PDA

Просмотр полной версии : Если педофилия - преступление и разврат, то почему так часто в этом замешан ...


Таня Макасав
08.02.2012, 05:32
Если педофилия - преступление и разврат, то почему так часто в этом замешан священник?

Бельгия: жертвы католических священников-педофилов получат в качестве компенсации до 25 тысяч евро
Римско-Католическая Церковь в Бельгии согласилась выплачивать компенсации в размере до 25 тысяч евро прихожанам, подвергшимся в детстве сексуальному насилию со стороны священников, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на местные СМИ.

В соответствии с договоренностью между бельгийским епископатом и комиссией нижней палаты федерального парламента Бельгии, занимающейся расследованием жалоб на священников-педофилов, учрежден специальный арбитражный центр, куда может обратиться любой пострадавший, заполнив формуляр на сайте центра. Заявки будут приниматься до 31 октября, а непосредственно их рассмотрение начнется с 1 марта.

Заключение по жалобам будет дано в течение шести месяцев со дня их подачи. В случае, если претензии пострадавших будут признаны обоснованными, РКЦ надлежит в течение трех месяцев выплатить им компенсации, размер которых зависит от степени причиненного морального ущерба.

Ранее в Бельгии на священников поступило в общей сложности 776 жалоб, из них 204 были направлены в федеральную прокуратуру, еще 69 - в местные прокурорские инстанции; 76% из обратившихся с жалобами в федеральную прокуратуру - мужчины в возрасте 49 лет, которые подверглись сексуальному домогательству со стороны священников в детстве. Самому старшему из пострадавших уже исполнилось 82 года, а самому младшему - 23.

По словам представителя прокуратуры, на сегодняшний день в живых остались лишь 28% священников, подозреваемых в педофилии. Как заявлял ранее министр юстиции Бельгии Стефан де Клерк, срок давности уголовного преследования для большинства из подозреваемых истек.

Павел Эгам
08.02.2012, 22:44
А что, у священников индульгенция от бога?
Или у них есть особый Кодекс Нравственности?

Татьяна Касана
09.02.2012, 02:48
сегодня в России какой-то закон приняли.По поводу рекламы, нет не рекламы, там какое-то другое слово было, про педофилию...........и даже про рекламу смены пола.Кто знает точно?

Раиса КаганКа
09.02.2012, 04:03
Госдума приняла закон о химической кастрации педофилов Российская Госдума одобрила в четверг вызывавшие широкую общественную дискуссию поправки в законодательство, ужесточающие наказание за педофилию и позволяющие при определенных условиях кастрировать людей, вступивших в половую связь с лицами младше 14 лет. * ********blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=226279&ft=blog&group=2

МоскСвета
09.02.2012, 04:23
Таня, я убеждена, что тот, кто покусился на ребёнка, заслуживает смертной казни. Статистика доказывает, что изнасилованные дети часто совершают суицид, это на всю жизнь изломанная психика, а, значит, и судьба.

Павел Эгам
09.02.2012, 04:31
они(священники)должны быть чистЫ
Они никому ничего не должны. Я лично знаю с десяток попов, которые сами в бога не верят. Религия - их потомственный бизнес. Простые бизнесмены, как и все прочие. Поэтому и спрос с них не должен отличаться. И наказание тоже.

Таня Макасав
09.02.2012, 04:59
вот поэтому мне и не хочется идти в церковь, потому как не верю священнослужителям

Антон Остащэ
09.02.2012, 05:05
Если педофилия - преступление и разврат, то почему так часто в этом замешан священник
На это есть две основных причины.
Первое, это то, что эти люди, которых называют священниками, не кто иные, как простые люди, с нарушенной психикой, у которых животные инстинкты, доминируют над остатками здравого смысла. Но забавней всего то, что его хватает, что бы додуматься, как прикрыть свои деяния, своим санам и липовой принадлежности к слуге бога.
А, второе, это то, что католическим священникам, запрещается иметь брачные узы. Конечно, это не оправдывает их ублюдочные действия, но имеет существенное место, в их биографии.
И что самое интересно, что их не только не сажают, да еще и сана через одного лишают..

Таня Макаса
09.02.2012, 05:06
Первое, это то, что эти люди, которых называют священниками, не кто иные, как простые люди, с нарушенной психикой, у которых животные инстинкты, доминируют над остатками здравого смысла.
===
но для того, чтоб сеять слово Божье среди заблудших, священника должны выбирать из кристально чистых людей.

Таня Макаса
09.02.2012, 05:07
А, второе, это то, что католическим священникам, запрещается иметь брачные узы. Конечно, это не оправдывает их ублюдочные действия, но имеет существенное место, в их биографии.
====
так зачем заниматься педофилией?Столько доступных женщин?Это ж менее наказуемо и более естественно?

Таня Макасав
09.02.2012, 05:11
но если соседский ребенок будет запугивать другого ребенка, то он же пойдет жаловаться родителям?Почему в этом случае такой страх?

Таня Макаса
09.02.2012, 05:18
Раньше священники были как психологи, так как вторых тогда в природе не существовало.Все шли к ним со своими проблемами.Женщины со своими женскими секретами шли к попадье.Все знали, что посоветуют, пожалеют, помогут там

Антон Оста
09.02.2012, 05:32
но для того, чтоб сеять слово Божье среди заблудших, священника должны выбирать из кристально чистых людей.
Сегодня 23:06
Должны. Вот и прикиньте, из кого они их выбирают.
так зачем заниматься педофилией? Столько доступных женщин? Это ж менее наказуемо и более естественно?
Ответ прост.
Во-первых, детьми проще манипулировать, да и под боком всегда.
А, во-вторых, они чувствуют безнаказанность, раз не наказывают и прикрытие со стороны вышестоящих по своей иерархии, очень мощное.

МоскСвета
09.02.2012, 05:37
Значит, вышестоящее прикрытие - такое же. Иначе непонятно. Простой вопрос - кто же боится Б-га?

Антон Оста
09.02.2012, 05:46
Раньше священники были как психологи, так как вторых тогда в природе не существовало.
Таня М. Что значит были? Они всегда использовали и используют психологию, для промывания мозгов. Особенно, преуспевают в знаниях НЛП и успешно их применяют.
Я, увлекаюсь этим направлением в психологии, проходил определенные курсы, поэтому мне не составляет труда определить, каким уровнем НЛП, обладает тот или иной оратор.
Отслеживаю, что они говорят, при каких условиях, и какие скрытые цели они преследуют. Очень интересно наблюдать, как они зомбируют массы, в течении многих веков.

Таня Макасав
09.02.2012, 05:49
Антон, психологи, я имела ввиду в хорошем смысле этого слова. Помощь людям, а не зомбирование

Антон Оста
09.02.2012, 05:52
Значит, вышестоящее прикрытие - такое же. Иначе непонятно.
Не обязательно, но все может быть.
Простой вопрос - кто же боится Б-га?
Простой ответ – тот кто в него искренне верит.

Антон Остащэ
09.02.2012, 05:58
Антон, психологи, я имела ввиду в хорошем смысле этого слова. Помощь людям, а не зомбирование
Сегодня 23:49
Не хочу быть пессимистом, но мои наблюдения говорят, что таких людей среди священнослужителей, которые искренне хотят помочь людям, очень мало.
Они, в основном находятся в глубинках, подальше от цивилизации.

Мила
09.02.2012, 07:19
Священник-такая же работа как музыкант или врач
Если врач нерадивый и развратен,ведь мы не обижаемся на всю медицану?

Мила
09.02.2012, 07:21
Развратником может быть учитель,воспитатель,гувернер,даже родной отец,как не чудовищно это звучит