PDA

Просмотр полной версии : Кто здесь коренной москвич как я?


Страницы : [1] 2 3 4 5

Дарья Макак
26.02.2011, 05:36
Анна, не только родители. И дедушки и бабушки тоже. И прабабушки, и могилы всех предков здесь, на старинных кладбищах в центре....

Александр Мэнши
26.02.2011, 05:41
Предки моей матери ещев 19 веке приехали в Москву, а отец - в 1960-х годах. Сам я , естественно, родился в Москве. Я считаюсь коренным?

Ирина
26.02.2011, 05:55
А кто здесь самый коренной из коренных? И чтоб могилы предков не просто в центре, а у Кремлёвской стены... центрее не бывает...

Просто Мак
26.02.2011, 06:15
Давайте объединяться, нас так мало
----------------------------------------------------
и что делать будем???

Лариса ГКИ
26.02.2011, 06:16
Моя мама родилась в Москве... Я выросла на Патриарших Прудах... Навурне, я - Москвичка... Ну и что с того ?

Команданте Наха
26.02.2011, 12:34
Коренных москвичей всего двое - Юрий Долгорукий и его конь !!!!!! Кста , яйца ему (коню тобишь) по приказу Сталина приварили , изначально он кобылой был , первый траннссексуал в СССР, ёпть !!!!!(H)

Иван Павм
26.02.2011, 14:49
Я родился в Москве, сын мой тоже. родили нет Мать из саратовской области, в Москву приехала в конце 50. отец родился в Орловской области. в Москву приехали в 1941 г. когда их ний дом с с. Рождественно немцы спалили. а мать ранило осколком мины.

Павел Эм
26.02.2011, 16:59
3 поколения должны иметь прописку в Москве, тогда ты будешь коренным, уже четвертым поколением)))

Екатерина Ондкэ
26.02.2011, 16:59
"Кто здесь коренной москвич как я?" - Интересная тема. Сколько гордости в этих словах подчеркивающей своё социальное превосходство. А все остальные рассматривают это как вызов.

Оксана Ккас
26.02.2011, 17:18
Мои на Новодевичьем захоронены.Мы из коренных. Мне даже как-то неудобно. Самое главное быть порядочным человеком.

Ирина Омэксан
26.02.2011, 17:20
Я! Уже в 4 поколении, т.е. до революции. это только , те прадеды, о которых *знаю точно!

Людмила
26.02.2011, 18:50
я я не коренная москвичка,но правнучка коренного москвича-вот такой ребус:-$ и что с того?

Bячecлaв Dамi
26.02.2011, 21:39
Я вчера с Махачкалы приехал,родился я в Баку,мой дядя персиками торгует полгода он каренной уже масквич да .Регистрацияма сделаю завтра тож буду кареной масквищь :-O :-O :-O

Август Дмум
26.02.2011, 23:57
в четвертом поколении риск даунизма резко возрастает....а дальше начинается вырождение популяции.....

Марина Кэшэ
27.02.2011, 00:33
Очень плохо, с Рязани - это не по-русски. К сожалению, очень многие люди искажают русские слова и говорят на каком-то узком деревенском жаргоне и везут этот жаргон в большие города. Когда в Москве слышу от людей "малЕнько", "с Москвы", "кИдается", "ложит" и т.д. сразу понимаю - приезжий(ch) Я, Владимир, камней в ваш огород не кидаю и нормально отношусь ко всем городам, но "с Москвы да с Рязани"... бррр...аж слух режет:-S :-) :-)

Андрей Чэкн
27.02.2011, 01:42
Когда вежливо хотят сказать, что он дебиловат, говорят:"Унего все в корень ушло". Подобные темы заставляют это вспомнить. А учитывая, что "корни" у приезжих (даже таджиков) будут покрепче и поактивней, чем у попивающих пивко и злопыхающих "масквичей", вопрос этот лучше не поднимать. Ибо критерии "масквичатости" отсутствуют. Имея одну из родовых усыпальниц на Ваганьково, с трудом пробираюсь к месту через каменные завалы лицедеев (что всегда запрещалось церковными канонами) и богатеньких гортанных особей. Значит не корректный критерий. *Речь;"Таш мы с Масквы, чи с Рязани" - тоже не катит, поскольку знаю целый пласт московских долгожителей, выросших из фабричных бараков, переехавших (если повезло) в хрущобы и говорящих так... В условиях рынка "коренной" должен означать сообщество неудачников, у которых за душой, кроме пресловутого происхождения и тараканов на кухне, ничего нет.

Ольга Мим
27.02.2011, 02:05
Да,Андрей,согласна..Видимо,людям нечем больше гордиться кроме как своим происхождением и местом проживания..(ch)

Мыша Мыша
27.02.2011, 04:06
Очень плохо, с Рязани - это не по-русски. К сожалению, очень многие люди искажают русские слова и говорят на каком-то узком деревенском жаргоне и везут этот жаргон в большие города. *А я *всё своё детство *в деревне проводила, *все каникулы...и *говорить *иногда используя *дневнерусские слова *оч. даже люблю! *иногда это *как -то *ближе и роднее...чем *все *эти *заимствованные фразочки *иностранные, кот. *мы оч. *часто *используем *в *обычной *нашей жизни! * *меня *конечно *тоже коробит *иногда выражение *типа ЛОЖИТ, но *когда *я *слышу от глав правительства * такие фразы как МОЧИТЬ *В СОРТИРЕ И т.п. ВЕЩИ...... *уши *мои от этого немеют, а не *от *наивного *ЛОЖИТЬ!(sr) Мои *корни длинные и (H) уходят кроме *Москвы туда, откуда *родом Лесков, Тургенев....Горький ......вот неполный список.....:-P

Бабий
27.02.2011, 04:52
У меня по материнской линии все коренные москвичи. У бабушкиной бабушки в Лефортово два дома было. Даже адрес писали "Господину Кузьмину близ Немецкого кладбища в собственном доме". А отец из украинского села, там тетка до сих пор свиней, коров и кур держит. Вот и получилось, как у Цветаевой "Обеим бабкам я вышла — внучка:
Чернорабочий — и белоручка!"

Андрей Чэкн
27.02.2011, 04:56
Маргарите Нечаевой. Своим удовольствием от общения с евреем Блюмштейном и разанцем Владимиром, Вы, в первую очередь, обязаны ошельмованной Советской власти. Ибо она для первого сняла "черту (ценз) оседлости", а для второго открыла перспективу переезда индустриализацией и интесификацией сельского хозяйства. Что собственно, и явилось толчком для переселения "с исконного в посконное".

Николай Энгэ
27.02.2011, 05:03
Вот читаю тему и офигеваю.....Вот за это нас и убивают и режут..потому что не дружные.....начинают мериться не пойми чем....А чего не завести тему я потомственный ассенизатор? Кстати...это по крайней мере заслуга хоть какая-то...

Николай Энг
27.02.2011, 05:08
Мышастик, я солидарен с тобой насчет старых русских слов..они зачастую очень прикольные и необычные...)))) Мне тоже нравятся....И лично меня коробят иностранные слова сказанные не к месту.....Реально такое ощущение когда пытаются сделать вид что такой чел умный используют *новомодные словечки....которые многим по большому счету непонятны....

Елена Мэ
27.02.2011, 05:16
Вот читаю тему и офигеваю.....Вот за это нас и убивают и режут..потому что не дружные.....начинают мериться не пойми чем....А чего не завести тему я потомственный ассенизатор? Кстати...это по крайней мере заслуга хоть какая-то...
----------------------------------------------
Вот тут с Николаем согласна..
и с Мышастиком..по поводу слов..

Alex X
27.02.2011, 07:34
Вообще то группа называется "Москвичи". Надо полагать, что здесь собираются те люди, которые любят Москву и жителей нашего прекрасного города, которые называются москвичи. Разумеется, есть ещё много других не менее, а для кого то и более прекрасных городов и стран - дело вкуса. Но доказывать превосходство их и упрекать людей, в том, что они родились в Москве и являются коренными жителями это нелепо. Мне, например, поговорить о Москве гораздо интересней с человеком, чьё детство, как и моё прошло здесь, чем с человеком, который живёт в городе не так давно и у которого с Москвой ещё ничего особо не связано.

Август Дмум
27.02.2011, 13:14
я не вкурил, что за наезды на потомка священной империи, тезки великого императора и гордо носящего фамилию древнейшего австрийского рода, со стороны неразумного плебса?!....

Август Дмум
27.02.2011, 13:30
само факт поднятия данной темы говорит от том, что от деревенского мышления не спасает даже индустриализация......

Август Дмум
27.02.2011, 13:34
и как показывает практика, говорить гораздо интереснее с умным человеком, а с дураком не спасает даже тема о Москве.....

Просто Маки
27.02.2011, 14:42
ващета, коренных жителей правильнее называть аборигенами.....
----------------------------------------------------
о.как:-D

Лариса Вэчная
27.02.2011, 18:40
Разумеется, есть ещё много других не менее, а для кого то и более прекрасных городов и стран - дело вкуса. Но доказывать превосходство их и упрекать людей, в том, что они родились в Москве и являются коренными жителями это нелепо (Y) и как показывает практика, говорить гораздо интереснее с умным человеком, а с дураком не спасает даже тема о Москве..... (Y) Можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека - никогда. само факт поднятия данной темы говорит от том, что от деревенского мышления не спасает даже индустриализация......

Богуслав
27.02.2011, 19:29
Идея прекрасная!!! Коренных жителей в % отношении действительно осталось мало... А ближнее Подмосковье считать будем? Или жёстко - только город Москва в современных границах!? (dt) *-) Можно сделать фотоальбом, где выложить старые фото из семейных альбомов. Например старое Тушино стало Москвой только в начале 60-х. И посмотреть какое оно было до того и на жителей села Тушино вероятно тоже будет интересно. От дер. Митино сегодня осталось только несколько домов (пол улицы) - всё остальное снесли. Митино стало Москвой в конце 80-х. В нашем классе учились ребята из этой деревни т.к. у них была только 8-летка. ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СОЗДАНИИ ТАКОГО АЛЬБОМА В ГРУППЕ?

Богуслав
27.02.2011, 19:31
А вот территория, где я живу несколько лет входила в состав г.Москва, а потом нас вернули Московской области - проглотить не смогли:-D

Павел Эм
27.02.2011, 19:38
у нас помню был 412 москвич))) еще в школе учились, купили с ребятами покататься)))

Борис Самак
27.02.2011, 23:48
Коренных жителей в % отношении действительно осталось мало... А ближнее Подмосковье считать будем? Или жёстко - только город Москва в современных границах!?(E) Нефига ! Коренной не может быть в современных границах !!Тут бытует мнение ,что коренные -это типа в 3м колене -значит надо брать границы города *ну минимум до 70 года прошлого века ,а для многих и более ранние ...Так что у кого бабушки ,дедушки из какого нить Анино -вон из коренных !!!

Ирина Омэкса
28.02.2011, 00:25
А почему так тема зацепила???? Коренная и горжусь этим, как, собственно, и любой коренной житель любого другого города, гордится своими корнями!!!!

Ттьяна Si n
28.02.2011, 00:44
у меня и бабушка и прабабушка в Москве родились....)))) ну и все дедушки тоже)))

Ирина Омэкс
28.02.2011, 00:47
Да, Павел, если Ваше место рождения, по Вашим же словам "Богом забытое место", Вам , видимо, хотелось бы, да, нечем понтануться, как Вы говорите!!!!

Лариса Вэчн
28.02.2011, 00:52
Коренная и горжусь этим, как, собственно, и любой коренной житель любого другого города, гордится своими корнями!!!! (Y) (Y) (Y)

Елена Мэ
28.02.2011, 00:55
", Вам , видимо, хотелось бы, да, нечем понтануться, как Вы говорите!!!!
---------------------------------------------
не особо-то прикольно "понтоваться" местом рождения..так же как и национальностью ..потому как личной заслуги понтующегося в этом нет никакой....
Кста..я родилась в Москве.....люблю Москву.....ну иии?(dt) *-)

Елена Мэ
28.02.2011, 01:01
Да не *дело не в том...."кто на нас..."
а в том....что повода для гордости в этом не вижу...а воспринимаю..как данность..не более того..))))) хотя канешна рада что в Урюпинск не увезли..но за то родителям..вернее деду с бабушкой..спасибо большое))))))

Андрей Чэк
28.02.2011, 01:18
Какие замечательные бодалки. Ежели ширше взглянуть, то вся рассеяния начинает делиться на москвичей, сибиряков и кавказоидов. Самое смешное, что "понаехавший" сибиряк или кавказоид воспринимается на собственных корнях, аки московский мироед. Причем в Сибири со злостью, в горах с завистью. Стихийно организованные в столице землячества позволяют каждому найти себя. Поэтому "коренным" надо бы поглубже копнуть. Вдруг истоки окажутся полезными - возьмут или в "питерские", или в "тамбовские", или, мечта, "гонимые меньшинства", с возможностью отстоять права в европейском суде и московских судах, как потерпевший по ст. 282. Короче, как в жизни - чем корень длиннее и толще, тем лучше. А "масквич" надо исключить из лексикона. Заменить на "житель столицы такого то происхождения". И толерантно, без обезличивания и не вызывает *местечковых амбиций.

Дарья Мака
28.02.2011, 01:29
Ребята, это не вопрос гордости или превосходства.
Просто читала статистику, что таковых в Москве - 3%.
Вот и хотела посмотреть на вас, ведь на улице мы так растворены в массе...
Андрей, вы правы по поводу того, что за душой нет ничего(ch)
Мне нравится японское стихотворение об этом:
Ничегошеньки нет
В моём доме
Только прохлада и душевный покой...
Исса

Ольга Мим
28.02.2011, 01:49
"житель столицы такого то происхождения".
..(Y) (Y) (Y)
Ну и коренные вы все москвичи...ДАЛЬШЕ что????Тут что-то по поводу понтов было сказано,и верно сказано..Неужели больше и вспомнить в жизни нечего,кроме своих московских корней????.скучно..|-)

Ольга Мимак
28.02.2011, 01:50
ведь на улице мы так растворены в массе...
..предлагаю сделать фирменный значок-чтоб выделяться в толпе-то..(ch)

Ольга Мимак
28.02.2011, 01:53
Анна,я не из глубинки..но почти,можно сказать,из деревни..(ch) Я живу в Москве,в нормальной квартире,работаю,спасаю этих коренных и не очень,москвичей,исправно плачу налоги,получаю второе образование,и прекрасно себя чувствую..Никакой зависти у меня к москвичам нет,просто зачем так выделываться-Я москвич,а ТЫ кто такой???

Ольга Мима
28.02.2011, 02:01
Я никого не ненавижу..как-то далека от всего этого..Люблю свой родной Жуковский,и не собираюсь даже прописываться в Москве..
Так вышло,что мой муж коренной москвич..уж извините,но ПРИХОДИТСЯ жить в вашей Москве..(ch)

Ольга Чудак
28.02.2011, 02:02
Москвичи! Прочитала все сообщения и не поняла, что мы обсуждаем? Поясните, подключусь!

Ольга Чудак
28.02.2011, 02:08
Вы говорите, давайте круче, кто не только в центре Москвы захоронен, а на Красной площади. *А вы считатете, что в Кремлевской стене захоронены коренные москвичи? Вон Владимир Ильич из Симбирска.

Дарья Макака
28.02.2011, 02:19
Кстати, особой любви к Москве нет.
Воздуха здесь нет, пространства - тоже нет.
Счастливые люди - те, кому есть куда сбежать к родственникам....

Ольга Чуда
28.02.2011, 02:22
Ну из Москвы сбежать как раз не проблема. Проблема потом работу найти по новому месту жительства.

Ольга Чуда
28.02.2011, 02:25
А я Москву очень люблю несмотря на все неудобства, если можно так сказать. Мои предки тоже были москвичами. Измайловские.

Андрей Чэк
28.02.2011, 02:50
Весь парадокс этой темы в ея названии:"Кто здесь коренной...", Если нужно специально спрашивать, доказывать. высчитывать - значитЬ понятие сие - коренной москвич- искуственное, нежизненное. Что скрывать, действительно было понятие и московской речи, московского воспитания и уклада. Было. Сплыло. ОстаЛОСЯ в преданиях и мечтах. И варится в сточной яме нашего города новое варево, с новым привкусом и вонью. А получится отрава или лакомство - неведомо. И любим мы уже не свой город, а свой мирок,в котором выросли. И мой родной Аэропорт уже другой и родная Фрунзенская почернела. Это как со службой Родине: служил *- потел и подвывал, а постарел - вспоминаешь с гордостью и удовольствием. Потому как молод был и силен. Вот когда другие человеки вокруг будут говорить - ты настоящий москвич - можешь с гордостью добавить - коренной. А в ином случае ты просто житель мегополиса.

Дарья Мака
28.02.2011, 03:29
Андрей, мы с родителями тоже жили на Фрунзенской набережной, в доме напротив метро Парк Культуры-кольцевая(ch)
А вы в каком месте?

Ирина Омэкс
28.02.2011, 06:04
Какая гадость! Это я о высказываниях приезжих Оль про понты. Про них только обозлённые приезжие и пишут? *Тема то самая заурядная, зачем столько негатива сюда занесли. Оля, ты то о чём рассуждаешь? Не нравиться -до свидания!!!! Извините, за резкость!

Галина О
28.02.2011, 18:13
Я тоже коренная.) Ну и что? Да, я рада, что родилась в городе больших возможностей, а не в провинции. К сожалению, Москва один из немногих городов России, где можно достойно жить. Очень жаль, что в других местах люди не живут, а существуют.((( *Хочется верить, что когда-то ситуация изменится к лучшему. *Я не гордость , а неловкость часто испытываю из-за *того, что живу лучше многих россиян, тк родилась в Москве. Ведь мы в этот мир приходим одинаково беззащитными, голыми и беспомощными. Только одни растут и развиваются в столице, а другие пытаются выжить в своей географической ловушке.(( А объединяться предпочитаю с людьми с похожим кругом интересов и моральных ценностей. Для меня это важнее, чем место их рождения.)) *Таких тем в нашей группе были десятки, и ничего кроме взаимных гадостей в них не писали. *Лучше улыбайтесь друг другу, ведь завтра весна!!! :-D

Иван Павм
28.02.2011, 18:54
Лучше улыбайтесь друг другу, ведь завтра весна!!! :-D
(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (nt) (nt) (nt)

Ольга Чудак
28.02.2011, 19:22
Кто где родился-дело случая. Но я считаю, что свою судьбу нельзя пускать на самотек. Некторые коренные москвичи ничего из себя не представляют, неаккуратные и невоспитанные. В иных деревенских *домах чище и уютнее, чем в некторых московских берлогах. Мы же все знаем такие примеры и по телевизору показывают. Какой толк самой Москве от таких граждан. Всегда хочется спросить: вот ты, мосвич, что полезного ты сделал для своего города, в котором тебе жить хорошо?

Ольга Чудак
28.02.2011, 19:26
Я никого не критикую специально, это простая констатация фактов.А у меня есть друзья, которые родились в деревне, там же учились....а потом начали работать или получали высшее образование в Москве. Сейчас они живут в столице и я их очень безмерно уважаю. Считаю, что дело в человеке, а не в том- коренной он или нет.

Татьяна Вмади
28.02.2011, 19:44
Такая извечная тема для группы, сначало все кулюторно, а потом все доказывают кто больше Москвич:-D

Ольга Чудак
28.02.2011, 20:40
Интересно было бы, конечно, найти друзей детства или соседей. Со школой все нормально, а вот с дошкольниками дела не идут.

Елена Мэ
28.02.2011, 21:32
Галя..как ты хорошо написала!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y)
Я даже растрогалась!(lo) (lo) (lo)

Дарья Макака
01.03.2011, 01:34
Владимир, и слава Богу, что не внутри, а рядом с ним(ch)
Галина, вы очень мудро сказали.
Все беды нашего мира из-за того, что люди забывают, что рождаются равными и покидают мир равными.
А в течении жизни пытаются перегнать и превзойти друг друга.
Всё это бессмысленная суета......

Лариса Вэчн
01.03.2011, 02:06
Я тоже коренная.) Ну и что? Да, я рада, что родилась в городе больших возможностей, а не в провинции. К сожалению, Москва один из немногих городов России, где можно достойно жить. Очень жаль, что в других местах люди не живут, а существуют.((( *Хочется верить, что когда-то ситуация изменится к лучшему. *Я не гордость , а неловкость часто испытываю из-за *того, что живу лучше многих россиян, тк родилась в Москве. Ведь мы в этот мир приходим одинаково беззащитными, голыми и беспомощными. Только одни растут и развиваются в столице, а другие пытаются выжить в своей географической ловушке.(( А объединяться предпочитаю с людьми с похожим кругом интересов и моральных ценностей. Для меня это важнее, чем место их рождения.)) *Таких тем в нашей группе были десятки, и ничего кроме взаимных гадостей в них не писали. *Лучше улыбайтесь друг другу, ведь завтра весна!!! :-D Галина!!! Я никого не ненавижу..как-то далека от всего этого.. Я тоже никого не ненавижу и тоже далека от всего этого. Я вообще по натуре человек мирный и неагрессивный. Агрессия меня разрушает. Ну и что в том, что я коренная москвичка с Красной Пресни?! Место рождения для меня тоже не имеет никакого значения. И в то же время я люблю свой город, где родилась я, мои родители, мой сын, где мои бабушки с дедушками прожили с ранней молодости и до самой смерти. Обидно бывает только, когда кто-то из приезжих начинает говорить, что москвичи, типа зажрались и т.п. Тогда уж и кусаться начинаю.

Галина О
01.03.2011, 02:10
Тогда уж и кусаться начинаю. ................................................. Лариса, это всё провокаторы виноваты! :-D

Лариса Вэчн
01.03.2011, 02:32
Стараюсь не поддаваться на провокации. А друзей себе выбираю не по месту рождения и не по национальности. Главное - это надежность в человеке!

Ольга Мима
01.03.2011, 16:33
Обозленные приезжие..а на что,собственно,приезжие обозленные??(ch)
Что у коренных москвичей есть такого,чего нет у приезжих??штампа в паспорте о московской прописке??(ch)

Наталья Касти
01.03.2011, 16:50
Приезжие на что обозленные? Хотя бы на то , что в Москве сумасшедший ритм жизни и они приехав сюда просто не успевают к нему подстроиться.
У меня тетя из Мурманска всегда, когда еще был Черкизовский рынок, приезжала туда отовариваться. А вечером, сидя у нас за столом, начиналась ее "песня" о том, как она не любит Москву, как в ней грязно, все куда-то бегут, хамят. При всем при этом посещала только рынок этот и вокзал, ну еще к нам иногда заезжала. Я ей сказала, что на Черкизовском рынке только один раз и была вместе с ней, когда она свой товар попросила подвезти. Общаются там сами с собой, а потом рассуждают про хамство москвичей(md)

Ольга Мима
01.03.2011, 16:59
Нет,я Москву очень люблю..но родной она для меня *за 8 лет все-таки не стала..
Мне иногда кажется,что сами москвичи обозлились на приезжих..
У меня есть масса знакомых москвичей,коренных(ch) ,которые из себя ничего не представляют..а при любой возможности кичатся своей пропиской..ну это же глупо,согласитесь..

Наталья Касти
01.03.2011, 17:07
А чего этой пропиской кичиться? Сейчас же не Советские времена, сейчас каждый может стать москвичем, купив здесь жилье. А приезжие сейчас в Москве везде: соседи по дачи - одни приезжие - из Ташкента, Питера, Тамбова, других городов...., ну а кто с соседями плохо общается.

Богуслав
01.03.2011, 17:12
Извините Ольга, но прописка - это не = понятию Москвич. Нет у приезжих здесь корней нажитых поколениями предков... Дедушками и прадедушками. У любого приезжего (не зависимо от даты приезда и получения штампа в паспорте) есть "Малая родина" которая географически (в ряде случаев и этнически) не совпадает с Москвой и даже с Московским регионом. Прописка сама по себе - это пшик, "филькина грамота" если хотите.

Ольга Чудак
01.03.2011, 18:18
Я согласна с Инной. Сама по себе прописка не сделает человека ни москвичом, ни одесситом (H) , ни парижанином(D) ....

Ольга Чудака
01.03.2011, 18:24
Хотелось бы, чтобы коренные москвичи помогали сохранять "старую" историческую Москву, вот только как этого добиться, когда Главным человеком в .Столице стал Инвестор и Дядя с толстым кошельком.?*-)

Ольга Мим
01.03.2011, 18:37
Я тоже с Инной согласна..Приятно,черт возьми,почитать адекватные ответы..А не обвинения в гадостях,от того,что приезжие..(ch)

Богуслав
01.03.2011, 18:38
Вчера я предложила выкладывать наши старые фото из семейных альбомов. Память о том что было здесь, т.е. в Москве, лет 60-80-90 назад это тоже важно... Ну кто из Москвичей по паспорту сейчас вспомнит, что в Тушино был специальный лагерь НКВД №27 (отделение) который обслуживал исключительно Кремль? И разве они знают как это выглядело? Кто из них видел, как выглядел р-н Митино до застройки? И многое-многое другое... Никто. На месте Тушино тоже была деревня, которая вошла в состав Москвы только в 60-х годах. А у коренных местных *жителей эти фото сохранились! Если те, кто живёт в Москве сегодня, хотят стать настоящими, а не формальными москвичами, то они тоже должны знать это и многое другое. Знать, ценить, помнить и передавать своим детям. Если такого отношения нет - значит они как были приезжими временщиками, так и останутся.

Ольга Чудак
01.03.2011, 18:56
Инна, так давайте создадим такой альбом. Мне лично будет очень интересно. Сейчас мы живем в Тушино, до этого жили на *Ждановской, а в детстве в Измайлово.

Слава К
01.03.2011, 19:02
Ольга, а где вы жили в Имайлово? Я живу на Первомайской, д.1. очень много исторических мест!!!!

Слава К
01.03.2011, 19:12
Машунь! я всегда рад!!!!Поздней весной и летом глаз не оторвать....очень красиво! мы два года группой встречались в летнем кафе на островке Баумана......это вотчина Алексея Михайловича Романова(Тишайшего), здесь создавались потешные полки Петра.....соответственно Семёновский, Измайловский и Преображенский, которые соствили костяк русской гвардии.....

Август Дмум
01.03.2011, 19:20
Если те, кто живёт в Москве сегодня, хотят стать настоящими, а не формальными москвичами, то они тоже должны......
вот как вы определяете кто, кому и сколько должен?......долговые расписки сохранились?....... так и хочется сказать: кому я должен, всем прощаю!.....

Слава К
01.03.2011, 19:24
что? что-то должны? Где можно получить свою долю? Я как-никак сорок лет в первопрестольной....(dt)

Ольга Чудака
01.03.2011, 19:24
Вот видите, Слава, мы фактически земляки. Наше детство прошло там же, где и детство Петра Первого. Кстати, свой известный ботик Петр Первый тоже там же нашел. *Да, вся моя семья жила в течение 40 лет на Главной аллее, дом 5/7. Это в 5-ти минутах от Оленьего пруда.

Ольга Чудака
01.03.2011, 19:26
Долго пыталась найти своих соседей, детей, с которыми выросла...да все без толку.:-(

Ирина Омэкса
01.03.2011, 19:32
Я на Новослободской жила. Сейчас наши старые 5-ти этажки в охранную грамоту занесли! И друзей детства нашла!!

Слава К
01.03.2011, 19:34
Машунь. у меня брать нечего.....ешьте меня мухи с тараканами.....;-)
Ольга, мы как раз летом встречались группой ССМ на Оленьем пруду.
Остался пруд с насыпанными валами, здорово!

Ольга Чудака
01.03.2011, 19:34
У нас была квартира №2. Но дома уже нет-половик класть негде. Зато живы практически все деревья из нашего бывшего сада. К счастью, там пока ничего не построили. Я предлагаю открыть тему Измайлово для заинтересовенных...думаю, что коренные измайловцы смогут много чего написать интересного.

Ольга Чудак
01.03.2011, 19:41
На Оленьем пруду бываю каждый год. Теперь он стоит без воды, а раньше я в нем купалась. А по Оленьим горкам на велике каталась.

Слава К
01.03.2011, 19:43
Машунь, запотевшая ёмкость и засоленные грибочки независимо от ливийской революции! Это не шутка!

Ольга Чудак
01.03.2011, 19:47
Телевизору лучше "знать". Картошка в Москве в 3 раза подорожала, а говорят на 22 процента. ;-)

Ольга Чудак
01.03.2011, 19:56
А мы дешевле чем за 50 руб в магазинах рядом с домом не видели. А по 35 руб. у нас свекла продается -вся гнилая. :-(

Людмила
01.03.2011, 20:00
ну не ленитесь на колхозные рынки ходить,мой дядя раз в неделю в пригород за овощами ездит,все вкусно

Слава К
01.03.2011, 20:02
я так за всю бестолковую свою жизнь и не понял-что такое вкусная картошка.......хотя по крови бульбаш.

Ольга Чуда
01.03.2011, 20:06
Вкусная и качественная картошка, которая растет на песчаных почвах. она желтоватая . Например , рязанская . А вот та, что на глиноземе, обычно сырая , страшно белого цвета и кисловатая..(pl)

Слава К
01.03.2011, 20:20
Машунь, у меня на даче почти все знакомые побывали, что вас с избранником сдерживает? Я серьёзно.

Ольга Чудака
01.03.2011, 21:24
Я выложила несколько старых фотографий в альбоме "Измайлово".До 1970 года это был фактический деревенский уголок в центре города. Прекрасные места.

Дарья Макак
01.03.2011, 22:57
А меня убивает вот что больше всего - уничтожение ПОСЛЕДНИХ лесов в Подмосковье!
Раньше родители и дедушки снимали дачу, было много тихих уютных уголков, а сейчас?!
Это ведь смотреть страшно, всё застроено.....
А ведь деревья, они живые!!!

Ольга Чудак
01.03.2011, 23:53
Даша, лесов действительно становится все меньше, зато все больше торгово-развлекательных центров.Многие москвичи теперь там и гуляют. "Елки-палки" это уже не лес густой...;-) (pl)

Ольга Чуда
02.03.2011, 00:01
такие---что? леса *или парки? А как же...Вы где живете? Рядом с вами нет леса или лесопарка?

Ольга Чуда
02.03.2011, 00:05
Тем более , что Даша писала про подмосковье. Вот построят новую дорогу до Шереметьево и мы потеряем большую часть Химкинского леса.:-(

Дарья Макак
02.03.2011, 04:37
Ходим на митинги, бьёмся - и всё напрасно....
Уже и за Химкинский лес, и за Байкал и за Битцу ходили...
А побеждают деньги.
Мало кто готов бороться с этим, и это самое печальное.:-(

Rustam Soyfi
02.03.2011, 05:08
Нет, Мария, не ходил. В то время я был такой же маленький как ты и жил в славном городе Куйбышев, ныне не менее славная Самара. Не коренной я, молочный *всего лишь )))))

Андрей Чэкн
02.03.2011, 13:28
Если Тушино - не город , значит Волга - не река, "Запорожец" *- *не машина, одесситка - не жена. Так говаривали в 60-х. А мужики в гаражах вряд ли куда либо ехали, они больше до ларька....

Богуслав
02.03.2011, 16:19
"Правильно" Алексей Бибиков!(md) * Все, кто в Москве живёт далее радиуса метро Сокол - проживают в деревне!!! А спальные районы Московского мегаполиса сегодняшние чиновники уже давно предлагают передать в подчинение Московской области:-D :-D :-Dчтобы эти окраины у них под ногами не путались. *Не плачьте мальчики и девочки, администрация МО примет в свои горячие объятия всех. Накормит, напоит в баньке попарит и спать уложит.(H) Правда по своим расценкам, без надбавок! Придётся в Солнцево, Бутово, Митино и других спальных районах на лоджиях кур разводить да перепёлок, а на газонах козочек пасти. В особенно выгодном положении будут жители многоэтажек на самых окраинах *микрорайонов - дальше которых только лес и поля.(F)ГОСПОДА, *ПРЕТВОРИМ В ЖИЗНЬ ЛОЗУНГ тов.ХРУЩЁВА О СЛИЯНИИ ГОРОДА И ДЕРЕВНИ!!!(fr)(fr) (fr)

Rustam Soyfi
03.03.2011, 04:35
О! Снять форму! *-) Звучит как песня. Я однозначно за "снять форму" в моем присутствии ))))

Ольга Чуда
05.03.2011, 00:10
Господа-товарищи, а кто живет в районе Марьиной рощи или ,может быть, ваши предки там жили?

Мифтяхова
09.03.2011, 19:36
а я первое поколение *Москвичей=)
и меня это ни сколько не смущает:) я из общей толпы не выделяюсь))
Думаю мои правнуки буду достойны называть себя коренными Москвичами;)

Мифтяхова
09.03.2011, 20:37
Спасибо Ольга;) для меня не главное кто москвич, а кто приезжий:) главное чтобы человек был хороший:)

Татьяна Давыд
09.03.2011, 22:39
Коренные москвичи считаются те, у которых родились в Москве ДЕДЫ. В Москве коренных москвичей осталось 150-200 тысяч.

Марина Кэшэ
09.03.2011, 22:44
А у меня и прабабушки и прадедушки в Москве родились, даже прапрабабушки. Не хвастаюсь, просто факт.:)

Марина Кэшэт
09.03.2011, 22:45
главное чтобы человек был хороший:-)
=======================
Это по-любому. Я разных встречала - воспитание и ум не от города зависят.

Лариса Вэч
09.03.2011, 23:24
Я разных встречала - воспитание и ум не от города зависят. Я ж говорю, не место красит человека, а как раз наоборот.

Лариса Вэчна
13.03.2011, 21:09
я коренная москвичка,но это не главное,главное что бы человек был хороший. (Y) (F) Ирина, полностью с Вами согласна!

Николай Васи
15.03.2011, 18:59
Коренные москвичи, это те, кто в 4-м поколении москвичи, то есть это и прадед и прабабка должны быть москвичами, родиться, и жить в Москве. *Но коль тут так много коренных, то думаю здесь мне объяснят и расскажут историю названия улицы Матросская Тишина. Нигде найти не могу объяснение происхождения названия, хоть и работаю на этой известной улице. Пардон, но я не коренной москвич, а лишь в 3-м поколении. А вот моя доченька уже коренная москвичка. Сейчас вообще сразу появилось огромное количество дворян, графьёв, князей и прочих потомственных вельмож. Раньше всё было наоборот, у всех предки или Зимний штурмовали, или на Авроре из главного калибра стреляли, снаряд знаменитый подносили! У всех предки герои, но ни у кого не было в предках бандюка с Грачёвки, или бабки-проститутки с Хитровки! А их дети потом стали гегемонами! Так, я отвлёкся, так кто скажет про происхождение названия Матросская Тишина?

Елена Пpиk
15.03.2011, 20:58
Думаю при желании можно найти происхождения названия этой улицы.Вот одна из детских баек про эту улицу. Около реки Яузы стоят *морги петровских времен и там матросы умирали, ходить туда не следует, там всегда должна быть тишина ))

Дарья Макак
15.03.2011, 21:04
Николай, раньше вообще считалось, что коренные те, кто в 7-м поколении. А некоторые говорят в 3-м.

Николай Васи
15.03.2011, 21:05
Я слышал теорию что там эти матросы отдыхали. Но... Какие к чертям собачим матросы в Москве? Или уже тогда Москва была портом семи морей???

Елена Пpиkpo
15.03.2011, 21:10
<FONT color=#0645ad>Пётр I
на правом берегу <FONT color=#0645ad>Яузы построил парусную фабрику и при ней поселил матросскую слободу. В <FONT color=#0645ad>1771 г. фабрику перевели в <FONT color=#0645ad>Новгород, а в её зданиях был устроен Екатерининский матросский богаделенный дом для матросов-ветеранов. Поселив на этой улице ветеранов и инвалидов Пётр I издал указ, согласно которому по данной улице не могли ездить кареты и повозки. Так и появилось название улицы: матросская - потому что ветераны и инвалиды в основном были матросы, тишина - потому что по улице не ездили кареты и повозки и улица была тихой. Здание сохранилось до наших дней, перед Матросским мостом, сейчас в нём располагается <FONT color=#0645ad>МГУПИ.

Ольга Чудака
15.03.2011, 21:14
Николай, большого количества потомков графских или княжеских родов быть не может...то есть не может быть тех, о ком не знали, потому что история их фамилий очень старая...ей не менее 300-400 лет. А вот "появились якобы" новоиспеченные безтитульные дворяне. Это смешно.....И еще огромное количество потомков кулаков и тех, кто . оказывается, воевал за белых. Мне лично все равно у кого какое происхождение. Но как выясняется ...много у нас разной публики было, которая не поддерживала советскую власть. Теперь ясно, что это не сказки.

Павел Эм
15.03.2011, 21:16
Я Подмосковец в четвертом поколении.))) прадет с прабабкой в нашем городе похоронен....

Павел Эм
15.03.2011, 21:23
А прадед по дедова линии чистокровный грек, значит я еще и коренной Критовец!))))

Ольга Чудак
15.03.2011, 21:23
До отмены крепостного права, до 1861 года в Москве жили всего 350 тыс. человек. Поэтому я тоже считаю, что это где-то 6-7 колено. Но тех, кто прибыл в Москву в конце 19 века, тоже можно отнести к коренным москвичам. Не только по причине ...географии, но и с учетом того, что они строили современную Москву. Это 4-5 колено наших предков.

Николай Васим
15.03.2011, 21:46
Кстати! Справедливо было бы разместить на Маросейке не белорусское посольство, а украинское! Потому как она изначально именовалась как Малороссейка. Хохлы там жили!

Ольга Чудак
15.03.2011, 21:52
Вы о справедливости? Да было бы справледливо хотя бы исторические многовековые здания в центре Москвы не сносить. Так кто же народ слушает? Даже заслуженных работников культутры не слушают.

Николай Васим
15.03.2011, 22:03
Вы правы. Я узнал что Хитровку хотели в пух и прах разнести и возвести там очередной ТЦ

Ольга Чуда
15.03.2011, 22:31
Очень жаль старую Москву. И если там легко уничтожают столицу, то и всю историческую Россию скоро "сотрут".

Николай Васи
15.03.2011, 23:22
Так он делал всё в угоду пришлым питерцам и прочим епидросам! И по их молчаливому согласию, а возможно и по их указанию! А сейчас его, как использованную туалетную бумагу, просто смыли! Лужков стоял у начала их грёбаной партии когда ДАМ ещё в студентах ходил! И тут вдруг его выперают "в связи с утратой доверия!" Бред! Я хоть и не сторониик и не люблю их грёбаное едро, но лужка жалко! Ещё не известно когда "накушаются" новые и во что это встанет Москве!

Андрей Чэкн
16.03.2011, 00:02
Не делал Лужок ничего в угоду питерским. Он все "делал под себя". Им (питерским) отстегивал ровно столько, чтобы не очень мешали. А менталитет у них одинаковый. Одни выросли в городе отставных вояк работяг (легендарная ленинградская интеллигенция из центральных коммуналок превратилась в миф в силу естественных и исторических причин). Можно ли считать его (ЛЮМа) с бабой евойной "масквичами" - с натяжкой. Один из бедной семьи (начальника нефтебазы), другая из бараков "Фрезера", ненавидили и стремились в ея "успешные" районы. Один женился в институте на дочке *"большого человека" и приподнялся, другая словила его на лету, воспарила и (по большому счету, его же и опустила). А что делает в первую очередь человек взлетев - гадит вниз. Что мы и видим на примере "башенок" Москвы. "Корень" - это не только место рождения, это в первую очередь желание обустроить место обитания не нарушая его духа, традиций, законов - ореола. А это требует мозгов, воспитания (пусть и "само") и души. А не хватательных рефлексов, присущих, пусть и осевшим, захватчикам и убегающим от "из грязи".

Дарья Макака
16.03.2011, 02:08
Андрей, согласна.
Меня, например, просто убило появление Москва-сити и прочих символов бездуховности и полнейшей безвкусицы.
Хочется вернуть 80-е, годы моего детства....

Дарья Макака
16.03.2011, 02:11
Никогда не жила в коммуналке.......Хотя могу представить, какой это мрак.
Я о другом, пространства больше было! Другим был пейзаж.

Николай Васимь
16.03.2011, 02:12
Помню как отец купил после академии первую машину, это было в 1973 году! Копейку!!! Так на улицах тогда в час пик движение было меньше, чем сейчас глубокой ночью в выходные!!!! Помню как увидел я в остановившейся рядом белой Волге Зыкину... Какой был восторг!!!

Дарья Макак
16.03.2011, 02:16
Вот-вот.... А теперь и за МКАДом нет ни свободы, ни кислорода. Приходится искать это за тысячу вёрст.

Ольга Чудака
16.03.2011, 22:58
Семья моего деда да и я сама жила в коммунальной квартире до 1970года. Дед с бабушкой прожили в ней 40 лет. У нас был коммунальный дом. Это не совсем квартира. Хотя похоже. Жили дружно, было чисто, за детьми присматривали соседи. Плохо то, что не было водопровода, и . естественно, туалет на улице. Но даже взрослые на это не жаловались . Собственно, вся деревянная Россия так жила во все века.

Мифтяхова
17.03.2011, 18:38
да все жили в коммуналках))) ниче такого там нет)))главное чтобы санузел был разделен)))

Дарья Макак
17.03.2011, 20:15
Нет, не все. Мои бабушки и дедушки родились в собственных домах своих родителей, а потом получили квартиры, также отдельные.

Александр Мэншик
17.03.2011, 21:05
Дарья, а предки бабушек и дедушек откуда? Эти предки в каком веке приехали? Мои в 19 веке, из Тверской губернии

Татьяна Давыд
17.03.2011, 21:46
Как наступила *Советская власть, у кого была отдельная квартира, *подселяли *еще людей. У родителей моей бабушки, жили они в центре Москвы, была отдельная 5 комнатная квартира. Семья у них *была большая. Так им оставили 2 комнаты, а в остальные 3 комнаты подселили *3 семьи. Из отдельной квартиры делали коммунальные квартиры. Так что все москвичи жили в коммуналках, но жили дружно.

Оксана Ккас
17.03.2011, 22:16
У моих прабабушки и прадедушки.по материнской линии был свой большой доходный дом на Бакунинской улице.После революции им в этом доме разрешили жить в трехкомнатной квартире( с 4-ми сыновьями и нянькой)

Татьяна Давы
18.03.2011, 00:57
Оксана! *У них, отобрав весь большой дом, оставили *им *всего *лишь * 3-х комнатную *квартиру.

Ольга Чудак
18.03.2011, 01:04
Старшая сестра моей бабушки жила с мужем на Новинском бульваре. Сначала у них был собственный дом, потом большая квартира, которую превратили в коммуналку. А в итоге , бабку со старшей дочерью *переселили на окраину Москву, метро Молодежная. Вот такая география.

Татьяна Давыд
18.03.2011, 01:13
А нас из центра Москвы в 1970 году выселили тоже на окраину Москвы: бывшая деревня Чертаново. Да еще сказали - Радуйтесь, а то могли бы еще дальше выселить.

Дарья Макак
18.03.2011, 01:13
Татьяна, наверное, моим бабушке и дедушке просто повезло - к ним никого не подселяли.

А предки 19 века жили в Калужской и Тульской губернях.

Игорь Каш
18.03.2011, 03:44
Хорошо вам. Вы все коренные, а я из Смоленска. Мои предки в 2-ю мировую войну при обороне Москвы полегли и своё древо не могу составить.

Ирина Омэкс
18.03.2011, 06:38
Не все, к счастью, москвичи жили в коммуналках. К моим предкам никого в трёшку на Новослободской не подселяли.

Ирина Омэк
18.03.2011, 06:42
а коммуналка-жесть, моя подруга жила в коммуналке на 4 семьи. Народу полно. все ругаются, тулет, ванная всегда заняты, я как в цирк к ней в гости ходила. Люди стали нормально общаться только когда всем отдельые кварот

Лана Ман
18.03.2011, 13:45
Я КОРЕННАЯ МОСКВИЧКА В 4 ПОКОЛЕНИИ! И МНЕ БОЛЬНО И ОБИДНО, ЧТО НАС КОРЕННЫХ ПРАКТИЧЕСКИ И НЕ ОСТАЛОСЬ! ВСЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ! И Я УЖЕ НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ В РОДНОЙ МОСКВЕ - КАК ДОМА! Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ИЗГОЕМ НА ФОНЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ТОВАРИЩЕЙ ИЗ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ!!! МОСКВУ ПЕРЕСТАЛИ ЛЮБИТЬ ТЕ КТО ВЛАСТВУЕТ! И ЭТО ГОРЬКО!!!

Татьяна Давыда
18.03.2011, 14:27
Какая была чистая Москва, когда не было приезжих. Нас родители воспитали так, что не то, что плюнуть, огрызок от семечки никогда никто не бросит на землю. Также и наши дети сейчас ведут себя на улицах. Дворник подметал только листья да сучья от деревьев. Крыс можно было увидеть только по телевизору. А сейчас грязи больше, чем *людей. Москва стала очень грязной. Купили себе квартиры, а на улицах города вести себя не умеют.

Мифтяхова
18.03.2011, 14:30
я тоже сегодня размышляла над этими вопросами...
Ведь только приезжие рушат Москву... не одному москвичу не пришло в голову зарабатывать деньги обманом выписывая людей из квартир...потому что у нас есть жилье!!!
мы живем, честно зарабатываем... но нас с каждым годом всё больше и больше обманывают...и только приезжие... почему?? зависть? легко заработать деньги??? мне это не понятно...
у меня мама приехала и вкалывала на стройке... потому что приехала работать!!! почему же она не пошла воровать??? .... жаль таких несчастных людей, которые не могут построить своё счастье... без вот этих вот иллюзий и обмана других!!!

Борис Сама
18.03.2011, 14:36
Какая была чистая Москва, когда не было приезжих. Нас родители воспитали так, что не то, что плюнуть, огрызок от семечки никогда никто не бросит на землю. Также и наши дети сейчас ведут себя на улицах. Дворник подметал только листья да сучья от деревьев. Крыс можно было увидеть только по телевизору. А сейчас грязи больше, чем *людей. Москва стала очень грязной. Купили себе квартиры, а на улицах города вести себя не умеют.(E) Татьяна -кому Вы эти сказки рассказываете !!!!!! 1 Москва бы была бы чиста от населения ,т к 90 процентов это люди ,которые сами ,или их родители когда либо приехавшие в Москву .2 И плевали и сорили .Про крыс вообще смешно -они в городе были всегда .Я жил на Павла Андреева(1967-1972) -так у нас страшно в подъезд войти было ,крысу можно было встреть неимоверных размеров -они и в квартирах обитали .В старой Москве было полно домов с мусоропроводами ,которые были не посредственно на кухне -поэтому от живности избавится было не реально .Конечно не было столько народу в городе ,как сейчас и был общей культурный уровень выше ,но это не проблема приезжих-это проблема всей страны ,включая и Москву.

Борис Самак
18.03.2011, 14:38
.. не одному москвичу не пришло в голову зарабатывать деньги обманом выписывая людей из квартир...потому что у нас есть жилье!!! (E) Еще как пришла -сам таких знаю -не надо из москвичей ангелов делать -мы такие же ,как и все остальные -и хорошие и плохие ,и добрые и подонки -город огромный и в нем всегда хватало всех

Мифтяхова
18.03.2011, 14:43
ну может быть я и не права...но меня такие мысли паршивые не посещают))) даже странно...))

Лана Ман
18.03.2011, 14:48
БОРИС! А ВЫ ТО КАК ОТНОСИТЕСЬ К ЗАСИЛИЮ МОСКВЫ ИНОРОДЦЕВ??? ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ??? ВЫ СПОКОЙНЫ??? Я - НЕТ!

Борис Самак
18.03.2011, 14:55
БОРИС! А ВЫ ТО КАК ОТНОСИТЕСЬ К ЗАСИЛИЮ МОСКВЫ ИНОРОДЦЕВ??? ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ??? ВЫ СПОКОЙНЫ??? Я - НЕТ!(E) а что изменится от Вашего беспокойства ? Вы в состоянии ,как то переменить ситуацию? Или Вам нравится мучить себе переживаниями о проблеме на которую Вы не в состояние или не хотите повлиять ?

Лана Ман
18.03.2011, 14:59
С ПОСЛЕДНИМ ПОСТОМ Я СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА! Я КОНЕЧНО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮ, НО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ БУДУ! ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ, Я БУДУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ В НАДЕЖДЕ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ! УТОПИЯ! КОНЕЧНО!!!

Борис Самакц
18.03.2011, 15:00
ну может быть я и не права...но меня такие мысли паршивые не посещают))) даже странно...)) (E) Нелька -а почему паршивые ? Люди есть люди ,они все разные,и это не зависит от города ,где они родились ...

Борис Самак
18.03.2011, 15:02
А нас из центра Москвы в 1970 году выселили тоже на окраину Москвы: бывшая деревня Чертаново. Да еще сказали - Радуйтесь, а то могли бы еще дальше выселить.(E) :-D :-D :-D -дальше не могли ...дальше ни чего не было .....

Просто Мак
18.03.2011, 15:04
-дальше не могли ...дальше ни чего не было .....
--------------------------------------------------
Зато сейчас могут:-D :-D :-D Анино и Бутово есть:-D :-D :-D

Борис Сама
18.03.2011, 15:05
увезу тебя я в тундру ,увезу в иваново,увезу куда угодно ,только не в чертаново -очень хорошо помнится..

Борис Самак
18.03.2011, 15:05
-дальше не могли ...дальше ни чего не было .....
--------------------------------------------------
Зато сейчас могут:-D :-D :-D Анино и Бутово есть:-D :-D :-D(E) -сейчас могут и В Чехов отправить ..

Татьяна Давы
18.03.2011, 15:08
Я жила в центре Москвы. Был очень чистый город. Огрызка от семечки никогда не увидишь на земле. Потому что мы были воспитаны нашими родителями коренными москвичами, которые любили свой город и относились к нему, как к дому родному. Из-за этих приезжих живем, как на помойке. Противно ходить по улицам стало. Прежде, чем впускать в Москву, надо их за парту сажать и учить правилам поведения.

Борис Сама
18.03.2011, 15:09
А Бутово мне нравится ,,,вроде рядом -а уже чистый воздух -дома красивые и не налеплены друг на друга...

Мифтяхова
18.03.2011, 15:13
""Потому что мы были воспитаны нашими родителями коренными москвичами, которые любили свой город и относились к нему, как к дому родному.""
--------------------------------------------------------------------------------------------------
ой ну вот не надо...
у меня мамка приехала и как дала срать везде... ))))) а то что вы в живете в домах которые она строила это ничего))) и она меня чень и очень хорошо воспитала, получше даже некоторых! а она приезжая!!!
за границей русских не любят... почему??? а вроде бы Москвичи..
Москвичи в большинстве сидят и пропивают свою Москву у подъездов!!!!! а на приезжих начинает всё держаться, пусть и на соплях, но это так!

Богуслав
18.03.2011, 15:22
Татьяна Давыдова не одинока. У меня знакомая, тоже коренная москвичка не в первом поколении (жили в Москве ещё до революции 1917г.) считает точно так же. Просто эти люди помнят (семейная память сохранила) какой была наша Москва и во что она превратилась. Приезжие действительно не слишком щепетильны по отношению к городу в котором сегодня живут.

Богуслав
18.03.2011, 15:26
""Москвичи в большинстве сидят и пропивают свою Москву у подъездов!!!!!"" :-| Нэлля Мифтяхова, поаккуратнее в выражениях! Чистюля вы наша...

Богуслав
18.03.2011, 15:29
А то что вы приехали сюда дома строить, так коренные москвичи вас сюда точно не приглашали. Они как жили в старых коммуналках в старом городе, так и живут!!! Вы строили только для таких же лимитчиков как и вы сами. Коренным выделяли жильё, если выделяли когда., то только в последнюю очередь. Спросите у любого местного жителя и он подтвердит.

Лана Ман
18.03.2011, 15:30
НЕЛИЧКА! А ЕСЛИ ВАМ ТААААК МОСКВА НЕ НДРАВИТЬСЯ-МОЖЕТ ВЫ УЁ ОТСЕЛЬ В СВОЙ ЧИСТЕЙШИЙ ГОРОДОК???

Богуслав
18.03.2011, 15:35
Да и не рвутся коренные уехать из родного дома. Для них даже свой район на соседний поменять уже проблема. Отношение ко всему совершенно другое. А вы как птички перелётные - куда хочу, туда и лечу. Чемодан в руки подхватил и полетел туда где солнышко потеплее...

Мифтяхова
18.03.2011, 15:44
во первых нелЕчка))во вторых Москва мой родной город)) и я не говорю, что он мне не нравится)) читайте внимательней))
о май гарбл герман)) я видела таких))сидят у подъезда водку пьют...и причитают)) "вооот приезжие на приезжали...и чё вы тут забыли"
Может Вы таких и не видели...но они реально сидят и пропивают свою Москву!!! и срут у подъезда и окурки кидают и харкаются...ну это отвратительно же!!!!??? или Вы не согласны???
и это коренные Москвичи!!!!! я себе такого не позволяю!!! *я уважаю себя и окружающих!!! и люблю свой город!!!
вот моя одноклассница...родители коренные москвичи....она вышла замуж за парня из деревни в липецкой области...родители пили...и до сих пор пьют! продали квартиру и умотали туда же... и так же продолжают там пить!!! этого я тоже не понимаю...
но я не гребу всех в одну кучу...что вот все коренные москвичи уроды....и тоже самое не могу сказать про всех приезжих!!! поэтому не надо тут на меня гнедых подгонять;) :-D (v)

Ольга Мима
18.03.2011, 15:45
Москвичи в большинстве сидят и пропивают свою Москву у подъездов!!!!!
..громко,конечно,сказано..но-мой муж,коренной москвич,готов под этими словами подписаться..(sc)

Мифтяхова
18.03.2011, 15:45
"в семье не без уродов" везде есть свои "красавчики и красавицы", которые отличаются "умом и сообразительностью")))

Дарья Макака
18.03.2011, 15:51
Кстати, мой дядя работает в архиве по раскапыванию родословных и принимает заказы.
Кто интересуется своими предками, можно к нему обратиться.

Мифтяхова
18.03.2011, 15:54
ой Женечка)) Вы тут все вообще агрессивные какие то))) сразу всё в штыки воспринимаете))) нельзя так))) отрицательные эмоции это плохо;)
Дарья, это очень интересно!!!

Лана Ман
18.03.2011, 15:57
Я ПРОСТО В ОСАДКЕ! КАЖДЫЙ ПРИЕЗЖИЙ НАРОВИТ ОСКОРБИТЬ МОСКВИЧА ПРИ ЭТОМ ЖИВЯ РЯДОМ С НИМ! ПИЗ-Ц!!! И ЕЩЁ СМЕЛО ТАК УТВЕРЖДАЕТ О СИДЯЩИХ У ПОДЪЕЗДА И ПЬЮЩИХ МОСКАЛЕЙ! Я НЕ ПЬЮ И МУЖ МОЙ НЕ ПЬЁТ И НЕ НАДО ЗДЕСЬ ЗВИЗДЕТЬ!!!

Просто Мак
18.03.2011, 15:59
Может Вы таких и не видели...но они реально сидят и пропивают свою Москву!!! и срут у подъезда и окурки кидают и харкаются...ну это отвратительно же!!!!??? или Вы не согласны???
-------------------------------------------------------------------------------------
Конечно есть такие...Но *не факт:-D что они коренные ;-) ..

Лариса Вэчна
18.03.2011, 15:59
Да и не рвутся коренные уехать из родного дома. Для них даже свой район на соседний поменять уже проблема. (Y) (Y) (Y) Инна, полностью с Вами согласна.

Евгения И
18.03.2011, 16:00
Мария вот вот..что не факт..но Нелька уже все фактом подтвердила...герболом)))))))))

Мифтяхова
18.03.2011, 16:03
да я тоже не рвусь из дома никуда) потому что это дом))
Мария приветики(fr) (K) (v)
да...есть такие приезжие которые пару лет поживут и говорят что мы мЭстныЫ)))
Я ПРОСТО В ОСАДКЕ! КАЖДЫЙ ПРИЕЗЖИЙ НАРОВИТ ОСКОРБИТЬ МОСКВИЧА ПРИ ЭТОМ ЖИВЯ РЯДОМ С НИМ!
--------------------------------------------------------------------
ну ...
а) я не приезжая
б) я не пытаюсь оскорбить москвича, я сама москвичка - 1ое поколение, просто повторяю ещё раз.... В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА!!!!

Мифтяхова
18.03.2011, 16:05
Женечка))я лишь утверждаю, сто отрицательные эмоции это плохо))) за ними надо в метро спускаться))) а тут за позитивом))) (fr) (v) ё-хо-хо)))

Просто Мак
18.03.2011, 16:05
Коренной москвич сегодня *это уже ископаемое:-D , Люди стареют, умирают, их дети уезжают..:-( .

Просто Мак
18.03.2011, 16:07
а тут за позитивом)))
--------------------------
Нелька:-O вот ты дала!!!:-D Какой позитив после слов:-O ""Москвичи в большинстве сидят и пропивают свою Москву у подъездов!!!!!""
Тут уже плакать хочется:'( :'( :'(

Мифтяхова
18.03.2011, 16:09
ага...заграницу....где мол жить лучше!!!
а я родину люблю! люблю свой двор где росла....люблю район свой... какая на фиг заграница то???

Евгения Дэку
18.03.2011, 16:23
все люди разные, я уже где то, тут писала, повторю еще раз: ' ...если вся страна переедит жить в ваш город я думаю врядли вас это пропрет...' И наглость НЕКОТОРЫХ ново-москвичей поражает, в чужой монастырь со своим уставом не входят

Галина О
18.03.2011, 16:39
"Коренные москвичи у подъездов Москву пропивают"............ Народ, вы с кем там общаетесь? *Мои коренные знакомые на руководящих должностях и при больших деньгах. *Уезжают, конечно... Но не очень далко- всё больше на Новую Ригу.))) *Ну и по заграницам катаются в свое удовольствие. Зачем эти беспочвенные обощения? (ch)

Мифтяхова
18.03.2011, 16:52
И наглость НЕКОТОРЫХ ново-москвичей поражает, в чужой монастырь со своим уставом не входят
___--------------------------------------
это кому было адресовано?))))) Евгения...боюсь кто то здесь подавиться этим вот - "я именно я коренная москвичка, а ты ни кто")))) было бы чем гордиться)))
Вот Галина вещь говорит, что люди то на больших должностях...и по заграницам))) Вперед Евгения))) доказывайте))коренная Вы наша)))

Лана Ман
18.03.2011, 16:57
НЕЛЬКА! А ЧО ВЫ ТАКА ЗЛАЯ! Я Ж ВАМ УЖЕ СОВЕТ ТО ДАЛА-УЁ В СВОЙ ГОРОДИЩЕ И НЕТ ПРОБЛЕМ!!! НЕКОРЕННАЯ ВЫ НАША!!!

Оксана Ккась
18.03.2011, 17:04
Полностью согласна с тем, что говорила г- жа Давыдова. От себя хочу лишь добавить,что среди коренных и не коренных, русских и не русских были, есть и будут особи, которые где живут.там и срут!И ничего с ними сделать нельзя. У них могут быть замечательные, чистоплотные и трудолюбивые родители, но сами они свиньи.

Просто Маки
18.03.2011, 17:08
ну Нельку:-$ *можно понять:-D молодая ещё не опытная,Юношеский максимализм:-D :-D :-D *Но ,когда :-D Коренные Москвичи:-$ вот так УЁ В СВОЙ ГОРОДИЩЕ :-D :-D :-D мне прям страшно становится,за культуру нашу:-$

Лана Ман
18.03.2011, 17:09
ОКСАНА! Я СОГЛАСНА ТОЛЬКО НА 10% С ВАМИ! У МЕНЯ В ПОДЪЕЗДЕ ВСЕГДА СТОЯЛИ ЦВЕТЫ И ВИСЕЛИ КАРТИНЫ-КАК ТОЛЬКО НАЧАЛИ СДАВАТЬ КВАРТИРЫ-ВСЁ КУДА ТО ИСЧЕЗЛО! КОМУ ЭТО ВСЁ ПОНАДОБИЛОСЬ! УЖ ТОЧНО НЕ КОРЕННЫМ ЖИТЕЛЯМ!!!

Евгения Дэкун
18.03.2011, 17:17
адресовано это было в тему о новомосковских,я просто не нашла ее, я не считаю себя коренной(потому что только папа,мама и родители папа родились в москве) считаю себя москвичкой,потому что родилась и прожила в москве 23 года,в силу обстоятельств пришлось *уехать с родного района, не далеко в люберцы,но для меня это другое государство! Я ничего не имею против провинциалов, просто отношение нормальное,а не "вот мы приехали,и вы тут (москвичи)нам все должны. Пишу я это основываясь на личный опыт,я встречалп таких людей и я выделила словоНЕКОТОРЫЕ,чтобы не обобщать))

Оксана Ккас
18.03.2011, 17:19
Не хочу обидеть хороших людей,но у меня на этаже 4 квартиры. В трех из них живут когда-то приехавшие из др. городов люди. И только я одна раз в неделю мою полы в холлах,повесила картину и громадное зеркало, купила коврик. чтобы люди ноги вытирали и нетащили грязь с улицы в свою же квартиру. Кстати они считают себя воспитанными *людьми. От кудау таких людей барство!!!!!! Всегда жепро москвичей говорили, что мы белоручки. неженки, что нам нужна прислуга,а на деле..........

Мифтяхова
18.03.2011, 17:21
Евгения))да мы теперь соседи)))мне тоже в Люберцы пришлось уехать))) ну как пришлось...поехала по своей воле))но своё Чертаново-Южное люблю больше!!))

Лана Ман
18.03.2011, 17:24
ОКСАНА! ТОЧНО!!! ЧЕРТАНОВО-ЮЖНОЕ!!! СУПЕР! НЕЛЬКА Я НАЧИНАЮ ВАС УЖЕ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ЗА ЭТО!!!

Просто Маки
18.03.2011, 17:24
я честное слово не понимаю, что собственно делим то , когда например смыло пол Японии, куча погибших, пожары, угроза сильнейших цунами во всем бассейне Тихого океана.(md) Ведь это может произойти со всеми нами, и тогда нам точно будет наплевать коренные мы или приезжие:-(

Мифтяхова
18.03.2011, 17:24
НЕЛЬКА! А ЧО ВЫ ТАКА ЗЛАЯ! Я Ж ВАМ УЖЕ СОВЕТ ТО ДАЛА-УЁ В СВОЙ ГОРОДИЩЕ И НЕТ ПРОБЛЕМ!!! НЕКОРЕННАЯ ВЫ НАША!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Лана) да мы Вас уже поняли)))) я не злая))) Вы явно сами стремитесь куда то уехать))мне в Москве хорошо, в моей родной Москве)))вот блин пристала))))))

Просто Мак
18.03.2011, 17:27
мне бы..эта..родословную с гербом..и родовой Кремль в нагрузку..
-------------------------------------------------------------------------------------------
:-D :-D :-D :-D И что бы это изменило????:-$

Мифтяхова
18.03.2011, 17:29
И только я одна раз в неделю мою полы в холлах,повесила картину и громадное зеркало, купила коврик. чтобы люди ноги вытирали и нетащили грязь с улицы в свою же квартиру.
=-------------------------
знакомая ситуация...маме сейчас моей в силу семейных обстоятельств снимаем комнату.... ну ток вот там окна не мыли лет 100... в соседней комнате живет пара из Рязани по моему...
ну так вот даже в туалете пардон...когда покакают, ершиком не могут провести... а уж про мытье полов...или ещё что то....неее))) не барское дело!!!
пылесос есть...но даже им не могут пройтись в коридоре...а мама с веником корячится...

Базин
18.03.2011, 17:30
И что бы это изменило????
--------------------------------------
я стал бы москвичнее всех москвичей в этой супер теме..

Мифтяхова
18.03.2011, 17:30
ЧЕРТАНОВО-ЮЖНОЕ!!! СУПЕР! НЕЛЬКА Я НАЧИНАЮ ВАС УЖЕ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ЗА ЭТО!!!
--------------------------------------------
еСССсественно))) тут как то друзья с марьино приехали...мол грит у тя район грязный...да ну и по фиг:):):) за то самый лучший:):):)

Просто Мак
18.03.2011, 17:32
я стал бы москвичнее всех москвичей в этой супер теме..
-------------------------------------------------------------------------------
о,ЭТО ЕЩЁ ДОКАЗАТЬ НАДО БЫЛО:-D :-D :-D в этой теме...Что имеешь печать гербовую:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Лариса Вэчная
18.03.2011, 17:39
Я ничего не имею против провинциалов, просто отношение нормальное,а не"вот мы приехали,и вы тут (москвичи)нам все должны. Пишу я этоосновываясь на личный опыт,я встречалп таких людей и я выделиласловоНЕКОТОРЫЕ,чтобы не обобщать)) Люди бывают разные. Культура у всех людей тоже разная. Просто НЕКОТОРЫЕ, приезжают в мегаполис, не имея никакого представления, как там жить, и не хотят этому учиться. А других жить учить любят. Вот и получается, что они лезут со своим уставом в чужой монастырь.

Оксана Ккас
18.03.2011, 17:40
Просто Мария, лично я ничего ни с кем не делю. Просто лично меня всегда называли избалованной белоручкой и неженкой

Мифтяхова
18.03.2011, 17:41
:-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)
да просто в Чертаново мол промзона не далеко.. крекер и все дела...
ну и плюс они приезжали когда весна была ...март)) все таяло)))какишки всплывали!)))

Просто Маки
18.03.2011, 17:41
Просто Мария, лично я ничего ни с кем не делю.
----------------------------------------------------------
Оксана это было и не, ВАМ!!!

Оксана Ккас
18.03.2011, 17:53
Да и еще.В свое время *все сослуживцы и родственники моего будущего мужа узнали, что его избранница - москвичка, очень активно отговаривали его. Ему говорили.что все москвички легкомысленные.гулящие,что ничего не умеютделать им всем нужны няньки. Это говорили про нас- москвичек.Сейчас такого и не услышишь.

Евгения Дэкуна
18.03.2011, 17:55
да не важно кто где родился,и в жизни бывают разнае обстотельства и совсем не факт,что москвичу никогда не придется куда то переехать. Нужно просто стараться в любой ситуации оставаться человеком

Оксана Ккась
18.03.2011, 17:56
А. чтобы все улыбнулись скажу : Ох и классного, работящено,доброго мужа я себе отхватила из приезжих. И не жалею.

Просто Маки
18.03.2011, 17:56
да не важно кто где родился,и в жизни бывают разнае обстотельства и совсем не факт,что москвичу никогда не придется куда то переехать. Нужно просто стараться в любой ситуации оставаться человеком
----------------------------------------
Золотые слова!!!!

Евгения Дэку
18.03.2011, 18:03
а тем кто растерял все человеческие достоинства (совесть,а самое главное уважение к людям и к чужаму труду) в погоне за деньгами...живут и работают основываясь на чувство зависти,их можно только пожалеть,хотя даже не пожалеть,а просто пожелать удачи)) P.S.я не имею ввиду,конкретных личностей,здесь присутствующих.

Мифтяхова
18.03.2011, 18:33
ну таких людей жалко! они не знают, что такое настоящие чувства... только деньги деньги...много денег($) ($) ($) (md)

Лариса Вэч
18.03.2011, 18:48
Нужно просто стараться в любой ситуации оставаться человеком (Y) (Y) (Y) К сожалению, нам сейчас насаждают сверху культ стервозного карьериста, что и обидно.:'(

Ольга Мима
18.03.2011, 18:56
Мда..почитала..
А я всегда замечала и замечаю именно москвичей не по словам "понаехали тут!" и т.д.,а по уровню интеллигентности,по грамотно построенной речи,по вежливости..После общения с москвичами,пусть даже в транспорте,в очереди,помню,приезжать в Рязань,скажем,мне было в диковинку-сленговые словечки,говорок,развянность и грубоватость..
Жаль,что их так мало осталось..

Борис Самак
18.03.2011, 19:05
Чертаново-Южное люблю больше!!)) (E) во,еще одна ,жалко ,что уже бывшая соседка..;-)

Лана Ман
18.03.2011, 19:09
БОРЯ МОЖЕТ УЖЕ ЧЕРТАНЁМ ЗА ЧЕРТАНОВСКИХ??? УГОЩАЮ!!!(D) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

Мифтяхова
18.03.2011, 19:10
да я частенько приезжаю господа)))
Жила на улице дорожной)) 28к1 у детской поликлиники)))
а сейчас переехали на 3-й дорожный 4к1)) у магазина Прага)))
помню на день города там площадку делали...и мы там танцевали, в младших классах когда училась))потом эту площадку перенесли к метро))теперь там танцуют и пляшут))) но там я тоже успела побывать)))
Боренька))а ты с какой стороны??)))

Лана Ман
18.03.2011, 19:16
ЖИЛА НА 3-ЕМ ДОРОЖНОМ! СЕЙЧАС НА РОССОШАНСКОМ ПРОЕЗДЕ!!! СОСЕДИ АУ!!! ПИТЬ БУМ???

Лариса Вэчн
18.03.2011, 19:20
Мне тоже приходилось слышать от приезжих неграмотные словечки и т.п. Не обратила бы внимание, если бы была какая-то природная культура, которую не даст даже образование, житейская мудрость. Так они еще и говорят, что они говорят правильно, а вот Москва насаждает им даже свое произношение, как им в Москве плохо, как у них в провинции хорошо... А чего ж тогда там не сидится?!Может быть, я была резка в высказываниях, но не имела никого из здесь присутствующих (пусть и виртуально).

Лариса Вэчн
18.03.2011, 19:22
А я вот в Москве люблю район Баррикадной-Краснопресненской (раннее детство), Северное Тушино (куда всех переселяли в конце 60-х - начале 70-х), район МГУ (места бывшей учебы)...(Y) (Y) (Y)

Борис Сама
18.03.2011, 19:35
ЖИЛА НА 3-ЕМ ДОРОЖНОМ! СЕЙЧАС НА РОССОШАНСКОМ ПРОЕЗДЕ!!! СОСЕДИ АУ!!! ПИТЬ БУМ???(E) (D) с *Россошансой *улицы !

Лана Ман
18.03.2011, 19:40
СОСЕД! ЗА НАС! ЧЕРТАНОВСКИХ МОСКАЛЕЙ!!! А РОДИЛАСЬ Я НА ШАБОЛОВКЕ! ОТЛИЧНЫЙ РАЙОНЧИК!!!(Y) (D) (D) (D)

Лариса Вэчн
18.03.2011, 19:42
Ну-с за нас, москвичей с нами и за хрен с ними!!!(D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

Мифтяхова
18.03.2011, 19:46
да для всех свой райончик родной))
я первый годы жизни провела в общаге ...в районе беляево)) потом нам дали квартиру в люблино, потом в 5 лет развод родителей..переехали в Чертано и вот в 19 лет в Люберцы - сама ускакала))):-D
ой а я рада, что выбралась с этого Люблино)))

Борис Сама
18.03.2011, 20:12
СОСЕД! ЗА НАС! ЧЕРТАНОВСКИХ МОСКАЛЕЙ!!! А РОДИЛАСЬ Я НА ШАБОЛОВКЕ! ОТЛИЧНЫЙ РАЙОНЧИК!!!(Y) (D) (D) (D)(E) *случайно не в 23 роддоме ?

Борис Сама
18.03.2011, 20:12
СОСЕДИ АУ!!! ПИТЬ БУМ???
---------------------------------------------------------------------------------
С Чертановской принимаете???:-)(E) *а как же !!!(D)

Мифтяхова
18.03.2011, 20:13
да не обязательно коренного москвича)) Лишь бы город чище и лучше стал;) лишь бы человек хороший был))

Лариса Вэч
18.03.2011, 20:14
Думаю, что коренной москвич (да пусть даже и не коренной, главное, чтобы долгое время прожил в Москве и любил свой город) лучше знает местные проблемы. И главное, чтобы был порядочным человеком, а не под себя греб.

Лана Ман
18.03.2011, 20:19
ГЕРМАН! ЗАХОДИ!!! Я ТЕБЕ ШАМПАНСКОГО НАЛЬЮ ЧЕРТАНОВСКОГО! БОРЬ В 23 РОДДОМЕ И РОДИЛАСЬ-НЕУЖ ТО И ТЫ ТАМ ВЫЛЕЗ???

Лана Ман
18.03.2011, 20:29
БОЮСЬ, ЧТО МНОГО НАРОДУ ПРИБЕЖИТ! МОЖ ПОКА В ВИРТЕ НАПЬЁМСЯ!!!(D) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

Лана Ман
18.03.2011, 20:38
ГЕР! ЩАС НАПЬЁМСЯ, А ПОХМЕЛЯТЬ УЖО ТЫ МЕНЯ БУДЕШЬ-ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ КОНЕЧНО!!!ЗА МОСКАЛЕЙ ТО ХОТЬ ВЫПЬЕМ! ЗА НАС! (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

Борис Самак
18.03.2011, 20:49
ГЕРМАН! ЗАХОДИ!!! Я ТЕБЕ ШАМПАНСКОГО НАЛЬЮ ЧЕРТАНОВСКОГО! БОРЬ В 23 РОДДОМЕ И РОДИЛАСЬ-НЕУЖ ТО И ТЫ ТАМ ВЫЛЕЗ???
15:19(E) а где еще то я мог *вылезти ,только там :-) *и детство не далеко провел

Лана Ман
18.03.2011, 20:54
ГЕРА Я ТЯ ЩАС СТУКНУ! МЫ ТУТ ШАМПАНСКОЕ ПЬЁМ - МЕЖДУ ПРОЧЕМ - ЧЕРТАНОВСКОЕ - А ТЫ ВСЁ ПО КОФЕЮ! НЕ ПОРЯДОК!!! БОРЬКА-ТАК МЫ С ТОБОЙ НЕ ТОЛЬКО РЯДОМ ЖИВЁМ - А ЕЩЁ И ИЗ ОДНОГО ДОМА РОДИЛЬНОГО ВЫПЛЫЛИ!!! МИР ТО - ТЕСЕН!!!

Лана Ман
18.03.2011, 21:04
ГЕРОЧКА! ТАК РЯДОМ ОНИ РОДДОМА ПОЧТИ! ТОЖЕ СОСЕДУШКА МОЙ!!! ЛАДНО! ПЕЙ СВОЙ КОФЕ! А Я ЗА ТЕБЯ ВИНЦА ИСПЬЮ!!!

Елена Мэ
19.03.2011, 01:08
да не обязательно коренного москвича)) Лишь бы город чище и лучше стал;-) лишь бы человек хороший был
------------------------------------
и я так же думаю...
и вообще мне как-то по барабану кто где родился..в каком роддоме..на какой улице...это что имеет значение какое-то?(dt) (tr)
чо так прикольно осознавать кто с кем в каком роддоме рождался?
я чо-то не понимаю наверное...*-)

Борис Самак
19.03.2011, 01:16
чо так прикольно осознавать кто с кем в каком роддоме рождался?
я чо-то не понимаю наверное...*-)(E) конечно прикольно ,вспоминать молодость (раннюю)- как там тусовали ...у кого какого цвета соска была .....

Борис Самакц
19.03.2011, 01:30
А у меня голубая была ....а потом папа сказал (это уже года через 3 после было ),что сосу собаки съели ...и мне пришлось это самому себе ,каждый раз объяснять -типа нету ,собаки съели ...понятно ,как можно после такого с собакам относится...

Лана Ман
19.03.2011, 01:33
А МНЕ СОСКУ ГОРЧИЦЕЙ МАЗАЛИ, ЧТО Б ОТВЫКАЛА! БЫСТРО ОТВЫКЛА! А ГОРЧИЦУ ТЕПЕРЬ ОБОЖАЮ!!!

Елена Мэ
19.03.2011, 02:40
а я и роддом знаю..и детский сад...и школу..каждый день хожу мимо одного и другого и третьего...и соседей по одному второму и третьему каждый день вижу...где родилась там и живу......поэтому наверное и в сети не ищу сородильников...(H) :-D

Елена Мэ
19.03.2011, 02:45
спокойно к этому отношусь....хотя районы в Москве есть и почище и покрасиВШЕ...но хде родился..там типа и пригодися..(H)

Просто Маки
19.03.2011, 02:48
Я родила дочь в 10 роддоме на Каховке в 1970 году
------------------------------------------------
И МЕНЯ там родили:-D :-D :-D и сына я там родила

Елена Мэ
19.03.2011, 02:54
С северо-востока акромя Руслана здесь и нет никого...с кем *сосками бросались.(H) :-D

Евгения И
19.03.2011, 02:55
я чето и не помню в каком роддоме вроде..на улице 1905 года..а детсво на Преображенке прошло..потом нам дали квартиру уже тут:-D

Елена Мэ
19.03.2011, 02:56
Галь..а я в 6-м роддоме родила второго сына..кстати самый лучший роддом из трёх мною опробованных..(H)
хоть и старенький..но душевный...:-D (Y)

Елена Мэ
19.03.2011, 03:06
Я хотела в 4-ом второго же..даже уже ездила и с врачом договорилась....у меня там племянница родилась...а потом нашла врача..который больше на душу лёг..из 6-го..))))))))

Ирина Омэксан
19.03.2011, 06:10
Роддом 6 это, если я не ошибаюсь им. Крупской на Белоруской ? Тогда я там родилась и дочь там рожала!

Марина Кусьмичэ
20.03.2011, 20:33
Коренная!!! Даже в 7 поколении, есть родовое древо! Родилась на Шаболовской в роддоме 23, прожила 15 лет на улице Горького (ныне Тверская), ну а теперь в Ухтомке ( свой дом). Очень рада, что хоть тут встретишь москвичей!!!!(Y) (Y) (Y)

Александр Вмадими
21.03.2011, 19:45
А кто Вам здесь скажет правду кто он, при такой политики МедПутов щас уже Джамшуты и Равшаны орут что они Москвичи:):):) а некоторые которые "насвальта"в(роде правильно) обжираются орут что они коренные!!!:):) у нас все Москвичи ,но не сами Москвичи , уже Негры носят футболки с надписью "Я, Русский" о чем можно говорить тогда, настоящие Москвичи растворились как спирт в воде, среди считавшими себя Масквэчамэ...........

Натусик Окжа
24.03.2011, 06:03
ну как вам денёк прошедший!? Мне кажется ужасная была погода о весне вообще забыли*-)

Игорь Пкак
24.03.2011, 06:20
я нет...)))понаехавший....:-D ...ты просто поздно пришла....вся тусовка с 6 вечера....

Евгения Дэкун
29.03.2011, 05:08
даже если ребенок родился и его прописали в Москве, то он будет москвичем, но коренным он будет, только если бабушки его и дедушки с двух сторон тоже родились в Москве. Третье *поколение "чистокровные" коренные жители мегаполиса))

Мифтяхова
29.03.2011, 14:15
А я думаю и одного поколения достаточно:)
Вы что то тут уж сильно заморочились:)

Татьяна Давыда
29.03.2011, 15:48
Причем тут половинчатые? Коренные москвичи считаются те, у кого ДЕДЫ родились в Москве. Как-бы другому населению города хотелось бы по другому, ничего не получится. Остальные считаются просто москвичами. А тех, кто в Москве купил жилье и прописался, я их не знаю, как назвать. Наверное людей с московское пропиской, по другому не назовешь. Мы же их не можем считать москвичами?

Мифтяхова
29.03.2011, 15:59
Вы тут так кичитесь этой пропиской ваших прадедов.... как будто дело какое то совершили великое)))))
у меня муж тоже коренной москвич, только прошлое поколение уехало жить в Люберцы (так жилье дали)
и он не орет на каждом шагу что вот он несчастный коренной москвич которого выселили))))))) это не важно всё))) главное чтобы ВЫ коренные москвичи были хорошими людьми!!!
Татьяна и вот это детский сад... "Мы же их не можем считать москвичами?" Мы Николай второй? или вы поддержки тут ищите?)) считайте как хотите))) но просто какие то глупости пишите...)))
а в целом МЫ очень Рады что Вы настоящая Коренная москвичка))))
только не надо вот этим так кичится))не красиво как то)))

Мифтяхова
29.03.2011, 16:04
ахахаха))) ну да да))) только Москвичи)))))
хочу Вас расстроить)) мои родители получили квартиру))тлько они не москвичи как Вы))) я конечно не хочу портить вашу детскую психику...))

Мифтяхова
29.03.2011, 16:11
ага)) не то слово)) прям себя какашкой ощущаешь на фоне таких НЕРЕАЛЬНых коренных москвичей)))))))))

Ольга Мима
29.03.2011, 16:30
Я тоже так считаю.Кроме хвастовства москвичей и оправдывания немосквичей здесь,по большому счету,ничего интересного..
Вот хотелось бы узнать,а в Южном Бутове коренные москвичи???(ch)