PDA

Просмотр полной версии : Вернуть клубу старую Спартаковскую эмблему.(Ваше мнения!


Юрий Ткяп
13.11.2008, 04:19
12-11-2008

Новый чемпионат России спартаковцы начнут в форме нового дизайна. Переговоры с обществом "Спартак" о возвращении классического спартаковского ромба не приносят результата, и генеральный директор Валерий Карпин решил внести в эмблему год основания клуба - 1922-й.
Это уже не первое изменение в эмблеме красно-белых за последние годы. В 1998 году, когда футбольная команда вышла из состава общества "Спартак", в нее был добавлен футбольный мяч. А в 2002 году над ромбом появилась золотая звезда за пять выигранных клубом российских чемпионских званий, напоминает сайт "Лайф.ру".

еВгЕнИй Mэкку
13.11.2008, 04:34
Думаю старая лучше!...,а впринципи несуть важна,главная чтоб команда играла и побеждала!Вперед СПАРТАК!!!<с>

Arkadiy
13.11.2008, 04:39
Всётаки эмблема это как герб города лучше бы старую эмблему вернуть а на ней можно и что то добавить не изменяя главного.

Аминов D
13.11.2008, 20:38
Московский ФК «Спартак» не собирается менять эмблему команды. Представитель команды сообщил Infox.ru, что нынешняя эмблема клуба полностью устраивает руководство ФК «Спартак».

Черняк
13.11.2008, 21:15
Вообще какая разница!!! Думаю большинство болеет за членов клуба а не за эмблему!!!

Черняк
13.11.2008, 21:34
Ну Максим, Я действительно думаю, что от смены эмблемы наши игроки играть лучьше не будут. *Но если это важно для самих игроков и ихнего психологического состояния, то тогда все может быть!

Андрей Stip
13.11.2008, 21:49
Лично мне наша современная эмблема больше нравится. Общество Спартак - оно большое. хоккей, баскетбол, волейбол, спортивные танцы.... А тут сразу видно: О! Футбольный клуб едет! Пусть изменят эмблему, победив в чемпионате и повесив *вторую звезду.
Считаю, идея сменить новый ромб на старый - это затея фратрии, чтоб как-то показать свою значимость. Короче херня!

Андрей Stip
13.11.2008, 22:03
Согласны-не согласны, а решение озвучено и оно меня устраивает.
Московский ФК «Спартак» не собирается менять эмблему команды. Представитель команды сообщил Infox.ru, что нынешняя эмблема клуба полностью устраивает руководство ФК «Спартак».

Роман Сида
13.11.2008, 22:13
Ни кто не считает, что дизайн формы устарел? Может стоит его обновить и
это будет еще одним стимулом создания новой команды? Полно ведь
примеров... Может даже предложения какие-нибудь есть?

Юрий Ткяп
13.11.2008, 23:58
Директор департамента по связям с общественностью и информационной политике московского "Спартака" Эдуард Нисенбойм опроверг сведения о том, что клуб собирается менять эмблему.
"Это выдумки жёлтой прессы, никаких изменений в эмблеме не произойдёт. У нас уже есть эмблема, и она нас устраивает", — сообщил Нисенбойм в интервью Infox.ru.
Эмблема "Спартака" менялась несколько раз. Последнее изменение произошло в 1998 году, когда в литеру "С" был вставлен футбольный мяч, позже у клуба возникли проблемы со спортивным обществом "Спартак". Руководство в лице бывшего владельца клуба Андрея Червиченко решило не платить обществу за право использования товарного знака.

Владимир О
14.11.2008, 07:26
Всётаки эмблема это как герб города лучше бы старую эмблему вернуть а на ней можно и что то добавить не изменяя главного. * - * * * (Y) (fr)

Arkadiy
14.11.2008, 07:28
Эмблема футбольного клуба «Спартак» менялась несколько раз. Последнее изменение произошло в 1998 году, когда в литеру «С» был вставлен футбольный мяч, позже у клуба возникли проблемы со спортивным обществом «Спартак». Руководство в лице бывшего владельца клуба Андрея Червиченко решило не платить обществу за право использования товарного знака.

Arkadiy
14.11.2008, 07:29
Болельщикам эмблема с мячом не нравится — именно поэтому она была прозвана «беременным ромбом». Как известно, консервативно настроенная часть поклонников красно-белых неоднократно требовала от руководства команды вернуть «историческую эмблему», то есть букву «С» в опоясывающей полосе. Вообще для болельщиков «Спартака» этот вопрос является болезненным, они связывают его с традициями и историей своего «великого клуба». Именно поэтому переодически высказываются требования вернуть старую эмблему. Болельщикам кажется очевидным, что именно эта перемена способна возродить «победные традиции», «спартаковский дух» и «спартаковский характер» команды.

Игорь Дми
14.11.2008, 21:44
Я за старую эмблему! Лучше она как-то! Когда ее видишь, сразу вспоминается, что такое Спартак!!! А беременный ромб как-то не впечатляет!

Алексей Сата
15.11.2008, 01:53
я против, мне нравится новая эмблема...футбольный мяч говорит о принадлежности к виду спорта. я фанат футбольного клуба а не спорт-общества, хотя симпатии конечно ко всем спартакам в мире) но за то, чтобы эмблему не менять (*)

Михаил Така
15.11.2008, 02:06
Простите меня за резкость, но с 30-х годов СПАРТАК имел одну эмблему - знаменитый ромбик с перечёркнутой буквой С и всё было нормально и хорошо... И вдруг какому-то ...деятелю не захотелось платить лишних денег и появился в букве С мячик! За это- большое спасибо!!! Что не вписали туда портрет Кебе, или Чуйсе или не поменяли цвета... *О чём мы говорим ??? Господа Всю Жизнь Спартак играл со старым ромбом - и ведь дела-то шли хорошо !!! Стоило вписать мячик - и ...??? Дык как ??? Мож всё-таки вернуться к старой (проверенной) эмблеме ???? (md)

Александр Дук
15.11.2008, 20:01
Я за старую эмблему,болельщиков никто не спрашивал.менять или оставить прежнюю.А жил,живу и умру со Спартаком.....

Екатерина Ткиф
15.11.2008, 20:09
думаю,что вернуть сарую эмблему можно-просто и со вкусом (Y)!а на новую переделать всегда успеется!!!!!!!!!!!!! (so)

Павел Fyv mo
15.11.2008, 20:10
Великий клуб это традиции, идеи, цвета и еще многое другое и конечно же не последнее место эмблема, эмблема как герб. ВНЕ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ ВОССТАНОВИТЬ РОМБ без нелепого *карикатурного мячика, как у детских футбольных школ *из стран 3-го мира. Старыей ромб это символ, за ним стоит многодесятилетняя история великих побед и людей красно-белого движения. Без него нет преемственности между прошлым инастоящем СПАРТАКА. Однозначно следует требовать восстановления ромба с буквой С у руководства клуба. * Нет (N) (so), ДА -С (v)

Вадим Ситник
16.11.2008, 06:44
Старого пусть оставиьтся навсегда...Спатракцы...не отступай!!!Вперёд с нами...!!!!!!!!!!11 (H)

ДЕНИС
16.11.2008, 18:34
думаю менять никто ничего не будет. новая эмблема мне нравится больше. надо еще одено чемпионство и звездочек будет 2 (fr)

Сергей Пап
11.12.2008, 18:04
В институте учился когда, всесто конспектов на лекциях рисовал ромбы. Разные получались, кривые и ровные, буква "С" то получалась, то нет. Но все они были такими родными.
И тут какие-то мудилы редкостные засобачили туда дешёвую клизму.
Да на хрен её с эмблемы!!!

- Андрэ SM -
11.12.2008, 18:15
Мне раздницы нет, хотя новая эмблема мне даже больше нравится, да и Карпин сказал что ничего менять небудет, хоть что мы тут напишем, эмблема будет такой какая она есть....

Антон Дака
11.12.2008, 19:01
Игру бы вернуть...
Хотя, эмблема - это традиция! Будем возвращаться к традициям, значит будем возвращаться к игре... (v)

Сергей Папа
12.12.2008, 02:33
Что верно, то верно, с традициЙ клуб начинается. Он ими и живё и побеждает.
Легендарная эмблема. Традиционная форма, АДИДАС. Свои воспитаники. Вот начало пути к большим победам.

Сергей Папа
12.12.2008, 22:56
Да всю жизнь о цветах команды значилось: красный - белый - красный,( всё - белый).

Сергей Папа
13.12.2008, 00:25
Ну, ты Антоха, блин даёшь. Для кого сойдёт. Для коней, мусарни, паровозников. У все по клизме на эмблеме. Пусть они и прочие коллективы носятся с (so) . Денег пожалел? Да скажи людям, в деньгах вопрос - решим, легко!!!

Arkadiy
15.01.2009, 15:44
Карпину– Внесите ясность вокруг страстей по исконному ромбику – тому, что без мячика внутри. Почему вы не можете вернуть старую эмблему? В чем заключается непонимание с обществом «Спартак»?
– Общество «Спартак», которое владеет правами, хочет очень много денег. Называются безумные цифры за пользование ромбиком – 5 миллионов евро. Причем без эксклюзивных прав. Общество «Спартак» раздало ромбик многим клубам по различным видам спорта практически задаром, с нас же хотят получить в тысячи раз больше. Этот момент для меня наболевший, я ведь тоже спартаковец. Понимаю, что многим болельщикам ближе исконный ромбик, это еще и вопрос стиля. Но, если честно, я разницы не вижу: в нашей нынешней эмблеме я не замечаю мяча. Если команда будет выигрывать, то тема наших взаимоотношений с обществом «Спартак» станет никому неинтересна.

Игорь Паст
16.01.2009, 20:50
Если они станут в этом году чемпионами-об эмблеме никто и не вспомнит!!!А 5 лимонов баксов,что требуют за эмблему ,лучше на усиление состава потратить!!!

ДЕНИС
17.01.2009, 17:52
согласен с теми кто говорит верните игру, а эмблемки это второстепенно, все меняется. мелочь это.

Павел Ганча
18.01.2009, 05:50
И все таки мне интересно если общество просит бабки за эмблему
то сколько платим за ИМЯ?

Юра Остроумов
18.01.2009, 07:28
Что вы паритесь нормальный ромб и с мячом и появился при Романцеве и играли тогда нормально (Y)

Виталий Мэдв
18.01.2009, 10:54
действительно,игру надо вернуть сначала, чтоб игроки,выступающие за наш клуб понимали,что они имеют честь называться СПАРТАКОВЦАМИ и не позорили наш клуб своим равнодушным отношением к качеству игры, результату, а с мячом ромбик или нет-не самое главное. в этом вопросе я согласна с Карпиным

Рашид Идат
21.02.2009, 03:49
По моему это сейчас не самое важное. Хоть эмблему меняй, *хоть название, *а игры и соответственно результата нет. :-@

Dima27
29.04.2009, 23:53
Че то я не понял какое общество деньги требует,а кто его создавал,не Старостины ли?Еще вопрос кто кому должен.А кто автор ромба может знает кто,так может eго потомкам заплатить дешевле будет?

Алек Сандк
21.07.2009, 04:45
да какая нахрен разница.старая.новая.лижбы побед было больше.мне по баробану какая эмблема.

Валерий Саха
25.09.2009, 21:47
вот вы проблему поднимаете,можно подумать,у нас все отлично-чемпионская игра,лучший в Европе стадион,осталось эмблему поменять и будем вобще лучшие в мире

Натали Fcsm
10.10.2009, 06:37
Это похоже на споры о дизайне "одноклассников"....... Но однозначно надо менять на то, что было!!!!!!!!!!!

Алексей Чумим
11.10.2009, 20:23
Да что уж за проблема с эмблемой?
Посмотрите , что болельщики на стадионе показывают.Тут и в клеточку , и в полосочку , и в цветочек флаги , но главное - КРАСНО-БЕЛЫЕ!!!
Я вот наматчи Спартака хожу в шарфах Аякса , Арсенала - они тоже красно -белые и нормалёк - никто на трибуне не выступает - даже наоборот, приветствуют.

Андрей Stip
05.12.2009, 01:13
Тут за эту эмблему судиться собираются..... а вы говорите "старую"... Есть такое понятие "авторские права". ФК "Спартак" вышел из общества "Спартак" и существует сам по себе. Мне и новая "беременная" эмблема по кайфу.... Лишь бы побеждали!

Андрей Stip
05.12.2009, 01:15
********img684.imageshack.us/img684/5323/russiaflag.jpg

********img689.imageshack.us/img689/1979/fcsm240320.jpg

********img692.imageshack.us/img692/4186/fcsm240x3207.jpg

********img689.imageshack.us/img689/12/fcsm7.jpg

********img132.imageshack.us/img132/4971/fcsm240x3205.jpg

********img69.imageshack.us/img69/5075/fcsm240x3208.jpg

********img197.imageshack.us/img197/8405/fcsm240x3204.jpg

********img109.imageshack.us/img109/5773/27185336.jpg

Arkadiy
28.07.2010, 06:34
Иск МФСО "Спартак" к ФК "Спартак" рассмотрят 2 сентября






МОСКВА, 27 июля - РИА Новости, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы во вторник назначил на 2 сентября основные слушания по иску общественной организации "Международное физкультурно-спортивное общество "Спартак" имени Н.П.Старостина" к ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" о нарушении исключительных прав на товарный знак "Спартак", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Arkadiy
28.07.2010, 06:38
Пусть клуб вышел из общества но название *придумал Старостин для команды а не для общества и сам был футболистом. Что ж получается Старостина разделить на общество и клуб.

Александр Савэм
29.07.2010, 05:37
А, что будет если они признают права за МГФСО?.... Спартак - он один! В Союзе нет ещё пока команды лучше СПАРТАКА!!! Это наш символ! Это наш Спартак!!!

Arkadiy
08.08.2010, 15:27
Московский арбитражный суд назначил на 2 сентября начало рассмотрения иска МФСО «Спартак» имени Н.П.Cтаростина, требующего от Роспатента лишить самый популярный в стране футбольный клуб права на использование торгового знака «Cпартак».
********fratria.ru/news/2010/08/07/mfso_spartak-spartak/

Г Оргий
08.08.2010, 15:53
в адидас одеть,спонсор Акай,мяч убрать и две звезды на верху за союзное и российское чемпионство,а то получается что спартак в 92ом году был создан(md) (N) (N) (N) (N)

Alex Ckov
08.08.2010, 16:08
Комом к горлу подошел,после воспоминаний!!!!Вчера как раз смотрел аякс-спартак"98 1:3(да,жаль что все ушло)!!!

VLADIMIR Tsili
08.08.2010, 19:04
Ооо,у меня тоже есть в коллекции,это была легендарная игра с топ клубом в то время,вынести Аякс на его Арене,это было сильно!Саша Ширко мы тебя помним!

Андрей Stip
04.09.2010, 19:54
Ромбик разрешили еще во времена потепления
Если судебная тяжба по поводу бренда «Спартак» рискует затянуться, то к символике футбольного клуба в МФСО «Спартак» претензий не имеют. Клуб по-прежнему не может использовать классический вариант спартаковского ромба, однако вправе распоряжаться вариантом с футбольным мячом в его центре.
«Зарегистрированный ромбик с футбольным мячом — это собственность футбольного клуба «Спартак» (Москва), мы к этому не имеем никакого отношения, кроме того, что МФСО «Спартак» дало разрешение на регистрацию такого товарного знака. Но тогда наши отношения, так, скажем, были теплее. Права на исконный ромб полностью принадлежат МФСО «Спартак», — подчеркнул Алешин.

Андрей Stip
04.09.2010, 19:55
«Спартак» не имеет права так называться»
Также Алешин подчеркнул, что, по мнению общества, московский футбольный клуб незаконно использует бренд. В обществе «Спартак» считают, что срок договора с ФК «Спартак» о безвозмездном использовании товарного знака истек в 2007 году. Футбольный клуб, в свою очередь, утверждает, что договор действует до 2017 года, когда истекает срок действия свидетельства на товарный знак.
«Позиция ФК «Спартак» неверна, как раз по этому поводу и было разбирательство. Мы считаем, что футбольный клуб «Спартак» (Москва) уже сейчас не имеет права так называться. Лицензионные договоры не действуют с 2007 года, но суд наш иск отклонил», — сообщил Алешин.

Андрей Stip
04.09.2010, 19:56
Московский футбольный клуб «Спартак» выиграл очередной этап противостояния с правообладателем бренда — Международным физкультурно-спортивным обществом «Спартак» имени Н.П.Старостина. Суд отказал МФСО в требовании лишить футбольный клуб легендарного названия. В обществе имени Старостина корреспонденту Infox.ru сообщили, что продолжат тяжбу с московским клубом, а также назвали список других команд, которые, по мнению МФСО, используют название «Спартак» незаконно.

Андрей Stip
04.09.2010, 20:03
«Спартак» пока остался «Спартаком»
Накануне арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск общественной организации МФСО «Спартак», которая требовала лишить московский футбольный клуб «Спартак» этого названия.
Как сообщили корреспонденту Infox.ru в МФСО «Спартак», об обжаловании решения суда пока речь не идет, однако общество не оставит попыток доказать, что футбольный клуб «Спартак» (Москва) незаконно использует бренд, принадлежащий МФСО «Спартак».
«Пока решение об обжаловании не принято. Наши юристы будут решать, целесообразно это или нет. На принятие этого решения у нас есть месяц. У нас пока нет исходных документов из суда, объявлен только результат. Все доводы и то, из чего исходил суд, мы еще не знаем», — сообщил корреспонденту Infox.ru главный специалист отдела организационно-правовой работы МФСО «Спартак» Алексей Алешин.

Сергей Стука
05.09.2010, 06:29
ЭМБЛЕМА ЭМБЛЕМОЙ...СТАРУЮ ВЕРНУТЬ БЫ ХОРОШО БЫЛО,НО ВОТ ИГРУ СТАРУЮ БЕСКОВСКУЮ...ЕЩЁ ЛУЧШЕ(Y)

евгений эвстк
05.09.2010, 15:39
от этой всей движухи НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ воскреснет скоро. маразм СПАРТАК делить. этому алешину бабла не хватает чтоли? или имя свое поднять? че это за тело вообще?

Иван СОндк
05.09.2010, 18:28
Нас лешить нашей эмблемы!!!!! Не получиться друзья!!!!!!!!!! Это наша эмблема и за ней СОТНИ ТЫСЯЧ ФАНАТОВ РОДНОГО СПАРТАКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Одда
06.09.2010, 16:33
Я за старую эмблему Спартака, может с ней вернётся та романтика и дух Спартаковский (Старостины, Бесков,Романцев).(so)

Arkadiy
04.02.2011, 21:10
1 февраля 2011 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение удовлетворить исковое заявление МФСО «Спартак» признать незаконным регистрацию товарного знака «СПАРТАК» на имя ОАО Футбольный клуб «Спартак-Москва»

Елена Гакан
04.02.2011, 21:45
В некоторых электронных СМИ, которые гоняются за дешевыми сенсациями, уже появилась информация о том, что наш клуб якобы лишается своего названия и не сможет выступать под ним в различных футбольных соревнованиях. Спешим успокоить спартаковских болельщиков: ничего подобного не произошло и не произойдет.
Чего может добиться МФСО «Спартак»? По решению суда, если оно вступит в законную силу, а наша апелляционная жалоба будет отклонена, мы не сможем использовать наименование «Спартак» (как отдельное словесное обозначение) лишь в отношении ряда товаров и услуг.

Viacheslav
04.02.2011, 21:53
Да уш,плять!!!с этой грёбаной юридической подоплекой можем и ромба лишится....- * * * * * * * * * * * * * продолжение темы ,,Как убивали СПАРТАК,, ,,,и ведь чё обидно-то,што хрен подкапаешься!!!
начинает эта тухлая байда действительно беспокоить!!!!

Вадим Мэдвэ
04.02.2011, 22:12
...мир сошёл с ума... *...как быть с ФАНАТСКОЙ атрибутикой...у меня"РОЗА"статрая(1982г.)длинючий КРАСНО-БЕЛЫЙ шарфище...и новая...

Arkadiy
05.02.2011, 07:38
Еслиб не футбол больше нечем и не прославилось бы общество ну если тока 2 бегуна братья Знаменские и все и хокеисты.

Сергей Кампа
06.02.2011, 22:11
Аркадий!Чуть-чуть не соглашусь с Вами."Спартак" на всех ЧЕ,ЧМ и Олимпиадах занимал 3 место после СА и "Динамо"по кол-ву участников и медалям,но вспомните финансовые и административные возможности последних в советское время. А.Белов-муж.баскетбол,Питер и Мос.область-женский.Скобов,Зимятов-лыжи.В.Зайцев,В.Платонов-волейбол.Женский гандбол,хоть и киевский.Лёгкая атлетика-Мельник,Чижова.Это только навскидку. Просто 20 лет назад мысль об изъятии эмблемы не могла быть поднята изначально.А теперь кто-то на этом решил(я думаю лично для себя)сорвать хоть какой-то ,но куш.Больно и обидно.Да и законы у нас-сами знаете...

Сергей Сучк
07.02.2011, 00:34
Я вот думаю,если мы выиграем чемпионство,а мяч останется в ромбе,то против никто не будет. Сергей,можно очень много вспомнить спортсменов - спартаковцев - совершенно верно.Даже шахматистов.

Марина Вакв
25.06.2011, 22:32
Из-за старой эмблемы Спартака у меня в юности, в Киеве!, были жуткие неприятности дома...
Ей (эмблеме) удалось провисеть в моей комнате несколько недель подряд, пока отчим (пусть земля ему будет пухом) в моё отсутствие не изорвал её в клочки ... Сама нарисовала гуашью на ватмане формата А1, хорошо получилось. Приятно вспомнить... А с новой эмблемой у меня прблемы – слишком много лишних красок, скажем так, не спартаковских ^o) .

Г Оргий
26.06.2011, 02:09
две звезды за СССР и Россию и мяч на фигг.....а то считать начали кубки,а советское чемпионство куда дели?странно....по такому принципу еси яшо учесть кубки содружества и анталья-кап(H) ..то ромб спартака весь в звездах и корона с верху(H) (tr)

Евгений Шнык
26.06.2011, 05:26
Примерно год назад я высказывался: старую эмблему без мяча и форму адидас-чемпионсую!(v) (so)

Дмитрий Ника
26.06.2011, 16:54
По мне так и звезда эта желтая нах не нужна,вместе с этим мячиком. А хочу чтоб как раньше. Красно белый ромб с буквой С и ни каких звезд и мячей

Марина Вакв
26.06.2011, 17:34
не хочу никого обитеть, но люди, изуродовавшие эмблему Спартака, наверно или тайком болели за другую команду, или любой ценой захотели войти в историю этого клуба... Хорошо, что имён не знаю и знать не хочу.
Если подумать, что есть клубы, у которых лет сто лого не меняется...

Вадим Чунда
26.06.2011, 18:17
Изменение эмблемы *было сделано руководством клуба во времена Романцева что бы дистанцироваться от общества СПАРТАК у которого благополучно и оттяпали футбольную команду с имеющейся при ней инфроструктурой

Марина Вакв
26.06.2011, 19:12
ответила другу Вадим Чундаков
Спасибо... не знала об организационных проблемах клуба

Артур Пэтк
26.06.2011, 19:18
Да ладно..Новая лучше...НУ возможно потому что я начал болеть с 2003 потому и нрава новая...А старая какаята неочень