PDA

Просмотр полной версии : Новая стратегия Кремля на выборах: собирать добровольно-принудительно людей на ...


Олег П
29.01.2012, 11:18
Новая стратегия Кремля на выборах: собирать добровольно-принудительно людей на мероприятия за их же деньги, в нарушение выборного законодательства.

Новая стратегия Кремля предусматривает перехват «уличной инициативы» у оппозиции. «Никто не отменял борьбу за политическую повестку, и улица является одним из инструментов этой борьбы наравне с парламентскими дискуссиями, присутствием в СМИ и интернете и дебатами», — говорит член путинского штаба, депутат Госдумы от ЕР Владимир Бурматов.24 января премьер посетил акцию в свою поддержку, организованную ОНФ в Кемерово на заводе «СДСмаш». Перед несколькими тысячами участником митинга Путин произнес речь: о намерении «опереться на крепкое плечо горняка и металлурга».
Акция в столице Кузбасса стала первой в ряду запланированных уличных мероприятий сторонников премьера. Следующий крупный митинг численностью до 15 000 человек состоится 28 января в Екатеринбурге.
По словам Бурматова, на февраль запланирована еще целая серия акций в поддержку премьера в Москве и регионах. Депутат уверяет, что все митингующие за Путина — добровольцы. С мобилизацией ресурсов проблем не возникнет — это входящие в ОНФ *организации (профсоюзы, трудовые коллективы, творческие организации, общественники, экологи), говорит единоросс.
Установка созывать митинги идет через полпредства, «люди смеются, но организуют», рассказывает человек, отвечающий за выборы в одном из регионов Поволжья. Так же перед уходом Путина после второго срока организовывались по всей стране так называемые «путинги» — митинги за сохранение Путина у власти, сравнивает собеседник, близкий к администрации. Сотрудник полпредства в ЦФО спорит: никаких указаний о созыве митингов не было.
Екатеринбургский депутат Леонид Волков в качестве доказательства обратного опубликовал в блоге копию приглашения, которое рассылается по электронной почте рабочим Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) в преддверие митинга в Екатеринбурге.
Формальными организаторами акции в столице Урала выступают сотрудники другого промышленного гиганта — «Уралвагонзавода» (УВЗ). Нижнетагильское предприятие превратилось в оплот сторонников Путина еще в декабре, когда во время «прямой линии» общения премьера с народом *начальник сборочного цеха УВЗ Игорь Холманских признался главе правительства в готовности «с мужиками выйти и отстоять свою стабильность».
Как выясняется из текста приглашения, на акции в Екатеринбурге выступят группа «Любэ» и певица Надежда Бабкина. Организаторы призывают рабочих взять с собой на митинг членов семей, а также обещают выделить для отправки всех желающих специальный электропоезд — все бесплатно.
Больше всего вопросов вызывает тот факт, что митинг не оплачен из избирательного фонда кандидата в президенты Путина, говорит Волков. Согласно официальной версии, средства на проведение мероприятия предоставляет профсоюз УВЗ. «Это обычная практика для выборов в России: устраивается мероприятие в поддержку условного кандидата, которое в реальности оплачивается из «черной кассы», но сам кандидат на нем не появляется. В итоге никаких претензий по поводу незаконной агитации предъявить формально невозможно», — объясняет Волков.

Владимир Гэкаси
29.01.2012, 12:03
:-D :-D Это только для Олег П. и автора материала повидимому новостью является, что подобные мероприятия обязательно кем либо организуются. Но по крайней мере это не навальновские митинги за деньги госдепа, а люди приходят добровольно. К тому же никакого нарушения законодательства нет, как это утверждает админ.

Олег П
29.01.2012, 12:14
Мало того, что их пинками на путинги выводят, так еще за деньги самих же налогоплательщиков, а не из предвыборного фонда кандидата. Имеют людей вдвойне.

Олег П
29.01.2012, 12:31
«Новая газета» раскрыла очередную аферу на фоне разговоров о «честных выборах президента»: учителей уже сейчас заставляют брать открепительные талоны и сдавать их начальству. Учителя покорно берут и сдают
*************novayagazeta.ru/politics/50676.html

Олег П
29.01.2012, 12:52
Жириновский в Думе разносит едросню и Чурова.
Шутки, шутками, смех смехом, а вообще-то лидер одной из фракций ГД, за которого проголосовало несколько миллионов человек, на заседании в присутствии главы ЦИК, главы МВД, главы СКР и генпрокурора говорит им всем и собравшимся единороссам: население вас ненавидит, плюёт вам в лицо. Вас надо всех арестовать.
И вся эта силовая и избирательная вертикаль власти сидит и смирно слушает с грустными лицами.
Понимают, что от такого развития событий их отделяет совсем немногое.
*************youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ySSvBuBoB1Q

СОСЕД
29.01.2012, 22:10
А неподскажите нам что это за ассоциация Голос такая,учередители,финансы?,раз вы такой информированный,ответте пожалуста

Svetlana Moskow
30.01.2012, 00:58
Смотрела в новостях...что Путин дал указание поставить камеры на всех пунктах голосования.Заказ получила российская телевизионная государственная компания. Им запрещено давать кому либо интервью по поводу проводимой работы

Горбик
30.01.2012, 01:00
Не хочешь - не пойдешь...Я еще с коммунистов,такие мероприятия игнорировала,а после 91-го ни разу никто не смог меня заставить сходить на митинг.....

СОСЕД
02.03.2012, 02:51
Светлана,заказ поличила Минсвязи,причём телевизионная компания,вы немаленькая уже,пора разбиратся

NINA-30
03.03.2012, 18:08
Избирательные участки в России получают имена знаменитых граждан страны, а также крейсеров и даже сказочных персонажей.
03 марта 2012 | 11:30
Это происходит уже вторую выборную кампанию. Так в Тульской области открыты участки под названиями "Крейсер Варяг", "Куликово поле" и "Футбольный клуб Арсенал". В Смоленской области есть избирательный участок имени Юрия Гагарина, а в Рязанской – имени Сергея Есенина. Самое необычное название получил один из участков во Владимирской области. Как передает ИТАР-ТАСС, он расположен в Доме народного творчества и носит имя богатыря Ильи Муромца.

NINA-30
03.03.2012, 18:09
Финальное тестирование системы веб-трансляций с избирательных участков началось в Москве
03 марта 2012 | 11:30
Его проводит министр связи Игорь Щеголев. Эта система создана для того, чтобы можно было отслеживать возможные фальсификации в момент голосования. Сегодня же последний день, когда можно зарегистрироваться на специальном сайте, чтобы в день выборов следить за процессом на каком-либо из участков. В день выборов уже нельзя будет зарегистрироваться. Сайт был открыт месяц назад. За это время уже более 500 человек заявили желание наблюдать за голосованием посредством веб-трансляции.

СОСЕД
03.03.2012, 20:22
Олег,обычно в выборах принимает очень большое количество населения и поэтому для этого требуется просторное помещение,в каждом городе по возможности,школы кинотеатры клубы и т.д,а чем вам Олег Есенин то насолил?,глупый сарказм ничего более