PDA

Просмотр полной версии : Наше самосознание сегодня. Если Вы считаете, что "украинцы", "белорусы", ...


Страницы : [1] 2 3

Михаил Дыстки
15.12.2011, 06:04
Наше самосознание сегодня. Если Вы считаете, что "украинцы", "белорусы", "русские" это один народ, пишите "ДА", если не согласны, пишите "НЕТ". Голосуем и пишем место проживания. Обсуждение в отдельной теме

Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но все же мы народ единый,
ЕДиной мАтери сыны!
(Ф.И. Тютчев)

Владимир Ккивк
15.12.2011, 19:26
Смотря с какими русскими
------------------------------------
Не с бандеровцами

Юрий Стави
15.12.2011, 22:27
Если так размышлять(смотря с какими русскими ) , то можно так говорить и насчет украинцев белоруссов татар армян американцев и т.д. Вопрос конкретный . Или да или нет . *Так как в каждом народе есть хорошие люди и хре...ые

Микола Ганча
16.12.2011, 07:56
смотря с какими рускими, не с теми которие предали свою родину следуя большевикам-комунистам,нет(dt)

tatjana
20.12.2011, 18:43
Михаил,расскажу вам случай,приключившийся со мной.Я как и многие ,присутствующие здесь форумчане,ничего не имею против дружбы славянских народов и поэтому с лёгкой совесть. ответила на вопрос"ДА"Позже я,т.к. сама родом с Украины,присоединилась к группе "Украина"(2 дня т.н.)и была поражена тем,что прочитала:распоясавшийся хам поливал нецензурной бранью женщин,предлагая им что то там сосать,называл евреев жидами и отрицал существование Украины как гос-ва вообще,всё это пространство испокон-Россия.Я вмешалась в разговор,пытаясь осадить наглеца,поставив,кстати,вопрос,если в группе модератор,на что сам хам ответил мне однозначно "Нет"и продолжалбезобразие.Янаписала,что за подобное поведение необходимо наказывать.Задала по теме ещё вопрос,почему Украина не выдаёт двойное гражданство лицам,сочетавшихся браком с иностранцем,в то время,как некоторые спортсмены и политики этим правом пользуется,мы ведь не отказываемся от нашей Родины,но и не хотим расставаться с любимым человеком.Рассказала также о том,что видела по ТВ,ЧТО В ПРЕДВЕРЬИ еВРОПЕЙСКИХ ИГР В кИЕВЕ,на Украине бродячих собак бросают живьём в передвижной крематорий,считаю это не допустимым.Ждала ответат на поставленные мной вопросы,а сегодня увидела,что я в ЧС.Так вот я хочу сказать,что я ПРОТИВприисоединения УКРАИНЫ К рОССИИ не последнюю роль в этом сыграл этот случай.Нельзя насилием завоевать признание.Украина останется СУВЕРЕННЫМ гос-м.

Константин Кыка
20.12.2011, 22:41
Передвижной криматорий - бред. Вы себе хорошо это представили, какое сие техническоее и материальное решение "ващче" (dt). Это может оказатся такая же "утка" как и про то что в "Бердянске холера - не надо туда ехать"(было это этим летом).

tatjana
21.12.2011, 04:15
Я написала,что Я САМА ВИДЕЛА ПО ТВ у них собаколовов на машине такое приспособление есть.КУДА ОНИ ЖИВЬЁМ ЗАБРАСЫВАЮТ животных и сжигают,так что об уткене может быть и речи.

Воронина
21.12.2011, 04:54
Дмитрий Яченко
29 лет, Saarbrucken, Германия-Вот администратор группы Украина.Можете ему написать, у него открытый профиль.

Константин Кыкам
21.12.2011, 06:06
Нет это не нормально, только представьте себе сколь надо топлива сжечь и какую температуру создать?

tatjana
21.12.2011, 06:48
А собак не жалко...И то,что с людьми обошлись в манере ниже плинтуса у вас тоже "температуру не создаёт"...

tatjana
21.12.2011, 07:01
Ячитать умею,кроме собак и подсчёта расходов от их кремирования вы больше ни о чём не упомянули.

Константин Кыка
21.12.2011, 07:06
КРЕМИРОВАТЬ ни кто не будет исходя из тех же расходов. А если на то пошло создайте фонд или питомник. А видео сфабриковать можно.

tatjana
21.12.2011, 07:13
Это правда ,хоть кому то и не угодная.А создавать питомники на Украине д.б.обязанность соответствующих органов.

tatjana
21.12.2011, 07:26
Впринципе я написала пост для Михаила,к-ый тему озаглавил.Надеюсь,он мне ответит правдиво.

tatjana
21.12.2011, 07:44
Если Украина добивается войти в Европейское сообщество,она должна придержтваться принятых там норм,подобные инциденты этому не содействуют.

tatjana
21.12.2011, 08:24
Да вы есть,провокаторы,только ничего не добьётесь,так и будете в своей грязи сидеть,из избы её не выметая.

tatjana
21.12.2011, 17:20
Унас чисто,грязь у вас .Ия пишу по теме.Анападками вы меня не удивили,только не поможет это вам.Будет НЕТ,Украина не войдёт в этот ничего не обещающий Союз.

Воронина
21.12.2011, 20:46
Татьяна вы так агрессивно ко всем настоены.Одна вы во всем разбираетесь.Меня всегда умиляют люди,которые уедут за границу и учат, как нам жить.наводите свои правила в Германии,они будут очень рады вашему украинскому патриотизму.Украина независимое государство,и никто на ее независимость не претендует.Но .то что мы единый народ-украинцы,белорусы и русские,то это очевидно.У нас одни корни.А духовное родство это чувствует каждый славянский человек.Так,что я не удивляюсь Татьяна.что вас везде в ЧС отправляют.Общение мне с вами не принесло никокаой радости.

Юрий Став
22.12.2011, 00:36
ирина алексеева :-) класс вашим словам . По другому с телефона не могу выро3ить свою солидарность :-)

tatjana
22.12.2011, 04:42
Меня удивляет одно:в большинстве своём высказывались участниЦЫ группы,однако никто из них не возмутился тем,что распоясавшийся хамполивал нецензурной бранью женщин(см. пост от 09:04),искажал исторические факты,оскорбил весь народ ,назвав ЖИДАМИ,наоборот,обвинили меня в том,что я,дескать,высказываюсь не по теме.Аразве оскорбления личного характера,разжигание нац,розни,искажение историч,фактов не запрещено в ЛЮБОЙ ТЕМЕ?Вас никто не учил,как вам жить и я не должна перед вами извиняться,что я уехала и тем не менее сохранила украинский национализм.В Германии ПОРЯДКИ ЕСТЬ и мне нет необходимости их наводить,наводят другие и успешно(бродячие собаки по улицам не бегают и их живьём не сжигают).Я НЕ ОТРИЦАЛА,что эти народы имеют славянские корни.Но я ПРОТИВ ПРИСОЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ К РОССИИ.А именно об этом и речь,если вы и не поняли."обсуждение в оидельной теме",как указано в названии темы.Я не вижу будущего Украины в составе союза Россия-БЕЛОРУССИЯ и кто то там ещё из бывших советских республик.Дружба-дружбой,как говорится,а служба службойЭто моё мнение и я имею на него право.А в отношении того,что "меня всегда в ЧС отправляют",так это и понятно:сталинисты и нацисты-не мой круг общения,а то,что я лично вам не импонирую,так я на вашуи чувства не претындую,я не одинока.Всех благ.

Воронина
22.12.2011, 05:14
Татьяна это все с ваших слов.Мы не присутствовали при вашей разборке в группе.Вы выплескиваете свои эмоции на нас,а нам это не нужно.И потом чтобы судить ,надо владеть точной достоверной информацией,а у вас ее нет.Что можно узнать, *живя в другой стране.

Татьяна Мусамэв
22.12.2011, 05:41
Говорю ДА, хотя и живу в Израиле. Очень сожалела, что Украина отделилась и осталась в ж.. НАВСЕГДА !!! В россии сейчас не лучшие времена, но украинцы, русские и белорусы- ЕДИНЫ. А теперь можете набрасываться на меня с кулаками(fr)

tatjana
22.12.2011, 06:18
Вы не присутствовали,но и не можете меня обвинить во лжи,т.к.у меня нет никакой заинтересованности лгать.Я выплёскиваю мои эмоции на вас,так же ,как и вы мсвои на меня,мне это тоже не нужно.Достоверная информация у меня есть,т.к. на Украине живут мои друзья и родственники и я сама там(в отличии от вас )часто бываю.

tatjana
22.12.2011, 06:20
Украина будет в ж..(ваш колорит),если она останется с россией,и мне всё равно,что на меня набрасываются " с кулаками"

Воронина
22.12.2011, 06:39
Татьяна я высказываю свою точку зрения, очень корректно, а эмоции-это у вас.Я повторяю,вы не владеете информацией,а судите о людях.Откуда вы знаете,как часто я бываю в Украине,и есть ли у меня там друзья и родственники?Я родилась в Ленинграде,но до 20 лет жила под Киевом,окончила украинскую школу и езжу туда каждый год.Все одноклассники у меня там в нэзалэжной.Чесно говоря,разговор с вами меня уже утомил.У вас столько злобы,шли бы вы в другую тему поучать всех.Здесь тема для голосования.Мы вас услышали...

tatjana
22.12.2011, 06:48
Ирина,это вы заявили(пост 20:14),что у меня нет информации,не зная,как частоЯбываю на Украине.Поверьте,мне не доставляет удовольствия беседовать С ВАМИ,злоба у тех,кто нетолерантен к чужому мнению и не поучайте МЕНЯ,куда бы я пошла,я себе не позволяю выражаться к собеседникам в невежливой манереразговора.Явас тоже,между прочим,услышала,но никуда не посылаю,не в моей компентенции.

Галина Смикнава-
22.12.2011, 06:56
Господа, не поняла по какому поводу крик!!! Однозначно, что все славяне едины и при этом совсем неважно кто где живет!!!! Если по чьему-то недальновидному мнению "Украина не желает быть единой с РОССИЕЙ- РАДИ БОГА!!!- Но... все сторонники данной сумасшедшей доктрины пусть вспомнят про РУСЬ!!!! Киевскую!!!!! Что и *подтверждает наше ЕДИНСТВО!!!! *А Израиль, пусть и проукраинский - пусть помолчит в стороне!

Константин Кыкам
22.12.2011, 07:37
Ну и чего ВЫ там увидели, как живьем бросают? Или ВЫ плохо слышали "ПЕЧЬ" НЕ РАБОТАЕТ, с каких пор прицеп стал грузовиком, а Лисичанск - Киевом?

владимир какчм
22.12.2011, 07:37
Кое кому выгодно ,что-бы говорили нет,но факт есть факт ДА! Скажу даже больше,не только эти три народа,а намного больше!

tatjana
22.12.2011, 07:40
Факт тот,что Украина является суверенным г-ом и путь её дальнейшего развития принадлежит выбору её народа,я же лично не вижуперспективыразвития Украиныв составе бывших союзных республик.

владимир какчми
22.12.2011, 07:46
Вы живя в многоквартирном доме,наверное не мыслите,что соседи хотят Вас ограничить в правах,в Вашей квартире.

tatjana
22.12.2011, 07:51
Дело началось с того,что я расказала,что в группе "украина"распоясавшийся хам нецензурно оскорблял женщин,имеющим аналогичное со мной мнение(читайте мой пост выше)и даже заявлял,что Украину насильно завоюет Россия.Это моразм,но это было,за моё вмешательство я оказалась в ЧС,а хам и поныне там.

Галина Викта
22.12.2011, 15:53
Я тоже отдала свой голос в своё время за суверенность. Но в тот момент я думала, что это я Россия больше не хочу быть с Украиной, надоело их предательство, чуть им поплохело они от нас бегут. Результат, как они жили с нами, так и живут без нас (хреново) уронень жизни очень низкий.

Олег Одамака
22.12.2011, 17:42
Правительство не Украинский народ ! куча людишек которая живет не плохо!!!! Кучма *стал президентом *обещая второй язык Русский и Янукович то же! , а то что на западе *Украины есть крикуны, *мы уже посмотрели на них ,во время оранжевой революции ............они уходят в прошлое я надеюсь!

Малахова
27.12.2011, 00:03
ДА, я русская, у мужа отец белорус, а мать украинка.Так что дети мои состоят из трех национальностей.Прямо домашний союз.

Малахова
27.12.2011, 01:57
Удивительный народ украинцы, первыми в мире хотят поставить памятник Гитлеру в Запорожье.У меня дед погиб в Запорожье, в Хортице, похоронен в Братской могиле, иначе бы я вывела его останки и похоронила на Родине.

Малахова
27.12.2011, 02:03
Живу в Сибири, вообще национальностью людей никто не интересуется.Много фамилий украинских, белорусских и польских много встречается *и литовские.Но на Украине все что-то делят.То москали, то имерокацапы, все им что-то мерещится., Хотя у большиства россиян на Украине родственники есть.

Малахова
27.12.2011, 02:10
Полностью группа называется "Не для всех Россия оккупант, а Бандера освободитель"

Ekaterina
27.12.2011, 03:06
этот памятник хотят поставить коммунисты,точнее они его уже давно поставили..потом памятник облили чем то....а потом памятнику отрубили голову.
Вот теперь коммунисты хотят восстановить.
ПАНОПТИКУМ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Малахова
27.12.2011, 03:11
Вы зайдите в эту группу, посмотрите что *бандеровцы пишут и причем здесь коммунисты.?

Ekaterina
27.12.2011, 03:16
я вообще то не знаю про какую группу вы пишете, но памятник Сталину поставили коммунисты- он стоит у них возле оффиса компартии в Запорожье

Малахова
27.12.2011, 03:57
Я всех воспринимаю как единый народ, конечно, это не правильно было что люди не знали языка своего народа, у меня соседи с Украины были , вообще не говорили по-украински.Но как сейчас все нас делят, тоже ужасно.

Галина Смикнава
27.12.2011, 04:02
Юрий, я с Вами согласна! Единство может быть только при условии, если его(единства) желают стороны противоположные... А они (Украина и Белоруссия), похоже, ждут от нас только материальных благ и послаблений.... при этом совсем не стесняются высказывать в наш адрес весьма непотребные выражения....

Татьяна Мусамэвс
27.12.2011, 04:03
Родилась и закончила школу в СССР, на Украине прожила почти 30 лет. Языка украинского не знаю, т.к. не люблю. Считаю, что украинский, это исковерканный русский.А люди в восточной Украине, где я жила замечательные.

Малахова
27.12.2011, 04:04
Народ что там, что у нас ничего хорошего не видит.А властям видно выгодно на ссорить.

Малахова
27.12.2011, 04:05
Я хочу сказать в СССР вообще все национальности были хорошими людьми, нет ни к одной нации у меня непрязни.

Ekaterina
27.12.2011, 04:06
я тоже родилась в СССР и закончила школу, в Украине живу более 30 лет
Одинаково люблю и русский и украинский .
Дети одинаково любят и русский и украинский .
Песни поем и русские и украинские .
Но патриотами мы себя называем УКРАИНЫ,потому что для нас УКРАИНА НАША РОДИНА

Татьяна Мусамэвск
27.12.2011, 04:09
А наши внуки одинаково любят русский и иврит. Они еще маленькие, 2-3 класс, но читают и пишут на двух языках одинаково хорошо, ну и английский.(tr)

Ekaterina
27.12.2011, 04:12
Юрий нельзя судить по инету и группам в одноклассниках об Украине.С чего бы это ей разделяться????
Мало ли кто что пишет ...тут хватает и больных на голову и тех кто просто на работе

Галина Смикнава-
27.12.2011, 04:13
У Вас видно есть повод скрывать свое лицо.... Но... как то уж очень невнятно Вы излагаете свои мысли.... Здесь все сожалеют о разделении народов, все ратуют за независимость,но без агрессии... Насколько я поняла...

Татьяна Мусамэв
27.12.2011, 04:22
С тех пор, как развалился союз и Украина стала самостийна, жить становится с каждым годом все хуже и хуже....Я имею ввиду простых смертных граждан пенсионного, тоесть моего, возраста *проживающих на Украине. Знаю не по наслышке, т.к. мама моего зятя живет ТАМ.

Ekaterina
27.12.2011, 04:25
пенсионерам тяжело во всех наших бывших республиках, если только им дети не помогают

Ekaterina
27.12.2011, 04:29
пенсии примерно одинаковые , мы ведь тоже созваниваемся и общаемся....и можем сравнить
Цены на коммуналку тоже практически одинаковые
Дети у нас в среде наших знакомых все помогают родителям ...без этого никак не выжить пенсионерам

Татьяна Мусамэвска
27.12.2011, 16:47
Юрий, если КТО-ТО научил пользоваться инетом, то этот КТО-ТО может и фото помочь загрузить. А если человек этого не делает, значит ему есть что скрывать. А я не люблю темных лошадок. Считайте, что у меня такая странность. Кстати, фото я тоже пока не научилась загружать...Но обязательно научусь....Какие мои годы(tr)

Малахова
27.12.2011, 16:56
Я, например, не хочу свою фотографию *вставлять, а у большинства фотографии нечеткие или несколько человек на фото.Очень многих беспокоит отсутствие фотографии, мы же не внешность человека обсуждаем.

Малахова
27.12.2011, 17:04
Во всех этих группах трудно найти общий язык.Многие живут в других странах, у них ностальгия. Они не хотят слышать о жизни в России.

Станислав Мима
27.12.2011, 17:29
Наталья вы приглашали людей зайти на вашу страницу чтоб попасть в группу которую вы рекомендовали, профиль у меня открыт и фото есть, * причем тут ЧС ?

Малахова
27.12.2011, 17:36
Я только одного пригласила. а затем полностью написала название группы,. Я Вас вывела из ЧС.

Малахова
27.12.2011, 17:39
Я не знала что кто-то еще следит за перепиской, обычно , люди в этих группах не слышат друг друга.

Станислав Мима
27.12.2011, 18:30
Тема очень интересная и я мечтаю о славянском союзе мы братья как не крути . При союзе трех наших держав мы обрели бы былую силу Руси . Эта *независимость ни кому ни чего хорошего не дала все живут плохо соединившись нас будет боятся и уважать весь мир.

Ekaterina
27.12.2011, 19:57
Я не уверен.что все украинцы хотят Славянского Союза...
__________
а я уверена что почти все не хотят

Татьяна Мусамэвска
27.12.2011, 20:24
Все мои друзья из Днепропетровска сожалеют, что развалился союз....Все говорят, что теперь им из дерьма и нищеты никогда не выбраться.....

Ekaterina
27.12.2011, 20:29
чтобы из дерьма и нищеты выбраться надо не грустить о СССР , а просто стараться выбраться
Заметила что ностальгируют по Союзу поколение ,кому 50 и старше.....Моложе уже и не вспоминают , а некотоые и не знают

ASTI Dil
27.12.2011, 20:31
Вы один народ . Вас так и понимают во всём мире . Не могу понять почему вы дробитесь .

Ekaterina
27.12.2011, 21:00
да не надо в ящик....жить дальше и приспосабливаться к новым условиям....но слезы лить про Союз бессмысленно-эта жизнь в прошлом, а мы в настоящем...вот оно такое у нас настоящее , но оно есть и мы его себе сами делаем,
Время когда нам падало кажый месяц 90(100,110 и пр.) рублей зарплаты ....независимо -работали мы или нет....то время прошло.
Время бесплатных путевок если кому повезет и очередей за едой тоже прошло

Татьяна Мусамэвска
27.12.2011, 21:15
Легко сказать-приспосабливайтесь....Умнее не придумаешь...А когда уже нет ни сил, ни здоровья, а вся пенсия уходит на оплату жилья....Вы, Екатерина красиво сказали.....Молодец ! Браво !

Алексей Чэкнышэ
27.12.2011, 21:16
Boris,никто не дробится и не дробился.Это нас дробят и гнобят. А кто и для чего, думаю все известно.Вспомите пртчу про веник.

Татьяна Мусамэв
27.12.2011, 21:17
Мой п[апа, Царствие ему небесное, всегда приводил пример, рассказывая эту притчу, когда мы (нас четверо детей) ссорились

Ekaterina
27.12.2011, 21:18
Татьяна!
на то что я сказала, *выстрадано и мной тоже, мы с Вами кажется примерно одного поколения
то же самое испытали многие эмигранты,уехавшие в 90-годы
мы все оказались на ПУСТОМ месте после развала СССР

Татьяна Мусамэвс
27.12.2011, 21:25
у моей подруги умер муж в возрасте 63 лет- скорая отказалась прияхать...А по телефону ей сказали, что после 60-ти надо место на кладбище занимать. а не скорую вызывать.Клево ! Да !?

Ekaterina
27.12.2011, 21:26
я о том что и мы оставшиеся и уехавшие оказались на пустом месте -стабильная жизнь закончилась.......о молодости и правда можно ностальгировать...но не об СССР

Ekaterina
27.12.2011, 21:33
Татьяна , ну такие обобщенные примеры обо всем и ниочем ......Я знаю случаи когда скорая не выехала по поводу отсутствия бензина- это показывали по телевизору.....естественно эти случаи ужасны.Но давайте не будем проецировать такие примеры- к комуто когда то ктото не приехал и послал на кладбище....и связывать это так конкретно с Украиной ....и мне кажется РИДНА УКРАИНА написано вами в негативном ключе

Ekaterina
27.12.2011, 21:34
в *любой стране можно насобирать ужасных социальных случаев ......вот что я имела ввиду

Алексей Чэкнышэ
27.12.2011, 23:06
Как раз русским ссср даром не нужен был.На референдуме за союз в большинстве голосовали азиаты и кавказцы ну и наши пенсионеры.

ASTI Dil
27.12.2011, 23:48
СССР быд обречён.Он был нужен ,.в основном.,русским.Да и то не всем-я русский.
Сегодня 15:26 .........................................Это заблуждение .Он бы не был обречён если бы его не обрекли . Он был нужен всем и не только русским поскольку все народы имели один паспорт , одно экономическое, социальное *и политическое пространство . Подавляющая часть *населения СССР высказалась за его сохранение . Но беловещенские демократы , на самом деле, *были очень далеки от демократии и мало имели представления о ней , что подтверждает расстрел демократически избранного парламента в Москве в 1993 году .

ASTI Dil
28.12.2011, 02:05
В СССР была демократия , она называлась кухонная . Про Лёню каких только анекдотов не рассказывали , а он не обижался . (ch)

Ольга Никити
28.12.2011, 02:46
Леня и на доносы * на *жуликов реагировал лояльно *, даже ностальгировал по студенческим временам , когда разгружая вагоны по ночам , *кидал два мешка куда надо и третий себе. *с пониманием относился к несунам и жуликам.

Татьяна Мусамэвс
28.12.2011, 04:04
Старое разрушили с большой легкостью, а новое....Чем оно лучше ? Демократией ? Да плевать\ на демократию, когда нет работы и нечем кормить детей., когда нет уверенности в завтрашнем дне, когда специалисты не нужны, если не проходят фейсконтроль. Да и слово-то какое гадкое-фейс..Ркатерина, вы тут про отсутствие профсоюзных путевок...дайте работу, люди за свои кровные поедут отдыхать туда, куда посчитают нужным А то, что врачи, учителя, инженеры- все стоят на толчке , торгуя тряпками...Это нормально ???А ведь государство затратило средства на образование...Вы говорите, подумаешь , какой-то единичный случай со скорой помощью...Это для вас единичный, т.к. лично вас, слава Б-гу не коснулось....

Татьяна Мусамэв
28.12.2011, 04:37
Юрий, а почему ? Моей свекрови 86 лет. Дома потеряла сознание, вызвали скорую, коорая приехала в считанные минуты, сразу стали реанимировать, прямо дома, потом увезли в больницу, лежала месяц в реанимации ( у нас в реанимацию пускают родственников, только не всех стазу). ОТКАЗАЛИ ПОЛНОСТЬЮ ПОЧКИ, ДАВЛЕНИЕ БЫЛО НИЖЕ ВСЕХ ДОПУСТИМЫХ НОРМ, ОТКЛЮЧЕНА ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ, ПЕЧЕНЬ...За ее жизнь боролись всеми силами, она вся была подключена к проводам...Вытянули,с лава Б-гу !И никаких взяток, подарков...

Ekaterina
28.12.2011, 05:00
Татьяна я тысячу хороших случаев знаю со скорыми , и тысячи плохих
Но ведь дело не только в сервисе скорых помощей...а в целом .Вы сравнили Израиль ( свекровь) и Украину? У нас естественно разный уровень жизни...мы вообще о чем говорим ????

Татьяна Мусамэв
28.12.2011, 05:05
Дело не в уровне жизни, а в отношении к ЧЕЛОВЕКУ. Мы здесь тоже мед ложкой не черпаем. Но здесь можно хоть работу найти и получая зарплату уборщицы можно позволить себе поехать в круиз.А говорим мы о том, что до развала СССР мы были уверены в завтрашнем дне и жили прекрасно, и человек человеку был друг, а не волк.И нам было пофиг кто какой национальности и на каком языке говорит.

Ekaterina
28.12.2011, 05:11
если бы нам всем было так хорошо как вы говорите, то
никто бы не узжал в США,Германию и Израиль в 70,80,90-х
И так бы мы и жили как жили ...если нам так хорошо было,то ничего бы не распалось .
И позволю вам напомнить,что при Союзе не все хорошо жили...может вам это неизвестно

Татьяна Мусамэвск
28.12.2011, 05:11
А вот тут я с вами не согласна !!!!!Власти выгодно, чтобы народ спивался, чтобы дети бродяжничали....С быдло легче УПРАВИТЬСЯ.

Ekaterina
28.12.2011, 05:16
лозунг "равенство и братство для всех" не всем был по душе.Люди хотели купить самое необходимое и не могли, за едой ехали в крупные города, за одеждой- в Москву...или другие столицы.Особенно классно было идти за барахлом в конце месяца- все тогда "выбрасывали в продажу " для плана.
За границу поехать нельзя простому смертному- очередь на квартиру на 30 лет вперед, а кому повезет - мебель покупали по большому блату...
Дальше рисовать картинку или сами вспомните?
А политинформации и обязательные собрания чего стоили-отдельная песня

Ekaterina
28.12.2011, 06:17
не бывает абсолютной свободы- все таки мы в социуме живем и зависим от него.....
Но свободу во времена СССР и сейчас сравнить нельзя!!!!
Другое дело что сейчас каждый должен надеяться только на себя - не на государство...как при СССР .

Малахова
28.12.2011, 10:49
Я в СССР только чувствовала себя свободной.На профсоюзных собраниях люди могли говорить о своих проблемах.С приходом демократии люди потеряли свободу, больше я не видела свободных людей.-Не нравится, увольняйтесь,-слова руководителей.Как людей выдавливают с работы, унижают, обманывают с зар.платой, наверное все это прошли.

Олег Одамака
28.12.2011, 17:27
При Советском союзе была зарплата не большая, и был дефицит ! а сейчас все есть, но не хватает денег- в чем разница! в том что можно трындеть на каждом углу *? но от этого лучше не становится!!!!

Крис Кэдфим
28.12.2011, 17:37
Культура во многом схожа, да и история где то переплетается, но на основной вопрос темы отвечу НЕТ, так как глупо говорить что Андрей, Сергей и Василий один и тот же человек лишь потому что они играют в одой футбольной команде.(H)

Станислав Мима
28.12.2011, 19:19
Ни чего себе история гдето пересекается, Киевская Русь это целая история одного народа мы братья были и будем!

Крис Кэдфи
28.12.2011, 19:35
Ну СССР тоже был союзом братских народов, что теперь фин тоже считать с русскими одним народом или взять тех же англичан и американцев, или например турков и азербайджанцев, иранцев и армянинов, просто народы создаются, исчезают, все мы от Адама от Евы.(H)

Крис Кэдфим
28.12.2011, 19:41
Если кто не в курсе Киевская Русь - эт был союзом славянских племен, не племени, а племен, чувствуете разницу?

Крис Кэдфим
28.12.2011, 19:47
В таком случаи и Польша, и Словения, и Словакия, и Чехия, и многие другие тоже один и тот же народ.:-)

Крис Кэдфи
28.12.2011, 20:04
Не все украинцы православные, к тому же мы говорим не о религии, а о народах, я не говорю даже о том что православие пришло в Русь, на много позже. У меня такое ощущение что я с Юрием только изучали предмет истории в школе. :-)

Малахова
28.12.2011, 20:16
Здесь может не совсем ностальгия и история - просто миллионы русских живут в Украине и Белоруссии и миллионы украинцев и белорусов живут в России и почти у всех есть родственники в этих странах.

Малахова
28.12.2011, 20:45
Мой муж , у которого не было русских в семье, а были только украинцы и белорусы, считает себя русским, он родился в Сибири..Не интересуется ни Украиной , ни Белоруссией.Люди теряют свои корни.

Alice
04.02.2012, 11:49
ДА!!!!!!! * *Русские, украинцы, белорусы - это единый славянский народ. Тут и спорить нечего.

Татьяна Одкасц
04.02.2012, 11:54
Только ДА и иного быть не может ! *Мы - СЛАВЯНЕ - это Главное и Сильное *слово, от которого мы не должны не отходить, не отрываться. Как Мать и Дидя - МЫ должны быть вместе всегда и постоянно во всем.

Олег Одамак
04.02.2012, 17:00
Для Тарасенко *Не надо отвечать за всех Украинцев !!!!! отвечай за Бандер штат !!!! Одна полуумная *себя сравнила с Украиной и народ ее не выбрал!

Главацкая
05.02.2012, 01:28
Я,рождённая в СССР...жившая в СССР даже сейчас после раскола страны в моём сознании никак не отделяю украинцев и белорусов от славной славянской семьи...возможно ещё и потому,что часть моих родственников проживает и в одной и в другой республике., а я сама в России,поэтому скажу ДА...

Главацкая
05.02.2012, 01:50
Но в данном случае вопрос тех славянских народов...которые жили при СССР...при чём здесь все остальные?

Главацкая
05.02.2012, 02:31
Если у вас такой юмор...то приветствую...какое мне дело до той части славянского народа...разговор в теме о украинцах,русских и белорусах...

Главацкая
05.02.2012, 02:42
Вообще то я сама себе хозяйка...как посчитаю нужным,так и сформулирую своё мнение...умный поймёт...

Olya N
05.02.2012, 05:49
Ответ по теме: НЕТ. Это не один народ. *Это этнос - восточные славяне.
Проживание: город Волгоград.

Vadik
05.02.2012, 06:14
Вопрос поставлен как то странно, разве суть в том чтобы разъединять? Суть в том, чтобы объединят людей. Люди, когда они чувствуют себя часть целого лучше реализуются.

Главацкая
05.02.2012, 06:16
Значит...восточные славяне и есть тот народ...о котором идёт речь...так в чём не прав Сергей?

Сергей Какатэ
05.02.2012, 06:18
Вадим это истина но мы в данной степени так обьеденены даже родственными узами что и вопрса стоять не должно

Olya N
05.02.2012, 06:19
В теме написано, что обсуждение идёт в отдельной теме. Почему это не соблюдается? Ведь из-за этого нет никакого смысла здесь высказывать своё мнение, которое утонет в море обсуждений.

Главацкая
05.02.2012, 06:21
Не совсем понятно...для чего здесь сказать ДА или НЕТ...а обсуждать бежать в другую тему...пока добежишь...забудешь зачем;-) :-)

Олег Одамака
05.02.2012, 06:22
Восточные славяне это мы Русские ,Украинцы,Белорусы -с точки зрения майн кампф! и нас *должны были уничтожить как низшую расу !!!!! А зачем нас уничтожать ? мы можем сами, -главное заплатить вовремя *и сделать какую не будь цветную или цветочную революцию и при этом убить экономику -крича о справедливости.............

Vadik
05.02.2012, 06:23
Юрий, а если вы космополит, как сами себя назвали, то ваше мнение по поводу разных народностей - не имеет значения, поскольку вы всех людей, как космополит, валите в одну кучу.

Olya N
05.02.2012, 06:27
Татьяна, тогда нужно изменить тему и написать: Скажите Нет/Да и объясните своё мнение без обсуждений. Такая тема-опрос не предполагает обсуждений, неужели непонятно*

Главацкая
05.02.2012, 06:32
А чувствую я себя ,,,несмотря ни на что...одним народом...вот ощущение...я вам скажу!!!(Y) (Y) :-)

Olya N
05.02.2012, 06:32
Татьяна, нет - потому что это ответ на вопрос в теме. Нет, мы не один народ, но мы один этнос.

Главацкая
05.02.2012, 06:34
Как сказать...думаю,если начать искать с очень далёких истоков...то и вправду...можно много чего нарыть!

Olya N
05.02.2012, 06:39
Юоий, у Вас немного запутаны понятия этноса и народа, не в обиду. Посмотрите в энциклопедии.

Арабинская
05.02.2012, 06:41
Мне всегда было пофиК до межнац.ругачек. Я знаю традиции, культуру, язык своих предков......Но учитывая что "бытие определяет сознание", я скорее русская (ментально)..И то что мы славяне - разные, я в этом только + вижу.

Сергей Кака
05.02.2012, 06:41
Ну да а живем в Москве и языка своего не знаем да что языка традиций *и восторгаемся своим происхождением *а вобщем все обрусели

Olya N
05.02.2012, 06:43
Юлия, верно сказали. Это взаимообмен между разными по ментальности народами, и это *очень хорошо.

Olya N
05.02.2012, 06:45
Татьяна, не наговаривайте на себя. Вы милая, симпатичная женщина, славянка точно.)

Olya N
05.02.2012, 06:46
У всех наших народов ––разные языки!___________Разные, но языки имеют общие слова и общие корни.

Olya N
05.02.2012, 06:47
Где же-один народ???У всех––свой язык!_____________________Юрий, не один народ, это уже давно выяснено, Вы тормоз, что ли?

Olya N
05.02.2012, 06:48
Татьяна, спасибо за милое название меня, как мама назвали прям, она тоже Татьяна, кстати.(ch)

Olya N
05.02.2012, 06:50
Да мы разные и это хорошо. Есть чему друг у друга поучится...________________Полност

Арабинская
05.02.2012, 06:52
А вообще из всех славянских народов - люблю сербов)) Вот же отморози)) Про них мало кто знает, но жгут они ваще нипадеццки(H) (H) (H)

Olya N
05.02.2012, 06:52
Юрий, просто уже давно сказано, что не один народ, а Вывсё доказываете зачем-то.

Olya N
05.02.2012, 06:54
Я тоже сербов люблю. У меня стоял на телефоне их футбольный гимн. Наши ребята!(Y)

Главацкая
05.02.2012, 06:57
А как быть с теми,кто "обрусел"...хоть и не русский по национальности...но всю жизнь живёт в России,своего языка национального не знает...с рождения...это какой народ?

Арабинская
05.02.2012, 06:58
Начинается словами (пишу кириллицей) - фак ве кола, фак ве пицца, олл ви нид из СЛИВОВИЦА(H) (H) (H)

Арабинская
05.02.2012, 07:01
потому что бытие определяет сознание.........Несмотря на этническую принадлежность я могу быть по-русее некоторых))

Olya N
05.02.2012, 07:13
У кого-то намешано, а кто-то свой род на 8 колен знает хотя бы, что там не намешано.

Olya N
05.02.2012, 07:15
Посмейтесь, Вы-то знаете свой род до 8 колена? Можете назвать имена всех родственников? А я могу.

Olya N
05.02.2012, 07:19
Сергей, у меня тоже нет склепа, а сведения о роде передаются из поколения в поколение, свое генеалогическое древо.

Арабинская
05.02.2012, 07:19
Я колена родни не считала, но мне проще. Фамилии шляхты с 17в записаны в Крестоприводной книге.

Olya N
05.02.2012, 07:21
Татьяна, у вас тоже отлично всё с этим. (F)
Юлия, 17 век - это как раз в районе 8 колена примерно.

Арабинская
05.02.2012, 07:23
Шляхта - априори грамотна была. Для сомневающихся - есть немецкие, польские и британские источники.

Главацкая
05.02.2012, 07:24
Женщины всегда народ предусмотрительный...:-) (F) Ну всё...всем до завтра...(lo) (F) (F) (F) (S)

Olya N
05.02.2012, 07:25
Шляхтичи - особая порода, моя свекровь полька, рассказывала про их род. Самое главное - характер. Вредный и злопамятный - вот это польский характер, свекровь рассказывала.)))

Арабинская
05.02.2012, 07:28
Да я и горжусь......Просто не считала кол-во колен. А ваще моя родня впервые упомянута в 1642г. Там были нек разногласия ВКЛ и Речи Посполитой.

Olya N
05.02.2012, 07:29
Сергей, я-то русская, я про свекровь говорю, вот и подумай, кто она мне и каким боком.)

Арабинская
05.02.2012, 07:30
Но для меня это скорее -, чем +........Всегда приходится думать шо ты шляхта и не имеешь права матюкаться итд. Надо соответствовать корням и предкам. А это, ой какое тяжкое бремя.

Olya N
05.02.2012, 07:30
Ну если считать, что муж полуполяк, то дети на 75 процентов русские. Неужели проблема посчитать по долям?

Olya N
05.02.2012, 07:33
Юлия, а это не одиноки Вы, у меня так же. Хочется временами грубо сказать - а нельзя, интеллигентность не позволяет.

Арабинская
05.02.2012, 07:34
(tr) (tr) (tr) мда, Оля, аристократизм только кажется привлекательным...А так - устанешь соответствовать.

Арабинская
05.02.2012, 07:39
И это хорошо, Оля! Дай Бог таких людей побольше, может хотя бы числом поборем нечисть(F)

Olya N
05.02.2012, 07:42
Насчёт образования. Мой дед был интеллигентом по духу, но без образования, такие люди единичны и уникальны. А вообще оно надо.

Сергей Кака
05.02.2012, 07:44
Юрий ну куда тебе в калашный ряд родословную хотябы раскопал а бы купил сейчас это возможно

Olya N
05.02.2012, 07:44
А чего так страшно громко и большими буквами и жирным шрифтом, Светлана? Думаете, тут все подслеповатые, как Вы?

Alice
05.02.2012, 07:47
Мы единственные из арийцев, кто еще умеет произносить твердую Р-ррр. Все остальные арийцы уже разучились это делать и только произносят Р-рр картавя.

Арабинская
05.02.2012, 07:53
Алис, а как же я со своим РРРР? ваще пипец как нерусская.......хотя славянская))

Alice
05.02.2012, 07:55
Не тормозите. Вертите колесико вверх. Я не готова по два раза писать одно и то же.

Olya N
05.02.2012, 07:56
Мы единственные из арийцев, кто еще умеет произносить твердую Р-ррр. Все остальные арийцы уже разучились это делать и только произносят Р-рр картавя.________________________Кто разучился, мне интересно?

Alice
05.02.2012, 07:56
Юрий Тарасенко
01:54
Но в чём Ваша гордость?*******************************Не поняла вопроса.

Alice
05.02.2012, 08:01
Нацизм - это пропаганда превосходства одной нации над другой. А у меня просто филологический экскурс.

Olya N
05.02.2012, 08:02
Юрий, не глобализуйте и не нагнетайте, речь идёт о языке, не более. Никто тут ещё не объявил какую-то нацию неполноценной.

Olya N
05.02.2012, 08:11
Сергей, ну так задайте своё направление темы, кто мешает? Почему Вы постоянно глумитесь, причём неумело?

Alice
05.02.2012, 08:18
Нажимайте кнопку Ответить, прежде чем писать. Это очень просто, но добавляет понимания.

Olya N
05.02.2012, 08:21
Сергей, ну вот так мне повезло, что я знаю свою родословную, не надо завидовать, это не моя заслуга.

Микола Ганч
05.02.2012, 08:25
Поляки - славяне. О чем вы спорите, никак не пойму.спорять кто больше славянин:-D

Сергей Какат
05.02.2012, 08:27
Тут Юлия кичилась своим происхождением,да причем сдесь не нравится *мыговорили онастоящем был вопрос дети кто *икто мы сейчас по национальности

Olya N
05.02.2012, 08:29
Сергей, я ведь Вам ответила, в чём ещё претензии ко мне? Я ничем не кичусь, просто обозначаю свою нацпринадлежность.

Alice
05.02.2012, 08:33
Если вы под этоносом подразумеваете национальность, то у детей национальность наследуется от родителей. А вообще вы не очень понятно формулируете вопрос.

Olya N
05.02.2012, 08:33
Во-первых, на Вы пожалуйста. Во-вторых, такой же, как у Ваших детей - славянский.

Olya N
05.02.2012, 08:34
Понятие этноса смотрите в энциклопедии или прокрутите выше, там есть цитаты определений. Этнос - не народ и не национальность.

Сергей Кака
05.02.2012, 08:37
Извините, а какже национальность и в чем теперь разница между детьми и родителями

Alice
05.02.2012, 08:38
Если говорить о Российском народе, то да. Но здесь имеются ввиду социальные аспекты, а не вопросы происхождения.

Сергей Какатэ
05.02.2012, 08:39
Обьядинение у государств бывает а у народов корни вопрос один народ вы ответили нет

Alice
05.02.2012, 08:40
Сергей не всегда может сформулировать свою мысль, ему бы сначала поработать над этим и своим образованием, книжки почитать...

Alice
05.02.2012, 08:40
Попробуйте использовать запятые. Это добавит понимания и уважения к собеседникам.

Olya N
05.02.2012, 08:42
По-моему, я устала не пойми что и зачем доказывать.
Был вопрос в теме, ответ мой - НЕТ. И пояснила, почему я так думаю. Народы разные, но этнос единый у русских, украинцев, белоруссов - этнос восточных славян.

Alice
05.02.2012, 08:43
Оля - это демагогия. Мы все принадлежим к единой славянской общности, которая в далекие времена была единым арийским народом.

Olya N
05.02.2012, 08:45
Алиса, демагогией как раз считаю рассуждения о праарийстве, не в обиду Вам, Вы мне симпатичны.

Olya N
05.02.2012, 08:47
сейчас такие времена, что братским народам надо держаться вместе._____________________________Полностью согласна.

Ира Пардо Берналь
05.02.2012, 08:50
сейчас такие времена, что братским народам надо держаться вместе
Правильно...а то ислам с такой быстротой культивируется в Западной Европе ( да и не только), что страшно становится...

Сергей Какат
05.02.2012, 09:04
Обьясняю свою мысль для непонятливой Алисы, за время существования даже СССР, не говоря о нашей более глубокой истории, мы один народ , и книжки почетать нужно вам

Ира Пардо Берналь
05.02.2012, 09:15
Интересный спор об интеллигенции здесь шел...Ведь можно быть интеллигентом и в селе...Обладая такими чертами характера, как порядочность, *добродетельность, склонность к благотворительности, доброта, * человека можно причислять к интеллигентам по духу....Хабальство этим людям чуждо.
А существует интеллигентность, как социальная прослойка общества....Ну, есть колхозники, селяне...есть рабочий класс, а есть интеллигенты...

Ира Пардо Берналь
05.02.2012, 09:26
Ира,а колхозник, может быть интеллигентом?
Мне казалось, что я подробно изъяснилась....Еще раз...Как социальная прослойка общества, интеллигенция *с колхозом ничего общего не имеет...а вот, обладая определенными чертами характера, и колхозник может иметь внутреннюю интеллигентность...То есть, не хабал, не быдло....а то, что я описала ниже...

Олег Одамака
05.02.2012, 09:47
Интеллигентность , это состояние души каждого образованного и тактичного человека- это мое мнение !!! Нельзя назвать человека интеллигентным- *если этот человек, презирает труд другого человека, такой человек и есть быдло а не интеллигент!!!!!

Евгений Вака
20.02.2012, 02:01
Без вариантов -- ДА! И ВРАГ у нас один! МЫ не просто Братья, Мы Братья ПО КРОВИ . А всё остальное -- это от злости и бессилия тех, кто всеми возможными способами пытается это опровергнуть.

Владимир Дадкав
14.03.2012, 01:51
Однозначно НЕТ ... Мы давно живем в разных государствах и их обьеденение не возможно *в принципе ..

Kenzhan Одэна
14.03.2012, 01:58
но,я сейчас имею в виду не только 1.мнения людей,2.человеческое, 3.по крови 3.политическое,но и *Историю...Америке в голову не придет начинать свою Историю с Англии...

татьяна камьца
14.03.2012, 02:21
Хотелось бы сказать да , только украинцы с этим никак не согласятся , они столько отстаивали свою независимость , что и в наше мирное время у них полно бендеровцев .

Kenzhan Одэна
14.03.2012, 02:23
ну,так...зачем тогда,во всех бедах винить весь Мир *(причем.заметьте Украина *не винит во всех бедах США)??!! *но,только не себя...и мигранты(таджики) у вас виноваты,и США, и *азиаты, кавказцы, евреи и т.д. и т.п. *...есть, селяви,но зачем так чудовищно экстраполировать, а в результате кровь льется невинных...??

Dmitrii
14.03.2012, 02:25
только украинцы с этим никак не согласятся
Верно ,на самом деле русских не сущесвует ,есть только украинцы -москали.В смысле украинцы переехавшие в Москву.

Ира Пардо Берналь
14.03.2012, 02:29
Украина не будет винить США...слишком много американских денёг было потрачено на оранжевую революцию...Отработаны ли они? Поэтому, уж лучше помалкивать...

Kenzhan Одэна
14.03.2012, 02:34
Вы хотите сказать,что ЗАпад (США) *не вливал деньги на развитие (конечно, и при их интересе-геополитика, международные)России (в т.ч. *и через МВФ),где Ваша бюрократия использовала их так,как считала ...вами *избранные...не с Луны прилетевшие...

татьяна камьца
14.03.2012, 02:35
Так мы только себя и виним. Слишком добренькие со всеми , хорошими хотим быть .Вот долги простили кому можно и нельзя .Эх не понять вам широты души русской .

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 02:37
это очень мило, с Вашей стороны заметить,что вините только себя...когда на голубом глазу ваши политики оправдывают (по сути) убийство 3-5 летней девочки...это уже за пределами ...

Сергей Сэкгэи
14.03.2012, 02:38
Ну только если в виде союзных государств..Народ народом,а государства должны быть сами по себе

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 02:40
насчет широты души...вся недвижимость Союза автоматом перешла России...не говоря уж о др.

татьяна камьца
14.03.2012, 02:41
Мы к себе всегда строже относились .И у детей нет национальности , что доказывает памятник в Берлине русскому воину спасшему нем.девочку

Ира Пардо Берналь
14.03.2012, 02:43
насчет широты души...вся недвижимость Союза автоматом перешла России...не говоря уж о др.
А сколько Россия отдала и подарила? Тот же Крым? Сколько там недвижимости!!!! Причем, царская (fr) :-P

Dmitrii
14.03.2012, 02:43
за пределами Союза которая была -собственность России стала
Ну это то как раз нормально.Россия признала себя правоприемником СССР ,тоесть вместе с собственностью и долги получила.

Арабинская
14.03.2012, 02:44
Дык и это правильно, Татьяна.....Делить людей по нац.признаку негоже...Но то, что русы, укры и белорусы - разные народы, это не отменяет.

Dmitrii
14.03.2012, 02:47
Крым незаконно переданный прихватили
Крым передан вполне законно.Это ерунда.Меня вот другой вопрос интереует.Ну нацики -имперцы типа Кожевниковй понятно будут туфту гнать про единый славянский народ.Но ведь не все же такие ,есть же и нормальные люди.Вообще этот старый панславянистский миф о едином слвянском народе уже моль сьела.Так нет же вся оживить пытаются.

татьяна камьцав
14.03.2012, 02:53
Ну то что по док. не все чисто , это факт. Только этот вопрос уже изжеван и переубедить в ту или другую сторону кого-то сложно .Вот мне Аляску больше жалко , но там с передачей(продажей) все четко

Dmitrii
14.03.2012, 02:58
Вот мне Аляску больше жалко , но там с передачей(продажей) все четко
А че вам Аляску жалеть? В России Камчатка есть ,ни чуть не хуже.Только не освоена совсем (слава Б-гу).Если бы освоили по советскому методу уже пустыня была бы.

Vadik
14.03.2012, 03:05
Монастырский, конечно нет. Можно узнать об идейных разногласиях внутри еврейского народа?

Ира Пардо Берналь
14.03.2012, 03:06
Можно узнать об идейных разногласиях внутри еврейского народа?
Откройте тему и узнавайте...А здесь этот вопрос не вписывается в концепцию темы...

Dmitrii
14.03.2012, 03:07
Украинцы, белорусы, русские - это один народ.
А сербы ,болгары,русины и тогдалее? Чей то вы о них забыли?

Olya N
14.03.2012, 03:10
В этой теме всё давно обсуждено и рассказано, что такое народ, что такое этнос, но это ж никому не надо, на самом деле.

Vadik
14.03.2012, 03:13
Монастырский, ни фига не раскрыта тобой тема, по которой тебе вопрос в этой теме

NINA-30
14.03.2012, 03:14
А че вам Аляску жалеть? В России Камчатка есть ,ни чуть не хуже.Только не освоена совсем (слава Б-гу).Если бы освоили по советскому методу уже пустыня была бы.
(fr) (Y)

Dmitrii
14.03.2012, 03:16
ни фига не раскрыта тобой тема, по которой тебе вопрос в этой теме
Всеж таки общаясь с масловым не возможно не вспомнить покойного Арлозорова."Мужик ,ты сам понял что сказал?"

Vadik
14.03.2012, 03:18
Монастырский, ты из тех пингвинов, что запрокидывают голову назад после того как им снег на темечко упал, что он упал еще и на харю? Ты на вопросик то ответь

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 03:19
тов. Маслов *тщательнее надо... друг Вы парадоксов... * *обнимаю Вас крепко.(H) (v)

Dmitrii
14.03.2012, 03:22
Хамиш ,маслов? Ну что и требовалось доказать.Маслов обычно сидя в луже начинает хамить и пускать пузыри.Но мне его не жалко.Я выше жалости к слабоумным.

Dmitrii
14.03.2012, 03:25
Это не нина взяла,а я взял.Был я на Камчатке *лет несколько тому назад.И на Аляске был.Вот на этом основании и сделал вывод Камчатка не освоена ,но может быть загублина если вы о ней не позаботитесь пока не поздно.

Kenzhan Одэна
14.03.2012, 03:25
на *полу -олубого в зеркало рекомендую хлядеть,кое-кому....да и вааще по-чаще в зеркало...не в лужу,а зеркало! * *но,всеж крепко Вас обнимаю тов. Маслов!

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 03:27
благо,виртуально...(обнимать Маслова) нету думаю радости особой от *тискания, лобызания и обнимания тов. Маслова...если,кто так не считает,прошу высказаться...

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 03:28
вы энтэрэсно про какие силы намекаете??...страшный Вы человек,тов. Маслов! :-D (v)

Vadik
14.03.2012, 03:29
Кенжан, я добрый человек, к тому же симпатичный ;-) А про "силы" - я ни слова :-D

Kenzhan Одэна
14.03.2012, 03:32
да,так Юлия не большой виртуальный *спарринг на общественно-полит тему...но,как всегда тов Маслов *свел все *к ядреной *теме с переходом на ... ......

Арабинская
14.03.2012, 03:33
Кенжан, да не сводил Вадим никуда.......Просто алавердыкал. Каков салам, таков алейкум......

Dmitrii
14.03.2012, 03:33
Как появляется маслов начинается склока.Вадик ты видать из тех кто в комуналке соседям в суп плевали.Лучсе бы по делу говорил ,а не хамил.Было бы интересней.

Vadik
14.03.2012, 03:33
Кенжан, очень отрадно видеть, что вы интересуетесь моим творчеством в группе употребляя "как всегда". И как? Часто читаете? ;-) А вот вторую половину вашей мысли может уловить только Йода - ну силой своей джедайской, поскольку она не выражена материально :-D

Оксана Мэмьничэ
14.03.2012, 03:33
Камчатка во всю осваивается, по всей Камчатке тянут газ. Вырубаются леса, засоряются реки. Это добряк накинутый Путиным местному населению. Хотя люди выходили на митинги против этого решения. Но никого это не интересует. Камчатку губит Москва.

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 03:34
прелестная Юлия. Вы наверное недавно знакомы с "творчеством" и тенденциями тов Маслова??

Vadik
14.03.2012, 03:35
Монастырский, "склока" там, где на прямолинейные (и это пока) высказывания товарища Маслова вылезают непонятно откуда личности, переходящие на личности. Неужели мое мировоззрение настолько отличается от либерального? ;-)

Kenzhan Одэна
14.03.2012, 03:37
нуу, вот ано че...посмотрите , дальше есчо энтэрэснее Маслов зарядит... его к разуму и полит -корректности,все равно,что порно -атера пугать его фоткой,хде он голый

Dmitrii
14.03.2012, 03:37
по всей Камчатке тянут газ. Вырубаются леса, засоряются реки.
Это не называется осваивается (на мой взгляд) .Это помоему уничтожение.На Аляску круизы организовывают и эко туризм.Я именно об этом и говорил что если бы раньше "осваивать" начали советскими методами уже была бы пустыня.Вот и думайте хорошо что Аляска не принадлежит России или плохо.На мой взгляд -очень хорошо.это спасение для Аляки.Пусть маслов назовет это "русофобией".

Арабинская
14.03.2012, 03:38
Кенжан, допустим....А где конкретика.........При желании любого можно обпарафинить.

Dmitrii
14.03.2012, 03:40
Маслов ,я же тебе сказал.Вопрос о евреях в тему о евреях ,а здесь о славянах.Компот отдельно мухи отдельно.неужели так сложно?

Оксана Мэмьнич
14.03.2012, 03:42
В Советское врем Камчатку берегли, да и не только Камчатку. У меня отец был зам. начальника Газонефти Камчатки. Даже вопрос не стоял об освоении Камчатских недр. Только в научных целях. Сейчас же из Камчатки делают пороховую бочку

Vadik
14.03.2012, 03:43
Монастырский, а почему бы не не провести сравнение? Вот ты стал смеяться на идеей "единости" славян. Давай сравним, чтобы понять что же тебя насмешило? Так что у нас с евреями по этому вопросу? Ведь я в тебе о евреях с них не смеюсь, потому что я не нацик, а ты, судя по всему, нацик, поскольку в теме о единстве чуждых тебе национальностей высказываешься в ироническо издевательском стиле

Vadik
14.03.2012, 03:44
Кенжан, пишите по русски и как человек, ну типа "факт - вывод", а то ниче непонятно о чем вы и зачем

Арабинская
14.03.2012, 03:44
Так я и к Диме Монастырскому хорошо отношусь (к постам)........*-) *Пока не вижу координальных расхождений, требующих массовой анафемы..

Kenzhan Одэна
14.03.2012, 03:44
напр. Вы излагаете человеку, корректно, с ув. , и так примерно...5 мин. вы общаетесь,вроде как цивилизованно...потом он говорить:ща и...и вдруг Вы видите этого человека *бегущего к Вам с горшком с помоями.причем он бежит и на себя все это льет,но Вы понимаете.что он всеж хочет именно и Вас замарать...приходиться адекватно обороняться от чернухи и грязи...

Vadik
14.03.2012, 03:50
Кенжан, а зачем вы комментируете мои фразы, не относящиеся ни к вам, ни к теме? У вас комплекс?

Vadik
14.03.2012, 03:52
Кенжан, ну раз и обо мне тоже, то такими словами не бросаются, приведите мои цитаты, которые можно рассматривать как Вы излагаете человеку, корректно, с ув. , и так примерно...5 мин. вы общаетесь,вроде как цивилизованно...потом он говорить:ща и...и вдруг Вы видите этого человека *бегущего к Вам с горшком с помоями.причем он бежит и на себя все это льет,но Вы понимаете.что он всеж хочет именно и Вас замарать...приходиться адекватно обороняться от чернухи и грязи... А если не приведете, то буду рассматривать эту вашу цитату как личное оскорбление

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 03:53
Юлия, и тв. Маслов, прошлое *стерлось,мой прошлый профайл,там ..от туда ...в этой же теме...ну,люди помнят...я думаю,если память и совесть к тов. Маслва помнят,то там я мирно обсуждал *какую-то тему и туда *вошел тов. Маслов...

Kenzhan Одэна
14.03.2012, 03:56
к великому сожалению,после удаления профайла,удаляются и все высказывания...а по *Даме...сейчас здесь посмотрю,вддруг Она найдется...

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 03:57
тема была Ваша,про то,что злобные американцвы спят и видят ,Как уничтожить Россию

Vadik
14.03.2012, 03:58
Кенжан, так вы, человек меняющий профиль в который раз, приходите сюда и начинаете утверждать что то о товарище Маслове? Да к тому же еще и не знаете автора темы "Америкосы..." в этой группе? И при этом меня оскорбляете? Вы согласны с фактологией?

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 04:04
я регистрируюсь под своими данными...да, именно "Америкосы ...... " ну,Вы вспомнили как пытались меня поливать грязью??!

Vadik
14.03.2012, 04:07
Сначала вспомните, кто создал тему "Америкосы..." чтобы фактологию восстановить, поскольку автор темы Олег П. Во-вторых назовите свой ник, под которым вы там выступали, чтобы я мог оценочно отреагировать. В-третьих - приведите оттуда цитаты полного разговора. Если вы этого не сделаете, то я вас назову провокатором и болтуном, который лично против меня что то имеет и хочет меня очернить

Vadik
14.03.2012, 04:09
На одной лжи или легкой манипулятивности вашего сознания вам уже поймали - я не автор темы "Америкосы..." Еще фактология ОТ ВАС будет?

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 04:10
Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на полит-аморальные темы. читать будет *....

Kenzhan Одэна
14.03.2012, 04:10
Вы тов. Маслов там *более всех *кричали...в этой теме,поэтому смело можно сказать,что тема про Ваша...

Olya N
14.03.2012, 04:11
Оксана, *Вы написали о Камчатке неизвестное для меня. Я и понятия не имела, что там делается. А Вы откуда знаете - там есть друзья? Мне действительно интересно. Я всегда считала Камчатку нетронутым цивилизацией и путинизацией уголком, приглядывала её на старость в качестве места переселения.

Vadik
14.03.2012, 04:11
Кенжан, вы педераст, поскольку хотели меня обнять, ну это если следовать вашей логике во фразе выше

Vadik
14.03.2012, 04:12
Кенжан, с вами все ясно. Вам достаточно дать слово, вы все про себя сами расскажете.

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 04:13
вот,вот узнаю старого-доброго Маслова: *
"Кенжан, вы педераст, поскольку хотели меня обнять" * - * *вы и есть самый настоящий передаст,тов Маслв ! * *и *это вам могут подтвердить ...

Kenzhan Одэна
14.03.2012, 04:14
честные,порядочные люди...хотя. знаете,ранее были такие шуты,им многое позволялось...

Olya N
14.03.2012, 04:16
Кенжан, простите, вопрос не по теме - Вы журналист?
Кстати, ничего не вижу плохого в том, что у человека сменился профиль. Профили, знаете ли, иногда взламывают. Это не Вам, Кенжан.

Kenzhan Одэн
14.03.2012, 04:23
кстати, я *не исключаю,что сейчас тов. Маслов стучит на меня *адм сайта.мол такой сякой,да еще и перерегистрируется...

Dmitrii
14.03.2012, 04:24
Ведь я в тебе о евреях с них не смеюсь, потому что я не нацик, а ты, судя по всему, нацик,
Что то ты зарапортовался.Нацик не нацик...При чем тут одно к другому? Ты спросил едины ле евреи ,я тебе чество тветил -нет.Нет единство евреев как нет единства и славян.Только евреев в мире милионо 12-15 а славян в 30 раз больше.Так что что ты хочешь сравнивать совершенно не понятно.И не хочу я в тему о славянах как всегда в форуме переводить на евреев.Есть теме в которой если хочешь мы вдоволь можем на обсуждать евреев.А здесь двай о русских, украинцах и белоруссах с сербами.

Dmitrii
14.03.2012, 04:27
Я всегда считала Камчатку нетронутым цивилизацией и путинизацией уголком,
Я не специалист по камчатке ,но слышал; мнения что там черезвычайно хрупкое равновесие.Очень опасно его нарушать.А уж как в России (и не валите на Путина.это всегда было) умеют нарушать равновесие в природе....

Vadik
14.03.2012, 04:42
Монастырский, видишь ли, то, что евреи рассыпались по свету и не несут как народ ничего единого - не есть положительный факт, с моей точки зрения, конечно. Рассыпайтесь как хотите, но вот факт того, что украинцы, белорусы и русские произошли от одного корня отрицать не надо, это факт. И это действительно единый народ, который пытаются разбить политически, вот и все

Olya N
14.03.2012, 05:00
Дмитрий, Россия ничем не хуже других стран в деле надругательства над природой. Вспомните, что было в Мексиканском заливе и какой урон природе нанесла BP.

Dmitrii
14.03.2012, 05:31
но вот факт того, что украинцы, белорусы и русские произошли от одного корня отрицать не надо,
Если бы не было дам в студии я бы тебе даже сказал от какого "корня".Скажу больше ,от того же "корня" вообще все люди произошли ,но это не очень влияет на национальное самосознание.И на идеи панслявянизма которые ты и тебе подобные пытаются из нафталина вытащить.