PDA

Просмотр полной версии : что бы вы сделали,если бы стали президентом страны, чтобы изменить жизнь к ...


Андрей Кучк
01.01.2012, 21:34
что бы вы сделали,если бы стали президентом страны, чтобы изменить жизнь к лучшему

Юлдашева
02.01.2012, 04:58
Ой и ой! Только не меня к власти допускать.Да я же всё расстранжирю по нуждающимся и плачущимся

Андрей Кучк
02.01.2012, 05:54
А нынешнее руководство тоже транжирит? смотрите и пенсии повышают и материнский капитал повысили почти до 390 тыс.руб., и зар.платы бюджетникам повышают. одним словом-транжиры.

Svetlana Moskow
02.01.2012, 09:14
Заставила бы выплачивать всем пенсии с зарплат и делать это под строгим контролем со всех заработанных денег......а не с части официальной зарплаты.Сменила бы корумпированное руководство на молодых энергичных идейных ребят во всех эшелонах власти.Это так...для начала

Андрей Кучк
02.01.2012, 09:35
А гарантию бы дали, что молодые не направят свою энергию на выстраивание своих коррупционных схем. Сменить одну шайку на другую- дело безнадёжное.

Рома Мус
02.01.2012, 19:47
Им 1-2 года понадобятся на то, чтобы вжиться и понять ту ситуацию которая осталась от прежнего начальства. А оставшийся год работать нет смысла.

Раиса КаганКа
02.01.2012, 20:01
Заставила бы выплачивать всем пенсии с зарплат и делать это под строгим контролем со всех заработанных денег......а не с части официальной зарплаты.Это так...для начала * * возражение Свете. *по п.1. Пенсию нужно выплачивать не со всех заработанных денег, а только из тех, которые облагались всеми видами налогов. а это, как вы понимаете- официальные зарплаты. возможно, в нескольких местах. *Теперь по п.2. О смене руководства на молодых и энергичных. Энергичный, вовсе еще не значит, что профессиональный. Менять руководство нужно только на профессионалов. и это необходимо делать не только * во всех ветвях власти , но и на производстве. похоронили наше производство именно "Молодые промышленники", которые *изучили мененджмент и иностранный язык, а о технологии представления не имеют

Раиса КаганКа
02.01.2012, 20:06
Каждые 2-3 года менять начальство, это еще больше все развалить. просто министром транспорта должен быть профильный специалист, который до этого работал начальником Ж.д. , а до этого, начальником депо , а до этого ... Короче- карьерная лестница, тогда ему не нужно будет 3 года вникать, он *уже давно в теме. *Это я так, для примера.

Раиса КаганКа
02.01.2012, 20:08
Я бы в первую очередь приняла з-н об уголовной ответственности выборных чинов высокого ранга. за каждый пункт предвыборной программы должен отчитаться в конце своей каденции. и если это были пустые обещания в виде лапши на уши избирателям, должен ответить и сесть. тогда, возможно не будет так много желающих на высокие посты.

светлана гумэка
02.01.2012, 23:26
Я бы создала команду проф-ю,опытную и навела жесткий порядок для начала,чем заниматься "словоблудием".

Владилен Сакуд
03.01.2012, 00:11
Ну и завалили бы, как поросёнка. На раз.
Причём, свои же, из команды..
Сталин полтора десятка лет шёл к созданию требуемой команды, а Вам достаточно будет президентского срока?
;-)

Svetlana Moskow
03.01.2012, 02:56
Пенсию нужно выплачивать не со всех заработанных денег, а только из тех, которые облагались всеми видами налогов. а это, как вы понимаете- официальные зарплаты. возможно, в нескольких местах.:-D Так о том то и речь0все зарплаты должны быть официальными

Svetlana Moskow
03.01.2012, 02:59
А профессионалы с большим стажем...если это руководящие должности....по большей части коррумпированны. Вот и выбирайте

Андрей Кучк
03.01.2012, 03:55
За последние два десятка лет сформировался особый менталитет и мировоззрение если хотите -это бери от жизни всё, и хапнуть как можно больше. Любая должность любым чиновником рассматривается как личная кормушка и от такого соблазна не удерживает никакое наказание. Нет предела человеческой алчности, и сколько бы чин. не имел ему всё мало. Если человек не имеет страха Божьего, то любые меры воздействия будут неэффективны. "Корень всех зол есть сребролюбие" задача в том чтобы найти людей не сребролюбивых да ещё и профессионалов к тому же.

Андрей Кучки
03.01.2012, 08:58
Считаю так же, что если образование сделать бесплатным в вузах, то уровень высшего образования станет гораздо выше. Потому что оценки студенту будут ставить не за то, сколько он денег заплатил, а за реальные знания. Не сдал сессию- вылетай. Тогда и будут люди умные учиться и руководить работой.

Игорь Мэдвэдавс
03.01.2012, 09:28
А я бы наворовал сколько смог и с таким богатством скоренько,пока бы не опомнились,съе....ся на тихий островок в Океане,заранее для этого приготовленный!

Юлдашева
06.01.2012, 20:50
Очень даже согласна! Нужно отменить мораторий на расстрел и грозного Ивана сюда.

Владимир Гавака
11.01.2012, 21:15
Возродить сельское хоз.-во,восстановить совхозы, крупные свинофермы и прочее животноводство. Занять людей работой; ведь не от хорошей жизни Россия спивается?! Власть имущие развалили Россию своей революцией 1991г.,обогатившись на том поприще, а куда должен деваться *НАРОД?! Вот и пошла пьянка, воровство, наркомания ит.д. и т п.\\\\\\\\\\\\\\\\Вернуть народу всё награбленное алигархами,правительством, и в первую очередь недра земли ( нефть, газ, уголь, драг. металлы и т.д.)

Владимир Гавака
11.01.2012, 22:25
Но в нашей стране я вижу такую перспективу. Но это связано со сменой существующего строя и власти.

Верес
12.01.2012, 04:47
Сколько людей столько и мнении это понятно. А мне кажется не надо никого менять на новых руководителей. Эти хоть уже нахапались. Нужен конкретный закон о коррупции. Если бы их начали сажать на конкретные сроки и с конфиксацией. Чтобы боялись воровать, зная что до конца своих дней не выйдут оттуда. И как бы все наладилось:) *кто действительно хочет работать на благо людей останутся. Кто по другой причине- сам уйдет. А в " шкуре" президента я бы не хотела быть ни за какие деньги.

Галина Иви
12.01.2012, 20:53
Я бы прежде всего изменила Конституцию.Для начала убрала бы из нашего Основного закона словечко "подряд", добавленное во времена так называемого правления и.о. президента Медведева...

Ефимова
13.01.2012, 03:24
А каким образом можно вернуть народу недра и все прочее и когда они вообще принадлежали народу...я вот просто в недоумении,неужели в СССР....я застала то время в своей жизни...но по настоящему смогла получить свои гектары и работать на земле только после изменения строя.я фермер.даже когда начали раздавать паи земельные большинство вместо того чтобы работать пропили их.и сейчас больше всего кричат что правительство обворовало...да сами мы такие и получаем то что заслуживаем.не может быть общего должен быть у всего хозяин.и я согласна нужно чтобы Конституция и Законы рабочие были и это первоочередные задачи!!!!!!

Ефимова
13.01.2012, 03:31
ну правда что же можно сделать чтобы за Россию душа не болела?я же не могу без нее и мои деревенские не могут..

александр - эдэ
13.01.2012, 03:48
Я *, " *президент" *России. *Обалдеть. *Шас *скажут *, *хватит *жадов *во *власти. *Так *ничего *и *не *успею *сделать. *А *столько *задумок *хороших *есть. *Снечала *карманы *набить. *Родню *пристроить. *Друзей *на *теплые *места *назначить. Недвижимость *за *бугром *прикупить. *Идей *много.:-D :-P

Верес
13.01.2012, 04:05
Александр, вы типа юморнули, это понятно. Но в ваших словах доля правды есть. Кого ни поставь к власти и все будут тянуть:) бюджетные деньги ох как заманчиво "пахнут". Кто на хозяина работает у того фиг возьмешь. А у государства почему бы не взять. Поэтому многие и плачут по советской власти. При нынешней работать надо. Меня лично это устраивает. У нас тоже свое хозяйство и мы работаем сами на себя. И это прекрасно. В те годы этого не давали.

Николай Огамак
13.01.2012, 08:00
Я бы потребовал от Парламента принятия закона о взаимоотношениях работодатель-работник. У всех на слуху тема,что работодатели имеют месячное содержание в десятки раз больше месячного содержания работников, и это не норма. Разрыв необходимо сокращать. Нищий работник никогда не будет работать высокопроизводительно и с высоким качеством. Люди вынуждены работать на нескольких работах, чтобы удержаться на плаву, ведь проблемы с жильем, с обучением детей, лечением при случае без необходимой суммы не решишь, все пойдет только в ущерб себе. В результате ни на одной работе задание не выполняется, как должно быть. Кроме того нужен организму отдых. Молодежи надо освобождать рабочие места для их трудоустройства, а без соответствующей зарплаты этого достичь трудно. Пенсионерам пенсию увеличить минимум вдвое превышающую прожиточный минимум, чтобы они, отработав свое, освободили дорогу молодежи.

Григорий Дэд
13.01.2012, 08:01
У всех на слуху тема,что работодатели имеют месячное содержание в десятки раз больше месячного содержания работников, и это не норма. Разрыв необходимо сокращать. А если работодатель - собственник фирмы?

Николай Огамак
13.01.2012, 16:22
А какая разница, собственник он или нет? Он ничем не отличается от обычного работника той же фирмы, просто по капиталистическим законам он распоряжается деньгами народа. Деньги не его. А он считает, что его, и ошибается. Создавать напряженку в форме большой разницы месячного содержания его самого и его работника - ошибка не только материальная, но и моральная. Ошибка совести, что ли. Мы всегда заглядываем в европейские страны - а как там у них - и пытаемся сравнить у них и у нас. Во многих европейских странах есть понятие на основе закона - а у нас не принято иметь такую большую оплату труда. И там собственник не сделает себе повышение своего месячного содержания, пока не позаботится в этом смысле обо всех без исключения своих подчиненных. Все идет от криминальных девяностых, когда рубль был мелким, а доллар привлекательным и надежным, и сейчас по инерции ведется то же самое, немного в другой форме. Если работник получает 20000 - 30000 рублей, то его шеф получает те же 20000 - 30000, но привязанные к доллару. А теперь посчитайте разницу. Мы все в девяностые в рублях были миллионерами, а сейчас те собственники, что привыкли считать народные деньги своими, тоже миллионеры, но в долларах. Работники своим трудом зарабатывают материальную базу фирме, а работодатели распределяют эти потоки для стимулирования развития фирмы. Без работников работодатель равен нулю, один он ничего не сделает. Попросит помощи со стороны - значит наймет себе штат других работников, и все придет к той же формуле.

Григорий Дэд
13.01.2012, 16:23
Он ничем не отличается от обычного работника той же фирмы, просто по капиталистическим законам он распоряжается деньгами народа. Деньги не его. А он считает, что его, и ошибается. А в связи с чем вложенные им деньги стали вдруг деньгами народа?

Владимир Гавак
13.01.2012, 18:14
Правльно! Надо заставить работать своих тунеядцев! Как в сталинские времена! Меньше бы стало пьяниц и наркоманов.

Эльдар Энгаэ
13.01.2012, 18:32
Что бы вы сделали, если бы стали президентом страны, чтобы изменить жизнь к лучшему
Я бы приложил все усилия, чтобы... не стать президентом.
Потому что пока граждане сами не захотят изменить свою жизнь к лучшему, никакие президенты и цари не помогут.

Эльдар Энгаэ
13.01.2012, 19:09
Почему же? Власть это не демоны из преисподней, власть это такие же граждане, как и остальные.

Чурилова
13.01.2012, 19:15
Правильно, они обычные люди, как и мы. С такими же недостатками. Я не защищаю власть, а хочу сказать, что нам надо сначала себя изменить, а потом от других что-то требовать. Власть такая, какую мы сами заслужили.

Галина Иви
13.01.2012, 19:19
Анекдот в тему: Журналист, обращаясь к высокопоставленному чиновнику:
– Как Вы считаете, что нужно сделать, чтобы наш народ стал больше работать и проедать бюджетных средств меньше?
– На самом деле все очень просто: нужно кормить меньше, а заставлять работать больше!

Николай Огамак
13.01.2012, 20:23
Григорий, а где предприниматель взял деньги? И чьи они? Насколько я знаю, деньги являются эквивалентом товаров и услуг (политэкономия). Каким образом предприниматель стал владельцем того товара, которым распоряжается, ведь это результаты труда многих людей? В соответствии с системой законов. И в соответствии с нею же он распоряжается деньгами для развития своего предприятия. Он не в состоянии присвоить себе труд многих людей, это их собственность.

Николай Огамака
13.01.2012, 20:28
Предпринимательская прибыль и служит средством оплаты труда, то есть стимулирования работника к дальнейшему развитию фирмы. Если прибыли нет, то оплата труда идет из других источников, например кредитные деньги.

Галина Иви
14.01.2012, 04:57
НИ ЗОЛОТА, НИ КОРОЛЕВСКОЙ ВЛАСТИ, НИ ТЕХ ЧУДЕС, ЧТО ЖДЕТ НАРОД, А ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ ЖЕЛАЮ ВАМ ПОД СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД !!! (lo) (F) (F) (F) (F) (F)

Игорь Михам
14.01.2012, 05:03
Спасибо Галя! И Вас со старым Новым! * Вот я лично бы пистолет держал на столе с *патроном в *стволе. Приглашаешь министра, беседуешь, в лоб стреляешь, переходишь в другой кабинет, ко второй беседе. *Троих застрелю и искореню враз мздоимство, поездки в куршавели за бюджетные деньги и круговую поруку. А там соображу чего еще народу подарить.

Георгий Дамга
14.01.2012, 06:05
если начать мечтать по существу поставленной темы, то отправил бы в гаагу самого честного человека в беларуси

Григорий Дэда
14.01.2012, 06:27
Каким образом предприниматель стал владельцем того товара, которым распоряжается, ведь это результаты труда многих людей? Предприниматель пришёл в бизнес со своими деньгами, и до тех пор, пока Вы документально не докажете, что получил он те деньги преступным путём, они будут считаться его деньгами. Вы пишите о трудетех, кто работает на предпринимателя, но почему-то не пишите о труде самого предпринимателя. У меня к Вам вопрос - Вы когда-либо занимались бизнесом? Имеете представление о том, что это такое? Если Вы отрицаете труд предпринимателя, а признаёте труд только наёмного рабочего, то почему бы Вам не предложить рабочему самому попытаться продать произведённую продукцию, самому найти поставщиков, самому находить и закупать сырьё, обордуование, самому заниматься подбором кадров? Вы считаете, что рабочий смог бы заменить собой предпринимателя?

Григорий Дэд
14.01.2012, 06:28
В соответствии с системой законов. И в соответствии с нею же он распоряжается деньгами для развития своего предприятия. Он не в состоянии присвоить себе труд многих людей, это их собственность. Простите, о какой системе законодательства Вы говорите? По какому закону Вы сочли наёмных работников собственниками предприятия? И что значит присваивать себе чужой труд? Труд работников на предприятии оплачивается, как раз-таки в соответствии с нормами действующего трудового законодательства. Вот предпринимателей, нарушающих эти нормы, надо строго наказывать.

Григорий Дэд
14.01.2012, 06:30
Если прибыли нет, то оплата труда идет из других источников, например кредитные деньги. Вовсе не обязательно. В этом случае предприниматель, погасив свои обязательства, в том числе и перед работниками, вправе инициировать процедуру банкротства предприятия.

Григорий Дэд
14.01.2012, 06:31
Предпринимательская деятельность осуществляется ради достижения ОСНОВНОЙ цели - получения прибыли. А владельцем прибыли в соответствии с действующим законодательством, является собственник предприятия. И он имеет полное право распорядиться этой прибылью любыми, не запрещёнными законом способами по своему усмотрению

Григорий Дэд
14.01.2012, 06:33
И какое отношение предпринимательская прибыль имеет к оплате труда? Этот вопрос я задал с тем, чтобы показать, что получение предпринимателем прибыли не тождественно оплате его труда. Просто в виде прибыли предприниматель берёт то, что принадлежит ему в соответствии с законом.

Виктор Дык
14.01.2012, 06:42
Мы всегда заглядываем в европейские страны - а как там у них - и пытаемся сравнить у них и у нас. Во многих европейских странах есть понятие на основе закона - а у нас не принято иметь такую большую оплату труда. И там собственник не сделает себе повышение своего месячного содержания, пока не позаботится в этом смысле обо всех без исключения своих подчиненных. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *=Вот тут вы очень не правы ни кто особо не заботится о простых рабочих и не Западе! " я про Германию".

Григорий Дэда
14.01.2012, 06:43
Виктор, у меня дядя живёт в Германии, работает простым работягой. За год выстроил себе хороший дом типа наших коттеджей

Григорий Дэд
14.01.2012, 06:45
Во всех развитых странах, где имеется рыночная экономика с государственным регулированием (а это единственный вариант НОРМАЛЬНОЙ экономики) имеет место такое явление как рынок рабочей силы. А в России такого явления пока нет

Виктор Дык
14.01.2012, 07:14
Я сам живу в германии и вижу все это не по наслышке, а в реале.Вы узнайте у своего дяди сколько он теперь будет расплачиваться за дом.А рынок рабочей силы здесь есть так называемые цайт"временные" фирмы, это фирмы посредники, которые забирают 50% зарплаты, а фирмы на прямую не берут им не выгодно за временного рабочего они не несут ни какой ответствености в случае несчастного случая и вообще сегодня отработал , а завтра могут сказать ты больше не нужен.Да , если ваш дядя давно живет, то он может устроился на работу на прямую без посредников это еще хорошо.Но сейчас пошла такая тенденция фирмы подводят себя под банкротсво,сокращают всех, потом меняют вывеску и набирают рабочих через времнные фирмы.Так что хорошо там , где нас нет, хотя уровень жизни сдесь выше.

Григорий Дэд
14.01.2012, 07:15
Виктор, мой дядя переехал в Германию как репатриант в 1990 году. За дом он давно уже расплатился

Андрей Кучки
15.01.2012, 07:50
да, в Германии есть много чего хорошего, например дороги, машины,инфраструктура, высокая оплата труда( в сравнении с русской деревней), но зато всё очень дорого, жильё, страховки связь, комуналка, электричество и т.д. И самое главное здесь не чувствуешь себя свободным.Конечно здесь везде порядок и за каждое нарушение с тебя три шкуры сдерут и никого не волнуют твои проблемы , должен-заплати., а если вовремя не заплатил- заплатишь больше.

Григорий Дэда
15.01.2012, 07:52
Ну да, сразу вспоминаются наказания кайзеровских времён: за одну уроненную детальку - 300 раз лбом об землю)

Сергей Чэчик
15.01.2012, 16:37
Зато у нас России все ровно можно убить человека и тебе ниче не будет в суде запросто могут признать что ты нечайно как в детстве поламал игрушку и фиг с ней !! Можно наркоту камазами продавать потому как посадят все равно простого нарика ! Или воровать лямами и посадят так как посадят просто колхозника с мешком !! У Фоменко хорошая была раньше фраза не ту страну гондурасом назвали !!

Григорий Дэда
15.01.2012, 18:44
ну да) а ещё у нас умеют педофилов-еасильников по аминистиям выпускать или условно осуждать. Зато за "неуплату налогов", "незаконное получение кредита" (жуткие преступления!!!) или тому подобную дребедень могут дать реальный срок!

Владимир Гавак
15.01.2012, 22:09
Я уже об этом говорил, что в бездумной думе *-представители преступного мира. Отсюда и законы такие.

Сергей Чэчики
15.01.2012, 22:27
Да не дума бездумная *разницы нету кого посадить в думу один хрен . Только строже нужно быть поймали со сбытом наркоты расстрел убийство растрел .

Сергей Чэчик
15.01.2012, 22:37
Да конечно будут только сать будут нарко барыги да всякая тварь жить то эти пидары тоже хотят хотя и другие губят . Да и за взятки нужно нужно наказывать так чтоб об этом даже при мысле у них рвотный рефлекс возникал и в штаны сикали !

Сергей Чэчик
15.01.2012, 22:46
Ну не все друг другу взятки дают да поверь когда плохих дядей и тет добро наказывать не пойдет плохая тетя давать дяде взятку закон приучил давать закон и должен отучить закон сила только правильный закон .

Григорий Дэда
15.01.2012, 22:47
А с какой радости среди чиновников должны появиться честные? Отродясь не было, а тут возьмут да и появятся! Сказки это!

Сергей Чэчики
15.01.2012, 22:50
Да конечно честных мало только когда боятся будут суки дети сами честнось проповедовать будут и выполнять все чинно .

Григорий Дэд
15.01.2012, 22:53
А с чего это вдруг такое должно начаться? И кто конкретно может инициировать это?

Григорий Дэд
15.01.2012, 23:09
Может быть... Но здравый смысл подсказывает, что если и начнётся "борьба с коррупцией", то это будет борьба одних коррупционеров с другими

Владимир Гавака
15.01.2012, 23:30
А вот для борьбы с коррупцией и нужен такой вождь как Сталин,как бы плохо о нем не говорили!

Григорий Дэда
15.01.2012, 23:30
вожди бывают в диких племенах... а страна дважды на одни грабли не наступает, даже если они были золотыми

Владимир Гавак
15.01.2012, 23:42
Потому они и назывались вождями, что умели правильно руководить,управлять ,будь то племена, или осударства!

Владимир Гавака
16.01.2012, 00:03
Григорий Бедов..Значит ты эгоист,коль тебя не интересует что делается в стране.

Григорий Дэда
16.01.2012, 00:04
Владимир Говоров, из каких источников тебе известно, что меня не интересует то, что делается в государстве?

Григорий Дэд
16.01.2012, 00:38
В смысле чем я занимаюсь? Преподаю в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Ещё занимаюсь бизнесом.

Владимир Гавака
16.01.2012, 00:50
Вы сами сказали, что не нуждаетесь ни в вожде ,ни в шамане. Это значить,что человек крепко стоит на ногах, и сам может быть вождём или шаманом.

Григорий Дэд
16.01.2012, 00:51
Владимир, не совсем так. Я сказал, что не нуждаюсь в вожде и шамане в том смысле, что гражданскому обществу они не нужны. Гражданскому обществу нужна сильная государственная власть. А сила государственной власти должна проявляться только в одном - в обеспечении достойного качества жизни населения.

Владимир Гавак
16.01.2012, 00:57
Но любую власть всегда возглавлял и возглавляет один человек, Как его не назови:вождь, главарь и т. д. А иначе это будет анархия- мать порядка.

Григорий Дэд
16.01.2012, 00:59
Владимир, согласен, один человек. Но я предпочитаю, чтобы это всё же был не вождь и не абсолютный монарх, а президент

Владимир Гавак
16.01.2012, 01:12
Да ради бога! Но я считаю ,что нынешняя власть себя исчерпала, и должна уйти в отставку.

Владимир Гавака
16.01.2012, 01:31
Вы *зашли ко мне в гости, и видете,что я основную жизнь прожил в "те" времена. Как *бы их ни хаили, но это было стабильное время. И цены регулярно снижались. Сейчас совсем наоборот. Всилу своего возраста вы этого не помните, а единоросцы втоптали в грязь не только своих предков, но всё что было с ними связано .А историю исказили по своему усмотрению.

Григорий Дэда
16.01.2012, 01:37
Владимир, да я понимаю Ваши настроения. Разделяю не полностью, но понимаю. Лично я никакие исторические эпохи не охаиваю, в том числе и советское время. Не охаиваю, но и не возвеличиваю. Не вижу никакой научно-практической пользы от пустых и бестолковых славословий или проклятий в адрес крупного временного отрезка. или в адрес личности какого-либо исторического героя. В оценке советского периода, я прекрасно вижу как положительные, так и отрицательные стороны. Так же как и в оценке сегодняшнего дня. Но я категорически не согласен с тем, что вы возлагаете всю вину на нынешнюю власть. Во втаптывании в грязь славных страниц нашего прошлого повинны прежде всего Горбачёв, Ельцин и члены их команд. Хотя над историей порядком поиздевалась и советская власть. Что же касается искажений истории - это опять же не изобретение нашего времени. Её переписывали как хотели во все времена и во всех странах.

klavdia shovo
16.01.2012, 01:40
я согласна с Людмилой но начинать надо с себя своей семьи и т д всегда ли мы честны и компетентны хотя бы на своей работе ?

Андрей Кучки
16.01.2012, 06:34
я согласна с Людмилой но начинать надо с себя своей семьи и т д всегда ли мы честны и компетентны хотя бы на своей работе ?-----------------------------Это правильно, если ч-к не может управлять собственным домом, то ничего он не сможет сделать ни на работе ни в политике ни в бизнесе.Для управления домом нужны стимулы.

Виталий Сасана
16.01.2012, 15:02
вот данные с сайта Слон, оппозиционного сайта заметьте,********slon.ru/economics/pravlenie_tandema_v_10_prostykh_grafikakh-679510.xhtml зеленое это хорошо, красное плохо, зеленого больше

Галина Ивин
16.01.2012, 18:59
Хм... И что бы тогда стало,Руслан? Монополия Сбербанка и, как следствие, крах всей нашей и без того ущербной экономики

Владимир Гавака
16.01.2012, 19:07
Гос. банк,сбербанк-онидолжны быть только государственные. Только государство может гарантировать сохранность вкладов. А акционерные, комерческие.......мы на эти грабли уже наступали.

Сергей Мясник
16.01.2012, 19:31
так госбанк нас и так не плохо кинул мне родители делали накопительный вклад на 15 тыс руб и где это все

Svetlana Moskow
16.01.2012, 19:32
А если в государственном аппарате воры сидят....что они вам могут гарантировать?Частные банки хоть и берут не малые девиденты....но и клиента не облопошивают.Я считаю...что государство должно иметь контрольный пакет в банках. Но вопрос-какое государство....воров?!

Андрей Кучк
16.01.2012, 20:36
Если бы у всех в домах был идеальный порядок, то означало бы это, что в стране то же все на высшем уровне? И возможно ли такое? Ведь все хорошо никогда не бывает...-----------------------------Идеальный порядок тоже понятие растяжимое.Главное, мы стараемся привить нашим детям правильные принципы.Например что брать чужое(то, что тебе на принадлежит) -это плохо, это воровство. И что такие дела обязательно обнаружатся , и тогда придёт справедливое возмездие.Воспитывать людей надо с детства, тогда и будут кадры для управления гос-м. Сегодняшние управленцы-это люди воспитанные без Бога в разуме и поэтому не имеющие никаких сдерживающих моральных принципов. Это проклятие для страны.

Николай Огамака
17.01.2012, 22:10
Труд можно разделить на управленческий и производительный. И оба они должны быть оплачены, чтобы был стимул к дальнейшему своевременному и производительному труду с высоким качеством. С каким качеством будет выполнен плохо оплаченный труд нищим рабочим, когда он увидит, что его труд никого не интересует? По какой цене будет продан некачественный товар как результат такого труда? Почему многие вынуждены работать на нескольких работах? Время и силы деть некуда? Или желание выжить, когда его зарплаты не хватает, чтобы сделать обязательные платежи, и чтобы дотянуть до следующей зарплаты? И которая работа из тех нескольких будет выполнена им с высоким качеством? Во всем мире и во все времена используется система государственности в какой либо форме, то есть политическом строе, которому предшествует идея. Политический строй можно еще назвать как способ эксплуатации труда. Общество делится на управленцев и управляемых, и их взаимоотношения в широком смысле регулируются правилами, то есть системой законов на основании первичной идеи. Существуют три вида власти: законодательная, исполнительная, судебная. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Теперь Георгию Болгову, на его размышления от 14 января. Берем предпринимателя и нанятого им работника. Предприниматель организовывает всю работу, а работник непосредственно ее выполняет. Кто-то заинтересован купить результаты их общего труда в виде, например, какого-то изделия. Предприниматель здесь как управленец, и делает свою работу так, чтобы затраты на производство изделия были ниже, чем цена продажи по понятным причинам. Он должен организовать весь процесс от первой буквы до последней , и в этом его функция. Интерес работника в том, чтобы увеличить качество изделия, и, как следствие, повысить цену реализации изделия, тоже по понятным причинам. Покупатель стремится правдами и неправдами купить изделие, чтобы поменьше на это потратить своих заработанных денег, тоже по понятным причинам. Как увязать все три вектора, направленные каждый в свою сторону? Можно волевым способом, а можно системой свободного рынка. Первый не подходит, так как почти сразу дает сбой в любом из направлений. Второй умный, правильный, но должен быть отрегулирован законами. * * * * * * * * * * * * * * * * * * *В начале 90 годов у меня было зарегистрировано свое дело, но оно не пошло по многим причинам. И одна из причин - становление системы свободного рынка, еще никак не организованного законами, и потому мне пришлось поставить на карту бизнес и семью. Выбрал второе. Криминал в бизнесе и взаимоотношения по понятиям меня не устраивали, не устраивают и до сих пор. И потом, банковский кредит под 103% годовых сроком на два года и с выплатой в итоге 306% заемной суммы, это что-то значит. Тогда мы были моложе, энергичнее и безбашеннее, были первопроходцами. Вы, Георгий, настроены считать, что деньги предпринимателя это его собственность? Где он их взял, и назовите способ.

Николай Огамак
17.01.2012, 22:42
Можно украсть, можно заработать. Украсть - быть наказанным по закону. Заработать - здесь предполагаемое участие его одного исключается, только вместе с нанятым им работником. Без работника сам он равен нулю. Уберет этого работника - на его место позовет другого. И пойдет дальше: кадры, сырье, технологии, оборудование, менеджмент, финансы и прочее необходимое. Здесь все важно. Деньги являются эквивалентом товара, а труд тоже есть товар. И я, устраиваясь куда-то на работу, спрашиваю, по какой цене будет куплен мой труд, то есть размер моей зарплаты. Это тоже важно. И все эти вещи я пытаюсь увязать с ценами на рынке труда и потребления. Этой оценкой заняты все в течение своей жизни, несмотря на политический строй и погоду на улице. Я вовсе не отрицаю права предпринимателя к его производству и деньгам, которые он использует для оживления своей деятельности. Я хочу еще раз сказать, что деньги не его личные, он только ими распоряжается. Он не в состоянии сказать, что моя рабочая сила это - его собственность, и поэтому деньги как эквивалент труда - его собственность. У него есть право распряжаться ими, и не больше. На деньги он может поменять недвижимость, производство, технологии, мою рабочую силу.

Николай Огамак
17.01.2012, 23:06
По инерции, с криминальных девяностых, предприниматели считают размер оплаты труда работника в рублях, а свою привязывают к доллару, как надежной валюте. И поглядывают друг на друга, побогаче ли я стал против других. Если у работника 20 -30 тысяч в рублях, то у предпринимателя тоже 20 - 30 тысяч, но относительно доллара, а в рублях выходит 600 тысяч. Это же какую, и сколько работы надо сделать, чтобы оценивать так, себя любимого. Попробуйте мне доказать, что соотношение здесь правильное. Мы, развиваясь, и не так давно ощутившие прелести европейской цивилизации, сравниваем свои дела с Европой, например, и пытаемся доказать себе и другим, что мы тоже не лыком шиты. А в европейских странах *предприниматели считают, что у них не принято иметь зарплату себе с таким большим разрывом против зарплаты работника. Видимо, это прописано у них законом. И прежде, чем поднять зарплату себе, он обязан поднять ее всем подчиненным. У нас этого нет. Потому у нас народ нищий. Его зарплата привязана на коротком поводке к прожиточному минимуму, то есть законом установленной величине минимального дохода на душу населения. Чтобы не протянуть ноги, и завтра снова выйти на работу. И еще добавлю: нищий работник будет делать свою работу ровно настолько, насколько предприниматель оценивает его труд. Они делают вид, что платят нам зарплату, а мы делаем вид, что работаем. На мой взгляд, необходимы изменения в законодательстве, и они назрели давно.

Татьяна Паматав
27.01.2012, 04:51
Чтобы изменить жизнь страны к лучшему нужно сделать только одно- быть честным и не воровать деньги из казны. Тогда и пенсии будут большие, и зарплаты, и всё остальное. У народа будет всё, что он хочет, потому что деньги есть, просто они до него не доходят.

Андрей Кучки
28.01.2012, 08:07
. Если у работника 20 -30 тысяч в рублях, то у предпринимателя тоже 20 - 30 тысяч, но относительно доллара, а в рублях выходит 600 тысяч.---------------Чтобы такое соотношение было в твою пользу нажно развивать свой собственный бизнес. В Германии например чуть ли не каждый второй ПТУшник открывает своё предприятие и зарабатывает сколько хочет и может.А гос-во его поддерживает пока на ноги не встанет или пока есть хоть какая-то маленькая перспектива развития.

Юлдашева
28.01.2012, 12:36
У нас стоит открыть своё дело- забьют налогами в первый же год.Испытала на себе.

Николай Огамак
28.01.2012, 16:28
Все хотят халавных денег в силу своей занимаемой должности.Они, контролирующие и властьдержащие, считают, что вокруг них весь мир вертится. Без тех, кто зарабатывает материальные блага, они равны абсолютному нулю.

Николай Огамака
28.01.2012, 19:55
Я не только о президенте. Вообще о всех представителях власти и руководителях бизнеса, задача которых организовать не только работу, но и всю жизнь во всех ее аспектах.