PDA

Просмотр полной версии : Перлы политиков..... Лучше быть головой мухи, чем жопой слона .... Правительство ...


Svetlana Moskow
11.02.2012, 00:12
Перлы политиков..... Лучше быть головой мухи, чем жопой слона .... Правительство - это не тот орган, где как многие думают, можно только языком .

Виктор Степанович Черномырдин, крупный, довольно добродушный человек, до недавнего времени был большим начальником в России. В последние годы он как-то отошел от дел. А жаль.
Черномырдин был красноречив, остроумен. Его слова били не в бровь, а в глаз. Виктор Степановича можно цитировать очень долго. Всегда это будет очень метко, остроумно и сильно.

Svetlana Moskow
11.02.2012, 00:12
Другое выражение Черномырдина касается темы наций и отношения к ним в народе и начальстве: «Если я еврей - чего я буду стесняться. Я, правда, не еврей».
:-D

Svetlana Moskow
11.02.2012, 00:13
«Лучше быть головой мухи, чем жопой слона». Следующая фраза не хуже: «Не стоит класть оба яйца в одну корзину». А и правда. Ай, прав.

Svetlana Moskow
11.02.2012, 00:14
Есть еще несколько фраз Черномырдина, которые грозят остаться в истории. Не совсем ясно в истории какой страны и чего они могут остаться. В истории литературы, юмора, анекдота. Или чего-то большего? Политической жизни Европы, может быть. Впрочем, что рассуждать, вот они, эти фразы, осколки мыслей гениальных людей: «Надо же думать, что понимать».

Svetlana Moskow
11.02.2012, 00:14
У кого руки чешутся – чешите в другом месте».
«Вас там туда».
«Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела».
«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше».
«Правительство - это не тот орган, где как многие думают, можно только языком».
«Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку».
«Народ пожил… и будет».
«Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел».
«Здесь вам не тут».

Алексей Фэдата
11.02.2012, 01:36
Этот умный ,добродушный человек-был примьер-министром в годы полнейшего бардака в стране.И ответственность несёт не меньше Ельцина.Лучше бы он вместо Петросяна выступал,а не во власти был:-D :-D :-D :-D (sr)

Vicria
11.02.2012, 01:39
Хочу рассказать о Черномырдине. мужик был простой и веселый. В должности замминистра приехал к нам в Тюмень и возглавил Тюменьгазпром. А теперь ВНИМАНИЕ! Это для тех, кто хает начальников советских! Черномырдин жил в четырехкомнатной *киевке, метров 70 кв. она была. До 93 года. Потом уехал в Москву. И ремонт в этой квартире был скромный. *А тут многие орут: в СССР комуняки тоже как сыр в масле катались. Обыкнорвенно жили, сильно не выделялись. А СЕЙЧАС???

Владимир Тимафээ
02.03.2012, 04:36
Отошёл в мир иной. (F) (F)
Виктор Степанович Черномырдин скончался 3 ноября 2010 года в Москве на 73-м году жизни.

Владимир Тимафэ
02.03.2012, 04:41
Переживем трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы * * * * * * * * * * не пережить. И знаем, что и как надо делать.

Владимир Тимафээ
02.03.2012, 04:47
Изменений, чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то * * * * * * * * * * что-то дать, нужно будет у другого взять или отобрать.

Вероника В С
02.03.2012, 04:50
"Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!"
...."Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной."..

Вероника В С
02.03.2012, 04:52
"Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое!"

Svetlana Moskow
02.03.2012, 04:56
Если бы Черномырдин был сейчас жив и не так стар......выбрали бы вы его *главой правительства?

Владимир Тимафээ
02.03.2012, 05:14
Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла * * * * * * * * * * не стало. Потом яйца, нажали так, что их тоже не стало.

Владимир Тимафэ
02.03.2012, 05:27
Геннадий Зюганов
Он работал в службах, из подвалов которых, из окон которых видна не только наша страна, но и весь мир. (о Путине)

Владимир Тимафэ
02.03.2012, 05:29
Валерия Новодворская
Православная религия меня вполне устраивает, притом, что вообще-то я в церкви не бываю.

Владимир Тимафэ
02.03.2012, 05:34
Василий Шандыбин
Сейчас я расскажу вам про Иисуса Христа - первого коммуниста.

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:36
Черномырдин---------Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию - все равно толку нет

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:37
Черномырдин-----------Вообще-то успехов немного. Но, главное: есть правительство.(H) (H) (H) Это высказывание может пригодится после выборов;-)

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:38
Черномырдин----------Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:39
Черномырдин----------Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место(H) (H) (H) Обалдетьььььььььььььь

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:39
Черномырдин-------------Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:40
Черномырдин-----------Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом. (H) (H) (H)

Владимир Тимафэ
02.03.2012, 05:41
Владимир Жириновский
Мы разъясним нашему народу, что такое русский народ. Это дикость вообще!

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:42
Говорил, говорю и буду говорить: не станет Черномырдин, не произойдет этого, как бы некоторые ни надеялись. Потому что, когда такие задачи стоят, когда мы так глубоко оказались, не время сейчас. Меня многие, я знаю, из-за того, что Черномырдин очень многим оказался, как в горле, как говорится. Но я всем хочу сказать, не говоря уж о Борисе Николаевиче, что пусть они не думают, что так легко. Ведь люди видят, кто болеет за судьбу, а кто просто занимается под маркой. Я знаю, кто тут думает, что пробил его наконец. Черномырдин всегда знает, когда кто думает, потому что он прошел все это от слесаря до сих пор. И я делаю это добровольно, раз иначе нельзя, раз такие спекуляции идут, что хотят меня сделать как яблоко преткновения. Это надо внимательно еще посмотреть, кому это надо, чтобы вокруг Черномырдина создавать атмосферу. Все должны знать: сделанного за годы реформ уже не воротишь вспять(H) (H) (H) (H) Слушайте..............а у него с речью и логическим мышлением все в порядке было?

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:45
И кто бы сегодня нас ни провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и еще многое что - не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений. Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы*-)

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:46
К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены(H) (H) (H)

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:47
Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей, врачей сократить. Или у него с головой что-то случилось? Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять. Другого слова не хочу произносить.

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:48
Моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа:-D Вот они....первые новые русские

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:51
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом стараюсь не пользоваться:-D

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:53
Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче:-(

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:53
Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять - и пошло, и поехало.(H) (H) (H)

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:54
Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И Вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, вас же тошнит:-)

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:55
Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!(H) (H) (H) (Y)

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:56
Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо(H) (H) (H) (Y)

Svetlana Moskow
02.03.2012, 05:58
Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.(H)

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:00
Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. Возбудились. Пусть возбуждаются. Что касается кредитов - то понимаете, что касается кредитов и механизмов распределения - о чем они здесь? Где? Почему? Что и как они могут знать?

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:02
Эти выборы обернулись для нас тяжелым испытанием. Это никогда больше не должно повториться

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:03
Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку.

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:03
Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех - и белых, и красных, и пёстрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:04
Я не сторонник сегодня влезать с распростертыми объятиями.
Я не тот человек, который живет удовлетворениями.

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:06
О Буше - младшем: Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, ГОСПОДИНУ Буш тоже знаю.

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:07
О Зюгановском предложении объявить войну НАТО: Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это всё! А что он знает вообще! И кто он такой! Ещё куда-то и лезет, я извиняюсь

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:08
О миротворческих предложениях Примакова: Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:09
О посевной кампании, которую поддерживает правительство: Россия - страна сезонная(H)

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:09
О совете директоров Газпрома: В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает.

Svetlana Moskow
02.03.2012, 06:10
О том, не собирается ли движение НДР самораспуститься в связи с неутешительными прогнозами на выборах в Госдуму: Были, есть и будем. Только этим и занимаемся сейчас.

Klubnichka
02.03.2012, 07:14
очннь великий могучий исковерканный русский язык.....
да и фамилия тоже-видимо наследственное:-(

Геннадий Мамак
02.03.2012, 13:39
Виктор Степанович Черномырдин, крупный, довольно добродушный человек, до недавнего времени был большим начальником в России. В последние годы он как-то отошел от дел. А жаль. Виктор Степанович Черномырдин отошел от дел 3 ноября 2010 года. Похоронен на Новодевичем кладбище Г.Москва.

Вероника В С
02.03.2012, 16:09
Лукашенко А.Г.....О себе:
Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.

Вероника В С
02.03.2012, 16:11
(Лукашенко) "Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые." .... а ведь прав!!!

Вероника В С
02.03.2012, 16:12
(Лукашенко) "Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много." ........ а это ваще!!

Вероника В С
02.03.2012, 16:15
(Лукашенко) "Я очень люблю спорт - это самое лучшее мое качество. "...... ну и играл бы хоккей..

Вероника В С
02.03.2012, 16:16
(Лукашенко) * * *"Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан." ......

Вероника В С
02.03.2012, 16:18
(Лукашенко) "Жить будете плохо, но недолго!" *..... лучше не придумать, коротко и ясно..

Вероника В С
02.03.2012, 16:30
(Лукашенко) (с акцентом) "Я регулярно ператрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!"