PDA

Просмотр полной версии : "В США уехали по убеждениям, в Израиль - по зову крови, а в Германию - за ...


Олег П
05.12.2011, 20:25
"В США уехали по убеждениям, в Израиль - по зову крови, а в Германию - за колбасой". Почему такое мнение? А могли бы вы уехать в Германию?

Неоднократно приходилось слышать подобное. В чем же причина таких стереотипов?

Раиса КаганКа
05.12.2011, 21:22
сложно сказать о Германии. Как то очень уж немецкая речь ассоциируется *со страшным. А вообще * чем плохо колбаса? Жизнь коротка, а перевести ее на борьбу и революции как-то обидно. особенно если результаты этих революций- отсутствие колбасы.

Раиса КаганКа
05.12.2011, 21:40
и еще хочется вспомнить " благодарность потомков". кто оценит?Ну в случае положительного исхода борьбы- поставят памятник и "Самолеты летят "Привет...", пароходы плывут "привет...". Ну дальше по тексту *сами знаете. а если неудача? Затопчут, как Данко. Тоже литературный герой. а если из жизни, то можно *по нашим темам пройтись. Тех, *о ком раньше с благоговением, теперь с презрением и отвращением.Так что может все-таки колбасу выбрать?

гарри шимкэв
05.12.2011, 22:30
я-нет,но поехавших не могу осуждать:из положения меж молотом и наковальней что хошь в качестве выбора подойдет...

Mihail
06.12.2011, 00:33
Ubi bene, ibi patria !!!


Тем более что в alma patria homo homini lupus est. ;-)

Владимир Дэк
06.12.2011, 00:55
Я бы не смог - но по иным причинам. У меня родители оба - сироты войны. Я никого из ныне живущих немцев ни в чем не виню. Но, если бы я жил в Германии и мой сын со временем решил жениться на немке (или дочь - выйти замуж за немца) - мне не давала бы покоя мысль: а что конкретно во время войны делали ее прадеды? Просто работали? Или воевали в России - просто потому что были призваны в армию? Или были в СС и виновны в гибели моих предков?
На мой взгляд должно смениться еще пару поколений чтобы вопрос стал чисто риторическим.

Павел Эгам
06.12.2011, 07:47
Насмешил Александр! Тягостно. Можно подумать, что пожил там простым трудягой лет пяток. И во Франции тоже. Не путайте туризм с ПМЖ, господа! Живётся и работается и детей-внуков воспитывается одинаково хорошо и легко в любой европейской стране, если конечно человек нормальный. Ворам и бандитам российским тут как раз очень тягостно.
И поколений, Владимир, сменилось вполне достаточно: риторических вопросов совсем не осталось, одни житейские.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 07:59
Я скоро в очередной раз еду в Германию в гости. Пятый раз. Но жить....вряд ли захотела бы там. Хоть сама страна очень красивая

Владилен Сакуди
06.12.2011, 08:03
Вспомнился советский мультик. Кажется, "Кот и клоун" называется.
Там кот упрекал клоуна: "Я тебя ненавижу! Ты развил во мне потребности. Я полюбил колбасу и сметану!"
(ch)

Svetlana Moskow
06.12.2011, 08:12
Я сейчас смотрела передачу про Америку. Как принимают *гражданство ново-испеченные американцы. Им сразу идею внушают....молодцы. Там надо постараться...чтобы стать гражданином

Svetlana Moskow
06.12.2011, 08:13
Света:-D сомневаюсь...что в Америке самая вкусная колбаса. В Германии она точно вкуснее

Игорь Мэдвэдавс
06.12.2011, 08:13
Как раз колбасы вкуснеее в Германии!
И интересно,всё таки - за какими такими убеждениями ехали в США?:-D

Svetlana Moskow
06.12.2011, 08:14
Владилен...вы меня удивляете. Не мало в Израиль приехало по сионистским убеждениям-желали вернуться на историческую Родину

Svetlana Moskow
06.12.2011, 08:15
Светлана...у меня погибла от рук нацистов вся семья дедушки. И поверте мне...у меня в Германии не возникло такого чувства и каски я не примеряла никому

Владимир Дэкэ
06.12.2011, 08:20
владимир, а если бы ваши дети выбрали супругов, предки которых жили на украине или в белорусии на оккупированных территориях. не было бы вопроса - а не выдавали ли их предки евреев фашистам?
Нет. И я признаю что это иррационально. Но это то что есть

Владилен Сакуд
06.12.2011, 08:20
Светлана, я, наверное, неправильно понял Вас. *Вы сказали, что гражданство принимают - в Америке. Вот я и хотел узнать - что за идею им там внушают, как гражданам?

Павел Эгам
06.12.2011, 08:28
Кто-то мысленно примерял каски современным немцам, а я пытаюсь мысленно примерить хотя бы одну из сторон немецкой жизни к соотечественникам-россиянам: например честность или работоспособность или соблюдение законов - и не могу! Не примеряется, чуждо!

Владилен Сакуд
06.12.2011, 08:29
Ага, ясно.
А ещё Россию обвиняют в великодержавном шовинизме и прочем.
*-) (*) ;-)

Владилен Сакуд
06.12.2011, 08:31
Павел, ну ладно, с честностью у нас напряг (хотя лично себя я нечестным не считаю). Но вот с работоспособностью Вы погорячились. В той же Германии труд русских - ценится.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 08:33
Я почему просила обратить внимание на принятие присяги и лояльности стране...потому...что когда ведет об этом речь(ввести такой закон в Израиле) Либерман...и тут на форумах и в прессе на него всех возможных собак спускают. А ведь такая практика существует во многих странах. И благополучных странах...прошу заметить

Владилен Сакуди
06.12.2011, 08:33
Таких скурпулезных...как немцы и не найтиДа уж.. Если русские скурпулёзны лишь тогда, когда от этого зависит очень многое, то немцы - практически постоянно. И когда надо, и когда не надо... ;-)

Svetlana Moskow
06.12.2011, 08:35
Немцы во всем под линейку и копирку. Очень преданы делу и идеям. Это их ментальность. И вы верно заметили...и в хорошем смысле и в плохом

Павел Эгам
06.12.2011, 08:35
Кстати, в Германии новоиспечённый граждане не должны произносить никакой клятвы или присяги. Только соответствовать определённым объективным требованиям, знать язык, основной закон.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 08:35
А через сколько лет дают гражданство в Германии и каковы условия получения гражданства?

Владилен Сакуд
06.12.2011, 08:37
Светлана, я так понял, что гражданин страны, которой давал присягу на верность и лояльность, не имеет права "вешать собак" на страну ни в интернете, ни вообще в СМИ? В таком случае по сравнении с ними кое-кто из российских граждан выглядят, как форменные предатели. ;-)

Павел Эгам
06.12.2011, 08:40
Владиллен, отвечаю. Трудоспособно должно быть всё население, включая не только работяг, а также всё чиновничество, полицию, суды, армию - всех! Какими бы ни были золоторукими работяги, а сами организовать работу заводов они не могут!
Здесь ценятся не только русские работяги, но также учёные, врачи, изобретатели, деятели искусства, инженеры, учителя, предприниматели.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 08:42
В любой...уважающей себя стране и желающей процветать...уважают хороших специалистов в любой области. Не зря в США и Канаду просто так не попасть. Они стараются собрать в своей стране по возможности больше светлых умов

Павел Эгам
06.12.2011, 08:48
Сроки для немецкого гражданства разные: от нуля до пенсионного возраста. Приехавшим немцам дают гражданство сразу. По браку с немцем/немкой - 2 года. Молодым и работающим - 4 года. Не работающим по объективной причине - 8 лет или только в 65 лет.
Обязательные условия: законность пребывания на территории Германии, работа, отсутсвие правонарушений.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 08:50
А в Израиле дают всем...попадающим под закон о возвращении сразу в аэропорту гражданство. Это люди- евреи и члены их семей до четвертого поколения. Через пару лет получают гражданство супруги-иностранцы граждан Израиля

NINA-30
06.12.2011, 08:54
За себя пишитесь, Светлана Г., а то я тоже стану каждый Ваш пост комментировать... .

Павел Эгам
06.12.2011, 09:15
Вряд ли чисто русскую семью прельстит требование идти мужу с женой по разным сторонам улицы или садиться в автобусе в разные "половины" салона. Хотя этот вопрос к данной теме не относится.

Юрий Омэх
06.12.2011, 09:19
В Израиле есть Закон что все граждане обязаны содержать бездельников ортодоксов .......

Павел Эгам
06.12.2011, 09:27
Павел, в Израиле есть такое требование?
Оно может неожиданно встретиться на Вашем пути с палкой в руках - и никакой суд Вам потом не поможет, если ослушаетесь

Владилен Сакуд
06.12.2011, 10:58
Трудоспособно должно быть всё население, включая не только работяг, а также всё чиновничество, полицию, суды, армию - всех!
Павел, среди моих друзей-знакомых есть чиновники, полицейские, судьи, военнослужащие..
И никого из них я не назвал бы нетрудоспособным.

Владилен Сакуд
06.12.2011, 11:01
Причем тут вешать собак и интернет?Ну, примерно, может ли кричать новообращённый американец в интернете что-нибудь типа: "Банду Обамы - под суд!" или "конгресс надо разбомбить!"

Владилен Сакуди
06.12.2011, 11:17
Ну, если на прежней родине было хуже, а потом он обнаружил, что и на нынешней тоже не шоколад.. Вот и заблажил.
Так, значит, нельзя? А как же демократия, толерантность, свобода слова?

Владилен Сакуд
06.12.2011, 11:23
То есть он может призывать через СМИ бомбить Капитолий - и ему ничего за это не будет?

Владилен Сакуди
06.12.2011, 11:26
А какая разница? Свобода слова - она есть свобода слова. Свободная страна, свободная пресса - пиши, что хочешь.

Владимир Дэк
06.12.2011, 17:40
Израиль - ЕВРЕЙСКОЕ государство ..... какое такое гражданство не евреям ?
Да простое - все то же самое - израильское. Нет "еврейского гражданства". Есть - израильское. Например - у израильских арабов.
национальность определяет Ваше право на иммиграцию в Израиль а не на получение гражданства в нем. Например, если Ваша жена - еврейка - Вы сами по себе не имеете права на иммиграцию. но имеете - как ее муж. А гражданство получаете одинаковое.
Кстати - я вижу серьезную проблему но не с тем чтобы нееврей гражданство получал. А с тем чтобы кто-угодно (пусть хоть еврей в десятой степени ;-) ) получал гражданство сразу, "автоматически"

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:00
И я на это вчера намекнула-Кстати - я вижу серьезную проблему но не с тем чтобы нееврей гражданство получал. А с тем чтобы кто-угодно (пусть хоть еврей в десятой степени ;-) ) получал гражданство сразу, "автоматически............Вон как Америка и Канада и Англия серьезно подходит к выдаче гражданства

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:04
Светлана, а через сколько лет получает израильское гражданство иностранец, который не женат на гражданине Израиля? Т.е. например чисто русская семья. :-) Чисто не еврейская(назовем так-совсем без еврейских корней)семья...не может получить приглашение или право на израильское гражданство. Только если они имеют хоть какое-то отношение к евреям или...поломники по христианской линии.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:06
Вряд ли чисто русскую семью прельстит требование идти мужу с женой по разным сторонам улицы или садиться в автобусе в разные "половины" салона:-D Глупость НЕСУСВЕТНАЯ.Таких требований в Израиле нет. И такой принцип проезда в автобусе действует только в двух маленьких городках Израиля и только в очень религиозных районах. А светские там и не крутяться...им там делать нечего

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:07
Оно может неожиданно встретиться на Вашем пути с палкой в руках - и никакой суд Вам потом не поможет, если ослушаетесь:-D :-D Павел...очередная глупость...написанная вами.

Павел Эгам
06.12.2011, 18:10
Конечно, Владиллен, почти все чиновники в России трудоспособны и даже трудятся в поте лица. И даже все вместе заняты одним общим делом: направить природные богатства на Запад, а деньги за него поделить между собой. Не нужно даже упоминать, что чиновники цивилизованных стран имеют совершенно другие задачи. Вот Вы наверняка в Вашем изобилии знакомых не найдёте ни одного, кто, побывав в Европе, пытался бы дать взятку, например полицейскому. А если вдруг есть такой, то он Вам ещё много интересного расскажет о европейской тюрьме.

Павел Эгам
06.12.2011, 18:14
Спасибо конечно Светлана, но я ничего сам не придумываю, сведения из израильской прессы и от множества моих израильских друзей. Да Вы и сами подтвердили, что это ЕСТЬ.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:18
Павел...вы забавный. Если пишут...что в Германии есть неонацистские группировки...значит ли это-что с трапа самолета на вас налетают неонацисты или вы их можете встретить в любой подворотне и никто вам не поможет?

Владимир Дэкэ
06.12.2011, 18:26
Павел - что конкретно пишут?
Раздельные автобусы? В опр. ультрарелигиозных районах где светские в принципе не живут - там совершенно иной уклад жизни. Меня в теории это по прежнему может возмущать (особенно если речь идет о автобусной компании получающей дотации от государства) но на практике это никому не мешает - потому что жители этих районов так и хотят а другие там просто не ездят
Когда получит гражданство "чисто русская семья" - я вообще то не понял как она оказалась в Израиле. Это не риторический вопрос - есть несколько законных способов оказаться в Израиле - при этом процедура получения гражданства будет различаться.
Израиль - не США, не Австралия, не Канада и не принимает иммигрантов по "некоей квоте", просто потому что им захотелось жить в этой стране.
по "закону о возвращении" такая семья просто не могла приехать. Стало быть мы говорим о "натурализации"? Но "натурализация" - это брак с гражданином Израиля (снова - откуда тут "чисто русская семья")?

Владилен Сакуд
06.12.2011, 18:26
Конечно, Владиллен, почти все чиновники в России трудоспособны и даже трудятся в поте лица. И даже все вместе заняты одним общим делом: направить природные богатства на Запад, а деньги за него поделить между собой
Опять детский сад... |-)

Svetlana Moskow
06.12.2011, 18:43
Направить УКРАДЕННЫЕ деньги у страны на Запад в на свои сберегательные счета-так правильнее

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:46
В Израиль на заработки семьями не ездят. Кто-то один может получить рабочую визу и только по приглашению. И только на органиченный срок. По окончании срока человек должен уехать. А если не уедет и поймают-подлежит депортации

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:46
У нас рабочие визы получают только на определенные работы. На стройках...уход за стариками и сельскохозяйственные работы

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:48
Германские неонацисты создали игру "Монополия" на основе событий Холокоста **************zman.com/news/2011/12/06/115528.html

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:49
Неонацистская банда, подозреваемая в Германии в убийстве 10 человек, разработала свою версию настольной игры "Монополия" с лагерями смерти и газовыми камерами. Красноречиво названная ее создателями Pogromly, игра предназначена для крайне правых экстремистов и содержит названия четырех нацистских концентрационных лагерей вместо обычно находящихся на игровой доске железнодорожных станций.
У участников есть возможность прикупить Аушвиц, Дахау, Бухенвальд и Равенсбрюк, при этом каждый лагерь стоит 4000 рейхсмарок – деньги, использовавшиеся в гитлеровской Германии.
Несколько наборов игры были обнаружены в гараже, который использовался бандой, называвшей себя Национал-социалистическим подпольем, для изготовления взрывных устройств.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 19:49
Игроки начинают на квадратах, украшенных свастикой, а также имеют возможность остановки на квадратах с эмблемой СС. На игральной доске также есть изображения Гитлера и зловеще выглядящих евреев.
Игра основана на вольной интерпретации событий «Хрустальной ночи» 8 ноября 1938 года, когда нацисты устроили массовые погромы, уничтожая сотни синагог и еврейских предприятий и арестовав около 30 тысяч немецких евреев, многие из которых были отправлены затем в концентрационные лагеря.
Как пишет британская газета The Telegraph, неонацисты, видимо, выпустили десятки экземпляров игры Pogromly, которые продавали своим ультраправым единомышленникам для пополнения своих финансов с 2000 по 2011 год*-) *-) *-)

Mihail
06.12.2011, 20:02
Света ,а неонацисты России ,Франции ,Сша,Англии еще ничего не придумали ?Может в Израиле тоже никто свастику не носил ? ;-)

Не люблю избирательности ...

Svetlana Moskow
06.12.2011, 20:03
Конечно они везде есть. И никакой изьирательности тут нет. Просто в новостях была статья.

Svetlana Moskow
06.12.2011, 20:07
Миша...вы же знаете...у меня лично нет проблем с Германией. С удовольствием езжу В ГОСТИ.И скоро опять еду:-)

Андрей Мимм
06.12.2011, 21:31
Может кто-то и уехал в Германию за колбасой, но большая часть российских немцев покинули место ссылки *Казахстан , Сибирь и другие северные регионы России. Уехали так *как было отказанно в востановлении Автономной Республики Немцев Поволжья.

Андрей Мимм
06.12.2011, 21:36
Это такая же Родина как и для евреев Израиль. Наша настоящая на Волге... *( Родина пишеться с большой буквы);-)

Владилен Сакуди
06.12.2011, 21:44
но на практике это никому не мешает - потому что жители этих районов так и хотят а другие там просто не ездят
Владимир, в такой теснотище, как там у вас, надолго ли протянется такое... взаимоигнорирование?

Владилен Сакуд
06.12.2011, 21:45
Направить УКРАДЕННЫЕ деньги у страны на Запад в на свои сберегательные счета-так правильнееПодробности будут?

Svetlana Moskow
06.12.2011, 21:48
Направить УКРАДЕННЫЕ деньги у страны на Запад в на свои сберегательные счета-так правильнееПодробности будут?

:-D А у вас есть сомнения в том...что у большинства руководителей имеются счета в заграничных банках?Если так...то наивно

Владилен Сакуди
06.12.2011, 21:54
У меня есть правило: пока не увижу активы, номера счетов, пока не наберу код и не узрю пачки купюр в сейфа бронированной глуби, никогда не стану делать категоричные заявления.

Владилен Сакуд
06.12.2011, 21:55
Сам люблю побакланить иной раз, но не на тему таких серьёзных предметов. Есть выражение: "Надо отвечать за базар" - если нечего отвечать, то не следует и начинать базарить.

Helen Hili
06.12.2011, 22:17
А почему именно в Германию? Люди выезжают и приезжают в различные страны всего мира, главное, что такая возможность есть....

Евгений Гкиши
06.12.2011, 22:32
всем привет... / по теме/ не вапрос... *могу хоть щаз уехать...но только в германию..ДОЙЧЛАНД ДОЙЧЛАНД...УБЕР АЛЛЛЕС!!!!

Mihail
07.12.2011, 00:12
ДОЙЧЛАНД ДОЙЧЛАНД...УБЕР АЛЛЛЕС!!!!


Таких слов в современном гимне ФРГ нет ,сажають за них ...:-D

гарри шимкэви
07.12.2011, 01:32
Владилен,деньги в своих подсчетах обходятся гольной арифметикой из 4-х действий и подсчитать сколь денег выводятся за пределы страны Россия ежегодно,причем с учетом их вложений на проекты(бизнес-обоснованная часть) и без всяких понятных обоснований,вполне доступная и не туманная задачка.Когда Вы возражаете против обвинения конкретных людей в подобного рода занятиях можно *согласится.Но отрицание суммарных фактов вывоза капиталов невозможно интерпретировать иначе как попытку обелить черное или ,как минимум,желание напустить тумана в достаточно ясный *и понятный процесс и тренд.

гарри шимкэви
07.12.2011, 01:36
так что в своей "адвокатской" забаве не забывайте о разумных и достаточно точно определяемых границах явлений ,отражаемых перемещениями денежных масс.

tatjana
13.12.2011, 02:12
Я бы не стала редуцировать иммиграцию в Германию до уровня погони за колбасой.На мой взгляд люди меняют систему,может быть и культуру намеренно,разочаровавшись в прежних,в надежде на лучшую возможность для самореализации,оставаясь при этом честным человеком,если уж не для себя,то для детей.И меня не интересовала бы мысль(если б моя дочь вышла замуж за немца),что делали его прадеды во время войны,т.к.дети не отвечают за грехи своих родителей и я не вправе запретить ей любить кого бы то ни было.В Г ермании фашизм осуждён,нацисты преследуются законом и затаить злобу на страну и людей по прошествии более 60-и лет-признак чрезмерной чувствительности.Немецкий же язык,в действительности,пока я его не понимала,казался мне "лающим",резким,пока я его не выучила,теперь я так не считаю.А вообще в наше время иммигрируют все и везде,также немцы,к-ым "за колбасой"ехать не нужно,своя есть.И никто не задумывается,ДЛЯ ЧЕГО они это делают и хорошо ли это,каждый живёт своей жизнью дальше.

артур гааг
18.12.2011, 05:01
"....И меня не интересовала бымысль(если б моя дочь вышла замуж за немца),что делали его..."
Вы, вероятно из России, тогда должны знать: Кто старое помянет - том глаз вон, а кто забудет - тому два!"
Внуков и правнуков будут воспитывать на героическом прошлом солдат Вермахта и SS и Вам это будет всё равно?
А ведь с точки зрения многих немцев их родственники честно служили Германии и героически воевали.

Irin
18.12.2011, 05:05
Внуков и правнуков будут воспитывать на героическом прошлом солдат Вермахта и SS и Вам это будет всё равно?
Вы про Россию??? Мдяаа..дожились....

tatjana
18.12.2011, 05:38
Если вы из России,то по христианской религии"Не суди,и судим не будешь"Вспомните Папу Иоганна !!,когда он пришёл в тюрьму к преступнику,покушавшемуся на его жизнь и,убедившись в том,что он искренне раскаился,простил его.Внуков и правнуков в Германии воспитывают на демократических принципах.А не задумываетесь ли вы,что ваша дочь(сын)выйдет замуж(женится)на соотечественнике и их дедушки выполняли приказания Сталина и виновны в гибели русских,украинцев,финнов,литовцев,эстонцев,поляков ?И ведь с точки зрениямногих русских их родственники честно исполняли долг во имя своей страны.Так не будем же видеть соринку в чужом глазу,не замечая в собственном

Svetlana Moskow
18.12.2011, 05:43
Если вы из России,то по христианской религии"Не суди,и судим не будешь*-) Хорошая истина. Только не всегда христиане ею пользовались. Да и сегодня не все помнят

tatjana
18.12.2011, 05:46
ПУСТЬ КАЖДЫЙ ВЫМЕТАЕТ СОР ИЗ СВОЕЙ ИЗБЫ,а его в России не мало и не вспоминают дела давно минувших дней

Svetlana Moskow
18.12.2011, 05:50
Жизнь сложная штука и никогда не знаешь что тебя ждет на повороте. Но если честно...я тоже не знаю...какие чувства меня посетили бы...если моя дочка решила бы выйти замуж не просто за немца(это ее выбор)...а за парня...у которого дедушка напрямую уничтожал евреев.

tatjana
18.12.2011, 05:54
А у меня дедушка и бабушка пали жертвами сталинского режима,но тем не менее у меня достаточно здравого смысла не обвинять в этом сегодняшнее поколение,к-ое не имеет к этим событиям никакого отношения,и тем более запрещать своей дочери выходить замуж за одного из них по любви.

Svetlana Moskow
18.12.2011, 06:06
Таня...а вы считаете...что сталинский режим(читать-руководство сталина) и личное участие нацистов в убийстве людей-это одно и то же?

Svetlana Moskow
18.12.2011, 06:07
Если вы так считаете...то всем евреям или другим малочисленным народам бывшего СССР надо напрочь презирать всех людей стран СНГ(ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ) за унижения и гонения...которые терпели малые народы.

Svetlana Moskow
18.12.2011, 06:11
Да...но *господин Бекер упомянул о прямом участнике событий....о исполнителе так сказать

tatjana
18.12.2011, 06:12
И я никого не призывала никого презирать,читайте внимательно мои посты внимательно,и я говорю о прямом участнике событий,об исполнителе

Svetlana Moskow
18.12.2011, 06:14
Лично я ничего не имею против современных немцев. Они сами страдают от своей гнустной истории поболее других. С удовольствием езжу в гости в Германию. И сейчас опять еду в очередной раз. Немецкий язык воспринимаю совершенно нормально. Посещая музей катастрофы еврейства в Иерусалиме...не испытываю чувства ненависти к сегодняшнему немецкому народу. Но никогда не забуду их дедушкам сделанного

tatjana
18.12.2011, 06:17
Я тоже ничего не имею против современных русских,но никогда не забуду сделанного ИХ дедушками.

Svetlana Moskow
18.12.2011, 06:18
Ваше право. Тем более...тому есть подтверждения исторические...а не *обвинения на пустом месте

Игорь Мэдвэда
18.12.2011, 06:27
Моим родственникам тоже было больше вреда от совдепии, чем от немцев... *
Сегодня 00:23
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Нина, из вашего поста выходит,что ваши родственники воевали на стороне немцев,против, как вы говорите, "совдепии"!:-(

Игорь Мэдвэда
18.12.2011, 06:30
А потому,что от совдепии,больше,чем от немцев,пострадали только те,кто воевал против СССР!(H)

Svetlana Moskow
18.12.2011, 06:31
Вы хотите сказать...что все репрессированные во времена Сталина воевали против СССР И БЫЛИ ТАКИ ВРАГАМИ НАРОДА?

NINA-30
18.12.2011, 06:33
В оккупации немцы кормили моих родственников, в то время как совдепия последнее забирала...

tatjana
18.12.2011, 06:36
Думаю,Медведовскому с его "момет быть"мнением нужно гласить в группе сталинистов,есть и такие недочеловеки,к-ые перевирают исторические факты

Игорь Мэдвэдавс
18.12.2011, 06:37
А мои родственники,в большинстве своём, погибли на фронте, а тех,кого перед войной посадили,после войны вышли живые и невредимые,снискав себе лавры репрессированных и,дожив,почти до 80 лет.

Mihail
18.12.2011, 06:45
Но если честно...я тоже не знаю...какие чувства меня посетили бы...если моя дочка решила бы выйти замуж не просто за немца(это ее выбор)...а за парня...у которого дедушка напрямую уничтожал евреев.


Света . Жизнь сложная штука ,а иногда и запутанная . Насколько мне известно в Израиле проживает масса немецких евреев и так же проживает масса евреев из Франции,Польши ,России и пр. Скажите Вас не смутит тот факт ,что вдруг Ваша дочь выйдет замуж за немецкого еврея ,предок которого во время Первой Мировой Войны служил в армии и стрелял в Вашего предка ,еврея же ,что находился в окопах русской армии ? Вот такой вопрос у меня возник ...


Время из врагов делает друзей и наоборот и могу сказать ,что уже за то время ,что мы здесь живем заключено много смешаных браков и счатливых при этом . И никого не муляет ,чем занимался прадедушка . (F) (F) (F) (F) (F)

Игорь Мэдвэдавс
18.12.2011, 06:48
Светка Гольдринг, гони меня в ЧС, а то мы с друзьями выпили не мало - могу и не такого брякнуть!:-D :-@

tatjana
18.12.2011, 06:48
Когда аргументов нет,невоспитанные личности переходят на хамство,в случае с Медведовским это ужене впервой

Игорь Мэдвэдавс
18.12.2011, 06:53
Танька, и тебе налить, приезжай, 3 часа на ICE и ты уже из Баварии в Кёльне.(B) (B) (B)

Svetlana Moskow
18.12.2011, 07:07
Скажите Вас не смутит тот факт ,что вдруг Ваша дочь выйдет замуж за немецкого еврея ,предок которого во время Первой Мировой Войны служил в армии и стрелял в Вашего предка ,еврея же ,что находился в окопах русской армии ?:-D Миша...но есть же предел всему. Чего так далеко заходить....Так и гонения христиан можно вспомнить. А память о холокосте еще свежа все-таки. И опять....жизнь часто преподносит сюрпризы...посему-не знаю как бы я отреагировала

Svetlana Moskow
18.12.2011, 07:19
Танька, и тебе налить, приезжай, 3 часа на ICE и ты уже из Баварии в Кёльне:-O :-O :-O Так вы же вроде вчера еще в России жили. Уже опять в Германии?

Олег П
18.12.2011, 07:29
Танька, и тебе налить, приезжай, 3 часа на ICE и ты уже из Баварии в Кёльне:-O :-O :-O Так вы же вроде вчера еще в России жили. Уже опять в Германии?
*У него пространственный портал из Иваново в Кёльн.

Игорь Мэдвэдав
18.12.2011, 07:33
Я человек мира - сегодня здесь, а завтра там, где и придурку Олегу П и не снилось!:-D

артур гааг
18.12.2011, 07:38
Медведовский, давай в Москву. Что-то мне не спится.
"Может выпьем мы, познакомимся. Поглядим кто вперед сломается?"

Сергей Пак
18.12.2011, 09:24
По теме:
Интересно, судя по названию темы, *кто по мнению автора фразы в заглавии темы, остался в России/Украине/Белоруссии и почему.
ЗЫ: в Германию бы я точно на ПМЖ не уехал, ибо нех мне там со своей азиатской рожей делать. Да и вообще за бугор, в том числе и в Ю, или СК.
В ЮК, кстати, без проблем. Рожа , правда, опять не та: уж слишком для них европейская.
ЗЫ: да мне и в России не плохо.
И отсутствием культуры потребления я то же не страдаю.

Svetlana Moskow
18.12.2011, 17:48
Татьяна...если заходить в такие дебри....то ...ну вы сами понимаете. Я вам лучше отвечу так-я увезла своего ребенка именно сюда для того....чтобы ей не пришлось слышать в свой адрес-убирайся...ты живешь не в своей стране. И второе-чтобы было больше шансов все-таки выбрать себе мужа из наших. Но....жизнь часто преподносит сюрпризы. И если дети действительно любят дркг дркга.....вся история может уйти назад. А за свои чувства я не ручаюсь в нестандартной ситуации. Но это мои чувства и не более того. Не должны влиять на счастье моего ребенка

Сергей Пак
19.12.2011, 02:26
Кому как, а на "убирайся", мне потомку относительно молодого еще российского этноса, который насчитывает всего лишь какие-то 1,5 века есть что ответить поцреотам.:-P (N) 8oI , опустить ниже плинтуса.
Если это у Вас была главная причина эмиграции, то по-моему Выф слишком уж сгустили краски.
Тем более, что русские евреи - это один из самых старых и исконно русских этносов в России. Которые жили на ее территории еще до начала зарождения государственности, как таковой.

Svetlana Moskow
19.12.2011, 04:53
Сергей...мне лично так не говорили. Но некоторые мои знакомые это слышали. Вы даже себе не представляете это ощущение....когда ты чувствуешь себя среди своих во внутренней национальной безопастности. Живется и дышится намного лучше

Сергей Пак
19.12.2011, 07:49
Да мне то же в глаза никто уже такого не говорит.
Потому что без всяких там корейских поклонов и хитровывертов могу запросто чисто по-русски в тупую харю зарядить.
По телосложению я в русского , а не корейского дедушку пошел.
1 м 78 см. росту.(ch)
В социальных сетях всякие дебилы иногда да находятся.
"В семье не без урода", что тут поделать?
Я не знаю что такое "внутренняя национальная безопасность". По-моему, это что-то эфемерное и вымышленное.
Я в России себя чувствую среди своих. Правда.
Здесь мой дом... и другого мне не надо.

Андрей Мимм
19.12.2011, 08:02
...запросто чисто по русски в тупую харю зарядить. *А потом как? мусора? протоколы?.....

Сергей Пак
19.12.2011, 08:10
Есть и еще средство.
Если переборщил, то сам иди туда первый(ch) ;-) , тогда уже хамло пусть отдувается.

Сергей Пак
19.12.2011, 08:11
На всякое действие есть обратно направленное противодействие, о котором я распространяться не буду;-) (ch)

Андрей Мимм
19.12.2011, 08:13
Я тоже знаю такое действие и не скрою.... направляешь друзей и прессуешь дальше....

Сергей Пак
19.12.2011, 08:14
Для достижения цели все средства хороши, особенно, когда Правда на твоей стороне.
Все это мурло смелое до тех пор, пока разговор идет по понятиям, их понятиям, а когда доходит до буквы Закона, то он приобретает совсем другой поворот.

Сергей Пак
19.12.2011, 08:16
Друзья не всегда рядом оказываются в нужный момент и в нужном месте.
Хотя бывало и такое.
Друзья кстати русские по -национальности.
Настоящие, с детства. Лет 35 как уже дружим.(v) :-D

Андрей Миммэ
19.12.2011, 08:16
вот я и говорю, приходит момент когда всё надоедает, а мудаков становиться больше и больше...

Сергей Пак
19.12.2011, 08:18
Лучше до махача кулаками конечно не доводить. В 40 лет это поражение в любом случае. Я не в плане того. что уже и силы не те, и реакция не та тоже.

Андрей Миммэ
19.12.2011, 08:20
да лучше , по моему, на мудаков забить... и уехать в нормальную страну. *Моё мнение.

Leon Fischer Tsypuljavski
19.12.2011, 09:28
Почему такое мнение? *А могли бы вы уехать в Германию?
----------------------
Поиск лучшей жизни это элементарная реализация права на нормальную жизнь.
Многие из нас, уехали не туда, где будет лучше (мы не знали,где будет лучше,и как будет) , а ОТТУДА, где было для нас неприемлемо. Понимаете разницу? Многие ли из нас знали что нас ждет там???. Мы ехали не куда-то, а оттуда. От жизни, которую не считали нормальной. Или по крайней мере, приемлемой для себя и попрошествии многих лет я могу сказать я всё сделал правильно

Leon Fischer Tsypuljavski
19.12.2011, 09:42
...сложно сказать о Германии. Как то очень уж немецкая речь ассоциируется *со страшным.
05.12.2011 15:22
--------------------------------------------------
Раиса Каган-Комаровская-Я родился в доме где из 80 кв в 60 говорили на идиш так что по приезду в Германию я оказался в понятной языковой среде.
А когда сосед на родине по комуналке нажрётся водяры,берёт гармонь и поёт на всю улицу:"гарадок наш хоть куды уём живут одни жиды..."
Я могу понять почему человек чужак в другой стране,мне это и так понятно,а вот почему в собственной стране, где родиля и вырос которой отдал часть жизни,чувствует *себя изгоем ?

Leon Fischer Tsypuljavski
19.12.2011, 09:55
....Скорее всего, я тоже ничего кроме "этих касок" не увижу, и колбасой это не лечится.

06.12.2011 02:14
-----------------------------------
Исторический факт,два парохода с евреями из Германии ушли к берегам Америки но в США их непустили а вернули в Германию и они прямиком в Дахау.
Так кто по вашему в "этих касках" .....факты вещь упрямая.

гарри шимкэви
19.12.2011, 20:09
меня в мудаках интересует психологизм слов...пару всего скажет,даже находясь за 10тыс.км,а распознаваем безошибочно.Видимо опыт общения с таковыми в поколениях как-то накапливается.

Leon Fischer Tsypuljavski
19.12.2011, 20:26
....С Германией у меня неприятные ассоциации.
06.12.2011 02:14
----------------------------
А у меня,с чёпорной Ангией-которая могла спасти евреев Европы но из за амбиций и лицемерия этого не захотела...
Да и в Полестине до послднего сопративлялась приезду туда евреев.....я мог бы ещё многое написать и как прибалты
всех до единого растреляли и как в Бабем яре украинские полицаи всю акцию провели и во Львове ониже....ИТД.

гарри шимкэв
19.12.2011, 20:46
ну,в таком раскладе мне и французы с испанцами не вызывают позитивных эмоций,исландцы с норвежцами,мысленно взлетевшими на вершины цивилизации...

Сергей Пак
19.12.2011, 22:17
да лучше , по моему, на мудаков забить... и уехать в нормальную страну. *Моё мнение.
По нескольким "дуракам на букву "М" (В. Шукшин) все-таки не правильно судить о всей Стране. Потому что нормальных в ней несоизмеримо больше.
А если из-за одного-двух ...нескольких дебилов и хамов в одном лице, из каждой страны по миру бегать, то никаких башмаков не хватит.
В какой-то да обязательно найдется.
Или даже откуда то в Россию приедет.
Знавал я одного такого. Ни слова в глаза открыто не сказал, но муд...к такой, которых еще нужно сильно, наверное, *даже в Германии поискать.
Его и свои наши немецкие немцы лютой ненавистью ненавидили.
Так всем умудрился насолить. Таких дел понаворочал, оставив после себя невозвратных кредитов на 1,5 млн. евро, раздавая их направо налево, кому не попадя.
Педрила в прямом и переносном смысле этого слова.(N) 8oI :-S
И тот мне теперь по нему о всех, без исключения немцах судить?

Раиса КаганКа
19.12.2011, 22:33
Леон, мы с вами *в одном городе росли. интересно, *на какой улице жили вы? где 24 школа- знаю. просто интересен факт такого обширного разговорного идиш в вашем районе.

tatjana
20.12.2011, 17:39
Хочу ещё добавить,что я живу в Германии 18 лет,мне страна нравится и главное,я рада,что там нет войны,как в Израиле.

Игорь Мэдвэда
20.12.2011, 17:46
Какие арабы - они сидят себе и жируют в гетто,под названием Сектор Газа, их поют и кормят,что им ещё нужно,но,иногда,постреливают, это для того,чтобы хозяин "пайку" не много увеличил и не забывал кормить!

tatjana
20.12.2011, 17:50
Может это не война,а "братство",но я также рада,что моя дочь не должна служить в армии

Игорь Мэдвэдавс
20.12.2011, 17:52
И я бы,ни за что, своих детей,а теперь и внука, не повёз бы в страну,которая воюет и,даже,девочек забирает в армию.

гарри шимкэв
20.12.2011, 18:00
какие они мирные эти кормимые с рук арабы...вон,затевают создание панарабской армии для освобождения всей Палестины...на днях Хания(сотрапезник Путина)клич кинул и о деньгах на свои планы не особо переживает...подадут,куда денутся то?накормить арабов богатые арабы не дадут и копья-их сердобольные европейские миролюбцы покормят,как сказано с рук,А на создание армии с превеликим энтузиазмом сбросятся!М Путина в помощь привлекут,оружие у него закупят-выгодное же мероприятие....

ASTI - lyisО d
20.12.2011, 20:54
Пусть Всевышний нам даст поменьше разных друзей , а с арабами *мы и сами разберёмся .

ASTI - lyis
20.12.2011, 21:15
Какие арабы - они сидят себе и жируют в гетто,под названием Сектор Газа, их поют и кормят,что им ещё нужно,но,иногда,постреливают, это для того,чтобы хозяин "пайку" не много увеличил и не забывал кормить!

Сегодня 11:46 * (Y) (Y) (Y)

Раиса КаганКа
28.12.2011, 19:47
Девять причин по которым я уезжаю из России. *Подобная тема на этом форуме имеет эффект разорвавшейся бомбы. Однако я всё-таки поиграю в камикадзе и напишу именно об этом. В очередной раз. Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду * *.*************gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml

Раиса КаганКа
28.12.2011, 19:52
Я буду по пунктам переносить *причины, *сподвигшие автора статьи *готовиться к отъезду, а форумчане могут подискутировать на тему серьезности этих причин и *вообще их наличия. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1. Безопасность. Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.
Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.
Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться»
Читать полностью:*************gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml

Раиса КаганКа
28.12.2011, 19:53
оговорюсь, *"из России" можно по желанию поменять на *"из Украины", "из Белорусии" и т.д.