PDA

Просмотр полной версии : Человек,критикующий Россию-русофоб???


Svetlana Moskow
13.01.2012, 03:44
По сообщению командования турецкого флота, корабль с российским оружием на борту, ранее задержанный властями Кипра, вопреки данным обещаниям пришвартовался в сирийском порту.
Корабль был отпущен с Кипра после того, как место назначения в его декларации было изменено на Турцию.
Командование турецкого флота, однако, сообщило, что корабль в Турцию не приплыл, а разгружается в сирийском порту Тартус.
Команда корабля отключила радиомаяк, поэтому данная информация не может быть подтверждена или опровергнута.
Корабль принадлежит петербургской компании Westberg Ltd. На борту, по данным кипрских властей "десятки тонн оружия".
*************mignews.com/news/politic/world/120112_180809_52999.html

Svetlana Moskow
13.01.2012, 03:49
Является ли критика политики России и экономическая обстановка в стране русофобскими проявлениями?

Vadik
13.01.2012, 03:54
Если отвечать на прямой вопрос поставленный в названии темы, то тут есть два момента: 1. На фактический вопрос нужно отвечать "нет". 2. Автор немного манипулирует, поскольку это зависит от того, кто критикует. Например, если я даже знаю, что мой брат не прав, я буду его всегда защищать против тех, кто не из моей семьи. Т.е. прямого ответа на вопрос быть не может без установления конкретных условий, кто и кого об этом спрашивает и в каком контексте. А вообще, моя личная позиция - если геополитический противник критикует Россию - значит Россия делает все правильно

Evgenii
13.01.2012, 03:58
а если россия критикует геополитического противника...значит ли это что он - для себя...делает все равильно ?

Evgenii
13.01.2012, 04:01
странная логика...вполне допускаю что россия может критиковать из хороших побуждений...и без злого умысла...и наоборот

Vadik
13.01.2012, 04:03
А при чем тут "хорошие" или "плохие" побуждения? "Хорошее" и "плохое" - это лишь оценочные характеристики, зависящие от менталитета. А геополитика - объективна. Россия, хоть и ослабевшая продолжает быть геополитическим игроком. Геополитический противник всегда будет критиковать Россию, и наоборот.

Evgenii
13.01.2012, 04:08
бывает критика конструктивная..а бывает нет...и не все в этом мире делается на основании геополитических столкновений...причем иногда вполне надуманных

Vadik
13.01.2012, 04:13
Конструктивная критика бывает, не хочу вас оскорбить, но вы открыли новую истину. Бывает и нет - тоже новость. Насчет не все в мире делается на основе геополитики - тоже новость, например, алкаш Вася из соседнего подъезда сегодня не смог выпить - к геополитике не имеет никакого отношения. Бывают ли надуманные геополитические столкновения? Неа, ошибаетесь, геополитика объективна, а не театральна

Владимир Надайчэ
13.01.2012, 05:30
Конечно не русофоб! В этом мире, только человек критикующий Израиль или евреев, является юдофобом...

Валентина C
02.03.2012, 04:15
Предлагаю ознакомиться с НОбелевской лекцией академика ПАвлова,он не просто Россию,он людей критикует,а русак был тот ещё в русофобии не обвинишь!

Klubnichka
02.03.2012, 04:21
если это делает россиянин он может даже быть патриотом
а если какой поляк-то русофоп:-@

Александр
27.03.2012, 04:43
Русофо?бия (от русо[1] и др.-греч. ????? — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России[2] или/ирусским[3]; частный случай ксенофобии[4][5], специфическое направление в этнофобии[6]

Александр
27.03.2012, 04:45
критика это нормальное явление......... а вот ядовитые брызги ...... за них надо бить по морде...... наглой враждебной морде.......

Сергей Сэкгэ
09.04.2012, 07:24
Неэффективность РФ связана, в первую очередь, с утратой психологии победителей и чем дальше прозападная элита навязывает русским пораженческие настроения, фальсифицирует русскую и советскую историю, тем больше будет умирать русских людей, падать самолётов и тонуть теплоходов. (Y) (Y) (Y)

Сергей Сэкгэ
09.04.2012, 07:31
Во-первых..Просто за державу обидно
Во-вторых..Я честно полазил и не нашёл где его разместить..А мысль правильная и нужная.А тему создавать не хочу

Сергей Сэкгэи
09.04.2012, 07:34
В теме про Путина одни "крокодилы"..Они мну живьём съедят за такое святотатство(tr)

Vadik
09.04.2012, 07:42
Света, как модератору не стыдно говорить "ваши" по отношению к какой то группе людей вашей группы? По моему они все и ваши тоже, или я ошибаюсь? ;-)

Klubnichka
15.04.2012, 09:17
Мна накоймить и сп'ятать....-говорил Ильич в Разливемой предпоследний пост или перенести или убрать-он завис(tr)

Ткач
15.04.2012, 15:06
Вадик,модератор-еще и член группы,имеющий свое мнение и участвующий в общем разговоре. Когда модератор пишет красным- это замечание,связанное с правилами группы. Так делают,когда они нарушаются!