PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение о Михаиле Ходорковском


Страницы : [1] 2

Станислав Кравченко
02.01.2012, 05:14
Бог ему судья и не фиг о нём думать! Автор темы,Вы держали в руках деньги,которые были у него?! Уверен,что НЕТ! А следовательнол,его проблемы,-не Ваши! О своих думайте!

Есипова
02.01.2012, 05:16
Дело же не только в деньгах и общественный резонанс имеет место быть. Поэтому делитесь своим мнением. Ваше нам понятно

Есипова
02.01.2012, 05:30
В том то и дело, что кандидатов много, а сидит только один, который не побоялся сказать власти, что он о ней думает

Бахтина
02.01.2012, 05:37
Вор должен сидеть в тюрьме.Уж точно НЕ политзаключённый.Ходорковский был спонсором партии Яблоко.нет одного и нет другого...

Бахтина
02.01.2012, 05:39
Сказать власти что он думает? Какой смельчак....вот и договорился...Власти наплевать,что о ней думают...особенно жулики..

Бахтина
02.01.2012, 05:41
Молодёжь мало знает о советских временах,думают.что счастье великое было..так вот ..жили мы плохо...бедно и скучно.Не видели и сотой части того,что доступно нынешней молодёжи...

Станислав Кравченко
02.01.2012, 05:50
При этом у него ещё есть и заказные убийства и обездоленные люди за спиной,в том числе какая-то известная актриса но это не доказуемо,т.к. денег у него было больше,чем у всей Чехии вместе взятой! А следовательно,не надо о нём думать в праздничную неделю! Кто он Вам,Евгения,что Вы о нём печётесь? А о власти можно думать,что угодно,и я много чего думаю! Но чем другие кандидаты лучше Путина? Считаю эту тему закрытой за несоразмерностью проблм персоны темы и её обсуждающими!!

Есипова
02.01.2012, 05:54
Нынешней молодежи доступно слишком много. Если средства позволяют можно, конечно, и мир посмотреть. Но средств как раз и нет. И чем занимается молодежь я прекрасно знаю, так как работаю учителем и хорошего мало..

Игорь Медведовский
02.01.2012, 05:54
Конечно жалко сидельцев, и этого жалко,но,если честно,сидит он за дело - уклонение от уплаты налогов, придумывание схем для ухода от налогов и вывод этих недоплаченных государству средств,считается одним из самых серьёзных преступлений. На Западе, такой человек получил бы уже пару пожизненных! Представьте - иметь в конце 90 - ых годов 16 млрд. долларов - это ж где,в то время, можно было столько и за такой короткий срок,честно заработать?!

Бахтина
02.01.2012, 05:56
На совести Ходорковского убийство людей..не своими руками-заказчик убийств и ЭТО доказано.За что и сидит.

Станислав Кравченко
02.01.2012, 06:04
Точно,Вера,это действительно доказано! Захотели и доказали! Пусть сидит! Евгения,вот если вдруг ходора оправдают,чем он Вас отблагодарит за то,что Вы о нём печётесь? НИЧЕМ,если Вы не его родственница или не приближённая! Не думайте о нём! Не Вашего полёта птица!

Игорь Медведовский
02.01.2012, 06:12
Евгения, вы,наверное, даже и не догадываетесь,что те деньги,которые он недоплачивал государству в виде налогов,выводя их в офшоры, он воровал и у вас лично,как и у миллионов других рядовых россиян.

Бахтина
02.01.2012, 06:17
Не стоит о них говорить в ПРАЗДНИКИ! Не стоят они этого...ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!(F) (F) (F) (^) (^) (^) (G) (G) (G) (D) (D) (D) ($) ($) ($)

Vladimir skelet
02.01.2012, 06:43
Я говорю открыто всем:
* * * * * * * Ребята!
* * *Я люблю тандем!
За ясный ум, да внешний вид;
За то, как пишет-говорит;
За то, что твёрдо знает он,
Что значит право и закон,
И понимает, как никто,
Куда идти и делать что.
Люблю тандем! И оттого
Я *ГОЛОСУЮ *ЗА *НЕГО.
О, как бы он помог стране!
Но он пока сидит в тюрьме.Декабрь 2011г, "Новая газета"

ЮЛИЙ КИМ

Vladimir skelet
02.01.2012, 06:47
Уважаемые друзья!Поздравляю Вас с наступающим 2012-м годом и Рождеством.
Пусть Новый год станет годом сбывшихся надежд и реализованных планов. *
Пусть Ваши родные будут счастливы и здоровы, а друзья – всегда рядом.
Желаю успеха, удачи, всегда верить в победу и побеждать. *
*Ваш МБХ

Vladimir skelet
02.01.2012, 06:47
Дорогие друзья!
Всех Вас от всей души поздравляю с наступающим Новым 2012-м годом. Пусть в этот год сбываются надежды *и даже самые *дерзкие мечты. Будем радоваться малому, тогда и *большое *придёт. Всем Вам ещё раз огромное спасибо за участие и поддержку.Ваш Платон Лебедев.

Игорь Медведовский
02.01.2012, 07:38
Ходорковский не еврей...
Сегодня 01:34
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Ходорковский - еврей, он этого и не скрывал.

Игорь Медведовский
02.01.2012, 07:43
Высоцкий - еврей на половину - отец - еврей,мать - русская, а Ходорковский - 100 процентный еврей.

Vladimir skelet
02.01.2012, 07:46
А Путин -- внук повара . А повара по национальному признаку в Кремле работали или по выслуге в НКВД ? :-D :-D

Игорь Медведовский
02.01.2012, 07:55
Люба, а кто вам сказал,что Высоцкий - наше всё, как вы говорите?! Наше всё - это Путин!;-)

Игорь Медведовский
02.01.2012, 07:58
22:54
Это для вас-достаточно...для того, чтоб быть евреем-нет..
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Согласен - у вас еврейство по маме! Отсюда следует,что ,ни Высоцкий,ни Жириновский,ни Ходорковский - не евреи, и с этим согласен - они русские!:-D

Игорь Медведовский
02.01.2012, 08:02
Ну а что это меняет, какая разница - русский,не русский,еврей,не еврей?!
Певец - он и есть певец, вор - он и есть вор, шут - он и есть шут,вне зависимости от национальности!

Игорь Медведовский
02.01.2012, 08:17
Ещё посадят - Путин за свои два президентских срока,насажает с дюжину таких как Ходорковский!

Игорь Медведовский
02.01.2012, 08:24
-как бы он по соплям не получил...Он как бы сам-денег то не добывает.Ему их приносят.Сегодня 02:19
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
А прикольно бы выглядело - Путин на одной скамейке с Ходорковским - интересно,как они её делить будут?!:-D
А,вообще,перед мартом выпустят Ходора,и он,преспоконенько,покинет страну со своими домочадцами, да и Путину спокойней будет "тянуть" два новых "срока" без Ходорковского в России.

Игорь Медведовский
02.01.2012, 08:33
Ну,что же - значит сидеть ему,не пересидеть,такова жизнь - кто сильней - в Кремле, кто слабей - в тюрьме!

Vladimir skelet
02.01.2012, 08:45
Постоянная Палата Третейского Суда (Гаага) приступила к рассмотрению иска бывшего акционера "ЮКОСа", компании GML, к российскому правительству на сумму $50 млрд. Это самый крупный в истории мировой судебной практики коммерческий иск.
GML (бывшая группа "Менатеп") утверждает, что "ЮКОС" был обанкрочен в ходе "срежиссированной политической кампании". Истец требует от российских властей компенсацию в соответствии с Договором к Энергетической Хартии (ДЭХ), вступившим в силу в апреле 1998 г.

Vladimir skelet
02.01.2012, 08:51
================================================== =====
Европейский *суд по правам человека (ЕСПЧ) признал российские власти виновными в *нарушениях, допущенных в ходе банкротства компании ЮКОС, однако не вынес *никакого решения по иску о компенсациях, который был подан бывшим *руководством компании. Страсбургский суд *пришел к выводу, что российские власти нарушили *право ЮКОСа на справедливое судебное разбирательство, не дав компании *достаточно времени для того, чтобы подготовиться к многочисленным *налоговым искам.
* * * * * * * * * * * * * * *ЕСПЧ также постановил, что были допущены нарушения при предъявлении налоговых претензий к ЮКОСу.

Vladimir skelet
02.01.2012, 08:52
================================================== =======
И так вот , в этом дерьме , к мартовским выборам . :-D :-D :-D

Vladimir skelet
02.01.2012, 08:56
(*) (*) (*) (*)
В Страсбургский суд Нажать обратились акционеры ЮКОСа во главе со Стивеном Тиди и Брюсом Мизамором. * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * *Истцы требовали от российских властей выплаты компенсаций в размере *98 млрд долларов, заявляя, что у них незаконно отобрали собственность.
* * * * * * * * * * * * * * *При этом они *ссылались *на нарушение положений Европейской конвенции *о защите прав и основных *свобод, *касающихся права на справедливое *судебное разбирательство и *защиту *собственности.
* * * * * * * * * * * * * * *По словам Брюса Мизамора, "это *самый большой иск за всю 60-летнюю *историю Европейского суда по правам *человека, не имеющий прецедента".
================================================== ====
МЛЯ . но сколько можно ? Где Путин бабло возьмет ?

Vladimir skelet
02.01.2012, 09:08
================================================== =====
12 миноритарных акционеров компании "ЮКОС" подали в окружной суд Вашингтона иск против правительства России, "Газпрома" и "Роснефти". Последние обвиняются в фактической национализации "Юганскнефтегаза". 24 октября поступило сообщение, что министру промышленности и энергетики РФ Виктору Христенко, находившемуся в тот момент в США, была вручена повестка в суд.
В декабре прошлого года основные акционеры компании ЮКОС подали иск в суд Хьюстона США с целью запретить "Газпрому" принимать участие в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза". Суд тогда был проигран, однако имел роковое значение в исходе аукциона: "Газпром" был вынужден отказаться от участия в нем, уступив это право малоизвестной фирме "Байкалфинансгрупп". Однако потом "Юганскнефтегаз" достался не "Газпрому", а "Роснефти".
========================
Обложили .

Харчикова
02.01.2012, 14:42
Путин сдeлaл из нeго козлa отпущeния. Сaм eго посaдил a ЮКОС прибрaл к своим рукaм. Зa что типa посaдил a сaм ВВП эту жe идeйку воплотил. Своих мыслeй то нeт. Прощe чужоe зaбрaть. А у Абрaмовичa слaбо.

Andrei123
02.01.2012, 14:49
.Ходорковский был спонсором партии Яблоко
Да ладно, за КПРФ он был.
Господа "правозащитники", выйдите с лозунгами в Нефтьюганске в защиту Ходорковского, интересно сколько минут продержитесь? Тема перемусолена...

Александр Лясота
02.01.2012, 15:20
Посадили одного,наиболее обнаглевшего.Никто из этой шайки-лейки не нажил капиталы честным путём.

Vladimir skelet
02.01.2012, 22:15
.Никто из этой шайки-лейки не нажил капиталы честным путём.
================================================== =
А вы сюда \ шайку -лейку \ включаете соратников , друзей и назначенцев Путина ? Или у Путина другая шайка ?

Владимир Музалевский
02.01.2012, 22:36
К сожалению у Ходорковского свои личные интересы, хоть и умный человек, но это ничего не решает. Кто раз попробовал взять.., по своим схемам и получилось, превращаются в извращенцев. Боль за судьбу страны и людей им не ведома. Назревает социальная буря, требующая немедленных перемен (в возврате к Советской системе), в первую очередь в системе образования и в строительстве ВС

Vladimir skelet
02.01.2012, 22:45
Я в основном за закон , говорю . Везде и всегда он применяем ? И правомерно ли ? И почему ?

Владилен Зарубин
02.01.2012, 22:46
А вы сюда \ шайку -лейку \ включаете соратников , друзей и назначенцев Путина ? Или у Путина другая шайка ?И что это так на Путина пробило? Про него отдельная тема есть. ;-)

Vladimir skelet
02.01.2012, 22:50
Про него отдельная тема есть *-- Путин с Ходорковским в оной теме -- это нормально . Он же его засадил \ Или про :-D :-D закон будете писать ? \

Vladimir skelet
02.01.2012, 22:51
16:47

Любое государство это "шайка-лейка". Лю-бо-е..
=======================================
Я не про государство -- а про путинскую шайку -лейку спрашивал .

Andrei123
02.01.2012, 22:55
Но когда ваши эти капиталы наживали-они это не в одиночку делали.И теперь сажать за то,
Другие, мэров городов и несговорчивых генеральных директоров не убивали (обидно, что это не доказали). Я ещё раз повторяю, приезжайте на Север защищать МБХ, правозащитники хреновы! Вам здесь разъяснят суть дело...

Владилен Зарубин
02.01.2012, 22:58
Я не про государство -- а про путинскую шайку -лейку спрашивал
А разве путинская "шайка-лейка" не у руля государства?

Vladimir skelet
02.01.2012, 22:59
Вот только в Нижний Тагил сначала смотаюсь -- дико хочется *,,рабочие
дружины ,, Путина посмотреть и к вам -- тоже уже в ,, дружины ,, собираются ?

Владилен Зарубин
02.01.2012, 23:02
Ох, чую, останется следующим летом покупатель без экологически чистых помидоров! (H)

Vladimir skelet
02.01.2012, 23:08
Не останется -- у меня же не ,, Автоваз ,, Путинский . Конвейер не останавливается , спрос есть , все довольны . Подачек не требуется .
С голоду не пухнем . :-D :-D :-D *А вот ,, дружины Фронтовые ,, Путина -- очень интересно посмотреть . Им наверно и форму выдали новую на лямках ? \ дружины ведь рабочие ? :-D \

Владилен Зарубин
02.01.2012, 23:12
Ну, тебе видней вообщем-то.
А то за поездками непонятно зачем непонятно куда и сидячкой в Сети - можно нечаянно и подзапустить дела. Преценденты уже случались.
(ch)

Vladimir skelet
02.01.2012, 23:20
:-D :-D :-D -- Да мне просто весело -- что рабочие \ а рабочие ли ? \ Севера , могут не согласиться с решениями Гааги , Страсбурга и ЕСПЧ .
Или своим ,, путинским ,, НЕТ --- повлиять на миноритариев из Штатов . :-D :-D :-D

Andrei123
03.01.2012, 02:05
Вот интересно решение Гаагского, Страсбургского и т.д. читаете, а Российского нет. Так прочитайте, веселее будет. Я про суд и про дело...

Vladimir skelet
03.01.2012, 02:15
Я со времен ,, операции Ы ,, помню --- словами Труса \ Вицина \ ---
--- ,, Советский суд -- самый гуманный суд в мире !!!! ,, :-D :-D :-D
Можно вспомнить и пораньше -- Сталинские тройки .
А можно и попозже -- *,, Басманный суд ,,
Кстати , весь мир в Ахере *с судилища над Ходорковским .
НО --- МЫ Ж !!! \ *ВЫ Ж !! *ТЫ *Ж !!! \ *
:-D :-D :-D :-D -- *Детям и внукам своим эти сказки впаривайте . \ Но только своим \

Владилен Зарубин
03.01.2012, 02:24
Кстати , весь мир в Ахере *с судилища над Ходорковским .
Весь мир не в меньше ахере от "судилища" над Каддафи, от смерти Милошевича, от признания албанского Косова и "допуска" албанских "граждан" в европейские пенаты (не знают теперь, как обратно спровадить)..
Да мало ли от чего мир может в ахер прийти. У мира семь пятниц по критериям истины. И что теперь? Гаагу делать мерой безусловного суждения?

Виктор Стельник
03.01.2012, 02:27
... принципиальные вопросы решаются не в суде...; принципиальные вопросы решаются : в бане, в банке, на стрелке...., у тети Сони...., у дяди Абамы.....

Vladimir skelet
03.01.2012, 02:30
А ЧО подпрыгивать с нашим ,, справедливым ,, судом ? Мало бабок заплатила Россия по искам собственных граждан по Страсбургскому суду ? Мля , мерзко и противно , что собственные граждане правду ищут за границей . И ведь находят . Что еще раз доказывает , что нынешний режим и его судилище есть аккупанты и враги собственным гражданам .
И еще не раз этой власти козлячьей в России плюнут в рожу исками зарубежных судов граждане России .
Как бы не было это кому противно .

Владилен Зарубин
03.01.2012, 02:33
Где бы что ни говорили, все равно сведёт на... власть (с) ;-)
Думаешь, будь у власти не эта "козлячья", а какая-то другая, наши граждане меньше бы искали правду за кордоном?

Владилен Зарубин
03.01.2012, 02:35
У моих знакомых соседушка один грозился в Гаагу или ещё куда-то в суд подать...
На брата. Который, видите ли, решил прибрать к рукам матушкино наследство.
Оно и верно. Противно.

Vladimir skelet
03.01.2012, 02:39
Мне сравнивать не с чем -- как чекисты пришли к власти в 1917 году , так , суки , и держаться за нее зубами до сих пор , только вот баблом обросли
российским \ читай , государственным , а значит наворованным \
Или заработали -- ,, пахари галерные ,, ? :-D :-D :-D :-D

Владилен Зарубин
03.01.2012, 02:43
Забавная акцентуация при таком, вроде, неплохом кругозоре.
Лично знаю чиновников, которые - никаким боком к тем чекистам.
И лично знаю тех "либералов и демократов", у которых деды коммисарили при Сталине и *в гражданскую. Это не мешает им ("либералам-демократам") теперь усердно ратовать за "свободу и демократию" и умильно глядеть на Запад.

Vladimir skelet
03.01.2012, 02:47
20:42

Забавная акцентуация при таком, вроде, неплохом кругозоре.
================================================== ===
С молоком матери , наследственное .
Как говорил жулик из к\ф .. Джентельмены удачи ,, ---- Чую , обложили , суки !! \суки --от себя добавил \ (H)

Vladimir skelet
03.01.2012, 02:49
Ну а серьезнее если -- ты детишек во дворе собери вокруг себя , они сказки любят .
Ты меня хочешь в чем то убедить ? Не смешно даже .

Billi Grand
03.01.2012, 03:44
Ds/ Какие вы раша дураки ведь это он у вас украл эти деньги , а вы в Страсбурге *правду ищете почему вы такие тупые, да у нас он бы уже сидел на электрическом стуле. Боже какая тупость.

Владилен Зарубин
03.01.2012, 03:45
В чём я тебя должен убедить? Сам же согласился, по сути, - очень прочная программа вложена, плюс генетика и всё такое. Ну и смысл? Все равно же будешь стремительно течь в раз и навсегда проложенном жёстком русле - дамбу городить бессмысленно. (H)

Есипова
03.01.2012, 03:46
В нашей стране как только начинаешь говорить что-то против власти - сразу попадаешь в места не столь отдаленные. Мне кажется власть это не красит. Например, Батурин (сама ему не симпатизирую:-| ), он все на Пятом канале рассуждал, рассуждал и дорассуждался. Я все думала, когда же его черед. И вот! Пожалуйста! А думал такой неприкосновенный...

Игорь Медведовский
03.01.2012, 05:16
Базу своему капиталу Ходорковский заложил в 1988 году,занимаясь,одним из первых в стране, обналичкой денежных средств,беря с "заказчиков" фантастические 90% за обналичивание и "отмывание" "грязных" денег. Делалось это всё безззаконие через НТТМ - центр научно - технического творчества молодёжи,который он создал благодаря своим комсомольским связям. НТТМ занимался импортом и сбытом компьютеров, варкой джинсов, сбытом алкогольных напитков (в том числе поддельного коньяка) и пр. — бизнесом, который в ту пору приносил высокие прибыли.
Немецкие бизнес специалисты называет эти операции «сделками сомнительного характера с деньгами, предназначенными для расчетов между государственными предприятиями», которые наряду с импортом компьютеров и фальсифицированного коньяка, а также уловками с валютой стали основой богатства Ходорковско.

Игорь Медведовский
03.01.2012, 05:23
Valent Orl
20:20
А Байкалфинансгрупп что делало, где взяло деньги?



Вы хотите сказать,что и это дело рук Ходорковского?!
Не уверен! Думаю вы ошибаетесь. Ну нельзя же "вешать всех собак" на одного человека!

Игорь Медведовский
03.01.2012, 05:33
Просвещаете чушью - это действия законные, как в 90-е накапливали капиталы ВСЕ и потом - куда ТРАТЯТ ВСЕ? Как же воронье любит напасть и клевать...
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Здесь я привёл записку немецких специалистов правительству - по делу Ходорковского.
Так,что,господин - клон или не клон,читайте немецкие газеты,в частности
"«Frankfurter Rundschau»

Игорь Медведовский
03.01.2012, 05:43
пусть они по каждому в России предпринимателю так проанализируют, смешно,
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Запрос был только на Ходорковского - он же один,пока,сидит,а делалось это для того,чтобы определиться как относиться немецкой стороне к этому аресту.
А где ты видишь здесь "едросов"?

Andrei123
03.01.2012, 06:58
«ЮКОС: по материалам годового отчета» // «Нефтегазовая вертикаль», № 7-8, 2000; Копия статьи на сайте Peeep.usЧистая прибыль Компании за 1999 год по российским и международным стандартам различается в 4,6 раза. По российской отчетности на тонну добытой нефти «ЮКОС» заплатил налогов в 10 раз меньше «Сургутнефтегаза» и в 5 раз меньше «ЛУКОЙЛа».

Andrei123
03.01.2012, 07:02
Преподаватель американского университета - о глубинных причинах атаки на «ЮКОС»10.11.2003
На мой взгляд, проблема, которую поставил перед властью и страной Михаил Ходорковский, объективна и, следовательно, должна анализироваться без эмоций и неуместного в большой экономике и большой политике морализирования. Смысл шахматной партии, выстроенной Ходорковским, прозрачен донельзя: из российского миллиардера, состояние которого на 99% заключено в скважинах и инфраструктуре «нефтянки», он задумал превратиться в миллиардера настоящего, владеющего ликвидными миллиардами на Западе.
Стремление понятное и не подлежащее обсуждению или осуждению. Метод тоже ясен: Ходорковский пытается продать американскому нефтяному консорциуму 40% «ЮКОСа» за $25 млрд. Еще 13,6% акций торгуются на открытых площадках. В итоге контрольный пакет «ЮКОСа» оказывается у американского консорциума, покупающего 40% акций, т. к. можно быть уверенным: недостающие 10% плюс одна акция уже давно им скуплены.
Кто и сколько получит от «сделки века»?
Что имеет со сделки Ходорковский - понятно. Он решает свою проблему: «обналичивает» безналичный капитал, существующий в виде инфраструктуры, и получает взамен живые доллары вне России.
Более интересно, что получит Россия, если сделка осуществится? Думаю, Ходорковский - человек не жадный и налоги со сделки заплатит. Россия получит в итоге миллиардов 8 долларов. Остальные деньги в Россию не попадут. Т. е. Ходорковский получает деньги, а «ЮКОС» - нового собственника. И те, кто утверждает, что власть якобы «отшивает» в деле «ЮКОСа» выгодных инвесторов, путают инвестиции со сменой собственника. Но это лишь внешняя канва сделки.
На самом деле Ходорковский продает вовсе не «ЮКОС». В этом нетрудно убедиться: «ЮКОС» - это почти треть нефтяной отрасли России. Доходы только от экспорта нефти при цене

Andrei123
03.01.2012, 07:03
Доходы только от экспорта нефти при цене $23,5 за баррель составляют 13 - 14% бюджета. Но есть еще доходы от внутреннего налогообложения. Итого, с учетом «смежников», т. е. производств, косвенно работающих на нее, нефтяная отрасль приносит до 30 - 40% бюджета страны. Значит, доля «ЮКОСа» - 10 - 15% бюджета. Для сравнения: затраты на оборону составляют 13,5%, а какой-нибудь науки на этом фоне и вообще не видно. Практически это означает, что власть в России переходит к новому владельцу «ЮКОСа», ибо власть над 5 - 10% бюджета страны - это полная власть над страной. И в руках у владельцев «ЮКОСа» окажется мощнейший рычаг для создания крупномасштабных политических кризисов в любой желаемый момент, рычаг беспрецедентного давления на Кремль. И противопоставить этому давлению власти будет нечего. Даже национализировать эту собственность будет невозможно, т. к. - и это правильно - собственность священна, и США получат полное моральное и юридическое право собственность своих граждан защищать любыми способами, вплоть до военных. Отступные же обойдутся России куда как больше, чем в 25 млрд., что и само по себе немало.

Andrei123
03.01.2012, 07:08
Олигарх симпатичнее Генпрокурора, но...
Судя по всему, Ходорковский готовился к этой шахматной партии долго и серьезно. Переход на западный стандарт бухучета, безусловно, яркий и точный ход. И его можно было бы лишь приветствовать. Однако в данном случае этот ход был, очевидно, вынужденным и имел иную цель: ни одна западная компания и разговаривать бы с Ходорковским не стала без перехода на понятную ей систему, позволяющую оценить что почем.
В рамках этого сценария становится понятным, зачем Ходорковский осуществил голубую мечту Березовского - скупил полностью или частично все оппозиционные партии - «Яблоко», КПРФ и СПС. Он грамотно распределил роли: сам как «демократ» спонсировал «Яблоко» и СПС, а заботу о КПРФ предоставил - в порядке «свободы политических взглядов» - своему вице. Да и все остальное рассчитано тонко.
Не менее сильный ход - назначить руководить штабом по «кризисному управлению» гражданина США, которого без международного скандала и не зацепишь.
Не могу сказать, что сегодняшняя российская власть выглядит симпатично. Мне лично интеллект, манера поведения, интеллигентная внешность Ходорковского куда как симпатичнее, чем бульдожья челюсть Устинова. Но в оценке ситуации такого рода симпатии и антипатии неуместны. И все, что написано выше, не есть осуждение Ходорковского. Бизнес есть бизнес.
Объективно же в этой партии российская власть поставлена перед труднейшим выбором: соглашаться на сделку и тем самым фактически продать суверенитет России за $8 - 10 млрд. или любыми средствами ее остановить? При такой постановке вопроса кажется очевидным второе.
С другой стороны, столь же ясно, что любые действия против Ходорковского неизбежно повлекут серьезные экономические и политические последствия и могут надолго задержать экономические преобразования. Нельзя сбрасывать со счетов и имиджевые потери власти: инвесторам и тем более российскому обывателю, который и без того склонен приписывать власти любые негативные качества, разобраться в существе вопроса будет непросто. Даже принять закон, ограничивающий участие иностранного капитала в системообразующих отраслях - и на это, в силу предвыборной ситуации, времени нет.
По сути, Ходорковский и те, кто стоит за ним, оставляют российской власти только один способ предотвратить сделку: национализировать «ЮКОС». Что повлечет за собой хаос. Такой вот выбор у власти: либо сохранение суверенитета России ценой хаоса и потери темпа, либо политический покой сейчас и потеря суверенитета навсегда. В принципе это нормальная политическая ситуация, когда есть выбор между плохим и очень плохим. За то политикам и платят.

Andrei123
03.01.2012, 07:08
Снова о среднем классе
Но важно понять, почему стало возможным, что один человек, пусть и очень богатый и умный, мог решить, что может поставить на колени такую страну, как Россия? Вероятно, причина в том, что в России так и не сложился средний класс. О его стабилизирующей роли писали многие. Но мотивировка этому была и остается сугубо идеалистической: средний класс-де нужен, т. к. он, «заботясь о своей собственности, не позволит вернуть страну в прошлое». Между тем главное - средний класс обеспечивает стабильность бюджета страны. В США нет ни одной компании, которая могла бы похвастаться, что обеспечивает 10% бюджета. Именно поэтому США - стабильная страна. Если же значительная часть бюджета формируется из немногих источников, то их владельцы могут делать со страной всe, что заблагорассудится. Такова Россия. И «ЮКОС» - один из таких источников.
Но проблема имеет и более широкий контекст. Нет сомнений, переход «ЮКОСа», т. е. трети производства российской нефти под контроль американских компаний, ставит под удар интересы Европы, прежде всего Франции и Германии не в меньшей степени, чем война в Ираке, т. к. подрывает их надежду на доступ к независимой от США нефти. Неудивительно, что Германия и Франция сдержаны в оценках происходящего.
Пока партия, похоже, развивается по сценарию Ходорковского. Его арест и обвинение - вещи столь легко прогнозируемые, что вряд ли застали олигарха врасплох. Нет сомнений, что арест входил в его планы и, можно не сомневаться, в ближайшее время мы будем свидетелями ответных ходов. Один из них уже сделан: управление «ЮКОСом» перешло к гражданину США. Гроссмейстер играет...
Очевидно, что сегодня нужны ответные нетривиальные ходы, которые позволят купировать ситуацию с «ЮКСом» и предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем, не ограничив при этом активность бизнеса. Это вопрос государственной важности и в конечном итоге независимости России.

Харчикова
03.01.2012, 14:36
Ну об этом и речь. Он платил как все только сел он один. А других-то не видать!

Харчикова
03.01.2012, 14:42
Это точно.Народ бы порадовала посадка Чубайса больше поверьте! А деньги сами суки уводят в офшоры и ничего им видать можно!

Billi Grand
03.01.2012, 19:12
Дебилы что вы там умничаете прошло ваше время сраных коммуняк *теперь вы будите делать то что скажем мы и наш *ГОС. *ДЕП. Засранцы недоделанные вы ведь еще свободы и не видели только мы ее сможем вам дать Демократию и Свободу. Боже помоги этим дикарям.

Владилен Зарубин
03.01.2012, 19:15
Нина, внимательно?
В смысле, повторение - мать учения?
Или заевшая пластинка?
(ch)

NINA-30
03.01.2012, 19:21
Для Вас, Владилен, может и заевшая... Вы же написали МЫ... *За всех расписались?... Вот я и ответила, что есть те, которые читают...

Владилен Зарубин
03.01.2012, 20:00
А разве "мы" должно обязательно распространяться на всех абсолютно присутствующих? Оно означает - множество. Не более.

Andrei123
04.01.2012, 00:07
Можно, еще бы и на кол посадили бы.
Valent Orl вы в ЮКОСе работали? Если нет, то какого хрена рассказываете сказки про абсолютно прозрачную, честную, профессиональную, "любимицу" народа вернее "народную" компанию? Вы жили в этих моногородах, где ХОЗЯИНОМ был ЮКОС?

Харчикова
04.01.2012, 02:40
А че вам мужик не нравится? Может я чего-то не понимаю ,но Ходорковский мне нравился. И я не верю , что вот налоги не платил поэтому тюрьма! А других слабо че он один-то отдувается. Или остальные честно заработали свои капиталы?

Бахтина
04.01.2012, 02:44
А ЧЕМ именно может нравится Ходорковский? И знает ли он о вашем существованиии?

Харчикова
04.01.2012, 02:48
Да хоть бы своим умом! Ведь мужик -то умный что спорить? Не зря гранты умникам давал в институтах! Спасибо Владимир(Y) Вот именно Путин тоже не знает о моем сущ-ии и что повеситься? Мне все равно знает или нет!

Бахтина
04.01.2012, 02:51
Выпустят Ходорковского,посадят Абрамовича-легче станет? Или только Васю Пупкина не жалко,что за 3 копейки сидит?

Станислав Кравченко
04.01.2012, 02:56
Автор темы,чем же Вас всё-таки заинтересовал этот ворюга? Кол-во его денег не даНе переживайте! Врядли они Вам светят! Вам бы найти добротного миллионера даже рублёвого и жить спокойно,припеваючи! Товарищ Валент Орл из Испании,Вам в короли нужен этот с волевым лицом и якобы уважением к людям?В России у всех олигархов такие мордуленции! Эти хари говорят о том,что мы дураки,и такие деньги,как у них, нам и не снились! А Вы просто скажите им,показывая средний палец: Нам такое бабло на голову не надо и успокойтесь!

Vladimir skelet
04.01.2012, 03:03
Станислав , у меня вопрос -- за путинское правление , все новоявленные миллиардеры , так или иначе , связаны с Путиным \ служба , коллеги , друзья -приятели ит.д. \ *--других не появилось .
К чему бы это ?

Бахтина
04.01.2012, 03:12
Чужие деньг покоя не дают? Мне вот как-то всё равно..сидит Ходорковский или лежит...одним вором меньше...или больше...

Vladimir skelet
04.01.2012, 03:15
Пишите , значит не все равно . А так бы про декоративные цветочки с подругами обсуждали . В группе больше 300 -т тем заявленно , а на Ходорковском споткнулись , *к чему бы это ?

Andrei123
04.01.2012, 03:25
Не надо быть физиогномистом, чтобы увидеть в лице: характер, волю, ум, интеллект, культуру, уважение к людям... Такие лица хочется видеть на экранах
Чикатило тоже многим нравился.
Я не спорю - злой гений! Но и красавцы гении тоже должны отвечать и сидеть.
И последнее, не один из олигархов не продавал компанию обладающую 30% добычей в России иностранцам (99% акций), а это уже предательство Родины. В США и других странах его ожидал бы эл/стул за такую сделку, а у нас пля таких законов небыло, законодатели суки всю страну бы продали... И вы зомбированные иностранными СМИ, мозгами подумайте своими, или вам тоже насрать на свою страну. Эти грёбанные "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ" суды, добиваются только одной цели распластать страну.

Есипова
04.01.2012, 03:26
У вас, Станислав явно финансовое неблагополучие и не только финансовое.. Вы бы потрудились факты почитать от Valent Orl , но вы видно только можете не сверкающие умом мысли высказывать. Все, что вам с экранов бросают, как кости, вы послушно хватаете. Так держать! ;-)

Бахтина
04.01.2012, 03:26
так надо и Березовского благодарить-имено он вкладывал миллионы в Чечню...чтобы воевали ..

Есипова
04.01.2012, 03:29
Рада, что тема вызвала дискуссию, есть значит ДУМАЮЩИЕ самостоятельно люди в стране :-D

Andrei123
04.01.2012, 03:45
Эфелева башня вы какого пола? Какие экономические преступления? Тут страну продают...

Станислав Кравченко
04.01.2012, 03:57
Владимир,отвечу на Ваш вопрос от 21:03! Ну при других президента ругие миллиардеры появятся,Вас посади в президенты,-Ваши друзья ими станут,меня,-мои! Обычное явление при любой власти!

Vladimir skelet
04.01.2012, 04:15
Обычное явление при любой власти!
====================================
Ошибаешься , Станислав . Не при любой власти , а только при вашей .
Сучьей и воровской !! :-D :-D

Станислав Кравченко
04.01.2012, 04:43
Владимир,ну,может,ни совсем при любой! Но лично Вы никогда президентом государства не были и Вам не ведомо,что такое Власть над государставом,но если Вам вдруг посчастливится стать президентом(наврядли,конечно,но вдруг),не зарекайтесчь,что Вы не будете обогащать своих друзей! Критиковать власть всегда легко,а вот быть у ней...

Харчикова
04.01.2012, 04:45
Я много тоже такого слышала, но не смогла бы однозначно. А знаете как с такими поступают? - такие долго не живут!

Vladimir skelet
04.01.2012, 04:47
Станислав , вы либо себя оправдывайте , либо власть -- вместе получается винегрет .
Я ее не критикую \власть \ , у меня убеждение такое -что на сегодняшний день у власти --воры .

Владилен Зарубин
04.01.2012, 04:48
Ошибаешься , Станислав . Не при любой власти , а только при вашей .
Сучьей и воровской !!
При любой. Проверено историей..

Vladimir skelet
04.01.2012, 04:49
Я пишу за свою жизнь в своей стране , с ,, настоящей ,, гребанной властью . ЧО мне ваши истории ?

Владилен Зарубин
04.01.2012, 04:50
Ошибаешься , Станислав . Не при любой власти , а только при вашей .
Сучьей и воровской !!
Кстати, эмоциональное наполнение сказанного - тому подтверждение. ;-)

Владилен Зарубин
04.01.2012, 04:52
Я пишу за свою жизнь в своей стране , с ,, настоящей ,, гребанной властью . ЧО мне ваши истории ?
Что? Всё так плохо? А говорил - всё зашибись, самодостаточный.. :-)
Но человек-то - существо общемировое. Люди, при всём своём разнообразии, в принципе, одинаковы.

Владилен Зарубин
04.01.2012, 04:54
Valent OriЮ про грубость и хамство это в мой адрес? Если да, то где Вы его увидели?

Vladimir skelet
04.01.2012, 05:04
Видишь ли , Владилен . Путин взрыхлил \ САМ !! \ почву и говорить что ,, власть воровская ,, --- *у людей складывается тетрис , а говорить , что Путин --
честный , принципиальный законник , аскет ит.д. --- Смешно и неприлично \ уже стало \ .
И все потуги реабилитации Путина \ УЖЕ !! \ --как честного и порядочного президента , у многих вызывает только раздражение и ненависть . Я уже писал , что сам Путин уже работает против Путина .

Vladimir skelet
04.01.2012, 05:06
А вы \в том числе и ты \ мягко говоря , ,,помогаете ,, этому . Что только на пользу . Мне вот сам процесс интересен -- как из ,. Князи , да мордой в грязь ,,

Владилен Зарубин
04.01.2012, 05:15
Если не на эмоциях, то на чём же? На рассудке? Незаметно. Такое пишется либо на эмоциях, либо намеренно - с некой провокационной целью. Какой?

Vladimir skelet
04.01.2012, 05:31
Ну вот , опять . Никак я в вашу матрицу не вхожу.
А если так напишу ? Многих в стране , стали не устраивать мульты и клоны во власти . \ Хотя , не надеюсь на понимание --пусть хоть другие прочтут :-D :-D :-D \

Владилен Зарубин
04.01.2012, 05:33
(23:04)
Я, по-моему, в данном вопросе никогда и не касался этической стороны. Если было, то укажи - где.
Политика имеет свои критерии морали, и о политике и политиках судить по меркам, по которым судят святых и героев, смешно и глупо.
Это раз.
Второе. Если долго и упорно орать: "Дерьмо!", то у окружающих постепенно возникнет ощущение дерьма во рту и резь в глазах... Если с завидным постоянством повторять, как заклинание, что власть это жуликами и воры, то обязательно определённая часть недалёкой и вечно недовольной публики подхватит этот "мем" - и поверит, что это так, только так и иначе никак быть не может. Даже, если власть будет состоять из одних только святых и героев. А так, как власть, по определению, никогда не состоит из святых, то это естественным образом подливает масла в огонь. Как известно, самая убедительная информация - это та, к которой примешана определённая часть правды. По мере необходимости. Иной раз "достаточно одной таблэтки". Достаточно для недалёких и недовольных. Птому как, чем тупей голова, тем крепче держится в ней то, что в неё вбили.
Видимо, таких у нас предостаточно. Оттого и складываются так удачно кирпичики тетриса.
Ну и третье. Если уж кричишь, что власть - жулики и воры, то имей на руках хоть какие-то доказательства. Если имеешь, то - в суд. Можешь и в Гаагу. Но не зимой, а дождись, как потеплеет. :-)

Владилен Зарубин
04.01.2012, 05:35
(22:31)
Матрицу?
Читаем.
"Такое пишется либо на эмоциях, либо намеренно - с некой провокационной целью. Какой?"
Второе "либо" предусматривает множество вариантов.

Vladimir skelet
04.01.2012, 05:43
,, Кирпичи тетриса ,, \ отрицательного \ не складывались бы в рисунок , если бы был виден прогресс *в положительную сторону .
А у Путина --куда ни кинь -- вор на воре , вором погоняет . \ Я не буду про упавшие спутники , сгоревшее , взорванное и утонувшее , ладно ? -- и так понятно . --- Вертикаль , мать ее !! \
А проще -- этим ,, бдительным талантливым бизнесменам ,, я бы границы не доверил -- а они страной управляют .
Так ведь и скинуть нельзя --- зубами , суки , держаться за трубу нефтяную .

Vladimir skelet
04.01.2012, 05:44
Я уже про путинские суды писал . Ты больше не пиши просуды --народ уже отхохотал эту темку . :-D :-D

Владилен Зарубин
04.01.2012, 06:00
(23:43)
Да какой рисунок? Серая однообразная кладка из одних и тех же заклинаний-валунов: "Путин - вор!"; "Грёбаная вертикаль!"; "Разграбил страну!"; "Путинский паханат"; "У Путина вор на воре.." Рыхловатых, таких, валунов. И почти бездоказательных.
Я не буду про упавшие спутники , сгоревшее , взорванное и утонувшее , ладно ? -- и так понятно . --- Вертикаль , мать ее !! \
И это правильно.
Потому как что-то падает, горит и взрывается, когда-никогда, - во всём мире. Независимо от вертикали.. Чего народ смешить.
А проще -- этим ,, бдительным талантливым бизнесменам ,, я бы границы не доверил -- а они страной управляют .
Я что-то говорил про "бдительных и талантливых бизнесменах"? Не помню...
Так ведь и скинуть нельзя --- зубами , суки , держаться за трубу нефтяную .
Так говоришь, не эмоции? ;-)

Владилен Зарубин
04.01.2012, 06:01
Я уже про путинские суды писал . Ты больше не пиши просуды --народ уже отхохотал эту темку
Так сам же говоришь: "Гаага-Гаага!". А тут, оказывается, народ ухохотался. Ладно, не буду.
А что за путинские суды такие?

Vladimir skelet
04.01.2012, 06:06
Я пишу , как думаю . Мне на Ассамблее ООН не выступать .:-D :-D
================================================== ====
Рыхловатых, таких, валунов. И почти бездоказательных.--- кому очень надо , пусть роют в интернете *, мы не на площади и не в суде. . Я свою позицию высказываю .

Vladimir skelet
04.01.2012, 06:09
Владилен , я уже спрашивал тебя --где черпаешь *,, правду ,, ?
Поделись колодцем , дай слепым котятам в истину окунуться и прозреть ;-)

Владилен Зарубин
04.01.2012, 06:15
Ещё начни требовать источники, как некогда в прошлом варианте группы... Ну неважно..
"Ты о какой правде, милок, толкуешь?"(с)
:-)

Владилен Зарубин
04.01.2012, 06:20
Я свою позицию высказываю .
А позиция на то и позиция, чтобы быть - крепкой, и что её надо защищать.
Если позиция - это рыхлые валуны из ничего не значащей ругани, то это не позиция, а так, кучка...

Vladimir skelet
04.01.2012, 06:30
:-D :-D :-D -- Да плевать мне на источники , человека видно по разговору . ================================================== ====
Ну а дальше по тексту -- я ж тебя разубедить ни в чем не хочу . Не понятно , что ли ? Мне достаточно твоих ответов .
Я ж писал -- ваши ответы и есть раздражители . Причем --любые .
Мне сам процесс интересен ,, заката лидера нации ,, \ Вот ведь --сами себя высекли !! Осталось Путина назвать ,, лучшим другом физкультурников ,,--:-D \

Vladimir skelet
04.01.2012, 06:35
Тут ведь еще такой момент интересен -- не сверху все идет \ как разоблачение культа Сталина Хрущевым \ , а снизу -- причем *в полне понятной \ и главное с примерами \ плоскости --власть заворовалась и нихрена выгрести из этого не может \или не под силам \ .
А запоздавшие потуги в виде деклараций -- общественный канал , выборы губернаторов , выборы по одномандатным округам -- поезд быстро едет , не успевают .

Владилен Зарубин
04.01.2012, 06:40
(00:30)
Ну так и скажи, что просто брякаешь. Безо всякого личного отношения. Чисто время убить. (сам же говорил, что его много) :-)

Владилен Зарубин
04.01.2012, 06:43
не сверху все идет \ как разоблачение культа Сталина Хрущевым \ , а снизу --
Ну, в то же время не было интернета, куда можно было сваливать какую угодно дрянь. ;-)

Владилен Зарубин
04.01.2012, 06:45
А что там видно по разговору, я не знаю, но собственную позицию по отношению к властям, оппозиции и всему вокруг этого происходящего высказывал уже не раз. И если кому-то нравится выискивать ещё что-то в моих словах, то это, скорей всего, потому что этот кто-то конспиролога Кургиняна наслушался. ;-)

Владилен Зарубин
04.01.2012, 06:53
Valent Orl, я так понимаю, это в мой адрес.
Интересно, Вы в этом окружающих хотите убедить или только себя?
;-)

Vladimir skelet
04.01.2012, 06:56
,, Брякаешь ,, --слово то написал какое . :-D Ну давай , с этой позиции подойдем . Мы здесь все о чем -то брякаем , в том числе и ты . \ Что не раз тебе писали ;-) \
================================================== =========
Не было интернета , точно . \ Чем не ,, общественный канал ,, ? Опоздал Медведев , как считаешь ? \
================================================== ===
Во , блин . :-D :-D А по третьему абзацу и писать ничего не буду \ там все есть \

Владилен Зарубин
04.01.2012, 06:59
Ну извини, слова другого в тот момент не нашлось. :-)
Когда, бывает, и я брякаю. Но чаще, всё-таки, стараюсь отвечать - вдумчиво.
А что значит - "опоздал Медведев"?

Владилен Зарубин
04.01.2012, 07:01
Третий абзац чем-то не угодил? Ну ведь сам же одно время, чуть что упоминал Кургиняна. Я посмотрел его на ютубе. Действительно, большой... ээ.. любитель разматывать клубки, которых, возможно, никто и не заматывал. На этом мой интерес к нему и увял. А тут ты мне сам невольно о нём и напомнил. "По разговору, мол, всё видно.." Накрутил себе.. :-)

Vladimir skelet
04.01.2012, 07:34
Забудь про Медведева . :-D Как говАривал Паниковский ,, жалкая ничтожная личность ,,
Мне он неинтересен с *,, рождения ,, :-D :-D *Он мне напоминает КЛОНа с Кириенко .
А по ,, вдумчиво отвечать ,. -- Ну пусть будет ,, Как умею ,, \ понимаю что ухожу от ответа :-D \ -- Чужие мысли -потемки . ;-)

Vladimir skelet
04.01.2012, 07:35
================================================== ==========
Малость отвлекаюсь --пленку для теплицы режу \ бывает и так --работа !! \

Владилен Зарубин
04.01.2012, 07:40
Будь Поняковский реален и жив, то про Обаму он, наверное, высказался б не менее лестно.
Забыть-то можно. Но всё-таки какая-то связь с опоздавшим президентом и всемирной паутиной должна быть?

Владилен Зарубин
04.01.2012, 07:47
Кто заурядный жулик? Ходорковский?
Да ну. Личности такого масштаба не могут быть заурядными.
:-D

Vladimir skelet
04.01.2012, 07:48
Да был разговор давеча , Медведев заикнулся , что на базе одного из фед.каналов ТВ нужно \ якобы \ создать ,, Общественное ТВ ,,
В этом русле и ответ -- опоздал . Общественное ТВ -- уже является интернет \ без разъяснений , примитивно пишу \ .
Не системную оппозицию --возглавить или влиять -- у них не получится .
Здесь \ интернет \ другие правила ,

Владилен Зарубин
04.01.2012, 07:49
Так ты ответил для себя на вопрос -- про Ходорковского ?
Нет.
Может, это и странно, но всё это время он меня почти и не интересовал.

Vladimir skelet
04.01.2012, 07:49
01:47
Кто заурядный жулик? Ходорковский?
Да ну. Личности такого масштаба не могут быть заурядными
=================================================
:-D :-D *Ожидаемо . По шаблону .

Владилен Зарубин
04.01.2012, 07:50
Ясно. Про "опоздавшего Медведева"...
А интернет может быть как общественным, так и антиобщественным. Палка о двух концах...

Vladimir skelet
04.01.2012, 07:52
01:49
Так ты ответил для себя на вопрос -- про Ходорковского ?
Нет.
Может, это и странно, но всё это время он меня почти и не интересовал.
=================================================
:-D :-D *-- То же .А в некоторых случаях отвечают -- А кто это .?
Я к Ю.Шевчуку приписываю --- это такой музыкант , может вы , как Путин не знаете . :-D

Vladimir skelet
04.01.2012, 07:57
Путин сказал --мало мы уделяем время интернету . Разъяснять нужно нашу позицию .
================================================== =========
Вот жду . Пока только клоны , мульты , троли . *Может он это имел ввиду ? :-D :-D :-D -- Прикольно . Я уже говорил -- сам себе по башке бьет . Мазохист что ли ?

Владилен Зарубин
04.01.2012, 08:01
Клоны, мульты, тролли, в основном, из противоположного лагеря. Говорил же, время горячее - агитировать надо, власть валить скорей, коль зашаталась.
А в среде сторонников больше "настоящих" и достаточно провешенных участников.
Если не так, поправь. Да можно и пересчитать, наверное. :-)

Vladimir skelet
04.01.2012, 08:14
Не понял , потому что ,, провешенный участник ,, ?:-D :-D *Видишь , я больше тебя наблюдаю за Путиным и слушаю его . Это процесс --его смотреть в живую надо . Он больше начал говорить сам , и стал ошибаться . Видимо не так , что то в команде имиджмейкеров ? Он перестает доверять своим ? Вот и Сурка пнул -- правильно конечно \для него \ но опоздал . Последние полгода Сурков только гадил ему .
Я не могу раскрыть все , что сам вижу -- говорю , за этим наблюдать нужно . Очень интересно , кстати .

Vladimir skelet
04.01.2012, 08:20
Вот например -- была у него встреча с группой поддержки --писал уже .
Особенно запомнилось -- бригадир из Нижнего Тагила ляпнул на встрече .За дословно не ручаюсь , но можно ведь в НЕТе посмотреть ?
--- ,, Я тут наскоро подсчитал на калькуляторе , что на веб-камеры нужно 14млрд. дол .. ит.д. :-D :-D :-D
Ты бы видел как Путина перекосило от ,, Талантливого ,, бригадира -экономиста ? Это ж надо какая поддержка у Путина .

Vladimir skelet
04.01.2012, 08:21
Я в сегодняшнем разговоре не упоминал фамилии Кургинян .
Мне он не интересен , зарабатывает на хлеб , как умеет . Плохо зарабатывает -- даром хлеб ест .:-D :-D

Владилен Зарубин
04.01.2012, 08:25
И когда ты всё это посмотреть успеваешь? Я по тиви, если что и смотрю, то только "техно" или "галакс" (сейчас ещё один хороший канал добавился - "наука"). И то, передачу одну-другую посмотрел - и выключил.
Могу ещё канал "камеди" гонять, как фон. И всё.
Но чтобы так убиваться над Путиным! Это ж надо его так... любить!
:-D

Vladimir skelet
04.01.2012, 08:32
Ладно спать пойду . Завтра договорим . =================="где древней ярости еще кипят микробы, Бориса дикий страх, всех Иоаннов злобы и самозванца спесь"
=============== *О кремлехвори и ее удалении .

Владилен Зарубин
04.01.2012, 20:19
********video.yandex.ru/#search?text=Khodorkovsky%202011&where=all&id=36132655-02-12

Василий Якубовский
08.01.2012, 21:27
Если к нему так несправедливо отнеслись , то надо использовать любой метод для выхода на волю . Умные поймут и одобрят ! А то создаётся впечатление , что он виновен и решил по тихому дотянуть срок . Пройдёт пара лет и его забудут . Уже сейчас и не слышно. Да и не очень то хочется . *Да и кто он ? ... Обиженный ! Так делиться надо , Мишенька !

Vladimir skelet
09.01.2012, 16:57
Так делиться надо , Мишенька !
===========================
т.е. --жить по понятиям ? \кремлевским , в данном случае \
Но вот , Абрамович , Дерипаска , Мордашев ит.д. не предъявляли претензии на власть , а Ходорковский -- да .
А если взять за отправную ? --- Кремль \читай Путин \ определяет какому бизнесмену сидеть в тюрьме ?
У нас в России *Путин -- пахан или гарант конституции ?

Vladimir skelet
09.01.2012, 16:59
Я Медведева сразу упускаю -- как-то президентом называть плюшевую грелку , язык не поворачивается .

Василий Якубовский
09.01.2012, 17:22
А что сделал такого выдающегося Миша , что я должен за него куда-то пойти и т.д. ? Какие у него заслуги перед страной и народом ? Конкретно . Про подачки на мелкие расходы не надо !

Григорий Бедов
09.01.2012, 20:02
Василий, то есть всякий, кто не имеет заслуг перед страной и так называемым "народом" должен сидеть в тюрьме?

Владилен Зарубин
09.01.2012, 20:08
Это зависит от уровня взыскательности страны и так называемого "народа".. (dt) (nt) :-D

ASTI DIl
09.01.2012, 20:14
Скорее всего, в современной РФ, *борьба с коррупцией - это национальная забава ) .

Григорий Бедов
09.01.2012, 20:17
Когда коту делать нечего - он себе яйца лижет! Когда правителю делать нечего - он занимается "модернизацией", "перестройкой", "ускорением", "борьбой с коррупцией" и прочими видами мастурбации.

ASTI DIl
09.01.2012, 20:26
За последнее время, в России, *по коррупции и взяткам было возбуждено более 4000 дел.
Почти (а значит менее) 300 дел из них доведено до суда.
Осуждено (это на значит что посажены, может просто отделались условными сроками) — десятки. Теперь считаем проценты. Возбуждено более 4000 дел, до суда дошли менее 300. Это значит из всех вскрывшихся фактов коррупции и взяток до суда доходит менее 7% дел. Что происходит с остальными фактами взяток? Спускают дела на тормозах или просто "замазывают"? Далее. Осуждено — десятки. Ну возьмём цифру в 50 осужденных. Это значит что из всех обнаруженных фактов приговоры озвучены только где-то в 1% случаев. Не слишком ли мало? И это не считая того, что из этого одного процента большинство, скорее всего, получили условные сроки, избежав реального наказания. И не стоит забывать о том, что речь идет только о известных фактах коррупции (более 4000 дел), а сколько фактов остаются неизвестными? Можно ли это вообще назвать борьбой с коррупцией? Такое впечатление , что Российское государство *не только не борется с коррупцией , но и принимает все меры *для того , что бы её сохранить . Только не могу понять для чего ?

Григорий Бедов
09.01.2012, 20:29
Там ещё можно глянуть кого сажают)) Например, доктора, взявшего 500 р. за операцию) - страшный коррупционер)))

Сергей Нифа
09.01.2012, 20:36
Григорий Бедов
13:28
Там ещё можно глянуть кого сажают)) Например, доктора, взявшего 500 р. за операцию) - страшный коррупционер)))(E) (E) (E) Вот тут Григорий Вы абсолютно правы!!! *Создаётся больше ИЛЛЮЗИЯ борьбы с коррупцией.

Василий Якубовский
09.01.2012, 20:39
Он что , боролся с коррупцией ? Как ? Кого - то разоблачал ? Кого ? Его обвиняют в воровстве , это не так ? Почему я должен верить его ( высоко оплачиваемых адвокатам ) , а не верить следователям ? Только не надо высоких слов , а по простому ! Если он вор , то там ему и место . А если нет , то почему не может это доказать ? Не валить на политику ! До тюрьмы я о его политвзглядах и не слышал ! Хочет объявить себя политическим и уйти от наказания ? Почему Европа это не признала , ведь она любит это делать ? Ну так как ?

ASTI DIl
09.01.2012, 22:07
Да , дохтура так это всегда посадить прикольно . А ещё можно дело врачей замутить для отвлечения внимания населения от экономических проблем . Да и еврей среди врачей всегда найдётся , а здесь уже и до симитского заговора не так далеко ).

Wladimir Moxi
09.01.2012, 22:14
Таких ходорковских на просторах нашей Родины немеряно развелось. Пора и отстрел разрешить.

ASTI DIl
09.01.2012, 22:19
Солженицин призвал Россию к национальной идее - *" Сохранение русского человека " , а кому - то только отстрелы и снятся . Скоро стрелять уже будет некого ....

Wladimir Moxi
09.01.2012, 22:50
Борис,так к сохранению РУССКОГО человека. А Ходор такой же русский,как ты папуас. Поэтому все в пределах нормы. Отстрел необходим.

ASTI DIl
09.01.2012, 22:53
Владимир , на суде Ходорковский , на вопрос судьи о национальной принадлежности , сказал , что он русский .

ASTI DIl
09.01.2012, 22:55
Да и потом , как вы будете русских при отстреле определять ? ) Неужто только по фамильям на OFF ? Или мало русские русских постреляли ?

Wladimir Moxi
09.01.2012, 23:00
Борис,не тока на OFF,но и на IN. Так что вы пока в зону отстрела не попадаете. Но только пока.

ASTI DIl
09.01.2012, 23:03
ОЦ , Владимир , *стрелец вы наш виртуальный . Таки вы не представляете как я вам за это благодарен ))).

Vladimir skelet
10.01.2012, 01:12
А что сделал такого выдающегося Миша ?
Какие у него заслуги перед страной и народом ?
-------------------------------------------------------------------------
А речь не о заслугах , а о ЗАКОНЕ .

Vladimir skelet
10.01.2012, 03:34
Да , какой ни есть закон , но это лучше чем беззаконие ...
============================================
:-D :-D -- Вам виднее . С ваших горок .:-D :-D

Василий Якубовский
10.01.2012, 17:47
Ну так как ? Задал несколько конкретных вопросов к защитникам Михаила и никто не дал нормального ответа ! Всё это обще ..... закон , духтура , авреи ...! Да и причём здесь русский или нет . И Солженицина приплели ! Как же ---- великий учитель ! Прижало - слинял , отпустило приволокся со своим учением , как нам надо жить . Ведь смешно было слушать его прошлогодние проповеди об устройстве государства Российского ! Когда Россия уже жила по своему и его никто всерьёз не принял . Опоздал батюшка ! Ну да ладно , Бог с ним .Что там Миша ?

Ольга и Борис Дорожкины
13.01.2012, 00:56
Вор должен сидеть в тюрьме!
Только любой вор, а не на выбор.
Ё-маЁ!
Кто ж страной-то править будет?
Б.М.

Виктор Стельник
13.01.2012, 01:01
...если уже надо избрать президента из "воров в законе", то мише придется пропустить вперед *Есю Кобзона, Борю Березу и Мойшу Гуся...- вот и песня уся.....

Владимир Набойченко
14.01.2012, 01:30
Ему бы(Ходорковскому) с Новодворской время покоротать в камере. Доволен бы был! Тут пишут ею все довольны...

Малахова
18.01.2012, 04:08
Конечно, Ходорковскому *с неба свалилось богатство, наверное, у него есть какие-то престпуления.Но мне он очень симпатичен, как человек, нравится его семья( по телевизору вижу).ДостоЙные люди.Ходорковский владел *"ЮКОСОМ, " один из заводов , находится в Ангарске Иркутской области .Пока Ходорковский был хозяином завода , люди были очень довольны.На заводе были хорошие зарплаты, были дома отдыха, пионерские лагеря и прочая социалка.С приходом "Роснефти" *все изменилось..Знаю точно что из его фонда оплачиваются *обучающие программы для молодежи.Поэтому я его уважаю.Сама я русская.

Бахтина
18.01.2012, 05:06
Наталья,Вы просто не в курсе.за ЧТО посадили Ходорковского.хотя бы знать один из зпизодов,когда убивали людей.Да ,Ходорковскому нужен был особняк в центре Москвы под банк,а жильцы не хотели выезжать.так их УБИВАЛИ!!! Я сама слышала,как женщина,бывший жилец этого дома,который ,кстати,всё же отобрали у жильцов,рассказывала.как ей пришлось скрываться ,чтобы остаться в живых...

Бахтина
18.01.2012, 05:08
Так вот жильцов убивали по приказу Ходорковского...Это один из зпизодов деятельности Ходорковкого.Один...самый незначительный...

Бахтина
18.01.2012, 05:13
Русских НИКТО не защищает...Сидят...бывает...я думаю..невиновные...а тут преступника и убийцу в героя хотят превратить...В ЧЁМ его заслуга? ЧТО сделал? Вороал,да убивал..И попался! *ПУСТЬ сидит и радуется,что сидит...а не лежит...

Vladimir skelet
18.01.2012, 05:17
Вы перечитайте свои бредни \пост 23.06 \ -- бездоказательно лгать .
А проще -- лживое гавканье .

Малахова
18.01.2012, 05:17
Мне, кажется, что власти понадобился "ЮКОС", который переименовали в "Роснефть".Если бы он был гад, то и работникам предприятия у него не сладко бы жилось, но они очень хорошо о нем отзываются., простые рабочие.

Малахова
18.01.2012, 05:19
Если я Новодворскую терпень не могу то так и писала, но Ходорковский мне приятен.

Малахова
18.01.2012, 05:23
У нас в Иркутске директором мясокомбината был еврей Бронштейн, моя соседка с ним 40 лет отработала, люди его боготворили, очень хороший человек.

Бахтина
18.01.2012, 05:23
Наталья.а Вы поинтересуйтесь в интернете поищите материалы...Посмотрите КТО защищает этого убийцу и вора..

Малахова
18.01.2012, 05:24
Моя любимая учительница еврейка Меерович Фаина Игнатьевна, как мыее все любили и любим, она слава Богу жива.

Vladimir skelet
18.01.2012, 05:25
23:17
Веру не трогать.Она святая.Она евреям на фотках колы ставит, мученица.
==================================================
(Y) :-D :-D :-D :-D

Бахтина
18.01.2012, 05:27
А мне еврейка из Израиля написала гадостей про меня ВСЕМ моим друзьям...Не пожалев маленького ребёнка...да!!! Ребёнку в личку написала какая Я... надеюсь,что её ребёнку тоже кто-нибудь напишет...Земля кругая.Чем больше гадят,тем больше вернётся...

Малахова
18.01.2012, 05:29
Я уже из этой группы выходила 2 раза , ужасная ненависть к русским здесь присутствует.

Бахтина
18.01.2012, 05:30
И ЧТО теперь всех евреев будете защищать? Уверяю Вас,ОНИ Вас защищать не будут.Вы или новичок...или...

Vladimir skelet
18.01.2012, 05:30
Чем больше гадят,тем больше вернётся...
===================================
Вот и правильные слова про себя , любимую .

Бахтина
18.01.2012, 05:31
Я уже из этой группы выходила 2 раза , ужасная ненависть к русским здесь присутствует. * * * * А ВОТ ЭТО ПРАВДА! НАТАЛЬЯ!!!(Y) (Y) (Y)

Vladimir skelet
18.01.2012, 05:32
23:30

И ЧТО теперь всех евреев будете защищать?
=====================================
У вас точно , что то некачественное в питании . На мозг сказывается . Берегите себя .

Малахова
18.01.2012, 05:33
Еще раз скажу свое мнение *-СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ.! * * * * * * * * * * *За решетку Дерипаску.

Бахтина
18.01.2012, 05:35
Наталья,да всё ,что случалось у нас в России трагичного ИХ приводило в ЭКСТАЗ! просто счастливы были..Вот случилось в Италии...Случись у нас в России...Ой,чтобы было..Вы русские такие-сякие разгильдяии...Радости бы было...Темы бы открыли...Тут бы и Путин виноват и Медведев...

Малахова
18.01.2012, 05:36
Я сама писала как тяжело живут люди,, но это мало кого интересует., но это все в других темах.

Бахтина
18.01.2012, 05:39
Тяжело живут те,кто Ходорковских защищает...Мне сейчас живётся ХОРОШО! Если сравнить советские времена с нынешними..так земля и небо!сейчас гораздо ЛУЧШЕ!!!(Y) (Y) (Y)

Елена Хакма
18.01.2012, 05:42
Уже давно В.Познер на эту же тему беседовал с одним товарищем, терпеливо выслушивал нечто подобное: "то случалось у нас в России трагичного ИХ приводило в ЭКСТАЗ! просто счастливы были". Пытался докопаться, в чем же, собственно состоит их чудовищная вина перед человечеством Единственное членораздельное, что удалось услышать от того товарища *- "в руках евреев сосредоточен весь мировой капитал"
Познер грустно так ответил: я денег не считал, Но весь медийный капитал находится в руках Дерипаски. Дерипаска - не еврей. Увы или не увы...(tr)
Вот это "увы или не увы" все время вспоминаю.:-)

Бахтина
18.01.2012, 05:44
Наталья,вопрос не ТАК надо задать...ПоЧЕМУ не сидят Абромович,Гусинский,Березовский...Вот ЭТО будет ПРАВИЛЬНЕЕ...

Малахова
18.01.2012, 05:46
Дерипаска владелец всех алюминиевый заводов, влпаделец БЦБК, владелец конторльным пакетом акций "Ирктскэнерго"-это 3 самых крупных электростанции в мире и еще много чем.

Малахова
18.01.2012, 06:06
Мне очень нравятся как себя ведут родственники Ходорковского.Как ответила его мать, о том будет ли М.Х. обращаться к П.с просьбой о помиловании.Не ползают на коленях перед властью.А сам Х. скучает о своих детях .Думаю, что он не безгрешен, но как его гнобят...

Елена Хакма
18.01.2012, 06:19
"вопрос не ТАК надо задать...ПоЧЕМУ не сидят Абромович,Гусинский,Березовский...Вот ЭТО будет ПРАВИЛЬНЕЕ."..
Как почему? В выдаче Гусинского России было отказано. Чтобы выдать России Березовского или Абрамовича, как я понимаю, нужно решение суда той страны, где они теперь проживают. Его нет.
А вот почему не сидят, к примеру, некоторые члены правящей партии в России - вот это вопрос И, кстати, Вы же не будете отрицать, что многие преступники теперь находящиеся во власти - с русскими фамилиями? То что они здравствуют и процветают это Вас "не колышет"? Только на Ходорковском свет клином сошелся?

Бахтина
18.01.2012, 06:20
Так не власть выступала.Я сама смотрела передачу,говорила женщина,которая жила в ЭТОМ доме.Как ей угрожали,как она скрывалась..даже после того,как вынуждена была выехать..

Малахова
18.01.2012, 06:21
Если он миллиардер,зачем ему кого-то убивать? Людям на своих предприятиях он платил хорошо, не драл три шкуры, не обманывал, как -то все это не склеивается.

Бахтина
18.01.2012, 06:21
Елена,Англия наш злейший "друг" *,никого ,конечно же не выдаст..ТАКИЕ деньги.....

Микола Гончар
18.01.2012, 06:23
только на Ходорковском свет клином сошелся?просто человек не успел поменять фамилию,вот и клин получился(H)

Малахова
18.01.2012, 06:23
Если бы захотели М-П потребовать выдачи , то нашли бы как это сделать, значит так надо.

Бахтина
18.01.2012, 06:24
Вот и я о том...Ходорковсий сидит * ..и СЛАВА БОГУ!...что не лежит...пусть радуется..Защищаете то с КАКОГО ПЕРЕПУГУ? Он вас знать не знает....и *знать не желает...

Малахова
18.01.2012, 06:29
Я сказала, что мне симпатичен как человек, нравится его семья, сама живу в Иркутске, поэтому слышала отзывы о нем ангарчан.Я сказала по теме.Ничего лишнего.В Израйле живут мои хорошие знакомые, некоторые вернулись в Иркутск. из Израйля.Со знакомыми связь утеряна.

Елена Хакма
18.01.2012, 06:30
Вера, дело даже не в Англии. Выдаст - не выдаст. Вот Вы с таким пафосом возмущаетесь злостным "убийцей" Ходорковским и словно не видите, что люди, его посадившие, имеют на своей совести гораздо больше преступлений. Вас это почему не трогает? Фамилии не те? Я не понимаю...

Малахова
18.01.2012, 06:31
Вера , нам с вами нужно выйти из все политических групп, Вы тоже все болезненно воспринимаете.

Бахтина
18.01.2012, 06:32
Данная тема о ХОдорковском.Это первое.И второе.Не люблю обобщений.ФАКТЫ! если есть ФАКТЫ,то в СУД!!!

Бахтина
18.01.2012, 06:37
Наталья,я не первый год на сайте.Всё нормально.общаюсь ТОЛЬКО по теме,там,где интересно МНЕ.Некоторые экскременты обхожу...чтобы не испачкаться...Я не люблю драк...даже виртуальных...

Малахова
18.01.2012, 06:41
В группе "Рожденные в СССР" появилось ОНО, под именем Василисы Суздалевой, все повынюхало в личке, такие оскорбления женщин, внесли в ЧС, но ОНО бродит в этой группе.

Бахтина
18.01.2012, 06:48
Конечно,лично мне хотелось ИНОГО общения...но...что есть то есть..во многом разочарована...Не люблю хамства...

Малахова
18.01.2012, 18:43
Я поняла бы власть , если бы все добро Ходорковского национализировали и все это пошло бы на благо страны, но все перешло в чьи-то руки и народ как всегда остался с носом.Еще и поэтому я на стороне Ходорковского.

Андрей Соколов
22.01.2012, 01:08
Русский анекдот про футбол:
-Вор (Ходарковский) должен сидеть в тюрьме, и только абсолютно
честные люди могут позволить себе купить футбольный клуб "Челси".

Наталия Шершнёва
28.01.2012, 03:21
ПИсать против ветра не надо было, яйца Фаберже надо было покупать, вот и не сел бы. А то взялся спорить. Кто спорит, тот г.....на не стоит.....

Виктор Ставицкий
30.01.2012, 00:17
Мне его жалко!!! Таких как он стране нужно было беречь поправляя. А она(страна)их сажала и вынуждала покинуть Родину. Вы посмотрите на чьих мозгах сейчас процветают многие экономики мира? И я не сильно удивлюсь,что через время Михаил будет балотироваться в президенты,и получит пддержку народа,как борец с ныне существующей системой.

NINA-30
30.01.2012, 20:36
Михаил Ходорковский: "Путин еще не относится к "новой оппозиции" серьезно"
30 января 2012, 13:25 * *************echo.msk.ru/blog/statya/853824-echo/

NINA-30
10.02.2012, 20:04
Михаил Ходорковский: "Он просто боится конкуренции"
10 февраля 2012, 06:36
*************echo.msk.ru/blog/statya/857479-echo/

Andrei123
10.02.2012, 20:12
Вот блин демократия! и свобода слова! Че кому не нравится? сидит и пишет, пишет и сидит... Прям как Ленин...

NINA-30
23.02.2012, 17:25
Мосгорсуд оставил под арестом имущество бывшего вице-президента «ЮКОСа» Василия Алексаняна, который скончался прошлой осенью
23 февраля 2012 | 11:05
Между тем, уголовное дело в отношении юриста было прекращено ещё два года назад.
Вопрос о снятии ареста с имущества Василия Алексаняна направлен на новое рассмотрение в Симоновсий суд Москвы. Защита настаивала на том, что при отсутствии уголовного дела и, тем более, после смерти его фигуранта, продлять арест нельзя. В декабре тот же Симоновский суд с этими доводами согласился. Однако это решение обжаловала прокуратура. Как сообщает «Новая газета», представители надзорного ведомства сослались на два обстоятельства. Во-первых, по их мнению, районный суд нарушил процедуру, поскольку не уведомил о своём решении потерпевших. При этом, отмечает автор заметки на сайте издания, поскольку дело прекращено, юридически никаких потерпевших быть не может. Кроме того, в прокуратуре заявили, что продление ареста необходимо, поскольку в отношении Алексаняна могут быть возбуждены и другие уголовные дела. Какие обвинения правоохранительные органы собираются предъявить покойному юристу, не сообщается.
Василия Алексаняна обвиняли в крупных хищениях, уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Летом 2010 года дело было прекращено в связи с истечением срока давности преступлений.

NINA-30
24.02.2012, 08:22
Ходорковский - узник Путина
Журналистка Наталья Геворкян рассказывает в Le Huffington Post о своей книге "Узники Путина: Путин и Ходорковский". Ходорковский остается узником одного человека и будет им оставаться, пока Путин у власти в России, пишет журналистка, считающая маловероятной возможность освобождения Ходорковского после избрания Путина. "Российское правосудие - не что иное, как инструмент в руках власти, покрывающий ее политические и деловые интересы. В деле "Путин против Ходорковского" эти интересы переплетаются", - считает Геворкян.
Журналистка, бывшая одним из соавторов вышедшей в 2000 году книги "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным", теперь решила написать о его антагонисте - Михаиле Ходорковском. "Это история о старом-новом президенте и его личном враге", - отмечает Наталья Геворкян. Если на момент ареста Ходорковского о нем практически ничего не знали, то за 8 лет заключения он стал известен как в России, так и за рубежом. А обвинения на втором процессе были настолько абсурдны, что даже для тех, кто его не любил, стало ясно: происходит что-то не то. По данным опроса, только 10% респондентов считают приговор справедливым, 67% убеждены, что развал ЮКОСа осуществлялся в пользу приближенных к Путину предпринимателей и бюрократов, пишет издание.
"Когда Путин пришел к власти, он боялся двух вещей: средств массовой информации и олигархов с деньгами и влиянием. У них было влиятельное лобби в парламенте, а в 2003 году Путин еще не полностью контролировал Россию. Мне кажется, что он сказал себе: "Если я сумею вывести из игры самого могущественного из олигархов, другие станут лояльны ко мне". Очевидно, что это ему удалось, - пишет журналистка. - Мы точно знаем, что Путин неравнодушен к Ходорковскому: всякий раз, когда упоминается его имя, он приходит в бешенство".
Посадив Ходорковского в тюрьму, Путин показал чиновникам, что им это дозволено, и они последовали его примеру: начиная с 2003 года около 300 тысяч российских предпринимателей прошли через тюрьмы, напоминает автор. Сейчас Медведев может помиловать Ходорковского, но Геворкян считает, что он этого не сделает: "Единственный человек, который может решить судьбу Ходорковского, - сам Путин. Если Путин будет чувствовать себя достаточно сильным после выборов, он может освободить его. Это будет способом продемонстрировать стране свою силу, показать всему миру, что никто не может оспорить его власть, даже свободный Ходорковский", - полагает Геворкян.

NINA-30
24.02.2012, 08:22
"Итак, Путин может помиловать его, когда захочет. Однако с тех пор, как он заявил о выдвижении своей кандидатуры, население начало протестовать. Люди перестали быть пассивными. Они во всеуслышание заявляют, что хотят честных выборов. Сотни тысяч человек на улицах говорят: "Мы больше не хотим Путина". Сегодня он уже не так силен, как когда-то. Поэтому он не помилует Ходорковского. Если бы он это сделал, то подарил бы лидера манифестантам, требующим освобождения политзаключенных". В случае своего освобождения Ходорковский вне зависимости от своего желания тут же станет лидером протестного движения, убеждена Геворкян. И именно поэтому возвращение Путина никак не улучшит положение Ходорковского.
"Что касается выборов, я не питаю иллюзий. Путин победит в первом туре. Я не думаю, что у него достаточно поддержки, чтобы победить по-честному, но в России это не проблема. Путин победит с таким результатом, какой ему нужен. Вопрос в том, как отреагирует улица", - считает Геворкян: период между выборами и инаугурацией станет переломным.

NINA-30
08.03.2012, 00:28
Верховный суд России запрашивает в Хамовническом суде для проверки материалы по делу Ходорковского – Лебедева
06 марта 2012 | 14:16
Такой запрос – это обычная юридическая практика, - сказал нам адвокат Юрий Шмидт.
По словам Шмидта, защита будет ждать результатов проверки. Ответ адвокаты должны будут получить в письменном виде
Накануне стало известно, что президент Медведев поручил генпрокуратуре до 1 апреля проверить обоснованность обвинительных приговоров по некоторым резонансным делам, в частности, речь идет о делах Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Сам Ходорковский не стал комментировать решение президента, - рассказала ИНТЕРФАКСу адвокат Карина Москаленко. Услышав про обращение Медведева в прокуратуру, Ходорковский долго улыбался и комментировать ничего не стал.

NINA-30
08.03.2012, 00:28
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает обоснованным приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву
07 марта 2012 | 17:40

"Есть судебные решения, они вступили в законную силу, - сказал он во время общения с журналистами. И есть законами предусмотренные процедуры, связанные с возможным освобождением. Если есть у кого желание идти по пути реализации этих возможностей - пожалуйста". Путин напомнил, что действующий президент "такое поручение дал".

Геннадий Кандыд
13.03.2012, 19:27
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Европейский суд по правам *человека (ЕСПЧ) не признал действия российских налоговых органов в *отношении нефтяной компании ЮКОС политически мотивированными, следует из *сообщения, размещенного во вторник на сайте ЕСПЧ.

Геннадий Кандыд
13.03.2012, 19:29
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Европейский суд по правам человека отказался пересматривать дело "ЮКОС против России", сообщили газете "Московские новости" источники в суде. Таким образом, основную претензию акционеров нефтяной компании - о политической подоплеке ее банкротства и избирательном отношении российских властей к компании - доказать не удастся, говорится в статье, которая будет опубликована в понедельник.
Судьи Малой палаты ЕСПЧ вынесли решение по делу "ЮКОС против России" еще в сентябре прошлого года. ЕСПЧ признал нарушенными в отношении ЮКОСа права на справедливое судебное разбирательство и частную собственность по некоторым аспектам. Однако суд "не нашел таких нарушений, которые были бы допущены в ходе рассмотрения дела и которые бы свидетельствовали о том, что государство неправомерно воспользовалось правосудием, чтобы разрушить компанию и взять под контроль ее активы".
Британский адвокат компании Пирс Гарднер обжаловал постановление суда, настаивая на пересмотре.
Согласно установленной процедуре решение о том, следует ли пересматривать дело, принимает комитет из пяти судей ЕСПЧ во главе с председателем суда.
"Решение об отказе в пересмотре дела ЮКОСа было принято комитетом из пяти судей 8 марта. Обжаловать его нельзя", - сообщили источники "МН" в Европейском суде.