PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли прощать предательство?


гарри шимкэв
04.12.2011, 02:33
видимо это зависит от натуры-я лично не склонен к прощению.Думаю стоит *выбирать свои дороги движения с иными попутчиками.

артур гааг
04.12.2011, 02:51
Ни при каких обстоятельствах предательство не прощается.
Гарри - я Вас поддерживаю!

Владилен Сакуди
05.12.2011, 09:06
Прощать - способность сильных и великих..
Они могут позволить себе роскошь прощать всех за всё.
Маленьким человекам обычно свойственно затаивать злобу и мстить...

Алина Какнэ
05.12.2011, 10:09
что бы не засорять форум .то спрошу здесь - Мила (извините не знаю Вашего отчества)- а что это Вы прискакали ко мне в ..гости,, ?.. я вот сюда зашла плачь Дмитрия почитать . а вы ко мне зачем?

tatjana
05.12.2011, 16:26
Пусть"большие"рогатыми ходят в тр * время как "маленькие" предателя и лгуна выщвырнут и устроят жнзнь по новому с порядочным человеком,радуясь жизни без злобы и мести."Маленькие"на помойкеисебя не нашли.

Mihalcik
05.12.2011, 16:35
"Однажды изменившему не верь,
Будь то тебе измена иль отчизне,
Тот ,кто способен *был предать теперь
И впредь предаст за стершийся полтинник....!
* Не прощаю *,не мщу *, вычеркиваю .

Алексей ru
05.12.2011, 16:59
нет кто за ЕДРО продался не прощу, жизнь у нас маленькая и несколько лет Мехельсону под хвост

JJJ JJJJJ
13.12.2011, 03:00
<iframe src="********player.vimeo.com/video/33435728?title=0&amp;byline=0&amp;portrait=0" width="400" height="225" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowFullScreen></iframe><p><a href="********vimeo.com/33435728">Смысл игры - 1</a> from <a href="********vimeo.com/ecctv">ECC TV</a> on <a href="********vimeo.com">Vimeo</a>.</p>

саша ваин
13.12.2011, 03:57
Солидарна с мнением Аллы Малевич - горбатого может исправить только могила. *Аналогично, и предателя и т.д. *Жизнь научила, что прощать нельзя, это бесполезно, так как является лишь открытым приглашением на повторные удары. *Люди склонны принимать доброту за слаботь характера и непременно злоупотребят. *Так как разум, допустивший совершение предательского поступка и не способный включить совесть и человеческое сострадание в момент импульса, обречён на безнравственные и корыстные действия и в будущем.
Буддизм учит обратному. *И хотя я Буддист, я не в силах побороть в себе факт реальности человеческой корысти и принять сознательные проступки как часть нашего сознания, часть бытия. *Возможно я ещё не доросла до этого уровня.

Владилен Сакуд
13.12.2011, 04:17
прощать нельзя, это бесполезно, так как является лишь открытым приглашением на повторные удары.
Простите, но Вы, наверное, путаете прощение с потаканием.

Ткач
13.12.2011, 13:27
Предательство не знает
языков,
Ему не свойственны надежды и понятья…
Оно живет уж тысячи веков
Неся в себе безбожные
заклятья.
Предательство имеет сотни
лиц,
Узнать его в толпе нельзя,
поверьте,
Нет для него пределов и границ,
И не подвластное оно законам
смерти.
Там возникает, где его совсем
не ждут,
Круша собой любовь, надежду,
веру…
Скрывается оно всегда вокруг,
Как в джунглях тень
безжалостной пантеры.
Предательство не видит
ничего,
Глаза его всегда закрыты
мертво…
И нет ни сердца, ни души нет
у него…
Оно всегда безнравственно и твердо.
Предательству не свойственны
мечты,
Напротив, рушит оно их насильно…
Оно протягивает нежно Вам
цветы,
Чтоб положить на камень Ваш
могильный.
Оно вселяется в сердца родные
тех,
Кому мы верим, и кого мы нежно любим…
Оно несет в себе порок и грех…
И души чистые собой навеки
губит.
За разом раз, за годом год мы тонем в нем,
Разочаровываясь вновь и погибая…
Горит предательство
негаснущим огнем,
Любовь и искренность навек в сердцах сжигая.

Чем ближе подпускаешь к себе человека, тем больше вероятность того, что он доплюнет до самой глубины твоей души.

Юлия Шэвч
16.12.2011, 06:35
Стоит ли прощать предательство?(E)
Прощение-это прерогатива Бога.......для меня человек просто перестает существовать.Мстить не буду.Мстить нулю моветон.Сменилось место,обстоятельства,
система символов и знаков,
но запах, суть и вкус предательства
на всей планете одинаков. (И. Губерман)

Елена Хакма
16.12.2011, 06:55
Как говорится, "самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с обидчиком.".
Если серьезно, у меня вопрос к тем, кто вычеркивает предателей из своей жизни или для кого они "перестают существовать". *А если вас предает собственный отец или мать - вы их тоже вычеркнете?

Башмакова
16.12.2011, 23:12
....кто без греха пусть камеОн убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!нь первым бросит ...

Василий Якуда
16.12.2011, 23:24
Однажды предавший предаст и в другой раз . Мне 55 и я видел их , предавали снова и снова. Нет им прощенья .

Башмакова
17.12.2011, 05:32
Никогда не нужно искать виноватых, нужно жить, не причиняя никому боль, не судить других людей и быть абсолютно свободным.»— Анджелины Джоли

Ткач
17.12.2011, 05:54
Можно ли прощать предательство?(E) (E) *Много раз прощала. НЕ жалею. НО мой опыт подсказывает,зря это делала.

Ткач
17.12.2011, 05:58
О мой застенчивый герой,ты ловко избежал позора,
Как долго я играла роль,не опираясь на партнера.
К проклятой помощи твоей я не прибегнула ни разу
Среди кулис,среди теней ты скрылся незаметный глазу.

И в этом сраме и бреду,я шла пред публикой жестокой.
Вся на виду,вся на виду,вся в этой роли одинокой.
И жадно шли твои стада напиться из моей печали.
Одна ,одна среди стыда стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе герой действительный не виден.
Герой!Как боязно тебе.Не бойся,я тебя не выдам.
Вся наша роль-моя лишь роль.Я проиграла в ней жестко.
Вся наша боль-моя лишь боль.А сколько боли,сколько,сколько!
* * * * * * * *Б.Ахмадулина

Ткач
17.12.2011, 06:22
Владилен Зарубин
Прощать - способность сильных и великих..
Они могут позволить себе роскошь прощать всех за всё.
Маленьким человекам обычно свойственно затаивать злобу и мстить...
05.12.2011 03:06

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (L) (L) (L)

Василий Якуда
17.12.2011, 07:32
Вот именно - роскошь....., я никогда не затаивал и не мстил , просто этот чел. переставал для меня существовать , как-бы не поворачивала жизнь - нет его и всё !

NINA-30
17.12.2011, 07:37
Я, к счастью, в своей жизни с предательством не сталкивалась и не знаю что это такое... * Каждый поступает по своему усмотрению - никто мне ничего не должен и я никому ничего не должна....

Елена Хакма
17.12.2011, 09:06
Может чтобы не наступить снова на те же грабли? Говорю, потому что со мной такое случалось..

Константин Кыка
17.12.2011, 23:34
Тот кто говорит, что его не предавали - сам себя предал, аль правительства (России и Украины) народ не предавали (пенсионеров и т.д.). Так есть ли им прощение? НЕТ НИКОМУ ПРОЩЕНИЯ!

саша ваин
19.12.2011, 06:57
Нет, мстить не надо. *Насилие порождает насилие. *Надо просто быть осторожным и осмотрительным :)

Куценосова
19.12.2011, 23:58
Я не пойму,как можно предвидить предательство?Это все так непредсказуемо.А вот как в библии,ударили по одной щеке,подставь другую,как вы к этому относитесь?

Башмакова
20.12.2011, 00:24
я думаю ,подставитьдругую щеку ,значит гасить конфликт ,,вполне возможно и в ущерб себе
К сожалению ,сейчас все служат себе ,а не другим ...мораль

aсиля Оккити
20.12.2011, 00:53
а что значит простить- простить и забыть? * не получается- думаешь,что простил, *а припоминаешь все даже по прошествии многих лет. *Прощение- это *надо забыть. а забыть невозможно- пока в своем уме.. вот если память отшибло- *тогда да...

Serezha
20.12.2011, 01:02
Америка - хороший пример Предвиденному Предательству.
Все, кто подписал Декларацию О Независимости, были подданными английского короля.
И подписа, совершили предательство.
Но вошли в историю как Отцы-Основатели

Пётр Гисдкэ
10.01.2012, 12:48
Сережа, это не предателъство, когда с себя снимают рабское ярмо...
Это - другое!

Serezha
10.01.2012, 13:12
Ни у кого из тех, кто подписывал "рабского ярма" не было ;)
Но подписали.
Зная, что предают.
Я *просто пример привел "неоднозначности" понятия предательства

Пётр Гисдкэ
10.01.2012, 19:04
Колониальная зависимость и есть "ярмо". Англия высасывала из колоний, в том числе из североамериканских, достаточно чувствительные ресурсы, которые были необходимы для развития страны на месте.
Впрочем, ИМХО.

Чурилова
10.01.2012, 20:22
Бог учит всех прощать. Это очень трудно, по себе знаю. Всегда хочу отомстить, а ведь это неправильно.

Татьяна Омэксанд
21.01.2012, 16:42
Простить и сделать выводы для себя... А то, что подставить другую щёку... Тот, кто ударил по одной щеке, ждёт, что ему ответят тем же или затаят злобу внутри. Если он видит, что ему подставили вторую щёку, это ещё не значит, что он ударит по ней. Может быть, он подумает: "Этот человек понял, и он не так плох, как я думал о нём." И почувствует свою вину, раскается в своём поступке.

tatjana
22.01.2012, 03:41
НЕЛЬЗЯ СНАЧАЛА УБИВАТЬ,ПОТОМ ШЕПТАТЬ:"Я НЕ НАРОЧНО, * * * * * * НЕЛЬЗЯ ВСЁ ВРЕМЯ ПРЕДАВАТЬ,ПОТОМ МОЛИТЬ:"ИСПРАВЛЮСЬ, * * * ТОЧНО.НЕЛЬЗЯ,ВЕРНУВШИСТ СДЕЛАТЬ ВИД,,ЧТО ВСЁ, * * * * * * * * * * * * *КАК ПРЕЖДЕ ОСТАЁТСЯ.ВЕДЬ ЖИЗНЬ НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ. * * * * * * * * *ЗА ВСЁ...ВСЕГДА...ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ.

tatjana
22.01.2012, 04:24
Нет,речь не об этом,имеется в виду серьёзные проступки,я,например,не прщу измену мужу ,неискренность и ложь подруги,воровство-вот некоторые из них

tatjana
22.01.2012, 04:29
Явообще ложь не переношу и если один раз её услышу,дружить не буду,я и сама не лгу

tatjana
22.01.2012, 04:32
Искренность -я,конечно не буду интересоваться её личной жизнью,это её дело,но то,что касается меня-в этом смысле нужно быть со мной искренней

NINA-30
22.01.2012, 04:42
А я не могу даже вспомнить, что бы я такое не могла простить?.. А если мне этот человек ещё и дорог, то я постараюсь его понять и оправдаю почти всегда...

tatjana
22.01.2012, 04:52
Я предъявляю к человеку бОльшие требования,к-ым я сама соответствую
Мне не может быть дорог ч-ек,к-ый лжёт,ворует,изменяет.Нина,нет двух одинаковых людей,каждвй живёт по своему разумению

NINA-30
22.01.2012, 05:38
Значит, я не знаю, что такое предательство... * *Мне больше нравятся люди свободные и я *стараюсь никому не предъявлять никаких требований...

Чибова
10.03.2012, 14:28
Прощать нужно всё, но прежде, *надо извлечь урок. Ведь именно для этого вас предали.... *и *предали * ли.... А может просто остановили, помогли в чём-то , тогда не прощать надо, а благодарить!(tr) (ch)