PDA

Просмотр полной версии : АБОРТ - это планирование семьи, или узаконенное убийство?


Олег П
14.12.2011, 19:56
"Ребенка милого рожденье
приветствует мой запоздалый стих.
Да будет с ним благословенье
Всех ангелов небесных и земных!"
М.Ю.Лермонтов.
Во многих странах - аборты запрещены. НО, еще хуже когда делают подпольные неквалифицированные аборты.
Что же лучше?
И как правильно спланировать свои сексуальные отношения.
Или лучше аборт?

Юрий Перминов
14.12.2011, 23:09
Аборт - гораздо хуже, чем убийство, так как почти всегда погибает не только зародыш, но и его сущность - то, что мы называем душой. Воплотиться после этого по-новой - невозможно: сущность ведь погибла...

Владимир Бекер
15.12.2011, 00:19
Существуют ситуации когда это "меньшее зло". Например - в случае изнасилования или если проверка показывает что ребенок родится неполноценным.
В общем случае - мне сказать трудно.
В принципе я противник абортов, но в целом считаю что право женщины решать.
1. Во-первых не считаю их убийством - как человек нерелигиозный для меня то что Вы называете душой скорее ассоциируется с мозгом дошедшим до опрю стадии развития.
2. Во-вторых в нашем несовершенном мире когда сами государства берут на себя право убийства (называя это войной) мне кажется циничным называть убийством аборт совершенный на раннем сроке. А презерватив убийством не будем называть? Где грань? Первое деление яйцеклетки? Формирование первых клеток мозга?

Юрий Перминов
15.12.2011, 01:49
Я категорически антирелигиозен. Бога - нет. А сущность есть. Вы видимо не в курсе. Сущность соединяется только с оплодотворенной яйцеклеткой, так что презерватив - это не убийство, а только средство предохранения.

Владимир Бекер
15.12.2011, 06:56
Нет - не в курсе. Откуда Вы взяли "сущность", что Вы понимаете под этим словом (а то я в Инете 10 определений найду) и где доказательства того что она "соединяется только с оплодотворенной яйцеклеткой".
Юрий - то что Вы пишете - чистейшей воды идеализм - вне зависимости от того что он отвергает "библейского Бога". Наличие некоей неизвестно откуда взявшейся "сущности" которая существовала где-то там но соединилась с оплодотворенной яйцеклеткой.
А когда человека клонируют (надеюсь обойдемся без этого - но такое реализуемо) - сущности не будет? Ведь яйцеклетку никто не оплодотворял. То есть и убийства не будет - даже если удушить уже новорожденного?
Уж по крайней мере те кто отстаивают божественную душу - более последовательны.
Кстати - следуя Вашей логике - аборты недопустимы вне зависимости от обстоятельств - даже если женщина стала жертвой изнасилования? Ведь на вопрос является ли аборт убийством это не влияет?

Юрий Перминов
15.12.2011, 18:08
Наберите в Гугле "Левашов", попадёте на его сайт. Там свободно лежат книги. Советую начать с "Последнего предупреждения человечеству", потом можете "Сущность и Разум" почитать, но думаю - первой будет достаточно. А перебрасываться псевдоумными мыслями на форуме - только трафик засорять...

Владимир Бекер
15.12.2011, 19:07
Или мы все же говорим о точке зрения? Как точку зрения я Вашу позицию вполне понимаю и принимаю (не соглашаюсь а принимаю как легитимную, имеющую право на существование - хоть я с ней и не согласен). Надеюсь как и Вы мою.
Кстати, Юрий (поскольку прочесть книгу - даже если я сочту ее интересной - займет время) все же ответьте, пожалуйста
Исходя из Вашей точки зрения
- как быть в случае когда все анализы показывают что родится нежизнеспособный ребенок?
- как быть когда анализы показывают что ребенок будет жизнеспособен - но умственно ... овощ?
- как быть жертве изнасилования?
- как быть малолетней дуре которая сама во всем виновата но биологически (я не говорю о социальной ответственности - только о биологической зрелости) не выдержит материнства?
Заметьте - если мы рассматриваем аборт как убийство - то все эти вопросы требуют ответов (в отличие от просто "нежелательной" беременности где все становится ясным).

Юрий Перминов
15.12.2011, 19:30
Вопросы - риторические. Как быть? Убивать, а что сделаешь... На войне полками жертвовали ради спасения армии или фронта. Другое дело - как свести такие случаи к минимуму. Тут уже воспитание, образование, внутренняя политика и т.д.

Владимир Бекер
15.12.2011, 19:41
Сравнение не тянет. На войне полком жертвуют ради спасения армии.
В описанных мной случаях (если считать это убийством) - ради спасения кого конкретно мы жертвуем?
Там где девчонка не выдержит материнства - понятно.
А в остальных примерах? Почему если Вы знаете что "родится овощ" Вы вправе убить? А если бы уже родился - были бы вправе? Нет? Значит это уже не одно и то же. В случае изнасилования (опять же, следуя Вашей позиции) почему моральный, психолигический ущерб жертвы Вы поставили выше "жизни зародыша"?
В моей позиции понятно - я и не считал это убийством.
То что аборты надо сводить к минимуму - тут я спорить не собираюсь, согласен.
Но от того считать ли их убийством зависит - а когда считать их допустимыми (что морально, что юридически) - только в случаях когда на весах жизнь матери? Или все же не так?

Юрий Перминов
15.12.2011, 20:24
Советую всё же книжки почитать. Аборты - зло, жизнь матери нужно беречь. Овощ пусть растёт. *Что ещё хотите от меня услышать?

Владимир Бекер
15.12.2011, 21:37
Юрий - не сочтите следующий вопрос за "переход на личность" - просто есть разница между философствованием и повседневной жизнью.
Итак, следуя Вашей логике, если бы не дай Бог Вашей дочери анализ показал рождение неполноценного ребенка - Вы бы сказали его рожать.
Если бы не дай Бог Ваша дочь подверглась насилию и забеременела - тоже.
Я не продолжаю список - Вы меня поняли

Юрий Перминов
16.12.2011, 13:15
Чтобы родился неполноценный ребенок, надо зачать его с дебилом, наркоманом, алкашом, в пьяном виде, обкуренной и т.д. Конечно, дурную наследственность можно и проглядеть... А аргумент: а если бы ваш сын, дочь и т.д.... очень выигрышный. Давайте я спрошу вас: а если бы ваш сын оказался убийцей, что тогда? Всех прощать?

Владимир Бекер
18.12.2011, 07:28
Юрий.
Во-первых, для неполноценной наследственности достаточно слишком поздних родов. После 35 лет шансы резко растут. Не зря врачи после определенного возраста настоятельно рекоммендуют анализ околоплодных вод. Кроме того существуют наследственные заболевания которые могут передаться ребенку (а могут и не передаться - вопрос вероятности если помните основы генетики).
А аргумент: а если бы ваш сын, дочь и т.д.... очень выигрышный. Давайте я спрошу вас: а если бы ваш сын оказался убийцей, что тогда?
А вот это, извините, фигня полная. Хотя бы потому что в приведенном мной примере мы говорим не о преступнике а о жертве.
Не о том надо ли наказывать преступника (ведь им может оказаться и мой и Ваш ребенок). А о том как бы Вы рассуждали если бы Ваш ребенок оказался жертвой.
У меня в данном случае ответ прост - но я его же приемлю и не для своего ребенка

Svetlana Moskow
18.12.2011, 07:50
Аборт-это УЖАСНЫЙ способ и порой вынужденный способ планирования семьи. И в какой-то степени-убийство

Владимир Бекер
18.12.2011, 08:03
Я вообще не считаю это "способом планирования семьи" - скорее выходом из ситуации когда аборт - меньшее зло.

Вера Чистова
18.12.2011, 18:18
Лет эдак ...надЦАТЬ *я считала,что аборты делают (беременеют) женщины от собственной лени,когда о контрацепции могли мечтать,да и знали о ней понаслышке.Но всё меняется...........На рынок контрацептивов хлынуло больше,чем партнёров (извините за сравнение) и напрашивается вопрос:что сейчас мешает поберечь свое здоровье,избежать нежелательную беременность,а детей рожать только желанных и ожидаемых?????
Да,бывают непредвиденные,форс-мажорные обстоятельства,тогда уж лучше аборт!Но аборты на больших сроках однозначно считаю убийством,которому лично я не нахожу оправдания (но это только моё *мнение).Бывают аборты по медицинским показаниям,к таким случаям *отношусь с пониманием.

КапЕлькА
09.01.2012, 12:07
Планирование семьи. Если сейчас много беспризорных детей, то что было бы если бы не было абортов? А если молодые девчонки по глупости соблазняются? Сами ещё учатся и дитя на руках... Дитя с дитём... Ужас! Просто у меня подруга, мы с ней с детства дружили, но она меня на два года младше. Так получилось, я в колледж пошла, она в школе училась. Года три не общались. Эта девочка встречалась с парнем. Любовь у них. Забеременела в 16. Сейчас ей 18, у неё годовалый ребёнок на руках. А у девочки ни образования, ни профессии... Мама их тянет... Так что иногда лучше аборт...

КапЕлькА
09.01.2012, 12:54
И знаете, что ещё самое интересное? Что у этой девочки мама самая строгая из всех наших родителей! Мы ещё учимся, а она уже мама...

Татьяна пилюгина
13.01.2012, 06:09
Это убийство!!!! Все знают, откуда берутся дети,За чью-то минуту удовольствия расплачивается уже зародившаяся жизнь.

Вера Чистова
03.03.2012, 15:20
татьяна фрумкина - Гарбер
08:40
lucky, ваше поколение про контрацепцию слышало что нибудь?
Думаю,что слышали немногие,знали единицы.Но глядя на нынешних,да презервативы,как магазины и аптеки в шаговой доступности,а по абортам, по-прежнему, РФ на первом месте......