PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли прожить на одну пенсию в нашеи стране?


Страницы : [1] 2

Алексей ru
06.12.2011, 01:39
можно если ломануть банкомат, нужен трактор и всё путём выламываешь этот ящик и всё

Andrei123
06.12.2011, 02:51
А на какую пенсию? У всех разная...
Заслуж. доверия:


Надежн. продавца:


Конфиденц-ть:


Безоп-ть детей:

Эдуард Омэмичэ
06.12.2011, 03:43
Возможно ли прожить на одну пенсию в нашей стране ? * - Отдел фантастики за углом в библиотеке.

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 03:47
Отдел фантастики за углом в библиотеке.(E)
А за библиотекой как раз на ХАЛЯВУ по морде лица *выдают ! 8oI

Wladimir Moxi
06.12.2011, 03:59
А заработать пенсию в лом ?
Нет,не в лом. Заработал честным трудом на благо любимого государства (едят его мухи!).За 40 лет добросовестного труда (причем 12 лет сталь варил) мне мое долбаное государство определило пенсию аж в 9 российских тыщ. Вычти,Вова,из ентих тыщ за ЖКХ и на жратву. А на остальное я кажный год путешествую по миру.
Так што на пенсию прожить можно,тока не у нас и не на нашу.

Владимир Тимафээ
06.12.2011, 04:08
Максимов ! Я тоже получаю 9 штук за 45лет стажа, из них более 30 работа с ионизирующими излучениями ! Мне тоже хотелось бы больше, но не надеясь на наше "родное" государство, я просто иду и зарабатываю деньги. Не напрягая при этом УК !

Wladimir Moxi
06.12.2011, 04:14
И ты,Тимофеев,считаешь это правильным ? Что отработав свои ресурсы вынужден идти и подрабатывать ? Это повезло тебе,что нашел подработку,а если работу хрен найдешь,кода тебе далеко за 30 ? Как я понял,ты оправдываешь наши хорошие,но маленькие пенсии ?

Владимир Тимафээ
06.12.2011, 04:18
Максимов ! Я не оправдываю наши пенсии и все трудности пенсионеров ! Просто в теме много НЫТЬЯ, а меня научили не клянчить не ныть,а зарабатывать ! ЧЕСТНО зарабатывать !

Wladimir Moxi
06.12.2011, 04:22
Не смешите меня на ночь глядя,Владимир ! "Честно зарабатывать". Невозможно это в принципе в существующей системе.

Wladimir Moxi
06.12.2011, 04:34
Володь,работодатель смотрит на дату рождения - и молча протягивает тебе твою трудовую книжку.

Владимир Тимафээ
06.12.2011, 04:47
Да, у меня есть возможность заработать там где возраст не имеет значения. Плачу *ЖКХ да и эксплуатация машины обходится в "копеечку" ! Много уходит на стройматериалы, восстанавливаю домик в деревне рядом с городом, где и проживаю. Кстати в деревне много пенсионеров живёт, жизнь дешевле. Многие продают квартиры в городе и едут "на деревню" ! Сделать все удобства без проблем, связь, медобслуживание ! Улицы каждый день трактором чистят. Правда около домов самим приходится чистить, дворников нет !

александр памуян
06.12.2011, 05:00
Так Нам тоже в деревню ехать. На это тоже не каждыи решится. Да и что буду делать в деревне-- кур разводить.

Wladimir Moxi
06.12.2011, 05:12
Зачем на лавочке. А по миру путешествовать ? Мои друзья - пенсионеры,живущие ТАМ, этим и занимаются по выходу на пенсию.

Анжела Сакамав
06.12.2011, 05:24
Смотря что понимать под "прожить".Физически выжить ,в принципе,можно.Я живу на 3700.Но вот жизнь ли это?

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 05:25
Я с женой путешествую на машине по нашей области. Любим рыбу ловить ибо "Боги не принимают в счёт жизни время проведённое на рыбалке" ! Да есть ещё время подумать о смысле жизни.

Wladimir Moxi
06.12.2011, 05:28
Ну,Володь,успокоил ты меня. А *я все думал ну чем же мне заняться на пенсии.(B) (B) (B) (B)

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 05:35
Сегодня с утречка я выпил коньячка
И вслед за этим водки выпил я.
Потом портвейн "Кавказ" и ровно через час
Заплакала печёночка моя.
Припев.
Не плачь печенка, пройдет цирроз.
Не страшен Вермут и Калььвадос.
Не надо думать, что в этот час
синдром похмелья сломает нас.
Назавтра я проснусь и сразу похмелюсь,
Ударив по крепленому вину.
А после вискаря, судьбу благодаря,
Я это дело пивом лакирну.
Припев.
Не плачь печенка, пройдет цирроз.
Не страшен Вермут и Калььвадос.
Не надо думать, что в этот час
синдром похмелья сломает нас.
А вот с (B) (B) (B) (B) пора завязывать ! ;-)

Svetlana Moskow
06.12.2011, 06:06
В Израиле не пенсию прожить можно и еще как. Но на пенсию...а не на пособие по старости. Пенсии в Израиле хороший и много скидок везде у пенсионеров

александр памуян
06.12.2011, 12:22
Так и в Росии тоже льготы имеются Но все равно денег катострофически не хватает.Хорошо дача есть она помогает.А цены а цены то на Все как кусаются.

Анжела Сакамав
06.12.2011, 15:20
Льготы в России монетизировали!И тот кто пользуется знает,что это-фикция!Копеечная насмешка!

Владимир Сивах
06.12.2011, 15:29
Возможно ли прожить на одну пенсию в нашеи стране?
Простите, о какой стране идет речь? Мы все тут из разных стран... *В моей можно и прожить и путешествовать. Если будет интересно, расскажу.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 17:49
Речь идет о всех странах. Тут же спрашивается-В ВАШЕЙ СТРАНЕ.Каждый тут из разных стран

Svetlana Moskow
06.12.2011, 17:55
Я не знаю всех подробностей...так как не пенсионерка пока. Но по родственникам и знакомым могу судить о некоторых льготах для пенсионеров. Скидки на проезд с общественном транспорте-50%. Скидки на все концерты и билеты в театр(израильской культуры)-50%.Скидки на все покупки *в любом *крупном супермаркете-сети -20%.Скидка на налог за землю или освобождение от этого налога.Скидки на лекарства-помоему 50%.Бесплатные клубы по интересам для пенсионеров или за субсидированную плату.Готовая еда-кетеринг по низким ценам. Подарки к новому году и паске(для пенсионеров с маленькой пенсией или пособием).Скидка на свет для малоимущих пенсионеров.Это то..что вспомнила. Да...еще скидки за содержание счета в банке.

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 18:01
Света ! Ты забыла добавить как в Израиле относятся к ветеранам ВОВ ! В отличии от Российской говорильни, там действительно уважительное отношение к ветеранам. А у нас в России только разговоры, как при коммунистах, так и про новой власти !

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:08
У нас в Израиле верераны устраивают официальное шествие в день победы. Их поздравляют на митинге члены правительства.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:09
Евреи...бывшие в окупации или лагерях...получают дополнительные дотации(часть от Германии Израиль выбил и часть от самого Израиля)Такие участники войны живут хорошо.И имеют все льготы

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:11
Владимир...у нас вообще уважительно относятся к старикам.Это не говорит о том...что нет относительно бедных стариков. Но государство предоставляет им различные льготы. А главное-медицина бесплатна и таблетки по мизирным ценам. Репатриантам-старикам оплачивают жилье.Или дают государственную квартиру....

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:13
Вот приведу пример моих бабушки и дедушки. Вчера буквально...папа отвез их обоих в больницу на обследование. Деду почти 93 года...бабушке-91. Приняли и положили на несколько дней на обследование. Они ни единной копейки за это не платят. Шикарные палаты и отличный уход с трехразовым питанием

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:15
У моих бабушки и дедушки о обоих есть помошники от института национального страхования. К бабушке приходит женщина раз в три дня на 3-4 часа. Идет с ней по поликлинникам и больницам. Помогает делать покупки в супермаркете. Приберает в доме и *должна помогать готовить. Но бабушка приготовление еды никому не доверяет

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:15
У деда тоже есть мужчина...который приходит 3 или 4 раза в неделю. Сидит разговаривает с ним и выводит на улицу. Ходит с ним *к врачу

александр памуяна
06.12.2011, 18:18
А у нас Все по другому. Ветеранов вспоминают тольк 9 мая в День Победы 10- го уже заббывают.Льготы конечно имеются ноэто мизерные добавки. Таблетки в аптеках для льготников один аспирин А какие нужно их нет или за наличку.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:20
И прошу заметить....бывшие советсике ветераны войны не дали Израилю ничего-ни доходов...ни воевали за эту страну. И тем неменее...страна предоставляет им человеческие условия жизни и многие льготы.

александр памуян
06.12.2011, 18:20
Ои Света как у Вас все заиечательно. Завидую только белои завистью. У Нас такои жизни для пожилых людеи никогда не будет.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:21
Не все у нас замечательно. Но на фоне стран СНГ....отношение к старикам -это день и ночь

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:23
Старики некоторые и у нас жалуются. Бывают случаи...когда одинокие старики с трудом проживают на пособие от месяца в месяц. Это можно встретить восновном среди наших. Не знаю почему так....может не совсем знают куда обращаться.Есть не мало организаций...которые тянут с решением облегчить жизнь тому или иному старику. Но кто настырный...добивается в итоге. Хоть и ценой нервов из-за бюрократии

Нехрюк
06.12.2011, 18:27
отвечаю Александру Полуянову."зачем вы говорите что наши ветераны ничего не получают .ветераны как раз и получают и по более чем работающий,а вот новые пенсионеры получают очень маленькую пенсию хотя стаж большой.я это знаю точно т к им эту пенсию выдаю,поэтому на пенсию прожить нельзя (кроме ветеранских)

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 18:27
.бывшие советсике ветераны войны не дали Израилю ничего-ни доходов...ни воевали за эту страну. (E)
Света ! Вот с этим я не согласен ! Израиля бы не было, если бы не было ПОБЕДЫ стран антигитлеровской каолиции ! Даже В США ветераны ВОВ имеют существенную надбавку как созники !

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:44
Света ! Вот с этим я не согласен ! Израиля бы не было, если бы не было ПОБЕДЫ стран антигитлеровской каолиции ! Даже В США ветераны ВОВ имеют существенную надбавку как созники *-) Я имею ввиду-не внесли ничего в экономику страны и не воевали в войнах Израиля за Израиль.

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 18:45
А сколько б ни было машин и квартир Ты с собой не заберёшь ничего Ведь ты же голеньким пришёл в этот мир И ты голеньким уйдёшь из него Ведь ты же голеньким пришёл в этот мир И ты голеньким уйдёшь из него !

александр памуяна
06.12.2011, 18:51
А у меня 9450 руб и 35 лет непрерывного стажа. Вот и приходится еще подрабатывать

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 18:52
У меня друг в США в Л.А. готовится на пенсию (62г.) ! Кстати Российскую уже оформил !

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 18:56
Работай, работай,работай.
Ты будешь с уродским горбом.
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом !
Ал. Блок. * 1910г.
:-(

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:57
В Израиле русско-язычные молодые пенсионеры почти все подрабатывают. Им не хватает пособия. У незаработавших пенсию в Израиле есть только пособие от института национального страхования *и льготы. Совершенно в другой ситуации имеющие пенсии. Пенсии хорошие и достойные. Опять же....что наработал себе за 30-35 лет

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 19:03
У новых пенсионеров есть и будут проблемы, если зарплату они будут получать в конвертах !

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:04
Мы обсуждаем как пенсионеры любой страны могут прожить на сою пенсию. У вас есть с этим проблемы?

Владимир Тимафээ
06.12.2011, 19:12
Света ! А откуда брать деньги если нет перечислений в ПФ ? Вы платите в счёт будущей пенсии ? А у нас нет !

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:13
Конечно платим в счет будущей пенсии. И в СССР платили все в счет будущей пенсии. Должны были быть пенсионные фонды. Где они?

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:16
Поэтому я всегда и пишу у нас тут в группе-ПОКА В РОССИИ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ В КОНВЕРТАХ-это называется -сами себя обворовывают. Ведь именно с полной зарплаты и идут большие отчисления на пенсию. Чем меньше официальная зарплата...тем меньше отчисления в ней на пенсию. А россияне довольны...что хоть каким-то образом(в конвертах) получают побольше денег. Кричать об этом надо во всеь голос.Сегодня ваше правительство и работодатели и вы с ними скрываете налоги и доходы настоящие...но не забывайте-ЭТО И ЕСТЬ ВАША БУДУЩАЯ ПЕНСИЯ

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 19:18
Фонды есть, но нет перечислений ! У меня очень мно знакомых столкнулось с этой проблемой. Вроде работали, а когда пришлось документы собирать, то ни стажа ни перечислений ! "Черный нал" !

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:18
пРОБЛЕМА В ТОМ...ЧТО У ВАС(Я ТАК ПОНИМАЮ) ПРОБЛЕМАТИЧНО самому откладывать деньги на пенсию через страховые компании и банки. Вы им не особо доверяете

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:19
А вот скажите-когда вы получаете месячную зарплату...вы получаете ведомость о заработанных деньгах и отчислениях за проработанный месяц?

Владимир Тимафээ
06.12.2011, 19:24
Я зарплату получал на карточку, но раз в год получал "письмо счастья" из ПФ , где были расписаны все поступления на мой счёт !

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:25
Странная система. А через год иди докажи что и к чему. У нас каждый месяц предоставляют отчет. И если есть нестыковки...тут же исправляют

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:26
Так в ведомости должны быть распианны не только поступления зарплаты. Так же отчисления на пенсию

Лера Ондкээ
06.12.2011, 19:48
У меня пенсия 4200 может кто научит как на неё прожить?
Сегодня 13:04 (E)
Извините, но посмотрела Ваш возраст. Вам 49 лет и Вы на пенсии? Если по инвалидности, то все равно что-то не стыкуется...
Моя мама - инвалид 2 гр. Ее пенсия 9600 руб., *плюс: 1057 руб. федеральная доплата, 1400 руб. городская доплата, 50% скидка на оплату коммунальных платежей, электричества, телефона, бесплатные лекарства, раз в год может бесплатно поехать в санаторий, бесплатный проезд на общественном транспорте.

Wladimir Moxi
06.12.2011, 20:00
Лера Вы и Ваша мама живете в Москве,судя по тому какая пенсия у Вашей мамы. А Москва - это не Россия,поэтому не надо и сравнивать как у Вас все хорошо и замечательно.

Лера Ондкээ
06.12.2011, 20:12
При чем здесь Москва? Уберите городскую доплату и останется ее пенсия. Пенсия назначается по федеральному Закону, который действует на всей территории РФ.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 20:13
тогда каким образом пенсионеры в Москве живут лучше пенсионеров на переферии России?

Лера Ондкээв
06.12.2011, 20:16
Не знаю, Светлана. Знаю, что на маленькие пенсии жалуются люди, которые основную зарплату получали в конвертах. Таких и в Москве полно.

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 20:18
Надо подумать и о хлебе насущем. Наши пенсионеры на такси в булочную не ездят ! Поэтому поеду на своей ! ;-)

Лера Ондкээв
06.12.2011, 20:20
Знакомая моей мамы, проживающая в Екатеринбурге, тоже всех подряд клянет за маленькую пенсию. А у нее официального стажа нет. Она почти всю жизнь работала на дому, шила шубы. Налогов не платила, стажа работы нет, вот и получает где-то тысячи 4500 социальную пенсию. И кто в этом виноват?

Svetlana Moskow
06.12.2011, 20:22
Знаю, что на маленькие пенсии жалуются люди, которые основную зарплату получали в конвертах. Таких и в Москве полно. *-) Лера...я только пытаюсь понять...хоть это не мое дело. В конвертах зарплату выдают не более 10-15 лет. Сегодняшние пенсионеры работали еще при СССР. Где те накопительные фонды и отчисления?

Svetlana Moskow
06.12.2011, 20:25
Люди получали только десятую часть от выработанных денег. Где остальные деньги?

Лера Ондкээ
06.12.2011, 20:26
Зарплату в конвертах выдают лет 20 уже. Кто-то вывел зарплату в "белую", а кто-то до сих пор платит в конвертах. Я не говорю про бюджетников, у них всегда зарплата была "белая".

Раиса КаганКа
06.12.2011, 20:26
вообще тема не указывает страну. поэтому я и встряну.Живу в Украине. Пенсия 140 дол. Стаж 38 лет, из них 30 лет конструктором. *Пенсия не самая маленькая, т.е. не минимальная. как прожить? пока не знаю, не жила на эту пенсию. но вот если математику привлечь, то на отопление дома зимой нужно *600 дол. Это если на год- 50 дол в мес. коммунальные еще * 30 дол, телефон с интернетом- 15 дол. газ -10 дол. Итого- 105 дол. Вот на остальные 35 дол нужно прожить. Нужно проэкспериментировать **-)

Svetlana Moskow
06.12.2011, 20:28
на отопление дома зимой нужно *600 дол. Это если на год- 50 дол в мес. коммунальные еще * 30 дол, телефон с интернетом- 15 дол. газ -10 дол. Итого- 105 дол. Вот на остальные 35 дол нужно прожить.(md) (md) (md) (md) Мне уже плохо от этой маиематики

Лера Ондкээв
06.12.2011, 20:29
При СССР платили два налога - подоходный и за бездетность. Отчислений в пенсионный фонд не было.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 20:31
Может они в бумагах не указывались. Но они должны были откладываться в закрома родины. Ведь люди получали мизерную часть того...что выробатывали

Лера Ондкээв
06.12.2011, 20:45
Что Вы говорите? Деньги сегодняшних пенсионеров? :-O *Им давно "ноги" приделали. И кто-то из пенсионеров знает, куда они ушли. (fr)

Владимир Тимафээ
06.12.2011, 20:51
СССР оставил России только долги, которые стали погашать только при Путине ! ЕБН в МВФ тоже достаточно "порылся" !
Вот тебе и "Где деньги, ЗИН" !

александр памуяна
06.12.2011, 20:53
Начитался Ужаснулся все равно легче не будет. Будем Оптимистами. искать другие доходы Надеятся только на себя и свои силы.Может кто создаст тему Как и чем занятся людям на пенсии и увеличить доход.Ведь у Нас много свободного времени. * \ Извините не по теме наверное\

Svetlana Moskow
06.12.2011, 20:56
Тоже верно. Если правительство не заботиться...сами люди пусть берут инициативу в свои руки

Владимир Тимафэ
06.12.2011, 21:01
Саша ! А кто сказал, что жить легко ! Жизнь это смертельная болезнь передающееся половым путём ! :-(

Анжела Сакамав
06.12.2011, 21:05
Я работала "в культуре",самой малооплачиваемой отрасли во все временаю.Инвалидом стала в 29,нужного стажа для нормальной пенсии выработать не успела,поэтому не знаю как чьи мамы,но я получаю 3700.И живу в стране где шансов на жизнь нет,выживаю за счет дочери.Вот так.

александр памуян
06.12.2011, 21:18
Ничего себеА по инвалидности то не доплачивают. Мне кажется это меньше прожиточного минимума Поэтому должны до минималки то доплачивать

Анжела Сакама
06.12.2011, 21:19
А что касается федеральных законов,все они сейчас принимаются"в общем",со ссылкой на усмотрение региональных и областных.В нашу область(волгоградскую)чаще всего........Поволжье с каким прилагательным ассоциируется?....

Svetlana Moskow
06.12.2011, 21:22
Вы знаете...моя одноклассница-русская...которая уже 10 лет работает и живет в Германии с мужем рассказывала о своем визите на нашу бывшую Родину-Молдавию. Она встречалась там с нашей бывшей классной *руководительницей-Татьяной Ивановной-пенсионеркой. Так Татьяна Ивановна рассказывала ей...что если бы не помощь дочки...она давно бы ноги протянула. Мебель вся *30 летней давности в квартире. Пенсии ни на что не хватает. А была всю жизнь почетным учителем русского языка и литературы:-(

александр памуян
06.12.2011, 21:27
Так Света учителя и сеичас немного получают. *Хоть Президент с сентября и добавил 30% или 20% да за внекласную работу А на деле добавилось чуть больше 1000 руб. А цены то растут и растут и ЖКХ тоже

Svetlana Moskow
06.12.2011, 21:31
Но есть немного разница между пенсионерами...которые уже не могут работать и молодыми учителями...которые могут взять еще часы или еще где подработать. Если уже ситуация такая плачевная с этой благородной профессиие

александр памуяна
06.12.2011, 21:35
Мне кажется сеичас Все стараются брать дополнительные часы *и вести внекласную работу. А Молодежи думаю больше репетитерством еще легче занятся.

Анжела Сакама
06.12.2011, 21:41
О молодежи....А ведь у молодых дети.Они и так за Зарплату работают по 10-12 часов.Если им пахать на выживание,как им жить,когда детьми заниматься,друг другом в семье!

Анжела Сакама
06.12.2011, 21:44
У меня дочь политехнический техникум закончила,затем по целевому направлению Питерский ГУКиТ,а работает продав

Анжела Сакамав
06.12.2011, 21:47
Сына не видит,он со мной,все время.Спросил как то"а мама когда к нам прийдет!!!Потому что спит,когда она уходит,и когда приходит

Svetlana Moskow
06.12.2011, 21:49
Анжела...во многих западных странах родители тоже работают по 10-12 часов. Но и получают соответственно своему труду

Владимир Ккивк
06.12.2011, 21:49
СССР оставил России только долги, которые стали погашать только при Путине ! ЕБН в МВФ тоже достаточно "порылся" !
Вот тебе и "Где деньги, ЗИН" !

Сегодня 14:51
-----------------------------------
СССР оставил РФ в наследство десятки тысяч заводов, месторождений, электростанций, инфрастукткру, авиацию и космос. и много прочего, за счёт чего РФ ещё и трепыхается на плаву, сама ничего не создавая. СССР оставил уровень ВВП, которого даже спустя 20 лет дерьмократы достичь не могут. СССР, как пример, оставил РФ 57 миллионов скота, который на 2/3 дерьмы повырезели. СССР оставил РФ 147 миллионов населения, от которого, несмотря на многомиллионную мигрцию из стран СНГ, за 20 лет только 142 млн.осталось, и то липовых. СССР оставил долг в 84 мрд. долларов, при том, что ему должны были 190 млрд,, а сейчас у РФ 519 млрд. долларов долга и ей почти никто не должен. Самолёты , ракеты и спутники как горох с неба сыпятся, взрывы и пожары повсеместно... Ну, а уж по остальным показателям "неприличным", РФ в передовиках мировых ходит... Из России при Путине выведено за бугор триллионы долларов, 10 годовых бюджетов РФ. Одних только 400 000 учёных вынуждено было путинско-ЕБНовскую богодельню покинуть... Зато миллиардеров с яхтами и клубами наплодилось при Путине в геометрической прогрессии...

Анжела Сакамав
06.12.2011, 21:50
И за ноутбук,который подарила мне чтобы я общаться могла-еще год кредит платить будет.Молодежи в наше время в нашей стране кланяться надо,а у нас все хают.

Вера Чистав
06.12.2011, 21:55
Нет,однозначно невозможно!Даже,если её удвоить!Вот поэтому пенсионеры (в основной своей массе,и я в их числе) работают!

Анжела Сакама
06.12.2011, 21:59
Светлана,а сколько платят Ваши бабушка и дедушка за то что с ними ходят к врачам и разговаривают? У нас социальная помощь не бесплатна..

Нехрюк
06.12.2011, 22:00
сегодня такая тема наболевшая а у меня плохо грузится модем.обидно.никакой скорости нет.читаюзло берёт на себя правительство .нервы поднялись от безисходности.какая бы власть не была у нас сейчас коррупция такие обороты набрала что даже революцыя не поможет

Анжела Сакамав
06.12.2011, 22:01
Пенсионеры оплачивают соцработников,пусть"символически",но если это вычесть из символических пенсий.......

александр памуян
06.12.2011, 22:22
Может и зря пишу Но я Анжела думал что соц работники у нас ходят бесплатно. К знакомому ходят соц работники носят еду медикаменты но я думал он не платит.

Helen Hil
06.12.2011, 22:23
Но есть немного разница между пенсионерами...которые уже не могут работать и молодыми учителями...которые могут взять еще часы или еще где подработать. Если уже ситуация такая плачевная с этой благородной профессиие___________-Это может написать человек, который никогда не работал в образовании....Просто пойти и взять часы:-D :-D :-D ...кто бы ещё их дал, да и кто знает, какую ещё работу выполняет учитель по мимо часов?..Учитель приходит домой, ещё готовится к урокам, проверяет тетради, работы и куча различных бумаг, которые должен составить учитель....Так что, хорошо об этом говорить....не зная.....Да и на пенсии, учителя обречены на низкую пенсию....

Wladimir Moxi
06.12.2011, 22:35
И где этот Владилен,который всех успокаивает что у нас все прекрасно ? Надо его позвать,пусть успокоит,блин.

Владимир Тимафээ
06.12.2011, 23:11
В образовании, как и в здравоохранении "символическая" зарплата и "символическая" жизнь ! ;-)

Svetlana Moskow
06.12.2011, 23:26
Светлана,а сколько платят Ваши бабушка и дедушка за то что с ними ходят к врачам и разговаривают? У нас социальная помощь не бесплатна*-) НИСКОЛЬКО.Это они получают от государства

Svetlana Moskow
06.12.2011, 23:30
___________-Это может написать человек, который никогда не работал в образовании....Просто пойти и взять часы:-D :-D :-D ...кто бы ещё их дал,:-D :-D :-D Хелен...это пишет человек.....ЧИТАЙТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО..........который сам 20 лет назад работал в системе образования в Молдавии. Человек...у которого оба родителя работали в той же системе в той же Молдавии. И у которого папа и сегодня работает в системе образования...но только в Израиле уже.

Раиса КаганКа
06.12.2011, 23:30
Ну вот я , например, знаю многих учителей-пенсионеров,которые подрабатывают репетиторством. а еще есть сейчас востребованность в гувернантках, которые делают с ребенком уроки, забирает и отводит в школу, кружки, секции. Ведь не у всех есть бабушки-дедушки, а работают молодые много

Svetlana Moskow
06.12.2011, 23:32
Хелен...вам рассказать...как моя мама в свое время в совке просила дополнительных пол ставки преподавателя(не хватало на жизнь двух зарплат) и ей отказали потому...что семья не русская была. А когда поговорили с кем надо...на следующий день нашлось сразу пол ставки дополнительных...о которой моя мама знала что она имеется

Дмитрий Кавам
07.12.2011, 03:24
Всем добрый вечер!
Вот я.инвалид 3гр,я сначала этого смущался,но потом подумал что должны смущаться те,по чьей вине я живу на 4000р,+1000р от процентов потери трудоспособности на производстве,+обещанное жилье вроде как по распределению (т.к. Живу в бараке 20лет)а в итоге наша квартира "ушла"к другим,за деньги.сам держусь благодаря спорту,некоторым людям (их единицы)которые дали хоть какую но работу,так как стремление жить есть и работать пока могу,работаю.но о семье остается лишь мечтать.получил травму эту в 23года,а правды добивался 2.5года,но все "коту под хвост"
Где же нашему человеку прожить на пенсию в 4000р?кто знает?подскажите?

Wladimir Moxi
07.12.2011, 03:29
Дима,ты молодец,а вот государство наше пидарское,коль не может ни старикам ни инвалидам дать нормальные пенсии. Эти слуги народа(,мать их !) только под себя гребут,суки.

Дмитрий Кавам
07.12.2011, 03:31
Вообще это наболевшая тема.пришлось высказаться так как в себе долго не удержать.коррупция сейчас во всю идет везде и всюду.Государство ослабело видимо.НЕТ СИЛЬНОЙ ПАРТИИ.

Дмитрий Кавамэ
07.12.2011, 03:37
Спасибо за поддержку,товарищи или господа,не знаю как сейчас называть-то наших людей.Главное мы не должны паниковать и биться за свои права если это возможно и стараться *стремиться к лучшему,несмотря на выходки людей "из власти"Русский народ конечно долго терпит но если уж терпение лопнет....!

Анжела Сакамав
07.12.2011, 05:03
Не лопнет терпение у нашего народа.Мы повторяем кем то придуманный слоган,а история не дает такого примера.Шли за лидерами,бесшабашно,с выдержкой пропорциональной тому самому долготерпению....

Анжела Сакамав
10.12.2011, 03:49
Статус видела"хочу чтоб президент жил на пособие для ребенка и не в чем себе не отказывал!"

Владимир Ккивк
10.12.2011, 04:19
В России можно прожить на одну пенсию, если КАЖДОМУ пенсионеру предоставить подобное же:
Правовые и социальные гарантии Президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи установлены ФЗ от 12.02.2001 №12-ФЗ «О гарантиях Президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи»:
– ему пожизненно предоставляется государственная охрана в местах его постоянного или временного пребывания в полном объеме мер;
– за ним сохраняется право на медицинское обслуживание, которое предоставлялось на день прекращения полномочий;
– он обладает неприкосновенностью (не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные в период исполнения полномочий, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу;
– его неприкосновенность распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку;
– он независимо от возраста имеет право на ежемесячное пожизненное денежное содержание в размере 75% месячного денежного вознаграждения Президента РФ
– ему предоставляется в пожизненное пользование одна из государственных дач;
– он имеет право бесплатно пользоваться залами для официальных лиц и делегаций;
– он имеет право на бесплатное пользование на территории РФ правительственной связью
– все виды его почтовых и телеграфных отправлений обрабатываются и доставляются в разряде правительственных;
– он имеет право содержать за счет средств федерального бюджета аппарат помощников.

Svetlana Moskow
10.12.2011, 04:26
Обалдедетьььььььььььь:-O :-O (md) (md) (md) Во оградил себя со всех сторон. Вот молодца:-D :-D :-D

Wladimir Moxi
10.12.2011, 05:14
Так там,считай,на четверть наш народ. Кто наворовал на старость - туда,в основном,подаются.

Владимир Ккивк
10.12.2011, 05:16
Все президенты до кучи должны собираться. Там и дни рождения праздновать. Как Горбач. Тем более, что и первый кошелёк Берёза в Лондоне сидит. И второй кошелёк там футбольный клуб имеет. И недвижимости разной кучу...

Феликс Хайки
10.12.2011, 05:25
Обалдедеть:-O :-O (md) *Во оградил себя со всех сторон. Вот молодца:-D :-D
Сегодня 22:26**********Да так живут почти все президенты во всех республиках.Все миллиордеры,а народу уж как получиться.Если б я знал как скинуть ролик про нашего президента Игоря Смирнова,я бы скинул,но не умею мне его скинули,хочешь заходи в друзья и увидишь.Только на одном обмене денег в 90-х годах когда меняли в России в Приднестровие *меняли позже.Свозили отовсюду вагонами.Он заработал 4 миллиарда$-это то что сейчас откопали.Деньги возили вагонами.Таможней руководил его старший сын,почти всё в руках одной семьи,надо смотреть фильм,а так долго писАть.160 миллионов своровано у пенсионеров которые выделила Россия(выделяла миллиарды),а пенсионерам добавляли по 3-5$ в месяц и трубили везде. Сейчас меньший в розыске,а старший то ли во Франции,то ли в Бельгии-имеют море недвижимости в Москве,Кипре и.т.д. У меньшего сыно особняк в Павлово возле Москвы оценён в 16 мил.$ у отца не хуже.Вот так прозибают в нищете слуги народа.

Владимир Ккивк
10.12.2011, 05:30
Мелковато копаете в Приднестровье.... Не тот размах... У нас подобное не только Президенты, но и толпа далёких от власти шпандюков себе позволить безнаказано может... Включая и бронированные яхты с подлодками.....

Феликс Хайки
10.12.2011, 05:45
Мелковато копаете в Приднестровье.... Не тот размах... У нас подобное не только Президенты, но и толпа далёких от власти шпандюков себе позволить безнаказано может... Включая и бронированные яхты с подлодками.....
Сегодня 23:30********В Приднестровиье раньше была очень сильная промышленность крупный металлургический завод цементный,насососный и десятки других предприятий успешно существующих ранее,потихоньку всё приватизировалось и многое на ладан дышит,хотя некоторые которые были у кормушки к примеру как бывший кэгебист Гушан имеет только в Тирасполе,свой банк,оранжерею где разводят розы голандские специалисты,рыбзавод где разводят осетра и естественно продают чёрную икру ,стадион Шерив в раионе Западный,которому могут позавидовать европейцы и многое другое,так живут кто в доле.Что можно хорошее сказать о Гушане,всё строит в Приднестровье и даёт некоторым там работу,хоть что-то положительное по сравнению с теми кто всё выводит за рубеж.

Владимир Ккив
10.12.2011, 06:10
Так я же и пишу, что масштабы не те.. Не особо разгуляешься.. Ни нефти, ни газа, ни никеле, ни леса, ни алмазов с золотом... Трудно им у вас...

Феликс Хайки
10.12.2011, 06:41
Трудно им у вас...
Сегодня 00:10********Хотел бы я чтобы такие материальные трудности были у всех россиян и у меня в том числе,как у них сейчас.Возможно потом пасадят их,но я за сейчас.А вобще в Приднестровье,палку воткни в землю,дерево вырастёт,а в своей юности застал чистый Днестр,за 30 мин рыбалки одной удочкой рыбы на день на семью хватало.А места какие красивые Строинцы,Рашково,Сахарна ,Жабка и.т.д на берегу реки,немного вложить средств и круче Швейцарии было б если бы не рвачи правили.Будет время когда нибудь сделаю фотоальбом Приднестровье.

Владимир Ккив
10.12.2011, 06:57
Не в виде спора, но и в РФ подобных мест, "швейцарских", хватает.. И земель. на которых и оглобли зацветут.... И рвачей поболее... Так что.... . Одного разлива... У нас смирновых намного поболе...

Феликс Хайки
10.12.2011, 07:01
Сегодня 00:57********Не спорю. У нас территория маленькая,поэтому всем не раскормиться на миллионы,некоторые в этой борьбе уже ушли в другой мир,такова реальность.

Владимир Ккивк
10.12.2011, 07:06
Ну, уж чего-чего, а и по по "уходу в мир иной" с нами мало кто посостязаться может... Пальму первенства уже лет как 20 никому не уступаем...

Коринфская
15.12.2011, 02:20
Недавно говорила с одной пенсионеркой,ей не хватает как и всем...оказалось что пенсия у нее 23тыс руб,она всю жизнь работала в администрации города.госслужащая,так что у ,,слуг,,народа все хорошо и на пенсии,)))

александр памуяна
15.12.2011, 02:28
У ее наверное запросы и привычки старые остались. Привыкла жить не в чем себе не отказывая...

Коринфская
15.12.2011, 02:30
Я тоже так считаю,но она ругает государство ,что мол мало и работает,чтоб было больше.

Дмитрий Кавам
15.12.2011, 02:37
Всегда гос.служащим хотя бы даже и в отставке не хватает чего то особенно денег.

Коринфская
15.12.2011, 02:39
Да!Как много человеку надо когда у него все есть!И понять людей у которых пенсия 4 тыс они не могут и не хотят!

Харчикова
15.12.2011, 02:42
Офигeть. Сeгодня получилa пeнсию 8650 зaплaтилa свeт ком*e плaтeжи прaвдa нe всe a то в жeкe сыром скоро срaть будут рaздaлa долги и всe. Кaк дaльшe жить. Кaк хочeшь тaк и мучaйся. Это нe жизнь a выживaниe.

Svetlana Moskow
15.12.2011, 02:49
Татьяна...простите...не удержалась и заглянула в ваш профиль. А что...в таком молодом возрасте в России получают уже пенсию?

Дмитрий Кавамэ
15.12.2011, 02:53
а Мне 32.Может вам покажется еще интересней?пенсия разная бывает.не обязательно по возрасту.

Svetlana Moskow
15.12.2011, 03:00
Так вот я что-то не пойму никак....одни говорят-в России так все изменилось и прекрасно. Другие пишут-им жить не начто.

Коринфская
15.12.2011, 03:07
Я живу в Ростове,и все по разному, я писала выше про женщину с пенсией госслужащей,тут другие примеры,и у нас таких хватает.у каждого свое,Я не думаю что Сергей например живет на одну пенсию,

Дмитрий Кавам
15.12.2011, 03:32
Верно,на пенсию не выкрутишься,поэтому работаем.особенно не прикалывает считаться пенсионером в 23-33.но надо стремиться к лучшему.Русский народ не сломать!

Дмитрий Кавамэ
15.12.2011, 03:48
Скажу прямо,раз уж тема свободна.
Да,пенсию платят но это только для замазки,чтоб не было революции.т.к.она выгодна для западных стран,то наше правительство старается утешить народ.прибавка пенсии,зарплаты,денежные выплаты,но заглянем глубже.коррупция растет на глазах,цены на все вообще падать не будут,экономика страны падает-нет своих заводов фабрик,зависим уже от импорта.стоит только какойто стране нам отказать,так все-сразу все прилавки будут пусты.>>>

Svetlana Moskow
15.12.2011, 03:53
Да,пенсию платят но это только для замазки,чтоб не было революции.т.к.она выгодна для западных стран*-) Не поняла...каким образом пенсия россиян выгодна для западных стран?Причем тут вообще западные страны?

Дмитрий Кавам
15.12.2011, 04:02
>>>что творится,купишь обувь-через неделю выкинешь.нашу качественную же невозможно купить из за того что дорогая,так что ж мы поднимаем чью ту экономику покупая плохую обувь и т.п.кто то богатеет на этом.наша же страна терпит развал.Где та мощная страна?многие не хотят чтоб производство росло в России,чтоб она зависела от других.так легче нас побороть,экономическим путем.А пенсия нужна всем кто в ней нуждается,но в размере не прожиточного а зажиточного.Ведь многие в семьях к примеру 3чел живут на пенсию одного,ну это по разным причинам конечно.Нужен контроль в России.он конечно есть но слабый.
Если я не прав поправьте.

Svetlana Moskow
15.12.2011, 04:05
ВЫ правы...только в одном-кто-то заинтересован не напрягаться. Только не вижу никакой связи с западом. То...что ваше правительство и государство не строит завлды и не выпускает доступную хорошую продукцию-это проблема вашего правительства ...а не запада. Видимо...дешевле закупить...чем платить своим же рабочим. Так работает вся система во всем мире. И нечего тут запад винить.

Дмитрий Кавам
15.12.2011, 04:07
для западных стран выгодно:если наше правительство не будет повышать пенсию,будет революция,я думаю так.а революция выгодна для "N"ых государств.Наша страна же еще сильна пока.

Wladimir Moxi
15.12.2011, 04:11
Страна наша необьятная сильна своей необьятностью и ворьем и коррупционерами во всех её необьятных ветвях власти !

Дмитрий Кавам
15.12.2011, 04:18
Я за весь народ сказать не могу-кому как живется знает сам.но я считаю что наши "слуги народа"должны быть именно для народа а не для себя.есть конечно законы,но только одни ими пользуются а другие соблюдают.

Константин Памаж
15.12.2011, 04:19
Смотря какая пенсия, и какие запросы. *Очень часто в криминальной хронике рассказывают о том, как обокрали или обманули пенсионеров. И суммы просто впечатляют - не меньше 400 тысяч.

Коринфская
15.12.2011, 05:27
Вот именно, не раз видела такую хронику,показывают бедных пенсионеров,сидят плачут мол обокрали аферисты взяли 200тыс,под кроватью лежали,и кровать показывают старую,древнюю..и сами в рванье сидят...не понятно.....и смешно...может лучше бы потратили на себя!

Svetlana Moskow
15.12.2011, 08:15
А может они на черный день со своих кровных копят. Сколько случаев...что нет денег потом на человеческие похороны

Харчикова
15.12.2011, 12:07
Свeтa это пeнсия по инвaлидности. До нeдaвнeго врeмeни eщe рaботaлa зa 6000т.р. А цeны проститe кaк в Москвe. И кaк жить. Сытый голодного нe поймeт.

Александр Мясат
15.12.2011, 16:05
У нас сделан упор на частную собственность .Пусть толстосумы и строят заводы ,что они и делают.

Мила
15.12.2011, 16:08
по теме:Возможно ли прожить на одну пенсию в нашей стране?*-)----- не возможно!

Крюкова
15.12.2011, 23:56
Как *ещё *ответить? *Отвечаю *как *есть. *Есть *пенсионеры *в50 *лет *и *есть *в *80, *которым *практически *ничего, *кроме *продуктов *не *нужно. *Им *хватает *их *пенсии.

Wladimir Moxi
16.12.2011, 00:31
А после 100 лет еще и место на кладбище бесплатно ! А вы говорите не заботятся у нас о пенсионерах. Спасибо родному правительству !

александр памуян
16.12.2011, 00:53
ребята Ч то не понятно. * Надо надеятся только на себя. Даваите искать выходы. Я предлогаю на подсобное хозяиство

Илья Панафи
16.12.2011, 00:57
Подробное хозяйство? У некоторых людей нет возможности завести огород дачу и т.д. И т.п. Интересно знать мнение современной молодежи, как бабулька, пахавшая всю жизнь от зари до зари, получающая нищенскую пенсию и которая одной ногой на том свете, должна жить? Снова идти работать? Посмотрите на страны Европы! Сравните наших затюканных пенсионеров с их стариками!

Svetlana Moskow
16.12.2011, 01:00
Похоже...у многих пенсионеров(молодых) таки нет выхода..как подрабатывать. Кто как может

Крюкова
16.12.2011, 01:00
Не *знаю, *я *сужу *по *пенсии *и *жизни *своей *мамы.Вполне *хватает *на *жизнь . Ей *78, *покупает *себе *поесть *всё, *что *желает, *платит *за *квартиру *и *ещё *остаётся.

Svetlana Moskow
16.12.2011, 01:02
Вот у меня мама на пенсии. Ей 63 года. Впринципе....она не обязана работать...хотя пенсии у нее нет вообще...а только пособие по старости потому...что не отработала в Израиле более 20 лет. Но...у меня папа хорошо зарабатывает. Но мама *слава Богу здорова и полна сил и не хотела сидеть дома. Она работает по 3-4 часа в *день 5 раз в неделю со старушками...притом не тяжелыми. Так....чтобы было чем заняться

Илья Панафи
16.12.2011, 01:02
Я имею в виду не молодых пенсионеров а 70-80 летних стариков у которых жкх сжирает половину пенсии, плюс этот пенсионер покупает талоны на проезд, плюс дорогущие лекарства. Это я не понаслышке знаю-яркий пример каждый день перед моими глазами.

Крюкова
16.12.2011, 01:06
Вот *и *у *меня *живой *пример- *моя78 летняя *мама. *Тоже *платит *ЖКХ, *ездит *иногда *на *транспорте *и *прочее *и всегда *удивляется *почему *некоторым *пенсионерам *не *хватает *пенсии. *Ей *хватает, *она *себе *ни *в *чём *не *отказывает.

Cерг й ва
16.12.2011, 01:07
Володя а в нашей стране процентов 20 не доживают до этой "благодати"и 20% уходит на тот свет после пятилетнего благоденствия на ее.так что пенсионные фонды имеют неплохой наварчик не в пользу оставшихся....

Крюкова
16.12.2011, 01:08
А вот здоровья то уже и нет Ещё какая то часть пенсии и на лекарства уходит. А за пожелание спасибо.

Илья Пана
16.12.2011, 01:08
Интересно. Вы не обращали внимания на бабушек и дедушек в магазинах? Обратите внимание на их глаза. Их глаза все скажут. На них жалко смотреть. Позор нашему правительству.

Крюкова
16.12.2011, 01:10
А что не понятного, ездит по делам на Газельках, где тоже нужно платить.

александр памуяна
16.12.2011, 01:17
да не лучше они жить стали. просто я пришел к такому мнению нельзя надеется на правительство нужно верить в себя и на себя. Больше никто не поможет кроме родствеников

Илья Панафи
16.12.2011, 01:20
Да и на родных тоже не надо какую то часть своих житейских трудностей перекладывать. Нужно стараться самому себе помочь.

Крюкова
16.12.2011, 01:26
Всё *правильно, *нужно *самим *себя *обеспечивать, *а *не *перекладывать *на *плечи *чьи *то.

Коринфская
16.12.2011, 01:30
У меня родственница есть,она участница войны,учитель с многолетним стажем,проживает в Тюменской области,ей пенсию 25 тыс платят как ветерану ВОВ,плюс льготы Тюменской обл,не платят за отполение ,так она довольна,ездит в санаторий каждый год (тоже по льготам ВОВ) а ей 88 лет.

Cерг й вана
16.12.2011, 01:33
Все будет гут. Россия стояла стоит и стоять будет * * * * * * ВСЕ ПРАВИЛЬНО, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МЕЛОЧИ ЖИЗНИ.

Cерг й ван
16.12.2011, 01:37
Всё *правильно, *нужно *самим *себя *обеспечивать, *а *не *перекладывать *на *плечи *чьи *то. * *А зачем тогда всю жизнь на эту страну батрачил,воевал ,налоги платил исправно.

Крюкова
16.12.2011, 01:39
Нет, *Вы *меня *не *поняли, *плечи *я *имела *ввиду *не *государства, *а *родственников.

Cерг й вана
16.12.2011, 01:41
да не лучше они жить стали. просто я пришел к такому мнению нельзя надеется на правительство нужно верить в себя и на себя. Больше никто не поможет кроме родствеников. * * Саша это я уже давно понял.!!!

Коринфская
16.12.2011, 01:41
Сергей!Согласитесь что не все исправно и налоги платят и работают не все.Я знаю несколько ,,хронических,,безработных,эти люди потом возмутятся что пенсия маленькая,а ведь они не работают.То далеко ездить до работы,то холодно,то жарко,то начальник плохой....

Крюкова
16.12.2011, 01:47
Да, *всё *правильно *говорите. *Многие *наши *граждане *выдвигают *только *требования, *при *этом *не *особо *себя *утруждая *работой.Подали *бы *на *блюдечке.

Cерг й ва
16.12.2011, 01:50
!Согласитесь что не все исправно и налоги платят и работают не все.Так наз.ср.клас исправно платит ,и нащет хроников безработных тоже можна их понять,батрачить за копейки кому охота,вот потому и процветает пянство, потому что тех копеек хватает только на спиртное чтобы уколоться и забится,на большее денег не хватпает а жить всем нормально хочется.

Коринфская
16.12.2011, 01:51
А многие не видят хорошего в упор, у меня на работе много бывших военных,знаю эти люди,,упакованы,, и машины и дома или квартиры,дети взрослые и помогать не надо,сами могут помочь если надо,работают держат их хотя возраст у многих почтенный,и все равно не довольны и пенсия 16 тыс и зарплата и льготы а все мало,

Wladimir Moxi
16.12.2011, 01:53
Уважаемые дамы ! Конечно есть и такие,которых в прежние времена тунеядцами обзывали,но речь не о них,а о тех кто всю сознательную жизнь проработал на это долбаное государство,а оно,это государство,на старости лет дает ему нищенскую подачку,называемую пенсией.

Коринфская
16.12.2011, 01:55
А насчет ,,хроников,,безработных-может все таки попробовать работать людям а не ждать подачки?А пьянство оправдывать не стоит,эти всегда найдут оправдание,(алкаши)у них всегда виновен кто угодно но не они сами,хотя все взрослые люди.А на любой работе сразу не платят много,надо и стаж и опыт

Крюкова
16.12.2011, 01:55
Не *по *себе, *увы. *Я *всю *жизнь *работаю *и *сейчас *на *пенсии *продолжаю *работать. *Никогда *ни *у *кого *на *шее *не *сидела *и *ни *у *кого *ничего *не *просила.

Дмитрий Кавамэ
16.12.2011, 02:01
наши старики заслужили пенсию,но не нищенскую.а молодые пенсионеры при желании могут выкрутиться но малый процент,т.к. Конечно по состоянию здоровья кто то не можем хотя и хочет.Знаете как тоже тяжело быть молодым пенсионером,морально конечно.А сколько случаев производственной травмы,когда предприятие "кидало"своего сотрудника который травмировался.очень многие не знают как быть в этой ситуации.обращение в суд,к местным властям-все безуспешно.так и держимся на гособеспечении и добрый людях.а если и работаем то без трудовой,т.к.потом полно проблем с соцстрахом(при травме на предприятии)так что и пенсию вроде как и не заслужим. Обидно!

Крюкова
16.12.2011, 02:02
Конечно, *обидно *такое *слышать. *Мы *с *мужем *всю *жизнь *живём *на *свои *заработанные *деньги. *Мы *даже *у *родителей *никогда *ничего *не *просили, *никогда. *Всё, *что *мы *имеем, *заработано *нашим *трудом.

Крюкова
16.12.2011, 02:03
Мы, *наоборот, *помогаем *детям, *а *не *они *нам. *Они *же *молодые, *им *сложнее.

Коринфская
16.12.2011, 02:12
Люба!Я имела ввиду пенсионеров которые по состоянию здоровья не могут работать,и пенсия маленькая,А тто что многие пенсионеры помогают детям известно, у старших и пенсия и зарплата а молодым в начале пути сложно. учатся многие или дети у них маленькие,все понятно.

Cерг й вана
16.12.2011, 02:14
А многие не видят хорошего в упор, у меня на работе много бывших военных,знаю эти люди,,упакованы,, и машины и дома или квартиры,дети взрослые и помогать не надо,сами могут помочь если надо,работают держат их хотя возраст у многих почтенный,и все равно не довольны и пенсия 16 тыс и зарплата и льготы а все мало, , Вы эти пенсии очень сильно преувеличили,дай льготы почти у всех отобрали без монетизации как это было у гражданских,а то что приходится выкручиваться правдами и неправдами в этой жизни это да в бизнесе без этого не куда,или ты кого то съеш или тебя дай дейтелей от госсударства тоже кормить надо.И что такое 16000 для России,это так себе коммуналку заплатил а все остальное на скромный унитаз для семьи ..К стати я ни как не могу понять людей каторые выживают на 4 или на.10 рублей,это у нас так сейчас называют тысячи.

Коринфская
16.12.2011, 02:19
Сергей!Как я могу преувиличить эти пенсии ,если они сами рассказывают сколько получают?Не скрывают поверьте,и зачем?

Дмитрий Кавамэ
16.12.2011, 02:21
Так и выживаем на 4-5тыс пенсия +зарплата кто сколько даст.это я к тому что многие устраиваются к примеру на 15тыс а получают в итоге 6-7.знаю многих кто с этим столкнулся.

Cерг й ва
16.12.2011, 02:29
Лена им видимо стыдно ,за те пенсии которые им выдают,,у меня к примеру 10 с копейками,это пенсия зам ком полка в звании подпола.А вы не интересовались сколько получают прапорщики,капитаны майоры в отставке с более низкими должностными окладами.

Коринфская
16.12.2011, 02:34
Конечно знаю,у всех по разному,но и у тех у кого не плохо есть,не скрывают они вот уж поверьте,и думаю бывшим военным стыдится нечего,Да и служили все по разному,кто в гарнизонах а кто при штабе и папочке генерале всю жизнь,Эти тоже считают себя героями,Поэтому там аверно тоже много несправедливости.

Svetlana Moskow
16.12.2011, 03:40
посоветуите г-жа Светлана Ямпольская. Ну почему Все Не Так В чем Причина*-) Александр...вы меня спрашиваете?!Я давно свое мнение сказала-надо менять мировоззрение народа и правительства.Чтобы в правительстве *сидели не только заинтересованные в своем кресле...но и те...у которых душа болит за свой народ. Менять систему коррупции и взяточиства....делать честные нормальные подотчетные отчисления на пенсию с зарплат. Я не экономист...что я могу вам еще посоветовать...

александр памуяна
20.12.2011, 19:46
Не Просто живем А еще и Детям стараемся помогать. Хочу чтоб наши правители так пожили Сколько выдержат--- Неделю две

Wladimir Moxi
20.12.2011, 23:38
Сережа,Вы ошибаетесь насчет "любимого президента" Мне этот Хутин поперек горла.

Andrei123
20.12.2011, 23:39
Кто Ельцин, а кто вы? Мух со слоном не путайте... Себя к президентам не равняйте... Лучше у депутатов спросите, сколько они себе пенсию назначили...

Коринфская
20.12.2011, 23:49
Что депутаты.спросите у госслужащих,сколько они получают(все го лишь служащие любой администрации)

Дмитрий Кавамэ
21.12.2011, 00:03
Чиновники и все госслужащие совсем обарзели.они нагло ухмыляются-мол живите нищенствуйте,обижайтесь,говорите что хотите а мы как обворовы вали так и будем дальше,и вас дурить простой люд.)сколько я знаю таких коррупционеров.они то обеспечили уже себе жизнь на три столетия.

Дмитрий Кавам
21.12.2011, 00:14
сам не знаю.законы для них так чтоб нами управлять.а мы ими не можем-если денег нет.

александр памуян
22.12.2011, 03:50
А Вот Допустим Есть деньги Много на три столетия хватит. И смог бы я изменить ихние законы Обогреть Всех Пенсионеров. Что то мне кажется не смог бы.

Коринфская
22.12.2011, 05:02
Господа! А если вам сейчас предоставить власть,то вы подумете о пенсионерах и других гражданах нашей страны,читая посты сомневаюсь,вспомните вы на работе у себя всегда думали о подчиненных?О их нуждах?Вот и в стране тоже только масштабы другие.

Раиса КаганКа
22.12.2011, 18:14
Денег ведь мало.На всех все равно в достаточном кол-ве не хватит.Так хоть кто-то поживет...

Wladimir Moxi
22.12.2011, 19:47
"Хоть кто-то" живет и в ус не дует. А на остальных этот "хоть кто-то" чихать хотел !

Раиса КаганКа
23.12.2011, 02:27
Ну да. сложно и грустно. Есть предложения по *решению данной проблемы в сторону улучшения?

Дмитрий Кавамэ
24.12.2011, 02:42
Елена,многие кто испытал трудности в жизни и будучи потом на постах госуправления те позаботятся о своих подчиненных и вообще о людях.ведь не все чиновники одинаковы.но жаль одно что порядочных убирают по собственному желанию или если упертый то "убирают"совсем чтоб немешал.так что если кто то из нас будет олигархом или т.п.то наверняка будет заботится о людях,особенно о детях.посмотрите,почему "новые"покупают себе 10-ю машину или несколько коттеджов,когда если денег полно можно ведь в детсад чтото купить или создать программу для школы.ведь щас почти нет спортивных секций.вот молодежь и страдает от "не фиг делать"

Коринфская
24.12.2011, 02:54
Заступлюсь за молодежь,страдают от,,не фиг делать,,те кого плохо воспитали родители.Многие из молодых работают учатся. побольше своих родителей когда то.Говорю о котнкретных молодых людях,все ровестиники моего ребенка.А вот мое мнение о том что приходя к власти люди менятся. осталось.

Коринфская
24.12.2011, 02:58
Дмитрий а вы уверены,что если кто то купит что нибудь в детсад например то это дойдет детям?Я например не уверена. далеко и там все от благородства.

александр памуян
24.12.2011, 03:33
Деиствительно наши правителям наплевать и на молодежь и на пенсионеров. вот подумаите Какие они законы принимают в первую очередь. * Не буду перечислять Но для для себя Выборы прошли и этим все сказано. А что про досуг молодежи Все Все платное *Есть конечно энтузиазмы но их немного

Дмитрий Кавамэ
24.12.2011, 03:34
Я знаю человека который приобрел для школы кое что из электроники,и сам потом проконтролировал через некоторое время как и кто ею пользуется.это к тому что не нужно делать показуху "всё детям"(в смысле подарят что то и все на этом,а в итоге эти вещи попадают в дом комуто из админ.школы)а сделать добро и держать контроль за тем чтоб пользовались именно дети и было во благо им.

александр памуян
27.12.2011, 16:45
Желаю Вам на Новыи Год Всех радостеи на свете. *Здоровья на Сто лет вперед и Вам и Вашим детям. Пусть радостьв будущем году Вам будет чудным даром. *А слезы скуку и беду оставте лучше в старом. *Желаю чтоб пенсии получали 3-4 раза в месяц и жили ну как как *наши депутаты.

Коринфская
28.12.2011, 00:52
Что интересно,те кто вышли из низов самых,меньше всего думают потом о тех о ком должны заботится,по долгу своей работы,(это те кто в детсве слаще морковки ничего не ел)а таких у нас большинство населения.А если человек в достатке вырос он лучьше,меньше ворует,он просто ворует а не хапает.

Харчикова
28.12.2011, 01:09
Хреновая философия. Не согласна! Есть порядочные люди но их просто или уходят или убивают !!!!!!!!

Коринфская
28.12.2011, 01:20
Помните как в одной известной комедии-мафия неподима!Так вот она и непобедима,и кто в нее попадает тот низачто обратно не хочет))))

Коринфская
28.12.2011, 01:25
но факт остается-депутаты,госслужащие вышли из народа,думаю и трудности у многих были в детстве и юности,так почему не вспомнят о народе?вот так и меняется народ попав туда.....

Харчикова
28.12.2011, 01:28
другого выхода у них нет если не будут по их правилам играть их быстро в утиль спишуть!!!!!!!!!!!!!!!

Харчикова
28.12.2011, 02:21
Да вот что странно что-нибудь предложишь и за тобой ведь не все пойдут , а те кому просто это дерьмо надоело. А их как правило мало да и боязнь потерять теплое место. Сейчас все как живем? Каждый сам за себя! И что вы хотите ? Да и друг против друга они не пойдут.

Коринфская
28.12.2011, 02:37
Власть принято ругать,верно,а ведь попадают туда из народа,ну хотя бы очень давно,вот и выводы.И не поверю что кто нибудь поведет себя иначе,Начальники всех уровней забывают о подчиненных,пускай их будет даже полтора человека,зато президента ругать все мастера!

Харчикова
28.12.2011, 02:42
Ну он мудак извините сам виноват. Он что думал мы вечно молчать будем? Ошибочка вышла. терпелка у народа кончилась. ладно прщаюсь спок.ночи(S)

Игорь Михамэ
18.01.2012, 02:32
Конечно возможно (это я на вопрос темы отвечаю). Если ты маааааленький, * а *пенсия бААААААльшаааааая!

Кузнецова
25.01.2012, 02:43
здравствуйте всем!да пенсия у всех разная депутатом можно .А дальше как слоёный пирог и вот я и многие такие как в самом последнем слое *будут работать до гробовой доски.разве можно прожить на 5 тысяч .Предложить бы нашим слугам народа хоть один месяц прожитьна такую пенсию.

Wladimir Moxi
25.01.2012, 02:50
Военным низя штобы пенсия маленькая была,а то кто ж их,которые пенсии назначают,защищать будет от гнева народного.

Кузнецова
25.01.2012, 18:19
у меня родственница смеётся говорит ,что мол плохо в молодости работала вот и пожинай сейчас.А кто в бюджетных организациях получал хорошо.Я работала в библиотеки всегда денег не хватало на неделю до зарплаты. И всё же жилось как то веселее толи молодые были *да ещё все жили одинакова не было толстопузов. не знаю зачем на 3 канале делают дразнилки для простого народа показывая как живут какие дома и т.д.блин зла не хватает

Матонина Нина
26.01.2012, 22:51
Всё просто- господам законотворцам заработную плату устанавливать как среднюю по стране и пенсию так-же на общих основаниях. И насчет довольства военнослужащим - добавка должна быть ,всем кроме сидящих на креслах в кабинетах. Это ППС и оперативники,участвовавшие в боевых действиях-но только те кто реально , а остальным так-же средняя по стране. И представьте себе сколько можно будет пустить денег на социальные нужды страны.

Коринфская
27.01.2012, 02:12
Военным реально добавили-они уже получили по новому.лейтенанты по 35 тыс,женщины сержанты рядовые по 25 а те кто выше поболе,давайте порадуемся за людей,а вот гражданский персонал работающие в частях даже меньше получать будут или столько же ,если все будет хорошо.

Крюкова
27.01.2012, 02:31
Всё * зависит *от * возраста * пенсионера. *Моей * маме * пенсии *хватает, *получает *10 *тыс.Живёт *одна * в * малогабаритке. *Продукты *покупает *что *хочет, *квартплата *и *ещё *остаётся.Ей *78лет. *Ей *уже *ничего *не *нужно. *А *молодым * пенсионерам *конечно * мало. *Мы *с * мужем *оба * на * пенсии *и * работаем, *я *не *представляю *жизни *на * одну *пенсию.

Харчикова
28.01.2012, 03:44
Пусть наши правители попробуют на нее прожить! Так самое интересное они еще скажуть что вполне нормально!8oI 8oI (tr)

Наталия Шэкшнё
28.01.2012, 05:04
Помните из Брилиантовой руки - Шоб ты жил на одну зарплату!!!! Теперь можно пожелать своему недругу - шоб ты жил на одну пенсию....

Константин Памажэ
28.01.2012, 05:34
Я в ПФ Сбербанка, и еще штукарь каждый месяц перечисляю - участвую в госпрограмме софинансирования пенсий. Посмотрим. Нужен задел на старость. Если доживу.

Wladimir Moxi
28.01.2012, 05:38
Дай Б-г,Костя,дожить тебе до пенсии. Но не надейся на государство наше родное долбаное. С государственной пенсией жить будешь,но ходить будешь тихо тихо,и то лишь до ближайшей аптеки.

Константин Памажэн
28.01.2012, 05:46
Именно поэтому и перечисляю деньги в НПФ. Из зарплаты все равно вычитают... *на гос-во не надеялся никогда. *Может, и эмигрирую. Там видно будет.

Мила
28.01.2012, 06:46
на гос-во не надеялся никогда. *Может, и эмигрирую. Там видно будет.--------------------------------------Слово в слово могу повторить. * * * * * *Добрый вечер,Константин.

Константин Памажэ
29.01.2012, 05:30
Добрый вечер. Мила! *А кроме стонов у кого есть рецепты? у меня хоть есть клочок земли, можно хозяйство развести...

Константин Памажэн
29.01.2012, 06:12
У нас в поселке одна семья держит 4 коровы и породистых нубийских коз. Живут неплохо. У кого-то кролики-великаны, у кого-то птица и пр. Выращивают ранние овощи и продают. Ну и есть категория завсегдатаев пивной. *А вот у них откуда деньги на ежедневную выпивку?

Мила
29.01.2012, 06:15
ну,коровы денег стоят!!! и не малых И пасти их надо.и лечить это все не просто.

Константин Памаж
29.01.2012, 06:21
Просто тем, кто у пивнушки пасется. Пробуйте, ищите свою нишу, готовых рецептов не бывает. Не бойтесь ошибиться.

Константин Памажэ
29.01.2012, 06:32
Да я воообще... *Конечно, хорошо быть богатым бездельником, но хуже всего быть бездельником - нищим...

Коринфская
30.01.2012, 01:16
Пенсионеры!У нас в стране зарплаты того же размера что и пенсии,не вы одни так живете.

НАТАЛИ ХОЙД
08.02.2012, 03:03
Я работаю в больнице,двое детей ходят в садик,зарплата 6000т.р Гребаное гос~во,не живём а выживаем,только и слышым по телевизору *добавляем только вопрос кому.Если бы Путину дать нашу зарплату,так на туалет.бумагу не хватит!!!!

Коринфская
08.02.2012, 03:33
Что интересно зарплаты порой ниже пенсий,доработает человек,уходит на пенсию ,на копеечную,потом идет повышение пенсий,ему повышают, а зарплаты все теже,повышают одиним и тем же-военным- пенсионерам военным,ветеранам ВОВ,при всем уважении к этим людям правительству бы вспомнить что в стране еще много кто есть,не только они....

Константин Памажэн
08.02.2012, 04:05
А зачем работать за копейки? Ведь это в нашей области? И, наверное. поискать стоит что-то пориличнее.

Анна Мити
08.02.2012, 04:35
На одну пенсию не проживают, а пытаются выжить в нашей стране... Что конечно прискорбно.. *Но самое обидное то, что когда поднимают эти пенсии, сразу растут цены на коммун.услуги. продукты и т.д. Всегда задавалась вопросом: "А те кто высчитывают наш прожиточный минимум, пытались прожить на него?!" чему ответ "конечно нет..."

Анна Мити
08.02.2012, 04:37
Константин, не всех людей берут на хорошо оплачиваемые вакансии, по-этому приходиться работать за гроши.

Константин Памаж
08.02.2012, 04:40
У нас кондуктор в автобусе получает 12тыс. *Образование и навыки не требуются. *так мало кто идет, даже пенсионеры.

Анна Мити
08.02.2012, 04:48
Порой цифры зарплаты на бумаге и зарплаты на руках не сходятся... Но что же сказать, так это то что у нас вовсе не такие расценки, да и по-моему везде кондуктор получает лишь определенный % от прибыли. А тут уж и документы нужно оформить, чего уж там, посчитать бы деньги, что затратил на документы, так за голову хватаешься: "как жить то?.."

Константин Памаж
08.02.2012, 04:53
Я вам говорю реальные вещи. *У кондуктора в муниципалке оклад, премию могут снять за невыполнение плана или нарушения. *Они еще левачат с билетами. *Вот читаю и вижу - вы уже заранее настроены на неудачу. Пробуйте, не бойтесь ошибиться.

Анна Мити
08.02.2012, 04:55
Так мне работу найти намного сложнее, у нас по району для подростков работа конечно предусмотрена, но там только "по блату" это уже проверено лично.

НАТАЛИ ХОЙДЭ
08.02.2012, 09:42
Да работу найти можно,но у нас негде в деревне!Только к частникам а там опять же ообразование надо.Да и работала,задолбали недостачами.Да и понимаем что простому народу не сладкоо живётся,а вот обидно становится хают медиков,а какое отношение со стороны пациентов,вот привезут больного,не отходиш от него ночь,а их человек 12 тяжёлых да присмерти.А ДРУГОЙ ЗОВЕТ НО НЕ МОЖНО ПОДОЙТИ,ВОТ И Х...И собираем.ЗАТО НАЧАЛЬСТВО ЖИВЁТ НА ШИРОКУЮ НОГУ,ДА БОГ ИМ СУДЬЯ,НАШИ ДЕТИ С ГОЛОДУ НЕ ПОМРУТ,ТОЛЬКО КАК НИ КРУТИ А РАБОЧИЙ НАРОД НИКОГДА ХОРОШО ЖИТТЬ НЕ БУДЕТ,ВЫШЕ ЖОПЫ НЕ ПРЫГНЕШ,Не налогами так ценами задавят!!!

Константин Памажэ
08.02.2012, 23:44
Вот про деревню пишут - так там уже никто хозяйством не занимается, а почему? Парадокс - ко мне в город приезжают из области коз покупать.

Константин Памажэ
09.02.2012, 01:46
Так Вы еще несовершеннолетняя... *Подросткам с работой сложнее, папа с мамой пока пусть содержат.

Бердиева
09.02.2012, 04:33
Ответ тем, кто завидует пенсионерам. Мы свою пенсию заработали именно заработали, а многие из молодых к 30 годам еще ни копейки не имеют ни в страховой ни в накопительной части. К пенсии у меня было 37 лет стажа и сейчас работаю бухгалтером на дому, но я почему то *не ветеран. Пенсия 6000 руб. Ходила на работу каждый день, троих детей вырастила. А соседка моя никогда не работала, 5 детей растила. Так она и ветераном оказалась и больше меня получает и в 50 лет ушла на пенсию , а *дети наркоманы да проститутки. Вот так у нас в государстве "Кто не работает тот ест"

Эдуард Омэмичэ
10.02.2012, 05:23
Вполне возможно прожить у нас в стране на пенсию ! Ровно на три дня жизни хватит.

Коринфская
10.02.2012, 16:22
У нас на работе много пенсионеров(отставники военные)так у них пенсии очень даже ничего,особено после повышения последнего(с нового года)покупают сковородки и кастрюльки по 9000т рублей,но все равно жалуются!Менталитет наверно,а у кого то пенсия *или зарплата 9000,но этого никто из них не видит.

Вячеслав Янчэнк
10.02.2012, 16:55
Возможно ли прожить на одну пенсию в нашеи стране?
Тююю!
Да не вопрос...... фигня-проблема!
Если пенсия госслужащего, ..... да плюс наворованные накопления во время тяжкой работы!
(H) (H) (H)
Для развития кругозора:
*************democracy.ru/article.php?id=1447

александр памуяна
11.02.2012, 12:31
Конечно можно прожить на одну пенсию. *21 января получил 8700руб. *Отдал за квартиру и другие комунальные услуги 4200с дотациями уже Сходил в Магазин купил продуктов на 500руб. * А жить еще месяц нужно

Крюкова
12.02.2012, 09:46
Пусть в вашем доме будет всё:
Любовь, покой, уют, богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы xотелось возвращаться

Вараксина
13.02.2012, 00:45
Мне кажется сейчас и пенсий таких не существует 5300 Моя мать получает 11000. А кто из простых работяг сейчас получает столько особенно в селах?Надо задуматься вот о чем...

Харчикова
13.02.2012, 00:59
НУ ПОЧЕМУ . ЕСЛИ ПЕНСИЯ ЧИНОВНИКО ТО КОНЕЧНО. А ЕСЛИ ПРОСТОЙ ТРУЖЕННИК ТО ТОЛЬКО НОГИ ПРОТЯНУТЬ.

александр памуян
13.02.2012, 03:29
Ирина права Зароботки у большинства мизерные. Только у меня в голове не укладывается. Вот у нас в городе кого не спросишь зароботок 9-10тыс а средняя зарплато по городу по словам чиновников состовляет 23 тыс. Как так?

Коринфская
13.02.2012, 03:34
так они сложили свои доходы и всех остальных людей и вывели средний процент...))))и так по всей стране

Эдуард Омэмич
13.02.2012, 16:58
А ещё таки кто то верит нашей в России статистике? Вы цифры инфляции за прошлый год официальные посмотрите - обписаешься со смеху - для лохов их что ли пишут? Рост жкх = 13% , цен на бензин = 15-20% , про питание - вообще молчу - а инфляция = 6-7%. Нас что - медвепуты за быдло держат?

Коринфская
14.02.2012, 03:25
Конечно перекрывает пенсия у чиновника(со слов одной дамы,просидела в администрации много лет и не была начальником)23 тыс рублей,и это конечно не предел.

Коринфская
14.02.2012, 03:42
Да военным подняли хорошо,один закомый получал 13 сейчас 26 конечно жить можно.....

Крюкова
14.02.2012, 14:53
Ф. Киркоров. ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ! **************dimabobrin.com/index.php?option=com_videoflow&task=play&id=64

Харчикова
14.02.2012, 17:43
ПРЯМ ПИПЕЦ. СЕГОДНЯ ПРИНЕСЛИ ПОВЫСИЛИ НА 527Р. ПЛЮС 41Р НА КОМУНАЛКУ. СТОЛЬКО И БУДУ ЭТИМ ТВАРЯМ ПЛАТИТЬ.

Владимир Дадкав
14.02.2012, 17:58
Все *однозначно что прожить на пенсию нельзя в нашей стране .. И в то же время все живут и ни кто не голодает ... У большинства россиян зарплата 5000-10000 тысяч *и в стране у каждого четвертого машина , жизнь все хуже с каждым годом а машин новых продалось в этом январе аж на 20 процентов больше чем годом ранее , квартиры стоят не реальных денег *а их покупают и покупают .. Может врете вы все товарищи ? И жизнь все лучше и лучше в стране ..