PDA

Просмотр полной версии : Реформа образования - прорыв в будущее, или падение в пропасть? Как вы считаете?


Дмитрий Фэтиса
30.01.2012, 06:29
Реформа образования - прорыв в будущее, или падение в пропасть? Как вы считаете?

Сергей Наккаэ
30.01.2012, 17:59
Я согласен с Викторией Пличко, лучше бы учителям зарплату подняли, а не полицецским, не полиция же детей учит:)

Сергей Наккаэ
30.01.2012, 18:04
Не выход, но у врачей и учителей, наверное самая маленькая зарплата, а они же учат наших детей и лечат, может, что я не так понимаю???

Григорий Дэд
30.01.2012, 18:05
Это само собой! Я не против повышения им зарплаты, но не путём тупой раздачи денег из бюджетов

Сергей Накка
30.01.2012, 18:07
Но это естественно, что не просто так, а полиции за какие такие заслуги повысили, младший состав от 30 тысяч???

Сергей Накка
30.01.2012, 18:16
Вот случай был с моим другом, подходит к ниму паренек, что то заговорил, ну оставил пакет, друг увидел взял его и откуда не возьмись полиция, конопля 300 гр. 8 лет, за что???

Григорий Дэд
30.01.2012, 18:17
И то, что работа полиции сейчас неудовлетворительная, в т.ч. и по причине низкой оплаты труда её сотрудников

Сергей Накка
30.01.2012, 18:19
Они как не работали так и дальше будут видимость создовать, кто варует миллионы почемуто не сидят!!!

Григорий Дэда
30.01.2012, 18:19
А кто Вам сказал в таком случае, что учителя и врачи начнут работать если им повысить зарплату?

Григорий Дэд
30.01.2012, 18:22
ну да)) могу рассказать массу примеров такого "получения знаний". А мы потом работаем с выпускниками школ) Я как раз преподаю в том числе на первом курсе)

Григорий Дэд
30.01.2012, 18:28
Я не согласен опять же! Качество подготовки выпускников школ падает год от года. Это отмечают практически все

Дмитрий Фэтис
30.01.2012, 19:58
В вопросе идет речь не о материальном благосостоянии работников просвещения, а о внедрении новой системы обучения. Конкретно замена 11-ти базовых предметов, четырьмя обязательными: физкультура; ОБЖ; Россия в мире; предмет по выбору.

Владимир Гавак
30.01.2012, 22:35
По новой реформе образования вырастет поколение оболтусов, безграмотных. тупых, *Это слова жириновского, и я сним согласен!
Они сейчас после окончания школы ни писать, ни читать как следует не умеют!

Владимир Гавак
30.01.2012, 22:40
По сути реформа образования--это 100% вредительство, диверсия.
И куда смотрят ФСБ, ией подобные?
Похоже они бездействуют.

Пазенко
08.02.2012, 02:51
толк с реформы ноль.в принципе если вспомнить школьные годы,за ум многие берутся только после получения аттестата.Физкультура тоже нужна,ведь этот предмет и технология самые низко оплачиваемые по количеству часов и за такой минимум времени дети не понимают зачем нужны эти предметы,если уж говорить честно то эти предметы мне больше пока пригодились чем алгебра и русский язык если учесть что даже читая документы можно увидеть кучу ошибок.меняем получается шило на мыло.президент говорит о новом витке страны,а общая картина деградация мозгов.

Дмитрий Фэтиса
08.02.2012, 03:01
Власть, прежде чем уничтожить образование, сделало его ненужным на практике. По этому и не было массовых выступлений после принятия закона!

Пазенко
08.02.2012, 03:14
а толку то с выступлений за или против.у меня мама 20 лет учителем работает,и если уж на частоту то эти якобы реформы и законы на деле не работают.Как в крылатой фразе-партия сказала надо,комсомол ответил-есть!

Дмитрий Фэтис
08.02.2012, 04:32
Разве не работают?! Масонам необходимо уничтожить грамотность! Им благополучные русские не нужны. Им нужны российские минеральные ресурсы, ну и ещё годятся неграмотные рабы в придачу!

Пазенко
08.02.2012, 04:44
раб силы в россии хватает)))да и гениев не признаных тоже бывает находят.нет толку развиваться в нашей стране

Пазенко
08.02.2012, 04:44
раб силы в россии хватает)))да и гениев не признаных тоже бывает находят.нет толку развиваться в нашей стране

Таня Макаса
08.02.2012, 04:47
Янукович: Реформа высшего образования является "антипримером" проведения реформ
*************rbc.ua/rus/top/show/yanukovich-reforma-vysshego-obrazovaniya-yavlyaetsya-antiprimerom--07022012123500

МоскСвета
09.02.2012, 03:43
У нас в Украине аттестаты дают всем. И что толку? Набравшие на тестировании меньше 124 баллов не допускаются к поступлению в ВУЗы.

Малахова
09.02.2012, 03:51
Очень много одаренных ребят в селах, деревнях, маленьких городках.Очень жаль, что не все могут получить образование.

МоскСвета
09.02.2012, 03:59
Интереснго то, что у нас сейчас стало значительно больше ребят из сёл, имея хорошие баллы по тестировангию и высокий балл аттестата, поступать в престижныен вузы. У меня выпускник в этом году - медалист, победитель областных олимпиад по химии, тестирование - 596 из 600 возможнвых, поступил в Виннице в мед, был по списку 23-м, впереди были ребята из сельских школ.

Малахова
09.02.2012, 04:03
Да, у меня родственников много из деревень в Иркутской области, все учатся бесплатно, несколько с медалями закончили,Но страшно то, что закрывают школы.

Бердиева
09.02.2012, 04:07
Вредительство прямое, но вот кто и зачем вредит непонятно. С слежу за обучением своей внучки, которой 14 лет. Эти дети не знают, что такое "курская дуга", кто такой Ленин, кто такой Василий Теркин. Мне очень грустно... Даже говорить не хочется.

Малахова
09.02.2012, 04:12
В Иркутске я участвовала в соц.опросе, который назывался "Историческая память" Молодежь очень плохо отвечала, но Пушкина знали все.А вот кто Сергей Радонежский,Суворов, Кутузов,Менделеев и т.д. многие , молодые люди, имеющие высшее образование не могли ответить.Люди в возрасте . с восьмилетним образованием отвечали на все вопросы.

Владимир Гавака
09.02.2012, 11:39
А с каких щей они будут знать если по новой реформе они вообще эти науки изучать не будут?

Пазенко
09.02.2012, 15:14
к сожалению молодежи дали еще одну альтернативу обучению-сделать справку о э...мягко сказать невменяемости.такие дети посещают уроки,но освобождены от ответов и домашних заданий.в классе где пять таких детей невозможно вести урок,потому что им скучно,и весь класс стоит на ушах.потом перед получением аттестата делается справка о том что ребенок здоров,и все дела-перед вами будущий юрист,медик,учитель,и т.д.Но лично я не горела бы желанием попасть к такому специалисту,который так получил образование

МоскСвета
09.02.2012, 17:34
Я уже четыре года выполняю функцию старшего инструктора на тестировании. И могу точно сказать - если нет знаний - эти тесты выполнить невозможно, особенно по математике, английскому языку, физике. А по украинскому языку и литературе в тестах множество вопросов, связанных с историей, с художественной культурой. Всё взаимосвязано. Но в чём смысл российской образовательной реформы?

Владимир Гавак
10.02.2012, 02:33
А смысл в том,чтобы выросла молодёжь тупая, не образованная, ею легче управлять.
такова политика нашего действующего, вернее бездействующего, правительства.

МоскСвета
10.02.2012, 04:50
Ребята-россияне, я не могу судить о вашей власти и кандидатах, вам лучше знать. Но всё же... неужели вы думаете, что хоть какой-то власти интересна школа и образование? Им ведь надо сейчас, сразу...

Дмитрий Фэтиса
10.02.2012, 04:58
А Советы, когда "ликвидировали" неграмотность........., образовали школы, ВУЗы, ....... Им было интересно грамотное население!!!

Малахова
10.02.2012, 15:28
Я в Иркутске встретила 4 человек, которые не умели читать и писать.Это первые ласточки.

Сергей Сёмчэнк
11.02.2012, 13:07
Чтобы понять, как глубоко упало наше образование в результате пост-советских реформ, достаточно посмотреть один выпуск программы "Безумно красивые" на МУЗ-ТВ. (N) (N) (N)

Вараксина
13.02.2012, 01:09
Новые реформы вредят только образованности России Если раньше учителя посвящали время обучению так теперь больше посвящают разнообразным отпискам в РАНО ГОРОНО и тд.Иногда наблюдаю за детьми как они общаются в интернете и честно говоря волосы дыбом встают многие не знают элементарных правил правописания... Кому предъявлять претензии?? Так и с остальным образованием. Правительство добивается всеобщей безграмотности населения что бы было проще управлять...