PDA

Просмотр полной версии : КОМУ ЗИМА, А КОМУ МАТЬ РОДНАЯ.Во что обойдутся нам морозы и какие продукты ...


Таня Макаса
04.02.2012, 18:15
КОМУ ЗИМА, А КОМУ МАТЬ РОДНАЯ.Во что обойдутся нам морозы и какие продукты подорожают?

Холода принесли понижение температуры, как на улицу, так и в дома людей. Это становится причиной не только переохлаждений и плохого самочувствия, но и несчастных случаев

Таня Макаса
04.02.2012, 18:17
нам хорошо, мы можем топить котлы дровами, что и делаем, хотя есть и газовый котел. Но когда устанавливали газ, не решились убрать старый дровяной, который год убеждаемся, что не зря. А как у вас?

Таня Макаса
04.02.2012, 18:40
так в Тюмени влажность другая. Мы жили в Молдавии, так мороз -10, это хуже, чем мороз -30 в Нижнем Новгороде

Анисимова
04.02.2012, 18:43
Я вот думаю, а мы когда - нибудь будем готовы к зиме? (я не имею ввиду коммунхоз, а нас, частников)

Таня Макаса
04.02.2012, 18:48
мы не готовы к любой зиме. Ни снежной, ни морозной.Даже если ни того и ни того не будет, все равно что-то да не так.

Владимир Тимафэ
04.02.2012, 18:48
У природы нет плохой погоды. * *"Императрица" *И.Аллегрова.
За окошком «минус тридцать» – это значит, наступили холода…
И не хочет заводиться автотранспорт, и не едет никуда…
Долг зовет идти работать, ну а тело хочет в теплую постель…
И опасно для здоровья языком лизать дворовую качель…
А минус двадцать и минус тридцать -
Мороз любой для россиянина – конечно, не беда!
Пусть мерзнут звери и мерзнут птицы!
А мы готовы веселиться несмотря на холода!
Мы выпьем водки... Закажем пиццу
И в пьяном виде на морозе будем петь и танцевать!
А минус двадцать и минус тридцать –
И в минус сорок – Россияне не привыкли унывать!
Над столицей ветры дули. Не погода, а «стихийная напасть»…
И огромные сосули угрожали нам на головы упасть,
Но привычного «туземца» не сведешь рекордным градусом с ума!
Что цугундер будет немцу, то для нас – простая русская зима!
А минус двадцать и минус тридцать -
Мороз любой для россиянина – конечно, не беда!
Пусть мерзнут звери и мерзнут птицы!
А мы готовы веселиться несмотря на холода!
Мы выпьем водки… Закажем пиццу
И в пьяном виде на морозе будем петь и танцевать!
А минус двадцать и минус тридцать –
И в минус сорок – Россияне не привыкли унывать!

Рома Муси
04.02.2012, 18:49
Дома в Инте к батареям не притронутся. (иногда открываем форточку) И в Вологде, в общаге тоже не плохо греют. (форточку не открываем)

Владимир Тимафэ
04.02.2012, 18:58
Сейчас в России Тимофеевские морозы, они начинаются 4 февраля и продолжаются 3-5 дней. Они "круче" крещенских, но непродолжительны.
Кстати к этим морозам я не имею никакого отношения ! ;-)

Владимир Тимафэ
04.02.2012, 19:02
А ваш автомобиль заводится?(E)
Заводится Lady, а двигатель автомобиля ЗАПУСКАЕТСЯ ! ;-)

Владимир Тимафээ
04.02.2012, 19:14
Ой мороз, мороз, не морозь меня,
Не морозь меня, моего коня ....... * * * * * *(nt) ;-)

Владимир Тимафээ
04.02.2012, 19:23
А что -34 много ? У нас в Самаре обычно за -40 переваливает ! В 1979 году было за -45С, так с трамваем краска слезала полотнищами ! (md)

Анисимова
04.02.2012, 19:27
А летом дрова рубить не пробовали? :-D Не обижайтесь - сама такая. Летом, вместо того, чтобы проверить работу котла и отопления ( у нас газ) купались. С началом отопительного сезона спохватились, что требуется небольшой ремонт (слава Богу, что небольшой). Поэтому-то всегда зима и приходит неожиданно

Таня Макасав
04.02.2012, 19:33
Верочка (извините что так обращаюсь), так и дома выходит, что пословица"готовь сани летом" в жизнь не перетворяется

Анисимова
04.02.2012, 19:37
Спасибо за такое обращение, приятно. Вот и я ктому веду разговор, что надо всё делать как положено: летом готовиться к зиме, зимой к лету. Вот только у меня всю жизнь так не получается, хотя и каждый раз даю себе зарок- как только, так сразу. А приходит "как только" - всё забываю:'(

Таня Макасав
04.02.2012, 19:38
но с дрова так получилось не из-забывчивости или лени, просто были дела кот. были намного важнее

Анисимова
04.02.2012, 19:44
Самое главное, было что рубить. А вообще это очень тяжело. А как у вас с газификацией? Если есть возможность - лучше поднатужтесть и проведите.

Таня Макаса
04.02.2012, 19:46
газовое отопление есть. Но газ плохой, в морозы приходится подтапливать дровами . Да и дача рядом, там тоже топить надо

Анисимова
04.02.2012, 19:48
Самое главное, было что рубить. А вообще это очень тяжело. А как у вас с газификацией? Если есть возможность - лучше поднатужтесть и проведите.

Таня Макасав
04.02.2012, 19:49
ну нет. У нас точно детишки не катаются, даже на улицу не выходят. А вот когда в России жили, там да. Нас с улицы не загонишь, благо в школу нельзя было, каникулы делали из-за морозов

Раиса КаганКа
04.02.2012, 20:06
у нас газа нет. водяное отопление дома котлом на угле. Растапливаем дровами. Батареи, пока топится, не притронуться. но в доме выше 17 не поднимается. Если бы отапливалось круглосуточно, то было бы тепло. Но.. Вроде и котел новыи *поставили круглосуточныи, но видимо из меня кочегар неважнецкии

Таня Макасав
04.02.2012, 20:16
Вер, как вспомню это детство:-D , приходишь домой, а пальто и штаны колом стоят

Andrei123
04.02.2012, 20:51
У нас нынче зимы вообще не было, ниже -34 не опускалась. А квартиру можно согревать так, ставить ведро с водой на плитку и пусть кипит - жара будет...

Анисимова
04.02.2012, 20:54
У меня отец строителем был, так им выдавали ватные штаны он мне одни выделил. Было классно, тепло и мягко. Правда, когда домой возвращалась дальше прихожей не пускали штаны оставляла в углу стоять. Минимум полчаса они там стояли. Самое интересное, после таких прогулок никаких простуд не было, хотя и руки колом стояли-пальцы не гнулись

Анисимова
04.02.2012, 20:57
А внизу пошиты так, чтобы можно было или в кирзовые сапоги засунуть или в валенки

Andrei123
04.02.2012, 20:58
Кирпичи плохо тепло отдают, а пар быстро распространяется... А ещё мы ставили обогреватель и на него направляли вентилятор....

Анисимова
04.02.2012, 21:02
Да сейчас разнообразные обогреватели есть, можно и без самодеятельных обойтись. А ведро с водой я всё-таки бы не советовала-большая влажность враг лёгким и бронхам

Tatjana Totjo
04.02.2012, 21:09
я вспомнила,как в Сибири температура за 40 упала,мама мне тогда рассказала,что ни один бомж не погиб в Красноярске,подмерзли конечно же,но не погибли

Таня Макаса
04.02.2012, 21:10
а сейчас меньше и бомжи вымерзают. Да не только. Те же старенькие немощные в деревнях, то же самое. У них нет сил противостоять сами таким морозам

Ткач
04.02.2012, 21:20
ПУСТЬ ПЕСНИ РАДУЮТ ВАШЕ СЕРДЦЕ!!
ХОРОШЕГО ЗИМНЕГО НАСТРОЕНИЯ!!




*****mihailov.ru

Serezha
04.02.2012, 22:37
А в Америке (в северное ее части, где снег выпадает, но не очень часто), с этим делом борются так.
1.
Ничего не делают вообще, пока снег падает.
2.
Чистить начинают только когда он перестает падать.
3.
Бизнесы закрывают. Настоятельно советуют народу запасаться всем необходимым.

Ольга Г Ш
04.02.2012, 22:44
"Катастрофы" никакой нет. Во многом надуманные журналистами ужасы. Бомжи умирают и в теплое время. Просто считать смерти тогда не интересно, а сейчас для сенсации - в самый раз. Холода в Африке - катастрофа, а для средней полосы России и Украине - вполне обычная вещь.

Раиса КаганКа
04.02.2012, 23:15
интересно, у нас морозы есть, а вот снега нет. Вымерзнет весь виноградник. Да и плодовые деревья пострадают. Очень тепло было, почки даже начали набухать. Н у а об озимых и говорить нечего.но мне кажется они итак пропали. всю осень дожде не было

Таня Макаса
04.02.2012, 23:47
ГАИ рекомендует водителям с небольшим стажем управления по возможности воздержаться от поездок 4 и 5 февраля.

Как отмечается на сайте Госавтоинспекции, по информации Гидрометцентра, 4 и 5 февраля в Украине, кроме восточных, Днепропетровской областей, Крыма и Приазовья, снег и метели

Владимир Тимафээ
05.02.2012, 00:15
Когда на сердце покоя нету,
Когда оно промозглым днём чего-то ждёт:
"Крепитесь, люди, скоро лето!"
К нам наше лето обязательно придёт!
О.Митяев.

Ольга Г Ш
05.02.2012, 00:17
А я с удовольствием посмотрела фото подруги о том, как замело ЮБК. Алушта в снегу - это так красиво и удивительно!

Владимир Тимафэ
05.02.2012, 01:07
Волочкова на песочке
Без трусов и без носочков.
А слабо в такой же позе
На снегу и на морозе?
;-)

Малахова
05.02.2012, 02:55
Родилась в Сибири , переношу зиму хорошо, люблю зимние деньки.Теплую одежду нужно иметь.Но в горах и летом люди умирают от переохлаждения.У нас *была температура -34..Мой сын в Якутии работает геофизиком, у них была *температура - 58

МоскСвета
06.02.2012, 00:35
13 лет жизни на Чукотке закалили меня, так что мороз переношу спокойно. Но вот чистка улиц там была организована блестяще.

Ekaterina
06.02.2012, 02:48
а нас завалило, машину завалило, даже будку собачью и ту завалило
Завтра не знаю --заведусь ли;-)

МоскСвета
06.02.2012, 04:03
Мне до школы недалеко. Но вот сегодня уже несколько родителей позвонило - дети в селе и не могут выбраться, заметены полностью дороги и никто не чистит.

Ekaterina
06.02.2012, 04:08
в селе ...........у нас в Киеве не везде чистят,детям хорошо...у нас вроде изза мороза занятий нет ? разве у вас , СВета, учатся?

МоскСвета
06.02.2012, 04:11
Мы не учились в четверг и пятницу, в пяитницу нам сообщили, что отмена занятий по среду 8-е февраля включительно, а в субботу управление образованием дало новую команду - учиться. Весело живём!

Малахова
06.02.2012, 22:20
Мне сын позвонил из Якутии, до этого не было связи (Соскучилась, не могу наговориться с ним), говорит что до -50 легко переносит, а после -50 одежда не спасает.

Ekaterina
07.02.2012, 01:03
там влажность другая,.........подруга в Иркутске тоже -40 легче переносит чем в Киеве -10 ..если влажно

Ткач
07.02.2012, 01:22
А мне вчера мой хороший друг из Никополя(Украина)показал в скайпе камин,который он сам(своими золотыми руками) построил в салоне. и топит дровами. ВСя семья в летней одежде. А с камином красиво,тепло и уютно.

Ekaterina
07.02.2012, 01:30
у меня тоже есть ками, но при всем уважении к рукам вашего друга...каминов все таки обогреться нельзя, особенно если у тебя большой дом.Хотя наш тоже аж на три этажа греет

Ткач
07.02.2012, 01:41
Юра с лета дрова заготавливал. *Дров хватает. Еще и с соседями делится. *И с больным отцом.

Ткач
07.02.2012, 01:44
Я к тому,что не должныпопадать врасплох. К Зиме надо готовится летом. А на правительство расчитывать нечего. Неужели так и не поняли?

хрупина
07.02.2012, 02:15
добрый вечер всем ! а у нас * получается власти зиму ждали .. хоть и мороз 20-27,- в квартире тепло , дороги почищены даже внутри кварталов трактора прошли .Оставляют желать лучшего только остановки общ транспорта - обледенелые бордюры очень травмоопасны ..

МоскСвета
07.02.2012, 03:23
А нас завалило - двое суток шёл сильный снег. Теперь на улицах полутораметровые сугробы. Слегка почистили только две центральные улицы и всё. Сегодня на работу еле пробрались, а с окраин далёких люди не смогли добраться.

Ткач
07.02.2012, 03:27
У Юры квартира на 4 этаже. *Лом старый. Квартира большая. 6 комнат. СВою объединил с отцовской!

Ekaterina
07.02.2012, 03:34
Мила так это он камин на 4 этаже сделал и дровами запасся???
Ну молодец конечно (Y)

Сергей Камэсни
07.02.2012, 03:41
Обалдеть,каждый год приходит зима и каждый год внезапно.Коммунальщики в недоумении,как так,в январе снег выпал.Не ждали!

МоскСвета
07.02.2012, 05:55
Да, мы в этом году не ждали ни морозов, ни снега, синоптики то же самое говорили.

Таня Макасав
07.02.2012, 21:27
сегодня и я могла закричать КАРАУЛ:-( . Пошла вчера в ночь на работу, а через пару часов стали котлы газовые. Моментально холодно стало. Еле запустили с коллегой. Час мучились.Если б не получилось, то не знаю что б было. На улице под утро -22 было. Здание огромное, двухэтажное, очень высокие потолки, по 4 с половиной метра

Таня Макаса
07.02.2012, 21:28
показывали сегодня Чехию, там собирали замерзший виноград на виноградниках, чтоб делать ледяное вино

Малахова
08.02.2012, 23:35
У нас в Сибири потеплело, - 12.Мы морозов не боимся, *зубы у сибиряков на морозе не замерзают.

Татьяна Касанав
09.02.2012, 02:46
а у нас Крым сегодня показывали по новостям.Ужас что делается.Машины в дороге замело снегом, утром только откапывать начали.Показывали один автобус пассаж. кот.столько уже стоит, что колеса поснимали.Ветер, мороз сильные и ветрюган

Ekaterina
09.02.2012, 03:17
В Киеве скоро выборы , вот и надо отвлечь людей ..показать что власть работает ....
У нас снега меньше чем в прошлый год, о каком наводнении может идти речь.....будоражат народ...
Сейчас начнут писать что дамба разрушается;-)

Таня Макаса
11.02.2012, 17:48
Сильные морозы, которые обрушились на Болгарию, вызвали серьезные повреждения множества плодоовощных культур во многих регионах страны. Агрономы и фермеры заявили, из-за резкого похолодания урожай садовых и зерновых культур в стране может значительно сократиться.
Тем не менее, о размерах повреждений пока можно только догадываться, так как продолжающиеся снегопады делают невозможным надлежащее обследование.
Величка Славова, руководитель сельскохозяйственного кооператива в деревне Иширково, заявила, что она, тем не менее, не ожидает резкого роста цен на фрукты и овощи в ближайшее время: "В последние годы цены оставались на прежнем уровне, не зависимо от объемов производства и поставок фруктов и овощей».
Ситуация сложилась плохо не во всех регионах, и некоторые фермеры отмечают, что абрикосы могут оправиться от холодов и урожай этих фруктов будет совершенно нормальным.
Тем не менее, метеорологические службы прогнозируют дальнейшее понижение температуры на всей территории страны, поэтому говорить о размерах ущерба, который морозы нанесли плодоовощной индустрии страны, все же еще слишком рано.

Таня Макасав
11.02.2012, 18:54
На морозах беззастенчиво нагревают руки спекулянты.Обогреватели,теплые вещи и даже термосы поднялись в цене почти на 50%.А про лекарства вообще молчу.Похоже, что экстремальные условия-благодатная почва для бизнесменов.
Так поднимают цены на тепло для предприятия

МоскСвета
11.02.2012, 23:33
Значит, это не только у нас? И никто в Болгарии не может заставить предпринимателей снизить цены?

Таня Макасав
12.02.2012, 22:14
Кстати, в УКраине во многих регионах снега нет.Что будем делать весно? Пересевать?

Ольга Г Ш
12.02.2012, 22:15
О том, что придется пересевать знали еще осенью. Дождей практически не было и озимые не взошли. Уже идут разговоры о списании долгов АПК через форс-мажор.

Таня Макаса
15.02.2012, 01:48
Снегопад после аномально низкой температуры обрушился в понедельник на Болгарию, нарушив транспортное сообщение и оставив без электричества 12 тысяч домов в западной части страны. Как передает ИТАР-ТАСС, сошедшая лавина блокировала участок дороги Кюстендил - София, в результате чего были отменены несколько рейсовых автобусов в направлении столицы, понадобилось несколько часов, чтобы расчистить главный путь к Софии.
"Очистка дорог в стране продолжается, некоторые участки автомагистралей закрыты, временно прекращено движение грузовых транспортных средств. В настоящее время сохраняется опасность в районе дороги от Кюстендила до Перника, где существует угроза схода лавины", - сказал глава службы дорожной инфраструктуры Лазар Лазаров
<a href="*************segodnya.ua/news/14338428.html">Источник</a>

Малахова
15.02.2012, 13:37
В Иркутской области попали под лавину 3 горнолыжников на Мамае, двое из них смогли выбраться, третьего не могут найти.