PDA

Просмотр полной версии : Чечня,головная боль России?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Эльдар Яхья
04.12.2011, 22:16
это площадь для списания денег и для получение полит. баллов , типа " Мочить в сортире"

Эльдар Яхья
04.12.2011, 23:17
Ладно, это вид не самая большая беда, а то что народов травят друг против друга *обидно. Бытовая проблема может перерасти на национальную беду. При развале СССР это же методика была

Алексей ru
05.12.2011, 00:03
Кстати Кадыров заказал писуары с портретами Путина.Говорит хранит от приступности.

Ekaterina
05.12.2011, 00:05
весь Кавказ( Северный ) это вечная головная боль,
И Чечня и Дагестан ...сколько лет прошло , уже и русские поуезжали оттуда ...освободили территорию так сказать .....а проблема все равно осталась
Значит политику менять надо....................

Эльдар Яхьяэ
05.12.2011, 13:42
виноваты сами власти, вид когда та они сами вооружали народов кавказа. а там где оружие, там они и стреляют

Сергей Нифа
05.12.2011, 14:59
нельзя забывать и о том,в отношении России ,Западом неизменно проводилась и проводится политика направленная на дезинтеграцию РФ.,так что внешняя поддержка сепаратистам была и будет. Поэтому,актуальна тема не о Чечне,а о Западе и о том Зле,которое он приносит цивилизации.

Эльдар Яхья
05.12.2011, 15:06
Западенцы, всегда этого хотели, но наши политиканы не усвоили, что таким макаром запад советов развалил, но правда через нашего сукин сына, горбача. А теперь сев. кавказ разжигают

Филипп
05.12.2011, 16:37
Чечня,головная боль России?хм вряд ли это головная боль тех кто еще мечтает как через Кавказ развалить Россию.

Эльдар Яхьяэ
05.12.2011, 17:29
Чтоб такого не было надо, вести нормальную национальную политику, а как, *это должны делать власти, в том числе Путин. Он в сортире мочит и пускай и утихомирить. *А то боевика поставил во голове чечни , он ему и деньги отмывает

Эдуард Омэмич
06.12.2011, 03:48
Чечня - громадная чёрная дыра , в которой исчезают триллионы налогоплательщиков за ни за хрен.

Зайнап Гусэйх
22.12.2011, 08:20
Если Чечня для некоторых головная боль и.т.д так откажитесь отдайте ее например Америке,Турции как нефть качать так она неотьемлемая часть,вы умники сначала определитесь,без Чечни тоже у вас проблем хватает,посмотрите что вокруг вас твориться,ребенка страшно на 10 минут на улице оставить,педофилов да всякой грязи полно вот где должна голова болеть

Беляев Вмадими
22.12.2011, 08:26
Да ладно не надо уж так болезненно реагировать на название темы. Что тут такого, что у России есть своя головная боль?... у кого ее нет?... У Израиля весь арабский мир и еще и Россия к тому же одна большая головная боль... судя по сайту... А сколько головной боли у Америки?!... у них весь мир сплошная мигрень...

Зайнап Гусэйхан
22.12.2011, 08:31
Сидите тут всякой демагогикой занимаетесь,в политике ни черта не понимаете,Чечня была есть и останеться неотьемлемой частью РОССИИ да здравствует Кадыров кто его не любит пусть горит в аду

Беляев Вмадими
22.12.2011, 08:34
Это много там вас таких преданных Кадырову?... Кадыров... интересная фамилия... в советское время у всех генсеков в соц. странах были интересные фамилии... помнится был такой по фамилии Янош Кадер... русские его так и называли "наш кадр"...

Зайнап Гусэйха
22.12.2011, 08:44
А теперь и фамилия не нравиться вам?Мне много чего не нравиться не будьте занудой это мужчине не к лицу.И оставьте в покое нашего президента он красавчик за него любому горло перегрызу.И очень очень большая просьба смените эту тему.

Феликс Хайки
22.12.2011, 08:45
Моё мнение,какая бы бы не была Чеченская республика с ней надо найти контакт политикам и жить в мире иначе к Кавказу после отделения в тот же миг потянуться другие соседи к примеру Турция и Россию раздербанят на куски кому не лень китайцы с одной стороны,японцы острова заберут и т.д.,а там и делить уже будет нечего так правители все ретируются кто куда и спросить будет некого.

Беляев Вмадим
22.12.2011, 08:50
Почему вы думаете, что мне фамилия не нравится?... мне вообще всеравно какая у него фамилия... я вам вопрос задал на который вы не ответили и о некоторых аналогиях намекнул... вот и все...

Зайнап Гусэйхан
22.12.2011, 08:53
Контакт уже нашли только о мире и согласии должна идти речь и ни о чем больше другом долой всякой демагогики умные люди должны умно подходить *к вопросу,а не писсуары разглядывать

Беляев Вмадим
22.12.2011, 08:56
О!... о разглядывании писсуаров было очень оригинально... у вас там их разглядывают?...

Беляев Вмадим
22.12.2011, 08:58
Слышал мнение, что чеченцев поставили на колени... демократией в республике и не пахнет... наверное пахнет писсуарами?...

Зайнап Гусэйха
22.12.2011, 09:21
Мы Чеченцы за день 5 раз становимся на колени когда молимся Всевышнему АЛЛАХУ такие как вы никогда нас не сломят,и у Вас Владимир нет своего мнения.

Беляев Вмадим
22.12.2011, 09:26
Свое мнение есть у каждого человека, каждый человек не лишен страха перед сильным, но не каждый ползает перед ним на корячках, да еще заявляет, что от любви к своему хозяину кому то "горло перегрызет"... так делают только собаки, свободным людям такая рабская преданность не к лицу... это вам мое мнение, если угодно...

Зайнап Гусэйх
22.12.2011, 09:35
Он мой президент.Мой хозяин это ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ только перед ним я на колени становлюсь.А точто вы стараетесь меня унизить это на вашей совести бог вам судья.

Морозова
04.01.2012, 18:55
в России урезают детские пособия,чтоб многодетные родители "не обогащались за счет детей" цитата из выступления одного депутата.

Морозова
04.01.2012, 19:16
А для чего тогда такое огромное финансирование со стороны России? Если"у них своих денег немеренно!!!!"

Анжела Одака
04.01.2012, 19:23
А НА НАШИ ДЕНЬГИ ЧИНОВНИКИ И ИМ ПОДОБНЫЕ ОСОБНЯКИ СТРОЯТ И НА КАННАРАХ ОТДЫХАЮТ, А КАДЫРОВ СТАРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА , НАМ БЫ В ДАГЕСТАН ТАКОГО ПРЕЗИДЕНТА , МУЖЧИНА!!!! НАСТОЯЩИЙ КАВКАЗЕЦ!!!!!!!

Анжела Одака
04.01.2012, 19:31
ЧЕЧНЮ ФИНАНСИРУЮТ ТАКЖЕ КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ РЕГИОН РОССИИ , ПУСТЬ ГУБЕРНАТОРЫ , МЭРЫ РАБОТАЮТ НЕ НА СВОЙ КАРМАН А НА БЛАГО СВОЕГО НАРОДА !!!!!!!!

Эдуард Омэмичэ
06.01.2012, 05:21
чечню накачивают деньгами в таких количествах , что становится страшно.На хрена нам чечня голодранная , когда самим жрать нечего.Повторяем ошибки СССР , который кормил пол земного шара ради лояльности режиму. Без России чечня загнётся , а нам - что с ней , что без неё.

Зайнап Гусэйха
06.01.2012, 06:34
Россия без такой маленькой Республики как птица без крыльев в школе изучал географию Эдуард?

Эдуард Омэмичэ
06.01.2012, 18:17
географию то изучал - только вот про то , что без чечни - как без крыльев слышу впервые. про то , что она - часть россии - к сожалению да , хотя её можно было ещё в 90е отпустить на все 4 стороны , всем было бы лучше , и не отмывали бы на ней сейчас триллионы.

Зайнап Гусэйха
06.01.2012, 18:30
За счет Чечни и кризис миновал,а про то что отпустить только были бы рады но без нашей нефти и других богатств не обойтись нашей любимой России.

Murat Omovo
06.01.2012, 18:34
Эдуард, сейчас такое время, когда страны (как бы они любили, или не любили, называли бы друг друга чурками или крестами) зависимы друг от друга. Если Россия профукает Чечню - то на место России сразу придут другие, и не факт, что Те, другие, будут ангелами. Это раз. Во-вторых, если представить, что туда никто не придет (ну не нужна никому чеченская нефть, зажрались и всё в мире ок), тогда по любому с соседями надо идти параллельно, иначе любой крен в ту или иную сторону будет губительно сказыватся на жизни народов всех прилегающих (и не только) стран. Поэтому обывательская трактовка политики (базирующаяся на национализме или других обидках) - это удел слабых. Но пока Россия имеет в своем составе, в руководстве умных и волевых людей. Вот когда в России придет к влассти Царь Горох со своими псевдоимперскими амбициями - вот тогда можно будет кожей и желудком почувствовать все прелести невежественного управения страной.

Александр Матви
06.01.2012, 18:43
Полностью согласен с тобой, Мурат. Не отделяться надо, а полиции работать лучше, чтобы не ассоциировался весь народ с этническими преступными сообществами.

Анжела Одакак
06.01.2012, 18:52
ЭДУАРД , А ВАМ ЧТО ОТЧЕТЫ О ТРИЛЛИОНАХ *ПРЕДСТАВЛЯЮТ ? *МОЖЕТ ХВАТИТ ТУПИТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ВСЕЗНАЮЩИМ . В ВАС ГОВОРИТ ФАШИСТ НЕДОБИТЫЙ!!!! КАВКАЗ ЭТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ !! ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!! КАДЫРОВУ РЕСПЕКТ!!!!

Murat Omovo
06.01.2012, 18:58
Пожалуй, не столько полиции, а внеправительственным ( конечно в реале - очень даже правительственным)) организациям, которым надо больше проводить встречи, совместные проекты реально на пользу обоих народов. Сейчас надо не хлопать ушами, а активно интегриоватся, не стеснятся и не впадать в извечный спор: кто первый, курица или яйцо.

Murat Omovo
06.01.2012, 18:59
Вря ли сейчас Кавказ можно назвать раем, его скорее кто-то старается не покладая рук сделать адом. Мутная вода - это анархия, анархия - это фабрика по отмыву денег и истреблению лучших представителей обоих народов.

Шамиль Сингик
06.01.2012, 19:13
Чечня не головная боль России! Кремль-вот это точно головная и вообще всякая боль России!

Валерий Пус
06.01.2012, 23:05
В Чечню действительно много вкачивается, но война с партизанами обойдется намного дороже.

Вячеслав Кыжка
18.01.2012, 07:28
В Чечне стакан нефти(хоть и отличного качества),которая в добавок давно поделена между влиятельными тейпами ,и они её качают только в своих интересах...и смешно говорить что Россия вышла из кризиса(в *чём я например сомневаюсь)благодаря нефти Чечни. Чечня и Дагестан это вторая Албания. Европейцы их "освободили" от Сербов и теперь сами не знают что с этим головняком *делать.Преступность,наркотрафик,терроризм Европы это Албания...так и у нас.

Heart - wiopo
18.01.2012, 09:00
Светлана, подумайте, сколько кругом разногласий, сколько мнений, сколько недовольства и претензий... вот почему я бы спокойно ушел из этой жизни, надоели недальновидность, невежество и необдуманность в поступках людей, от которых всё становится лишь хуже, не хочется принимать участия ни в чем вообще, чтоб потомки не обрушивали проклятия на прошлое и на нас

Сердар Мамэда
18.01.2012, 15:24
Вопрос темы поставлен не корректно и с подтекстом на разжигание межнациональной розни. Объясню почему: 1.Республики Сев. Кавказа это и есть часть России, а значит это и есть *Россия, там проживают граждане России, а значит Россияне; 2. То что происходит на территории всей России это и есть головная боль всего населения России, а не отдельно взятых регионов; 3. Такое положение дел в России возможно только благодаря процветанию или зашкаливанию уровня коррупции и демагогов; 4. Самое главное, что во всем, что происходит на территории России виновато само общество населяющее Россию, в том, что оно в погоне за своими шкурными интересами забыло о таком качестве как об ответственности за все происходящее в стране! Типа я не я и попа не моя, но так не бывает, обязательно найдутся те, кто воспользуется этим! *Перец Аварский! уходить из жизни не стоит, ведь всевышний дал ее для созидания! И ему решать, когда забрать ее! Создайте вокруг себя мини общество нормальных людей и живите спокойно! Потомки думаю будут умнее нас сделают выводы и добьются большего чем мы, а проклинать это удел слабого!

Heart - wiop
18.01.2012, 17:01
Я и не собираюсь уxодить из жизни по своей воле, я Мусульманин и мне этот выбор запрещен, по сему, мне остается менять этот мир, ввязываться во всё вокруг и пытаться, еще раз пытаться. . .

Вячеслав Кыжк
18.01.2012, 17:21
Дать им независимость и пусть сами со своей нефтью распоряжаются.А то что после этого якобы пойдёт цепная реакция по развалу России.так ничего мы пережили развал целой империи. А вот в том что за отделеним Чечни и Дагестана начнётся развал,так это бабушкины сказки.Ну ведь не секрет,что сейчас идёт практически не объявленная национальная война. Ненависть коренных жителей захлёстывает к приезжим с Кавказа,которые ведут себя нагло и вызывающе.А вкачивание бюджетных денег.это только дополнительное напряжение в обществе и уверенность кавказцев что они заставили Россию платить за мнимое спокойствие.Да и в добавок больше половины этих денег не доходят по назначению.Просто нашим чиновникам очень выгодно иметь дела с Кавказом(можно тоже отщипнуть от выделяемых средств).

Heart - wiop
18.01.2012, 18:22
да, откинуть к черту сразу Дагестан, Ингушетию и Чечню (самые Исламские республики), и всё, Ваших проблем не будет, Вы будете благоденствовать, гореть от счатья, меж тем как Азербайджанцев, Армян, Таджиков, Узбеков и прочих гостей не станет меньше, и что же делать теперь, закрыть границы с этими странами? Ээээ нет, так дипломатия не делается

Сердар Мамэдака
18.01.2012, 18:31
Вячеслав перестаньте истерить! Извините, но Вы или провокатор или человек, который дальше своего сарая ничего не видет! Ненависть коренных жителей разжигается определенными кругами, что убийцу болельщика ЦСКА отпустил кавказец? Коррупция вот главный бич! И не понимать этого значит демонстрировать близорукость! А что ж Вы молчите, что все основные Российские фирмы зарегистрированы на каких то островах? Что Вы молчите, что Российский капитал бежит из России? Что Вы молчите, что стаб фонд используется не понятно кем и не понятно как? До Вашего мозга, что не доходит, что определенная часть этих дотаций даже Москву не покидает? Нашли то же мне выход из положения! Не позорьтесь!!!!

Сердар Мамэдака
18.01.2012, 18:39
Объясняю тем кто на "бронепоезде", если не согласен с действиями правительства, то надо не территорию усекать, а правительство МЕНЯТЬ!

Вячеслав Кыжка
18.01.2012, 19:04
Сердар,вот видите,вы даже не можете нормально дискутировать. Я высказал своё мнение,а вы сразу истеричите,не доходит до мозгов,провокатор(это наверно самая любимое обвинение)ну и т.д. так о каком диалоге может идти речь.Если вы внимательно читали мой комент(в чём я сомневаюсь)то там ясно написано что это зачастую выгодно именно нашим чиновникам и они с этого не мало имеют.Вы хотите отрицать очевидное,что взаимная неприязнь уже дошла до края. Так выйдите на улицу или спуститесь в метро,ну даже просто поговорите с ребятами из кавказа как они относятся к коренным живущим в Москве и хоть немного приоткройте глаза,а не занимайтесь словоблудием.И на счёт капитала и стаб фондов я всё это прекрасно знаю. Но тема которую мы сейчас обсуждаем немного о другом.

Сердар Мамэдак
18.01.2012, 19:17
Уважаемый! Словоблудием как раз занимаетесь Вы! Извините и не Вам определять, что мне делать! Я стою за целостность страны и точка! А спускаться или проводить опросы не считаю нужным. Недавно заступился за родственницу жены, чуть дело не дошло до драки вышли один на один *,но при этом их было двое. Я им сказал это мой город и я не позволю никому обижать своих родных и близких Если у тебя есть дух, а не душок, то тебе никто не страшен!!!!! Но при этом на работе есть парень, то же кавказец и когда рассказал об этом случае, сразу предложил свои услуги! Прежде всего научитесь себя уважать и поверьте мне будут Вас уважать и другие!

Вячеслав Кыжка
18.01.2012, 20:08
Ооо...старая песня,на счёт уважения,вы ещё сейчас скажите что ваши женщины шалавы,а мужики алкаши и трусы,а вот вы молодцы и водку не пьёте и наркотой не увлекаетесь и дух у вас сильный.Вот опять обвиняете в том чего не говорил..я Вам ничего не указывал и не определял.Не будет у нас с вами целосности страны,а только видимость. Это всё равно что Израиль и Сектор газа. И вы наконец то научитесь уважать других,когда приезжаете в гости.

Сердар Мамэдака
18.01.2012, 21:04
Вячеслав! у Вас опять истерика! Я офицер запаса и жена у меня РУССКАЯ, которую очень люблю, ценю и уважаю и мать у меня РУССКАЯ! Поэтому все приведенные Вами крайности это Ваши крайности и только! И вообще не понимаю, как можно негативные качества человека переносить на целые народы, национальности и так далее? У негатива нет национальности, а есть конкретное лицо! Так что прошу мне не приписывать того, что не говорил! По поводу целостности, ну во-первых от имени Российского народа говорить Вас никто не уполномочивал ( это к тезису о провокации), во-вторых мне без разницы, что там в Израиле с Сектором газа, я знаю, что РОССИЯ это многонациональная, целая и не делимая страна и уверен, что такой позиции придерживаются большинство и думаю на Кавказе то же. И последнее! Вы ошиблись! Я не в гостях я у себя дома!

Svetlana Moskow
18.01.2012, 21:10
! И вообще не понимаю, как можно негативные качества человека переносить на целые народы, национальности и так далее? (Y)

Вячеслав Кыжка
18.01.2012, 22:03
Вы наверняка были полит работником,и так же успешно засоряли пацанам мозги. Единствено чему вас научили в армии,а это даже видно когда вы своё словоблудие переносите на других.Я в отличии от вас не говорил от имени народа,а вот вы уже за весь Кавказ подписались,что они очень любят и дружат с русскими. Одни лозунги...совсем разучились человеческим языком говорить.

Вячеслав Кыжка
18.01.2012, 22:06
Вы то может и у себя дома...только вот многие Москвичи у себя дома из за таких как вы стали гостями.

Svetlana Moskow
18.01.2012, 22:06
Вячеслав Юрьевич,я намекала красиво-хватит перехода на личности и взаимных обвинений.Спасибо

Вячеслав Кыжк
18.01.2012, 22:15
Сказку про лису и зайца(который пустил её обогреться) прочитайте...ну и чем это кончилось тоже. Вот этого и дождётесь.

Вячеслав Кыжка
18.01.2012, 22:17
А что бы началась ИСТЕРИКА нужны очень сильные эмоции. Вы у меня их не вызываете. Вы мне фиолетовы.

Игорь Макт
18.01.2012, 22:25
Ставить во главе Чеченской республики человека,хваставшегося,что первого русского он убил в 16 лет,по крайней мере,не выглядит умным шагом.А после этого судим Буданова,Ульмана и других...Один на царстве,а другие,выполнявшие приказ-кто в могиле,кто в бегах...Кого судить надо?Придурка Ельцина,развязавшего эту войну,и тех,кто ее подогревал,тех,кто не давал войскам воевать в полную силу,постоянно крышуя боевиков.Если ты стрелял в русского солдата- ты должен быть убит,только так и не иначе!

Игорь Макти
18.01.2012, 22:42
Согласен,Сергей,в настоящее время толерантность - слово для идиотов.И если кавказец приехал в мой регион - он должен вести себя так,как у нас принято,а иначе надо к ногтю!Нард это осознает,что показала и Кондопога,и лагерь "Дон",и "Манежка".

Максим Чумака
18.01.2012, 22:48
чечня головная боль многих поколений ,единственно правильное решение по этой проблеме было принято в годы правления Сталина.

NINA-30
18.01.2012, 23:04
...как можно негативные качества человека переносить на целые народы, национальности и так далее? У негатива нет национальности, а есть конкретное лицо!.... * * * *...Ненависть коренных жителей разжигается определенными кругами, что убийцу болельщика ЦСКА отпустил кавказец? Коррупция вот главный бич!... * * (Y)Полностью согласна!...

Вячеслав Кыжка
18.01.2012, 23:08
Ну тогда название темы должна быть не Чечня,головная боль...а коррупция головная боль. *Так что коррупция это уже другая тема.

Сердар Мамэдака
18.01.2012, 23:40
Вячеслав! Вы же сами написали, что я Вам фиолетов и тут же обращаетесь ко мне! Вы уж определитесь! Все Ваши аргументы детский сад. Вы правы я заканчивал политическое училище и прошел (извините за нескромность) два вооруженных конфликта, имею ранение гос. награду и у меня хватает мозгов отличить мерзавца от порядочного человека, при этом не переводить недостатки конкретных лиц на целые народы, национальности! *Я сказал, что такой позиции придерживаются большинство и думаю на Кавказе то же. Ключевое слово ДУМАЮ, т.е. в данном случае я ПРЕДПОЛАГАЮ, но не УТВЕРЖДАЮ, а значит и приписывать мне, что я говорю от имени Кавказа смешно и не логично!!!! Берем Ваш посыл: Не будет у нас с вами целосности страны,а только видимость Вы видите где нибудь слово я думаю или что то в этом роде, нет предложение преподнесено как УТВЕРЖДЕНИЕ! Так кто из нас балобол? *"Манежка" думаю хороший спектакль время покажет! Вы то может и у себя дома...только вот многие Москвичи у себя дома из за таких как вы стали гостями. Ну наденьте костюм супермена или Бэтмана и помогите им! (хотя уверен, что Вас никто не уполномочивал говорить от их имени, возвращаемся к тезису про балобола!)

Вячеслав Кыжка
18.01.2012, 23:51
Да всё таки хорошо в советское время стряпали идеологов..уж что что,а предмет демагогию вы сдали на отлично. И балабол тут только один.....догадайтесь с трёх раз кто. Надеюсь вас там не только болтать учили....

Сердар Мамэда
19.01.2012, 00:07
Ну вот Вячеслав и аргументы у Вас закончились, выдохлись! * Слава богу, что трезвомыслящих в России (под словом Россия я подразумеваю все субъекты федерации) много, в противном случае страны бы давно не было. И что самое интересное такие как Вы то же имеют право на существование, Всевышний послал Вас на землю с одной целью, чтоб нормальные люди смотрели на Вас и говорили себе: НЕТ ТАКИМ Я, НИКОГДА НЕ БУДУ!

Вячеслав Кыжк
19.01.2012, 02:48
:-D :-D :-D :-D :-D ну рассмешили,я за всё время пока читал ваш бред не увидил ни одного аргумента. Повторяю для особо одарённых палитруков,ЛОЗУНГ и АРГУМЕНТ это две обсолютно разные вещи. В одном с вами согласен,вот смотрю я на вас,и говорю себе; ВОТ ТАКИМ Я ТОЧНО НЕ БУДУ. Вы же перевёртышь...раньше коммунистическую идеалогию толкали(бога отрицали),а теперь о всевышнем вспомнили. Или уже стало пора о вечном задуматься.И уж не волнуйтесь о стране,она и раньше жила без Кавказа.И сейчас если Кавказ отделится(и вас прихватит),тоже не сгинет.

klavdia shovo
19.01.2012, 03:00
Ну если так рассуждать пусть Башкирия Удмуртия и т д отделятся никто не *умрет но может логика в другом,что имеем не храним потерявши плачем.

Вячеслав Кыжк
19.01.2012, 03:07
Башкиры,Удмурты ведут себя так как подобает вести людям в нормальном обществе. И по большому счёту даже не задумываешься какой они национальности. И они не кричат на улицах АЛЛАХ АКБАР,,КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПОД НАМИ, И если господину-товарищу политруку нужен аргумент ( а то он так и не научился отличать аргумент от болабольства)то я ему дам кучу ссылок из инета где парни с Кавказа танцуют на площадях русских городов лезгинку и кричат эти слова.

klavdia shovo
19.01.2012, 03:13
смешно было если бы танцевали *гопак.Кстати за границей соотечественники ведут себя не лучше .я не *знаю всех тонкостей политики,но таких не так уж много а большенстве люди везде одинаковы.

Вячеслав Кыжка
19.01.2012, 03:20
А вы попробуйте приехав в Грозный и у них на площади дайте гопака и при этом кричите примерно такие же слова..там вам никакая толерантность не поможет и когда вас будут линчевать ни один полицейский не подойдёт. Недавно футболистов Краснодарской Кубани избили прямо на стадионе и охрана помогала их бить..И это не смешно...для танцев есть специальное место и время. А это чистый вызов обществу.

Вячеслав Кыжк
19.01.2012, 03:23
И не путайте обычные пьяные танцы(кстати не оправдываю и это)за границей.Да вы и сами прикрасно понимаете разницу в этих танцульках

klavdia shovodi
19.01.2012, 03:29
Разницу понимаю, но вот в чем вопрос почему русские не могут станцевать гопак в грозном?

Вячеслав Кыжк
19.01.2012, 03:35
Обьясню...когда началась манежка(ксати сразу танцоры куда то разбежались)то наша милиция и власть всё сделали что бы не полилась большая кровь(что обсолютно правильно) А вот в Грозном никакая власть вас защищать не буде. В лучшем случае сделают вид что ничего не видят. А в худшем ещё и примут в этом *участи...опять же пример Краснодарской Кубани. За место того что бы охранять порядок, в первых рядах начали избиение футболиста.

Евгений Кудкинс
19.01.2012, 03:40
Вячеслав,бесполезно объяснять.Klavdia не ведает о чем идет разговор .А уж если ведает...тем более бессмысленно

klavdia shovodi
19.01.2012, 03:43
легче отмахнутся ведает ,не ведает а на конкретный вопрос никто не ответил,Дело не в *манежке и ни в том что вам не дадут и не защитят а в том кто мы и почему мы не можем.

klavdia shovod
19.01.2012, 03:47
Летя в самолете где было очень много русских и *мало всего 5 человек другой нац. *эти 5 так себя вели и *тех кто много даже голову не повернули- спали вроде бы.... вот в чем дело.

Вячеслав Кыжка
19.01.2012, 03:50
Клавдия,у меня кончились доступные аргументы...ну давайте хотя бы попробую объяснить что просто не культурно себя так вести когда приезжаешь в гости.

Евгений Кудкин
19.01.2012, 03:50
Почему 300000 русских,которых выкинули из Чечни не вернулись в свои дома,после "окончания " войны?А потому,что война в Чечне никогда не закончится .Вот и ответ

klavdia shovod
19.01.2012, 03:53
а я все же придерживаюсь мнения как мы позволяем к себе относиться так и относяться,почему то про тех кто был выселен из чечни мы помним а не жаль тех кто был выселен из других мест?

Вячеслав Кыжка
19.01.2012, 03:54
Ооо..вы о том что русские трусливая нация. Ну так вот в Чечне псковские десантники в колличестве 90(из которых большинство ещё пацаны)сдерживали около двух тысяч чеченских боевиков и арабских наёмников.

Вячеслав Кыжк
19.01.2012, 03:56
Просто русские очень дружелюбный и терпимый народ. Но когда дело доходит до войны...многим только лучше молчать.

Евгений Кудкинс
19.01.2012, 03:58
Да кто же нас помнит,Klavdia?Что то я не помню призывов Путина,Медведева:"Русские,вернитесь на свою родину,Вас там ждут"

Вячеслав Кыжк
19.01.2012, 04:03
Может и не прав.Хотя не знаю в чём? Но не люблю когда начинают говорить что какие русские трусы.

klavdia shovod
19.01.2012, 04:08
все аргументы =нападки а ответа нет. может надо попытаться понять почему кто то другой мыслит не так и ведет тоже,Может и не прийдется умирать солдатам А какие русские я знаю обожаю свой народ своих друзей родственников,но и уважаю других .если вы думаете что грузины плохи я ни когда не соглашусь, приезжайте в Грузию вы не пожалеете!

Вячеслав Кыжк
19.01.2012, 04:14
А если по теме..то Чечня может не быть головной болью России только при татолитарном режиме. А при демократии это один головняк.Ну нельзя соединить не соединимое(обсолютно разный минталитет) Вот и Франция теперь не знает что делать с арабскими кварталами,и в Германии с Турецкими и албанскими. Европа уже наелась своей толерантностью.Лучше жить в разных квартирах и стараться не ссорится с соседями ,чем в одной большой и постоянно воевать и выяснять кто где нагадил.

Евгений Кудки
19.01.2012, 04:14
Вячеслав дело не в трусости,чуство родства между русскими ослаблено до нельзя."каждый сам за себя", вот девиз большинства .Будут бить в российском городе кавказцы русского,большинство пройдет мимо отвернувшись,родных из-за квартиры выгоняют на улицу,сколько брошенных детей...В этом ,(любви к своим родным) нам бы надо поучиться у тех же чеченцев...увы

Горбик
19.01.2012, 04:16
О том что Грузины плохи и речи нет.Бывают политики не на высоте и кризис государственных интересов....Здесь то собака и порылась....

Евгений Кудкин
19.01.2012, 04:17
В этом их сила.Тейпы дерутся между собой,но против общего врага,а мы общий враг,они едины

klavdia shovodi
19.01.2012, 04:17
Я с вами Евгений согласна!!!!!! ВСЕМ спокойной ночи!Где воды текут Иордана,
Когда-то крестился Христос.
У нас слишком разные страны:
Январь здесь - *ужасный мороз.
Но русским мороз не помеха.
Крещенье - обычай святой.
С молитвой, со страхом, со смехом
Ныряют в воде ледяной.
Ныряют и искренне верят
В Крещенской воды волшебство,
И радостно рвутся на берег,
Руками прикрыв естество.
Традиций на век не нарушим;
Обычай нам Господом дан.
В январскую лютую стужу
Ныряем мы в свой «Иордан».
Мы веруем в Божьего Сына,
Нам вера навеки дана.
И верим, что имя Россия
Святое на все времена.

Сердар Мамэда
19.01.2012, 19:28
Отвечаю Вячеславу! Такая категория людей как Вы привыкли вкусно есть и сладко спать! И ради спокойствия возле своей кормушки данная категория людей готова идти на все. Сейчас Вы готовы отделить один регион, потом когда придут и скажут за все надо платить Вы и мать родную отдадите, главное для Вас вкусно есть и сладко спать!!! От одного только вскрика недоумка про "про над нами и под вами" Вы готовы залезть в щель и не высовываться (надеюсь когда об этом писали руки не тряслись). Такие как Вы уйдут на свалку истории и мне Вас не жаль, извините, но чего заслуживаете! Время предъявляет требование и к обществу и к конкретному человеку не скулить, а занять в рамках закона гражданскую позицию и слава богу такие люди есть, митинги на Болотной и на Сахарова показали это. Сейчас набирают волонтеров для контроля за выборами которые пройдут 4 марта и здесь можно внести свой вклад в дело по наведению порядка в стране. Вы постоянно провоцируете своей беспомощностью меня на что то неадекватное с моей стороны, но у Вас это не получится. Заявляя о том, что в моих словах одни лозунги и я гость, Вы при этом игнорируете, тот факт, что я с оружием в руках отстаивал целостность страны под названием Россия и как видите не оскотинелся на тот или иной народ понимая, что виноваты "кукловоды"! Вы призываете спустится в метро и проводить опрос (и это предлагает мужчина) в то время, когда я (извините за не скромность) при угрозе своей родственнице ребятами из гор, просто пошел и разобрался! и это Вами тоже игнорируется! Я, лично Вам, выдал рецепт научитесь УВАЖАТЬ СЕБЯ, *именно УВАЖАТЬ и все будет нормально, но у Вас от моего предложения произошла истерика и Вы тут же начали прикрываться народом, хотя никто Вас не уполномочивал! Мне очень жаль, что такие как Вы принадлежат к определенной национальности, которую Вы позорите, а посему нету у Вас в моем понимании ни роду не племени! Вы биоробот, запрограммированный на скулеж! *И сейчас если Кавказ отделится(и вас прихватит),тоже не сгинет. Обращаюсь ко всем на форуме Чего может стоить человек, который в СВОЕЙ СТРАНЕ уповает на кого то, чтоб избавить себя от чего то! *И кто то же вышел замуж за это .........!

самая сама
19.01.2012, 19:54
по ходу у россии все страны головная боль грузия украина .белорусия америка только россия без грешная

самая сам
19.01.2012, 19:57
на счет республик россия живет блогодаря им что есть у россии только без республик

Вячеслав Кыжк
20.01.2012, 15:05
Отечаю лично Вам Сердар...я себя уважаю. Я не уважаю таких как вы пустобрехов...героический поступок он совершил,заступился за родственников и этим теперь на весь инет хвалится(наверно впервые) Да любой нормальный мужик за своих родных сделает это,и ему в голову не прийдёт об этом всем объявлять,ВОТ Я КАКОЙ ГЕРОЙ(не то что некоторые). И вот как раз такие пустобрехи как правило в жизне говорят одно,подрузамивают другое,а делают третье( одни гадости).Я же говорил уже что ВЫ ПЕРЕВЁРТЫШЬ. Когда надо атеист и коммунист,а когда не выгодно им быть призываете к всевышнему. *вы же такая же политическая проститутка(слова сами знаете чьи)ка Б. Ельцин. Вы в своей никчемной жизни только и делали что врали людям,а точнее ещё неразумным *мальчишкам(на полит собраниях).И вообще дальнейшее пиздабольство с вами мне не интересно ПАЛИТРУКА УЧИТЬ,ВСЁ РАВНО ЧТО МЁРТВОГО ЛЕЧИТЬ.... ЧМО оно и в Африке ЧМО....и какая только потерпевшая *такое пресмыкающее терпит(наверняка от безысходности).

Сердар Мамэда
20.01.2012, 15:34
Нуууууу! Уважаемый биоробот Бишиб (фамилии, то у Вас нет стыдно наверное за фамилию)! Ну так нельзя, что же Вы на оскорбления то, а еще наверное считаете себя интеллигентом! Я не сколько не сомневался, что Вы ХЛАМ общества, а значит место Ваше на свалке истории и будущее за такими как я!!!!!

Svetlana Moskow
20.01.2012, 15:50
Вячеслав Юрьевич,вам предупреждение за грубый переход на личности:- ЧМО оно и в Африке ЧМО....и какая только потерпевшая *такое пресмыкающее терпит(наверняка от безысходности).........Советую вам ознакомиться с правилами группы на первой странице

Евгений Кудки
25.01.2012, 02:56
Странный у нас народ.Отвлеченные,в общем-то безликие темы,.вызывают бурный интерес.Я понимаю внимание к *еврейскому вопросу,здесь он многим близок,но сколько пустышек....А Чечня всего 141 пост.Полное отторжение,равнодушие?....или боязнь?

Андрей Дудм
25.01.2012, 06:37
Парламент Чечни предлагает признать русскую нацию государствообразующей
Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил председатель парламента республики Дукуваха Абдурахманов.
«Мы, как субъект, имеющий право законодательной инициативы в Государственной Думе и Совете Федерации, готовы выйти с такой инициативой. Нет никакой проблемы. Исторически за русскими такое право есть. Почему бы это не сделать. Мы не болеем никакими национальными болезнями. Мы считаем этот вопрос возможным. Мы планировали ещё раз встретиться с ними [представителями движения «Русские» — РСН] и выйти с законодательной инициативой. Мы их пожелания будем учитывать в каждом слове. Выйдем на Госдуму. Нет проблем», — заявил председатель парламента республики.
По его словам, чеченские парламентарии активно сотрудничают с националистическими движениями в написании этого законопроекта. При этом Д.Абдурахманов не исключил, что поправки в Конституцию могут быть внесены уже в самое ближайшее время.
«Юридически это ничего никому не даст, потому что Россия – это федеративное государство. Но если есть такое желание, и это желание постоянно политически эксплуатируется, то можно расставить акценты. Если мы в Конституцию добавим строчку, что русские — это государствообразующая нация, то никто ущемлён не будет. Но те тоже свои желания и чаяния получат. Пожалуйста», — подытожил председатель парламента Чечни.
Ранее один из лидеров движения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил, что чеченские депутаты пообещали выступить с законодательной инициативой придания русским статуса государствообразующей нации. При этом он отметил, что «русские националисты никогда не выступали за развал России, а наоборот, убеждены в том, что залог процветания русских — это сохранение единства коренных народов, проживающих на территории нашей страны».
---------------------------------------
Правозащитники критикуют инициативу Чечни по «русскому вопросу»
Председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева заявила «Русской службе новостей», что предложение придать русским статус государствообразующей нации противоречит Конституции России. По её словам, «это какие-то странные предложения, которые вызывают очень неприятные чувства».
«Они просто не понимают ситуации. Их могут поддержать националисты, но отнюдь не правозащитники. У нас в Конституции написано, что граждане имеют равные права, независимо от национальности и вероисповедания. Мы считаем это одним из основных принципов нашей Конституции. Мы никак не можем выделать одну нацию за счёт другой», - сказала Л.Алексеева.
В свою очередь председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов заявил в прямом эфире РСН, что чеченские парламентарии активно сотрудничают с националистическими движениями в написании законопроекта о придании русским статуса государствообразующей нации.
При этом он не исключил, что соответствующая строчка в Конституции РФ может появиться уже в самое ближайшее время.

Андрей Дудми
25.01.2012, 06:38
********atnews.org/news/pravozashhitniki_kritikujut_iniciativu_chechni_po_ russkomu_voprosu/2012-01-24-844

Евгений Кудкинс
26.01.2012, 01:55
Да бог с ними ,с чувствами .У Людмилы Алексеевой работа такая, испытывать неприятные сюства.Это профессиональное.А вот предложение Дукуваха Абдурахманова выглядит 100% лицемерием,чувствам тут места нет.Это равноценно следующей ситуации:Я пошел набил морду соседу,трахнул его жену, выгнал их вместе с детьми на улицу ,поселился в их квартире.Чтобы меня милиция не трогала пообещал власти ,что больше никого трогать не буду(соврал,конечно).Власть за примерное поведение мне жирный бонус платит,в мои дела нос не сует - *что еще для полного счастья надо?Да,чуть не забыл,бомжующую семью надо признать представителем бомжей государствообразующих.Госдума описается от радости...

Вячеслав Кыжка
26.01.2012, 04:23
(Y) (Y) (Y) (Y) .....и ещё сказал после этого соседу что он теперь будет старшим по подъезду.

Dmitrii
28.01.2012, 03:22
Парламент Чечни предлагает признать русскую нацию государствообразующей
Это как? Это че за хреновина такая "государствообразующая нация"? Кто -нибуть понял что это значит?

Ruslan О
30.01.2012, 20:33
Евгений Кудринский . Мы сейчас товарищами читая ваш пост умерли от смеха. Насколько правильно описали ситуацию. ай молодец . Вот именно так мы и живем. Отобрав и выгнали всех русских а вы еще за это выплачиваете деньги . Прям мазахисты .

Ruslan О
30.01.2012, 20:35
Дмитрий . Я нохчи и понял.что означает. Примеру в моей стране Ичкерии 99% моя нация , вывод мы хозяева своей стране.даже если вы приезжаете в гости мою страну вы живете как мы и нос своей не высовываете . Так как ваша жизнь теперь наших руках .

Ruslan О
30.01.2012, 20:45
Вячеслав Рыжков.. Вы говорите Ичкерия перестанет быть головной болью при тоталитарном режиме . Видимо слабо знакомы моей страной.сталинские репресси не смогли изменить уклады жизни нашего общества. Вы изучите криминальные сводки советского союза за период 60 годов по 80 годы. Моя страна занимала гнездо криминала. Мои родственники похищали граждан советской россии.все было схваченно от Местной милиции до Различных ведомств. Так что вы находясь нашем составе не имеете права на голос .

Ruslan О
30.01.2012, 20:47
Ооо только что прочел. Оказывается и Грузины теперь ваши враги. Ужас. Помнится вели агитацию какие беларусы враги украинцы враги. У вашей страны вообще есть друзья.

Александр Матв
30.01.2012, 20:54
Всё равно мы братские народы, надо искать пути к примирению, а не повод поссориться. Рыба с головы гниёт. Продажные милиционеры допускают криминальные сообщества но нацпризнаку, а честные россияне судят по ним о всех.

Александр Матвиэ
30.01.2012, 21:01
Это всё от бедности. Если бы все были б обеспечены работой, соцгарантиями, врагам бы не удалось нас разсорить. Я не теряю надежды, что всё ещё изменится.

Ruslan О
30.01.2012, 21:04
Александр.бедность не причем.даже если я был бы бедным. Мысли о выводи России из состава Ичкерии не покинут нас. Начатый путь нашими предками нельзя забыть и остановится. Получится мы предали всех кто в первые встал на эту дорогу!

Александр Матви
30.01.2012, 21:25
Интересно, и как вы себе представляете будущее Ичкерии вне РФ. Всё равно вам придётся выбирать с кем дружить и с кем враждовать.

Александр Матви
30.01.2012, 21:29
Руслан, вы могли бы вкратце изложить своё видение будущей Ичкерии, хотелось бы услышать из первоисточника.

Ruslan О
30.01.2012, 21:33
Мое видение. Полная изоляция от России прежде всего.самая важная задача. И тогда начнется золотая жизнь. Вкратце. Через грузию наладить поставки продажи нефти и газа. Уделить основное внимания сельскому хозяйству.

Александр Матвиэ
30.01.2012, 21:37
России отводится роль врага? А вы всех чеченцев из РФ тоже заберёте, как это сделал Израиль?

Ruslan О
30.01.2012, 21:40
Школьного возраста детям будут преподавать что такое россия.показывать докфильмы вырезаных детей женщин моей страны.

Александр Матвиэ
30.01.2012, 21:46
Почему же вы хотите бросить своих во вражеском стане? Разве нохчи своих бросают?

Ruslan О
30.01.2012, 21:50
Александр.бросать не собираемся,каждый по желанию может вернуться!силой тащить не собираюсь. Но когда этот вопрос станет, уверен вы их не оставите. Вопрос времени вывода россии из нашего состава.

Александр Матви
30.01.2012, 21:56
Насколько я могу судить, пришли к компромиссному решению. Кто будут друзьями в новой Ичкерии?

Александр Матв
30.01.2012, 22:15
Вот оно чё. Если раньше РФ не дала отделиться, почему вы думаете, что потом даст? Мы ведь не заинтересованы в новых угрозах на своих границах.

Сердар Мамэда
30.01.2012, 22:17
Человеку придется поторопиться с отделением! Сегодня прочитал в инете, что в правительстве России серьезно стали рассматривать вопрос об упразднении национально-территориального деления.

Ruslan О
30.01.2012, 22:23
Александр.все просто,раньше мы пытались спокойно вести диалог.а теперь через ваши жизни подрывая метро и.т.д. Путем лозунгов Россия для русских,хватит кормить кавказ.сыграют и играют свою роль. Наносить точечные удары по мирным жителям по детским садам.мы достигним поставилоной задаче.

Ruslan О
30.01.2012, 22:24
Александр. Вы наверно обратил внимание что уже заговорили руководители страны по этому поводу.значит все отлично. Путем национализма возможно решить вопрос. Главное сильнее посеить ненависть.

Ruslan О
30.01.2012, 22:33
Конечно не все. Все не могут.основном новое поколение.которое не попало под агитацию советской россии. Точнее мое поколение.которое идет на замену старым. Мы те которые выросли на крови.которые помнят все подарки виде авиабомб россии.

Александр Матви
30.01.2012, 22:41
Может наоборот, вырастет новое поколение видящее перед собой совсем другие угрозы и перспективы развития.

Ruslan О
30.01.2012, 22:44
Александр.тогда получается вырезаные дети женщины все эти войны были напрасны . Нет нельзя.пускай еще убьют нас сотней тысяч но дойти до конца.я готов сложить головы своих детей на этой дороге.

Горбик
30.01.2012, 22:47
Ну и монстр.....Гнать этого нациста нужно из группы....как и любого другого людоеда....Из за таких пролились моря крови...Их нужно уничтожать как бешеных собак....

Александр Матви
30.01.2012, 22:50
Если долго долго ждать, наверное дождётесь удобного случая. В России предатели не переведутся наверное никогда, и не исключено, что кто нибудь из них станет президентом или его ближайшим помошником.

Сердар Мамэдак
30.01.2012, 23:07
Народ расслабитесь! Это дешевые понты! На испуг берет, даже не стоит заморачиваться! Один такой был по моему в 19 веке, все воевал, воевал, а потом и сдался и совесть не мучила! Пусть продолжает, парня "несет"!

Ekaterina
30.01.2012, 23:08
с понтами пусть идет в другие группы...понтовые
У нас дискуссия с нормальными людьми

Сердар Мамэдак
30.01.2012, 23:10
Нет сразу не надо, восток дело тонкое, предлагаю пусть выскажется! Посмотрим куда его занесет. А то одни в Дагестан "залезли" потом собирать по частям пришлось и то собакам!

Ruslan О
30.01.2012, 23:10
Екатерина.за что предупреждение ? Разве я переходил на личности или оскорбил кого ?

Ruslan О
30.01.2012, 23:11
В какой Дагестан ? В дагестане верным пламенем развивается своей очаг свободы . Дагестан занял первое место среди кавказских стран по оказанию сопротивления .

Ekaterina
30.01.2012, 23:13
Руслан , не вы ли развели в Дагестане этот очаг свободы???
И пламя там до сих пор поддерживаете?

Ruslan О
30.01.2012, 23:15
Екатерина. Нет не мы. Дагестанцы выбрали сами. Именно новое поколение . Они тысячами приезжали в мою страну и учились . После подняли восстание в 99 году.

Горбик
30.01.2012, 23:17
.....свободу убивать....А потом взывают к справедливости,а с вами поступить так как вы....проще простого...и мокрого места бы не осталось,только даже сын,за отца не в ответе,по человечески,поэтому вам удаются пока ваши кровавые дела....Вспомните турок,когда захватили паром с заложниками....Турки привезли родных террористов и поставили под автоматы....Стреляли ли бы они неизвестно - террористы сдались....Твари....

Ekaterina
30.01.2012, 23:24
а вы Руслан из кого вообще ? из тех, кто на свадьбах музыку не хочет слышать?
Из тех кто дагестанских женщин в хиджаб одевает?
Так это я вам скажу...это всю чужое для дагестана...это все ПРИВНЕСЕННОЕ ИЗВНЕ и навязанное дагестанцам

Ekaterina
30.01.2012, 23:29
я вам могу ссылочку дать на исследования ...какие костюмы в дагестане были еще при Шамиле
Хиджабов там сроду не было , это арабские мотивы больше ,
И на свадьбах всегда зурна играет

Сердар Мамэдак
30.01.2012, 23:38
Кому Вы объясняете! Человеку, который предал своих предков? Который возомнил себя вершителем судеб и идет к своему концу семимильными шагами? Я предлагаю его не удалять, пока! *пусть люди воочию убедятся, что с беспределом и коррупцией чиновников, появляются вот такие субъекты, которые обкурившись готовы вцепиться в глотку простому человеку! Пусть простые учителя, работники ЖКХ воочию увидят, к чему приводят вбросы на выборах! Смотрите! Это наш продукт двойных стандартов!

Евгений Кудкин
31.01.2012, 02:32
Нефти и газа в Чечне уже давно нет,в промышленных масштабах, по крайне мере.Заводы * в металлолом сдали,сельское хозяйство...ну, может, если корейцам и китайцам *в аренду, они ребята рисковые.Мое личное мнение - России с Чечней в одной стране не жить.Вся история совместного проживания замешана на крови.Да, с 1817 года шли чеченские войны,покорение кавказа.Я никого не оправдываю,никого не обвиняю ,но если бы не Россия, другие страны заняли бы вакантное место.Не думаю,что вайнахам стало бы легче.Сейчас нас пытаются убедить,что Чечню нельзя отпускать,мол потенциальный противник вплотную приблизится к нашим границам...Бред,противник не потенциальный,реальный находится внутри страны.Чечня никогда не была верна ни царской России, ни СССР( вспомните Великую Отечественную).Не думаю,что сейчас,после двух войн, Чечня воспылала к нам платонической,безответной любовью.Сейчас ими руководит только холодный расчет.Ничего не отдавать, только брать.Придет время предадут не задумываясь

Сердар Мамэдака
31.01.2012, 02:58
Я что то не понял Евгений! Вы что то прирастили к России? Вы хотите сказать, что предки были вот такими *глупыми и им делать нечего было, кроме как воевать? А я Вам говорю, что Ваши слова это демагогия и бред и враг это коррумпированный чиновник и такие вот беспомощные граждане России вместо того чтоб занять ответственную позицию и в рамках закона дать под зад чиновнику Вы готовы забиться в щель! ВОВ вспомнили? А что ж Вы власевцев не вспоминаете, что ж не отделитесь от них? Проведите анализ, где проживали и все, какие проблемы? И следите за речью, когда обвиняете целую национальность! Среди них и герои были!

Александр Матви
31.01.2012, 03:11
Выступление пламенного борца за права человека в России Ковалёва.
*************segodnia.ru/content/105230

Александр Дуван
31.01.2012, 03:16
А я согласен с Женей.Уж больно дорого обошлась и обходится эта "дружба". А главное нет будущего у этих отношений. Так зачем же за уши ее тянуть,тем более односторонне.Обинений в свовах Жени нет,только констатация.

Helen Hili
31.01.2012, 03:17
Чечня,головная боль России?_________Это уже не головная боль, это уже геморрой(sc)

Dmitrii
31.01.2012, 03:22
Очень интересное выступление г-на Руслана А.Ни чем принципиально не отличается от выступлений любых националистов и сепаратистов.Хорошо использовать как пример русским нацикам или еврейским.Вот господа .Вот к чему вы призываете культивируя свой собственный национализм.Кстати говоря совершенно не понятно зачем насильно удерживать Кавказ уже почти 200 лет.Ну да это вопрос к русским националистам-имперцам.

Ольга Никити
31.01.2012, 03:30
Ну да это вопрос к русским националистам-имперцам.
может хоть раз скажешь правду , что вопрос в правительству. *умник *(N)

Dmitrii
31.01.2012, 03:31
А у вас правительство отдельно народ отдельно? Или вы себя с правительство не асоциируете?

Ольга Никити
31.01.2012, 03:36
ГЫЫЫЫ *это продолжение того что америкосы не знают русских . которых постоянно припугивает обамка *.

Евгений Кудки
31.01.2012, 03:44
А я никого не обвиняю, я всего лишь правду сказал.Не ту правду,которую нам политики говорят ,а настоящую.В советский период ,когда нам на каждом углу талдычили о "дружбе народов",что-то я в Грозном особой дружбы со стороны чеченцев не ощущал,с соседями отношения были хорошие,даже ссор серьезных не было.Но и дружбы особой никто не испытывал.По одному в темное время старались не ходить,Сердар,ты же не хуже меня знаешь.Зачем-же сейчас друг-другу врать?И ведь 6 лет друг-друга убивали не корумпированные чиновники.Вся Чечня встала под ружьё.Наших солдат посылал придурок Ельцын,а чечены сами пошли,их никто не заставлял...Я до сих пор счи таю Чечню своей Родиной. Да и не только я ,все,кто там родился ,жил ,чьи дети родились и росли .Так,что это не только ваша родина...

Александр Матв
31.01.2012, 05:41
Если "Россию вычеркнут из состава Ичкерии", может пойти цепная реакция. Никакой здравомыслящий президент на себя эту ответственность не возьмёт. Если только Горбачёва воскресить.

Dmitrii
31.01.2012, 05:46
Видимо так оно и есть.Только из за боязни "цепной реакции" сепаратизма Россия и вцепилась в Чечню мертвой хваткой.Других обьяснений наверно и нет.

Александр Дуван
31.01.2012, 06:03
Да вряд ли будет цепная реакция,ну может какое то подобие.У кого вековое желание отсоединится? У Татарии,Мордовии,Чувашии,Башкирии? Нет эти народы перемешались и териториями и браками. А Чечню-это как волка кормить,все равно в лес смотрит,да еще горло перережет перед тем как уйти.

Сердар Мамэдак
31.01.2012, 06:07
Ошибаетесь Евгений, я не родился в Грозном и эта не моя малая родина. Что за констатация фактов? Что в ВОВ не воевали чеченцы с немцами?, Что кроме чеченцев никого больше не выселяли, а немцы поволжья, а турки месхетинцы? И в современной войне на стороне федералов воевали чеченцы! Никогда не забуду, когда после ранения возвращался в полк, в Прохладном на перроне подошла женщина славянской национальности и начала причитать, ой как здорово, что Вы пришли (имелось ввиду военные), ой мы столько натерпелись и т.д. Меня злость взяла! Я ее спрашиваю, у Вас сын есть. она да, есть, ему 18 я его отправила в центральную Россию к родственникам от греха подальше. А я ей в лоб, вот видите чего заслуживаете. то и получайте, вместо того, чтоб Ваш сын взяв в руки оружие и защищал свою мать, он драпанул, а на его место прибыл другой 18 летний пацан и как вижу его Вам не жалко! Чего может стоить человек, который в силу того,что его иногда побивали на улице (Я про Вас) готов от обиды сдать все с потрахами? Да ровным счетом ничего! И это то же факт! Россия целая и не делимая страна и это то же факт. Процесс пошел, я уже говорил, что в правительстве занялись вопросом о ликвидации нац.-терр деления (дай бог, чтоб это было не уткой), в передаче "Неделя" показали, как организованной толпой фанаты ЦСКА и Спартака прибыли в Малоярославец, для разборок с местной властью. Люди начинают уважать себя, а когда ты себя уважаешь, то никто не посмеет Вам диктовать свои условия поверьте мне на слово!

Александр Дуван
31.01.2012, 06:40
Сердар,ты серьезно думаешь отменят нац.-терр. и возникнет любовь и уважение????:-) *Я именно уважаю себя и не хочу покупных друзей!!!! А в Кондопоге люди на улицу вышли,они уважают себя или они фашисты и наци. Мы и в России побивали друг другу морды,но не вырезали семьи.

Ruslan О
31.01.2012, 06:57
Евгений полностью согласен . Каждое слово полностью поддерживаю. Россия и Ичкерия не когда не была и не будет жить в мире. Если вы Евгений жили Грозном знаете что мы всегда относился друг другу не особо любя. Тому пример когда тысяча семей бежали из моей страны.

Анжела Одакак
31.01.2012, 07:02
ДА ЕСЛИ Б ЧЕЧНЯ ДО ЭТИХ ДНЕЙ БЫЛА БЫ РАЗРУШЕНА И НАРОД *СТРАДАЛ , ВАС НАВЕРНО ТАК ЖАБА НЕ ДУШИЛА БЫ . МНЕ ОМЕРЗИТЕЛЕН ВАШ НАЦИЗМ !!!!!! *ПИШИТЕ ВСЯКУЮ ДЕРБЕДЕНЬ , ЧТО ВЫ ФАШИСТЫ НЕДОБИТЫЕ ЗНАЕТЕ О ЧЕЧНЕ И ВООБЩЕМ О КАВКАЗЕ????!!!!! *КНОПОЧНЫЕ ГЕРОИ!!!!!

Ruslan О
31.01.2012, 07:03
Евгений вы наверно застали время,когда пред праздничные дни 23 февраля мы и мои земляки избивали школах всех не Нохчи.били жестоко. Я как сейчас помню старшие меня учили как надо бить.я тогда был втором классе. Мы проводили карательные экспедиции.

Анжела Одак
31.01.2012, 07:11
СЛУШАЙ РУСЛАН ТЫ ЯВНО НЕ ЧЕЧЕНЕЦ ПОД ЭТИМ ИМЕНЕМ СИДИТ ПРОВОКАТОР НАЦИСТ !!!! НЕ ПОДАВАЙТЕСЬ ; ТАКОГО ЧТО ЭТОТ ДЕБИЛ ПИШЕТ НЕ БЫЛО !!!

Александр Дуван
31.01.2012, 07:13
Анжела,поверишь или нет, даже знать не хочется. Своих проблем в России-выше крыши.Да и не возможно разговаривать с женщиной,тем более так настроеной.

Рамазан Дийткаэв
31.01.2012, 07:14
Пока есть такие нацисты в россие некогда не будет мир и некогда не будет единство народов россия не для русских россия для россиян

Рамазан Дийткаэ
31.01.2012, 07:15
Пока есть такие нацисты в россие некогда не будет мир и некогда не будет единство народов россия не для русских россия для россиян

Анжела Одака
31.01.2012, 07:16
РОССИЯ И ИЧКЕРИЯ БУДУТ И ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В МИРЕ!!! И НЕ ХРЕНА ТЫ НЕ КОГО НЕ ИЗБИВАЛ САМ НЕБОСЬ ПО ШАПКЕ ПОЛУЧАЛ !!!

Ruslan О
31.01.2012, 07:20
Тогда вообще о чем речь уважаемая. Желаю тебе удачи. Тем более за ваш Дагестан я вообще слово не говорил. У вас своя страна .

Рамазан Дийткаэ
31.01.2012, 07:20
Нах хьене бу нах боцш ца1а вац тайпан къясто оьш хьум дац шадерш нохчи дукх вай

Рамазан Дийткаэ
31.01.2012, 07:22
руслан но есть одно но я родился в волгограде я там вырос но меня некогда не учили быть жестоким не учили бить мстить избевать

Ruslan О
31.01.2012, 07:22
Мы отбирали квартиры у русских в моем городе и сейчас живем. Но дело не в этом. Дело в том что мы разные понимаете уважаемые . Вот такие мы Нохчи.

Анжела Одака
31.01.2012, 07:23
ДА АЛЕКСАНДР У ВАС ТОЧНО СВОИХ ПРОБЛЕМ ВЫШЕ КРЫШИ У НАС И ПОЛОВИНЫ НЕТУ !ВОТ И *ДЕРЗАЙТЕ!!!

Александр Дувана
31.01.2012, 07:23
Вот ответь мне,гордая дагестанка.Как так,что в школе!!!!!! святом месте!!!!!! перерезали горло парню? Кто это сделал? Не "недобитые фашисты!" разве?

Рамазан Дийткаэ
31.01.2012, 07:26
Я там не всю жизнь провел просто знаеш я не отбираю нечего не у кого не бью некого зачем мне чужое и зачем мне бить слабых

Рамазан Дийткаэ
31.01.2012, 07:30
Брат мой просто мы забываем кто мы мы мусульмани и мы выходим за многие рамки шари1ата

Анжела Одак
31.01.2012, 07:31
ТЫ ГОРДИШЬСЯ ЧТО ОТБИРАЛ У РУССКИХ КВАРТИРЫ И ТЕБЯ УЧИЛИ ЖЕСТОКО ИЗБИВАТЬ ???? МНОГО НЕ ПОНТУЙСЯ , НЕ ВСЕ НОХЧИ ТАКИЕ КАК ТЫ В ОСНОВНОМ ЭТО ДОБРЫЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ , А ТАКОГО ДЕРЬМА ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ . ТЫ ЛУЧШЕ ГЕРОЙ СВОИ ИМЯ И ФАМИЛИЮ И ГДЕ ЖИВЕШЬ НАПИШИ КАК МУЖЧИНА!!"

Ruslan О
31.01.2012, 07:32
Рамзан.молодой ты многого не поймешь.нечего приедешь домой среди своих кровь лучше бежит. Да брат мое это на моей земле.ну конечно если ты первый забрал квартиру тогда твое. Так как у своих не отбираю.

Рамазан Дийткаэ
31.01.2012, 07:34
Я на родине живу я щас в чечне живу и уже семь лет на родине живу поверь кровь всегда быстро бежала но чужое некогда не мое и бить людей тоже не хочу я мира хочу хочу светлого будущего в мире в порядке

Александр Дуван
31.01.2012, 07:35
01:23
Вот ответь мне,гордая дагестанка.Как так,что в школе!!!!!! святом месте!!!!!! перерезали горло парню? Кто это сделал? Не "недобитые фашисты!" разве? Это по шариату?

Анжела Одак
31.01.2012, 07:36
ОТБИРАТЬ НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ НАДО ,НАДО ИМЕТЬ СВОЕ ЕСЛИ НЕТУ ТО ЗАРОБОТАЙ СВОЙ КУСОК ХЛЕБА

Григорий Дэд
31.01.2012, 07:36
ВСЁ МОЁ! НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАМ! ЖАДНЫЙ Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анжела Одак
31.01.2012, 07:36
ОТБИРАТЬ НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ НАДО ,НАДО ИМЕТЬ СВОЕ ЕСЛИ НЕТУ ТО ЗАРОБОТАЙ СВОЙ КУСОК ХЛЕБА

Ruslan О
31.01.2012, 07:39
Сардар написал что мы Нохчи воевали против немцов.полная ложь. Нохчи еще до вов против советской россии. Тому пример статистика призыва 40 годов.уклон от армии был 90%. Нохчи когда началась вторая мировая война.активно сражались против Советской россии. Армии Хасана Исраилова. Более 20 тысяч советских солдат было уничтоженно. Мой Дед воевал против советской россии. Рядах армии Хасана Исраилова. Вот так вот Сардар учи историю врага своего.двоишник.

Григорий Дэд
31.01.2012, 07:39
ВСЁ РАВНО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАМ! ЧЕЧНЯ - МОЯ! МОСКВА ТОЖЕ МОЯ! И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - МОЙ! А ВЫ ВСЕ - ОБРЫБИТЕСЬ!!!

Рамазан Дийткаэвс
31.01.2012, 07:40
Александор Да это не по шари1ату но и сами русские не ангелы видел я как топором мать рубили как племяника в гораже зарезали а это правильно Да ? Не бывает семьи без уродов у нас есть плохие так же как и у всех

Ruslan О
31.01.2012, 07:41
Еще до начала ВОВ. Нохчи активно вели партизанскую войну против "советов". Все до единого наши герои воевали против россии ! Начиная Шейхам Мансуром кончая Шамил Баси.

Анжела Одакак
31.01.2012, 07:43
НИКОМУ ОН ГОРЛО НЕ РЕЗАЛ ЭТО ТРЕП САМЫЙ НАдыйдСТОЯЩИЙ Я В ЭТОМ УВЕРЕНА КАК ВЫ СКИНХЕДЫ МЕНЯ БЕСИТЕ ЗА КАЖДЫЙ БРЕД ЦЕПЛЯЕТЕСЬ НАРОД ПРОВОЦИРУЕТЕ !!! Я ГОРДАЯ ДАГЕСТАНКА ТЫ ЧТО ТО ИМЕЕШЬ ПРОТИВ???

Dmitrii
31.01.2012, 07:44
Начиная Шейхам Мансуром кончая Шамил Баси.
А предатели были? В смысле которые за советы?

Dmitrii
31.01.2012, 07:46
Тут давеча один спец рассказывал что у России колоний не было.Вот интересно ,а Кавказ это не колония?

Александр Дувана
31.01.2012, 07:47
Рамазан посмотри сколько чеченцев в России и сколько русских в чечне. Вот и адекватность.

Анжела Одакак
31.01.2012, 07:48
ЕСЛИ Б ТЕБЕ РОССИЯ И ЧЕЧНЯ БЫЛИ НУЖНЫ ТЫ В БЕЛЬГИИ НЕ СИДЕЛ БЫ, МЕЖДУ ПРОЧИМ ХАНПАША НУРАДИЛОВ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА БЫЛ ЧЕЧЕНЕЦ

Рамазан Дийткаэв
31.01.2012, 07:49
Александр ты даже не представляеш что вытворяли русские солдаты в чечне во время войны молчи ладно

Ruslan О
31.01.2012, 07:49
Рамзан,что такое,тебя россиянина обижают ! Не хотят тебя признавать.ты верности клятву дай и не обижайся что тебя чуркой считают. Главное вовремя кланяться не забывай.

Григорий Дэд
31.01.2012, 07:50
Рамазанчик, ну ты ж мужик - давай, закапывай! А то тявкалкой только работать могёшь;)

Ruslan О
31.01.2012, 07:51
Александр. Ну если вы считаете мою страну частью вашей . Сделайте так чтобы я вернул отобраные квартиры у твоих. Ну сделай .

Рамазан Дийткаэ
31.01.2012, 07:52
Поверь Руслан я хоть и мирный человек но эти две Поганки некогда в жизни не посмели бы мне это сказать в лицо

Григорий Дэда
31.01.2012, 07:52
Рамазан, ага)) Посмотрел бы я как ты сказал мне что-то в лицо один на один;) Боец интерне ный

Ruslan О
31.01.2012, 07:55
Александр. Мы выполнили одну из главных задач.вытеснили из моей страны не нохчи.целых 300 тысяч изгнали не давая возможности продать или собрать вещи. Теперь моя страна на 97% состоит из Нохчи. Нет в россии не одного региона чтобы государства образующим превосходила численностью одна нация.

Александр Дуван
31.01.2012, 07:55
Вот Рамазан,малое общение с тролем Русланом и ты забываешь свою мирность.Просыпается желание кого то закопать....

Григорий Дэда
31.01.2012, 07:56
Если бы Рамазан мог кого-то закопать, кроме комара, он не сидел бы в Одноклассниках)))

Ruslan О
31.01.2012, 07:56
Александр. Вы конкретней вопрос задавайте. Я единственный Нохчи который этой группе готов отвечать честно как есть и как думаю.

Григорий Дэд
31.01.2012, 07:59
Ой ладно, пойду лучше Андерсена почитаю - там сказки правдоподобные))) А читать про силу "ичкерии" перед Россией - уже надоело)

Анжела Одакак
31.01.2012, 07:59
В ЧЕЧНЮ ВОЗВРАТИЛИСЬ И ВОЗВРАЩАЮТСЯ МНОГИЕ РУССКИЕ УЕХАВШИЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ КАДЫРОВ ДЕЛАЕТ ВСП ДЛЯ ИХ БЛАГА. *РУСЛАН В ЧЕЧНЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО ДАЙ АЛЛАХ ЧТО Б ТАК БЫЛО ВСЕГДА!!!! НАМ БЫ В ДАГЕСТАН ТАКОГО ПРЕЗИДЕНТА КАК КАДЫРОВ!!!! ТЫ СИДИ ТАМ У СЕБЯ И НЕ МУТИ ВОДУ В КОЛОДЦЕ КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ ТЕБЕ ЕЩЕ ОТТУДА НАПИТЬСЯ ПРИДЕТСЯ!!!!

Григорий Дэда
31.01.2012, 08:06
Руслан, ой, ошибся))) Ну звиняй! А кто ж тогда - Великий и Несравненный Ичкерийский Туркменбаши?

Григорий Дэд
31.01.2012, 08:09
Так должность Президента Чеченской Республики вроде упразднена. Теперь он - глава Чеченской Республики

Александр Дуван
31.01.2012, 08:09
Значит "наш" Кадыров правит Чечней,а ты такой крутой В Бельгии. А не официально КТО?

Ruslan О
31.01.2012, 08:10
Неее Александр. Я живу в москве.после того как получил гражданство Бельгии да и у меня имеется паспорт вашей страны.

Анжела Одака
31.01.2012, 08:11
СУДЯ ПО ВСЕМУ НЕОФИЦАЛЬНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ЧЕЧНИ ЯВЛЯЕШЬСЯ ТЫ РУСИК ТЫ ТАК МНОГО НА СЕБЯ ВЗЯЛ

Григорий Дэда
31.01.2012, 08:12
Ой... Руслан - Великий и Несравненный Ичкерийский Туркменбаши?;) А я и не знал....)))

Анжела Одак
31.01.2012, 08:20
ВЛАСОВ БЫЛ ПРЕДАТЕЛЕМ РОДИНЫ КОИМ ЯВЛЯЕШЬСЯ И ТЫ!!! НЕ ОТНИМАЛ ТЫ НИЧЕГО У РУССКИХ ПУСТОБРЕХ!!! А ЕСЛИ ДАЖЕ ОТНИМАЛ ПУСТЬ ТЕБЯ НАКАЖЕТ ЗА ЭТО АЛЛАХ НА ВСЕ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО. ЗЛО ПРИЧИНЕНОЕ ДРУГОМУ ВОЗВРАТИТСЯ БУМЕРАНГОМ ЖДИ !!!

Ruslan О
31.01.2012, 08:24
Григорий о какой победе ты говоришь. Такое чувство будто григорий маленький мальчик отсутствием мозгов.... Ты посмотри на свою огромную страну балбес дней не хватит проехать от одного конца до другого... Победить вот рождаются идиоты на этой земле. Не Дудаев не Басаев и другие лидеры не когда не думали о победе России. Только защита и еще раз защита своей земли. Нам ваша земля не нужна . У вас и так земли девать некуда. Нищая россия нет хозяина в доме.

Григорий Дэда
31.01.2012, 08:25
Руслан, да балбес я конечно! Но ты же у нас голова с дипломом университетским! Ну так напрягись *обозначь свою позицию;)

Григорий Дэд
31.01.2012, 08:26
Руслан, то есть ты считаешь, что Чечня в состоянии не пустить Россию на свою территоию, так?

Ruslan О
31.01.2012, 08:28
Григорий даже не собираюсь вести с вами беседу. Вы слишком предсказуемый персонаж.

Dmitrii
31.01.2012, 08:31
Россия на Кавкае воюет уже практически 200 лет.Воюет безуспешно .Посылаете туда своих солдат как пушечное мясо ,но почему то продолжает считать Кваказ своим.Почему?

Ruslan О
31.01.2012, 08:33
Григорий научитесь уважать врага в любом его виде.тогда сможете вести диалог. Совсем недавно смотрел передачу участием Невзоровы. Его просто до ужаса ненавидел. И что вы думаете. Когда он сказал что среди защитников Ичкерии на порядок больше было героев чем среди российской армии. Я понял этот человек пересмотрел свои взгляды на врага. Вот уже месяц я стал уважать его.

Александр Дуван
31.01.2012, 08:33
Я бы давно тебя Руслан послал с такими речами. Но твоя правда,таких как ты,так думающих,много,Не большинство конечно,но есть. Выгнали русских,сами по всей России,чисто работающего чеченца,уж извени не видел,В армию призыва нет,золотых медалистов больше чем по стране.Чечню отстроили,за собачью преданость Путину...................... ......Это не решение проблемы дружбы чеченцев и русских! Все вернется бумерангом.

Григорий Дэда
31.01.2012, 08:33
Руслан, а о моих взглядах и о степени моего уважения к врагам России Вы не можете даже догадываться! А ярлык тут жа готов;)

Александр Дуван
31.01.2012, 08:38
НЕ ПРАВДА это,а до тошноты перевернутая сущность!!!!!!!!!! То пишешь что квартиры отнимал,то уважения просишь. То ты гордый чеченец,то шакалом прикидываешься.......

Анжела Одак
31.01.2012, 08:39
ЧТО ВЫ К НЕМУ ПРИСТАЛИ ЗНАЯ ЧТО ОН АХИНЕЮ НЕСЕТ???!!! ВАМ ТОЖЕ СКИНХЕДАМ ЛИШЬ БЫ ТЕМА ДЛЯ ОТЧЕТА СВОИМ *ГИТЛЕРОВСКИМ ПРИХВОСТНЯМ БЫЛА ВАМ ОДИН НЕГАТИВ С КАВКАЗА НУЖЕН!!! У МЕНЯ ДВА ДЕДА ПОГИБЛИ В ВОЙНУ , ТАК ЧТО ГОСПОДА СКИНХЕДУШКИ ГИТЛЕР КАПУТ!!! ИДИТЕ СПАТЬ К СВОИМ ЖЕНУШКАМ ПОД БОЧОК Я ТОЖ К СВОЕМУ МУЖЕНЕЧКУ ПОЙДУ!! ЗАВТРА ПРОДОЛЖИМ

Ruslan О
31.01.2012, 08:39
Александр. Вот по этому надо думать.хотя вы и так понимаете все. Вот поэтому и говорю , вопрос времени,вывода россии из нашего состава.

Ruslan О
31.01.2012, 08:41
Александр. Так я на своей земле отбирал.свое забирал. Уважение имел виду входе войны. Когда убивали военных но убивали достойно не пытали . А просто одна очередь и все точка.

Ruslan О
31.01.2012, 08:41
Григорий почему? После очередного подрыва метро или аэропорта это становится все реальнее .

Григорий Дэд
31.01.2012, 08:41
Руслан, у меня брат в Чечне воевал, двое друзей) Вы рассчитываете своими сказками кому-то что-то доказать?

Григорий Дэда
31.01.2012, 08:42
Руслан, можете даже не тешить себя надеждами! Все так называемые "чеченские теракты" - результат деятельности марионеток, работающих на российских же политиков

АЖАЖА
31.01.2012, 08:45
Руслан, а вам в ЧЕЧНЕ сейчас, с приходом к власти Кадырова и многомиллиардными вливаниями плохо живется??

Ruslan О
31.01.2012, 08:47
Марина нет не плохо. Я смог оформить нелегально пенсии родным.получить нелегально компенсацию за якобы разбитое не существующее жилье несколько раз..и еще разных афер.

Сердар Мамэдака
31.01.2012, 08:48
Григорий Вам наверное надо извиниться перед Рамзаном, интеллигентный человек не коверкает имя?

Ruslan О
31.01.2012, 08:49
Григорий и что предлагаешь забыть самое главное ради копейки . Нет и еще раз нет. Надо набирать деньги и силы на защиту. Деньги получаем от вас.

Григорий Дэда
31.01.2012, 08:49
Сердар, я бы с удовольствием извинился, но после него, так как он исковеркал моё имя первый! И Вы, раз уж взялись делать мне замечание, это ОБЯЗАНЫ были заметить!

Dmitrii
31.01.2012, 08:49
Кто может обьяснить Почему Россия так цепляется за Чечню? Сколько Россия в чечне народу положила за последние 200 лет.А какой смысл? Взаимности ,как я понял ,не дождались.Но всеравно гордо заявляют -Чечня наша!

Сердар Мамэдака
31.01.2012, 08:52
Анжела перед Вами типичный болтун. Он заявил Вам, что про Дагистан ничего не говорил, вот его пост В какой Дагестан ? В дагестане верным пламенем развивается своей очаг свободы . Дагестан занял первое место среди кавказских стран по оказанию сопротивления .
Вчера 17:11 Это шакал, который не знает меры и истории!

АЖАЖА
31.01.2012, 08:53
Гриша, привет!))... Такое нахождение "России в составе Чечни" выгодно всем кроме российского народа...Но еще вопрос...Независимое положение этой республики, будет будет так же негативно отражаться на интересах нашей страны, как и ее военное положение годы назад...да и сейчас...?

Дмитрий Фимипп
31.01.2012, 08:54
Для чего цепляемся? А вы считаете что иметь под боком рассадник терроризма безконтрольный это лучше?

Григорий Дэд
31.01.2012, 08:54
Мариш, фиг его знает))) Странную позицию тут озвучивают некоторые товарищи) Мне не очень понятно, где они шутят а где говорят серьёзно)) Руслан похоже запутался в своих сказках вконец)

Сердар Мамэда
31.01.2012, 08:55
Александр, отвечаю Вам Соблюдение законов всеми, вот что необходимо на данный момент. Будем соблюдать закон. а все остальное приложится!

Григорий Дэд
31.01.2012, 08:56
Сердар, проблема вся в том, что Закон надо не только соблюдать, но и исполнять!

Александр Дувана
31.01.2012, 08:57
Думаю нет,народ уж больно не терпеливый становиться.Время не то.Хотя что там батюшка царь с приспешниками придумает.

Ruslan О
31.01.2012, 08:59
Рассадник терроризма .какие фразы.рассадник. Ваша страна является самой страшной страной на планете.поверте вам не одна страна мира не сунется. *Дмитрий Филиппов и перестаньте Дрожать от маленькой Ичкерии. Наконец вы живете ядерной державе . Понимаете Дмитрий не боитесь вы самые страшные лучше боитесь себя самих.

Сердар Мамэда
31.01.2012, 08:59
Законная сменяемость власти, вот девиз сегодняшнего дня! Нужна новая струя! И все будет как надо.

АЖАЖА
31.01.2012, 09:00
Ох...как трудно сдерживать эмоции...У меня тоже много друзей и знакомых, которые служили и воевали там...А сколько невинных людей погибло...И все они - марионетки...жертвы...чьих то политических игр...Нормальным, простым людям этого не надо...Ни в Чеченской республике...ни в России...

Сердар Мамэдака
31.01.2012, 09:02
Григорий! Вы не поняли. народ должен избавиться от догм и на честных выборах выбирать достойного. Т.е. выборность должна быть настоящей. а не липовой!

Ruslan О
31.01.2012, 09:04
И каким боком контролируемая? Дмитрий. Советская россия тоже думала контролирует. Да кроме вкладывамке денег и юридически нечего не выходило.

Григорий Дэда
31.01.2012, 09:05
Сердар, так в этом-то вся и проблема. Кукловод не хочет создавать систему реальной выборности

Сердар Мамэдака
31.01.2012, 09:07
Григорий, на Руси народ всегда отличался умом и сообразительностью! Что нибудь придумает!:-D *Извините уже поздно всем всех благ!

Ruslan О
31.01.2012, 09:09
Вот наглядный пример лицемерия вашей страны. Весьма свежий пример. События Грузии и России. Вы влезли чужой конфликт. И назвали абхазию и осетию самоопределением народа. Их выбор типо. А мы что хотели забрать себе сибирь ? Нет. Мы свое хотели . В итоге слова первого президента Ичкерии были пророческими. Он предупреждал, если начнется война в Ичкерии всполыхнет Кавказ. Что и сегодня случилось.

Анжела Одака
31.01.2012, 09:12
ПУСТЬ В ДАГЕСТАН СВОЙ НОС НЕ СУЕТ !!! ЕСЛИ ВЫ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ЧТО Ж ВЫ ИЗ ЭТОГО БОЛТУНА ЛЖЕЦА ВСЯКУЮ ХРЕНОТЕНЬ ВЫТЯГИВАЕТЕ И ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО РАДОСТНО ТАК ЗЛОРАДСТВУЕТЕ!!!!! ОН В ЧЕЧНЕ НЕ ЖИВЕТ ОН ДАЖЕ БОИТСЯ СВОЕ НАСТОЯЩЕЕ ФИО НАПИСАТЬ ПУСТЬ РИСКНЕТ СВОЕЙ ЗАДНИЦЕЙ ПОЕДЕТ В ЧЕЧНЮ СО СВОЕЙ ПРОПОГАНДОЙ ПРОТИВ РОССИИ ПОСМОТРЕЛИ БЫ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫЙДЕТ ОН НАТРАВЛИВАЕТ НАРОДЫ !!!! КОМУ ВЫ ВЕРИТЕ????!!!!!

Ruslan О
31.01.2012, 09:14
Анжела.понять повторяю,вы живете своей стране,которая также воюет против россии.решайте проблемы у себя.меня не впутывайте свои проблемы. И попрошу не оскорблять.

Анжела Одакак
31.01.2012, 09:25
Я ЖИВУ НЕ В СТРАНЕ А В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН И ЖИВУ ЗАМЕТЬ ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ И НП С КЕМ НЕ ВОЮЮ. А ТЫ ГРИГОРИЙ СЛЕДИ ЗА РЕЧЬЮ СВОЕЙ КАВКАЗКИЕ ЖЕНЩИНЫ К ТАКОМУ ОЮРАЩЕНИЮ НЕ ПРИВЫКЛИ НАШИ МУЖЧИНЫ С НАМИ ТАКОГО НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ДА Я ПОНИМАЮ ВЫ БЕЗ МАТА НЕ МОЖЕТЕ , НО ВСЕ ЖЕ БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ

Ruslan О
31.01.2012, 09:28
Анжела привыкайте.вы как сами только что сказали являетесь частью чего-то. Вы колониальном строе .

Ruslan О
31.01.2012, 09:32
Анжела. У меня только что созрел вопрос . Вот примеру когда жительницы дагестана подорвали метро в москве. После этого стали хватать представителей Дагестана в москве . Спрашивается Анжелика вы считаете себе россиянкой тогда почему такое обращение ? Ну жду ответа . Не будет у вас ясного ответа. А я скажу Я только рад когда после очереднам теракта хватают кавказцев. Я приветствую лозунги Россия для русских. Хватит кормить кавказ .

АЖАЖА
31.01.2012, 09:33
А если что и проскальзнуло в словах Григория, то поверьте, не в вашу сторону...)

Анжела Одака
31.01.2012, 09:54
ТЫ ГРИГОРИЙ НАПИСАЛ ОСКОРБЛЯДЬ МЕЖДУ ПРОЧИМ . ЧТО Б КАВКАЗ КОЛОНИЕЙ СДЕЛАТЬ ВАМ НУЖНО ДО КИТАЯ РАКОМ ДОЙТИ ТАК ЧТО ФАШИСТ НЕ БОРЩИ Я РОССИЯНКА РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА НА КАВКАЗЕ И В КАКОМ ГОРОДЕ РОССИИ Я НЕ БЫЛА Я ВЕДУ СЕБЯ ЦИВИЛИЗОВАННО И ПРИ ЭТОМ НИКОГДА НЕ ДАМ СЕБЯ В ОБИДУ. РУСЛАН А НАСЧЕТ МЕТРО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВСЕ КАВКАЗЦЫ Я ПЕРЕНЕСЛА ЭТО КАК СВОЮ ЛИЧНУЮ ТРАГЕДИЮ *У МЕНЯ ТРИ СЫНА И ОНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИЮТ НП МЕТРО Я МАТЬ МНЕ НЕ НУЖНЫ ВЗРЫВЫ НЕ НУЖНА ВОЙНА *КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ МАТЕРИ .РУСЛАН Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КАВКАЗ ЛЮБЛЮ НАШ НАРОД И У МЕНЯ ОЧЕНЬ БОЛИТ ДУША КОГДА Я ВИЖУ НАПАДКИ НА НАС . КАК СКАЗАЛ ПУТИН РОССИЯ ДЛЯ ВСЕХ!!

Григорий Дэд
31.01.2012, 09:55
Анжела, вот к Руслану и претензии! В Ваш адрес я ничего оскорбительного не писал!

Анжела Одак
31.01.2012, 09:58
Руслан поверь после террактов меня не хватали а если и спрашивали документы то очень вежливо

Крис Кэдфи
31.01.2012, 10:39
Головная боль.. хм.. головная боль лечится, проходит, а Чечня - скорее проблема неправильной политики или место состыковки Европейской России и Азии. Как не странно к чеченцам и в Азии будут как к чужим относиться.

Крис Кэдфим
31.01.2012, 10:44
На счет Кадырова, мне кажется поддержка его во время войны в 1999-2000 годах была гениальным решением правительства России, а то проблема не была бы решена и до сих пор, тогда нужен был такой глуповатый лидер, лидер говорю потому что яблока от яблони не далеко падает имею ввиду отца и сына, первого погубило то что вопросы не те начал задавать.

Крис Кэдфим
31.01.2012, 10:47
лидер который бы столкнул чеченцев друг против друга в гражданской войне, как говорил один политик, забыл его имя, сильную нацию нельзя победить пока она не разрушит себя изнутри.

Крис Кэдфи
31.01.2012, 10:50
Так и случилось, случилось то что не смогли сделать первой позорной, проигрышной войне которая всегда будет черным пятном в учебниках истории. Как свое время 300 спартанцев остановили персов.