PDA

Просмотр полной версии : Антиоранжевый митинг. Есть ли шансы у патриотически настроенных сил в России на ...


Страницы : [1] 2

Vadik
01.02.2012, 03:19
Антиоранжевый митинг. Есть ли шансы у патриотически настроенных сил в России на перехват улицы в Москве?

Сергей Кургинян активно противопоставляет лозунгу "Долой жуликов и воров" лозунг "Долой ВСЕХ жуликов и воров", заявляя, что организаторы митингов на Болотной и Сахарова, пользуясь фальсификациями на думских выборах, как предлогом, активно пытаются расшатать власть в России, действуя в иностранных интересах. СМИ будут освещать демонстрацию либералов, а не митинг на Поклонной горе. Интересно, почему, если именно Кургиняна называют защитником Путина, а либералы заявляют, что СМИ принадлежат Путину. Парадокс...

Вячеслав Гуж
01.02.2012, 03:42
Думаю шанс есть! Надо активно поддерживать Сергея Ервандовича!! Этот Человек достоен глубокого уважения!

Vadik
01.02.2012, 04:02
Уважение он уже заслужил у любого здравомыслящего человека. Но вопрос, почему либероидные митинги собирают больше народа в Москве - актуальный. Вернее, наверное не правильно сформулировал, что противопоставить этим 0.5 процента, которые жизнь живут в соц. сетях и жрут все, что им туда под красивыми словами подают

Вячеслав Гужв
01.02.2012, 04:12
Либероидов приходит больше по простой причине лучшей организации пиара и грязной бескомпромисной пропаганды. Потом они любую дрянную идею эксплуатируют и ставят себе на службу. Развальный вот русский марш даже подмял. Их же задача проще - РАЗРУШИТЬ! Для этого в союзники можно взять кого угодно. Никаких принципов никакой совести и ответственности. Вот так оно и растекается в массы. У Кургиняня же есть большой плюс в средне и долгосрочной перспективе. Его сторонники думающие и настоящие, а не сетевые хомячки

Вячеслав Гуж
01.02.2012, 04:12
Либероиды со временем потеряют энергию. Не смогут эту аморфную структуру долго держать в тонусе. Кургинян же будет только прибавлять

Vadik
01.02.2012, 04:17
Ну скажите, Вячеслав, уже есть опыт когда ужасное меньшинство подминало под себя большинство. Вот смотрите какой парадокс: все "титульные" лица оранжевых митингов скомпрометированы до невозможности, но именно на эти митинги идет народ в Москве. Вы правы, пиар, СМИ и соц. сети делают свое дело. Но что можно противопоставить, вот в чем вопрос. Если ничего не противопоставлять, просто считая, что Немцов, Каспаров и иже с ними - никакой поддержкой в народе не пользуются, то этот же самый народ может остаться у разбитого корыта, когда его поставят перед фактом. Что противопоставить?

Вячеслав Гужв
01.02.2012, 06:34
А давайте посмотрим на 4 февраля! Думаю многое может помнятся. После сахарова самый вкусный компромат и вылез!

Вячеслав Гуж
01.02.2012, 07:50
Организаторы митингов «За честные выборы» признались в отсутствии поступлений от граждан *********vz.ru/politics/2012/1/31/557905.html

Олег П
01.02.2012, 10:36
По теме: шансы есть. Если приплатить студентоте и подтянуть дворников-таджиков под угрозой увольнения, то худо-бедно массовку можно обеспечить. А людям будет с чего поржать на ютьюбе. Главное не бухайте и не пускайте на арену контуженных, как в прошлый раз. :-D

Олег П
01.02.2012, 10:39
А вообще, прикольная тусовка собралась: Кургинян, Проханов, Леонтьев, Калашников, Шевченко и примкнувший к ним Шепилов Караулов. Вся кунсткамера в сборе. Только Петросяна не хватает. (H)

Андрей Дудми
01.02.2012, 18:28
Думаю, главный антиоранж. митинг состоится 4 марта. Покажем международный жест этой публике.:-)

Олег П
01.02.2012, 23:39
Что то вы, Олег, не в своем репертуаре выступили по теме ;-)
Да так, посмеялся над маргинальными юмористами, которые рядятся в патриотов. Жаль, Мухина они с собой не захватили, для полноты картины. :-)

Олег П
01.02.2012, 23:40
покажем! Я с украины тоже приеду!
О! Иностранный интервент, однако. Вот тебе, бабушка, и патриоты. А еще на Госдеп кивают.:-D

Vadik
01.02.2012, 23:42
Да так, посмеялся над маргинальными юмористами, которые рядятся в патриотов. Жаль, Мухина они с собой не захватили, для полноты картины.Олег, а почему Кургинян, Леонтьев или Шевченко - юмористы? Олег, а вы знаете, что когда чего то бояться, то умные люди пытаются это осмеять - ведь смешное не может быть опасным?

Vadik
01.02.2012, 23:46
Кстати, Олег, явление, которое хотят выбросить из жизни сначала игнорируют, потом осмеивают, потом ему угрожают и провоцируют, а потом это явление побеждает. Олег, период осмеивания Кургиняна и его сторонников уже прошел, сейчас период угроз и провоцирования. Идите в ногу со временем ;-)

Олег П
01.02.2012, 23:53
Кстати, Олег, явление, которое хотят выбросить из жизни сначала игнорируют, потом осмеивают, потом ему угрожают и провоцируют, а потом это явление побеждает.
Точно, Вадим. Уже и Немцова игнорировали, и Навального высмеивали. Потом стали почту ломать и в прокуратуру кляузы писать. Скоро ура-поцреотический маятник 2000-х годов окончательно повернется в либеральную сторону. Это неизбежно. Готовьтесь.;-)

Вячеслав Гуж
01.02.2012, 23:54
О! Иностранный интервент, однако. Вот тебе, бабушка, и патриоты. А еще на Госдеп кивают.:-D * мне почему то кажется что с этнической точки зрения я больше славянин чем вы даже. С ментальной так вы вообще не патриот судя по всему! Оранжевенький!)) С ментальной вам к Степану Бандере и СС-галичина - ваш цвет!

Vadik
01.02.2012, 23:56
Точно, Вадим. Уже и Немцова игнорировали, и Навального высмеивали. Потом стали почту ломать и в прокуратуру кляузы писать. Скоро ура-поцреотический маятник 2000-х годов окончательно повернется в либеральную сторону. Это неизбежно. Готовьтесь Ну я то лично никого не высмеивал, и уж тем более не игнорировал, а вот вы - да. Мы же с вами говорим, не так ли? А насчет куда качнется - если он кочнется в сторону 0.5 процента населения - т.е. в либеральную сторону, то это будет гибель России.

Олег П
01.02.2012, 23:57
Олег, а почему Кургинян, Леонтьев или Шевченко - юмористы?
Чтобы это понять, надо следить за их "творчеством".
Олег, а вы знаете, что когда чего то бояться, то умные люди пытаются это осмеять - ведь смешное не может быть опасным?
А изначально смешное не может быть опасным по определению. Чем опасен бухой Леонтьев, толкающий пятиминутные агитки? Только для своей жены по пьяни. А Кургинян, который, похоже, живет в "Останкино"? А поклонник международных террористов Шевченко, который как ведущий так себе? Это не те люди, которых стоит бояться. У них нет даже своей позиции. Просто отрабатывают хлебушек. Может кто-то и боится Путина, но не его шавок.:-)

Vadik
01.02.2012, 23:58
Чтобы это понять, надо следить за их "творчеством". Олег, я не то, что слежу за их творчеством, я его очень хорошо знаю и не нахожу в них ничего комичного. А что вы находите в них комичного, следя за их творчеством?

Олег П
01.02.2012, 23:58
О! Иностранный интервент, однако. Вот тебе, бабушка, и патриоты. А еще на Госдеп кивают.:-D * мне почему то кажется что с этнической точки зрения я больше славянин чем вы даже.
Так вы еще и нацист? Черепа меряете? :-O *Фу!

Vadik
02.02.2012, 00:00
А изначально смешное не может быть опасным по определению. Чем опасен бухой Леонтьев, толкающий пятиминутные агитки? Только для своей жены по пьяни. А Кургинян, который, похоже, живет в "Останкино"? А поклонник международных террористов Шевченко, который как ведущий так себе? Это не те люди, которых стоит бояться. У них нет даже своей позиции. Просто отрабатывают хлебушек. Может кто-то и боится Путина, но не его шавок Олег, я не замечал за Леонтьевым признаков алкогольного опьянения в его "Однако". Кургинян в "Останкино" с пользой проводит время раз в неделю, что значит "прописался"? А как Шевченко поддерживает терроризм? Никогда от него такого не слышал. Олег, а почему они - "шавки" Путина? Кургинян себя позиционирует как раз таки как противник Путина

Олег П
02.02.2012, 00:02
Ну я то лично никого не высмеивал, и уж тем более не игнорировал, а вот вы - да. Мы же с вами говорим, не так ли? А насчет куда качнется - если он кочнется в сторону 0.5 процента населения - т.е. в либеральную сторону, то это будет гибель России.
Вы же неглупый человек, понимаете, что качнется. Сейчас или через 5 лет. Но гибелью это не будет. Наоборот, преодолением застоя и деградации.

Антон Оста
02.02.2012, 00:02
По теме: шансы есть. Если приплатить студентоте и подтянуть дворников-таджиков под угрозой увольнения, то худо-бедно массовку можно обеспечить. А людям будет с чего поржать на ютьюбе. Главное не бухайте и не пускайте на арену контуженных, как в прошлый раз.
Можно подумать что протестующим, против режима путина, не приплачивают. Я уже не говорю за чьи деньги держаться на плову Немцов, Каспаров и остальные оппозиционеры.
Если у них хватило денег собрать 10000 несогласных, то почему бы и не воспользоваться тем же. Собрать больше людей, в поддержку Медведева и путина.
А, еще что больше смешит, так это то, что оппозиция и те, кто их финансируют из-за бугра, кричат и гордятся по европейским и российским СМИ, такой астрономической численностью демонстрантов, как 10000. Забывая, однако, что в Москве 12 миллионов. А, в процентном соотношении, численность их, просто смешна.

Vadik
02.02.2012, 00:03
Вы же неглупый человек, понимаете, что качнется. Сейчас или через 5 лет. Но гибелью это не будет. Наоборот, преодолением застоя и деградации. Куда он качнется я понятия не имею - надеюсь, что не в сторону либерализма, который за 20 лет в России так и не смог собрать более 0.5 процента населения в сторонники. Если маятник качнется в сторону 0.5 процента - то это будет диктатура ужасного меньшинства, вы считаете это правильным? Ведь вы вроде за демократические ценности, но поддерживаете меньшинство

Vadik
02.02.2012, 00:08
А насчет деградации, мол, либерализм ее преодолеет, так именно с приходом либерализма в 1991 году и началась деградация страны, 20 лет уже деградирует. Или вы не согласны, что страна начала деградировать именно с распадом СССР и приходу к власти либералов?

Олег П
02.02.2012, 00:09
Олег, я не замечал за Леонтьевым признаков алкогольного опьянения в его "Однако".
Ну не буду я тут скидывать фотографии пьяного Леонтьева. Я ж не Гера какой-нибудь. Захотите - сами найдете.
Кургинян в "Останкино" с пользой проводит время раз в неделю, что значит "прописался"?
Мы с женой уже в голос смеемся, как он торчит в телевизоре на всём спектре каналов.
А как Шевченко поддерживает терроризм?
А этот всех переплюнул. называет международных террористов социал-демократами. Погуглите.
Никогда от него такого не слышал. Олег, а почему они - "шавки" Путина? Кургинян себя позиционирует как раз таки как противник Путина
Неужели? Много противников Путина не вылазят из телевизора? На чью же мельницу он воду льет в преддверии выборов?

Олег П
02.02.2012, 00:11
Можно подумать что протестующим, против режима путина, не приплачивают. Я уже не говорю за чьи деньги держаться на плову *Немцов, Каспаров и остальные оппозиционеры.
Ну, эту пропаганду мы давно слышали. А пока именно едросню застукали и за раздачей зарплаты, и за добровольно-принудительными методами.:-D

Олег П
02.02.2012, 00:13
А, еще что больше смешит, так это то, что оппозиция и те, кто их финансируют из-за бугра, кричат и гордятся по европейским и российским СМИ, такой астрономической численностью демонстрантов, как 10000.
Ну вообще-то, средняя численность демонстрантов была 60-80 тысяч. Путиноиды же, согнав дворников и учителей, собрали отсилы 5000. Наверно, у Госдепа денег побольше.

Олег П
02.02.2012, 00:15
Куда он качнется я понятия не имею - надеюсь, что не в сторону либерализма, который за 20 лет в России так и не смог собрать более 0.5 процента населения в сторонники. Если маятник качнется в сторону 0.5 процента - то это будет диктатура ужасного меньшинства, вы считаете это правильным?
Маятник - это не механическиая конструкция, а настроения в обществе. Так что 0.5% тут не причем.

Геннадий Кандыд
02.02.2012, 00:16
Общественная палата РФ открыла телефон доверия для сотрудников госучреждений, которых заставляют 4 февраля выходить на митинг в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе. Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты.Номер телефона доверия: 8 800 700 8 800. Звонок со стационарного телефона из России бесплатный.
Конкретно, как следует из заявления на сайте ОП, телефон предназначен для преподавателей столичных школ. "Я практикующий учитель и могу сказать, что в моей школе никто из преподавателей никаких указаний не получал. Однако, то, о чем пишут СМИ и обсуждают социальные сети, нуждается в проверке", - заявил член ОП, координатор телефона доверия Сергей Волков.

Олег П
02.02.2012, 00:17
А насчет деградации, мол, либерализм ее преодолеет, так именно с приходом либерализма в 1991 году и началась деградация страны,
Это неправда. Деградация началась еще при СССР, в 70-80-х годах. И проявилась она, когда упали цены на нефть при Горбачеве. И дальше по наклонной, пока нефть не начала дорожать при правительстве Примакова.

Геннадий Кандыд
02.02.2012, 00:51
Нам важно понять, что происходит на самом деле. Я практикующий учитель и могу сказать, что в моей школе никто из преподавателей никаких указаний не получал. Однако, то, о чем пишут СМИ и обсуждают социальные сети, нуждается в проверке", - заявил член Общественной палаты, координатор "телефона доверия" Сергей Волков
Подробности: **************regnum.ru/news/polit/1494276.html#ixzz1l8r4228z

Антон Остащэ
02.02.2012, 00:59
Ну, эту пропаганду мы давно слышали. А пока именно едросню застукали и за раздачей зарплаты, и за добровольно-принудительными методами.
Если это пропаганда, значит то, что вы говорите, тоже отсебятина и деза. Иначе предоставьте доказательства, по оплате.
А, на счет цифр, так в СМИ, опубликовывалась цифра в 10000, а не 60-80. А если и так, это все равно в процентном соотношении, меньше одного процента.
В Киеве, в поддержку Юли, перед выборами, вышло сто тысяч, учитывая численность населения Киева и Москвы, и что толку, где она сейчас и где будет завтра ваша оппозиция.

Олег П
02.02.2012, 01:01
ну да, и СССР развалили тоже не либералы)))
СССР безголовые совки развалили, которые жили сегодняшним днем, уткнувшись в корыто, и были без ума от стабильности. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 01:08
понятно, Горбачев и Ельцин уже не либералы.....вообще все кто облажался становятся не либералами))))

Антон Остащ
02.02.2012, 01:09
Ну вообще-то, средняя численность демонстрантов была 60-80 тысяч. Путиноиды же, согнав дворников и учителей, собрали отсилы 5000. Наверно, у Госдепа денег побольше.
И что тут смешно, разве только что ваша непонятная логика.
Кто на митинги ходит больше всего? Довольные нынешней властью или недовольные?
По моему, ответ напрашивается сам собой. Что делать довольным, на демонстрации?
Вы по своему неразумению, сравниваете не сравнимые вещи.

Олег П
02.02.2012, 01:15
И что тут смешно, разве только что ваша непонятная логика.
Кто на митинги ходит больше всего? Довольные нынешней властью или недовольные?
По моему, ответ напрашивается сам собой. Что делать довольным, на демонстрации?
Ну наверно поорать, как тот психованный депутат от сохи на путинге в Екатеринбурге. Или просто побухать и тормознуть электричку. Вот что делать довольным на демонстрации. (H)

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 01:20
Довольным надо ходить вот сюда: *************youtube.com/watch?v=XcPzCpstod8&feature=player_embedded

Антон Остащэ
02.02.2012, 01:30
Ну наверно поорать, как тот психованный депутат от сохи на путинге в Екатеринбурге. Или просто побухать и тормознуть электричку. Вот что делать довольным на демонстрации.
Поганая овца, есть в любом стаде. Но, это ведь не значит, что по отдельным личностям, нужно всех под одну гребенку определять.
Это и есть ваша холодная и здравая логика? Неужели больше нечем крыть?

Олег П
02.02.2012, 02:00
Поганая овца, есть в любом стаде. Но, это ведь не значит, что по отдельным личностям, нужно всех под одну гребенку определять.
Это и есть ваша холодная и здравая логика? Неужели больше нечем крыть?
Чё-то многовато поганых овец.
Чем тут еще крыть, когда путинги проплачены и силой собраны (кучу свидетельств привел)? И кроме истеричного Кургиняна никаких нормальных лидеров не нашлось. Творческий запор у сурковцев.

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 02:41
Вам Сурков слюнявит. А ему Макфол. :-D *маразм крепчал - маразмометр зашкаливало))))

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 02:41
сказано же даже организаторы за свои! Это вам не оранж - нет ни одного счета публичного

Олег П
02.02.2012, 02:43
маразм крепчал - маразмометр зашкаливало))))
Ага. Устроили тут пляску святого Витта вокруг посла. Совсем крыша поехала у путиноидов. ;-)

Олег П
02.02.2012, 02:45
сказано же даже организаторы за свои! Это вам не оранж - нет ни одного счета публичного
Всё в чемоданах приносят. *Аферисты. Агитируют за Путина за левые деньги. Это противоречит закону.(N)

Олег П
02.02.2012, 02:47
захочешь помочь деньгами и то нельзя!
А не захочешь - всё равно поможешь. Из профсоюзных взносов.

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 02:48
олег ваши фантазии напоминают вранье продюсера гражданина поэта. Когда он в прямом эфире сказал Кургиняну в лицо что Береза ему платит)))) это ваша проффесия оранжевая - ВРАТЬ! Мы привыкли уже!)))

Олег П
02.02.2012, 02:59
олег ваши фантазии напоминают вранье продюсера гражданина поэта.
Сказал иностранный резидент, собравшийся припереться в Москву диктовать нам свою забугорную волю. Случайно, не в опломбированном вагоне?
Когда он в прямом эфире сказал Кургиняну в лицо что Береза ему платит)))) это ваша проффесия оранжевая - ВРАТЬ! Мы привыкли уже!)))
Сами вы оранжевый, гражданин украинец. Только за бабос митинговать можете. И ложь с экранов непрерывным потоком. А теперь еще всё это брехло в лице Леоньтева с Шевченко решило живьём выступить. А то Костя Ёпрст с ОРТ выгонит. :-D

Олег П
02.02.2012, 03:10
Олег, вы не оранжевый? Вы не поддерживаете Навального и Немцова?
Молодой человек, оранжевые - это сторонники Ющенко на президентских выборах в Украине. Не позорьтесь пожалуйста. Вы козыряете этим термином не к месту и из-за этого выглядите глупо.

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 03:12
просто у РФ как у гиганта заказов намного больше чем у Украины! Есть чем кормить военку! А нам те же американци закрывают кислород мизинцем!

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 03:13
например харьковский Турбоатом договорился о поставке на ближний восток турбин, но США надавило и мы вынуждены были отказаться. А контракт был не слабый!

Олег П
02.02.2012, 03:23
просто у РФ как у гиганта заказов намного больше чем у Украины! Есть чем кормить военку! А нам те же американци закрывают кислород мизинцем!

Вот и боритесь с ними у себя. Нечего к нам ездить на митинги. Мы к вам на Майдан не катались. :-D

Геннадий Кандыд
02.02.2012, 03:27
Вот и боритесь с ними у себя. Нечего к нам ездить на митинги. Мы к вам на Майдан не катались
=====================
Ну как не катались. Были там. *Борис Немцов тот же..

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 03:28
Мы к вам на Майдан не катались. :-D - да ладно врать-то опять! Вы что фото Немцова вобнимку с Йусчинком не видели?? Это же друзяки старые!

Олег П
02.02.2012, 03:32
да ладно врать-то опять! Вы что фото Немцова вобнимку с Йусчинком не видели?? Это же друзяки старые!
Немцов для нас не авторитет. У него поддержка 0,000001%. Себе его заберите.

Vadik
02.02.2012, 03:41
Это неправда. Деградация началась еще при СССР, в 70-80-х годах. И проявилась она, когда упали цены на нефть при Горбачеве. И дальше по наклонной, пока нефть не начала дорожать при правительстве Примакова. Олег, ну это то зачем? Ну приведу я вам данные Росстата, где на всех графиках производство страны и демографическая ситуация просто почти по прямой идут вниз четко с 1991 года. Вы же знаете, что это так? Почему вы говорите о СССР, когда кризис, т.е. именно точка невозврата и резкое снижение уровня жизни и производственных сил в стране - настали именно в 1991 году?

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 03:42
Немцов для нас не авторитет. У него поддержка 0,000001%. Себе его заберите. *нехорошо своих сдавать! еще недавно вы на него молились как на спасителя))))

Vadik
02.02.2012, 03:42
Немцов для нас не авторитет. У него поддержка 0,000001%. Себе его заберите. *Олег, а кто у вас авторитет, и у кого поддержка большая?

Vadik
02.02.2012, 03:43
Маятник - это не механическиая конструкция, а настроения в обществе. Так что 0.5% тут не причем. Как же ни при чем, Олег? Ведь именно 0.5 процента общества поддерживают либеральные лозунги. Или вы готовы утверждать, что большинство населения России - пролиберально?

Олег П
02.02.2012, 03:49
Олег, ну это то зачем? Ну приведу я вам данные Росстата, где на всех графиках производство страны и демографическая ситуация просто почти по прямой идут вниз четко с 1991 года. Вы же знаете, что это так? Почему вы говорите о СССР, когда кризис, т.е. именно точка невозврата и резкое снижение уровня жизни и производственных сил в стране - настали именно в 1991 году?
Потому что уже при Горбачеве жизнь в СССР ухудшилась. И это подтвердят многие.
А точка невозврата - немудрено. Обрушение плановой экономики и развал СССР сделали свое дело.

Олег П
02.02.2012, 03:50
Немцов для нас не авторитет. У него поддержка 0,000001%. Себе его заберите. *нехорошо своих сдавать! еще недавно вы на него молились как на спасителя))))


Гнусная клеветническая ложь. Нигде и никогда я не говорил о том, что поддерживаю Немцова. Нехорошо так нагло врать.

Олег П
02.02.2012, 03:52
Олег, а кто у вас авторитет, и у кого поддержка большая?
Я не творю себе кумиров. Поддержка сейчас у всех скудная, включая Путина. Потому что Путин всем настохорошел, а построенная им система сделана так, чтобы не давать пробиться новым политическим лидерам. Потому митинги на Болотной и на Сахарова были безличными. Люди выступают против сложившейся системы, а не за кого-то.

Vadik
02.02.2012, 03:52
Потому что уже при Горбачеве жизнь в СССР ухудшилась. И это подтвердят многие.
А точка невозврата - немудрено. Обрушение плановой экономики и развал СССР сделали свое дело. Так я Горбачева и виню, но ведь не это вопрос - вопрос и факт в том, что именно с 1991 года, когда официально либералы пришли к власти и начался резкий регресс в экономике и уровне жизни населения.

Олег П
02.02.2012, 03:55
Как же ни при чем, Олег? Ведь именно 0.5 процента общества поддерживают либеральные лозунги.
Откуда такие сведения? 0,5% поддерживают одну-единственную правую партию,не считая остальных. А либералов много среди тех, кто никому не доверяет. Не путайте рейтинг партий и настроения в обществе.

Vadik
02.02.2012, 03:56
Откуда такие сведения? 0,5% поддерживают одну-единственную правую партию,не считая остальных. А либералов много среди тех, кто никому не доверяет. Не путайте рейтинг партий и настроения в обществе. Олег, хорошо, вы отвергаете рейтинг партий (хотя почему?????), по какому критерию вы оцениваете настроения в обществе как либеральные?

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 03:58
Я не творю себе кумиров. Поддержка сейчас у всех скудная, включая Путина. Потому что Путин всем настохорошел, а построенная им система сделана так, чтобы не давать пробиться новым политическим лидерам. Потому митинги на Болотной и на Сахарова были безличными. Люди выступают против сложившейся системы, а не за кого-то. - ну так это самый короткий путь к развалу страны! Все смести и ничего не предложить взамен!

Олег П
02.02.2012, 03:58
Так я Горбачева и виню, но ведь не это вопрос - вопрос и факт в том, что именно с 1991 года, когда официально либералы пришли к власти и начался резкий регресс в экономике и уровне жизни населения.
В 1991-м к власти пришел Ельцин, который до этого возглавлял ВС РСФСР и был членом КПСС.
Но в том же 1991 году нефть подешевела почти вдвое. Не забывайте об этом, говоря о регрессе.

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 04:02
на ютюбе можно глянуть фильмец СССР - крах империи. Там и нефть(Штатам спасибо) и застой в экономике и нерадивое руководство и откровенное предательство!

Олег П
02.02.2012, 04:04
Олег, хорошо, вы отвергаете рейтинг партий (хотя почему?????),
Потому что много протестного электората, который не поддерживает ни одну из партий. Я сам себя считаю либералом, но голосовал за КПРФ все эти годы.
по какому критерию вы оцениваете настроения в обществе как либеральные?
Я этого не утверждал. Настроения в обществе разные.

Vadik
02.02.2012, 04:04
В 1991-м к власти пришел Ельцин, который до этого возглавлял ВС РСФСР и был членом КПСС.
Но в том же 1991 году нефть подешевела почти вдвое. Не забывайте об этом, говоря о регрессе. Массовое обнищание населения в период 1991-1993 годов вы объясняете ценами на нефть, а не сменой режима в стране? Олег, ну что вы. Цены на нефть много раз менялись до этого и ничего. А вот смена режима произошла именно в 1991. Независимо от того, кто как относится к СССР или современной РФ, факт именно вертикального падения уровня жизни и экономической ситуации в стране с 1991 года оспорить то никак нельзя

Олег П
02.02.2012, 04:06
ну так это самый короткий путь к развалу страны! Все смести и ничего не предложить взамен!
Самый короткий путь - это кататься в чужую страну, чтобы поорать на площади. Это значит, что свою страну вы уже развалили и принялись за соседнюю.:-D

Олег П
02.02.2012, 04:09
Массовое обнищание населения в период 1991-1993 годов вы объясняете ценами на нефть, а не сменой режима в стране? Олег, ну что вы. Цены на нефть много раз менялись до этого и ничего.
Будьте добры, приведите примеры, когда цена на нефть менялась, и ничего. Начиная с Брежнева, когда нефтянка стала играть в этой стране основную роль.
Независимо от того, кто как относится к СССР или современной РФ, факт именно вертикального падения уровня жизни и экономической ситуации в стране с 1991 года оспорить то никак нельзя
А никто и не оспаривает. При Брежневе нефть была дорогой - жили хорошо. При Горбачеве дешевле - жили хуже. При Ельцине совсем дешевой - жили в жопе. При Путине нефть вздорожала до небес - наметился подъем.

Олег П
02.02.2012, 04:10
Я бы по Москве проехался 4.02 но на БТРе с ребятами из Нижнего Тагила...:-D
... до обезьянника. :-D

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 04:12
Самый короткий путь - это кататься в чужую страну, чтобы поорать на площади. Это значит, что свою страну вы уже развалили и принялись за соседнюю.:-D так это я вам страну разваливаю?! во какой я могучий, уже вторую страну дерибаню))))

Vadik
02.02.2012, 04:12
Будьте добры, приведите примеры, когда цена на нефть менялась, и ничего. Начиная с Брежнева, когда нефтянка стала играть в этой стране основную роль. Олег, я не говорил "и ничего", я говорил что никогда падение цен на нефть не приводило к катастрофе в жизни населения и экономике страны, которая произошла в 1991 году.

Vadik
02.02.2012, 04:14
А никто и не оспаривает. При Брежневе нефть была дорогой - жили хорошо. При Горбачеве дешевле - жили хуже. При Ельцине совсем дешевой - жили в жопе. При Путине нефть вздорожала до небес - наметился подъем. Олег, смену формы собственности в стране, политический переворот, попытка сменить генетический код цивилизации и культурный шок вы не считаете факторами КАТАСТРОФЫ (а не "чуть похуже") в стране? Цены на нефть - единственное, что влияет на это?

Олег П
02.02.2012, 04:17
так это я вам страну разваливаю?! во какой я могучий, уже вторую страну дерибаню))))

Не, вы просто балабол. От вас вред минимальный. (H)

Олег П
02.02.2012, 04:19
Олег, я не говорил "и ничего", я говорил что никогда падение цен на нефть не приводило к катастрофе в жизни населения и экономике страны, которая произошла в 1991 году.
Приводило. Т.к. нефть была основной доходной отраслью. По сути нефтяная игла и убила СССР.

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 04:19
цена на нефть была главной экономической причиной! Она упала в 5 раз! Штаты Саудитов подговорили - нашли уязвимое место. Но вдобавок у руля оказались неграмотные алчные люди. Будь там сильная фигура - могло быть иначе. Факторов много и предательство элит один из самых важных!

Vadik
02.02.2012, 04:20
Приводило. Т.к. нефть была основной доходной отраслью. По сути нефтяная игла и убила СССР. Примерчик, будьте добры, когда в СССР до 1991 года происходил такой спад производства и уровня жизни населения который произошел в 1991 году?

Олег П
02.02.2012, 04:21
Олег, смену формы собственности в стране, политический переворот, попытка сменить генетический код цивилизации и культурный шок вы не считаете факторами КАТАСТРОФЫ (а не "чуть похуже") в стране?
Вы меня простите, но половина из вышесказанного абсурдна. Единственное - повлияла смены форм собственности *Политического переворота не было. Был Ельцин, которого все давно знали. Ни репрессий, ни разрушений. А про генетический код и вовсе без комментариев.

Олег П
02.02.2012, 04:22
цена на нефть была главной экономической причиной! Она упала в 5 раз! Штаты Саудитов подговорили - нашли уязвимое место.
Вон, даже украинец со мной согласен про нефть. Правда, и тут у него коварная рука Госдепа затесалась. Но все уже привыкли.(H)

Vadik
02.02.2012, 04:24
Вы меня простите, но половина из вышесказанного абсурдна. Единственное - повлияла смены форм собственности *Политического переворота не было. Был Ельцин, которого все давно знали. Ни репрессий, ни разрушений. А про генетический код и вовсе без комментариев. Олег, "абсурдность" я пока оставлю на вашей совести и отложу на попозже. Но даже одной смены формы собственности достаточно, чтобы ею объяснить процессы в стране в первую очередь, а не ценами на нефть, не согласны?

Олег П
02.02.2012, 04:31
Примерчик, будьте добры, когда в СССР до 1991 года происходил такой спад производства и уровня жизни населения который произошел в 1991 году?
Два примера:
В 1986-м из-за падения цены на нефть темпы роста упали до предела. Но тогда экономика удержалась, хотя бюджетная система агонизировала до начала 90-х.
Второй и гораздо более сильный удар был уже в РФ в 1998-м. Тогда нефть обрушилась до своего минимума. Как это повлияло на страну, вы *в курсе.

Олег П
02.02.2012, 04:32
Олег, "абсурдность" я пока оставлю на вашей совести и отложу на попозже. Но даже одной смены формы собственности достаточно, чтобы ею объяснить процессы в стране в первую очередь, а не ценами на нефть, не согласны?
Если смотреть в общем контексте зависимости России от цен на нефть, то не согласен.

Сергей Нифа
02.02.2012, 04:43
В 1986-м из-за падения цены на нефть темпы роста упали до предела. Но тогда экономика удержалась, хотя бюджетная система агонизировала до начала 90-х(E) (E) (E) А чо вдруг ни с того ни с сего цены то на нефть обрушились?(sc)

Сергей Нифа
02.02.2012, 04:44
Примерчик, будьте добры, когда в СССР до 1991 года происходил такой спад производства и уровня жизни населения который произошел в 1991 году?(E) (E) (E) Таких примеров нет.

Vadik
02.02.2012, 04:47
В 1986-м из-за падения цены на нефть темпы роста упали до предела. Но тогда экономика удержалась, хотя бюджетная система агонизировала до начала 90-х.
Второй и гораздо более сильный удар был уже в РФ в 1998-м. Тогда нефть обрушилась до своего минимума. Как это повлияло на страну, вы *в курсе. Олег, пример 1998 года вообще отметаем - я просил примеры до 1991 года, ведь именно 1991 год мы обсуждаем как именно точку катастрофы. А в 1986 году как бы производства не упало, население обнищало в 1991-1993 годах, а не в 1986, и темпы падения производства несравнимы в этот период с 1986 годом. То есть примеров такой же катастрофы в экономике как в 1991 году нет за весь период СССР?

Олег П
02.02.2012, 04:47
А чо вдруг ни с того ни с сего цены то на нефть обрушились?(sc)
Нефть - товар на мировом рынке. И цена на нее колеблется по рыночным принципам.

Vadik
02.02.2012, 04:49
Если смотреть в общем контексте зависимости России от цен на нефть, то не согласен. Олег, мы обсуждаем не источники обеспечения жизни страны, а катастрофу 1991 года. Я утверждаю, что она произошла не из-за падения цен на нефть, а из-за смены политического режима и формы собственности в первую очередь

Олег П
02.02.2012, 04:50
Олег, пример 1998 года вообще отметаем - я просил примеры до 1991 года, ведь именно 1991 год мы обсуждаем как именно точку катастрофы.
Почему отметаем? Вам нужны примеры, когда нефть провоцирует кризис - так пожалуйста. Нагляднее не придумаешь.
А в 1986 году как бы производства не упало, население обнищало в 1991-1993 годах, а не в 1986, и темпы падения производства несравнимы в этот период с 1986 годом.
Падение 1991 года только подрубило уже ослабленную 1986-м годом экономику.

Сергей Нифа
02.02.2012, 04:51
эначит нужно прогнозировать и планировать,шоб не было "внезапных" обрушений цен.

Олег П
02.02.2012, 04:53
Олег, мы обсуждаем не источники обеспечения жизни страны, а катастрофу 1991 года.
Вообще-то, начали мы обсуждать 1991 год именно в контексте взаимосвязи падения *цен на нефть и экономического состояния России. Не запутывайте.
Я утверждаю, что она произошла не из-за падения цен на нефть, а из-за смены политического режима и формы собственности в первую очередь
А я утверждаю, что именно от нефтянки. А смена режима и формы собственности - это была отчаянная попытка выбраться из жуткого кризиса.

Олег П
02.02.2012, 04:53
эначит нужно прогнозировать и планировать,шоб не было "внезапных" обрушений цен.
Хорошая мысль. Вы это Путину скажите.

Сергей Нифа
02.02.2012, 04:54
. Я утверждаю, что она произошла не из-за падения цен на нефть, а из-за смены политического режима и формы собственности в первую очередь.(E) (E) (E) ...но и экономическую базу надо подвести... под смену.

Vadik
02.02.2012, 04:55
Вообще-то, начали мы обсуждать 1991 год именно в контексте взаимосвязи падения *цен на нефть и экономического состояния России. Не запутывайте. Экономического состояния, но не цен на нефть, цена на нефть вы привели как основную причину обнищания населения и спада производства в 1991 году.

Vadik
02.02.2012, 04:57
А я утверждаю, что именно от нефтянки. А смена режима и формы собственности - это была отчаянная попытка выбраться из жуткого кризиса. Ну что я вам на это могу сказать, Олег? Только что мы убедились, что никогда кривая цен на нефть не вела к такому обнищанию населения и экономической катастрофе в стране, как в 1991 году, а вы против фактов - опять про эти цены.

Сергей Нифа
02.02.2012, 04:58
21:53
эначит нужно прогнозировать и планировать,шоб не было "внезапных" обрушений цен.
Хорошая мысль. Вы это Путину скажите.(E) (E) (E) Думаю он итак знает,что катастрофа 1991 года была организована ИСКУССТВЕННО.

Vadik
02.02.2012, 05:00
Думаю он итак знает,что катастрофа 1991 года была организована ИСКУССТВЕННО. Сереж, это знают все, кто имел или имеет отношение к власти. Просто говорить об этом - придется говорить и о том, кто и зачем организовал, а так и до суда далеко

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 05:11
Нефть - товар на мировом рынке. И цена на нее колеблется по рыночным принципам. - Олег сами американцы об этом заявляют что цены на нефть уронили специально! Люди что стояли тогда у руля процессов! И только вам бедному америка всегда друг))) Цена упала *со 100 до 23 баксов!!!!

Олег П
02.02.2012, 05:13
Вообще-то, начали мы обсуждать 1991 год именно в контексте взаимосвязи падения *цен на нефть и экономического состояния России. Не запутывайте. Экономического состояния, но не цен на нефть, цена на нефть вы привели как основную причину обнищания населения и спада производства в 1991 году.
Опять туман напускаете. Хотя вы поняли, что я говорил о взаимосвязи. Нефть упала, и экономика рухнула.

Олег П
02.02.2012, 05:13
А я утверждаю, что именно от нефтянки. А смена режима и формы собственности - это была отчаянная попытка выбраться из жуткого кризиса. Ну что я вам на это могу сказать, Олег? Только что мы убедились, что никогда кривая цен на нефть не вела к такому обнищанию населения и экономической катастрофе в стране, как в 1991 году, а вы против фактов - опять про эти цены.
А раньше нефть НИКОГДА так не падала. Вообще никогда.

Vadik
02.02.2012, 05:14
А раньше нефть НИКОГДА так не падала. Вообще никогда. Так раньше либералы к власти не приходили, кроме февраля 1917 года, который привел к тем же последствиям, что и 1991. Тенденция, однако ;-)

Олег П
02.02.2012, 05:16
Олег сами американцы об этом заявляют что цены на нефть уронили специально!
А мы и не знали! Не знали, что в США в 70-х был кризис, а упадок нефти, организованный ОПЕК при поддержке США привел к расцвету страны и рейганомике.:-D

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 05:18
Олег, это не я сказал! Вам что видео показать как они говорят? Что ж вы такой нигилист блинн)))

Vadik
02.02.2012, 05:18
Опять туман напускаете. Хотя вы поняли, что я говорил о взаимосвязи. Нефть упала, и экономика рухнула. Где же туман? Вот стоит дом. Деревянный. Он обеспечивается электричеством, которое то дорожает, то дешевеет. В какой то момент, управляющий домом, по причине высоких цен на электричество, отнимает у всех жильцов этого дома квартиры, и говорит, что так будет лучше, потому что электричество подорожало! После этого все жильцы остаются бездомными, дом без жильцов хиреет и начинает разваливаться, потому что им не занимаются. А когда мимо проходящий человек спрашивает, почему же этот дом в таком упадочном состоянии, ему отвечают, потому что электричество подорожало 20 лет назад?

Олег П
02.02.2012, 05:19
А раньше нефть НИКОГДА так не падала. Вообще никогда. Так раньше либералы к власти не приходили, кроме февраля 1917 года, который привел к тем же последствиям, что и 1991. Тенденция, однако ;-)

А нефть не только российско-советская величина. Это общемировой товар. И это за общемировыми тенденциями следовали упадок и рост отечественной экономики, а не наоборот. Вы почему-то считаете Россию пупом Земли и связываете общемировые экономические тренды исключительно с внутренней политикой России/СССР. Это даже не смешно. Это всё равно, что сказать, что гроза началась потому что Мойша пукнул.

Олег П
02.02.2012, 05:20
Олег, это не я сказал! Вам что видео показать как они говорят? Что ж вы такой нигилист блинн)))
И вы меня невнимательно читаете. Я же написал, что ОПЕК и США обрушили цену, чтобы выйти из кризиса.

Vadik
02.02.2012, 05:20
А нефть не только российско-советская величина. Это общемировой товар. И это за общемировыми тенденциями следовали упадок и рост отечественной экономики, а не наоборот. Вы почему-то считаете Россию пупом Земли и связываете общемировые экономические тренды исключительно с внутренней политикой России/СССР. Это даже не смешно. Это всё равно, что сказать, что гроза началась потому что Мойша пукнул. С чего вы взяли, что я Россию считаю пупом земли? Это откуда?

Олег П
02.02.2012, 05:21
Где же туман? Вот стоит дом. Деревянный. Он обеспечивается электричеством, которое то дорожает, то дешевеет. В какой то момент, управляющий домом, по причине высоких цен на электричество, отнимает у всех жильцов этого дома квартиры, и говорит, что так будет лучше, потому что электричество подорожало! После этого все жильцы остаются бездомными, дом без жильцов хиреет и начинает разваливаться, потому что им не занимаются. А когда мимо проходящий человек спрашивает, почему же этот дом в таком упадочном состоянии, ему отвечают, потому что электричество подорожало 20 лет назад?
Некорректное сравнение. Дом и сам стоит, а экономика держалась на нефтедолларах.

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 05:21
Я же написал, что ОПЕК и США обрушили цену, чтобы выйти из кризиса.- нет я своими глазами видел видео на котором должностное высокопоставленное лицо США говорит что долго искали уязвимые места СССР и нашли цены на нефть. Цена упала ниже нашей себестоимости!! Ну все - ща дам видео

Vadik
02.02.2012, 05:23
Некорректное сравнение. Дом и сам стоит, а экономика держалась на нефтедолларах. Дом сам не стоит если им не заниматься. Вполне корректное, по крайней мере по сущности того что произошло

Vadik
02.02.2012, 05:24
В тему Вячеслава, цитата из Маргарет Тэтчер: ""Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей."

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 05:29
Вот говорят как сабботировали наши газовые проекты *************youtube.com/watch?v=lYHodWTZt9o&feature=player_detailpage#t=781s

Олег П
02.02.2012, 05:31
нет я своими глазами видел видео на котором должностное высокопоставленное лицо США говорит что долго искали уязвимые места СССР и нашли цены на нефть. Цена упала ниже нашей себестоимости!! Ну все - ща дам видео
Лучше статью. Видео смотреть некогда.

Олег П
02.02.2012, 05:32
Дом сам не стоит если им не заниматься. Вполне корректное, по крайней мере по сущности того что произошло
Неа. Без электричества дом может стоять. А вот Россия без нефти не может. Даже сейчас 50% бюджета - это нефтедоллары.

Vadik
02.02.2012, 05:36
Неа. Без электричества дом может стоять. А вот Россия без нефти не может. Даже сейчас 50% бюджета - это нефтедоллары. Ну выберите сами без чего дом не может - суть аналогии то от этого не поменяется.

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 06:25
Как обещал видео с участием советников президента США про торедирование цен на нефть с целью завала Союза: *************youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4lUDqPJYbXY#t=2359s

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 06:26
смотрите как он с радостью рассказывает что за каждый доллар в цене на нефть Союз терял миллиарды

Олег П
02.02.2012, 08:28
Как обещал видео с участием советников президента США про торедирование цен на нефть с целью завала Союза:
Имейте совесть. Хотя бы время, где смотреть, укажите. 50 минут тратить не пойми на что никто не будет.

Ольга Molio
02.02.2012, 08:38
Прочитайте правду о том, кому выгодны беспорядки в стране * * * ********ru-an.info/news_content.php?id=1349

Владимир Дэми
02.02.2012, 08:43
Это не секрет, что американцы искали пути развалить СССР с помощью цен на нефть. Тоже мне, сенсация:)
Более того - они действовали в конце концов в интересах каждого гражданина СССР, ибо развал этого неэффективного и лживого монстра - благо.

Олег П
02.02.2012, 08:45
Ольга, такую дилетантскую глупость даже в Кремле не ваяют. Не уподобляйтесь. :-)

Владимир Дэми
02.02.2012, 08:46
А в 2008 они элегантно показали, чего стоит путинская экономика. Стоило ценам на нефть упасть, и падение производства в России превысило аналогичные показатели США и Европы. Гнилое корыто.

Владимир Дэми
02.02.2012, 08:52
На пост Маслова в 23.24 - такой ерунды Тэтчер никогда не говорила. Подобной цитаты на английском Вы не найдете, потому как ее не существует.

Ольга Moliovk
02.02.2012, 08:56
Олег П. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Показывали как на прием в американское посольство все знаменитые ораторы,подстрекатели толпы ходили на консультации, а вы говорите:" глупости"

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 08:58
Олег, сами имейте совесть! Я вам дал ссылку которая начинается в нужном месте! С 24й минуты! У вас руки откуда растут правильно ссылку открыть??

Олег П
02.02.2012, 08:58
На пост Маслова в 23.24 - такой ерунды Тэтчер никогда не говорила. Подобной цитаты на английском Вы не найдете, потому как ее не существует.
Вот и я заметил, что у "Тэтчер" слог как у совкового поцреота. Очередной интернетный "план Даллеса" или "цитаты Черчилля о Сталине".

Владимир Дэми
02.02.2012, 09:00
Я открою Вам "секрет" - российские "системные" политики и журналисты ходят на встречи в американское посольство чаще "несистемных". Приемы, консультации или просто обмен мнениями "off the record". Обычная практика во всех странах мира. Надо очень неуважать своих избирателей, что бы использовать эту лажу для дискредитации политических противников.

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 09:00
Более того - они действовали в конце концов в интересах каждого гражданина СССР, ибо развал этого неэффективного и лживого монстра - благо. Развал лживого израиля тоже благо??

Олег П
02.02.2012, 09:01
Показывали как на прием в американское посольство все знаменитые ораторы,подстрекатели толпы ходили на консультации,
Ну и кто вам сказал, что на консультации? Ходила по официальному приглашению вся оппозиция, включая представителей парламентских партий. Остальное додумали дубинноголовые пропагандисты Кремля.
А Сурков с этим послом два года работал в какой-то мутной организации. А "Единая Россия" кормится грантами из США, в чем сама же призналась. Дальше что?

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:01
И еще один "секрет" - настоящие агенты ЦРУ инструкции и деньги получают вдали от посольств и видеокамер(H)

Олег П
02.02.2012, 09:05
Чирикова чтоли или Немцов??))))) это же лошье! а не агенты
Вот и получается, что одно лошьё ходило, а другое посмотрело и радуется.:-D

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:05
А где Вы там видели консультации? Вы заметили, что за окном 2012 год, а не 1972, и общение с иностранцами не является признаком неблагонадежности?

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:07
Вячеслав, "лох" Немцов в 31 год стал губернатором, а в 37 - первым вице-премьером. А Вы?:)

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 09:07
Детсадовские приемы.....по аналогу - сам какашка)))) а что еще сказать - словесный понос и мыслительный запор))))

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 09:09
Вячеслав, "лох" Немцов в 31 год стал губернатором, а в 37 - первым вице-премьером. А Вы?:-) - понеслось говно по трубам))) вы не американец случаем?)) то что губернатор оказался лохом при чем тут я?? Я что-ли матом ругаюсь в трубу и как пацан палюсь в посольствах? Чего я за идиотов отвечать должен?

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 09:11
что за тюремные законы у вас либероидов? Пока губернатором не стал не имеешь право критиковать идиота? А идиоту соотв/ все можно?

Владимир Дэми
02.02.2012, 09:11
А то, что власть устраивает незаконные подслушки оппозиционных политиков, занимаясь правовым беспределом, должно беспокоить каждого здравомыслящего гражданина России.

Vadik
02.02.2012, 09:12
Это не секрет, что американцы искали пути развалить СССР с помощью цен на нефть. Тоже мне, сенсация:-)
Более того - они действовали в конце концов в интересах каждого гражданина СССР, ибо развал этого неэффективного и лживого монстра - благо. Вы за себя говорите, вам - конечно благо, вы на американцев молитесь, народам СССР - катастрофа.

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 09:12
Кто устраивает прослушки надо разбираться. Это еще под большим вопросом что это не Навальный. У них между собой грызня еще та!

Vadik
02.02.2012, 09:13
А то, что власть устраивает незаконные подслушки оппозиционных политиков, занимаясь правовым беспределом, должно беспокоить каждого здравомыслящего гражданина России. А по моему это оппозиционные политики себе пиар устраивают

Владимир Дэми
02.02.2012, 09:13
Немцов матом ругается, а Шендерович шампунь из гостиничного номера унес. Вот и весь "компромат", рассчитано на полных дегенератов.
"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь":)

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 09:15
ну чтобы не стать дегенератом надо сначала послушать что он там матом говорит. Я так понимаю вы не слушали))) зато в дегенераты уже 97 процентов граждан РФ записали)))

Владимир Дэми
02.02.2012, 09:15
Маслов, а Вы пробовали читать Маргарет Тэтчер на английском? Вы в курсе, что она по-русски не говорила?:)

Владимир Дэми
02.02.2012, 09:16
А с чего Вы решили, что 97% граждан России ведутся на эту лажу?:) плохого Вы мнения о россиянах.

Vadik
02.02.2012, 09:17
Белиак, я ничего не решаю, я спрашиваю какое у вас гражданство. А слова типа "лажа" можете у себя на нарах употреблять

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 09:17
Я о вас уже не лучшего мнения - вы не слушали и статистику не знаете а ругаетесь уже почти как Немцов)))

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:17
Белиак, а гражданство у вас какое?
---------------------------------------------
Какое у меня гражданство - это вас не касается, и в обозримом будущем касаться не будет:)

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 09:19
Владимир, я решил что вас ничего не интересует - вы не читаете не слушаете - только троллите!))))

Олег П
02.02.2012, 09:19
Можете не отвечать, просто вы рассуждаете не как русский человек.
А что, русский человек не как все рассуждает? Как кузнечик, ногами слушает?

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:21
Маслов, я образованный человек. Я могу отличить реальное высказывание Тэтчер от ерунды, которую вы здесь опубликовали. А также понимаю, что визиты в иностранные посольства - это обычная практика у политиков во всех странах мира. А вот незаконная прослушка - это повод для отставки правительства. Все это вам еще предстоит осознать:)

Vadik
02.02.2012, 09:21
А что, русский человек не как все рассуждает? Как кузнечик, ногами слушает? Для вас, Олег, секрет, что разные цивилизации и даже разные народности по разному мыслят? Слово "менталитет" знаете?

Vadik
02.02.2012, 09:22
Белиак, вы неумный человек, потому что говорите мне про визиты в посольства, присобачивая это к цитатам Тэтчер

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:22
Нет, Гужва, меня просто не интересует ваше мнение обо мне. Легитимно, не так ли? Не обижайтесь.

Vadik
02.02.2012, 09:22
Тэтчер это сказала в ноябре 1991 года на конференции Американского Института Нефти

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 09:22
А также понимаю, что визиты в иностранные посольства - это обычная практика у политиков во всех странах мира. А вот незаконная прослушка - это повод для отставки правительства. Все это вам еще предстоит осознат - королевство кривых зеркал!!! Пиши исчо! )))))

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 09:24
Нет, Гужва, меня просто не интересует ваше мнение обо мне. Легитимно, не так ли? Не обижайтесь. Вот и отлично - не будешь нервничать когда правду о тебе писать будем))) Белиак

Олег П
02.02.2012, 09:24
Для вас, Олег, секрет, что разные цивилизации и даже разные народности по разному мыслят? Слово "менталитет" знаете?
Разными критериями, в зависимости от воспитания. Только и всего.

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:24
Белиак, вы неумный человек, потому что говорите мне про визиты в посольства, присобачивая это к цитатам Тэтчер
--------------------------------------------
Заметьте - к фальшивым "цитатам". И это звенья одной цепи. Так рассуждают продукты путинской эпохи:)

Vadik
02.02.2012, 09:25
Разными критериями, в зависимости от воспитания. Только и всего. Мы уже проходили уравниловку всех людей, Олег. Я не сторонник уравниловки, тем более людей - люди разные как и цивилизации, всех под одну гребенку не перетянешь. И русский мыслит совершенно не так как китаец или англичанин, поверьте. Опыт у меня огромный, и выражаются все по разному

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 09:26
какая лексика у этого израилитянина, знатока продуктов путинской эпохи)))) мы счастливы быть ими!!! Это в 100 раз лучше чем быть продуктом фашстско-штатовской эпохи которая уже идет на ближнем востоке

Владимир Дэми
02.02.2012, 09:28
Маслов, именно в ноябре 1991, когда в СССР заканчивались запасы продовольствия, Тэтчер говорила о преимуществах плановой экономики и угрозах со стороны СССР, которого через месяц не стало(H) Не делайте из себя клоуна, просто признайте ошибку.

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 09:29
кстати Белиак, вам как человеку который радуется гибели нашей Родины (СССР) будет наверное приятно услышать что Израиль стоит на грани своей гибели. Рукой подать. Кольцо сжимается, исламисты окружают, а большой брат уже требует отдать голланские высоты))) да и изнутри мусульмане начинают доминировать)) вот мы все радоваться скоро будем!))))

Владимир Дэми
02.02.2012, 09:30
Гужва, бедность аргументов заставляет Вас обсуждать "лексикон этого израильтянина"? Каждый счастлив по-своему:)

Vadik
02.02.2012, 09:30
Белиак, а вы по русски хорошо читаете? Тэтчер там про угрозы в прошедшем времени говорит ;-)

Олег П
02.02.2012, 09:30
Мы уже проходили уравниловку всех людей, Олег. Я не сторонник уравниловки, тем более людей - люди разные как и цивилизации, всех под одну гребенку не перетянешь. И русский мыслит совершенно не так как китаец или англичанин, поверьте. Опыт у меня огромный, и выражаются все по разному
Так вот вы уравниловкой и занимаетесь. Почему русские по вашему думают одинаково? Или нет? Или без разницы, какой ты расы, а все люди индивидуальны, и нечего под одну гребенку всех, мол, ты думаешь как все русские, а ты как пингвины с папуасами? Два человека, живущие рядом на одном хуторе, будут ВСЕГДА думать по-разному.

Vadik
02.02.2012, 09:30
Так вот вы уравниловкой и занимаетесь. Почему русские по вашему думают одинаково? Или нет? Или без разницы, какой ты расы, а все люди индивидуальны, и нечего под одну гребенку всех, мол, ты думаешь как все русские, а ты как пингвины с папуасами? Два человека, живущие рядом на одном хуторе, будут ВСЕГДА думать по-разному. Олег, а где я говорил, что русские думают одинаково?

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 09:31
Конечно мои аргументы бедны - вы же ничего читать и смотреть не хотите -только умничать))) как такому можно что-то рассказывать?! Скатываемся к вашему уровню!

Олег П
02.02.2012, 09:31
какая лексика у этого израилитянина, знатока продуктов путинской эпохи)))) мы счастливы быть ими!!! Это в 100 раз лучше чем быть продуктом фашстско-штатовской эпохи которая уже идет на ближнем востоке
Продукты уже давно протухли и покрылись плесенью. Но до сих пор воняют на всю страну.

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:31
Гужва, если Вы хотите поговорить об Израиле, я с удовольствием сделаю это в теме об Израиле. Вот только Ваш первый пост об Израиле свидетельствует о том, что в теме Вы полный профан. :)

Олег П
02.02.2012, 09:32
Олег, а где я говорил, что русские думают одинаково?
Не говорили? Значит фраза "Вы думаете не как русский" была случайным набором букаф?

Vadik
02.02.2012, 09:34
Не говорили? Значит фраза "Вы думаете не как русский" была случайным набором букаф? Олег, если вы не понимаете, что означает эта фраза, то объясню - у каждой цивилизации или даже народности есть матрицы мышления. По этим матрицам можно определить "свой" человек или нет. Матрицы - общие, мысли - разные. Так понятней?

Vadik
02.02.2012, 09:34
Белиак, а зачем мне искать цитату на английском языке? Чтобы вам лично угодить?

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 09:35
Вот только Ваш первый пост об Израиле свидетельствует о том, что в теме Вы полный профан. какой замечательный аргумент))) ну прямо Немцов ни дать ни взять))) вы свои телефонные разговоры выкладываете - поржем вместе)))

Vadik
02.02.2012, 09:36
Белиак, а почему вы за каждого гражданина СССР говорили? ;-) Вы у всех спрашивали, да? У всех у всех? ;-)

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:36
Мне угождать не надо, Маслов, Вы себе угодите. Тэтчер такого никогда не говорила, и Вы можете легко в этом убедиться. Только зачем это вам, верно?

Олег П
02.02.2012, 09:38
Олег, если вы не понимаете, что означает эта фраза, то объясню - у каждой цивилизации или даже народности есть матрицы мышления. По этим матрицам можно определить "свой" человек или нет. Матрицы - общие, мысли - разные. Так понятней?
Нет. Вот это и есть уравниловка. А "свой-чужой" - это вообще на уровне людоедов Мумбо-Юмбо.

Vadik
02.02.2012, 09:39
Нет. Вот это и есть уравниловка. А "свой-чужой" - это вообще на уровне людоедов Мумбо-Юмбо. Существование общих матриц мышления в цивилизации - это уравниловка? Ну тогда, Олег, претензии - к природе. А почему "свой-чужой" - это на уровне людоеда? Вот даже военные самолеты оснащаются опознавательными системами "свой-чужой". Те, кто строит военные самолеты - людоеды?

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:39
Это прекрасный аргумент, Гужва, потому что только человек, абсолютно ничего не понимающий в ситуации на Ближнем Востоке, может сегодня писать, что США требуют от Израиля отдать Голанские высоты Сирии. Но это так - легкое отступление от темы. Здесь мы о другом, хотя вы бы и хотели поговорить обо мне и Израиле:)

Vadik
02.02.2012, 09:41
Белиак, а почему вы меня дураком называете. Олег, а вы же вроде администратор, а прямые оскорбления пропустите или погрозите пальчиком Белиаку? ;-)

Олег П
02.02.2012, 09:41
Существование общих матриц мышления в цивилизации - это уравниловка? Ну тогда, Олег, претензии - к природе.
Природа создала вид "хомо сапиенс". К ней никаких претензий. Остальное зависит исключительно от воспитания.
А почему "свой-чужой" - это на уровне людоеда? Вот даже военные самолеты оснащаются опознавательными системами "свой-чужой". Те, кто строит военные самолеты - людоеды?
Ну так то самолеты. У них мозга нет. Им простительно. :-D

Вячеслав Гуж
02.02.2012, 09:42
Белиак, вы наверное не читаете новости.....вот полгода назад Обама заявил: ********podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/05/20/770653.html

Vadik
02.02.2012, 09:42
Природа создала вид "хомо сапиенс". К ней никаких претензий. Остальное зависит исключительно от воспитания. Безусловно, только в реальной жизни, а не в мире эльфов воспитание зависит исключительно от культурной и цивилизационной среды, а среды эти - разные и их много ;-)

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:43
А разве Навальный, Парфенов, Шевчук - не русские люди? Впрочем, Олег, удивляться нечему. Вы же помните, как Путин объяснил позицию Акунина? "Этнический грузин". Это не просто слова, это установка:)

Олег П
02.02.2012, 09:43
Безусловно, только в реальной жизни, а не в мире эльфов воспитание зависит исключительно от культурной и цивилизационной среды, а среды эти - разные и их много ;-)
Даже в пределах одного многоэтажного дома.

Олег П
02.02.2012, 09:44
Ну так то самолеты. У них мозга нет. Им простительно А это не ответ ;-)

Ответ, ответ. :-)

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 09:44
Ну так Белиак не отвечает - он ничего не знает раз не читает......он чисто стебается))

Vadik
02.02.2012, 09:45
Даже в пределах одного многоэтажного дома. В пределах многоэтажного дома определяется разная личность человека, а в пределах цивилизации - его культурная матрица и матрица мышления ;-)

Владимир Дэми
02.02.2012, 09:45
Гужва, идите в тему об Израиле, я Вам там расскажу, что Обама никогда ничего не говорил о передаче Голан. А еще с тех пор в Сирии кое-что изменилось:) Вы не готовы.

Олег П
02.02.2012, 09:45
А разве Навальный, Парфенов, Шевчук - не русские люди? Впрочем, Олег, удивляться нечему. Вы же помните, как Путин объяснил позицию Акунина? "Этнический грузин". Это не просто слова, это установка:-)
Мумбо-юмбо-система "свой-чужой" в действии. Даже на уровне подсознания.

Олег П
02.02.2012, 09:46
Ответ, ответ. - как убедительно!))))))
Очень. У обезьян в стае тоже есть радар "свой-чужой". Верной дорогой идете, товарищ. :-D

Vadik
02.02.2012, 09:46
А разве Навальный, Парфенов, Шевчук - не русские люди? Впрочем, Олег, удивляться нечему. Вы же помните, как Путин объяснил позицию Акунина? "Этнический грузин". Это не просто слова, это установка:-)
Мумбо-юмбо-система "свой-чужой" в действии. Даже на уровне подсознания. Неа, они не принадлежат к культурному типу русской цивилизации, хотя по национальности - возможно. Для меня национальность человека не важна

Vadik
02.02.2012, 09:47
Очень. У обезьян в стае тоже есть радар "свой-чужой". Верной дорогой идете, товарищ. У вас в доме, я уверен, такой радарчик тоже существует, ну чтобы чужих мужчин в дом не запускать, а?

Вячеслав Гужв
02.02.2012, 09:48
Вадим, пойду посплю. Чета нородец подобрался горлопанистый и неадекватный. Спор в одни ворота. Им аргументы - а в ответ - Я всегда прав)))) не сильно парьтесь с ними....

Олег П
02.02.2012, 09:48
В пределах многоэтажного дома определяется разная личность человека, а в пределах цивилизации - его культурная матрица и матрица мышления
Угу. Только цивилизация у нас такая огромная! С людьми из Нью-Йорка, Тель-Авива, Лондона, Сиднея общаюсь как с друзьями по институту.
А вот с недалеким (в геогр. смысле) хомо советикус ну никак! Хоть кол на голове теши, он не понимает. Точно, другая цивилизация.

Олег П
02.02.2012, 09:49
Неа, они не принадлежат к культурному типу русской цивилизации, хотя по национальности - возможно. Для меня национальность человека не важна
Я понял. Те, кого Вадим называет русскими, в простонародье зовутся "совками".

Vadik
02.02.2012, 09:50
Угу. Только цивилизация у нас такая огромная! С людьми из Нью-Йорка, Тель-Авива, Лондона, Сиднея общаюсь как с друзьями по институту.
А вот с недалеким (в геогр. смысле) хомо советикус ну никак! Хоть кол на голове теши, он не понимает. Точно, другая цивилизация. Олег, а ведь нормальные люди, общаясь с гомо-либерастус точно также думают - вот хоть кол на голове чеши, а он все равно не понимает

Олег П
02.02.2012, 09:50
Очень. У обезьян в стае тоже есть радар "свой-чужой". Верной дорогой идете, товарищ. У вас в доме, я уверен, такой радарчик тоже существует, ну чтобы чужих мужчин в дом не запускать, а?
Нет, я в стае не живу. Окружающие меня и мою супругу мужчины все приличные люди. Их бояться не стоит.:-D

Владимир Дэми
02.02.2012, 09:50
С каких это пор "культурный тип русской цивилизации" определяется по партийной принадлежности? Не иначе как новая страница в социологии, "маслология":)

Vadik
02.02.2012, 09:51
Я понял. Те, кого Вадим называет русскими, в простонародье зовутся "совками". Олег, термин "совок" употребляет не простой народ, а либероидное меньшинство с нацистскими наклонностями. И нет, я не людей с советским типом мышления называю русскими. Я называю русскими в цивилизационном аспекте людей, которые разделяют ценности русской цивилизации, и будь вы хоть в 100 поколении чистым русским, но не разделяете этих ценностей - вы не русский человек. Впрочем, вы вряд ли поймете разницу между цивилизацией и национальностью

Олег П
02.02.2012, 09:52
Вадим, пойду посплю. Чета нородец подобрался горлопанистый и неадекватный. Спор в одни ворота. Им аргументы - а в ответ - Я всегда прав))))
Спи, дружок. Набирайся сил. Тебе еще к 4-му числу в Москву шкандыбать с рыбным обозом. :-D

Vadik
02.02.2012, 09:52
Нет, я в стае не живу. Окружающие меня и мою супругу мужчины все приличные люди. Их бояться не стоит Я так понял в ваш дом может войти любой в любое время: Чужих нет? ;-)

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:53
Кстати, не быть "совком" - это не значит быть либералом. Можно быть консерватором, социалистом, националистом, да кем угодно. Самое главное - думающим человеком.

Vadik
02.02.2012, 09:53
Спи, дружок. Набирайся сил. Тебе еще к 4-му числу в Москву шкандыбать с рыбным обозом Ой, а почему "дружок"? У вас с ориентацией все в порядке? ;-)

Vadik
02.02.2012, 09:53
Кстати, не быть "совком" - это не значит быть либералом. Можно быть консерватором, социалистом, националистом, да кем угодно. Самое главное - думающим человеком. А кто будет решать кто думающий человек, а кто нет? ;-)

Олег П
02.02.2012, 09:54
Олег, а ведь нормальные люди, общаясь с гомо-либерастус точно также думают - вот хоть кол на голове чеши, а он все равно не понимает
Вот мы и выяснили, в чем разность цивилизаций! Не в географии с биологией, а в политических предпочтениях. Для этого и существует демократия, чтоб такие неандертальцы друг друга не поубивали за идею. Она для них как инструмент саморегуляции.
Вот и мы здесь вроде друг друга не понимаем,но правила игры соблюдаем, беседуем и не деремся. Ибо свобода слова. :-D

Олег П
02.02.2012, 09:55
Нет, я в стае не живу. Окружающие меня и мою супругу мужчины все приличные люди. Их бояться не стоит Я так понял в ваш дом может войти любой в любое время: Чужих нет? ;-)

Нормальный человек не зайдет не из-за замка. А просто потому что ему незачем.

Vadik
02.02.2012, 09:55
Заметьте, агрессия и потуги на "исключительность", навешивание термина "совок" на большинство населения, причем в отрицательном аспекте - это почему то от вас, либералов исходит. А вроде спокойно болтаю, никого не обзываю, пока меня не затронут, никого не клеймлю, а у вас, господа, откуда столько дерьма то?

Vadik
02.02.2012, 09:56
Нормальный человек не зайдет не из-за замка. А просто потому что ему незачем. Ну так чужие для вашей семьи люди в мире есть? ;-)

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 09:56
Думающий человек, Маслов, это понятие объективное. Человек, публикующий несуществующие "цитаты" политиков, и не готовый проверить их, думающим объективно считаться не может.
Есть много историй с такими "цитатами" - Тэтчер, Олбрайт, киссинджера. И все на русском языке:)

Олег П
02.02.2012, 09:57
Олег, термин "совок" употребляет не простой народ, а либероидное меньшинство с нацистскими наклонностями.
Вы произнесли комок взаимоисключающих параграфов. А сам термин ничуть не хуже "либероида". ;-)

Vadik
02.02.2012, 09:59
Вы произнесли комок взаимоисключающих параграфов. А сам термин ничуть не хуже "либероида" Да нет, Олег, либероиды России - очень похоже на нацистов, кто у нас в России первый десталинизатор? Гитлер. Кто второй? Хрущев. Кто третий? Либероиды. Так что очень много общего и уж точно не взаимоисключающего. А термин "либероид" я употребил лишь после пятой, по моему, вставки вами термина "совок". Все боялся обидеть

Олег П
02.02.2012, 10:00
Я называю русскими в цивилизационном аспекте людей, которые разделяют ценности русской цивилизации, и будь вы хоть в 100 поколении чистым русским, но не разделяете этих ценностей - вы не русский человек. Впрочем, вы вряд ли поймете разницу между цивилизацией и национальностью
Это ваше мнение. Я вот себя считаю русским, хотя мне чужды матрешки, лапти и самовары. Это моё самоощущение, и никто не может мне в нем отказать. А братьев по крови ищут не нашедшие братьев по разуму.
Что касается понятия "русский", то это название этноса, а не политических и других предпочтений.

Vadik
02.02.2012, 10:00
Белиак, я уже говорил, что вы неумный человек, но безусловно думающий, до такой тоталитарной глупости как "недумающий человек" я бы не додумался ) Более того, вы грубый человек с элементами человеконенавистничества. И это вас портит.

Олег П
02.02.2012, 10:01
Ой, а почему "дружок"? У вас с ориентацией все в порядке? ;-)
А "дружок" - это что-то эротическое? Или вы другую ориентацию имели в виду? :-D

Vadik
02.02.2012, 10:01
Это ваше мнение. Я вот себя считаю русским, хотя мне чужды матрешки, лапти и самовары. Это моё самоощущение, и никто не может мне в нем отказать. А братьев по крови ищут не нашедшие братьев по разуму.
Что касается понятия "русский", то это название этноса, а не политических и других предпочтений. Мнение не мнение, но мое мнение ничем не хуже вашего. А вот отрицание существования русской цивилизации - вряд будет логичным

Vadik
02.02.2012, 10:03
А "дружок" - это что-то эротическое? Или вы другую ориентацию имели в виду? Для меня ничего эротического, а вот для мужчин нестандартной сексуальной ориентации - это чуть ли не позывной. Мне бы в голову мужчину собеседника "дружком" назвать не пришло

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 10:03
Маслов, Вы бы лучше цитаты тщательнее выбирали для копипаста, чем давать мне характеристики. Зачем это Вам?:)

Vadik
02.02.2012, 10:04
Белиак, а как это - вы мне характеристики даете, а мне вам нельзя? Я в ответ, уважаемый.

Олег П
02.02.2012, 10:04
Заметьте, агрессия и потуги на "исключительность", навешивание термина "совок" на большинство населения, причем в отрицательном аспекте - это почему то от вас, либералов исходит.

Никаких потуг на исключительность, вы что! Сплошная уравниловка.:-D
А ваша публика в эпитетах не отстаёт. Не прибедняйтесь. ;-)
А вроде спокойно болтаю, никого не обзываю, пока меня не затронут, никого не клеймлю, а у вас, господа, откуда столько дерьма то?
Разве термином "совок" я вас называл? Вовсе нет. Я вас не знаю и не могу давать характеристик. Не волнуйтесь так.

Vadik
02.02.2012, 10:05
Олег, меня термином "совок" вообще никто не называл. Я не за себя, а за миллионы людей вообще переживаю. Вернее за то, как вы можете миллионы людей своей страны классифицировать одним термином оскорбительным? Вам самому не совестно, нет? Ведь их миллионы, они большинство.

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 10:06
Маслов, во времена СССР была радиопередача для детей..И начиналась она так - "Здравствуй, дружок, я расскажу тебе сказку.". Безобидная фраза, безобидное обращение. Оставьте свои неуемные фантазии:)

Олег П
02.02.2012, 10:06
Да нет, Олег, либероиды России - очень похоже на нацистов, кто у нас в России первый десталинизатор? Гитлер. Кто второй? Хрущев. Кто третий? Либероиды.
Десталинизатор хорошо рифмуется с ассенизатором, что как бы намекает.
Но это лирика. А вообще, весь цивилизованный мир Сталина не превозносит. Так что и его (мир) в нацисты запишите.
А термин "либероид" я употребил лишь после пятой, по моему, вставки вами термина "совок". Все боялся обидеть
Не бойтесь. Я на свой счет не принимаю такую фигню, кроме прямых эпитетов. :-)

Олег П
02.02.2012, 10:07
Что касается понятия "русский", то это название этноса, а не политических и других предпочтений. Мнение не мнение, но мое мнение ничем не хуже вашего. А вот отрицание существования русской цивилизации - вряд будет логичным
Это не моё мнение. Это наука этнография.

Олег П
02.02.2012, 10:08
А "дружок" - это что-то эротическое? Или вы другую ориентацию имели в виду? Для меня ничего эротического, а вот для мужчин нестандартной сексуальной ориентации - это чуть ли не позывной.
Не знаю, может у вас в Португалии именно так, а у нас это слово весьма широко применяется. Даже собак так называют. :-D

Vadik
02.02.2012, 10:08
Десталинизатор хорошо рифмуется с ассенизатором, что как бы намекает. Интеллект так и блещет!

Vadik
02.02.2012, 10:09
Но это лирика. А вообще, весь цивилизованный мир Сталина не превозносит. Так что и его (мир) в нацисты запишите. А что такое цивилизованный мир?

Vadik
02.02.2012, 10:10
Это не моё мнение. Это наука этнография. А наука этнография не затрагивает цивилизации

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 10:10
Вообще-то Гитлер не с режимом Сталина боролся. Какая "легкая" подмена понятий:)

Vadik
02.02.2012, 10:10
Олег, а Китай цивилизован? А Россия? А страны Южной Америки? А Южная Азия? А Африка?

Vadik
02.02.2012, 10:11
Вообще-то Гитлер не с режимом Сталина боролся. Какая "легкая" подмена понятий А с чем?

Vadik
02.02.2012, 10:11
Олег, если все, что я перечисли - не цивилизованно, то вы опять - на стороне меньшинства ;-)

Олег П
02.02.2012, 10:12
Олег, меня термином "совок" вообще никто не называл. Я не за себя, а за миллионы людей вообще переживаю. Вернее за то, как вы можете миллионы людей своей страны классифицировать одним термином оскорбительным? Вам самому не совестно, нет? Ведь их миллионы, они большинство.
Ну, большинство не большинство, вам неизвестно. А за миллионы не волнуйтесь, им скорее всего пофиг. Ну есть такой негативный архетип, как "совок". Кого туда причислять, пусть каждый решает сам. А я даже не утверждал, что таких миллионы. Я к людям лучше отношусь.

Владимир Дэмиа
02.02.2012, 10:13
Гитлер вел захватническую войну против СССР. Вы не понимаете разницы между Гитлером и противниками кровавого сталинского режима? Чем дальше, тем печальнее, Маслов.

Олег П
02.02.2012, 10:14
Десталинизатор хорошо рифмуется с ассенизатором, что как бы намекает. Интеллект так и блещет!
Да ладно вам! Смысл подходит. Ненавязчивая метафора. :-$
Но это лирика. А вообще, весь цивилизованный мир Сталина не превозносит. Так что и его (мир) в нацисты запишите. А что такое цивилизованный мир?
Это тот, где людей не едят, на пол не сморкаются, не убивают за убеждения и не требуют быть как все.
Это не моё мнение. Это наука этнография. А наука этнография не затрагивает цивилизации


Наука этнография перечисляет и описывает этносы.

Владимир Дэми
02.02.2012, 10:14
Кстати, нет сомнений, что цивилизованный мир в численном представлении на планете в меньшинстве. Ну и что?

Олег П
02.02.2012, 10:15
Олег, если все, что я перечисли - не цивилизованно, то вы опять - на стороне меньшинства ;-)
Нууу, в большинстве своем цивилизованно. :-D

Vadik
02.02.2012, 10:16
Ну есть такой негативный архетип, как "совок". Кого туда причислять, пусть каждый решает сам. А я даже не утверждал, что таких миллионы. Я к людям лучше отношусь. Таких миллионы, и это не архетип, а что то типа "пиндос" или "либероид" - в природе реально такого термина нет

Олег П
02.02.2012, 10:16
А за миллионы не волнуйтесь, им скорее всего пофиг. Зря вы так думаете
Они на меня обижены, да? :-)

Vadik
02.02.2012, 10:16
Нууу, в большинстве своем цивилизованно Так Сталина почитают в Китае, а там миллиарды ;-)

Vadik
02.02.2012, 10:17
Кстати, нет сомнений, что цивилизованный мир в численном представлении на планете в меньшинстве. Ну и что? А то, что меньшинство присвоило себе термин, носящий положительную окраску и поставило себя выше других, причем еще и о демократии рассуждает

Vadik
02.02.2012, 10:18
Они на меня обижены, да? Они вас не знают, но прекрасно знают Горбачева и Ельцина

Олег П
02.02.2012, 10:18
Таких миллионы, и это не архетип, а что то типа "пиндос" или "либероид" - в природе реально такого термина нет
В природе вообще терминов нет. Пиндосами особо одаренные называют жителей США, всех подчистую. Либероид - я вообще недавно услышал. А совок постарше будет. Еще Тальков пел, весьма исчерпывающе.

Олег П
02.02.2012, 10:18
Нууу, в большинстве своем цивилизованно Так Сталина почитают в Китае, а там миллиарды ;-)

Всё равно, это не большинство. Хоть целиком Китай берите.

Vadik
02.02.2012, 10:19
Ну, большинство не большинство, вам неизвестно Прекрасно известно


Откуда? Если убрать в сторону статистику, которая конечно же - происки кровавого режима Путина и советское наследство, то по простой логике - вы выражаете взгляды меньшинства, а значит другая часть несогласная с вашими либеральными взглядами - большинство. Да вы и сами признавали, помнится, что либеральные идеи в России популярностью не пользуются.

Олег П
02.02.2012, 10:19
А то, что меньшинство присвоило себе термин, носящий положительную окраску и поставило себя выше других, причем еще и о демократии рассуждает
Цивилизация всегда шла от меньшинства к большинству, а не наоборот.

Олег П
02.02.2012, 10:20
Они на меня обижены, да? Они вас не знают, но прекрасно знают Горбачева и Ельцина
Я же говорил, что им пофиг.

Владимир Дэми
02.02.2012, 10:20
Так демократия, Маслов, это защита интересов меньшинства. И как правильно заметил Олег, сморкаться на пол и строем ходить, это объективно плохо, даже если это делает большинство.

Vadik
02.02.2012, 10:20
Всё равно, это не большинство. Хоть целиком Китай берите. А если добавить Россию и Южную Азию, часть Южной Америки, а Африке вообще пофиг?