PDA

Просмотр полной версии : "Женщина, не умеющая готовить и убирать - проблема для семейного счастья". А ...


Олег П
16.12.2011, 07:25
"Женщина, не умеющая готовить и убирать - проблема для семейного счастья". А почему? Так ли это?

"Считается", что для того, чтобы в семье была гармония, "он" должен зарабатывать, а "она" должна хранить семейный очаг: готовить, убирать, стирать! А должна ли женщина готовить и убирать? Ваше мнение.

Лариса Гакдавэнка
16.12.2011, 14:50
Я считаю ,что мужчина *добытчик ,а женщина хранительница очага: и готовить вкусно и уют создавать может только настоящая женщина.Если мужчина настоящий он оценит .Вот это настоящая семья!

Svetlana Moskow
16.12.2011, 15:01
Не знаю кто и что должен...но стирают сегодня машины....готовая еда тоже продается....многие вообще питаются на работе всю неделю ...а *в выходные у родителей. Приятно...когда можно семью чем-то побаловать. Но это не основа семейного счастья сегодня.

Назим Касима
16.12.2011, 18:00
Лично я могу и обед из трех блюд приготовить, и белье в стиральной машине постирать, и даже ( не поверите дамы=)) умею пользоваться утюгом! Если женщина не может хотя бы этого, то какая от нее вобще в жизни польза? =)

Назим Касима
16.12.2011, 18:03
Мила, может и женщины тогда не нужны раз существует бытовая техника? Будет к мужчине несколько раз в неделю приезжать профессионалка постельного труда и не парься)))

Назим Касима
16.12.2011, 18:44
Эмансипированая феминистка, ненавидящая быт и с презрением смотрящая на нелояльных ей мужчин, выглядит жалко. И совдеп тут не при чем. Обычная глупость, недалекий ум, лень и истеричный склад ума, сваливающий всю вину на тупых мужланов, мучающих женщин бытовыми повинностями :-D

Ekaterina
16.12.2011, 19:10
никогда не видела женщин не умеющих готовить и убирать..........
Другое дело -нравится ли это нам.......

Назим Касима
16.12.2011, 19:14
Екатерина, неужели вы так плохо готовите, что вам не нравится пища, приготовленная своими руками? =)

Лариса Гакдавэнка
16.12.2011, 19:32
Для любимого хочется и вкусно приготовить и рубашку погладить ,при чем здесь совдеп.Когда в семье царит любовь .делаешь все с желанием , с любовью.

гарри шимкэв
16.12.2011, 19:33
Екатерина,в отличие от Вас я таких женщин встречал,и не одну.Все женщины мечтают о принце,но в отсутствии дома ни один принц не приживется.А дом-это то тепло,уют и притяжение,которые только и могут создать семью.Поэтому женщина,не привитая к элементарному труду на благо семьи чаще других прозябает у разбитого корыта.

Ekaterina
16.12.2011, 21:30
Назим я хорошо готовлю ...но редко ,только на праздниках, а в остальное время слава Богу моя семья непритязательна и ест совсем простую пищу.
Ну на праздниках конечно отрываемся.
Хотя лично я имею домработницу ,которая снимает с меня головную боль по уборке ,глажке и прочему

Helen Hil
16.12.2011, 22:27
Женщина должна и работать и "вторую смену" ещё дома отстоять*-) *-) *-) .......Женщина должна всё, а мужчина толком и деньги заработать не может....Так надо определиться: мужчина - добытчик, содержит семью, несёт ответственность за женщину, детей (даже когда развёлся), а женщина - хранительница домашнего очага, она уборщица, повар, посудомойка, нянька и т.п...при этом должна быть уверена в муже, что надоев ему, он её не бросит, вышвырнув из квартиры.....Тогда всё по чеснаку;-) ;-) :-D

Svetlana Moskow
16.12.2011, 23:11
Катя...я знаю женщин...которые не умеют и не особо хотят уметь готовить.Убирать самой им надо не так много-есть помошница по дому почти у каждой израильской семьи. И мужья не имеют к таким женам никаких претензий. Они ценят их за другие качества. А едят на работе.....в кафэ или ресторанах и по выходным у родителей. Один раз у его родителей...другой раз-у ее родителей

Svetlana Moskow
16.12.2011, 23:13
Самое интересное...когда такая прилежная хозяйка и всю себя отдает только мужу и семье...как правило...потом ей показывают большую дулю. Муж находит женщину помоложе...не такую затасканную домашними хлопотами и проблемами. А она так и остается домработницей...посудомойкой и т. д. В лучшем случае-любимой матерью своих детей и не более.

Svetlana Moskow
16.12.2011, 23:57
Тогда хочется переадресовать вопрос мужчинам:-D Если мужчина не может полностью обеспечить человеческие условия быта и жизни....зачем он нужен тогда в качестве мужа?Желающих заниматься сексом без обязательств не мало среди мужчин. А детей сегодня можно родить с помощью исскуственного оплодотворения. И нужно всего сотня ...ну может тысяча доноров на весь мир;-)

Раиса КаганКа
17.12.2011, 00:02
Света, то что в *каждой израильской семье есть помощница, вы явно приукрасили. Не в каждой и даже не в каждой второй. или третьей. но не в этом суть. каждому , черт побери , приятно , когда для него и для его детей дома что-то делается. приходят после работы в ДОМ, в котором должно пахнуть "пирогами", а не салатом из супера. И мужчины любят, когда о них заботятся. и женщины любят тоже. И когда-нибудь придет то время, когда захочется пообедать у себя дома, а не тащиться к родителям. а *еще придет время, когда взрослые дети должны придти к нам в гости на обед. А мы не умеем? и еще, всегда было такое понятие "хозяйка", "хозяин". Что, уже не актуально?

Margarita
17.12.2011, 00:20
Самое интересное...когда такая прилежная хозяйка и всю себя отдает только мужу и семье...как правило...потом ей показывают большую дулю. Муж находит женщину помоложе...не такую затасканную домашними хлопотами и проблемами. А она так и остается домработницей...посудомойкой и т. д. В лучшем случае-любимой матерью своих детей и не более.---------------- *Печально, но факт. *Раиса, когда дети придут на ужин в выходные, тоже можно пригласить повара или помошницу *и приготовить что-то вкусненькое.

Svetlana Moskow
17.12.2011, 00:29
Рая...я вам объясню как живет тут большинство из коренного населения. Не все...но многие. В течении недели им некогда собирать застолья и готовить. А происходит это так....В пятницу хозяйка готовит шикарный ассортимент из множества блюд-несколько видов мяса и рыба....гарниры и салаты всевозможные. В пятницу обычно семья кушает вместе. Это может быть разный состав. Либо молодая семья идет к родителям и они очень рады видеть их раз в неделю.Меняются....одну неделю у одних родителей...другую-у других. Либо....та же молодая семья приглашает к себе на ужин в пятницу компанию друзей с детьми или они сами приглашены. Никто без субботнего ужина не остается. И потом...оставшееся изобилие либо раздается детям домой в одноразовых коробках...либо сама семья ест все это ....как минимум до середины недели.У нас основная масса народу работает много часов в день. На многих предприятиях есть субсидированные обеды и завтраки. Поэтому...почти нет необходимости готовить каждый день. Ну...а наши соплеменники...если не имеют привелегии -обеды от предприятия...то берут с собой обеды в коробочке из дома или едят в обеденный перерыв в кафешке.

Раиса КаганКа
17.12.2011, 00:34
Маргарита, конечно, те, кто может позволить себе помощницу в будни, может позволить и повара на выходной. К сожалению, статистика такова, что 90% ( цифра моя, поэтому возможны корреляции) не могут себе *позволить ни помощницы, ни *повара, а некоторый процент, и праздничного обеда. *Ну и еще хочется добавить, что дети приходят на мамин суп, пирожки, блинчики и пр. Мамины, а не т. Маши- хорошего повара.

Раиса КаганКа
17.12.2011, 00:38
Теперь Свете. Света, а какой прОцент * в Израиле семей,рожденных ТУТ? Если честно, то при всем обилии родственников *в вашей стране, *я не видела примера использования помощников. вот как-то не приходилось. слишком богатых среди моих нет, но нормально работающие, имеющие свои квартиры,машины, отдых за бугром *видела , а вот позволяющих себе помощников- нет. Не срослось.

Раиса КаганКа
17.12.2011, 00:39
Галина, совершенно верно(Y) . Нужно только желание порадовать *и совместно провести приятный вечер или день.

Svetlana Moskow
17.12.2011, 00:43
Рая...что значит-какой процент рожденных тут?Основная масса. Русско-язычных всего ничего-1.000000. Еще меньше арабов. А остальные сабры

Svetlana Moskow
17.12.2011, 00:45
Кчстати...в Израиле если кто и прибегает к услугам помошницы по кухне...то она готовит только то и так...как любит семья. А помошниц по уборке полно. Даже у меня(хоть я *и средний класс) до года назад была помошница по уборке.У всех моих иврито-говорящих клиенток есть такие помошницы. Наверное у 80-90 процентов

Svetlana Moskow
17.12.2011, 00:46
Но восновном готовит хозяйка емьи. Но большая готовка восновном только в пятницу.

Svetlana Moskow
17.12.2011, 00:47
Ужасти!...:-D А чо -ужасти?Нина...люди у нас работают с 7-8 утра и до 17-18-19-20 часов в день. Когда им праздники живота каждый день устраивать?

Svetlana Moskow
17.12.2011, 01:02
Так жинь у нас такая...находу. Времени ни у кого лишнего нет. Еще и успевают 3-5 детьми заниматься....водить их в кружки...уроки проверять...ходить в кино-театры...с друзьями встречаться и в отпуска ездить. Жизнь у нас просто нереальная....не живущему тут трудно это понять. Но мы так привыкли...так можно многое успеть

Ekaterina
17.12.2011, 01:43
а что плохого в коробочках, мой зять например любит когда ему жена собирает обеды,хотя может и в кафешку заскочить перекусить
Очень многое от менталитета зависит , в Украине уклад отличается от Израильского- у нас в рестораны не находишься каждый день .Никто из моих знакомых не ест каждый день в ресторане,хотя нс можно отнести к среднему классу.
Я ОЧЧЧЕНЬ люблю когда в доме пахнет пирогами............
Но у нас пахнет только по праздникам и дням рождения....потому как все работают и живут далеко друг от друга ..Киев протяжен на почти 45 км......это не "Вечера на хуторе близ Диканьки ";-)

Svetlana Moskow
17.12.2011, 01:49
Я вам расскажу сейчас про мой вчерашний день и может вы поймете о чем идет речь.и ТАК У НАС ЖИВУТ МНОГИЕ. Я начала рабочий день в 8.30 и до 20.00. Посредине дня у меня был перерыв час.Итак...я работала почти 11 часов. По окончании работы накормила и выгуляла собаку. Начала готовить. Успела-грибной суп... *большую кастрюлу котлет и не просто...а в соусе.Тушеную капусту пикантную.Салаты не готовила....будем есть хумус и солености.Это все после 11-часового рабочего дня. Сегодня работала с 8.30 до 13 часов. За это время еще успела 2 раза выгулять собаку. Сбегала в парихмахерскую -покрасила волосы и сделала фен. По дороге докупила некоторые продукты. Пришла домой и занялась уборкой. У меня к 17 часам дом чистый и готов ужин.И в перерывах между всеми этими делами....я еще успеваю подходить к компу и переписываться тут:-D

Раиса КаганКа
17.12.2011, 01:54
Света, и что такого, *вы сделали особенного?Люди, которые имеют свой бизнес или хотят хорошо заработать и *здесь столько работают.Даже , бывает, и *не те, кто хорошо зарабатывает.Условия жизни сейчас изменились.

Svetlana Moskow
17.12.2011, 01:58
И что... ваши бизнесменши ...работая по 10-11 часов в сутки каждый день готовят *по новой обеды и ужины?

Svetlana Moskow
17.12.2011, 02:00
Рая....хоть вы и были в гостях в Израиле....тем кто тут не живет...не возможно понять интенсивность израильской жизни. Женщина с постсоветского прогстранства(при всем уваженнии) половины не успела бы. Допускаю...успела бы держать в порядке дом и детей...прибегая с работы. Но еще при этом воспитывать 3-5 детей и каждого отвези и привези на кружки...родительские собрания и походы....сомневаюсь что вы имеете себе представление что это такое:-)

Ekaterina
17.12.2011, 02:03
я точно как Татьяна.
Готовлю и замораживаю.
У меня холодильник большой с камерой 0градусов -там все нормально храгниться неделю , это спасает.
У меня есть подруга которая готовит КАЖДЫЙ ДЕНЬ...но это лично мне не подходит при рабочем дне с 7 утра до 8 вечера

Svetlana Moskow
17.12.2011, 02:04
У нас тоже почти все местные замораживают. А я никак не приму этот способ. Поэтому большие колличества готовлю восновном к пятнице-субботе

Ekaterina
17.12.2011, 02:08
у меня лежат в камере 0 градусов ище и полуфабрикаты-мясо или рыба..котррые я могу быстро приготовить в середине недели , если еда кончиться, а каши и макароны недолго сварить

Ekaterina
17.12.2011, 02:13
девочки попробуйте не морозилку а нулевую камеру, я уже лет 7 пользуюсь такими холодильниками с камерой "биофреш"(у меня Либхер)
Для хозяйки просто спасение

Раиса КаганКа
17.12.2011, 02:15
Света, ну я ж тоже не бездетная. Двое и в кружки , и в школу , и обеды- уборки. Сама удивляюсь, как я еще успевала дома шить, пироги печь и халтуры чертить. а сейчас * вообще картина изменилась. но ведь мы не о том. Смотрите тему...

Раиса КаганКа
17.12.2011, 02:20
Кстати.я работала в конструкторском последние годы., одни мужчины.в обед все доставали свои баночки и коробочки, ставили в стерилизатор и грели. потом, естественно, *все это поедалось в специальной столовой отдела. Так вот *по *виду этик коробочек *можно судить об отношении в семье.Без ошибок можно поставить диагноз.кто с баночкой от жены- образцовая семья, кто побежал в столовку- конфликтная. Может быть менталитет народа сказывается? Возможно.но вот пока так

Раиса КаганКа
17.12.2011, 02:25
Светлана, так у меня с пирогами. Были дети маленькие - пекла.Сейчас *называется"Сам сготовил- сам поел" .поэтому готовлю только то, что заказывают.и никаких пирожков.Разве что к бульону.

Margarita
17.12.2011, 02:34
Есть мужчины, которым нравится готовить и готовят для всей семьи. Муж моей сестры готовит прекрасно все из теста, вареники,различные блинчики.Сам делает соки на зиму и соленья и никому не доверял закатывать салаты. Мы поедим, нахвалим,из кухни выйдем и посуду вымоет.

Раиса КаганКа
17.12.2011, 02:41
Везет некоторым.Мой младший сын тоже любит готовить.и делает это с *чувством, толком, расстановкой.но только *если есть вдохновение. а женщине приходится в любом расположении духа готовить.

Svetlana Moskow
17.12.2011, 03:00
Пока мы были детьми....мы любили больше папину стряпню. У него получалось вкуснее. Мама обижалась. И вот каким-то странным образом годам к 50-и...она вдруг стала вкусно готовить:-D Но я все-равно готовлю лучше. :-$ И меня особо никто не учил

Александр Мясат
17.12.2011, 03:06
Моя супруга ,в первые годы совместной жизни, не отличалась усердием на кухне,но потом исправилась.Хотя я прекрасно готовлю .Долгое время работал пчеловодом ,зимой работы мало и с декабря по апрель кухня была в моём распоряжении

Александр Мяса
17.12.2011, 03:20
Мои детишки в то время были того же мнения о моём искусстве,но потом моя половинка превзошла меня.

Ekaterina
17.12.2011, 03:21
а как это приятно когда готовит мужчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если бы мой мужчина готовил, я бы даже манную кашу ела;-)

Svetlana Moskow
17.12.2011, 03:23
Я вот тут пыталась израильтянам объяснить...что мы выросли все на манной каше....их всех передергивало:-D

Margarita
17.12.2011, 03:26
Муж все, что из мяса *сам готовит, ему нравится, потому и готовит.Не все мужчины одинаковы, мой брат фиг холодильник откроет и в кухню войдет, будет вопеть, если сразу не подадут, как пришел. Но за то варенья варит и рыбу чистит!

Раиса КаганКа
17.12.2011, 03:28
а я люблю манную кашу.если бы ни ее вредность для фигуры, ела бы 3 раза в день. и чтобы масла побольше. и вообще все каши люблю.видимо, в детстве манкой не докормили.

Беляев Вмадим
27.12.2011, 07:34
Если в доме все вверх дном и обосраные дети, не подумайте плохого, просто мама на диете... (fr)