PDA

Просмотр полной версии : "Служить бы рад, прислуживаться тошно!" "Не подлижешь - не пробьешься!" А можно ...


Олег П
28.01.2012, 21:17
"Служить бы рад, прислуживаться тошно!" "Не подлижешь - не пробьешься!" А можно ли сделать карьеру без вылизывания царственной задницы? Вы осуждаете подхалимов?

"Служить бы рад, прислуживаться тошно!"
"Не подлижешь - не пробьешься!"
А можно ли сделать карьеру без вылизывания царственной задницы? Вы осуждаете подхалимов?

Ткаченко
29.01.2012, 00:58
оч. хороший вопрос...к сожалению, наполненный глубоким печальным смыслом......для меня.

Татьяна
29.01.2012, 01:25
Подхалимов не осуждаю, просто их не люблю..А сделать карьеру,наверно, можно.Если вы суперклассный специалист,без которого трудно обойтись.

Валентина C
29.01.2012, 01:28
Солгласна с предыдущим оратором..А подхалимы хуже хамов,никогда не знаешь,что у них на уме..

Ткаченко
29.01.2012, 01:35
я вобще боюсь людей, которые улыбаются тебе в лицо, а в спину нож по хихому воткнут....

NINA-30
29.01.2012, 01:54
Карьерный подхалимаж, или Как вести себя в коллективе, в котором процветает чрезмерная лояльность к руководству * ********delo.ua/education/karernyj-podhalimazh-ili-kak-vesti-sebja-v-kollektive-v-kotorom-166518/

Ткач
29.01.2012, 02:10
Царственная задница,если у нее есть еще и голова,должна знать,чем иногда кончается это вылизывание. *ТОму масса примеров!:-D ;-)

Andrei123
16.02.2012, 13:19
Подхалимы и жополизы карьеру не делают, по одной причине, к ним уважения нет. Их задача сохранить свою задницу, т.е. рабочее место.
На сегодняшний день карьеру возможно сделать при нескольких условий:
1. Ум.
2. Исполнительность.
3. Честность к руководству.
И самое главное иметь покровителя.

Олег П
16.02.2012, 13:24
Подхалимы и жополизы карьеру не делают, по одной причине, к ним уважения нет.
Только такие и делают. А потом мы удивляемся, откуда в руководстве всех уровней столько мразей.

Вера Чистав
16.02.2012, 17:18
На примере своей семьи скажу:МОЖНО!!!Но при условии наличия ума,таланта,неуёмной энергии и трудолюбия.Меня всегда выручают интуиция и хорошие организаторские способности ииииииии немного везения.Везёт тому,КТО САМ ВЕЗЁТ-моя любимая поговорка!;-)
Ни подхалимов,ни льстецов,ни мздоимцев НЕ терплю,если "заводился" какой-нибудь (какая-нибудь) дустом изводила заразу,пресекала на корню.........Мне даже комплимент лишний раз боятся сказать!

Вера Чиста
16.02.2012, 17:42
Каких жертв????Деньги вообще Не могут ничего требовать..........Это людям требуется........................

Бердиева
16.02.2012, 17:43
Подхалимаж - это черта характера. Если у человека в натуре этого нет, он будет добиваться всего другим путем. Терпимость, толерантность, отсутствие агрессии могут сделать для карьеры куда больше,чем жополизм. И карьеру сделаешь и уважение будет... Это я из личного опыта знаю. Главное не зацикливаться ни на чем.

Анель Оскакав
17.02.2012, 06:35
приветствую вас! *к великому сожалению, подхалимы (опализы, туфлилизы и пр.) *во всю процветают и пахнут (дурно,но бабло имеют вонючее,и некоторые в космических масштабах *(Абрамович ходил чаи разносил дочерям сами знаете кого...)) ...это проблема всего человечества,и мы должны с ней бороться!! в Москве ,судя по митингам россияне уже активно ...удачи! гражданское общество.

NINA-30
17.02.2012, 23:22
Ирина Ясина
журналист
А ты попробуй
16 февраля 2012, 23:00
Вот я и сама думаю - а чего это я ничего не пишу? Ленюсь, что ли? Перепосты, это в расчёт не идёт. Своё мнение у меня имеется, само собой. И по поводу Эха, и Дождя, и Чулпан Хаматовой. С людьми встречаюсь, маячу на телеке, слушаю и делаю выводы.
Зачистка перед выборами масштабная. Пугают. Желающих испугаться - выше крыши.
Вот замечательный педагог из Подмосковья Лена Травина, та самая, которая отказалась выгонять людей на путинский митинг, сидит с заплаканными глазами. Её не власть травит - коллеги жить не дают. Осуждают.
Думаете, её уволить потребовал лично Володин? или губернатор Громов?
Конечно, ребята наверху повинны в создании этой атмосферы страха. Но с каким же всепонимающим смирением мы все быстро выстроились... На-те, секите, барин!
У Солженицына была простая максима "жить не по лжи".
А у Достоевского, когда отец учит сына жить по заповедям. Сын в ответ говорит: "ВСЕГО-ТО!"
Отец в ответ: "А ты попробуй..."

Цатуров Омэкса
19.02.2012, 03:35
Если это привллекательная женщина лет этак до 40-ка включительно,почему нет?Во всех остальных вариантах-категорическое нет