов, а я как раз родом из СССР:-D

КапЕлькА
02.01.2012, 06:03
Естественно, эмигрант побоится что-то сказать против страны в которой живёт!(иначе он станет национальным преступником):-D А вообще неважно, какой ты национальности! Важно быть человеком! А не воевать на два фронта...

Helen Hili
02.01.2012, 06:04
Ну эта юная леди претендует на взрослые разговоры и рассуждения:-D ...есть два варианта: повзрослеть и набраться знаний......Судя по постам, она не хочет ни первого, ни второго......

Helen Hili
02.01.2012, 06:06
Естественно, эмигрант побоится что-то сказать против страны в которой живёт!(иначе он станет национальным преступником)__________Слов нет, остались только буквы:-D :-D :-D :-D .....нет, в полемику можно вступать только с равным оппонентом, а тут, ей богу, младенец(ch) ....

КапЕлькА
02.01.2012, 06:07
Просто взрослые ни в какую не готовы принять всерьёз молодых... Что ж, вам простительно, вы же взрослые!!!!! Куда нам до вас!

Andrei123
02.01.2012, 06:09
Так для общего развития, посмотрите новости про Северную Корею, вы в ней хотите жить? СССР был таким же, правда чуть по свободней и чуть по сытней, но в целом тот же ужас...

КапЕлькА
02.01.2012, 06:10
Уж, надеюсь, *простите малявку, которая влезла в ваши разговоры?! А то даже как-то неловко... :-D

Helen Hili
02.01.2012, 06:11
Ладно, пойду внука спать укладывать.....Тут такие серьёзные разговоры пойдут, что моих образований просто не хватит....:-D ..стара, так сказать...

Елена Хакма
02.01.2012, 06:14
20 лет, извините, это далеко не ребенок. Я в этом возрасте заканчивала институт. И черное от белого уже отличала. А сейчас вся информация доступна. Человек просто не в состоянии делать элементарные выводы.

Павел S
02.01.2012, 06:45
Ну если Димитров был еврей -то да ,то объявляли--В ответ на объявление войны Англии бароном Мюнхазенном--кино такое *было.....

КапЕлькА
02.01.2012, 06:56
И ещё кое-что: русские не сдаются!!!!! Если я замолчала то это от того, что бесполезно со взрослыми спорить, потому что вы считаете себя самыми умными! Но если посчитать, *то я уверена!, что я прочитала за 20 лет больше литературы и повидала больше, чем вы за свои 40!!! Я считаю себя умнее, и поэтому я больше не отвечу ни на один из ваших комментариев! Ой, я забыла, *Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ! И вы не сможете меня переубедить! *И ещё: из-за таких как вы СССР и развалился. Потому что у Горбачёва, скорее всего, *была любовница похожая на вас! Не мне судить, конечно, но Господь вас осудит. Не я . И потом, *я не верю ни единому вашему слову, потому что такие как вы ходят в Церковь, а за пределами её грешат и прикрываются детьми и внуками. Но всё-таки не мне судить!!!!! Не желаю общаться с вами и, не дай Бог, чтобы мне попадались такие, как вы! Господи, прошу, пусть такие люди обходят меня стороной!!! Мне больше нечего вам сказать!!! *И прошу, не портьте тему! Хотя знаю, что это бесполезно...

КапЕлькА
02.01.2012, 07:02
И что же вы прицепились к евреям? Почему вы такие националисты?! Евреи у вас кусок хлеба отняли?!

Svetlana Moskow
02.01.2012, 07:03
А кто вам сказал...что под профилем этой молодой особы не сидит кто либо другой?!:-D

Павел S
02.01.2012, 07:09
ну ,не всё так однозначно было--по-тому и спорно...Девушка в чём то может и права....трудности становления и послевоенная разруха....

Svetlana Moskow
02.01.2012, 07:14
Молодую особу...не родившуюся еще во времена СССР не может тянуть вернуться в те времена:-D Такие большие...а такие наивные

Митя Какада
02.01.2012, 07:34
Молодую особу...не родившуюся еще во времена СССР не может тянуть вернуться в те времена:-D Такие большие...а такие наивные Вот и неправда. Вы не работаете с современной российской молодежью, поэтому и думаете так. Большинство из таких приверженцев советского строя свое мнение основывают на рассказах своих родителей, которым пришлось туго в 90-е и сейчас приходится бороться за свое существование. Эти дети хотят жить в то время, гордятся империей, величием Сталина, *в то же время не могут жизнь свою представить без интернета, фейсбука, вконтакте и т.д. А советское время был "железный занавес" и тогда и речи не могло быть о общении с "заграницей". В споре им рот не въедешь, они уверены, что правы и не смотрят на авторитет взрослого и преподавателя, в то время как в мое октябрятское и пионерское прошлое учитель на уроке был царь и бог - они указки и линейки ломали о наши спины и никому в голову не приходило заявить о своих правах.

Павел S
02.01.2012, 07:47
Указки и линейки ломали о наши спины...так все равны же были--теперь вот ученики отыгрываются--ломают на учителях стулья и ставят на ю-тюб..где же *современное неравенство?В природе всегда равновесие...

Митя Какада
02.01.2012, 07:48
Если современную молодежь, которая хочет жить в советское время, переместить в брежневское (не сталинское!) время, то они там волком завоют от хорошей жизни. Собственно, сейчас Путин стремится реконструировать брежневские времена - заседания ЕР похожи на съезды КПСС.

КапЕлькА
02.01.2012, 07:53
А мы и не хотим в Сталинские времена:-D Просто немного некорректно выражаемся)) А большинство не спросив, противоречит...

КапЕлькА
02.01.2012, 08:01
Так будьте добры, объясните! А то вы ничего не хотите объяснять, а потом всё на молодёжь спихиваете: мол, молодёжь непонятливая! Очень даже понятливая... Просто никто нам ничего не объясняет, а только противоречит...

КапЕлькА
02.01.2012, 08:08
Лаки - это счастливчик! Остальное может быть расценено, как оскорбление личности и неуважение.

КапЕлькА
02.01.2012, 08:17
В данном случае, *я использую это как ник. А ник - это имя нарицательное. А нарицательные имена можно и нужно писать с большой буквы! ...

Раиса КаганКа
02.01.2012, 08:18
совершенно солидарна с мнением Мити. Молодежь, рожденная в *80-х *и позже никакого СССР не *могут *помнить, все их познания основываются на рассказах родителей, на советском кино и литературе того же времени. А если вспомнить, что советское искусство основано было на соцреализме, то и понять можно откуда такая уверенность в том, что тогда было замечательно. Пусть еще "кубанских казаков" в пример замечательного времени приведет.

Раиса КаганКа
02.01.2012, 08:23
и если жизнь в семье не очень сахарная, а родители, дедушки- бабушки вспоминают о колбасе за 2.20 ,пионерлагерях за 12 рублей и бесплатной медицине, то , естественно, может возникнуть иллюзия свободной, равноправной жизни *в те времена. Ну а то, что за предметами " роскоши" нужно было годами в очередях стоять и эта самая колбаса была не во всех магазинах, видимо ностальгирующие предки не сказали. Не в этом, видимо счастье.

КапЕлькА
02.01.2012, 08:36
Тема закрыта!!!!!!!!!! Не хочу общаться с женщинами! Выносите мозг своим мужьям и детям!!!! А мне не надо!!!!!!!! У меня есть свои родители для этого!!!!!! И потом: Лю Лейбман, неужели вы живя в Л.А. не научились воспринимать всё более позитивно?! Тема открыта для того, чтобы люди поддерживали, а не обсирали!!!!!! Правильно говорят: русские-сумрак и грусть... Никуда от *этого не денешься!!! Всё-таки это бывшая ваша Родина!!!!! Так хоть бы не обсирали!!!!! Стыд и срам!!!!! Родились в СССР и свою же Родину обсирают!!!!! Или научитесь выражать мысли более чётко!!!!!!

Vladimir skelet
02.01.2012, 08:44
:-D :-D :-D :-D Ну вот предатели пошли !! ШО последняя капля яда ? :-D :-D :-D (N) (N) (N)

Leon Fischer Tsypuljavski
02.01.2012, 09:16
В СССР всегда к своей истории относились полярно либо СССР страдалец от других, либо СССР жуткое образование на карте мира. Обычная в свое время мощная страна *с такими же замашками как и все сильные страны. А самый страшный миф созданный СССР о самом себе это то что его любит всё "прогрессивное" человечество, отсюда и тепершнее непониманиее lucky почему такое отношение *у бывших "влюбленных" к СССР.

КапЕлькА
02.01.2012, 09:32
Натуральные тролли!!!!! Ваша цель не тема, а оскорбление создателей тем... Сочувствую вам, никчёмные... Кроме как обсирать, ничему не научились???!!! А ещё нас чему-то учите!!! От таких как вы только никами и защищаться... Сами то хоть уиные темы создаёте???!!! Или похожие на вас??? Флудные и никчёмные???!!!

Vladimir skelet
02.01.2012, 09:33
Если примитивно , то иногда многим из нас , можно хотя бы сравнить , что говорят с фед.каналов ТВ и что делается вокруг нас , по тем или иным вопросам . Я думаю , не совпадений будет большинство .
Как бы не было это противно кому то !! :-D :-D :-D *Это касается и СССР и теперешней России .
Если еще короче --- постоянная и ежедневная ложь .

Leon Fischer Tsypuljavski
02.01.2012, 09:38
Ленин жил-круто,я побывал там где он жил и отдыхал это Цурих,Женева итд-вам I am Lucky так не жить и там не быть.

КапЕлькА
02.01.2012, 09:38
Отвечаете, как всегда, уклончиво, не по вопросу и непонятно. Я больше не вступаю с вами в эти дурацкие дискуссии. Бесполезно. Как говорится, горбатого только могила исправит...

Vladimir skelet
02.01.2012, 09:40
,, Утром мажет бутерброд , сразу мысль --- А как народ ?
* И икра не лезет в горло и компот не льется в рот ! ,,:-D :-D

Leon Fischer Tsypuljavski
02.01.2012, 09:40
Дело в том, что у вас *I am Lucky бездоказательные утверждения.(трёп),и надо отметить, что многих "поборников", типа Вас в частности, без иронии и воспринимать нельзя.. С Вашим,уровнем информированности, делать глобальные выводы, по крайней мере,смешно..

КапЕлькА
02.01.2012, 09:41
Вы этим гордитесь, *потому что у вас больше ничего нет... А я побываю в таких местах, о которых вы только мечтаете!!! Так что опять ерунду болтаете...

КапЕлькА
02.01.2012, 09:44
Знаете, что?! *Вы достали!!!!!! П.Н.Х!!!!!!!!!!! Раз по хорошему не понимаете... Умный человек сразу понимает, а тролли продолжают свою фигню пороть!!!

Leon Fischer Tsypuljavski
02.01.2012, 09:51
Вы этим гордитесь, *потому что у вас больше ничего нет... А я побываю в таких местах, о которых вы только мечтаете!!!..
Сегодня 02:41
-----------------------------------
В СССР-рассматривали каждого человека как крепостного, подданого, обязаного прежде всего заботиться о благе барина, чиновника или начальник.I am Lucky, даже не знаю как вам ответить. Если серьезно - боюсь, не поймете, поскольку судя по вашим постам нет у вас базовых знаний о предмете обсуждения, если с юмором - опять же, не поймете в силу зашоренности менталитета.

Leon Fischer Tsypuljavski
02.01.2012, 10:02
Знаете, что?! *Вы достали!!!!!! П.Н.Х!!!!!!!!!!! Раз по хорошему не понимаете... Умный человек сразу понимает, а тролли продолжают свою фигню пороть!!!
Сегодня 02:44
--------------------------------------
Уж если уж вы мне пытаетесь возразить то придерживайтесь логики а не просто печатайте набор слов.
Ваши тирады в теме о СССР пустые лозунги. Многим типа вас всё равно какие лозунги выкрикивать "слава СССР" ИТД.Негатив можно найти в любой стране, но в очень многих странах его долго и упорно придется искать. Чего не скажешь о бывшем СССР.

Митя Какадан
02.01.2012, 18:14
Что напали на девчонку? Люди вроде взрослые, а ведете себя не серьезно. Начали высмеивать...

Tatjana Totjo
02.01.2012, 18:18
I am Lucki пишет "Хочу СССР!!! Самую могучую державу мира!!!!!!!"....ну как тут не посмеятся?

Шагниязова
02.01.2012, 21:36
С равнодушного согласия каждого из нас создается то, что мы имеем. А общество идет вперед, а не назад. Только каким мы его строим, зависит от каждого.Равнодушие и злоба убить может не только одного человека, но и все общество.

Tatjana Totjo
02.01.2012, 21:42
Только каким мы его строим, зависит от каждого.
-----------------------------
вообще-то никто ничего не строит,все само как то появляется,то с Запада,то с Америки(ch)

КапЕлькА
02.01.2012, 21:50
А я и не ожидала, что русские, живущие в Германии хороший отзыв дадут или поддержат. Скажите, что вам и так хорошо! А не хер тему обсирать. Свою жизнь и свои действия обсирайте!!! А впрочем, хреновому человеку живётся хреново!!! Я могу и в наше время хорошо жить, но я бы хотела жить в то время!!! Потому что там было меньше таких, как вы!!!

КапЕлькА
02.01.2012, 21:56
Причём тут Корея??? В Корее народ другой!!! Не надо путать Россию с Кореей!!! Всё равно у каждой нации своя культура!!!! И если вы не знаете их традиции и чем они питаются, придержите язык за зубами!!! У корейцев свои блюда, у русских свои!!! А вы сидите, смотрите по телику выводы и что-то предполагаете!!! Да вы хоть с корейцами общались??? С ними за однии столом сидели??? Сомневаюсь!!! Если и общались, *то с обрусевшими корейцами. Те, которые давно в России живут!!!

КапЕлькА
02.01.2012, 22:00
Русские немцы я ничего не имею против сегодняшней Германии!!! Будьте добры, отвалите!!!!!!!!!!! Во все времена было что-то хорошее!!!!! Но социалистический строй мне нравится больше!!!!

Владимир Дэк
02.01.2012, 22:02
Ну - я положим с корейцами общался - но это действительно не по теме. Не живя в России я могу сказать одно. Я не знаю предпочел бы я жить в России сегодня или в СССР.
Но живя в Израиле (не самое безоблачное житье-бытье, поверьте) , общаясь с друзьями и родственниками в США или Австралии одно я могу сказать наверняка: я предпочел бы жить в ЛЮБОМ из этих мест а не в СССР.

Владимир Дэк
02.01.2012, 22:02
А тему никто не "обсирает" - любая тема предполагает что у людей могут быть разные взгляды

Leon Fischer Tsypuljavski
02.01.2012, 22:06
Если I am Lucky выросла на помойке, это значит, что она оттуда родом. И от нее никуда ей не деться,и да же дальшейшая успешная жизнь её в чём я очень сомневаюсь этого не изменит.Ей, выросшей на помойке, всегда будет видеться реальность через призму этой помойки, она будет определять его взгляды на всю жизнь и нато, что она считает "правдой."

КапЕлькА
02.01.2012, 22:22
к Владимир Бекер: Всё-таки насчёт высказываний вы не правы! *Вот вы написали, что вы не хотели бы жить в СССР. Вот это и есть МНЕНИЕ! А то, что пишут эти люди - это обсирание! Потому что они не высказывают почему они не хотят жить в СССР, а придираются к моим словам! Если у них есть мнение своё - пожалуйста, пишите!!! Но не стоит придираться к словам.

Leon Fischer Tsypuljavski
02.01.2012, 23:07
У I am Lucky отсутствие понимания и осознания того , что действительно можно жить хорошо,стабильно, пользоваться благами цивилизации и без СССР.Я не жалею о распаде СССР.Для меня это как : расселяется большая коммунальная квартира,бывшие соседи перед расставанием могут даже прослезиться,вспоминая сколько лет были бок о бок,как у всех на глазах росли,женились,заводили детей,хоронили стариков и т.д. Но тем не менее все рады,что будут жить теперь в отдельных квартирах.Надо не плакать о прошлом,не стремиться собрать всех в старой коммуналке,а строить свою жизнь дальше в нынешних условиях.

КапЕлькА
02.01.2012, 23:11
Это у вас отсутствие понимания. О чём с вами разговаривать??? Извините, пойду с молодёжью общаться. Она в наше время в сто раз умнее некоторых взрослых!!! И не оскорбляет!!! :-D:-D:-D

КапЕлькА
02.01.2012, 23:13
Если вы жили в коммуналке, то и живите там дальше! Когда очнётесь, *будет поздно...

Leon Fischer Tsypuljavski
02.01.2012, 23:25
Это у вас отсутствие понимания. О чём с вами разговаривать???
Сегодня 16:11
-----------------------------
Если, в силу каких-то причин вам не удалось реализовать себя, то это совсем не повод озадачиваться мечтою о возрождении СССр. Ищите причину прежде всего в себе - помогает.Не ищите негатив,ищите позитив.:-D

Andrei123
02.01.2012, 23:46
Лаки - это счастливчик! Девочка если вы не врубились про Корею, то я вам пытался расширить ваше ассоциативное мышление, а не сидеть и с ними (корейцами) за одним столом. Потому как вы только в кошмарном бреду можете себе представить Новогодние подарки в целлофановом пакетике из: пол кило карамели, двух-трех конфет "Мишка на Севере" , "Каракум", шоколадкой "Машенька", пачкой вафель и двумя апельсинами.

Владилен Сакуд
02.01.2012, 23:52
Новогодние подарки в целлофановом пакетике из: пол кило карамели, двух-трех конфет "Мишка на Севере" , "Каракум", шоколадкой "Машенька", пачкой вафель и двумя апельсинами.
В моём детстве пакетики были из бумаги.
И шоколадных конфет там было значительно больше, чем две-три..
Мы, вообще, нужды в шоколаде не знали.
Да и у моей детворы тоже подарочки были небедные. А то и побогаче.
(ic) :-) (^) (G) (nt)

Владилен Сакуд
02.01.2012, 23:56
Просто началось все с Ленина. А дальше СССР и т.д.
Если уж говорить конкретно за СССР, то реально начался он - при Сталине.
А Ленин это так, "первый среди равных".. Кроме него хватало желающих загрести лавры исторической славы, ему просто повезло. Благодаря Сталину.

03.01.2012, 00:16
Поэтому мы никогда не договоримся. И видимо исходя из этого он просто хочет тратить время на тех, кто ему близок по духу.Вчера 15:22___________________Славу богу умер СССР и его не возродить и жизнь для нас поменялась мы учимся где хотим учим языки иностранные путешествуем....Европа наш дом и мы здесь свои,а у неё всё плохо *неудачница: оглянись мир так прекрасен,а не хватает аргументации,то не используй дешевые приемы и примеры.(N)

Митя Какада
03.01.2012, 02:30
Мы, вообще, нужды в шоколаде не знали
Я все свое советское детство ел карамель, шоколад был роскошью и лишь на крупные праздники. Поэтому сейчас карамель на дух не переношу, в отличии от шоколада. Шоколадное мороженое типа "эскимо" тоже впервые попробовал уже живя в постсоветской России.

Митя Какад
03.01.2012, 02:39
Единственно чем лучше был брежневский период, так это ощущением *уверенности населения в своем завтрашнем дне. Верили, что окончив институт или пту их ждет работа, что получат со временем квартиру, верили, как ни банально звучит, в свое светлое будущее. Сейчас в современной РФ никто не уверен в завтрашнем дне: ни пролетарий, ни олигарх. Первый бухает, второй все свои активы переводит за рубеж, покупает там виллу и учит там своих деток.

Владилен Сакуд
03.01.2012, 03:11
Я все свое советское детство ел карамель,
Митя, судя по возрасту на Вашей аве, родились Вы в 80-м году.
То есть, к решительному закату советской власти. (если начало конца можно было обозначить смертью Сталина, то завершающий её финал начался со смертью дорогого-любимого Леонида Ильича). Дефицит тогда вольготно загулял по просторам Руси великой. В холодильниках, правда, у всех всё было, и на праздник столы неизменно ломились. Но в магазинах, если "выбросят чего", немедленно выстраивались очереди. И, если такое происходило даже у нас, в регионе, приравненном к районам Кр.Севера. то "материк" давно уже недовольно кряхтел, глядя на всё больше и больше пустеющие прилавки и витрины.
Ваше сознательное детство пришлось на агонию советской системы. Когда в дефиците, можно сказать, было всё. И, видимо, пожить Вам "посчастливилось" в таком регионе, который наиболее всего страдал от продуктового и прочего дефицита.
Хотя с мороженным немного озадачили. Наезжая в отпуск на "материк", не замечал я, чтобы мороженного нельзя было купить. В Армавире, например, в 87-м, спокойно и без очереди покупал пломбир за 20 копеек. Правда, извиняюсь, не шоколадный, но все равно, зараза, вкусный. Такого сейчас, наверное, и не делают.. *(ch)

александр К
03.01.2012, 03:16
В уездном городе Н. не было ни одного сексуaльно мaньякa, ни одного серийного убийцы, ни одного киллерa. Жители городa ничего не слышaли о педофилии, a слово "голубой" ознaчaло лишь цвет. По телевизору шли веселые и интересные фильмы, вечерaми дети игрaли в футбол во дворе или в шaхмaты нa скaмейкaх.
Шел последний год "зaстоя"...

Митя Какадан
03.01.2012, 03:25
Я родился в Ростовской области, не сказал бы, что это был бедный регион. Дефицит был, у моих родителей было много трудностей, но главное, еще раз повторюсь, было ощущение уверенности в хорошем будущем. Именно из-за этого вспоминают брежневские времена хорошо, а не из-за того, что тогда было все действительно хорошо.

Владилен Сакуд
03.01.2012, 03:28
Уверенность в будущем?
У меня она, кстати, стала испаряться ещё в начале 70-х.
Слишком много уж было такого, когда слова не сходились с действительностью..

александр К
03.01.2012, 03:28
Митя Карабанчук,у Вас отсутствует неуемная жадность.Как Вы можете понять Ваших оппонентов?Вам хватало,а им никогда не будет хватать.

Митя Какадан
03.01.2012, 03:28
В уездном городе Н. не было ни одного сексуaльно мaньякa, ни одного серийного убийцы,Чикатило, Сливко - эти твари в советское время действовали, причем зачастую в уездных городах...

Митя Какадан
03.01.2012, 03:33
Многие дети и сейчас гуляют без присмотра. Тогда не заострялось внимание на педофилах и маньяках, киллерах и прочей мрази. Это сейчас СМИ с удовольствием смакуют эти темы, тогда смаковали лишь положительное - что в таком-то колхозе доярка надоила рекордное количество молока, а такая-то бригада перевыполнила план на таком-то заводе.

Ольга Кэддэка
03.01.2012, 04:01
Я предпочитаю работать и платить налоги, зато получать зарплату ту, которую я заработала, в соответсвии со своей квалификацией. Мне нравится когда за свою зарплату я могу купить себе туфли, купить а не ДОСТАТЬ, поклонившись в ножки начальнику универмага, прадовщице, кладовщице, уборщице и еще х... знает кому! Кстати, кто не знает финские сапоги стоили 150 р., а зарплата инженера была 120р. Кстати еду тоже надо было достать и сахар, и колбасу, и икру, и вообще все, кроме хлеба. Его правда надо было "ловить", когда завезут, а то одни огрызки оставались.
И не хочу вас расстраивать, но и в СССР устраивались на работу по блату, а распределение в универе было такое: если у тебя папа\мама\тетя\дядя занимают пост, останешься в городе, если нет - в деревню или в Сибирь, или еще в какую-нибудь глушь......на два года!
Вы действительно хотите все это?(ch)

Владилен Сакуд
03.01.2012, 04:09
Ольга, а что, по распределению - это страшно.
Моя мама приехала туда, где я прожил большую часть жизни, по распределению. Как и весь курс. Фактически "распределились" добровольно, так называемым "комсомольским набором". Времена-то ещё были - полные энтузиазма.
Что касается блата на работу, то тут не могу не согласиться. Если я, работая на заводе, зарабатывал от 400-т до 700 рублей, то мои друзья-колхозники - от 2000-х до 6000 рублей. Ясен пень, что в колхоз запросто было не устроиться. (к слову, у меня частенько была возможность, но как "хронический бессребреник" я этими возможностями пренебрегал).
За продуктовый дефицит я говорил выше. Когда заходит речь о нём, то следует чётко определять - когда именно и чего не было. А то получается, что при советах все повально ходили босые и голодные, чего быть не могло ни в коем разе.

Владилен Сакуд
03.01.2012, 04:11
Ольга, а что, по распределению - это страшно?


Опять забыл поставить вопросительный знак.. Смысл искажается напрочь.
(H)

Svetlana Moskow
03.01.2012, 04:11
А разбавленная к обеду сметана.Чтобы на всех хватило.А куринные наборы-радость советского человека. Кому не пытаюсь объяснить что это за зверь....не понимают меня. А выброшенная косметика пупа......на всех одних цветов и оттенков за сумасшедшие деньги и километровые очереди.А духи....двух трех видов на весь совок...все пахли одинакого.Красная москва....ландыш и шахризада:-D Даже смешно вспоминать сейчас. А для мужчин был только тройной одеколон. Вообще-то им душились. Но русский мужик находил им и внутреннее применение:-D А разбирательства на рабочих партийных собраниях взрослых людей за их якобы неприличную семейную жизнь?!Могли безцеремонно вмешаться во все.

КапЕлькА
03.01.2012, 04:16
В принципе, сейчас почти такая же система: типо по блату и т.д. Просто тогда люди были добрее. Несмотря на то, что было трудно. Хотя может быть, потому что был дефицит, люди и были доброжелательнее да принципов придерживались? А сейчас из-за свободы выбора, многие стали самоуверенными, жестокими и эгоистичными... А кое-кто и агрессивными... Вот что выбор делает с людьми... Не со всеми, конечно.

Митя Какад
03.01.2012, 04:21
Просто тогда люди были добрее. Хочешь сказать, что твои родители добрее тебя и твоих сверстников? Так это они же вас воспитывали.
Хотя согласен, что современное поколение более прагматичное, чем их родители.

Владилен Сакуд
03.01.2012, 04:21
А для мужчин был только тройной одеколон.
Шутить изволите? Как и с километровыми очередями? ;-)

Svetlana Moskow
03.01.2012, 04:26
Владилен:-D я ошиблась....с двухкиллометровыми очередями. Не за тройным одеколоном...конечно. Но практически за всеми видами продуктов и импортной одежды и обуви

Svetlana Moskow
03.01.2012, 04:27
Вот именно....как же так....такое прекрасное поколение совковое воспитало совершенно не приекрасных людей?

Svetlana Moskow
03.01.2012, 04:28
Вы забываете.......каждые сколько то лет меняется поколение. И независимо от воспитания родителей...дети уже другие. А прошло более 20 лет.

Митя Какадан
03.01.2012, 04:28
Мне, например, когда я только пришел в школу в 8 классе задали вопрос практически сразу - зачем я пришел в школу, ведь учитель мало получает. Обратили внимание на телефон "некрутой", отсутствие автомобиля и т.д.

Митя Какад
03.01.2012, 04:33
А сейчас из-за свободы выбора Свобода выбора - это хорошо! Ведь тебя бы не устроило, если бы в продаже были только туфли и одежда одного покроя и цвета, которые абсолютно тебе не подходили бы. Просто свободой надо еще уметь пользоваться.

Dmitrii
03.01.2012, 04:36
Митя, современное поколение, боюсь, циничнее, а не прагматичнее.
Некотороя доля цинизма совсем не так плохо.

Владилен Сакуди
03.01.2012, 04:36
Светлана, такие ошибки дорогого стоят. Нынешнее поколение принимает их за чистую монету со всеми вытекающими.. А это не есть гут.
Но практически за всеми видами продуктов и импортной одежды и обуви
Вы, пожалуйста, указывайте года, когда именно это происходило.

Dmitrii
03.01.2012, 04:37
зачем я пришел в школу, ведь учитель мало получает.
Учителя не много получают во всем мире.Люди выбирают эту професию заранее зная что их уровень жизни будет ниже чем у удачливого програмиста или пластического хирурга.

Митя Какада
03.01.2012, 04:40
Именно это понять им было трудно: "Раз денег мало платят, то и работать там не стоит, тем более мужчине".

Leon Fischer Tsypuljavski
03.01.2012, 05:21
...Вот что выбор делает с людьми... Не со всеми, конечно.
Сегодня 21:16
------------------------
Люблю выражение Карла Мркса «БытиЁ определяет сознание», т.е. как вы живёте так вы и думаете,вот и весь ваш выбор.
Я *полагал, что подобный бред I am Lucky остался в далёких уже годах моей юности, не раз повторенный всякими м......ми марксизма-ленинизма... И это ведь он о нас с вами, то есть о тех, кто имеет мнение, хоть мало-мальски отличающееся от её "научной" платформы.

Павел S
03.01.2012, 05:37
Ну хорошо--допустим все уже решили вернуться в прошлое- и *прекрасная девушка- Вам поручат эту почётную обязанность -построить СССР заново--с чего начнете?в союзных республиках русский уже и забыли(да и раньше не очень -то признавали)

КапЕлькА
03.01.2012, 05:38
Вначале вы уж *чересчур насели)) А сейчас, вроде бы беседа обрела мирный ххоход

Leon Fischer Tsypuljavski
03.01.2012, 05:41
Тема-Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!!!!!!....
------------
.....А может она начинается
С нелепой скульптуры вождя,
С всеобщей мечты эмигрировать,
На все это дело кладя..:-D (H) (fr)

Leon Fischer Tsypuljavski
03.01.2012, 06:04
Вот когда состоится суд,и осудят идеологию, признают преступной КПСС и РКП(б), посмертно вынесут приговор вождям пролетариата.Всегда найдутся I am Lucky, кто скажет, что они были вынуждены так поступать,уничтожая людей.

Dmitrii
03.01.2012, 06:08
но все равно зп его очень достойна. в этом разница.
Чуть больше минимума.Не знаю что тут особо достойного.....В Канаде зарплата учителя $40.000 в год.Это низший уровень среднего класса.Так что ничего особенного.Дело не в зарплате .Люди идут в учителя не ради денег.Во всяком случае на мой взгляд.

КапЕлькА
03.01.2012, 06:10
Я же не за восстановление социалистического строя! Для этого опять придётся устраивать государственный переворот. Но если найдётся такой человек, то я только "за"! Я просто выразила своё желание жить в СССР! Ну может немножко чересчур эмоционально выразилась!!! Кому нравится СССР, поддерживайте! И нечего придираться к словам.

КапЕлькА
03.01.2012, 06:14
И всегда найдётся какой-нибудь Leon Fischer, который будет "против" ! *Поэтому СССР обсуждают до сих пор! Всегда будут сторонники!

КапЕлькА
03.01.2012, 06:20
Как я сказала люди были добрее. Нынешним интернет пользователям пофиг, что творится на улице. Вам хорошо и ладно. Что вы видите выходя на улицу??

Ольга Кэддэк
03.01.2012, 06:27
I am Lucky Один очень умный чувак когда-то сказал:"Хочешь изменить мир, начни с себя!" Чем плакаться за почивший в бозе СССР, который вы знаете по фильмам, лучше спросите себя: А что я сделала, что бы изменить мир?
*Лично вокруг меня много хороших людей! Вот сегодня расплакалась в автобусе, так ко мне подошла не знакомая девушка и спросила, чем помочь и дала платок. Так что во круг много добрых людей, просто вы закрылись в свой "ностальгии", и не хотите видеть хорошее во круг себя! :-D

Leon Fischer Tsypuljavski
03.01.2012, 06:32
И всегда найдётся какой-нибудь Leon Fischer, который будет "против" ! *Поэтому СССР обсуждают до сих пор! Всегда будут сторонники!
Сегодня 23:14
--------------------------
Не обижайся,не надо. Тебе природа не дала необходимого развития-процессор слабенький.:-D

Dmitrii
03.01.2012, 06:33
Татьяна ,$40 тыс это не минимум.Примерно в два раза выше.Но деньги не очень большие,прямо скажим.

КапЕлькА
03.01.2012, 06:41
Действительно ли наши слова соответствуют нашим поступкам? Если вы действительно такая, то вам любовь и уважение. Но в большинстве городов этого нет. Людям всё равно, что с тобой происходит. На улице бомжи, бездомные собаки. При СССР с этим боролись, а сейчас людям на это плевать. Алкоголизм, наркомания, курение и ещё всякие штуки...

КапЕлькА
03.01.2012, 06:43
К Leon Fischer: Человек, выросший в интернете не поймёт человека, выросшего с живыми!(а не виртуальными) людьми!!!

Павел S
03.01.2012, 06:47
а Вы милая девушка знаете,например ,что социалистический уклад существовал не только в СССР ?были и совхозы и колхозы...и существуют и по-ныне....но и там та же картина---есть и благополучие и уравниловка и устав.....

Andrei123
03.01.2012, 07:28
Исключение.Дети гуляли без присмотра.
Ха! Детей после 23 вылавливали дружинники, и на работу родителям сообщали опосля записи в детской комнате милиции, в принципе что и сейчас делают... Да и дети в основном гуляли в своих дворах, потому как в чужих можно было и по морде получить - территория чужая однако.

КапЕлькА
03.01.2012, 08:38
Вот что значит, незнание русского языка. "Выросший в интернете" - это образное выражение. А дословно: человек, который очень много времени проводит в интернете. Вот вы, допустим. Вы каждый день сидите в интернете. Естественно, вы уже долгое время не сможете находиться. А я могу и в интернете сидеть, и без него мне тоже неплохо. Проблема сегодняшней молодёжи: это чрезмерное увлечение виртуальной жизнью. А в СССР молодёжь общалась друг с другом вживую. Вы всё равно не поймёте! Ваша цель не обсудить тему, а доказать, что вы лучше и умнее!!! Вы поступаете так же как и большинство людей. Сами не знаете чего хотите.

Vladimir skelet
03.01.2012, 08:47
Ваша цель не обсудить тему, а доказать, что вы лучше и умнее!!! Вы поступаете так же как и большинство людей. Сами не знаете чего хотите.
================================================== ==========
Мы ничего не хотим доказать друг другу . У каждого свой жизненный опыт , свои взгляды . Я не берусь судить , кто здесь прав или не прав .
Но мы точно знаем , чего *хотим --- чтоб нас читали и выбирали для себя сторону . Может быть даже и такие как вы .

Ваняшкина
03.01.2012, 08:51
Я вот почитала...ты хочешь державу?... а она тебя?...если такая начитаная, скажи откуда пошли гомосексуалисты и педафилы?...А я скажу.... Из Комм. партии... со Сталина...И Берии и всякой мрази, которая не считала ЛЮДЕЙ за ЛЮДЕЙ...А воевали наши деды из-за чего? да из-за этого Урода... который не поверил своим генералам... а поверил Гитлеру. и угробил свой народ...БЕЗОРУЖНЫЙ народ....Только Российский народ мог победить врага, потому, что думал о детях своих...Слишком глубоко не лезь в историю, проблема на поверхности.

КапЕлькА
03.01.2012, 08:51
Но можно было это сделать просто рассказав, а не придираясь к словам... :-) ;-)

Ваняшкина
03.01.2012, 08:52
А твой Ленин, который жил, жив и будет жить... все золото за бугор вывез, тем самым отымев еще раз свой народ ... после Сталина....

КапЕлькА
03.01.2012, 08:53
Хватит личного!!! Высказали своё мнение и молодцы!!! Моё мнение в начале темы. И что бы вы не писали, оно не изменится. :-D

Ваняшкина
03.01.2012, 08:59
Да, можно, но столько грязи начиталась и насмотрелась, на страничках, что стало обидно за НАРОД... который просто в замешательстве от всяких рассказов о вреде правительства для организма человеческого.Давайте говорить правду своим мелким начальничкам, а не кричать на глобальные темы в автобусах. нам дали право думать и бороться За справедливость ... на местах. не бойся директора или председателя. он просто работает им, а не царь, скажи ему, что он не прав, тогда он побоится поступать не правильно, а мы молчим. ругаем правительство, да оно не знает. что есть там Ванька Пупкин, который терзает свой народ...в регионе, в республике, в районе, в колхозе и т.д. Все зависит от нас... Давайсделаем жизнь нашихдетей лучше!!!!;-) :-$

NINA-30
03.01.2012, 09:04
..а мы молчим. ругаем правительство, да оно не знает. что есть там Ванька Пупкин, который терзает свой народ... * * Правительство не знает?.. *Может, оно знать не хочет?..

Svetlana Moskow
03.01.2012, 09:05
Пост в 22.38:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D И это пишет человек..выдающий себя за юнное дитя сегодняшнего поколения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ради Бога...не смешите народ. Это вы то можете без интеренета?!Вы даже на мобиле не расстаетесь с ним. Это вы мне пишите о незнании русского языка?!Вас в проекте еще не было...когда я советскую школу закончила и в институте училась:-D

Vladimir skelet
03.01.2012, 09:07
Или такое --- ,, А может не знает тов. Сталин , что верных коммунистов на расстрел ведут ? ,, :-D :-D :-D :-D

Svetlana Moskow
03.01.2012, 09:10
А твой Ленин, который жил, жив и будет жить... все золото за бугор вывез, тем самым отымев еще раз свой народ ... после Сталина..:-D Если мне память не изменяет....сначала был Ленин...потом Сталин;-)

Leon Fischer Tsypuljavski
03.01.2012, 09:15
..И что бы вы не писали, оно не изменится.
Сегодня 01:53
--------------------------------------------
Таким красавицам полезнее будет заняться собой, чтобы расширить свои горизонты, а не злиться на весь мир.(hu)

Ваняшкина
03.01.2012, 09:25
Да,знаю кто был раньше, кто позже, только каждый по своему надругался над народом. под руководством кого молодой Сталин начал грабить народ? кто его поддержал? конечно Ленин... *а вам сейчас не нравится , *что Ельцин рекомендовал Путина, Путин Медведева и наоборот. Начали поднимать уровень жизни-так не сопротивляйтесь.... жить в долг невозможно всю жизнь, когда нибудь долги отдавать придется... А мой дед после ВОВ работал в колхозе...за палочки!!!! вас сейчас за 4000. не заставишь...

Svetlana Moskow
03.01.2012, 09:30
вы прочтите мой пост из соседней темы за сегодня из разговора моего с россияниным сегодня. и вам сразу станет понятно...какой высокий уровень жизни у россиян. я говорю про россиян...а не про Москву

Svetlana Moskow
03.01.2012, 09:31
Сейчас приведу вам только две строчки из моей переписки с россиянином. Сейчас переписываюсь.......это о положении при Путине в России простого рядового человека...который в 50 лет с трудом нашел работу

Svetlana Moskow
03.01.2012, 09:31
зарплата моя, к сожалению, не позволяет пока съездить к ней, но я обязательно это сделаю(это он хочет навестить дочку своего покойного друга). Речь идет о покупке билета внутри самой России

Svetlana Moskow
03.01.2012, 09:32
зарплата моя вся уходит на питание и коммуналку, а пенсия отца на всё остальное... а в ноябре вообще пришлось крупно потратиться на лекарства

Микола Ганч
03.01.2012, 13:32
.В Канаде зарплата учителя $40.000 в год.Это низший уровень среднего класса.Так что ничего особенного.Дело не в зарплате .Люди идут в учителя не ради денег.Во всяком случае на мой взгляд.ага идкть ради спортивного интереса,да еще в капитализме народ очень любить работать на шару(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Микола Ганча
03.01.2012, 13:38
А то получается, что при советах все повально ходили босые и голодные, чего быть не могло ни в коем разе.а вы пробовали носить,разиновые или корзовые сапоги??????????эта вещь никогда несношивалась:-D (Y)

Микола Ганча
03.01.2012, 13:40
В капитализме гораздо больше идеалистов,ну да,особено когда безработицу сосать и кешь колотить(H)

Dmitrii
03.01.2012, 13:54
а вы пробовали носить,разиновые или корзовые сапоги??????????
Керзачи -гомнодавы великая вещь! Только пусть их носит кто -нибуть другой.От этой великолепной обувки ноги отваливаются.

Helen Hili
03.01.2012, 19:30
Детка, захотела конфетку, в виде СССР:-D , главное не зная ничегошеньки о том времени.....Тогда зачем в СССР, тогда пусть отправляется на остров "Утопия", пусть начинает с начала;-)

КапЕлькА
03.01.2012, 21:05
Сейчас больше идеалистов, потому что есть телевизор! По которому показывают красивых людей и красивую жизнь! ;-) :-D

КапЕлькА
03.01.2012, 21:07
Что ж вы такие злые? Всё никак не успокоитесь??? :-D:-D:-D Ну никак не можете без подколов или оскорблений! ;-)

Павел Эгам
03.01.2012, 22:11
Что ж вы такие злые? Всё никак не успокоитесь? просто напрашивается продолжение: Ну, поубивали мы несколько десятков миллионов, ну голодом поморили, ну подержали за железным занавесом, ну обобрали до нитки с помощью сбербанка! Так это же пустяки, дело житейское!