PDA

Просмотр полной версии : Крымские сепаратисты в высшем административном Суде Киева добились права на ...


Ekaterina
18.01.2012, 20:24
Крымские сепаратисты в высшем административном Суде Киева добились права на отделение Крыма

итак чей будет Крым?

Ekaterina
18.01.2012, 20:24
Представителидвижения Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" выиграли в Высшемадминистративном суде в Киеве процесс за право на судебную отмену КонституцииАвтономной Республики Крым от 1998 года.
Об этом сообщает"Украинская правда" со ссылкой на "Радио Свобода".Конституция определяет Крым как автономию в составе Украины.
Раньше местныесепаратисты пытались через суд обжаловать ее правомочие, однако тот отказалсярассматривать представленный иск. Теперь суд первой инстанции долженрассмотреть это дело по сути.
???
По словамкоординатора Народного фронта Валерия Подьячого, цель иска, представленного ещев октябре 2010 года, – восстановление действия Конституции Республики Крым от1992 года.
Подьячий сообщил,что дело о "недействительности украинской конституции Крыма"возвращено в Окружной админсуд Крыма, но когда состоится первое слушание, покане известно.
Этот документ,принят Верховной радой Крымской АССР 6 мая 1992 года, определял Крым самостоятельнымгосударством, которое находится с Украиной в конфедеративных отношениях.
В марте 1995 годапрезидент Леонид Кучма отменил этот вариант крымской конституции, а в конце1998 года сначала крымский, а потом и украинский парламенты приняли нынешнийОсновной закон АРК.
Подьячий,приговоренный несколько лет назад к условному наказанию за сепаратизм, считает,что нынешняя крымская автономия – незаконная, как и пребывание Крыма в составеУкраины.
В пресс-службеВерховной рады Крыма сказали, что изучают ситуацию и пока что ничего не будуткомментировать.
Вместе с тем,источники "Радио Свобода" в окружении спикера сообщили, чтопарламентские юристы застигнуты таким ходом событий врасплох и пока не знают,как реагировать. Там не допускают самой возможности отмены Конституции АРК вкрымском же суде.
Ранее бывший главаСБУ Валентин Наливайченко утверждал, что организация"Севастополь-Крым-Россия" финансировалась "за грязные деньги, втом числе от строительства объектов Черноморского флота"

Ekaterina
18.01.2012, 21:19
По словамкоординатора Народного фронта Валерия Подьячого,
_____________
Прикольно что этот господин год назад за СЕПАРАТИЗМ был осужден Украинским судом и вынесен приговор- три года условно
так что ...вот они ...ИГРЫ ПРАВОСУДИЯ по украински

Zevri Govv
18.01.2012, 22:42
Ну если президент судимый, и не раз, то что говорить о его соратниках и приверженцах!

Ekaterina
19.01.2012, 01:32
Крым это карта , которую нам Путин разыгрывает каждый раз,как только встает вопрос про газ или таможенный союз

Игорь Михамэ
19.01.2012, 02:41
Крымчане, и прочие татаро-хохлы! Вы там что с ума посходили? Кто то как в Южной Осетии решил на 20 тыс. жителей назваться Президентом и для этого *мечтает перекроить границы. Вам ЛЮДЯМ, что с этого будет? С голоду подохнете, как и Южные осетины.

Zevri Govv ox
19.01.2012, 02:50
У Крыма порты, своя нефть, газ, пшеница, фрукты, рыба......А что еще надо? Мир не оставит без внимания....Обязательно найдутся, кто с удовольствие захочет сотрудничать с Крымом!

Ekaterina
19.01.2012, 03:09
с шельфом очень даже проблема, его никто не хочет разрабатывать -дорого и непонятно какой выхлоп будет
Если б все так просто - давно бы нашлись умники

Ekaterina
19.01.2012, 03:20
вообще глядя на события в осетии и Абхазии , крымчане должны задуматься- нужно ли им это отделение?
Россия все равно никогда не присоединит себе Крым , так как и грузинские территориии.........просто не рискнет пойти против мирового сообщества

Andrei123
19.01.2012, 03:49
Это серьёзно? Ну тогда я за воссоединение Крыма и России, да и Украины в целом...

Ekaterina
19.01.2012, 03:55
побережье Крыма уже лет 15 могло бы быть второй Турцией!!!!
А не пожизненно базой флота устаревших кораблей.России легче держать свой флот в Севастополе, чем переплавить на металлолом

Vicria
19.01.2012, 04:56
Каждый год отдыхаю в Крыму. Снимаем там домик на все лето. Климат- чудо! Никакая турция-египет-италия-греция и рядом не стояли! И выбираем место, где почти нет людей! И море чудное, и с открытыми глазами нырять можно, не то что в Красном. НО....... каждый раз удивляюсь обслуживанию и...ПОНТАМ местным. Мы уже привыкли, но смешно так. Стоит какой-нибудь дядька на рынке , луком торгует, а ПОНТОВ. ну это местный колорит. А вот фруктов местных очень мало. Местные говорят, что почсти никто уже в промышленных масштабах и не выращивает. РЫБА??? ТУт парень писал, что в Крыму рыба. Да нету там никакой рыбы уже давно! Ну бычки, ну пеленгас попадется. Еще пару раз предлагали камбалу какую-то из красной книги якобы. Так что о рыбных богатствах в Крыму говорить не приходится. У нас на Севере рыбы больше и какой!!!!! Богатство Крыма - это развитие курортов! Но там ничего на государственном уровне не делается! Местные буржую земли выкупают и самостроем занимаются! Кто во что горазд.

Ekaterina
19.01.2012, 05:19
лет 15 не ездим в Крым из-за понтов, ...хамства тасистов и диких цен на рынке ,.... из-за плохой еды в кафе и завышенной самооценки всего сервиса.
Цены в Турции ненамного дороже, а иногда вообще сравнимы даж с учетом перелета , а сервис на порядок качественнее

Раиса КаганКа
19.01.2012, 05:25
а мне кажется, что если есть на Земле Рай, то он в Крыму. Оговорюсь, за пределы страны выезжала только в Израиль. но там ведь сколько труда и денег вложено. в пустыню. А здесь итак все цветет. И море замечательное. Люблю Крым...

Liza M
19.01.2012, 05:27
Умный учится на чужих ошибках, дураку и свои не помогают ума набраться... Некоторые уже понаотделялись... Ужас, какие счастливые хоДють

Vicria
19.01.2012, 05:30
В Крыму хамство дикое! Прошлым летом отдыхающих было мало. Я от многих слышала, что больше не поедут в Крым из-за хамства и низкого качества обслуживания. Нам повезло с хозяевами, у которых снимаем. А в целом картинка удручающая! Обманывают на каждом шагу, любыми способами! Неприятно очень! Такое впечатление, что *последний день зарабатывают, и поэтому стараются урвать кусок любой ценой. А ПОНТОВ!

Ekaterina
19.01.2012, 05:33
удручает, что скуплены все прибрежные зоны...
мы отдыхали в Италии на частной вилле, тм весь берег свободный!
ни заборов, ни загородок, ни построек

Vicria
19.01.2012, 05:35
Мы в последнюю неделю решили снять квартиру в центре старого городка на набережной! Погулять-посмотреть. Сняли "сталинку". Вся мебель тех времен еще. Удовольствие получили. Но... простыл ребенок , мы пошли в соседнюю поликлинику. Выстояли огромную очередь, но попасть не можем! Все время медсестра кого-нибудь без очереди вызывает! Ну я тогда сама в кабинет врача проникла. Сдит дама в босоножках конца семидесятых... Я ей и говорю:"Доктор, мы тут рядом живем. Зайдите к нам после работы, посмотрите ребенка. Пожалуйста, на в очереди не выстоять! Я заплачу вам!" Боже ты мое! Что я услышала в ответ!!!!!! Да с таким видом....Типа...понаехали тут, уже и в очереди постоять не могут!!!" Наверное этому Крымскому доктору не нужны были новые босоножки, и плевать на то, что ребенок с температурой полтора часа ждет своей очереди. Вот такие порядки. Печально.

Ekaterina
19.01.2012, 05:39
вот поэтому мы уже давно не ездим в Крым, каждый год по новостям я слышу что правительство Крыма в очередной раз провалило курортный сезон- тоесть туристов меньше.....судя по всему жизнь наших крымчан не учит

Павел S
19.01.2012, 05:50
Не волнуйтесь--сначала независимость-а потом турки там наладят сервис.И будет отдых лучше чем в Антали....

Раиса КаганКа
19.01.2012, 05:57
я живу не в Крыму, в одесской обл. но тоже море и тоже курорт. Вся беда наших курортов, что они в основном только летние. А это для нас- 2- 2,5 мес. Для Крыма 3-3,5 мес. и это является единственной сферой, приносящей доход. Особенно в Крыму.Вот поэтому жители и стараются за эти пару месяцев заработать на весь год вперед. Увы...

Ekaterina
19.01.2012, 06:27
курортные месяцы с апреля по октябрь и зимой тоже Крым принимает, правда не частники конечно , а отели и санатории.......мне кжется сам менталитет крымчан надо менять .
Вот кстати татары в этом смысле нам больше нравяться - они с пониманием относятся к туристам, работают не покладая рук и еда всегда свежая и вкусная........но это лично мои наблюдения

Рудэн Ф
20.01.2012, 17:10
********glavcom.ua/articles/5952.html--------
Крым провоцируют на выход из Украины