PDA

Просмотр полной версии : "Вместе делали ребенка- вместе будем и рожать". Семейные роды. За или против. ...


Олег П
28.12.2011, 08:30
"Вместе делали ребенка- вместе будем и рожать". Семейные роды. За или против. Ваше мнение.

«Вместе делали ребенка — вместе и рожать будем», — так все чаще решают будущие родители. Если 10 лет назад присутствие папы на родах было вопиющим нарушением больничной дисциплины, то теперь большинство врачей в роддомах только приветствуют партнерские роды. А мужчины, чья роль раньше сводилась к радостным крикам под окнами палаты, передачам и трехдневному празднованию по случаю рождения наследника, все чаще с гордостью рассказывают: «Когда мы с женой рожали…».

Ткач
28.12.2011, 13:31
ПАра решает сама,как им рожать. Знаю много пар,рожавших вместе и неменьше пар,когда муж ждал свою жену после родов.Семейное благополучие. Отношения между мужем и женой. Отношение к ребенку от этого не зависят!

Ткач
28.12.2011, 13:48
Да и не бросают несчастного в комнату для родов,как в бушующий океан. До родов есть курс подготовки,куда муж и жена ходят вместе и их всему обучают.

Раиса КаганКа
29.12.2011, 19:26
Не знаю, мне не хотелось бы.все эти женские заморочки... но у меня все в прошлом, поэтому я могу и ошибаться. молодежь думает иначе... но это не для слабонервных. а вот насчет мамы, сестры и прочих родственников- категорически- нет.

Владилен Сакуди
29.12.2011, 19:41
Самцу присутствовать при родах - противно природе.
Но человек-то на то человек, чтобы идти природе супротив..
:-)

Владимир Дэкэ
29.12.2011, 20:48
По какому биологическому виду мы будем определять что противно а что непротивно природе самца?
А то вон есть рыбы у которых самцы и потомство выносят....

Владимир Дэк
29.12.2011, 22:19
А что такое роды у рыб которые икру мечут? Когда мальки вылупливаются? Ну - значит присутствуют.

Мик Тамара
29.12.2011, 22:19
При родах мужчине быть не обязательно,он все равно ни чем не поможет,а вот при *схватках он просто необходим.

Tatjana Totjo
29.12.2011, 22:25
Самцу присутствовать при родах - противно природе.
-----------------------
эт кто так сказал?Пингвин ждет пока пингвиниха яйцо снесет *,у морских коньков точно так же
во время родов жирафихи, самец стоит сзади нее и подставляет свое тело, что бы она не упала.

Tatjana Totjo
29.12.2011, 22:30
еще страусов забыла,им тоже яйца преподносят тут же и он,милый сидит рядышком и ждет

Владимир Дэк
29.12.2011, 22:37
Уж коли на то пошло, у разных биологических видов роль самца различается поскольку в принципе различаются модели выживания.
А потому, говоря о человеке, надо не забывать его главное отличие - это социальная жизнь. И рассматривать присутствие мужчине при родах (стоит или нет) именно с этой точки зрения.

Tatjana Totjo
29.12.2011, 22:38
скажем так,на заре человечества никуда им не дется было от присутствуя на родах,как и детям,все все видели и ничего

Владилен Сакуд
29.12.2011, 22:40
А у приматов? У кошачих? У собачих? Вообще, у млекопитающих?
Пока только жираф, бедолага, принимает роды (а куда деваться, коль сам он - сплошная шутка природы - вот и пошутила с родами тоже). А морзверей присутствуют при родах "повитухи", но это, опять же, условия таковы.
Если количественно сопоставить виды, то, так или иначе, а получится не в пользу присутствия.

Tatjana Totjo
29.12.2011, 22:42
мы ж не об этом,а о том,что противно природе(ch) .....если есть такое-значит так природе было надо,вот и все.А уж присутствовать или нет-это семейное дело.

Владилен Сакуди
29.12.2011, 22:45
Но я же упомянул, что человек на то и человек, чтобы идти против природы. Не условий ради, а преодоления для..

Tatjana Totjo
29.12.2011, 22:47
эт от гордыни все....царями себя возомнили,наивные.Природа свое возмет,механизмов уничтожения человечества достаточно.

Владимир Дэк
29.12.2011, 22:50
Владилен - так может и дальше у кошачьих учиться будем? Какое участие кот принимает в воспитании потомства?

Владилен Сакуд
29.12.2011, 22:50
Я не знаю, что это за механизмы, но созданы мы, всё-таки, не для того, чтобы коллективно исчезнуть.

Владилен Сакуди
29.12.2011, 22:51
Владимир, а я разве предлагал - учиться?
Я, всего лишь, упомянул об основном прессинге природы в этом аспекте, не более.
А человеческое начинание, наоборот, поддержал.

Tatjana Totjo
29.12.2011, 22:54
у человека много разных идей и представлений о том что естественно,а что нет....вспомним период ,когда стало естественным кормить детей искусственным молоком,вспомним как в королевских домах при родах наследника присутствовали представители власти....так что это еще не известно что завтра будет нормальным

Нехрюк
30.12.2011, 01:32
если бы я рожала в присутствии мужа,орала бы что голливуд отдыхает а так пожалеть не кому без криков и оров родила 4350 рост 57см,и3850 рост55

Владилен Сакуди
30.12.2011, 01:38
Ммм. Вот знаю, что женщина по природе своей - манипулятор.
Но не ожидал, что до такой степени.
:-O (X) (nt) (Z) :-D (Y)

Нехрюк
30.12.2011, 01:45
нееееет!!! по тв маршал-певец как-то говорил про свою жизнь так вот с женой он в разводе,и намекнул что присутствовал при родах.я так поняла что у него уже на жену не стояк как увидел этот кошмар кровь итд

Нехрюк
30.12.2011, 01:53
но я не вру сама слышала эту передачу.сто пудов крыша у него съехала на этой почве

Владилен Сакуд
30.12.2011, 01:55
А мужья при родах жён всегда стоят у изголовья. С другой стороны их просто не допустят. Там - место для специалистов, а не мужей..

Нехрюк
30.12.2011, 01:57
и всё же я против чтобы мужья были рядом ,даже зверь и тот уходит рожать чтобы никто не видал

Харчикова
30.12.2011, 02:05
Враки я вам как медик говорю! Даже у врачей спрашивала когда эта мода пошла- врачи в шоке, очень против! Да и сама бы не хотела!!!!!!!!!

NINA-30
30.12.2011, 02:07
Мне бы он только мешал своим присутствием - меня бы это раздражало... *Я в свои женские дела не люблю посвящать мужчин...

Харчикова
30.12.2011, 02:15
да не в этом дело. Мне было бы не приятно чтоб любимый увидал меня такую! И потом это не враки когда у большинства не стоит и это факт! А американцы вообще на голову больные ! Нашли у кого брать пример!

Раиса КаганКа
30.12.2011, 02:21
Да не для каждого этот стресс. Есть любопытные. но *если тяжелые роды, то *посторонние только сплошная помеха для медиков. когда рожала я, мне точно было не до мужа, и вообще ни до чего. не хотела бы я , чтобы кто-то свой видел это .Да и зачем лишние переживания?

Харчикова
30.12.2011, 02:30
У меня мужа нет,(разведена) но когда болею помогает! Если бы мужикам это нравилось ,то гинекологами были только мужики!

Раиса КаганКа
30.12.2011, 03:52
Таня, когда болею, конечно же хочется сочувствия. и чем больше этого сочувствия, тем больше позволяешь себе быть беспомощной. *но роды это *в моем понимании нечто другое. Это лично мои ощущения. у меня когда кошка котилась, я и то боялась даже из комнаты выйти. нет, это не для меня, поэтому я и думаю, что не для всех, а тем более мужчин.

Таня Макаса
06.02.2012, 19:33
Екатерина Глыбина:
это непростое испытание, мужчины не всегда оказываются к этому готовы, но для этого есть специальные курсы...надо хоть раз сходить с женой и все расскажут ....
Потом наступает время Х
На вас оденут специальный халат и маску.....и вы станете полноправным участником процесса.
пардон конечно ...не совсем участником , а скорее- СОучастником.
особенно трогательно будет в момент , когда вы сможете перерезать пуповину.
Потом вам дадут вашего малыша...мокрого и испуганного , вы сможете его одеть .Ваш малыш будет одет вами впервые в жизни .......
Ради этого стоит рискнуть ......
Вчера 00:21
Т.Морозова:но почему они бояться этого момента?
Вчера 00:23

Таня Макасав
06.02.2012, 19:34
Екатерина Глыбина:
бояться оба...и женщина и мужчина
Но у женщины нет выхода -............а мужчина может с этого процеса съехать:-D :-D :-D :-D
имею в виду с самого процесса присутствия
сейчас практически все рожают вдвоем ...если только для этого есть условия.Потому что не каждый роддом может предоставить такую возможность
Вчера 00:29

Таня Макаса
06.02.2012, 19:35
Т.Морозоваговорят, что если муж будет присутствовать при родах, то и к ребенку и к жене будет относиться *лучше. Они будут на самом деле ему роднее
Вчера 00:34

Таня Макасав
06.02.2012, 19:35
никогда не понимала мужчин, кот. пока жена рожает, отмечают с друзьями это событие
Вчера 00:34

Таня Макасав
06.02.2012, 19:35
Женни:А почему вы думаете, что именно боятся? Я думаю, здесь уместней слово "брезгуют". *Я лет в 13 случайно увидела роды по ТВ. *Ничего более брезгливого я с тех пор еще не видела. И уверена, что нормальная женщина, не позволит, чтобы на нее смотрели в таком мерзком виде. Не зря во все времена роды считались таинством и кроме акушерок туда никто не допускался. *Это в последнее время появилась эта дурная мода, тащить на роды мужей, мам и еще на видео снимать. Скоро, наверно, начнут роды анфас на видео снимать , а потом на семейных праздниках за столом, со всеми родственниками и детьми просматривать.
Сегодня 01:33

Таня Макаса
06.02.2012, 19:36
Екатерина Глыбина:Женни , ничего там мерзкого нет .
Во первых вы не думайте что врачи допускают мужчину к открытым частям этого процесса.
Все закрыто , прикрыто и вполне аккуратно .мужчина помогает женщине МОРАЛЬНО , а не физически ...а то что делает акушерка ...он даже не видит.
Сегодня 01:36

Таня Макасав
06.02.2012, 19:36
Екатерина Глыбина:а вы считаете что мужчина всю жизнь проживет с Барби ?
и просываясь утром видит бодрое чистое личико с макияжем?
это процессы , от которых нельзя отвернуться.
Но выбор естественно за женщиной ...ну и мужчиной
Сегодня 01:39

Таня Макаса
06.02.2012, 19:36
Женни:Я ни в коем случае не пытаюсь переубедить. Но лицо спросонья, и *даже с похмелья, на мой взгляд, выглядит несравненно привлекательней. *Может быть от этих процессов и нельзя отвернуться, но постараться скрыть, я думаю, необходимо. А если так следовать принципу "что естественно, то не безобразно", то можно дойти до того, что при запоре родственников приглашать, чтобы тужиться помогли. *Уж извините за грубое сравнение. (F) А выбор, в данном случае,я думаю, за тем кто против. И если муж против, то у жены нет права настаивать. Ну, вот, как-то так.(F)
Сегодня 01:53

Таня Макасав
06.02.2012, 19:37
хотелось бы услышать мнение мужчин. Может поняв их доводы мы больше не будем дома заводить разговор на эту тему
Сегодня 10:23

Таня Макаса
06.02.2012, 19:38
Виктория Плечко:
Мужчины, которые рьяно ратуют за роды в их присутствии - или следуют моде, или хотят показаться продвинутыми, или так говорят в угоду жене. Роды-сложный интимный процесс. Не цирк. И мужчина там не помощник по большому счету. А крики и стоны он и за дверью услышит.
Сегодня 10:34Среди девочек беременных - круто с мужем рожать. А как жеж! Подружки будут завидовать, мол вот как муж тетя любит! А девочка любит мужа, заставляя его пройти это все? Большой вопрос. Очень часто мукж потом на сторону смотрит, так как , сами понимаете, не на то насмотрелся. Такая картинка сильно в память врезается. искаженное лицо, малоприятные запахи, кровь и т.д.
Сегодня 10:36

Таня Макаса
06.02.2012, 19:38
Юлия Ярмантович:Мой - не боялся. Мы даже не особо это обсуждали. Он просто за неск недель до часа Х съездил к главврачу и взял у него разрешение на присутствие. Рожали "вместе". Никаких проблем не было и нет.
Сегодня 10:40

Таня Макаса
06.02.2012, 19:39
Виктория Плечко:
Это вам так кажется, что нет. В психике мужа наверняка есть. Но если он вас любит, вас и вашего малыша, если он сильный человек, любящий, то просто-напросто справляется с этими проблемами.
Сегодня 11:30У всех разная психика. И если мужчина не хочет идти на роды, а вы его заставляете(пусть даже мягко.намеками и т.д.), то через какое-то время это скажется на лично-интимных отношениях. Но если ваш брак - содружество и основан больше на дружбе, чем на любви и страсти, то может и ничего...обойдется..
Сегодня 11:33

Таня Макаса
06.02.2012, 19:39
Юлия Ярмантович:когда мне кажется, я крещусь)) а если серьезно - то правда никто не делал из присутствия никакого "фетиша". муж сам решил пойти, а я не возражала. чисто "бытовО" - это удобнее. ИМХО, конечно.
Сегодня 11:33

Таня Макасав
06.02.2012, 19:41
Виктория Плечко:
Заметьте! Ни одного мужчины в теме нет. С чего бы?
Сегодня 11:36
Юлия Ярмантович:Мужчин нет не только в этой теме....))
Сегодня 11:39

Таня Макаса
06.02.2012, 19:41
Екатерина Глыбина:Во первых...еще раз пишу- конечно никого не надо заставлять .если мужчина или женщина не хотят -это их выбор .В течение 9 месяцев беременности можно и поменять мнение и утвердиться в нем - рожать вместе или не рожать
Во вторых...я еще раз говорю , что никакой крови или грязи в процессе родов нет!!!!если только вы не решили рожать дама на своей кушетке или дома в своей ванне ....что кстати сегодня тоже практикуется.
Кресла для роженицы при партнерских родах полусидячее , что удобнее обычного
партнерские роды это процесс немного другой в плане подхода, все чисто, есть занавесочка,отделяющая акушерку,и щадящая нервы и женщины и мужчины.
Ребенка сразу одевают во взрослую одежку, а не в пеленки и вы получаете га руки человечка ...возрастом напрмимер 5-10 минут
Сегодня 12:48

Таня Макаса
06.02.2012, 19:41
и вы получаете га руки человечка ...возрастом напрмимер 5-10 минут
====
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Сегодня 13:06

Ekaterina
06.02.2012, 19:53
наше общество меньше готово к таким событиям как партнерские роды.Это практически везде практикуется в Штатах и Европе...но у нас зачастую просто условий нет для этого!
Должна быть потом отдельная палата...а если в районной больнице и роддома то нет как такового ...а есть одно отделение и палата на 5 человек...
какие тут партнерские роды.............

Ekaterina
06.02.2012, 20:07
на моих глазах рожали вдвоем 8пар...ну за пару лет последних....
Это наши друзья и наших детей друзья
Ни один не упал в обморок
Ни один не охладел
все было очень пристойно
И мне кажется это улучшает отношения...главное хоть немного подготовиться ...если не на курсах, то во время беременности проговаривать вдвоем разные ситуации...моделировать какие то события......
Тогда оба морально будут готовы

Ekaterina
07.02.2012, 01:01
нашего сразу одели....папик конечно когда пуповину перерезал изволновался весь(H)
...........на "противненький" и внимания не обратил