PDA

Просмотр полной версии : Вам больно смотреть на стареющих родителей? Боитесь ли вы старости? Как ...


Олег П
21.12.2011, 04:00
Вам больно смотреть на стареющих родителей? Боитесь ли вы старости? Как преодолеть страх перед нею?

Почтальон Печкин считал, что на пенсии жизнь только начинается. Но... лучшие годы позади, не так много уже осталось... Вы боитесь старости?

Роберт Мас
21.12.2011, 04:36
Неа....Уже чувствуются преимущества...В кармане есть деньги, а покупать ничего не хочится....Как бы всё есть...Потребности снизились...проблемы измельчали...

Александр Стэпа
21.12.2011, 04:43
Жизнь-это очень интересная и весёлая штука только для тех, кто познал себя. О большенстве людей на Земле можно сказать - они никогда не жили, они ждут смерти. Когда вы будете знать, что никто не рождается и никто не умирает, жизнь бесконечная, и не только знать, но и чувствовать, тогда страха смерти не будет. Если тело, в котором я прибываю, не умрёт, то как мне вновь родиться ?

Коломейцева
21.12.2011, 05:34
Да,мне больно смотреть на стареющих родителей.Страшно представить,что их когда-нибудь не будет...

Александр Стэпа
21.12.2011, 05:44
Если мы любим своих родителей, то они к нам обязательно вернутся, может быть детьми, может внуками, держите глаза открытыми и можете их узнать, характер, привычки, ум, остаются прежними.

АНИСИМОВА
21.12.2011, 05:58
Почему должны бояться старости, и что такое старость каждый определяет сам для себя,мы же не боимся молодости,или бальзаковского возраста,в каждом возрасте,своя прелесть,свои плюсы и минусы,надо жить не прошлым,не будущим,а настоящим и тогда всё будет ОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F)

АНИСИМОВА
21.12.2011, 06:12
ИРОЧКА,если так думать,то вообще жить не надо,Смерть -это такая штука,для неё возраста- нет,так что живи и радуйся каждому дню,и не думай об ерунде, ВОТ ВЛАДИМИР правильно написал,ко всему надо относиться с юмором.(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

сергей щэкдак
21.12.2011, 15:22
А,что смерти боятся?Это для всех ,чик и мы уже на небесах,Надо жить настоящим и радоваться пока живы ,А то плачутся ОЙ-конец света, ОЙ-апокалипсис, Вот и думаете только о смерти,ОЙ-старею,ОЙ-скоро с косой придет,...НЕЧЕГО ХАНДРИТЬ ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ!!! ,дольше проживете,а будете скулить быстрей-чик и на небеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сергей щэкдак
21.12.2011, 15:31
А по-поводу родителей-(матери у меня уже нет с косой забрала; помню-скорблю!) отец в инв.коляске,надо доставлять близким радость,заботу и хорошее настроение,а не слезы лить глядя на их старость!

Ермакова
21.12.2011, 17:50
Лет 30 назад страшно даже было подумать о смерти, сейчас страх напрочь отсувствует, отношусь по философски, все мы временны на этой земле, нужно благодарить Господа за каждый прожитый день, истараться прожить так, чтобы самому *не было стыдно , завести за правило, лишний раз улыбнуться кому то, сделать доброе дело, ведь вокруг нас столько нуждающихся в этом.... *А по поводу родителей, папа ушел очень рано, в 54. Только сейчас осознаю, как мало ему было отведено. Мне его очень не хватает, но незримо он всегда рядом со мной. Маме 75, живет сама. Полна энергии и оптимизма, в душе 18. Звоню каждый день, знаю ,что этот звоночек ей очень нужен....

tatjana
27.12.2011, 08:19
Если уж чего бояться,то не смерти,а болезни,при к-ой прикован к постели,мучаешься от боли и умереть не можешь.Грустная тема.Стоит ли предаваться унынию,когда столько других грехов?!

Александр Стэпанэ
10.02.2012, 03:07
Никто не рождается, никто не умирает-жизнь бесконечная, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ !!! ( Учения Вознесённых Владык)

Главацкая
10.02.2012, 03:23
Жизнь человеческая...это мгновение...и не успеешь оглянуться...как наступило время,когда тебе за...Но думаю,незачем расстраиваться...всё в жизни человека...как в природе...были свои вёсны...пришла осень...прекрасная пора жизни...много свободного времени...наконец ...И хочется его заполнить тем,что не успевал сделать в молодые годы...так что скучать некогда...ну а смерть...это естественно...главное было бы здоровье подольше.

Малахова
10.02.2012, 14:46
Моему отцу 83 года, он живет с нами, недавно потерял зрение.Когда рядом близкие, то не страшно, а если одинокая старость,, то не хотелось бы.

Ткач
10.02.2012, 15:49
Думаю страшно ,когда человек один. И это не зависит от возраста. Не зависит сколько тебе календарных лет35,45,или,как мне 65. Плохо,когда ему не о ком заботится и все мысли только о себе-болезном. *Когда человек только и думает о деньгах,вещах... А есть и такие,которые живут только в вирте. ВСя их жизнь подчинена *вирту. *И неважно,сколько им лет. Реальная жизнь-вот что не дает старится. Реальная помощь родным ,друзьям, соседям... *А сейчас меня ждут подопечные. Им я нужна. А до этого,мне надо накормить мужа. ЕМу надо на работу. А потом позвонит дочь. По дороге на работу. *У меня нормальная жизнь. Нормального пожилого человека. Желаю и тем,кто моложе, такой же.

Малахова
10.02.2012, 15:57
Когда за стариками хороший уход и рядом родные, то они и выглядят моложе и счастливы.Отец когда потерял зрение, и он и я сильно переживали, но я ему сказала , что нужно продолжать жить, что он не один, мы его не бросим.Отец успокоился, даже по дому что-то пытается делать, я не возражаю, важно человеку чувствовать, что он нужен семье.

Ткач
10.02.2012, 16:02
Наталья,и не только семье. НЕльзя его закрывать в домашних стенах. *Мы привыкли жить для людей и среди людей.

Ткач
10.02.2012, 16:02
Заведи до упора на утро будильник мечты, * Заведи на хандру пять томов уголовного дела, * Приведи приговор в исполнение… до темноты… * И начни делать то, что хотела, могла, но не смела!

Малахова
10.02.2012, 16:25
Мой отец работал до 80 лет, у него редкая профессия и его иногда приглашали на работу.

rus81
28.01.2016, 17:02
Няни сиделки для пожилых людей это конечно хороший вариант. Но не у всех есть средцтва чтобы себе это позволить. Как альтернатива для ухода за престарелыми людьми может быть пансионат. А вот выбор пансионата это очень серьёзный вопрос. Здесь надо смотреть в первую очередь, как заботятся и относятся с особым трепетом ко постояльцам. Также необходимо смотреть как подобран штат и чтобы он был исключительно из высококлассных специалистов с наличием медицинского образования, и способностью чувствовать состояние души пожилого человека. Возьму на себя смелость посоветовать один из хороших пансионатов в Московской области - это "Энергия Жизни" *************energia-zhizni.ru/

Ruslan_svs
20.03.2016, 19:49
Смотря как прожил жизнь. Посмотри фильм "Пока не сыграл в ящик", поймешь о чем я)

pansion_pro
26.09.2016, 13:40
Лучший выход чтобы не боятся старости, жить в пансионате для пожилых. Вместе легче боятся)))
Как вариант, очень достойный пансионат для пожилых людей можно посмотреть здесь dom-prestarelyh.net

Vikkki
27.09.2016, 22:03
Не вижу смысла бояться старости, если жизнь прожита дойтойно. нам всем стоит к этому стремиться, а не бояться)

VipVzlom
20.03.2017, 16:08
Услуги высококвалифицированных специалистов в сфере ИТ технологий.
Наши преимущества и гарантии:

- Взламываем сайты, рутаем сервера по Вашему заказу.

- Сливаем базы данных по Вашим тематическим критериям.

- Сливаем указанные Вами сайты.

- Работаем с любым банками мира, удаляем из чёрного списка и т.д.

- Беремся за поиск информации почти любой тематики.

- Также продаем уже имеющиеся базы.

- Цена услуг зависит от затраченного времени и усилий.

- Мы гарантируем вашу анонимность.

- Работаем круглосуточно.

- Качественно.

- Быстрo.

- Удобные способы оплаты.

- Большая база постоянных клиентов.

- Все абсолютно конфиденциально.

- Готовы работать с самыми трудными заказами.

1. Социальные Сети:

1.1 vk.com
1.2 odnoklassniki.ru
1.3 Facebook.com
1.4 twitter.com
1.5 mamba.ru
1.6 instagram.com
1.7 myspace.com
1.8 habrahabr.ru

2. Почтовые сервисы:

2.1 yandex.ru
2.2 gmail.com
2.3 mail.rambler.ru
2.4 mail.ru
2.5 yahoo.com
2.6 hotmail.com
2.7 i.ua
2.8 nextmail.ru
2.9 vladivostok.com

3. Онлайн дневники:

3.1 liveinternet.ru
3.2 livejournal.ru
3.3 mylivepage.ru
3.4 blogs.tks.ru

4. Служба обмена мгновенных сообщений:

4.1 ICQ
4.2 QiP

Почта:tovzlomaccess@gmail.com

google: Взлом на заказ, Взлом на заказ Вконтакте, взлом почты на заказ, взлом вконтакте на заказ, взлом одноклассников на заказ, заказать взлом, заказать взлом страницы, заказать взлом одноклассников, заказать взлом вконтакте, заказать взлом почты, услуги хакера, услуги хакера в москве, нужен хакер, нужен хакер срочно, где найти хакера, как найти хакера, нанять хакера, Услуги взлома, услуги взлома одноклассников, услуги взлома вконтакте, нужна помощь хакера, найму хакера, нанять хакера как удалить отзывы с сайта, удалить негативные, услуги взлома вконтакте, услуги взлома одноклассников, услуги взлома онлайн игр, услуги взлома аккаунтов, услуги взлома страниц, услуги взлома сайтов, услуги взлома почты, заказ взлома почты, взлом на заказ вконтакте, взлом программ на заказ, взлом icq на заказ, взлом linux на заказ, взлом mail.ru на заказ, взлом email на заказ, взлом мыла на заказ, взлом почты, услуги хакера москва, услуги хакера украина, услуги хакера бесплатно, услуги хакера, взлом вконтакте, заказать услуги хакера, требуется услуги хакера, услуги хакера взлом, нужен хакер для взлома сайта, нужен хакер для взлома страницы вконтакте, нужен хакер для взлома страницы, нужен хакер, нужен хакер для взлома почты, Услуги хакеров, взлом страниц вконтакте, взлом игр, услуги хакера, цена услуг хакера, помогите взломать вконтакте, кто поможет взломать, цена хакинга, заказать взлом почты gmail, профессиональный взлом почты

pervoprohodec
30.05.2017, 03:33
Всё это неизбежно, и на перед смертью люди всегда жалеют, что мало путешествовали и мало любили! Так что не теряйте времени!

BUOLETA-LAHZ
05.08.2017, 03:51
Старость у каждого своя как и жизнь.Некоторые люди уже в 30 глубокие старики по духу. Нужно просто жить жизнью чтобы она была тебе интересна. В любом возрасте нужно находить себе дело которое бы тебя увлекало. Когда у тебя целый день занят делами,то некогда думать о старости.

Barista
27.10.2017, 18:08
Боятся не так старости, как смерти. Потому, что люди боятся неизвестного. А те, кто клиническую пережил так на старость не реагируют.