PDA

Просмотр полной версии : Почему запрещена книга Адольфа Гитлера "Майн Камф"?


Страницы : [1] 2 3

Братик Ким
22.12.2011, 23:16
"Майн кампф" * *("Mein Kampf" - "Моя борьба"), книга Гитлера, в * *которой он обстоятельно изложил свою * *политическую программу. В гитлеровской Германии * *"Майн кампф" считали библией * *национал-социализма, она получила известность * *еще до выхода в свет, и многие немцы верили, что * *нацистский лидер способен воплотить в жизнь все, * *что наметил на страницах своей книги. Первую * *часть "Майн кампф" Гитлер написал в тюрьме * *Ландсберга, где отбывал срок за попытку * *государственного переворота. Многие его * *соратники, в том числе Геббельс, Готфрид Федер и * *Альфред Розенберг, уже опубликовали брошюры или * *книги, и Гитлеру страстно хотелось доказать, что, * *несмотря на недостаточное образование, он также * *способен внести свою лепту в политическую * *философию. Поскольку пребывание почти 40 нацистов * *в тюрьме было необременительным и комфортным, * *Гитлер многие часы проводил диктуя первую часть * *книги Эмилю Морису и Рудольфу Гессу. Вторая часть * *была написана им в 1925-1927, уже после воссоздания * *нацистской партии.
* *Первоначально Гитлер озаглавил свою книгу * *"Четыре с половиной года борьбы против лжи, * *глупости и трусости". Однако издатель Макс * *Аман, не удовлетворясь столь длинным названием, сократил его до "Моя борьба". Крикливый, сырой, напыщенный по стилю первый вариант книги был перенасыщен длиннотами, многословием, неудобоваримыми оборотами, постоянными повторами, что с головой выдавало в Гитлере полуобразованного человека. Немецкий писатель Лион Фейхтвангер отметил в первоначальном * *издании тысячи грамматических ошибок. Хотя в * *последующих изданиях были сделаны многие * *стилистические исправления, общая картина * *осталась прежней. Тем не менее книга имела * *громадный успех и оказалась весьма прибыльной. К * *1932 было продано 5,2 млн. экземпляров; она была * *переведена на 11 языков. Всем молодоженам * *Германии при регистрации брака навязывали * *покупку одного экземпляра "Майн кампф". * *Огромные тиражи сделали Гитлера миллионером.

Владимир Дэкэ
22.12.2011, 23:53
Я не очень понял тему. Судя по написанному Вами непохоже чтобы эта книга обладала великим научным или художественным значением.
Мы обсуждаем "достоинства" книги или сам вопрос о том может ли в свободном обществе запрещаться к продаже какая-бы то ни было книга?

Alex Xilki
23.12.2011, 00:32
В США и многих других странах «Майн Кампф» можно свободно купить в любом крупном книжном магазине.

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 00:34
Говоря о "достоинствах" данной книги можно поставить вопрос Темы так: Почему она запрещена в России, но не запрещена скажем в США (ежегодно продается до 60 тыс.), где запрещение той или иной литературы невозможно по Конституции.
Является ли эта книга антироссийской, актуальны ли темы поднятые в этой книге, несет ли угрозу данная книга российскому народу???

Владилен Сакуд
23.12.2011, 00:35
Я в своё время сачал "МК". Почитал-почитал. Надоело - удалил.
Ничего сенсационного, абсолютно.

Alex Xilki
23.12.2011, 00:36
«Майн Кампф» очень интересная книга. Неважно ЧТО писал Гитлер. Важно КАК он это делал.

Alex Xilkin
23.12.2011, 00:38
У Гитлера был свой, отличающийся ото всех ритм. Этот ритм очень хорошо чувствуется во время чтения «Майн Кампф». Ритм вечной борьбы.

Шевкет Идкаима
23.12.2011, 00:48
Я тоже почитал МК, действительно ничего сенсационного, но в действительности так актуально похоже на сегодняшний день местами и временами.
И еще, если книга официально запрещена, но я ее приобрел до запрета, то что мне делать : уничтожить самому(желательно со свидетелями),отнести в милицию и сдать или же *продолжать хранить ее на книжной полке?:-D

Владилен Сакуд
23.12.2011, 00:49
Ну, в ритме вечной борьбы все мы находимся. Каждый по-своему.
А у Гитлера что-то очень большой борьбы я не заметил. Азарт разве что..

Владилен Сакуди
23.12.2011, 00:50
Шевкет, отдайте кому-нибудь.. Спрос по-прежнему есть.
Мало, что ли, моральных дебилов на Руси. :-D

Олег П
23.12.2011, 00:52
Унылейшее чтиво, скажу я вам. И, несмотря на запрет, свободно скачивается из интернета.

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 01:19
И все таки мне унылым эта книга не показалась.Вот скажем цитата из МК:"В культурном отношении евреи ведут борьбу против государства тем, что вносят разложение в сферу искусства, литературы, театра, извращают здоровые вкусы, разрушают все правильные понятия о красивом, возвышенном, благородном и хорошем, внушают людям свои собственные низменные идеалы."
Вспомните, как бывший министр культуры еврей Михаил Швыдкой говорил, что репертуар Большого театра со своим "Лебединым озером" устарел и нужны свежие идеи.А свежей идеей с подачи Швыдкова стала постановка в Большом театре низкопробной пошлятины "Дети Розенталя." Ну, а выставка устроенная евреем Маратом Гельманом "Осторожно религия", в которой Гельман издевался над православными, стала уже притчей во-языцах. Я не православный, но мне бы и в голову не пришло размещать картину Христа с банкой Кока-колы.Разве не прав был Гитлер, когда писал, что евреи извращают здоровые вкусы, разрушают все правильные понятия о красивом, возвышенном, благородном и хорошем, внушают людям свои собственные низменные идеалы?

Alex Xilkin
23.12.2011, 01:25
Не всегда, Шевкет. Хотя, я вас очень хорошо понимаю и очень сожалею о том, что у многих евреев педерастические представления о жизни. Но ещё раз хочу подчеркнуть, что не у всех.
В фашисткой партии Муссолини было около 2х тысяч евреев.

Владимир Дэкэ
23.12.2011, 01:32
Интересно. Я не знаком с событиями в культурной жизни России. Но скажите, Шевкет
1. Считаете ли Вы корректным обобщение согласно которому по действиям министра-еврея делать выводы о роли евреев как нации.
2. Если да - распространяется ли это правило на все остальные нации. То есть можно ли по действиям министра-русского судить о русских как нации
Что касаемо "хануки" - пройдет праздник - и тема уйдет. Рождество скоро, правда?

Олег П
23.12.2011, 01:34
Обалдеть! У нас теперь "Майн кампф" цитируют и находят там "рациональное зерно". И куда смотрят модераторы? ;-)

Раиса КаганКа
23.12.2011, 01:46
Шевкет *Ибрагимов взял за основу статью из нета * "почему в России запрещена "Майн Камф"? *Использует примеры из этой же статьи и требует ответа. если эта тема опять о евреях , то зачем так маскироваться? Это книга откровенно расистского *характера. Теперь о Швыдком. Лебединое озеро замечательный балет- классика. но ведь хореографическое искусство не стоит на месте. оно развивается. к сожалению, по репертуарам наших *театров этого не видно. вот он и хотел исправить. а вы, кстати, видели этот балет "Дети Розенталя"? *что, сам Швыдкой автор либретто к этому балету?

Раиса КаганКа
23.12.2011, 01:49
и еще вопрос, Ибрагимов, а вы кроме евреев вообще знаете художников, режиссеров, шоу менов? Все- все безгрешны, а только евреи подрывают мораль общества?

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 01:55
Беру не из инета а из личной жизни пример. В школу приехал агитатор собирать подписи учителей против Солженицына.Письмо естественно с осуждением его произведения. Собрали коллектив, агитатор без запинки сказанул свою обвинительную речь, потом зачитал письмо и предложил под ним расписаться. Но тут одна учительница возразила, сказала что как она может ставить подпись если не читала произведения и пусть ставят те кто читал. Выяснилось что никто не читал и никто не поставил подпись под этим письмом.

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 02:00
Остался этот агитатор в этом селе, (так как было уже поздно ехать) в доме у директора школы, учительница возмутительница была женой этого директора. И вот слова этого агитатора: - Я обьездил почти весь Крым и это единственная школа , где я не смог собрать подписи а в остальных подписались все даже техничкки!

ASTI - lyisО d
23.12.2011, 02:07
"Моя борьба " к его борьбе не имеет отношения . Враньё на вранье и ?????? высшей степени . Потому и запрещена , что бы здоровых *людей обезопасить от записок сумашедшего .

Alex Xilki
23.12.2011, 02:08
Не надо за других решать, что им стоит читать, а что нет. Люди сами разберутся.

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 02:13
Я хожу иногда на книжные ярмарки, в книжные магазины - люблю ощющение бумаги а не чтение на мониторе.Так *вижу на этих книжных базарах такую литературу и с моей точки зрения ахинею и никто же не запрещает.Та же скажем Сторожевая башня (св.Иеговы)в России запрещена а в Украине свободна.

Шевкет Идкаима
23.12.2011, 02:21
Наверно это не корректно Бекер *по действиям одного министра -еврея судить о евреях как нации.Министр ведь может быть хорошим человеком(fr) *Шучу конечно.

Раиса КаганКа
23.12.2011, 02:23
Так ведь и этот опус Гитлера я тоже видела на книжке в Киеве. Уже забыла как этот рынок называется. Да и вы ведь тоже где то приобрели. с какой целью? почитать? Или распространять? Если второе, тогда уголовное дело. а если первое, то - то только ваше .

Раиса КаганКа
23.12.2011, 02:25
Зелкинд. люди не всегда могут разобраться сами.Особенно юные и неопытные, дА И не юные и опытные. Судя по той галиматье, которую даже в нашей группе копипастят, можно судить, что с разбирательством *не у всех все в порядке...

Alex Xilki
23.12.2011, 02:43
А мне Пастернак не нравится. Считаю, что его писанина имеет тлетворное влияние на молодёжь. Запретим?

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 02:47
Да ,в свое время он Пастернак кстати книжки писал для детей о Ленине, как то забылось это.А сейчас коммунизм и фашизм приравняли в Европе.

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 02:52
Кстати в одно время и сионизм был приравнен к фашизму..Интересно , что тогда запрещали читать?

Alex Xilkin
23.12.2011, 02:52
Не будем путать Фашизм и Нацизм, это довольно разные явления. Муссолини как то определил фашизм как «учение о Красоте». Бесмысленно говорить о фашизме с точки зрения морали. Фашизм, это чистая эстетика. Мы все в той, или иной мере давно фашисты.

Павел S
23.12.2011, 06:29
это -т.н произведение разрушило Рейхстаг -(а точнее привело к его разрушению)--Демитрову не удалось его поджечь--а вот книжка это сделала..По второму разу там не хотят..А вот в честь Димитрова город назвали....

Владимир Дэкэ
23.12.2011, 08:00
Алекс - не надо за всех. Я себя фашистом не считаю - и прошу Вас не считать. При том что фашизм и нацизм - действительно разные вещи.
Но я читал "доктрину фашизма" Муссолини - и это не мое. И нет - фашизм - это не чистая эстетика. Полное подавление прав гражданина и полное подчинение его интересам государства (так как его видит правящая партия) - это не эстетика.

Владимир Дэкэ
23.12.2011, 08:04
Шевкет - сионизм признали фашизмом чисто в силу преобладания вполне определенных интересов в ООН. А вот вопрос о том запрещать ли МК и *сходные книги - я действительно не знаю!
Тут есть две стороны медали.
С одной стороны, запрет - не метод дискуссии. ЧТо запретим завтра? В зависимости от того кто у власти?
С другой стороны, право любого человека кончается там где начинается право другого. Люди, читая книги, принимают решения - и выполняют определенные действия. Разрешать книги, вся суть которых - ненависть к определенной группе людей и превозношение "сверчеловеками другой группы"? Причем неважно кто группа к-я признана "недочеловеками". Я не могу этого принять. С одной стороны разрешать книги призывающие к ненависти, а с другой - судить за ее реальные проявления? Или их тоже запретить?

Беляев Вмадим
23.12.2011, 09:08
Да надо этот бред сивой кабылы разрешить... хотя бы дискуссии и спекуляции исчезнут... все равно арабы ее уже на своем языке читают, а им это как раз в тему сегодня...

Беляев Вмадим
23.12.2011, 09:10
...правильно, кому то нравится елиен пожирающий людей... нравится до тех пор пока его самого не сожрет... Красота...

Шевкет Идкаима
23.12.2011, 09:53
С другой стороны, право любого человека кончается там где начинается право другого.
Ну тогда можно дойти с одной стороны до абсурда.Первым делом нужно запретиь книги религии .
Иудаизм обвиняют во всех грехах, в том что он учит высокомерности одних и унижении других , ущемлении прав женщин, *гоев.
Ислам в *обвиняют в экстремизме.
Христианство принесло самые большие войны и не оправданные человеческие жертвы.
Отсюда, МК просто божий одуванчик.
Кстати запрещены же многие издания Свидетелей Иеговы, думаю суть не в их содержании а в лобизме Православной церкви в России.
За каждым запретом стоят определенные люди преследующие свои цели и задачи.

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 09:56
Давайте представим, что МК будет продаваться скажем в России свободно, везде и доступно.Ваши прогнозы.Будем откровенны!

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 09:58
Ну тогда можно дойти с одной стороны до абсурда.
я бы это предложение дополню словами...и будем последовательны.

Беляев Вмадим
23.12.2011, 10:06
Если МК будет продаваться в России свободно и повсеместно, то эффект будет примерно таким же, как и в арабских странах...

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 10:35
В США продают и ничего! Неужели российский народ тупее американцев?!
А как в арабских странах?Какую арабскую страну имеете ввиду *Саудовскую Аравию, Кувейт, Бахрейн или не провозглашенную Палестину.?

Беляев Вмадим
23.12.2011, 10:39
Дело не в тупости... арабы тоже не тупее американцев... просто это будет как масло в огонь... когда у людей воинственный настрой или когда они чувствуют опасность со стороны, любая пропаганда или самая замшелая идея будет к месту и во время...

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 11:24
Значит продажа Майн Камфа будет маслом в огонь для россиян (когда же этот огонь кончится?!), у россиян воинственный настрой (против кого?!), и они ЧУВСТВУЮТ ОПАСНОСТЬ СО СТОРОНЫ (с какой стороны и от кого?!).
Вот тут хотелось бы , чтобы Вы Владимир ответили *на данные вопросы без сказок!(CC) (CC) :-D

Беляев Вмадим
23.12.2011, 12:55
Неприлично, да... и запрещено... что касается опасности, то россияне ее чувствуют со стороны Америки и не без основания... по этому Россия и лепится дружить с Венесуэлами и Иранами...

Беляев Вмадими
23.12.2011, 13:07
...изгои... идиотизм... ненависть к Америке... можно много на эмоциональной волне написать... речь о том почему люди (не идиоты и не праноики) западают на такие книги, как МК... вот в чем вопрос...

Alex Xilkin
23.12.2011, 13:13
Послушайте, Владимир, вы не читали Маркиза де Сада?... Его книги тоже запретить?...
Порнуху смотреть можно, а Гитлера читать нельзя?

Беляев Вмадими
23.12.2011, 13:34
Отличие эстетического садизма де Сада и просто порнухи от книги Гитлера в том, что из порнухи и садовских фантазий еще не делали государственной идеологии уничтожившей миллионы людей в Европе и России... это существенная разница... никто не призывает лишить всех садо-мазохистов их права на приватное удовлетворение их сексуальных потребностей, но не надо делать больно опираясь на букву закона и использовать законы и идеологию государства для таких удовлетворений...

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 15:10
Все таки хотелось бы Владимир услышать ответы на поставленные мной вопросы исходящие из вашего поста! Мне сейчас не интересна Америка *и Венесуэла с Иранами.Поэтому повторю свой пост.Значит продажа Майн Камфа будет маслом в огонь для россиян (когда же этот огонь кончится?!), у россиян воинственный настрой (против кого?!), и они ЧУВСТВУЮТ ОПАСНОСТЬ СО СТОРОНЫ (с какой стороны и от кого?!).

Беляев Вмадим
23.12.2011, 15:21
Русские чувствуют угрозу со стороны Америки... эту угрозу они видят, слышат от американских политиков, но много и сами придумывают... многое подогревается российской политикой... поэтому Россия ищет дружбы с Венесуэлой и Ираном... я уже это писал...

Беляев Вмадим
23.12.2011, 15:29
..со стороны Америки в первую очередь... и на это есть основания... Майн Кампф может разогреть и обрить многие головы в России только из за того, что боятся Америки... арабы к немецким нацистам 30х годов не имеют никакого отношения, но их разогревают этой книжкой в наше время, потому что в ней Гитлер с "мировым еврейским заговором" борется - как раз то, что им нужно... между Ираном и Израилем стоит вопрос о превентивном ядерном ударе... по моему я полностью ответил...

Шевкет Идкаим
23.12.2011, 15:51
Говорили в наше время - Ленин вечно живой!
Прошло уже *почти 80 лет как вышла МК и получается , что Гитлер вечно живой! А *"мировой *еврейский заговор"" актуален и сегодня.
Иран , Израиль и вопрос о превентивном заговоре это вопрос сегодняшнего дня, а книга запрещена 80 лет. И в то же время страна США в которой продается свободно МК хочет обуздать Иран.
Где логика Владимир?!

Беляев Вмадим
23.12.2011, 16:01
Дело не в вечной живучести Гитлера, а в том, что мы вообще живем в век информации и даже запреты на букву уже не настолько эффективны как раньше... да и раньше буква была сильна... ничего из написанного не исчезает полностью, даже если написано такое бездарное дерьмо, как МК...

Павел S
23.12.2011, 22:20
не только в арабских издания можно сегодня найти МК- в Турции давно Кампф в свободной продаже был...ну это и понятно--Турция и Нац.Германия были как бы союзниками но в войн не вступили....Но арабы и турки ,все же воспринимают его по-разному...

Алексей Фэдата
23.12.2011, 22:55
МК-нужно разрешить к прадаже,хотя бы ,чтоб знать врага в лицо,его философию.А всяческим наци и МК даже читать не нужно

ASTI - lyisО
23.12.2011, 22:58
Откуда в стране задушившей милостью Всевышнего *фашизм такой интерес к запискам сумашедшего ?

Беляев Вмадим
23.12.2011, 23:00
Она уже давно другая страна и кого она завтра душить будет зависит во многом и от нашего общения.

Алексей Фэдата
23.12.2011, 23:01
Фашизм,к сожелению не задушен.Именно поэтому МК интересен мне лично,почему другим не знаю.

гарри шимкэви
23.12.2011, 23:02
мое отношение к этой печатной продукции как к фекалии:даже коснуться брезгаю.Ну где ей место?А запрещать смысла не вижу:ищущий дерьмо непременно его изыщет...

ASTI - lyis
23.12.2011, 23:04
Мой прадед был офицером СМЕРШа, * не дожил до этих времён , *вот бы удивлялся .

Alex Xilki
23.12.2011, 23:11
A marshi pederastov nikogo ne udivlyayut? Po moemu luchshe byt' fashistom, chem pederastom.

Беляев Вмадими
23.12.2011, 23:12
Ну почему обязательно лучше?... по моему есть люди которым и первое и второе хорошо подходит...

Беляев Вмадими
23.12.2011, 23:16
Вы лично уже сколко таких закатов пережили?... или это из книжки Гитлера цитата?...

Олег П
23.12.2011, 23:20
A marshi pederastov nikogo ne udivlyayut? Po moemu luchshe byt' fashistom, chem pederastom.
Лучше ненавидеть и уничтожать, чем обладать какими-то психосексуальными девиациями?

ASTI - lyisО
23.12.2011, 23:25
Lyubaya demokratiya zakanchivaetsya poval'nym pederastizmom.
Сегодня 17:15 * * * Ну почему же ? Надо полагать , что многие из архитекторов 3 рейха этим древним занятием не пренебрегали .

Alex Xilki
23.12.2011, 23:29
Termin "pederast", gospoda, v russkom yazyke imeet dva smysla. Odin bukval'nyi, a vtoroi perenosnyi.
Seichas u menya, k sozhaleniyu, net vremeni. Vernus' chut' pozzhe.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:05
фашизм - это не чистая эстетика. Полное подавление прав гражданина и полное подчинение его интересам государства (так как его видит правящая партия) - это не эстетика.
*-) Тогда в СССРе был чисто фашистский строй. Теперь понятно откуда такой интерес к этой книге до сих пор у взрощенных в СССР:-D

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:08
Давайте представим, что МК будет продаваться скажем в России свободно, везде и доступно.Ваши прогнозы.Будем откровенны!
*-) Четверть России станет нацистской....Кресты фашистские *на всех стенах появятся.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:10
В США продают и ничего! Неужели российский народ тупее американцев?!
:-D Американцы взрощенны свободными и думающими людьми. Они сами могут разобраться-ху из ху. Им не вбивали десятилетиями лозунги правящих коммунистических партий. Они привыкли полагаться на себя и свое мнение. А не на мнение партии и правительства

Алексей Фэдат
24.12.2011, 00:11
Поверте мне их больше не станет,их и так полно.Больше их станет есле наше государство будет проводить такую политику.Пушечное мясо ее всё равно не прочитает,в меру своей тупизны,а идеологи её и так уже читали.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:13
Порнуху смотреть можно, а Гитлера читать нельзя?:-D :-D :-D :-D :-D Посмотрев порнуху...вы максимум будете тренироваться на жене....подруге....кошке...осле или еще ком нибудь. А читая труды *больного шизофреника....можете начать тренироваться на ком-то другом и массово

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:16
Прошло уже *почти 80 лет как вышла МК и получается , что Гитлер вечно живой*-) В воспаленных умах он живой

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:18
МК-нужно разрешить к прадаже,хотя бы ,чтоб знать врага в лицо,его философию*-) Думаю...вашим и нашим дедушкам и бабушкам хватило знакомства с врагом лицо к лицу в 41-45 годах

Алексей Фэдата
24.12.2011, 00:18
А свободно мыслющим и думающим американцам тоже лапши не мало вешают,вспомним Ирак.

Александр Самавьё
24.12.2011, 00:19
Да , Алексей, .... Светлана настойчиво рекомендует.. отвлечься от всего с помощью пар ....хи... Не надо ни о чем задумываться.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:19
мое отношение к этой печатной продукции как к фекалии:даже коснуться брезгаю.Ну где ей место:-D Я бы не рискунула ее даже задницу подтирать

Alex Xilkin
24.12.2011, 00:26
Ниже копирую фрагменты из очень интересной статьи Сюзан Зонтаг, очень известной в кругах американских интеллектуалов. Еврейка, лесбиянка. Вот что она пишет о фашизме...

Alex Xilki
24.12.2011, 00:26
«...Идеал фашизма состоит в трансформации сексуальной энергии в духовную силу на благо общества... Фашистская эстетика базируется на сдерживании жизненных сил; движения введены в определенные рамки, их простор ограничен, и в нем создается энергетический запас.
...Фашистская эстетика включает восхищение первозданными ценностями. Она исходит из комплекса ситуаций, связанных с контролированием поведения, подчинением, сверх-усилием и способностью терпеть боль; она связывает два человеческих состояния, кажущиеся несовместимыми, – эгоцентризм и самозабвенное служение.
....В основе фашистского искусства – утопическая эстетика физического совершенства. Живописцы и скульпторы нацистской эпохи часто изображали обнаженную натуру, но им запрещалось показывать какие-либо недостатки или уродства. Их ню выглядят как картинки в спортивных журналах, похожи на плакаты – ханжески асексуальные и в то же время порнографические, поскольку их совершенство – плод чистой фантазии. Следует сказать, что красота и здоровье в изображении Рифеншталь отличаются от этого потока гораздо большей изощренностью и интеллектуализмом. В ее арсенале довольно широкий набор телесных типов: в своем понимании прекрасного она отнюдь не расистка и в “Олимпии” показывает физическое напряжение, усилия, неизбежно выглядящие “некрасивыми”, а наряду с этим стилизованные, внешне будто не требующие никакого труда движения (например, прыжки в воду в той части фильма, которая вызывает наибольшее восхищение).
...Фильмы Рифеншталь остаются действенными потому, что, помимо других причин, в их основе – романтический идеал, которому привержены многие и который может облекаться в разнообразные формы культурного диссидентства или пропаганды новых форм общественного устройства, такие, как молодежная рок-культура, традиционная медицина, анти-психиатрия и оккультные верования.
Бытует мнение, будто национал-социализм выступает только с позиций брутальности и устрашения. Это не так. Фашизм включает и идеалы, которые сегодня выступают под другими знаменами: идеал жизни как искусства, культ красоты, фетишизм мужества, растворение отчуждения в экстатических чувствах коллектива; унижение разума; объединение в единую человеческую семью (при отцовстве вождей). Эти идеалы живы и действенны для многих людей...»
Статья называется «Магический Фашизм».

Alex Xilki
24.12.2011, 00:27
Полный текст статьи Зонтаг в английском оригинале можно прочитать, например, здесь.
*************history.ucsb.edu/faculty/marcuse/classes/33d/33dTexts/SontagFascinFascism75.htm

Алексей Фэдата
24.12.2011, 00:27
Ну в мировой еврейский заговор я не верю,но не плохо б изучить и основы сионизма,который не помню до кокого года,даже был ООН приравнен к фашизму,по моему мнению не справедливо.Да дедушкам и бабушкам в лицо хватило,а нам бы и философию знать.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:30
(md) (md) (md) (md) (md) А у Сюзан у этой все в порядке с головой?Чувствуется явное сексуальное неудовлетворение

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:31
Ну вот скажите...каккой умный труд мог написать обломанный-несостоявшийся в мечтах художник....импотент и душевно-больной??Это я про Гитлера.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:33
Их ню выглядят как картинки в спортивных журналах, похожи на плакаты – ханжески асексуальные и в то же время порнографические, поскольку их совершенство – плод чистой фантазии. (md) (md) (md) Система отбора арийской рассы...идиотизм.Перфекционизм...граничащий с помешательством. Людиииииииииииииииии....что за ересь вы читаете?

Алексей Фэдата
24.12.2011, 00:33
Кстате именно люди со сломаной психикой,пишут,рисуют и даже создают довольно интересные вещи.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:35
С такой сломанной психикой только уничтожают миллионы людей. Гитлер был никудышным художником и не мог этого простить кому надо

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:36
У многих мужичков с ноготок присутстует комплекс неполноценности. Надо же было как-то *о себе заявить.

ASTI - lyisО
24.12.2011, 00:39
но не плохо б изучить и основы сионизма,который не помню до кокого года,даже был ООН приравнен к фашизму........................................... . * * * Весь сионизм начался с процесса офицера генерального штаба Франции, *еврея по происхождению - *Альфреда Дрейфуса . Сионизм родился под громкие крики : " Ату евреев !!! "

ASTI - lyisО
24.12.2011, 00:47
Дрейфус был немецкий шпион.
Сегодня 18:39 * ................................Это заблуждение . Капитан *Дрейфус был оправдан судом 12 июля 1906 года , с него были сняты все обвинения , он был восстановлен в армии и награждён орденом Почётного Легиона .

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:49
Дело...приговор и оправдание Дрейфуса * ********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B9% D1%84%D1%83%D1%81%D0%B0

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:50
Суд происходил в Париже в декабре 1894 г., при закрытых дверях. На виновности Дрейфуса решительно настаивали начальник генерального штаба генерал Буадеффр, его помощник генерал Гонз, Пати де Клам, Анри и другие. Судьи колебались — улик было недостаточно. Тогда с согласия военного министра следователь изготовил фальшивый документ — записку, якобы написанную германским послом и изобличавшую Дрейфуса в сотрудничестве с немцами. Дрейфус был приговорен за шпионаж и государственную измену к разжалованию и пожизненной ссылке в Кайенну, и в январе 1895 г. препровожден на Чёртов остров.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:51
Уже тогда в печати робко высказывались мнения, что вина Дрейфуса не доказана и что он пал жертвой судебной ошибки; в «Matin» было напечатано факсимиле бордеро, которое у многих возбуждало сильное сомнение в принадлежности этого документа руке Дрейфуса. В 1896 г. появилась брошюра Лазара: «Судебная ошибка» («Une erreur judiciaire»), в которой доказывалась невиновность Дрейфуса. В том же 1896 г. новый начальник разведывательного бюро, полковник Пикар, указал генералу Гонзу на сходство почерка бордеро с почерком другого офицера, майора Эстергази, ведшего к тому же очень широкий образ жизни. Пикар был немедленно переведён в Тунис. Сенатор Шерер-Кестнер, которому Пикар сообщил свои соображения, выступил в сенате с интерпелляцией, в которой требовал пересмотра процесса Дрейфуса

Svetlana Moskow
24.12.2011, 00:54
Дело капитана Дрейфуса
Эмиль Золя об этом процессе писал так: «Я не хочу, чтобы моя страна прозябала во лжи и несправедливости. Франция, заклинаю тебя, очнись!». Сегодня, 9 октября, день рождения того, кого Франция осудила и спустя 12 лет отменила несправедливый приговор *.*************jjew.ru/index.php?cnt=9699

Алексей Фэдата
24.12.2011, 00:54
Нина.Мой респект,я котегорически протев запрета любых книг,начинается с одиозных,кончается кострами из книг

Alex Xilki
24.12.2011, 01:03
Precis de l’affaire Dreyfus, Henri Dutrait-Crozon
В этой книге популярно доказано, что Дрейфус был немецким шпионом. Дело Дрейфуса описано с самого начала и до конца. Во всех деталях.
Книгу, разумеется, найти чрезвычайно сложно так как определённые круги заинтересованы в распространении лжи о деле Дрейфуса.
Для владеющих французским, с коротким резюме дела можно ознакомиться здесь.
********biblioweb.hypotheses.org/7941
Pierre Vidal-Naquet, « Dreyfus dans l’Affaire et dans l’histoire », in Cinq annees de ma vie, Paris, Maspero/LaDecouverte, 1994, p.5-45.
Pierre Vidal-Naquet. Les Assassins de la memoire, Paris, Le Seuil, 1995, p.77-78.
Vincent Duclert « L’affaire Dreyfus : de l’affrontement des memoires a la reconnaissance de l’histoire », in Les guerres de memoires, La Decouverte, 2008, p. 71-82. Accessible sur Cairn. Voici l’extrait concernant le Precis :

Павел S
24.12.2011, 01:21
Да кому тогда во Франции нужны были немецкие шпионы? Гестаповцы даже во время войны на Монматр толпой приезжали....А вот кто был такой Рауль Валенберг и куда он подевался...

Павел S
24.12.2011, 01:30
Все войны были следствим предидущих--так и А.Шиккльгруббер был инвалидом первой мировой...Под химическую атаку попал.....

Svetlana Moskow
24.12.2011, 03:27
Алекс...а кто решил...что ваше мнение оно единственное верное и почему должны верить в то...что вы выискиваете из недоступной литературы. Мало ли кто и что и на каких языках пишет в этом мире?!

Alex Xilkin
24.12.2011, 03:29
Потому что мне так нравится, Светлана. Потому что так более красиво. А быть «жертвой антисемитизма» некрасиво, уродливо.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 03:30
Я уже не говорю про книги и историю. Кто во что горазд...то и пишет. В мире полно сумасшедших больных людей...одержимых бредовыми идеями

Alex Xilkin
24.12.2011, 03:33
Мне не надо никаких примеров, Светлана. Перестаньте делать из евреев вечных «жертв».

Svetlana Moskow
24.12.2011, 03:36
А вы перестанте искать черную кошку в темной комнате. А то и впрямь мерещится вам начнет везде;-)

NINA-30
24.12.2011, 03:44
Нина.Мой респект,я котегорически протев запрета любых книг,начинается с одиозных,кончается кострами из книг * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Я тоже так думаю... *Я сама для себя буду решать что мне читать, а что нет... *И мне никто не указ...

Svetlana Moskow
24.12.2011, 03:48
Гитлеру тоже *все были не указ.А теперь и его бредовый труд некоторые любят и зачитываются:-D

Alex Xilki
24.12.2011, 03:50
Светлана, вы «Майн Кампф» вообще читали?... Хотите устроить очередную «охоту на ведьм»?

Svetlana Moskow
24.12.2011, 04:17
Александр....а что у вас через каждый пару постов геи всплывают на языке?Это что у кого болит что ли?

Alex Xilkin
24.12.2011, 04:20
Светлана, а если у вас антисемиты «всплывают», то это значит, что вы «латентная антисемитка»?

Михаил Мэндэмь
24.12.2011, 04:47
Журналистка Зонтаг пересказала то что известно и изучено этак 60-70 последних нет. О "сексуальности" фашизма можно прочитать и у Вильгельма Райха ( есть на рускком языке). При чем тут что она еврейка ?
Это все банальные истины, все это мужество, здоровье и благо народа владело европейскими умами как реакция на резкое изменение их уклада жизни. И в Сопдепии все было на благо народа. Фашизм явление обьяснимое и вполне приемлемое, другое дело - нацизм. Точно также как социал-демократия и большевизм.
Нужно помнить что в Нюрнберге судили не фашистких а нацистких преступников.

Alex Xilkin
24.12.2011, 04:51
Зонтаг не журналистка, а доктор наук, профессор в ведущих американских университетах. Одна из самых известных американских интеллектуалок, одна из основательниц так называемых «гендерных изучений»/ «джендер стадис».

Svetlana Moskow
24.12.2011, 04:54
Даже доктор наук всего навсего человек со своим личным мнением и не всегда более того

Михаил Мэндэмь
24.12.2011, 04:58
Ну значит доктор наук. Кстати, в какой области ? *Ну, well, есть отрывок, известные дела, so what?

Михаил Мэндэм
24.12.2011, 04:58
Книжку *"Майн *Кампф" можно и не запрещать, как "философский" труд это примерно как писания Ашурбаннипала, до фонаря. Эпоха уже давно иная. Другое дело, само появление на прилавках может оскорбить еще очень много людей.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:02
Книга отражает идеи, реализацией которых стала Вторая мировая война[2]. Гитлер использовал основные тезисы популярной в то время идеологии «еврейской угрозы», говорящие о монопольном захвате мировой власти евреями. Например, утверждается, что международный язык эсперанто является частью еврейского заговора

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:03
И этим до сих пор интересуются люди....деды которых погибли от рук нацистов...воодушевленными этим мерзким трудом?......Книга отражает идеи, реализацией которых стала Вторая мировая война[

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:04
Моя борьба» чётко выражает расистское мировоззрение Гитлера, разделяющее людей по происхождению

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:05
Евреи, негры и цыгане относились к «низшим расам». Призывал к борьбе за чистоту арийской расы и дискриминации остальных.

Alex Xilki
24.12.2011, 05:06
Ещё раз, не нужно впадать в истерику. Вы «Майн Кампф» не читали и, следовательно, не вам судить об этой книге.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:09
Мне было бы стыдно признатся...что мне интересна такая книга. Прочесть это дерьмо для того....чтобы иметь представление о зле не мешает. Но не более того

Олег П
24.12.2011, 05:10
Книга определенно человеконенавистническая. Изучения достойна лишь для общего ознакомления и в научных целях.

Михаил Мэндэмь
24.12.2011, 05:12
Это не совсем так. В этой книжуле всетаки основное это "как нам обустроить нашу несчастную Германию" и какие для это ресурсы должны быть задействованы. Типичная ахинея про "благо народа".

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:14
Гитлер исходя из своего болезненного мировоззрения(которое отражено в книге) считал сколько голов в СССР нужно уничтожить...как скот...чтобы его голодной Германии *было что есть. Сколько земель ему надо захватить и как они будут на этих землях(чужих) пропитание себе выращивать.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:15
Ахинея?Задуманная на крови и ненависти к целым народам и странам?*-) Мило сказанно

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:22
А может поговорим о причинах прихода Петра 1 к власти.....царя к власти.....Сталина к власти....Брежнева к власти?Было бы кого ненавидеть...причины всегда найдутся

Alex Xilkin
24.12.2011, 05:24
Так вам известны эти причины, или проще всё, как всегда, свалить на «зависть и ненависть»?

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:26
Я предполагаю...что причины...указываемые в этом "шедевре" вас полностью удовлетворяют и вы с ними согласны?

Alex Xilkin
24.12.2011, 05:29
Не нужно отвечать вопросом на вопрос. Почему до прихода Гитлера к власти Германия была самой нищей страной в Европе?

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:31
В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее *высших *слоях населения. *Теперь *это *ядро *истреблено полностью и до конца.Место германцев заняли евреи:-D :-D :-D :-D :-D Если бы это не был бред сумасшедшего и не повлек бы этот труд столько человеческих жервт...можно было бы породию написать на эти перлы и ржать с каждого предложения

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:32
А может вам кажется...что Гитлер заботливо думал о СССР?:-D Ведь он всего навсего собирался уничтожить бОльшую часть советского народа...как скотов.Для того...чтобы немцев прокормить...которые были очень недовольны голодом и бездействием своего правительства.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:35
И не надо ничего тут мудрить. И сегодня эти трюки применяют не мало руководителей стран. Взьмите ту же Сирию...которая отвлекает всеми способами от бардака у себя в стране. Того же президента Турции.....не понравился ему закон...принятый Францией о уголовном наказании о отрицании армянского холокоста турками. Так он им припомнил что ему показалось по нраву. :-D

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:35
Когда правитель бездарный и народ поднимает волнения...он на все ухирщрения и ложь пойдет...лишь бы в кресле своем удержаться и цену себе набить. Любого врага придумает

Alex Xilkin
24.12.2011, 05:36
Я вам задал несколько вопросов ни на один из которых вы не ответили. Я не могу общаться в выбранном вами истерическом тоне. Всего хорошего.

Михаил Мэндэм
24.12.2011, 05:36
Это что еще за предположение ? В середине 20-х годов, до прихода к власти нацистов в Германии экономика стабилизоровалась.
Германия не была самой нищей страной.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:37
Вот именно.....при Гитлере экономика упала и ему надо было за счет выдуманного врага как-то исправлять положение

Alex Xilkin
24.12.2011, 05:40
Последним комментарием вы показали своё полное дилетантство. Извините, у меня нет интереса обсуждать эту тему с человеком, который не знает элементарную историческую хронологию.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:40
Причины прихода Гитлера к власти такие-же...как и причины прихода *многих *узурпаторов к власти. Когда проблемы не решаются......предложивший мнимого врага и виновника всегда на коне

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:41
Мне не интересно почему Гитлер пришел к власти. Тема о его труде...если вы обратили внимание на название темы.

Alex Xilkin
24.12.2011, 05:42
Набор давно избитых, банальных фраз и лозунгов. Я думал, что тут серьёзный разговор, а тут, как всегда, бравирование своим невежеством.

Михаил Мэндэмь
24.12.2011, 05:42
Более того, самая что ни на есть интенсивная экономика выжимания была рассчитана исключительно на "мобилизацию сил" и на грабеж
завоеванных стран. Как раз после войны ( второй) , в Германии просто не было экономики, выдохлась. Если бы не план Маршалла,
то мучались бы немцы очень долго.

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:43
И в чем невежество?Вы хотите...чтобы я цитировала тут бред сивой кобылы из этих трудов?

Svetlana Moskow
24.12.2011, 05:44
Я сотрела документальный фильм о временах довоенных правления Гитлера и начальный период войны. Немцы *выступали...что им есть нечего. А сами в ресторанах прозлаждались...пока этот человеконенавистник строид свои дикие планы

Михаил Мэндэ
24.12.2011, 05:48
Светлана права. Тема - это книга и запрещать или нет. А о причинах прихода нацистов к власти написано десятки тысяч книг и других публикаций, невозможно дилетантам ( и вы тоже Алеx, я вашего имени в сносках и библиографиях не встречал) это обсуждать. Лично на мой дилетанский взгляд, основная причина не прихода
к власти ( это ерунда), а установления гитлеровской диктатуры, это - предательство германских правых сил.

Олег П
24.12.2011, 05:48
Г-н Zelkind, по-моему вы просто троллите. Вам человек сказал вполне корректно, что экономика стабилизировалась еще до Гитлера. Вы этот пост в упор не видите, но деланно возмущаетесь другими якобы некомпетентными постами. Нехорошо как-то.
Тем более, тут есть люди, которые вас за пояс заткнут по этой теме как младенца. Так что не надо бравировать. Лучше выскажите свою мысль целиком, а не полунамеками.

Павел S
24.12.2011, 05:48
ну допустим,кто-то красочно написал ..эстетически ,на правильном немецком,--а если завтра появится труд убедительно оправдывающий каннибалов и всем понравится...так что-надо следовать таким путем.?.Джек Лондон вон как красиво писал про папуасов....

Павел S
24.12.2011, 06:00
все имеет свою предисторию....Ницше сочинил *Так говорил Заратустра*-потом Гитлер уже цитировал Ницше---Хотя считают- Фридриху *Майн Кампф бы уже непонравился....

Михаил Мэндэм
24.12.2011, 06:04
Фридрих Ницше и Гитлер это небо и земля ( точнее могила). Философ писал про человека ( пусть сверх, но человека), в то время как этот псих Гитлер писал про себя и про народ. Человеков так не существовало.

гарри шимкэв
25.12.2011, 00:16
фашизм и гомосексуализм=какашки...в этом и только в этом их можно обобщить,а уж витийствование на *их счет-явное свидетельство подмены интереса к реальной жизни на туалетные миазмы.

Малахова
25.12.2011, 03:19
В 90 годах видела в книжных магазинах в свободной продаже , на русском языке, не хотела марать книжные полки.

Svetlana Moskow
25.12.2011, 03:33
Сегодня смотрела у родителей программу НТВ. Дома я эти программы не смотрю. Показывали про секту *одну в России.(md) (md) (md) Вот где фашизм может разгуляться. За *красоту женского тела бормочут-то бишь не рожать женщинам и не становится СВИНОМАТКАМИ призывают.....жестоки до безумия. У меня волосы дыбом стояли при виде этого. В Ростовской области был штаб этой секты

Svetlana Moskow
25.12.2011, 03:42
Уважаемый Александр....вы еще не знаете как выглядит когда женщина впадает в истерику:-D Посему...подобные комментарии повторять просто некоректно и не умно

Алексей Фэдат
25.12.2011, 03:43
Ну вас,споры еврейки и антисимита.Повтаряюсь *нельзя запрещать не какие книги.Люди не ИДИОТЫ,разберутся.

Alex Xilki
25.12.2011, 03:49
Svetlana, ya kak raz ochen' lyublyu isterichek. Oni sil'no zavodyat fashistov (f) :)

Svetlana Moskow
25.12.2011, 03:51
Алекс....у нас в группе фашистов нет:-D А если вы знакомы с таким монстром...вы мне только намекните-я его быстрехонько на скамью штрафников отправлю;-) даже рука не дрогнет на кнопку чс нажать:-$

Svetlana Moskow
25.12.2011, 03:52
.Повтаряюсь *нельзя запрещать не какие книги.Люди не ИДИОТЫ,разберутся:-D :-D :-D Хочу вас разочаровать...многие таки идиоты

Alex Xilkin
25.12.2011, 04:50
Svetlana, zapomnite, chto fashizm, natcizm I rasizm ne yavlyayutsya sinonimami. Mozhno byt' fashistom I pri etom ne byt' rasistom.

Alex Xilkin
25.12.2011, 05:03
Aleksei, ya napisal dve dissertatcii o fashizme. Odnu na frantcuzskom, a druguyu na ispanskom.

Alex Xilki
25.12.2011, 05:06
Na russkom, Aleksei, o fashizme pravdu pisat', kak vidite, nel'zya. Mnogie ne mogut vyderzhat' pravdu.

Svetlana Moskow
25.12.2011, 05:07
Простите...у меня понятие фашизм не ассоциируется ни с чем положительным. Хоть на каком языке пишите диссертации...я останусь при своем мнении

Svetlana Moskow
25.12.2011, 05:09
Фаши?зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, идеологий, и возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа

Svetlana Moskow
25.12.2011, 05:11
Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фашио) — «союз» (например, название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок», которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связки розг с воткнутым в неё топором(md) (md) (md) (md)

Alex Xilki
25.12.2011, 05:12
A ya vas I ne sobirayus' pereubezhdat', potomu chto eto bespolezno I u menya net vremeni provodit' tut likbez.
Istoriyu pishut pobediteli I pishut oni chto xotyat. Bezotnositel'no ot vashix lichnyx ubezhdenii sushestvuet Pravda.

Svetlana Moskow
25.12.2011, 05:13
Из словаря Ожигова-Фашизм
1. Идеология воинствующего антикоммунизма, шовинизма и расизма, выражающая интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии; основанные на такой идеологии политические течения
2. Открытая террористическая диктатура, направленная на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии, установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн

Svetlana Moskow
25.12.2011, 05:20
Istoriyu pishut pobediteli I pishut oni chto xotyat:-D Да не согласна я с вами. И даже пример свежий могу привести.Но это не относится к этой теме. Некоторые проигравшие пишут свою историю...прпитом наполненную полнейшей демагогие и враньем...хотя все события происходили не так давно и на памяти свидетелей. И таких примеров не мало

Alex Xilki
25.12.2011, 05:25
Svetlana, mne neinteresno obsuzhdat' etu temu s apriori predubezhdennym chelovekom.

Alex Xilki
25.12.2011, 05:39
U menya tut net zadach. Na lyubuyu temu mozhno govorit' na raznyx urovnyax. Uroven' dlya sebya kazhdyi opredelyaet sam, no vyshe svoei golovy, kak govoritsya, nikto ne mozhet prygnut'.

Svetlana Moskow
25.12.2011, 05:46
Конечно...простите что посмела выразить сомнения и обсолютное незнание и непонимание по столь важной и необходимой теме-прелести фашизма:-D

Alex Xilki
25.12.2011, 05:50
Svetlana, "Gore ot uma" ne rasskaz, a drama v stixotvornoi forme. Klassiku nuzhno znat'.

Михаил Мэндэм
25.12.2011, 05:53
Алекх, это уж сверх странно. Мне, как дилетанту, понятно что такие сложные темы не могут быть раскрыты за одну две строчки. А вы, как диссертант, считаете что можно обсуждать сложнейшие политические, экономические нравственные аспеты человеческой деятельности начала 20-го века ? Алло ? А ведь именно вы начали агульно рассуждать на вольные темы, а почему, да отчего ? Странный вы диссертант. Я вам советую приложить список литературы,
а участники уж сами разберутся.

Svetlana Moskow
25.12.2011, 05:53
Алекс...премного вам благодарна за ликбез. Только я тоже училась в советской школе и по литературе у меня было всегда 5. И на конкурсах городских сочинений занимала призовые места:-D

Alex Xilkin
25.12.2011, 05:56
Sveta, vy v teme o fashizme proyavlyaete samuyu bol'shuyu aktivnost', no kak vyyasnilos', o fashizme vy znaete tol'ko nabor staryx, izbityx klishe, kotorye povtoryayut vse komu ne len' na protyazhenii poslednix 70ti let.
Vas pugaet Fashizm, Sveta?... Vam strashno?... Strashno ot uzhasnoi skazki, kotoruyu vam rasskazyvayut s detstva?

Беляев Вмадими
25.12.2011, 05:56
Оставьте хоть Грибоедова в покое, дамы и господа... он ни нацистом, ни фашистом не был и понятия об этом не имел... а человек был хороший...

Alex Xilki
25.12.2011, 05:58
Xorosho, Mixail. Seichas ya pishu s telefona, no kak tol'ko budet vremya, ya vylozhu zdes' nebol'shoi spisok obyazatel'noi, tak skazat', literatury.

Svetlana Moskow
25.12.2011, 05:58
Vas pugaet Fashizm, Sveta?... Vam strashno?... Strashno ot uzhasnoi skazki, kotoruyu vam rasskazyvayut s detstva?*-) Ну...если вы считаете...что это сказка...не буду вас тоже переубеждать. Ведь все равно бесполезно...я предполагаю:-D

Svetlana Moskow
25.12.2011, 05:59
Я только надеюсь...что прежде чем выложить тут подобного рода литературу...вы внимательно ознакомитесь с правилами нашей группы

Alex Xilkin
25.12.2011, 06:09
Sveta, esli vy chem to sil'no vstrevozheny, to proshe vsego zakryt' etu temu pryamo seichas. V drugix temax ya uzhe mnogo pisal o Fashizme za chto inache kak fashistom menya nigde ne nazyvayut. Ya ne xochu povtoryat'sya. Prosto podumaite o tom, kto vinovat v tak nazyvaemom antisemitizme: vy, ili ya?

Алексей Фэдата
25.12.2011, 06:13
Согласен с Михаилом,дайте список литературы,на русском желательно,а уж разберусь сам.

Михаил Мэндэм
25.12.2011, 06:15
Так называемый антсемитизм - это, конечно, круто. Неужели в антисемитизме виноваты гитлеровцы, эсэсовцы, зондер-комманды, "Майн Камф" ? *Не может быть, ведь они все *"Ховевей Цион" ? Так кто же виноваты ? Может так называемые марсиане, или так называемые
халдеи ? Хто ?

Alex Xilki
25.12.2011, 06:21
Mixail, sami evreyi, razumeetsya, v "antisemitizme" nikogda ne byli vinovaty?... Vsegda "nevinnye, neschastnye zhertvy zavisti"?... Skuchno. Mne interesnee dumat', chto moyi predki rezali mladentcev I byli nastoyashimi zlodeyami, a ne kakimi to nevinnymi yagnyatami.

Alex Xilki
25.12.2011, 06:29
Vladimir, podumaite, chto bylo by s Ozhegovym I ego slovarem, esli by on risknul dat' kakoe nibud' drugoe opredelenie.

Alex Xilkin
25.12.2011, 06:32
Vladimir, ya nikogda ne otkazyvalsya ot svoego evreistva I svoim fashizmom prinoshu evreyam namnogo bol'she pol'zy, chem vse tak nazyvaemye sionisty vmeste vzyatye.

Svetlana Moskow
25.12.2011, 06:32
А как вам понравится...если я напишу...что советский народ сам виноват в том...что Гитлер на него напал. Гитлер видел своей целью уничтожение некчемных людей?По вашекму получается...что все люди советского союза виноваты в том...что стали жертвами гитлеровского больного воображения и мечты?

Svetlana Moskow
25.12.2011, 06:33
Алекс,у нас в группе запрещено распространение антинародных бредовых идей. Поэтому,советую вам не продолжать эту тему

Беляев Вмадим
25.12.2011, 06:35
... но определение же правильное... при чем тут риск?... в сталинской России печатались также и умные книги, не только тупая пропаганда... я с удовольствием читаю переводы Махабхараты и Панчатантры 50х годов... книги вышли, когда Сталин был еще жив...

Alex Xilkin
25.12.2011, 06:36
Xorosho, Sveta. Kogda nachinayutsya zayavleniya "ot litca naroda" - kommentarii izlishni.

Svetlana Moskow
25.12.2011, 06:37
Да...я могу говорить от лица народа. А вы нет. Простите за прямоту и самонадеянность

Беляев Вмадим
25.12.2011, 06:39
Я тоже могу говорить от лица народа... а вы все - нет... Пинокио настоящий мальчик, а другие - *нет...

Алексей Фэдат
25.12.2011, 06:40
За народ говорить.может только сам народ.А кто считает Что может говорить от лица всего народа .сам попахивает экстремистом(слово фашист отложим)

Svetlana Moskow
25.12.2011, 06:41
Я не знаю ни одного человека....а знакома с огромным колличеством людей разных возростов и статусов...которым был бы по вкусу вообще разговор на эту тему

Алексей Фэдат
25.12.2011, 06:43
Светлана,если вы еще не ушли,Как раз к светлому празднику Рождества.Я о Ироде имладенцах.

Беляев Вмадим
25.12.2011, 06:44
Иоган Себастьян Бах имел 23 ребенка... можно сказать, что он и две его супруги родили один народ... от лица этого народа мог бы говорить И.С. Бах... :-D

Svetlana Moskow
25.12.2011, 06:46
Владимир......оставте это. Я полностью отвечаю за свои слова и за мнения БОЛЬШИНСТВА моего народа

Беляев Вмадими
25.12.2011, 06:48
Светлана, я на вашей стороне в том что касается фашизма и всех ответвлений этой идеологии... не принимайте близко к сердцу виртуальную болтовню... :-D (F) (ic) (CC)

Алексей Фэдата
25.12.2011, 06:54
Я тоже против всякого рода экстремизма,как бы он не назывался и чем бы не прикрывался,просто знать о нём нужно побольше,тогда и бороться будет легче.Бороться словом,а не дай бог оружием!

tatjana
25.12.2011, 09:01
Никогда не испытывала желания прочесть МК и считаю,что страны,запрещающие её,имеют на то основания.

Шевкет Идкаима
25.12.2011, 16:47
23:46
Владимир......оставте это. Я полностью отвечаю за свои слова и за мнения БОЛЬШИНСТВА моего народа
---------------------------------------------
Выражать мнение большинства не всегда может быть истиной.
Кстати и Гитлер пришел к власти демократическим путем - через выборы.
Если миллионы людей бегают и не дают сесть воробьям (Китай.Мао Дзе-дун), а один будете против данной идеологии действий - это еще не значит, *что он антинароден. И пугать человека (Алекса, косвенно меня и других)занесением в ЧС, то это глупо .Алекс,у нас в группе запрещено распространение антинародных бредовых идей. Поэтому,советую вам не продолжать эту тему

Шевкет Идкаима
25.12.2011, 16:53
Все мы сдесь взрослые люди, если же Вы читали МК , но считаете что другим это не позволительно ссылаясь на, то что у других не окрепшие умы, то это уже дискриминация. ...То же самое что сказать , что ВЫ Человек а остальные недочеловеки, мусор.

Svetlana Moskow
25.12.2011, 16:58
Уважаемый Шевкет...прежде чем предъявлять какие-либо претензии...ознакомтесь с правилами группы пожалуста

Svetlana Moskow
25.12.2011, 17:06
Первое из правил группы-1) В группе запрещены нападки на чью-либо нацию, религию, разжигание межнациональной розни и восхваление нацистской идеологии.....................Запомните его хорошо. Только по этому и вы и ваш уважаемый Александр уже могли быть *два дня назад в чс

Шевкет Идкаима
25.12.2011, 17:15
С правилами я ознакомлен ув.Светлана!
Выразите пожалуста по конкретней "народные идеи"!
,огласите весь список!В России наверно выбрать побольше депутатов ЕР, в следующих выборах президентских выбрать Путина.
В Беларуссии верить только Лукашенко.
В Северной Корее массово (даже в детских садах) оплакивать Ким Чен ира.
В Америке верить, что небоскребы разрушил Бен Ладен.
Список антинародности по каждой стране можно продолжить.Осталось только ввести уголовную ответственность " за отрицание таких эпохальных народных идей".
*Кстати в Этой группе не раз были оскорбительные выскзывания по поводу мусульман, арабов, турков и дальше по списку что запрещено, но ни разу модераторы не сделали предупреждения!

Евтифеева
25.12.2011, 17:24
Кстати и Гитлер пришел к власти демократическим путем.........это же пропаганда фашизма..............вас читают миллионы людей.какое может быть настроение быть в группе.если позволительна пропаганда фашизма..........

Шевкет Идкаим
25.12.2011, 17:26
23:32
А как вам понравится...если я напишу...что советский народ сам виноват в том...что Гитлер на него напал.

---------------------------------------
А что тут такого Вы сказали?! И такую Тему можно обсудить.В какой то мере и советский народ и в частности русский народ в какой то мере виноват. Народ, и в частности русский народ является государствообразующей нацией и несет определенную ответственность.
Вы же не против что немецкий народ несет материальную ответственность за Гитлера и нацистов, выплачивая узникам концлагерей, Израилю (как гос-ву на тот момент не бывшего), угнаным в Германию на принудительные работы и т. д.
Советский народ снабжал нацисткую Германию, обучал военных специалистов и т. д. и т. п. вопреки международным соглашениям.

Шевкет Идкаима
25.12.2011, 17:30
10:24
Кстати и Гитлер пришел к власти демократическим путем.........это же пропаганда фашизма..............вас читают миллионы людей.какое может быть настроение быть в группе.если позволительна пропаганда фашизма..........
_________________________

Об этом пишут в учебниках....может учебники изымем?Где тут пропаганда если это действительно так. И этот пример часто приводится , что демократия это не панацея и что нет модели гос. устройства идеального.

Владимир Дэк
25.12.2011, 17:37
Шевкет, на мой взгляд тема действительно очень непростая.
С одной стороны я принимаю подход, гласящий что глупо и небезопасно бороться с какими-бы то ни было идеями путем запретов на публикацию книги. Не только потому что запретный плод слаще - а и потому что дает очень много силы власть имущим - тем кто и определяет список запрещенных книг.
С другой стороны - есть такое понятие как пропаганда насилия, национальной розни. Если мы готовы брать на себя ответственность за свободную публикацию и продажу книги - кто должен брать на себя ответственность за последствия ее влияния на умы (в первую очередь молодежи). Как можно осуждать убийство евреев если "в книжке написано" что от них все беды. Я, по понятным причинам, отношу это к МК или "Протоколам сионских мудрецов", но это может повернуться против кого угодно.
И тогда - говоря о Ваших последних постах - обсуждать придется не то есть ли вина СССР во Второй Мировой войне - *а являются ли славяне недочеловеками. И кого (при том что автор - давно покойник) мы будем винить в любых преступлениях к которым подтолкнет эта книга?

Владимир Дэк
25.12.2011, 17:38
Светлана - я не уверен.
На мой взгляд один из членов группы использовал тему как трибуну для пропаганды фашизма. При этом саму дискуссию я бы считал легитимной. В идеале стоило бы или почистить тему, или "пересоздать".

Владимир Дэкэ
25.12.2011, 17:40
Шевкет - возвращаясь к заголовку. В до-интернетовском мире я бы возможно не разрешал книгу к продаже но оставил в библиотеках (не в спецзране, в общем зале).
То есть де-факто ограничил доступ к ней тему кто действительно заинтересован потратить на это время и силы (причем без возможности власти противодействовать).

Владимир Дэк
25.12.2011, 17:41
Светлана - логично. Но это много работы.
Шевкет - слово за Вами (автор темы должен поддерживать в ней порядок). Вы готовы почистить посты Александра или предпочтете закрыть тему и создать по новой?

Шевкет Идкаим
25.12.2011, 17:52
(fr) Представляете, приежает лектор в село, в лице сельчан он городской , умный и тут один из деревенских (скажем это я ) задает вопрос.Лектору вместо того чтобы объяснить: а) посылает меня в ЧС то есть выгоняет *б) удаляет данную Тему.
Данную Тему вынес на обсуждение я и не с целью пропаганды нацизма, в постах Алекса я не вижу также пропаганды нацизма. И все ваши удаления постов не вижу целесообразными.Это глупо!
Участники данной Темы должны воспользоваться как раз таки данной Темой как пропагандировать антинацизм (фашизм же -мутное понятие, в котором не разобрался еще не один российский суд)., и излагать свои взгляды и свои понимания.Ведь ни один же не призвал тут кого то уничтожать (в отличии от Тем про муссульман) и не назвал недочеловеком. Не помню какой известный еврей в СССР высказался, что книгу Гитлера надо продавать на каждом углу, чтобы в людях привить *ненависть к войне.....Или он лукавил?;-)

Владимир Дэкэ
25.12.2011, 18:29
Мы - это два модератора.
Шевкет, как я уже написал я разделяю 2 понятия
1. Заявленная Вами тема - на мой взгляд вполне легитимна и достойна обсуждения. Равно как, относясь вполне определенным образом к отрицателям Холокоста - я не имею столь четкой позиции в отношении уголовного преследования за отрицание Холокоста.
Вы поставили вопрос: при всей одиозности МК - насколько верно запрещать ее.
2. Есть правила группы запрещающие пропаганду фашизма (кстати, за нарушение подобных правил теоретически могут убрать группу). Я не считаю (и Светлана тоже) что Ваша тема нарушает эти правила - чего не могу сказать о постах Александра.
3. "Чистить" тему технически могут или автор или модераторы. 1-2 поста я бы убрал не начиная дискуссию. Но при таких к-вах уже проще "чистить" форум от темы. Но тема сама по себе корректна - поэтому мы и интересуемся Вашим мнением.

tatjana
25.12.2011, 19:03
Что касается Алекса,то у меня,честно говоря,закралось подозрение,что под этим именем скрывается какой нибудь злопыхающий араб (арабы нек-ых стран ещё в школе изучают язык своих бывших колоний)или ещё какой нибудь злопыхающий антесимит.Что касается меня,то и после участия в диалоге,я не ощущаю желания прочесть книгу недочеловека,забравшего миллионы жизней невинных людей.

Шевкет Идкаим
25.12.2011, 19:05
Lyubaya demokratiya zakanchivaetsya poval'nym pederastizmom.
Если я был юы модератором, то возможно я убрал только этот пост.
А высказывания *Алекса по поводу фашизма, не есть пропаганда.Тем более в одном из постов он утверждает что написал две диссертации по этой теме:
Aleksei, ya napisal dve dissertatcii o fashizme. Odnu na frantcuzskom, a druguyu na ispanskom.
И еще, повторюсь, в понятии фашизма даже точно не могут определиться судебные инстанции России .Например туда входит массовые беспорядки, что например митинг на Болотной в случае массвых беспорядков (нарушено движение автотранспорта) можно квалифицировать как фашизм.
Может есть смысл послушать человека в этом понимающего.Любознательность ни кому не помешает.
Кажется в этой группе я подымал вопрос о антисемитизме.И вот что интересно , что ненависть к *палестинцу арабу нельзя обозначить антисемитизмом, хотя он больше семит (%%) чем современный еврей.
Одно я знаю также что фашизм и нацизм два разных понятия, что действительно (по Алексу) не мешало быть 2.5 тысячам евреям быть членами фашисткой партии Муссолини в Италии.

tatjana
25.12.2011, 19:05
9имеется в виду колония Франции,да ещё многие арабы занимались в ВУЗах СССР и ЗНАКОМЫ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ

Svetlana Moskow
25.12.2011, 19:10
Тема опять переростает в очередную тему про евреев. У нас тем про еврее достаточно. Посему....примите пожалуста решение в течении часа что вам делать с постами или темой. Чтобы не пришлось этого делать нам...модераторам. Спасибо

tatjana
25.12.2011, 19:12
Вобщем пусть те,кто хочет книгу читать,находдят,читают,в рамочку и на стенку,тема начинает надоедать.

Шевкет Идкаим
25.12.2011, 19:26
Шевкет - слово за Вами (автор темы должен поддерживать в ней порядок). Вы готовы почистить посты Александра или предпочтете закрыть тему и создать по новой? (Владимир Бекер)
_____________________Спасибо Владимир за Вашу корректность и уважительность!(CC) (CC) :-D --------------------------------------------------------------------
Я уже высказал свое мнение.Шевкет Ибраимов

12:05
Lyubaya demokratiya zakanchivaetsya poval'nym pederastizmom.
Если я был юы модератором, то возможно я убрал только этот пост.
А в остальном все зависит от уровня Вашей интеллектуальности. Тему убирать не вижу смысла, это глупо!

Шевкет Идкаима
25.12.2011, 19:30
Что касается Алекса,то у меня,честно говоря,закралось подозрение,что под этим именем скрывается какой нибудь злопыхающий араб
-------------------------------------------
А у меня подозрение, что Вы злопыхающая еврейка и антисемитка.(fr)

Владимир Дэкэ
25.12.2011, 19:34
Может есть смысл послушать человека в этом понимающего.Любознательность ни кому не помешает.

Кажется в этой группе я подымал вопрос о антисемитизме.И вот что интересно , что ненависть к *палестинцу арабу нельзя обозначить антисемитизмом, хотя он больше семит (%%) чем современный еврей.
На это я уже отвечал - да, нельзя. Просто потому что термин "антисемитизм" родился именно по отношению к евреям (как синоним "юдофобии") - вне зависимости от того что ненависть к арабу столь же достойна осуждения
Одно я знаю также что фашизм и нацизм два разных понятия, что действительно (по Алексу) не мешало быть 2.5 тысячам евреям быть членами фашисткой партии Муссолини в Италии.
Да - разные. Но
1. Мы то и обсуждаем МК а не "Доктрину фашизма".
2. Пропаганда фашизма в группе тоже запрещена. И при том что понятие это несколько более размытое - как раз митинг на Болотной под него не подходит ;-) . Достаточно прочитать первые 1-2 главы "доктрины фашизма" Муссолини чтобы понять что это такое.

Владимир Дэкэ
25.12.2011, 19:35
Я бы предложил
1. Вы фильтруете "базар" участников - начиная с сегодняшнего дня.
2. Тему оставляем

Шевкет Идкаима
25.12.2011, 20:11
На всё воля Аллаха!:-D
В принципе с Вами согласен и по идее так оно и должно быть!

tatjana
25.12.2011, 20:28
еСТЬ ПОГОВОРКА,ЗАБЫЛА КАК ОНА ТОЧНО ГЛАСИТ,ЧТО ТО ТАК:"тЫ ЗЛИШЬСЯ,бРУТ,значит ты не прав!"Какой бы я национальности я не была,своим постами я доказала,что к недочеловекам антисемитам не отношусь.ПОСТ АДРЕСОВАН Ш. Ибрагимов.

Шевкет Идкаим
25.12.2011, 20:37
Милая Татьяна!:-D *(F) (CC) (CC)

Я совершенно не зол на Вас!
На Ваш пост - подозрение, я лишь ответил аналогично в Вашем же духе.Вам это не приятно? Хотите кому то сделать больно -ущипните вначале себя и Вы не будете делать так много грамматических ошибок!
Ш. ИбраИмов.

tatjana
25.12.2011, 20:48
Милый Шевкет,я на вас тоже не зла и если после моих высказываний,кто то чувствует себя затронутым,то он должен ,согласно принципу бумеранга получить то,что посылает другим,тут уж и щипать себя необходимость отпадёт,и так заденет.А насчёт ошибок,если вы их узрели,то это не главное,важно,что вы смысл сказанного правильно поняли

Олег П
25.12.2011, 21:02
А можно мне высказаться по поводу существования темы и всего такого?
Тема нормальная. И актуальная! Не вижу никакого смысла в ее удалении.
А вот пропаганда фашизма в группе категорически запрещена. Вместо того, чтобы трогать тему, в которой писали многие люди, достаточно попрощаться с пропагандистом. Виновником, так сказать, торжества. Alex Zelkind в ЧС.

Михаил Мэндэ
25.12.2011, 21:33
Секундочку, удаленный шпециалист обещал список литературы. Он это сделал ? Мне интересно.

Михаил Мэндэм
25.12.2011, 21:39
По обрывкам, что успел прочитать, о 2,500 евреев членов фашисткой партии Италии, то наверное так оно и есть. Смотря в какой период времени. Что совершенно достоверно, что в 1921 на Миланскую площадь, вместе с Муссолини, вышло немало евреев. Вот только связи между фашистким движением ранних 20-х и нацизмом - только некоторые идеологические установки. В фашистком движении , итальянском, не было ни расизма, не было и антисемитизма. А штурмовые отряды были тогда у всех, включая коммустов и социалистов.

Павел S
25.12.2011, 22:36
вы лучше у немцев спрашивайте-что делать с МК--они ответят что у них есть Моабит....

Шевкет Идкаима
25.12.2011, 22:52
Если бы не пропускала занятия по литературе в школе, то была знакома с творчеством Мусы Джалиля и в частности с моабитской тетрадью, куда вошли его стихи написанные им в тюрьме Моабит.:-D

tatjana
25.12.2011, 23:06
Занятия по литературе в школе не пропускала(выпускная оценка-5),не было включено в шк.программу.

Александр Камаш
25.12.2011, 23:08
Отвечаю по теме."Запретный плод сладок" поэтому и запретили чтоб больше народа с ним ознакомилось " m k". Сильная вещь.

Шевкет Идкаима
25.12.2011, 23:11
Как не было включена в программу, я учился в грузинской школе а русский язык и лит-ру проходили по общеобразовательной программе и как сейчас помню было. Правда не помню в каком классе, но факт что в старших.

Александр Камаш
25.12.2011, 23:13
Информирован значит вооружён.Евреи уже прочитали, поэтому и стремятся к мировому господству.

Шевкет Идкаим
25.12.2011, 23:16
Жаль что Alex Zelkind отправили в ЧС, правда не сказали насколько пожизненно или на сутки две.
Тем самым админ этой группы показал свою слабость, обычно делается несколько предупреждений, чего кажется не было.

Шевкет Идкаима
25.12.2011, 23:19
Зачем? Дразнить гусей?(fr) Я его читал, с чем то согласен , с чем то нет.
Но проэцируя на сегодняшний день скажу, все повторяется а кое что и не меняется.

Александр Камашни
25.12.2011, 23:23
Правильно.Жизнь циклична.Всё повторяется.И война нормальное состояние человека.А религия удел слабых.Почемуто рабское мышление библию никто не запрещал.

Александр Камашн
25.12.2011, 23:38
Здласте. Плоснулись.Сами о себе мифы создаёте как вас отовсюду гонят и убивают.

Шевкет Идкаим
25.12.2011, 23:49
По поводу религии и рабского мышления *с Вами согласен, в этой же Теме я и говорил, чно наряду с МК надо тогда запретить и Тору, Библию и Коран (хоть сам мусульманин).В некоторых из них (никому не секрет) изобилует и насилие, убийства, инцест и прочие гадости что претит нормальному человеку.

tatjana
25.12.2011, 23:53
Для александра К."ВОЙНА-нормальное состояние человека",а жертвы,надо полагать,необходимые "издержки"Это что то из вашей высшей философии,Александр?Не слишком ли бесчеловечно?

Svetlana Moskow
25.12.2011, 23:53
За грубые нарушения правил не делаются никакие предупреждения. И к тому же...я ни раз предлогала человеку ознакомиться с правилами группы

Александр Камашн
25.12.2011, 23:56
А главное заметь об избраных богом.Им в словоблудии нет равных, потому что они беспринципные.Мы поскромнее.

Svetlana Moskow
25.12.2011, 23:56
Я предлога. всем участникам этой темы внимательно изучить правила группы....их не так много

tatjana
26.12.2011, 00:01
Актоопределяет степень равности словоблудия среди избранных и не избранных,не вы ли,А.К.?

Михаил Мэндэм
26.12.2011, 00:04
Небось зависть сьедает что евреи избраны. Но есть на это простое решение. Евреи избраны еврейским Богом, других это не обязывает. Если очень хочется, то русские избраны Перуном. Так что нет никакой причины для зависти. Каждому - свое.

Владимир Дэкэ
26.12.2011, 00:08
Информирован значит вооружён.Евреи уже прочитали, поэтому и стремятся к мировому господству.
Интересно. То есть евреи стремятся к мировому господству потому что прочитали МК?

Михаил Мэндэм
26.12.2011, 00:09
Так зачем вам та Библия ? Зачем соваться в чужие книги ? Попробуйте зороатризм, так персы избраны. А уж кто избран у зулусов я могу только догадываться, наверняка не евреи и не немцы и не русские.

Svetlana Moskow
26.12.2011, 00:12
Гитлер не успел написать финал своей книги. А именно...что происходит и каков конец подобных ему и его мировоззрениям. Как собака бешенная сдох:-D

Владимир Дэк
26.12.2011, 00:12
Кстати - коль уж пошла речь, сравнение некорректно. Согласно Библии, евреи "избраны Богом" чтобы служить ему. Что, если и ставит его "выше" в глазах Бога, не означает высшего по сравнению с другими народами положения "на Земле".
В свою очередь, христианство и ислам, если и считают своих последователей "выше" - то не по праву рождения а по праву "присоединения".

Владимир Дэк
26.12.2011, 00:14
Тем самым админ этой группы показал свою слабость, обычно делается несколько предупреждений, чего кажется не было.
1. Предупреждения делаются не всегда а когда есть ощущение что человек "не заметил как занесло". Тем кто нарушает правила группы сознательно предупреждений никто не обещает
2. В данном случае О необходимости соблюдать правила предупреждали модераторы. Я - в частности.

Александр Камашн
26.12.2011, 00:15
Я не умею завидовать но считаю ваше государство правильным.Особенно тему об обязательном служении в армии и даже женщин.

Александр Камаш
26.12.2011, 00:19
Гитлер для меня не авторитет,а прежде всего враг.Надо больше изучать своего врага, дабы не делать его ошибок

Михаил Мэндэ
26.12.2011, 00:21
Вообще то на воротах было написано "Труд освобождает". Но любой дурак может такую общую сентенцию написать. Гитлер тут не при чем. Если Гитлер отрыгнулся после пива, то это не значит что он автор процесса отрыжки. Конечно, каждому свое. Вот только "каждому" - это человеку, народу, бегемоту, или рабу ? *Вот так и получилось, что Гитлер для каждого немца указал его "свое". Результат - десятки миллионов убитых, миллионы выдворенных из своих домов и прочая.

Svetlana Moskow
26.12.2011, 00:21
Гитлер не может быть никому уже врагом...его давно черви съели. А вот упиваться чтением его произведения...это и есть человечества враг

tatjana
26.12.2011, 00:23
Александр Калашников,не игнорируйте мой вопрос от 14:52.Хотелось бы узнать,что вы имели в виду в данном случае?

Владимир Дэк
26.12.2011, 00:24
Александр
1. То что у нас служат и женщины - это не "правильно или неправильно". Это необходимость - необходимость поддерживать опр. численность армии в противостоянии с более многочисленными противниками
2. Врага изучать надо. Вопрос лишь в том чего оказывается больше - пользы или вреда - когда подобную литературу читает любой, в том числе и не критически настроенный читатель.

Шевкет Идкаима
26.12.2011, 00:26
Если уж коснулись темы религии (админу - это не я начал, а вы продолжили), то какая разница между избранными Богом и ариями высшей рассой, не дочеловеками и гоями, ущемленными в учебном пособии для кого то?
Справедлив ли запрет на МК, если не запрещена чьята избранность?
Не входят ли в запретность издания которые входят в противоречия с главной книгой, где выше рас и национальностей и религий является Божий народ?
Хотелось бы умного ответа а несылку в ЧС за крамольные мысли!;-)

tatjana
26.12.2011, 00:30
Где же ответ на вопрос 14:52?Или надо пологать,что вам нечего ответить?Ну что ж ,это и понятно.

Svetlana Moskow
26.12.2011, 00:32
Справедлив ли запрет на МК, если не запрещена чьята избранность?:-D :-D :-D :-D :-D