PDA

Просмотр полной версии : Хочется узнать кому на Руси жить хорошо,пенсионерам или работающим?????


Виталий Сасан
15.01.2012, 01:47
у меня зарплата 20 000, у матери пенсия 8 600. тут уж каждый сам решает- хватает тебе или нет

Татьяна
15.01.2012, 02:07
Трудно сказать кому...Смотря какая зарплата,какая пенсия...Да и от запросов тоже зависит.Кто-то довольствуется самым необходимым и счастлив, а кому-то всё мало, мало....

Александр Гавкус
15.01.2012, 04:20
А это зависит только от того какой образ жизни ты ведёшь.У меня есть знакомый он живёт на 100 руб. в день. Поёт в хоре .Везде участвует и счастлив. Другой имеет на одного себя 30.000 и ему не хватает.

Игорь Михамэ
15.01.2012, 05:19
А. Гарусеву. Проверить это утверждение вы сумеете только тогда, когда получите первую пенсию.

Игорь Михамэ
15.01.2012, 05:21
Анекдот в тему. В материнской утробе близнецы. Один спрашивает второго: "а не знаешь ли, есть жизнь после родов?" второй отвечает: "Трудный вопрос, оттуда еще никто не возвращался"

Я Я С m
15.01.2012, 15:29
Пенсионерам или работающим? Вы о чём это??? Хорошо у нас в стране живётся лишь тем, кто НЕ РАБОТАЛ, НЕ РАБОТАЕТ И РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ !

Павел Эгам
16.01.2012, 02:42
Хочется узнать кому на Руси жить хорошо,пенсионерам или работающим??
Совершенно не грамотный вопрос.
Раз и тем и другим живётся плохо, то и спросить можно типа "Кому из них лучше?" или хуже.
Хорошо живётся только госчиновникам и их силовым структурам.

Игорь Михам
16.01.2012, 03:23
А с чего это вы решили, что всем живется плохо? Не правда ваша. И пенсионеры есть с доходом выше тысячи долларов в месяц и работающие с тремя тысячами. А есть гослюди и силовики на службе по 500 максимум получающие. Так что вопрос правильно поставлен. И каждый пусть отвечает за себя, а не слухи распространяет. Я - работающий пенсионер. Нормально живем. Не жалуюсь.

Сергей Нифа
16.01.2012, 05:12
эт кто как считает сам и не зависит от тго миллион у человека или 10,всё равно скажет плохо или ....хорошо... т.к. потребности безграничны... ,золотая рыбка ещё на это внимание обратила... .

Главацкая
16.01.2012, 20:45
Лично для меня статус пенсионера или работающего не говорит ни о чём...Человек должен иметь жильё,удобства,полноценное питание,возможность (материальную) оказать себе необходимую медицинскую помощь,возможность получить образование ,видеть мир во всей его красе и прочее...У человека пенсионного возраста появляется масса свободного времени...стареет тело и организм,но у души нет возраста...и она всё так же требует радостных эмоций и удовольствий:это и посещение театра и концертов,встречи с друзьями,прогулки с внуками,путешествия по стране(при возможности и по миру),но всё это требует определённых финансовых затрат. О какой полноценной человеческой жизни можно говорить,имея пенсию в 6 тыс.руб или подобную зарплату? Так и хочется сказать:
* * * Боже,как хочется жить,
* * * Жить,а не выживать...
* * * Боже,как хочется быть,
* * * Быть,а не отбывать!

Александр Гавкус
21.01.2012, 04:04
Игорю Михалеву. 9 лет живу на пенсию и на работу рабскую ради денег не пойду, а ради только удовольствия.Если ты работаешь ради денег ты раб своей судьбы, если ты бизнесмен то счастлив ли ты в этой жизни, ты тоже раб. Мы вынуждены работать на любой работе , чтобы выживать в этой жизни. Истинной свободой в нашем обществе обладает,как это не парадоксально , это бомж.

Главацкая
21.01.2012, 04:22
Мужчинам возможно и скучно...а вообще когда жить...если не в пенсионный период...доделать всё то,что не успевал в стадии работающего...заняться каким-то новым "хобби"...да мало ли чем...(Y) :-)

Главацкая
21.01.2012, 04:47
И это всё...для чего...а самое главное для кого? Если шутка...то приветствую...:-)

Александр Гавкусэ
21.01.2012, 05:45
Ну прямой ответ звучит сегодня так.Мне.У кого власть и деньги, потому-что прав тот у кого больше прав или больше денег.

Главацкая
21.01.2012, 05:52
Александр...а это перебор...обобщать и оскорблять...вы злы на жизнь или на весь мир?

Александр Гавкус
21.01.2012, 05:56
Я никого не оскорбляю, я просто хочу, чтобы наш народ проснулся и понял, что никто не прилетит к нам с другой планеты и не сделает нашу жизнь лучше.Мы в ответе за то что так живём.

НаталияВладимир Васюковы
21.01.2012, 06:00
Александр! А вы отчего так злитесь? По вас видно.,что живете неплохо и вроде бы культурный человек. И почему это вы решили, что здесь на форуме стадо баранов? А вы тогда кто? Не общайтесь тогда с людьми,имеющими отличное от вашего мнение. Сидите при своем. наше мнение и тем и другим в нашем царстве-государстве живется тяжко. Одним на лекарства не хватает денег. другим, чтобы растить детей. И не говорите, что люди не хотят работать. В Костроме берутся за любую, но стоит эта работа копейки. Молодые уезжают в Москву. Одним словом на западе работаю, чтобы жить, мы здесь живем, чтобы работать

Vicria
21.01.2012, 06:03
Почитайте Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" и "Размышления у парадного подъезда". "Интернационал", самая первая, французская версия - меня потряс. ПОЧИТАЙТЕ! Там ответ на вопрос!

Александр Гавкус
21.01.2012, 06:16
Как вы не поймёте, я хочу только одного, активной жизненной позиции каждого гражданина России в борьбе с негативом в нашей жизни,по этому так жёстко высказываюсь по этим проблемам.Ну не победить нам бюрократию и всё остальное,если мы это всё будем обсуждать и критиковать у себя на кухне.

Светлана Вакэ
21.01.2012, 08:28
Хотеть не вредно.Как осуществить на деле ?Народ в рабов превращают. Люди боятся раскрыть рот- боятся потерять рабочее место.А семью кормить нужно, а рабочих мест не хватает.
Вы, Александр, пишите *прописные истины про жизненную позицию .На деле с жизненными ситуациями не сталкивались.Те, кто работает на хозяина пикнуть боятся. Люди разобщены- устроены по-разному.И объединится не получается, даже в своем коллективе.А один в поле не воин.

Александр Гавкус
21.01.2012, 20:28
Ну а если мы боимся сказать,выступить,то о чём можно вести речь и что ждать от будущего, тогда только в церковь и молиться.Господи помоги.

Владилен Сакуд
21.01.2012, 20:44
Потому что Вы стадо баранов и молчите когда Вас имеют по полной программе.
Вакансии пастухов пока заняты. И - достаточно прочно. Не стоит торопиться "подавать заявку". ;-)

Александр Гавкус
22.01.2012, 19:20
Мне живётся хорошо.Потому-что я знаю,что такое жизнь и что такое смерть, потому-что был в клиничесой смерти,но у ворот загробного мира, меня встретил отец и сказал: тебе сюда ещё рано.Так вспомните афоризм Козьмы Пруткова: Хочешь быть счастливым-так будь им.

Главацкая
22.01.2012, 19:28
Вам живётся хорошо...а как же тогда слова про негатив в нашей жизни,сказанные вами...ведь оказывается всё так просто...захоти быть счастливым и будь им...несмотря на катаклизмы...нестабильностью обстановки...и прочим...

Александр Гавкус
22.01.2012, 20:59
Это как относиться к этому негативу. Я отношусь к нему как к необходимой жизненной ситуации, совершенно спокойно. По другому быть просто не может. Такова наша жизнь.

Зудикова
23.01.2012, 21:48
Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает......

Александр Гавкус
24.02.2012, 21:49
В каждой формации развития человечества есть свои плюсы и минусы.Сейчас мы себя губим,беспощадно эксплуатируя свою планету, а она живая и такого отношения к себе нам не простит.

Мила
24.02.2012, 22:30
Наталья Прямичкина(Зудикова)
15:48
Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает..(H) (Y)

Александр Гавкус
24.02.2012, 23:32
13:21
Я не понимаю в чём Путин виноват? А кто его выбирал, разве не мы с вами. Кто даёт взятки, разве не мы с вами,кто способствует коррупции и беспределу чиновников. Подойди к зеркалу и посмотри на виновника всех бед России.

Коринфская
27.02.2012, 04:34
На мой взгляд труднее работающим. у нас пенсии больше чем зарплаты.и пенсионерам повышают первыми. пускай и не много . а есть работающие граждане которые не видели повышения зарплаты не один год. а инфляция идет вперед.

Коринфская
27.02.2012, 05:00
А вы не знаете что есть зарплаты тысяч так восемь?Знаю молодую выпускницу ВУЗа по образованию психолог.получает 5.600

Коринфская
27.02.2012, 17:35
Я не гворю что пенсионеры получат много. я считаю работающий получает мало.что ни говори а люди работают!И должны получать больше пенсионеров а не меньше.И пенсионеры должны получать достойно.я только за!

Главацкая
27.02.2012, 19:34
Всё так...совершенно согласна с вами...достойную зарплату...достойную пенсию...достойную жизнь!

Главацкая
27.02.2012, 19:35
Дух...это продукт моральный,но ещё ведь нужно питать и физическое тело...иначе оно погибнет...раньше времени!

Вычужанина
29.02.2012, 18:24
И тем, и другим плохо. Попробовали бы наши властьимущие прожить месяц на 4-5 тыс.руб.,да еще имея детей,а они имеют миллиардные дачи и яхты,оставив народ на вымирание...

Сергей Ивана
02.03.2012, 01:19
Не знаю кому лучше пенсионеру или РАБОЧЕМУ(если он работает).А я б в чиновники пошел любого уровня еще не пенсионер и работать не надо , пришел получку получил и свободен. В рабочее время по магазинам, по салонам,манекюр, педикюр, авто под попу, лафа.У нас зам министра заявила, зарплату чиновникам в бюджет уже заложили, а остальные себе пусть заработают!?!?!? как это понять не знаю.

Людмила Чувимэ
18.03.2012, 19:34
Пенсионерам или работающим ? Так это смотря какая пенсия и какая зарплата. Есть пенсии и 80 тыс., а есть и 6 тыс. Так *и с зарплатами. Все относительно. В Газпроме одни зарплаты, в д/саду совсем другие. Кто как устроился. (ch) *
Чиновники тоже разные бывают и их зарплаты соответственно.
Но в целом народ весь живет плохо, недостойно такой богатой страны, как Россия. *-)