PDA

Просмотр полной версии : "Патриотизм - религия бешеных" (Ф. Ницше). "Патриотизм по сути своей агрессивен, ...


Олег П
03.12.2011, 21:20
"Патриотизм - религия бешеных" (Ф. Ницше). "Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые". (О. Уайлд). А вы считаете, патриотизм полезен или вреден в наше время?

гарри шимкэви
04.12.2011, 02:21
научитесь обращению на "ВЫ" недоросль.Коль мнится провокация не лезьте -значит умишком пока не вызрели,надо бы подрасти для полноценной возможности дискутировать.Ярлычки же развешивать ни ума,ни знаний *не требуется.

Жлобич
06.12.2011, 04:55
Вопрос не провокационный,провокационны цитаты.Не поняла агрессивной реплики Любови.В обществе должно быть всего в меру:патриотов,рвачей,пофигистов,анархистов,работя г,и т.д.!!!!!!!!!!!!

Нехрюк
06.12.2011, 19:16
патриотизм стране нужен,не было бы патриотизма не было нашей страны.вон ЖЖЕНОВ сколько сидел по доносу и не сломался,злые людишки всегда были и будут как сказал володя высоцкий:
нежная правда в красивых одеждах ходила,
принарядившись для сирых,блаженных калек-
грубая ложь эту правду к себе заманила
мол оставайся ка ты на ночлег
и лековерная правда спокойна уснула *и так далее

гарри шимкэв
07.12.2011, 22:00
патриотизмом пропитаны реальные попытки изменить существующее положение дел в пользу страны,а не речи спекулянтов от самых разных идей и течений.Речистый патриотизм присущь негодяям всех времен и мазать им обожженого *судьбой Жженова не следует.Он как раз был занят делом и в нем выражал свой патриотизм.

Жданович
08.12.2011, 04:19
хочу добавить...еще одну цитату....
Патриотизм — это последнее прибежище негодяя. - Сэмюэл Джонсон (Биограф Джонсона, цитирующий это устное высказывание, поясняет, что речь шла не об искренней любви к отечеству, а о ложном патриотизме)
О таком патриотизме идет речь в Белоруси, глава государства очень активно использует в своей идеологическом оболванивании....аккурат это чувство...ПатриОТИЗМь, бьет по самому больному месту...любви к родине, но оно ложное ...прикрытие, его темных дел....против народа

Эдуард Омэмич
09.02.2012, 05:36
а вообще с какого перепуга в нашей стране быть патриотом?За что быть благодарным , какие идеалы поддерживать?Чем быть довольным?Я патриот своей семьи , поскольку в ней уверен - а государство - это пустой звук.