PDA

Просмотр полной версии : Наши домашние любимцы. Стоит ли держать животное в доме? Расскажите о своих ...


Олег П
26.12.2011, 09:25
Наши домашние любимцы. Стоит ли держать животное в доме? Расскажите о своих питомцах!

Кошки, собаки, хомяки, а может быть поросята или ящерицы? У вас есть домашние животные? Почему вы их завели? За что любите? И стоит ли вообще держать в доме животное?

Феликс Хайки
26.12.2011, 10:07
1-Наши домашние любимцы. 2-Стоит ли держать животное в доме? 3-Расскажите о своих питомцах, ежели таковые имеются!**********Начну коротко со второго вопроса.2-Если человек очень занят то ему не стоит держать животных,так-как животные требуют времени и ухода за ними.Кроме этого надо хотя бы некоторые знания иметь о том животном которое собираетесь содержать,чем больше у вас знаний в этом вопросе,тем комфортнее будет вашему животному.К примеру в своё время я встречался с кролиководами,которые несколько лет держали(разводили кроликов) и не знали элементарных вещей. К примеру у самки после окрола были мёртвые крольчата,в виду неграмотности хозяина.Они после первой случки дней через пять случали крольчиху снова,а такого делать нельзя,так-как у крольчихи две трубы и она бременеет ещё раз и поэтому мёртвые.Случать нужно раз в крайнем случае можно повторить в этот же день позже.По крольчихе видно сразу.По другим вопросом напишу позже уже поздно.

Дмитрий Окхипа
26.12.2011, 10:43
Не знаю-у родителей целый скотный двор был. Я одно время держал собаку.Но сын родился,пришлось отдать родителям, ревность у пса проснулась. Тяжело было расстование. Сейчас ничего не надо.

Margarita
26.12.2011, 20:51
Согласна, декоративный кролик просто чудовище. Кот просится на улицу, кота можно обучить, а кролик... где приспичит там и пачкает, стоит лишь выпустить по квартире погулять.

Феликс Хайки
26.12.2011, 22:58
*************youtube.com/watch?v=o62g-fUmsa8&feature=related



Vertrauensw.:


Handlerzuverl.:


Datenschutz:


Jugendschutz:

Раиса КаганКа
27.12.2011, 00:39
Ой, декоративные кролики такие лапочки. Теперь точно не заведу. у меня кошка Алиса. Сегодня я пересаживала цветы- меняла *почву в горшках. Пальма в огромном вазоне и монстера, вазон по меньше. Красавица Алиса пристрастилась в этих вазонах справлять свою нужду. а я даже не подозревала, пока не унюхала. А я то радовалась, что она оставила свою вредную привычку использовать наши кровати в качестве туалета. Мы стали плотно закрывать двери в спальни. и ведь на улицу выходит, и лоток свой есть, ан нет- только *сделать гадость. и понимает же. Прячется и выглядывает из-за угла. Это мне невестка такой подарок сделала... Уже взрослую кошку попросила приютить. как отказать?

Мельник
27.12.2011, 03:35
На вопрос о домашних животных , (а у меня персидская кошка и 2 собаки йокширский терьер), могу сказать однозначно-стоит, если вы любите животных. Все остальные доводы-это отговорки. Какое животное завести в доме-это уже выбор вашей любви. Заводите тех, кого любите. За мою жизнь у меня в доме в разные периоды жизни *жили и попугайчики, и ежи, и хомячки, и рыбки, и морские свинки, и цыплята, и декоративные кролики,

Феликс Хайки
27.12.2011, 03:43
Вот тёща жарит колбасу,
С работы зятя ждёт.
А под ногами у неё
Мяучит рыжий кот.
Она его и так и сяк
Пытается прогнать,
Но кот упрямый, как осёл,
Не хочет уступать.
Вот он, вконец, её достал,
Она его метлой,
И с гордо поднятым хвостом,
Ушёл котяра злой.
Вот зять с работы прикатил,
И сел за стол пожрать,
И тёща зятя начала
Обедом угощать.
А кот уже, как тут и был,
Мурлыкает, орёт,
И зять, погладивши кота,
Кусок ему даёт.
Вот кот сошмякал колбасу,
И, вдруг, как застонал,
Закашлял, выпучил глаза,
И замертво упал.
- Меня хотела отравить?
Ей зять задАл вопрос,
Сгрёб всю посуду со стола,
И треснул тёще в нос.
А тёща рухнула на пол,
Не удержав свой вес,
Котяра лапу вверх поднял
И громко крикнул: ??Ye-e-e-s?
Если народ не против я иногда в эту тему буду скидывать анекдоты про котов.

Мельник
27.12.2011, 03:44
И коты и собаки. и даже черепаха. Дочь была маленькая и очень любила все живое и тащила в дом. Мы тоже любим животных. Да это и время надо и деньги тратить. Но все это можно найти, если любить животное, которое у тебя живет так, как они любят тебя. Я безумно люблю своих собак и кошку. То как они встречают меня когда я прихожу домой, их безумная. безудержная искренняя радость снимает всю усталость и боль. Их преданность и любовь не сравнимы ни с чем, ну а

Margarita
27.12.2011, 03:45
В июне взяла котенка маленького, думала , что моя кавказка, ей *10 лет, сожрет, как было уже не раз. За котенком следили в 4 глаза и все равно его понесло на территорию кавказки, я вцепилась в гриву пса,оттаскивая, обломался маникюр. Сейчас собака на кота не обращает внимания, кот смело ходит где ему вздумается и даже спит в ее зимнем вольере, когда выгоню на улицу, там сено. Наверное, с возрастом собаки добреют.

Margarita
27.12.2011, 03:49
Мы в доме содержали *ротвейлера, собака попала к нам 8-ми летней, а кавказец *во дворе. Драки были нешуточные, пришлось разделить двор на две части, выделить каждой свою территорию для охраны.

Мельник
27.12.2011, 03:52
насчет туалета, особенно коты-самые чистоплотные. Я купила свою Пуську 15 лет назад малюсеньким котенком и понятия не имела, чтоб она где-то гадила вне ее туалета. Даже если он не вычещен, она будет сидеть рядом и мяукать, но вторй раз в него не пойдет,пока не почистим и нигде в другом месте не нагадит.Умница и красавица. Собачки мои тоже супер. Я не всегда могла вовремя их вывести и поэтому приучила на тряпочку, но каждый знает что, где и как он должен делать и поэтому в доме чисто и всегда свежий воздух. нет и признака запаха животных.

Ekaterina
27.12.2011, 03:54
у нас много животных, некоторые в доме некоторые во дворе.
Но нам нравяться животные с интеллектом в глазах.
Да простят меня любитель хомяков и кроликов!Но в их глазах лично я не вижу интеллекта.
И не люблю когда кошки гадят в цветы. как правило это бывает с теми, кого с первых дней не приучают сами хозяева.
А вообще как мы иногда говорим детям ---если с вами чтото не так -то виноваты родители ,То же самое можно сказать и про животных-во многом виноваты их хозяева.
Мы три дня назад вынуждены были усыпить старую больную диабетом глухую и слепую собаку....уже не было сил-она у нас все время ходила в памперсах , это конечно напрягало, но когда отказали почки и усыпили...................все мы до сих пор рыдаем

Мельник
27.12.2011, 04:03
Просто их надо очень любить,как детей. Ведь они любят *меня не за что-то, а просто я их "мама". Их любовь снимает боль и усталость, создает хорошее настроение и добрую атмосферу в доме., А забота о них становится приятной и приносит удовольствие. 1 собака по имени Джойс -энергичная, как юла и страстная во всем: от еды до поцелуев. У меня мои собаки и кошка целуются, 2-я собака -Айко( на японском любовь)- это вообще душа моя,нежная,тихая,спокойная и ласковая и если, что-то хочет, тихонько просит, а Джойс - вымагает, они как дети-разные.

Мельник
27.12.2011, 04:05
по характеру,хоть и одной породы. Поэтому заводите животных, которых сможете любить как себя, если не больше. Помните: вы " в ответе за тех кого приручили!"

Мельник
27.12.2011, 04:19
Есть люди, которые любят красоту, но даже и у кролей и хомяков есть малюсенькие зачатки ума, ну а про собак и кошек говорить нечего. Гибель животного в доме- это горе, как гибель близкого человека. Я пережила смерть собаки и кота, и когда у меня, чуть не умерла Джойс ,я думала, что смерть безумно любимой собаки, я не перенесу, вот и появилсь в доме Айко. Боялась, что не смогу полюбить,как первую,Джойс, но оказалось, что люблю всех одинаково- сильно, сильно и они меня так же.

Анциферова
18.03.2012, 14:40
У нас 2 кошки. Одну кошку 8 лет назад подобрали. Очень их любим... они члены семьи.

Малахова
18.03.2012, 14:47
У нас был дома волнистый попугайчик Кеша, несколько лет назад, ночью он сильно начал шуметь в клетке, *через несколько минут произошло сильной землетрясение.

Галина Иванав
18.03.2012, 14:58
Уже много лет,как стали позволять жилищные условия,держим животных. Собаки были разных пород.Держали и дворняжек,был чёрный терьер,породистая овчарка,болонка.Теперь- карликовый той пудель абрикосового цвета Сашка.Хулиган,хитрюга и умница.Ему 4 года. И кошки были и есть. Сейчас обычный рыжий гладкошёрстный годовалый Васька,подобрали крошечным котёнком. Впервые встречаю такого кота-не ест мяса,колбасу даже не нюхает,будет закапывать если положись. А до него прожили долгую кошачью жизнь совершенно чёрный с жёлтыми глазами пушистый перс Дюсельдорф,по- семейному Дюсик, и белоснежная пушистая ангора с разноцветными глазами Дашка.

Мила
18.03.2012, 17:50
У нас живет Марыся-персиянка со своим выводком и кавказец Шава
Еще попугай Даша,рыбки и хомячки
В разное время живут черепахи,кролики,еще кошки.А собак сколько было-не счесть

Ekaterina
19.03.2012, 01:56
Галя а черный терьер это ткой большой лохматый?
Как у них характеры? говорят они сторожевыми служили в колониях и лагерях при Сталине....мороза не боялись и вообще твердолобые говорят псы...интересно правда ли?

Ekaterina
19.03.2012, 02:08
менно как устойчивые к морозам , я даже хотела себе завести для дома частного....но потом все таки выбрала овчарку в питомнике.....все же овчарки порода предсказуемая

ВД ЛИПИН
19.03.2012, 05:02
Основной враг овчарок - чумка. Вот с ней все чаще не помогают справиться и прививки. Как щенкам так и взрослым собакам.

ВД ЛИПИН
19.03.2012, 05:13
И погибают. Сам потерял собаку. Ей было 1,5 года. Щенок был из Владимирского централа.

ВД ЛИПИН
19.03.2012, 05:57
А чтобы случалось меньше неожиданностей нужно обзаводиться друзьями и знакомыми во всех слоях и прослойках общества.

Ekaterina
19.03.2012, 13:28
овчарки до 1.5 лет подвержены инфекциям.....действительно
Надо вовремя делать прививки и следить чтобы прививки были отличного качества .
Но например мою собаку укусил клещ(иксодный) в 8 месяцев...еле спасли , три дня под капельницами была .....а обрабатывала хорошим препаратом ...и вовремя...............