PDA

Просмотр полной версии : Египет сегодня.Переворот в Египте наводит на определенные мысли. Куда идет ...


Svetlana Moskow
04.12.2011, 05:23
Египет сегодня.Переворот в Египте наводит на определенные мысли. Куда идет страна и что с ней будет в свете последних событий?!

Эхуд Барак: "Результаты выборов в Египте очень тревожат"

Svetlana Moskow
04.12.2011, 05:23
Министр обороны Эхуд Барак, комментируя победу исламистов в первом туре выборов в египетский парламент, назвал ситуацию "очень, очень тревожной". Он также выразил надежду на то, что первый со свержения Хусни Мубарака египетский парламент будет уважать ранее заключенные Каиром международные договоренности, в том числе мирный договор с Израилем, подписанный в 1979 году.
Представитель министерства иностранных дел Израиля Лиор Бен-Дор отметил, что в еврейском государстве не удивлены победой "Братьев-мусульман". "Мы уважаем результаты выборов в Египте, это выбор египетского народа", - подчеркнул он, выразив убеждение, что мирный договор останется неизменным.
В палестинской террористической организации ХАМАС поприветствовали победу "Братьев-мусульман". В официальном заявлении заместителя главы политбюро ХАМАСа Мусы Абу Марзука указано, что "египетский народ выразил доверие исламистам, и ХАМАС верит, что в будущем египтяне будут больше поддерживать сопротивление".

Svetlana Moskow
05.12.2011, 00:27
Египет: объявлены результаты первого тура выборов *************mignews.com/news/politic/world/041211_154107_99269.html

Svetlana Moskow
05.12.2011, 00:27
Исламистские партии Египта получили 65 процентов голосов в первом туре парламентских выборов, сообщает AFP в воскресенье, 4 декабря.
Партия "Братьев-мусульман" получила 36,62%, салафистская "Ан-Нур" - 24,36%, умеренная "Аль-Васат" - 4,27% голосов.
По сведениям "Аль-Хаят" военные крайне обеспокоены результатами выборов, в особенности в виду того, что есть все основания полагать, что результаты второго и третьего тура выборов могут оказаться аналогичными. По их мнению, "полученные результаты сильно осложнят для армии переговоры с "Братьями" и салафитами о формулировке новой конституции страны".
Между тем глава египетского Центризбиркома Абдель Муэзз Ибрагим сообщил, что явка на выборы составила 62%. "Это самая высокая явка в истории страны со времен эпохи фараонов", - заявил он.

гарри шимкэв
05.12.2011, 04:52
мне кажется ,что Египет выходит в режим периодической перезагрузки,как комп с поврежденной операционкой.Политика то не накормит,а чрезмерная политизация и развитие промышленности или туризма на том и застрянут.Вот и будут копить недовольства для очередной перезагрузки со смертями.

Эдуард Омэмич
06.12.2011, 03:52
Сугубо без разницы , чего у них там будет - лишь бы курорты работали без проблем.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 05:26
Ага...у проблемной страны курорты будут без проблем работать:-D Сейчас там исламисты к власти придут и запретят ходить в шортах и юбках коротких. Запретят спиртные напитки. Интересно...как туристы будут удовольствие получать в такой обстановке?!*-)

Svetlana Moskow
12.12.2011, 22:34
"Арабская весна" принесла с собой торговлю органами *************mignews.com/news/society/world/121211_131837_13120.html

Svetlana Moskow
12.12.2011, 22:35
В Египте буйным цветом расцвела индустрия торговли человеческими органами. Это связано с ростом преступности в целом из-за сокращения финансирования правоохранительных органов.
Согласно данным исследования, проведенного организацией Coalition for Organ-Failure Solutions (COFS), которая занимается охраной здоровья и прав человека, подпольная торговля органами в Каире в последнее время процветает. Ее жертвами становятся тысячи африканских беженцев.
Отчет, названный "Суданские жертвы торговли органами в Египте", включается в себя видеосвидетельства, документацию с ультразвуковыми исследованиями и записи из центров трансплантации, где африканцы стали жертвами торговцев внутренними органами, пишет Wall Street Journal. В докладе рассматривается 60 подобных дел, на самом деле их в разы больше.
Среди наиболее частых злоупотреблений называют удаление почки – или путем уговоров, или путем прямого воровства. По данным COFS, удалению подвергались органы мужчин, женщин и даже детей.

Svetlana Moskow
12.12.2011, 22:35
Многих выходцев не только из Судана, но и из Эфиопии, Эритреи, Иордании, Сомали, Ирака и Сирии, склоняли к этому с помощью уговоров – ввиду крайней их бедности, отсутствия гражданства и других причин. Не исключены также случаи убийства мигрантов.
Официально в Египте действует закон, запрещающий торговлю органами. Донорами могут быть только члены семьи больного.