PDA

Просмотр полной версии : Цветы!!!!


Страницы : [1] 2 3

Лелик С
25.01.2010, 19:30
Что значат цветы в вашей жизни , любите ли вы их дарить и получать в подарок, комнатные растения делимся опытом(F)

Римма Сэ
25.01.2010, 19:30
А вот мне очень нравятся необычные стильные букеты, со вкусом и умело составленные... и чтоб стояли не до утра. а дольше... даже без воды...хоть и живые...

Римма Сэ
25.01.2010, 19:39
Ладно, налью воды. но пусть - букет стильный. из Салона. от флориста! (Или - флористки.)

Бабий
25.01.2010, 19:42
Цветы не любить нельзя, так они нашу жизнь украшают. У меня и комнатные есть, на даче так вообще каких только нет (желающих приглашаю посмотреть альбом "Цветы", я его специально для всех открою - любуйтесь!)

Бабий
25.01.2010, 19:45
Соглашусь с Натальей... Я тоже букеты от флористов не люблю. Покупая цветы, всегда сама выбираю по одной штуке, чтобы все свежие, одной длины и т.п, да и раньше считалось хорошим тоном цветы дарить , предварительно развернув, сняв упаковку. А если у человека есть вкус, он сам может прекрасный букет сделать...

Наталья Сэкгэ
25.01.2010, 19:46
Я очень люблю цветы! Особенно розы. Особенно красные и белые розы! Я считаю мужчина на каждое свидание должен приходить с букетом цветов. А мужья женам цветы должны дарить не только по праздникам , а как можно чаще.

Лелик С
25.01.2010, 19:46
Это очень дорого и не всегда стильно!!!!!!!!! вот тут можно поспорить флорист , создавая букет вкладывает в него часть своей души и свое видение мира, а дороговизна , любой труд должен быть оплачен

Лелик С
25.01.2010, 19:49
что касается упаковки , то не принято дарить цветы в целофане и то это касается только штучных цветов , а не собранных букетов, упаковка служит как закрепитель композиции , и не должна отвлекать внимания от цветов

Римма Сэ
25.01.2010, 19:49
Вообще каждый может по своему понимать стиль. Каждому ближе свое. Я тоже больше люблю сама собирать и дополнять. но на торжество, наверно, все же лучше такой, чт б просто ошарашивал своей помпезностью. Таких ведь событий в жизни не очень много... если только получатель- не кокотка из романов умерших классиков...

Бабий
25.01.2010, 19:55
Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. Не буду спорить - получить стильный красивый букет очень приятно. Но у меня были случаи, когда , принеся такой букет домой я его развернула, стала цветы в вазу ставить, а там и сломанный был и не подходящий по длине и т.п ... короче по мне лучше получить розы какого-нибудь дивного сорта и изысканного цвета вообще без упаковки. Но это конечно только мое мнение.

Лелик С
25.01.2010, 19:57
да и мода и стиль , это все общие понятия , Шанель говорила " мода есть во всем", а потом когда человек может правильно выразить свои мысли , ему всегда соберут именно то , что он хочет

Екатерина Жукд
25.01.2010, 19:58
Я цветы очень люблю...Особенно ирисы,тюльпаны,нарциссы,лилии.сирень,пионы,конечно :-D...Но только без целофана и всяких блестящих бумажек...Оформленные букеты с использованием сезали мне нравятся больше(F)(F)(F)(F)(F)

Лелик С
25.01.2010, 20:01
Сезаль , джут , органза , тюль , солома . каркасы это все натуральный упаковочный материал, конечно выглядит он призентабельней

Бабий
25.01.2010, 20:02
Чтобы розы долго стояли в вазе, надо перед тем, как их поставить в воду зачистить стебель от зеленой коры, если можно ее так назвать... короче стебель должен быть белый и голый... в воде нормального земленого стебля должно быть сантиметров 5-8 и сделать свежий срез конечно.

Бабий
25.01.2010, 20:04
Милые дамы, а скажите мне, темной, просто правда не знаю, может если букет преподнесли в такой упаковке, то его и в вазу прямо в ней ставят?

Лелик С
25.01.2010, 20:08
вот Ирина знает как с розами оборщатья(Y) и срез лучше обновлять раз в сутки, можно в воду " крезал" продается в салонах

Юлия Камин
25.01.2010, 20:15
В дополнение к посту Ирины П. 14.02:
ночью розы я всегда кладу в ванну с холодной водой. Утром даже подвядшие оживают.

Бабий
25.01.2010, 20:22
Сиреть, если слегда подвяла, перед тем, как ставить в вазу... не бойтесь этой варварской процедуры :-O, она проверена...:-Dдревовидные стебли надо побить молотком, а потом поставить в крутой кипяток сначала в банку, естественно. чтоб вазы не треснула. Сразу поникшие макушки "встанут"... а потом, когда вода остынет, переставить в вазу.

Наташа Наумав
25.01.2010, 20:26
Вот, Лёлик знает мой "СААААМЫЙ ЛЮБИМЫЙ" букет!... Это "три бардовые розы в целофанчике с зеркальным задним фоном!"....(F)(F)(F)(Y):-D

Наталья
25.01.2010, 20:45
а у меня вопрос-про кактус его нам подарили-тонкостей не знаю-вот я и не пойму-умер он до конца или нет-там что то цвело сначала на самом верху-сейчас он сам зеленый-а то что цвело-засохло.Вот и думаю выбросить его или нет,или это еще не конец ему

Екатерина Жукди
25.01.2010, 20:45
А на подоконнике у меня,т.к. сторона северная -фиалки(очень их люблю(F))Маранта-листики у нее очень декоративные,Декабрист-радовал цветущим своим видом целый месяц) Кактус есть длиннющий..Мне кажется он у всех есть:-D

Бабий
25.01.2010, 20:50
Наталья, конечно не выбрасывайте... я вообще-то в кактусах мало понимаю, но цветут они редко, а то, что у вас зеленое осталось - это и есть сам куктус!

Наталья Сэкгэ
25.01.2010, 21:25
А я погубила свои кактусы чрезмерным поливом... Так жалко... Всё боялась дурочка что они засохнут , поливала - дополивалась :-O

О-Ля-Ля
25.01.2010, 21:28
У меня много цветов дома. Кошка их периодически пересаживает с подоконников на пол..

Лелик С
25.01.2010, 21:56
хихи хи Наомик хи хи хи это вообще самый распространенный буке , просто самое трудное творение флориста!!!!!!!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D вот почему то мущины думают , что все женщины без ума от роз особенно бордовых , хотя опрос выявляет совсем другие данные из 100 всего 2

Наталья Сэкгэ
25.01.2010, 21:59
Я не люблю гвоздики и тюльпаны - всегда предупреждаю , чтобы мне их на дарили! :-O

Лелик С
25.01.2010, 22:05
приятно получать в подарок цветы , но в двойне приятно получатьлюбимые цветы(F) (F) (F)

Лелик С
25.01.2010, 22:12
на вкус и цвет фломастеры разные!!!!!!:-D :-D :-D :-D конечно если у человека аллергия ему не стоит дарить цветы с сильными ароматами например- лилии и гиацинты

Наталья Сэкг
25.01.2010, 22:14
Я плохо в цветах разбираюсь. Но есть такие , которые неприятно пахнут . У меня - аллергия.

Наталья Сэкгэ
25.01.2010, 22:16
На мой взгляд лилии и тюльпаны вонючие цветы!( без обид). А гвоздики у меня ассоциуются с похоронами. Мне очень нравятся ландыши , подснежники, пионы.

Наташа Наума
25.01.2010, 22:18
Натуль, ландыши и подснежникилюбить можно, а рвать нельзя!... Так что, только в красной книге ими любоваться ..... или - нарушение закона!

Наталья Сэкгээ
25.01.2010, 22:20
Моему соседу Ваське нравился запах герани! А вот моль от этого запаха дохнет! :-O

Лелик С
25.01.2010, 22:20
Наомка ландыши выращивают в теплицах их и зимой купить можно только стоят они как чугунный мост(F) (F) (F) (F) (F)

Наталья Сэкг
25.01.2010, 22:24
Я никогда не видела желтые пионы. А остальные пионы у моей бабушки растут в саду ( в Алма-Ате). А дома целая оранжерея из комнатных растений. Все гости восхищаются. Она им дарит часто какое им понравится растение.

Лелик С
25.01.2010, 22:24
Вот Наомик один цветок 500 руб(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) это по нашеиу я про стрелицию

Наташа Наум
25.01.2010, 22:24
Ну, у нас тут съезд биологов или ботаников, прям!:-D:-D:-D:-D Насекомых мы уже изучили!

Наталья Сэкгэ
25.01.2010, 22:26
Ещё такие , знаете , свадебные , каллы чтоли - тоже ужасные на мой взгляд. Меня бы все цветоводы побили.

Наташа Наум
25.01.2010, 22:27
Ирисы (Y)(Y)(Y) Анемоны!... Гиацинты, кустовые розочки и кустовые гвоздички!(когда их много)

Наталья
25.01.2010, 22:27
Чего ВЫ тут рассуждаете!!!!??????..Пора ловить кто ВАМ эти клубни и ботву подарит....

Лелик С
25.01.2010, 22:30
они и там и там используются , а потом все про белые всегда говорят , а у них очень широкий цветовой спектр

Ттьяна Si n
25.01.2010, 22:31
Вот Наталья правильно подметила...чего то мужчин совсем нет, притаились....видно изучают чего нам подарить!:-D

Наталья Сэкгэ
25.01.2010, 22:35
А какому знаку зодиака какие цветы подходят? Вот я - Весы , мне какие подходят?

Екатерина Жук
25.01.2010, 22:36
Я на даче сажаю лилии-красота!!!Такие есть сорта сказочно-красивые!И вечером особенный запах ..Ммм...Но я их не срезаю и в дом не ставлю,иначе голова болит....

Лелик С
25.01.2010, 22:37
астения Весов: азалия, ананас, гелиотроп гибридный, гибискус, гортензия, зигокактус усеченный, камелия, кротон, перец стручковый, фатсия японская, хризантема мелкоцветковая. Представителям этого знака не рекомендуется выращивать такие растения, как эхмея, агава, бегония, драцена, каланхоэ.

Римма Сэ
25.01.2010, 22:42
Говорят, Вера Холодная умерла именно из-за лилий в комнате - астма плюс аллергия в холодной комнате...

Лелик С
25.01.2010, 22:44
Наташ , это комнатные растения , которые подходят под знак, а срезанные , я чет не припомню что бы квалифицировали по знакам

Наталья Сэкгэ
25.01.2010, 22:46
Я ещё знаю каланхоэ. Моя мама была агрономом по специальности " Защита растений ..." - она очень хорошо во всех растениях разбиралась. А мне эти слова ни о чём не говорят.

Римма Сэ
25.01.2010, 22:47
А ещё говорят - дети - цветы жизни... на могилках родителей... или мне в другую темку...

Лелик С
25.01.2010, 22:54
Римм , ну конечно уже не рассосуться:-D :-D :-D :-D как же без дитев то , жизнь не в жизнь

Нежная Какам
25.01.2010, 23:09
Очень люблю цветы в композициях,но мне их искренне жаль. У них короткий век. Иногда говорю так: подарите мне одну розочку и что-нибудь из комнатных. Люблю сочную зелень,разнообразные фикусы, драцены.Цветущие комнатные растения у меняпрактически не приживаются. Обожаю тюльпаны, они у меня ассоциируются с весной, с тем прекрасным временем, когда оживает природа.

Лелик С
25.01.2010, 23:27
не тама ищите сударыня , вас тама заждались спешиале:-D :-D баня из кудрявой башки не идет

Римма Сэ
25.01.2010, 23:41
Ах, девочки... какие вам мужики с цветами...если знает ласковое слово, т о это - "Пиво" с разной интонацией..
..ну ладно, согласна. иногда меня уж чересчур заносит...

Лелик С
25.01.2010, 23:49
Давай я феей буду , платье тебе колдану:-D :-D :-D бальное и тухли:-D :-D :-D :-D

Наташа Наумав
26.01.2010, 00:08
денг найдём - по сусекам наскребём!... с "неведимок" вход на страничку платный... вот тебе и бюджет на банкет!:-D:-D:-D

Лелик С
26.01.2010, 00:09
ну вот опять всю тему зафлудили,:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D я о высоком и прекрасном, а уна все шутки прибаутки:-D :-D :-D :-D

Лелик С
26.01.2010, 00:14
вот соберешься с мыслями звони тел знаешь:-D :-D :-D :-D :-D будет тебе невестин букет

Лелик С
26.01.2010, 00:41
В принципе флористика не имеет ограничений для фантазии художника, поэтому стандартные решения композиций — это всего лиш варианты, и они могут быть стартовой точкой в реализации оригинальных идей.

Кarina
26.01.2010, 00:51
А чо это немецкая делегация про цветы отмалчивается
-----------------------------------------------------------------------
Лелик(F), это никак яблоко и в мой огород тоже;-) , цветы в моей жизни занимают не первую роль, дома цветов почти нет, при моих командировках уних нет шанса выжить, только одно денежное деревце из ikea, живет у меня уже лет 10 и вырасло раз в 5, не смотря на то, что оставалось дома одно на 5 недель(ch) ...люблю букеты, но без примесей...

Кarina
26.01.2010, 01:52
Лелик, ну вот я и написала, у меня в этом направлении все просто и банально, до безобразия...даже свадебный букет, был без прибамбасов...
За совет спасибо, наверно, потому как, так редко поливаю-он еще и не скрючился, кто-то плюнул в него косточкой от мандарина-проросла, так теперь и ребенка растим, но они капризные, ой не знаю вытянет ли*-) ...а Вы Лелик, флорист? Профи или хобби?

Лелик С
26.01.2010, 01:58
мне вот интерессно есть ли в Германии , какие то только ей присущие цветочные предпочтения , ну например как в Италии хризантемы только на похороны , а в Китае на Новый год

Кarina
26.01.2010, 02:02
Вы счастливый человек, занимаетесь любимым делом! Не многие могут о себе это заявить! Насчет Германии, к сожалению много не знаю, НО гвоздики, только на похороны!

Наталия К
26.01.2010, 02:49
Цветы очень люблю.....практически все!Люблю,когда в вазе стоит букет и аромат.....:-$
НО,нарциссы ,например,люблю только в саду!
Каллы не люблю....
Не люблю сухоцветы....

А дома есть цветы.Но ,купленные цветы,красивые,цветущие....редко выживают дома....отцветут и всё....

Нежная Как
26.01.2010, 02:54
А еще, смею заметить, цветы растут не у всех. И это тоже что-то значит, по-моему. Сделать такие выводы меня заставил интересный случай:моя знакомая была в гостях и вдруг, совершенно случайно, обнаружила куст чахнувшей орхидеи (как известно это один из капризнейших растений), где-то в углу. Хозяйка пожаловалась, чтоона торчит уже в подобном состоянии не один год. Пора выкидывать.Девушка попросила, чтобы ей отдали "чудо-цветок".В результате, к всеобщему удивлению, этот дохлик зацвел, да еще какими цветами! Но возвращать обратно хозяйке его никто не спешил.

Наталия К
26.01.2010, 03:06
И это правда....не у всех цветы выживают в доме.....Наверно,плохая энергетика....
Но бывает еще так:у одних растут здорово кактусы только,у других фиалки,у третьих-герань.....А у других--только экзотические....
У меня в доме разные цветы....Когда вышла замуж,родителям оставила комнату ,всю в зелени.....
У свекрови разводила кактусы,когда уехали....оставила....Потом были фиалки...А сейчас снова разные цветы....
Не могу сказать,что я много уделяю им внимания и все делаю по науке...Но пока они у меня в доме есть и это радует....

Бабий
26.01.2010, 03:09
Я опять к Вам пришла, тема уж больно хорошая. Я одно время занялась комнатными цветами, покупала много на ВДНХ в павильоне "Цветоводство". Юкка у меня уже лет 12 ...вымахала огромная, но ветки кривятся очень. Драцена одна загнулась, я ее отрезала. а она теперь от корня новый побег дала. Почему-то загибаются калатеи, я их покупала раз 5 разные, красивые... но все погибли. Кротон пока жив, но тоже ветки кривые стали какие-то. Отдельный разговор сенполии... Заметила, что они чем проще, тем живучее. Покупала очень красивые махровые экзоты - тоже загнулись.

Наталия К
26.01.2010, 03:12
Говорят,что купленные цветы надо сразу пересаживать в другую землю,а при этом вымыть хорошо корни,потому что их поливают всякой гадостью,чтобы у них был товарный вид....

Бабий
26.01.2010, 03:18
Наталья. я такого не слышала... я пересаживала купленные из пластиковых горшков в красивые керамические поначалу, и то с комом земли....А вот чтобы корни мыть? Может быть Вы имеете ввиду, что их пичкают стимуляторами роста...так ведь нам же их не есть:-D....а вообще комнатные растения надо весной и осенью обязательно удобрениями поливать. Еще бы хорошо почаще пересаживать, горшки менять... но до этого как правило руки не доходят.

Лелик С
26.01.2010, 03:24
Вот чушь редкостная , что охидеи капризные и прихотливые , минимальный полив очень редкий , опрыскивание листьев цветут шикарно по несколько раз в год , это я про фаленопсисы

Кarina
26.01.2010, 03:24
а что наш специалист на это скажет? я об энергетике, промывании и пересаживании??

Лелик С
26.01.2010, 03:30
ну вот и получается , что руки не доходят , а винят потом , что цветы плохова качества , хотя не спорю и такие продают

Лелик С
26.01.2010, 03:37
а у меня кот монстр!!!!!!!! он изжил практически все цветы в доме, остались только фиалки-сенполии и то потому , что он туда не достает

Кarina
26.01.2010, 03:43
Наташ, да мы сами все цветы заменить може! особенно кактусики такие с цветочками...Лелик, как они называются?

Ттьяна Si n
26.01.2010, 04:07
Не , ну что за люди??? столько долго читала и для себя подчерпнула только то,что денежное дерево не надо поливать и ухаживать за ним! может еще какое деревце найдется???(dt)

Кarina
26.01.2010, 04:20
Татьяна, все какая никакая информация! Лелик, Париж, Ницца-кручу-верчу, запутать хочу(dt) .

Ттьяна Si n
26.01.2010, 04:24
Карина! очень мало информации...и еще я слышала. чтобы деньги водились - нужно не покупать это дерево, а незаметно отросток у кого - нибудь стырить!

Кarina
26.01.2010, 04:28
Таня, а слышала, чтобы деньги водились, нужно иметь хорошооплачиваемую работу, состоятельного мужа или любовника, ну или богатых родительей...но если это все можно решить стыбриванием отростка, то надо подумать у кого еще такое деревце есть;-) ;-) ;-)

Ттьяна Si n
26.01.2010, 04:32
:-D:-D:-D
Карина, я решила пойти самым легким путем - начну с отростка! вздруг получится, тогда и богатого любовника искать не нужно будет! ;-)

Кarina
26.01.2010, 04:32
я когда ушла от свего второго мужа иблагоустраивала свое новое жилье-купила это деревце, с деньгами тогда была --па, и я при покупке решила, что будет дерево расти, ну и финансы мои будут поправляться...вот такая ерунда, но сейчас все-таки оно мне очень дорого, так долго я ни скем не была вместе...конечно, кто же с ним расстанеться-оно же дерево:-D :-D :-D

Кarina
26.01.2010, 04:34
Ну Таня, мы будем ждать результатов! Удачи, удачи и еще раз удачи с деревцем-то проще , чем с любовником, вдруг вредный попадеться;-) ;-)

Nataliya
26.01.2010, 04:36
:-Dа я слышала, что денежное дерево нужно кумить именно самой и вырастить его, тогда и ($)будут;-)

Nataliya
26.01.2010, 04:43
:-Dи по разным углам поставить)))а потом сразу на работу устроиться или с богатым любовником познакомиться))))
у одной моей знакомой на ден.дереве все листочки опали, так ее на след.день с работы сократили, вот так вот!!!надо с ним аккуратнее!))

Бабий
26.01.2010, 04:45
А я в альбом "Цветы на даче" еще фотографий накидала. Можете посмотреть, кому интересно.

Ттьяна Si n
26.01.2010, 04:45
А зачем на работу то устраиваться??? ведь и так вся комната в деревьях???:-O:-O:-O:-O:-D:-D

Кarina
26.01.2010, 04:47
у одной моей знакомой на ден.дереве все листочки опали, так ее на след.день с работы сократили, вот так вот!!!надо с ним аккуратнее!))
----------------------------------
боже мой, страсти не рассказывайте такие, а то я спать не смогу, типун Вам:-S пойду листочки поглажу на своем...и поцелую. пусть растет...

Ттьяна Si n
26.01.2010, 04:49
Карин, нужно на всякий случай листочки к стебельку привязать! тогда точно не осыпятся! ;-):-D:-D

Наталия К
26.01.2010, 04:55
Самое главное---денежное дерево.....в теме...Как это не поливать!?Все листочки сбросит и денег не будет....тогда....точно:-D
а отростки лучше брать,чтобы не видели хозяева....
Но точно знаю,что не надо их отрывать в поликлиниках и больницах.....(N)

Nataliya
26.01.2010, 04:57
мне очень нравятся комнатные орхидеи, все не решаюсь приобрести-слышала они очень капризные, посоветуйте, как за ними ухаживать, чтобы они цвели, плиз:-)(F)

Полина Масукн
26.01.2010, 05:01
))я пальму привезла с Мальдивов, вот не знаю приживется))))маленькую такую выдернула))))))

Полина Масу
26.01.2010, 05:09
надо узнать , где денежное($) дерево растет и тоже выдернуть)))($)(fr)в следующей поездке)))))

Полина Масу
26.01.2010, 05:18
в оби не кайфово, лучше где-нибудь подальше, если оно вообще не искусственно-выращенное;-)

Полина Масук
26.01.2010, 05:24
я не люблю комнатные растения))пусть лучше мужчины букеты дарят!(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)

Лелик С
26.01.2010, 15:22
добое утро ну навояли советов про банкноты:-D (F) (K) как ухаживать за орхидеями уже написано !!!! читайте внимательно

Лелик С
26.01.2010, 15:46
садоводы ботаники!!!!!!!! во молодцы !!!!!!!!пора книжку издавать , "связь денег и дерева":-D :-D :-D :-D :-D :-D

Наталья
26.01.2010, 15:52
не знаю писали тут или нет-может повторюсь...мне когда то тоже подарили денежное дерево..стоит уже несколько лет на работе..так вот мне еще подсказали закопать в него монетку.. и я закопала...пока не жалуюсь

Ттьяна Si n
26.01.2010, 15:58
Мне теперь осталось узнать как выглядит это самое дерево и стырить отросток.....а то боюсь перепутаю с каким другим.....

Наталья
26.01.2010, 16:05
********shkolazhizni.ru/archive/0/n-2504/
----------------------------------------------------
посмотри тут-если откроется ссылка

Лелик С
26.01.2010, 16:08
Тань , называется крассула, про закапывание мнонет не знаю это отдельную тему надо создавать "приметы счастливые и не очень":-D :-D :-D :-D :-D

Просто Мак
26.01.2010, 16:14
так вот мне еще подсказали закопать в него монетку.. и я закопала...пока не жалуюсь
------------------------------------------------------------
Наташ а какую монетку закапала??($)

Ттьяна Si n
26.01.2010, 16:20
Лелик спасибо! и название красивое!
---
поглядела на это дерево....дерево как дерево....а называется денежное.......... я то думала на нем банкноты растут! ($)($)($);-)

Просто Маки
26.01.2010, 16:21
В программе "Разрушители мифов" провели эксперимент по выяснению того,как влияют музыка и разговоры на рост растений. Ведущие пришли квыводу, что растения, с которыми разговаривали растут лучше, чем те,которые росли в тишине. Причем смысл речи значения не имеет. Из музыкиблаготворнее всего действует рок.
У кого-нибудь есть подобные наблюдения?

Наталья
26.01.2010, 16:23
аа на днях фильм какой то шел-так там героиня все время для цветов музыку включала ежедневно в одно и тоже время

Просто Мак
26.01.2010, 16:35
а правда ,что цветы не любят ссор, особенно фиалки, они сразу чахнут.?? У меня нет фиалок,подруга говорит ,как скандалим с мужем фиалки чахнуть начинают

Просто Мак
26.01.2010, 16:49
Я своим цветам каждое утро желаю "Доброго дня", и еще хвалю, когда они хорошо растут ) забавно.:-D .. ) но они ведь живые.

Лелик С
26.01.2010, 17:08
да все любят что бы с ними разговаривали и еще любили в придачу и цветы не исключение:-D (L) (L) (L) (L) (L) (L)

Ттьяна Si n
26.01.2010, 17:11
Это хорошо, что вы с цветами разговариваете (Y)(Y):-D:-DГлавное чтобы они отвечать не стали!

Просто Маки
26.01.2010, 17:12
Знаю семью, где скандалы - это "стимул", без которого супругипросто не смогут уже жить друг с другом. Без криков и оров давно бысемья распалась - не интересно, видите-ли :)
Думаю, растения это тоже ощущают и привыкли. :-D Они там там растут просто удивляюсь:-D

Просто Мак
26.01.2010, 17:14
Это хорошо, что вы с цветами разговариваете (Y)(Y):-D:-DГлавное чтобы они отвечать не стали!
-------------------------------------------------------------
:-D цветы это живое у меня соседка со стиральной машинкой разговаривает:-$ .Сколько раз говорю Ир,ты чё..В ответ если я ей ласково не скажу стирай моя девочка:-D то она мне плохо стирает.(md)

Лелик С
26.01.2010, 17:37
В зависимости от того, кому предназначается букет, подбирают определенный вид цветов и даже упаковку. Решающими факторами при выборе букета являются: пол, возраст, социальный статус, а также характер человека, которому преподносят букет.

Лелик С
26.01.2010, 17:39
Перед тем как преподнести цветы, их надо распаковать. Кстати, если ваш букет художественно оформлен цветными лентами и фольгой (современная оберточная бумага выглядит вполне эффектно и эстетично), то его можно дарить, не разворачивая. Ну а если цветы завернуты в простую бумагу или газету, то ее снимают.
Вручая букет, держите его в левой руке . Правая рука должна быть свободной для приветствия. После поздравления или приветствия букет можно будет перенести в правую руку и вручить виновнику торжества.
Если женщину, идущую на день рождения или иное торжество, сопровождает мужчина, цветы должен дарить именно он. Но нести букет или корзину с цветами по улице должна дама.

Кarina
26.01.2010, 17:41
Лелик, нужен Ваш совет: у подруги в пятницу др, ей будет 40, что посоветуете?если не трудно, конечно...

Лелик С
26.01.2010, 17:44
букет в красно -оранжевых оттенках символизируе дружбу, радушие и доверие , цветы выберпте какие любит она

Просто Маки
26.01.2010, 17:47
Лелик может ты мне подскажешь:-$ мне на день рождения подарили ананас есть его еще рано(не дозрел) :-D , а как ухаживать за ним не знаю, может какие-то особенности ухода ананас имеет?

Лелик С
26.01.2010, 17:52
екоративные ананасы также любят свет и тепло, содержание зимой не ниже 18 градусов. Летом полив обильный (мягкой водой комнатной температуры), в остальные времена года поливают меньше. При содержании ананаса зимой рядом с батареями отопления (и при большой сухости воздуха в комнате) у растения подсыхают кончики листьев. Пересаживают декоративный ананас обычно через 2 года летом; подкармливают его 2 раза в месяц с мая по сентябрь. По окончании цветения и плодоношения розетка ананаса отмирает, поэтому необходимо позаботиться о его вегетативном размножении для дальнейшего культивирования. Кроме верхушки соплодия, для размножения используют боковые и прикорневые черенки, которые аккуратно выламывают при достижении ими

Лелик С
26.01.2010, 18:07
При покупке букета думайте о человеке, которому он предназначается. Хорошо, если вы знаете, какие именно цветы любит тот, кому вы хотите их преподнести. Если же нет, то просто представьте, что может порадовать дорогого вам человека, и тогда не ошибетесь с выбором. Помните, что иногда маленький букетик подснежников может передать больше нежности и теплоты, чем пышные многозначительные розы.

Наталья Сэкг
26.01.2010, 21:14
Тётка моего первого мужа верила в то , что если у женщины в квартире есть хоть один кактус - то она не выйдет замуж! :-O Типа , кактус не даст - ревнует.

Лелик С
26.01.2010, 21:17
Наташ , я уже писала , что это нужно отдельную тему создавать про суеверия!!!!!!!!! Все не женится наш Славик , я ему кактус подарила:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Наталья Сэкгэ
26.01.2010, 21:19
Кактус - мужского рода , значит не даёт выйти замуж женскому полу. Так что для Славы он безопасен. Я вообще ни в какие приметы и суеверия не верю!

Лелик С
26.01.2010, 21:21
плющ тоже мужского и его вставляют в свадебные букеты , хотя тоже много чего говорят

Лелик С
27.01.2010, 16:49
пейте , посуду бейте , мне всеравно мне всеравно(nt) (nt) (nt) (nt) :-D :-D :-D :-D :-D

Доремифасольля Си
27.01.2010, 16:50
Интересно, а есть какой-нибудь цветок, который, не в пример кактусу, наоборот приколдовывает, приманивает женихов?
Может быть, это денежное дерево?

Ттьяна Si n
27.01.2010, 16:52
Марин, денежное дерево тоже в этом деле поможет! Будт деньги и женихи сами нарисуются!

Светлана Омэкса
27.01.2010, 16:57
Луна луна...цветы цветы....Кому-то просто не хватает,друзей и доброты!!!!....;-)

Наталья Сэкгэ
27.01.2010, 16:58
Таня , нам нужны не только с деревом , также с домом и можно с сыном от предыдущего брака! ;-)

Наталья Сэкгэ
27.01.2010, 17:03
У всех серьёзных и состоятельных мужчин есть дети от предыдущих браков. Это нормально. Я не против. Тем более эти дети как правило живут со своими матерями , а у отцов только иногда гостят.

МАСИК ПЭСОТ
27.01.2010, 17:04
Ну тефченки по вашему мужуки ,это как золото, если из говна чего-то и намоешь, то сразу всейф,,,иначе отнимут:-D:-D:-D а душа??? Мы же тоже люди, просто еб*чие :-D:-D:-D

Наталья Сэкг
27.01.2010, 17:06
Конечно , небольшие недостатки могут быть. Я не против. Например - много работает! ;-)

Ттьяна Si n
27.01.2010, 17:08
Наташ, не согласна! У меня много состоятельных приятелей мужчин - и детей у них нет !

Анатолий
27.01.2010, 17:10
Оля! Очень меня заинтриговал цветок, который Слава там называл.....сикуне.....тьфу ты,блин, не выховоришь, до греха доведет
Так вот, Ольга, расскажите о нем поподробнее,пожалуйста!

Ттьяна Si n
27.01.2010, 17:10
по поводу недостатков.....если у него ссображалка не работает куда его деньги потратить- то я всегда помогу!

Лелик С
27.01.2010, 17:10
идите в детский сад жонихов искать , без недостатков , проблем , детей и жен:-D :-D :-D :-D :-D :-D а еще на кладбище можно знакомиться:-D :-D :-D :-D :-D :-D

МАСИК ПЭСОТ
27.01.2010, 17:11
главное чтобы низ работал, а с верхами вы точно разберетесь , всего-то вынос мозга :-D:-D:-D

Светлана Омэк
27.01.2010, 17:11
Тань.....И где эти состоятельные?...;-)Давай их сюда!!!!...Хотя мы не гордые,могём и сами прийти...:-D:-D:-D

Лелик С
27.01.2010, 17:12
Толь, растения, имеющие специальные ткани для запаса воды. Как правило, они произрастают в местах с сильно засушливым климатом.

Полина Масукн
27.01.2010, 17:14
Девочки, вы здесь уже мальчиков выбираете?))интересно, хоть один нормальный может здесь оказаться?
я уже пальму посадила!))(v)теперь жду чуда!:-D

Слава К
27.01.2010, 17:16
интересно, хоть один нормальный может здесь оказаться?
----------------------:-D :-D :-D
Полинужка, а Вы-то сами нормальны?:-D

Анатолий
27.01.2010, 17:20
Митрич, мы стобой на соСТОятельных не катим, нам по сто мало, вот ежели кому потребуются соПЯТЬСОТстоятельные, то ...милости просим!
Ольга! Огромное Вам спасибо за содержательный рассказ!!! Теперь мои познания в цветах простираются еще дальше и не ограничиваются простой ромашкой!

Лелик С
27.01.2010, 17:20
дас с обычной пальмой чудес не бывает , слова волшебные надо знать:-D :-D :-D :-D

Анатолий
27.01.2010, 17:21
О, Слава! Привет, присоединяйся к нам, ненормальным!!! У нас всегда нормально!;-)

Лелик С
27.01.2010, 17:21
Если женщина знает себе цену , онп не раз ее называла:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Светлана Омэкса
27.01.2010, 17:23
Полина...зря ты так..у нас очень даже хорошие мужчины.Мы встречаемся,общаемся...может ты будешь удивлена,но складываются пары,отношения!!!..Не надо про всех голословно....;-)

Наталья
27.01.2010, 17:23
Я не согласная..... ..Знаю очень даже достойных мужчин в одноклах... и непосредственно в этой группе!!!!....... Очень достойные и лаве есть(это я для некоторых)..... Так,что ВЫ не правы дамы!!!! .....

МАСИК ПЭСОТ
27.01.2010, 17:23
Толь, да права она, состоятельность оно понятие филосовское , по мне на бутыль и пластиковый стаканчик хватает, а ириску и выклянчить моно :-D:-D:-D

Наталья
27.01.2010, 17:23
Светлана а можно про пары отдельно..Я чего то не в теме..И почему у меня не сложилась пара?

Светлана Омэк
27.01.2010, 17:26
Это не мой секрет,Наталья!!!....(ch)....Я вам в личку список составлю.....И вам ли ,дорогая обижаться?(H)

Полина Масукн
27.01.2010, 17:26
Наталья, я с Вами согласна.Мои друзья тоже зарегистрированны здесь, но в форумах они ничего не пишут!!!

Ттьяна Si n
27.01.2010, 17:29
Мне тоже список пар составьте! и напишите про одного конкретного мужчину который очень состоятельный!

Полина Масук
27.01.2010, 17:30
Лелик, ничего не поняла...я конечно буду верить!спасибо))только какие слова нужно говорить, Вы мне так и не ответили.(F)

Анатолий
27.01.2010, 17:31
Все мужчины в нашей(сами понимаете какой) группе оттого такие (хорошие), что нас там окружают такие замечательные и красивые цветочки(наши девушки), что их нет не в одном другом месте(не ищите, не найдете):и нежные и колючие, ласковые и послать могут!!!! А мы их любим все-равно!!!!! Вот!!!(lo)(lo)(lo)

Анатолий
27.01.2010, 17:39
Все ребята! У меня деньги на трафик закончились, я побежал в переход сяду,подсобираю малость, там песни попою!!!!!Всех обнимаю!!!

Лелик С
27.01.2010, 17:48
а я под них плакать буду горючими слезами:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Наталья
27.01.2010, 18:32
Я Оль люблю цветочки..такие красненькие с желтой морковкой!!!!... Каллы наверно...

Лелик С
27.01.2010, 18:37
Букеты из калл - один из самых изящных и стильных подарков не только для женщин, но и для мужчин. Эти прекрасные цветы могут быть не только всех возможных цветов, таких, как зеленый, синий, бордовый, желтый и белый, они так же бывают стандартного размера и мини.

Букет из калл будет радовать Ваши глаза ни одну неделю. Композиции, созданные в сочетании с каллами смотрятся очень стильно и долго радуют своих счастливых обладателей.

Лелик С
27.01.2010, 18:43
эти маленькие ромашки называются матрикария(F) я их обожаю и пахнут они оч прикольно , с горчинкой , чем то полынь напоминает и сразу хочется ВЕСНЫ и ЛЕТА(F)

Татьяна Вмад
27.01.2010, 18:56
Матрикария - звучит очень эротично.....где мужчинки с ентой матрикарией......Подать к обеду!

Анатолий
27.01.2010, 19:42
Во тема поперла, сразу и не разберешься:куда попал! Тут тебе и сукку.....с лентами, и матри...хари, и трихо...труфы...тьфу ты, опять не туда!!!!!

Анатолий
27.01.2010, 19:51
Татьяна, бери эти цветы, только не полностью, а первую часть слова....где-то приблизительно до буквы "е"

Ирина К
28.01.2010, 00:26
обожаю цветы!!!любые!!!предпочтение зависит от настроения...иногда одна розочка,дороже пышного букета(их не очень жалую).люблю сочетание:желтые хризантемы+ирис.пионы с дачи охапками-супер!

Бабий
28.01.2010, 03:10
Я астры тоже очень люблю, но не игольчатые, а круглые - фиолетовые, бордовые, желтые , белые, лососевые еще - супер. И хризантемы осенью. Я вообще люблю сезонные цветы - весной тюльпаны и нарциссы, летом пионы, но только не в срезне, а на кусте.

Людмила
28.01.2010, 03:48
Очень люблю тюльпаны. Осенью на даче посадила около 100 клубней голландских тюльпанов.Вот теперь с нетерпением жду весны!

Татьяна Вмад
28.01.2010, 04:04
(L)А я люблю сезонные цветы, все кроме мимозы(ненавижу), подснежники, ландыши(прям умирю), сирень(от запаха схожу с ума), нарцысы, тюльпаны и геоцынты - просто схожу с ума.....люблю все живое....пробуждающееся...:-$

Анатолий
28.01.2010, 15:18
Татьяна! Вот зря ты сейчас про ландыши, тут Гринпис где-то бродит, называй их лучше.........лесной горошек!:-D

Лелик С
28.01.2010, 15:34
ну сезонность понятие растяжимое в теплицах голандских все выращивают почти круглый год и ландыши и сирень не исключение, только они очень дорогие(F)

МАСИК ПЭС
28.01.2010, 15:35
И для того , чтобы ими восхититься , нужно их сначало срезать и чтоб подольше мучались- в воду,
Как по женски ,,,ой трупики приятно пахнут и какие они красивые :-D:-D:-D
СИНТЕТИКА ВО ВСЕМ , ИБО В СИНТЕТИКЕ СПАСЕМ МЫ СВОИ ДУШИ

Наталья
28.01.2010, 15:41
Не ставьте розы в кипяток,
Хоть Вас бутоны их смущают.
Представьте, что живой цветок
Ожог при этом ощущает.
Он раскрывает лепестки
В воде горячей против воли:
Так расширяются зрачки
У Вас от нестерпимой боли.
Приняв агонию его
За всплеск стремительного шока,
В цветке живое существо
Вы истребите ненароком.
Но ведь совет - от знатока!
Ещё не то сказать Вам может
Большой знаток души цветка,
Специалист по стеблям - ножик.
И дружбы, и любви залог
Несём мы бережно в букете,
Цветы беспомощны как дети...
Не ставьте розы в кипяток!

МАСИК ПЭСО
28.01.2010, 15:56
Обламали все ветки серени
для того" чтоб пышнее цвела"
ипод корень ей отбубенил
оттого, что засохла она.:-D:-D:-D
Чего церемониться с растениями, собакам вот для эстетического экстерьера хвосты и уши чик-чирик,,
Наверное после криативного Ван Гога пошло :-D:-D:-D

Лелик С
28.01.2010, 16:55
Я к ВАс пишу и плакаю навзрыд
От Вам не получил ни строчки
Неужта паабчаца с мине - стыд?
Я насушил для вам уже цвиточки
В канвертик я их буду палажить
Штоб пра миня на мих ни забывали
Давайти па заочнаму дружить
Мине цыганки эта нагадали.
А фстретимси, я павиду в кино
Марожинава паидим в бухфети
Ни захатити, пахлядим в акно
В мине этаж ат низа будит третий
Атсель видать скамейки у паркУ
На них сидять, цылуюца часами
Мне хаварила мамка, дураку
Штоб сопли я ни вытирал руками.
А чем скажитя мне их вытирать,
Када фсе тряпки мокрыя ат слёзов
Ну скока я магу свиданью эту ждать
И зря сушить букеты этих розов?
Сичас канверт пайду и апущу
Папью завариный маманяю цикорий
Атветьти мне, я очинна прашу!
Люблящий гарячо, Кастратикоф Григорий

Лелик С
28.01.2010, 17:21
ЦВЕТОЧНЫЕ АНГЕЛЫ
Цветочные ангелы – ангелы света,
Приходят к нам утром с лучами рассвета,
Садятся на астры, тюльпаны, пионы,
Любовью своей раскрывая бутоны,
На них рассыпают кристаллики рос,
Сверкают они в лепестках нежных роз.
И радугу сыплют на клумбы, дорожки,
И лучики солнца как золота крошки.
Из маленьких ярких стеклянных флаконов
Льют запахи легкие в недра бутонов,
И спрятавшись в кущах раскрывшихся роз,
Они из парчовых мешочков стрекоз
И бабочек в сад и на луг выпускают,
А те от восторга порхают, летают,
Пыльцу переносят с цветка на цветок,
И ангельский пьют на цветках чудосок.
Цветочные ангелы – ангелы света,
Так хочется солнца, так хочется лета !

Наталья Сэкгээ
28.01.2010, 18:49
Ольга , мне интересно почему живым дарят цветы в нечётном количестве ,а покойным в чётном? С чем это связано?

Анатолий
28.01.2010, 19:28
Так различать удобнее!!!! Это все флористы придумалиЮ ради проявления внимания к Клиенту!

Лелик С
28.01.2010, 19:35
это чисто русская традиция, на западе по этому поводу не морочатся, да и цветы продают не как у нас

Лелик С
28.01.2010, 19:43
ну во многих европейских странах цветы продаются пачками , пачки как правило формируют по 10 или 20 или 5 шт цена идет за пачку , при составлении букето идет совсем другая ценовая политика и добавляется % работы флориста, чем сложней букет , тем выше%

Лелик С
28.01.2010, 19:46
вы можете пойти и купить пачку и пойти домой , а если покупатель хочет к ней что то добавить или как то ее оформить , то расчет уже совсем другой

Ттьяна Si n
28.01.2010, 19:48
Если бы у нас мужчина подарил бы пачку из 20 роз.....даже не знаю, радоваться или обидеться...........

Лелик С
28.01.2010, 19:51
Вот был случай в Италии хризантемы только на похороны и кладбище , приехали наши соотечественники и пошли в гости , так им дверь не открыли:-D :-D :-D :-D :-D

Анатолий
28.01.2010, 19:54
Ок! Я тогда беру две, одну мы так оформим, а вторую.....с флористическим уклоном!;-)

Анатолий
28.01.2010, 19:56
-Скажите, пожалуйста, а Борис Моисеевич таки дома?
-Да, конечно, но скоро уже вынесут!

Лелик С
28.01.2010, 20:01
Сейчас я вас развлеку напечаю выдержку из еженедельника это заказ одного мужчины на 8 марта------------------------------ жене 9 белых роз , 1ой не жене - 19 бордовых , 2ой не жене 19 -19 бордовых КАте 9 белых , маме 9 белых , Ларисе 15 белых с доставкой, офис 3 по 5 блодовых и еще на всяк случай 3 по 5 бордовых , я этого человека зная лично , добавлю от себя Катя -секретарша , Лариса-гл бух

Лелик С
28.01.2010, 20:07
и таких красавцев :-D :-D :-D :-D :-D не мало, а слушать , что они еще при этом говорят , это ваще жара:-D :-D :-D :-D :-D вот думаю мож книжку сочинить

Лелик С
28.01.2010, 20:11
вот забыла спосить:-D :-D :-D это я писала под диктовку:-D :-D :-D Ну там такой видный дяденька , мигом найдется кому;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Лелик С
28.01.2010, 20:41
да еще сильное развлекалово 14 февраля , которое как все говорят никто не отмечает и цветы и подарки не дарят , так вот утренние букеты 3000 и выше , вечером этот же человек покупает 5 хризатем направляясь домой

Ттьяна Si n
28.01.2010, 20:43
про 14 февраля ....как парень покупает открытки " моей любимой и единственной" в количестве 10 штук! :-D:-D

--- ---
28.01.2010, 20:51
я больше всех цветов люблю бледно-розовые пионы... самые любимые мои цветы. А дарят, конечно, чаще всего розы и почему-то герберы оранжевые (оранжевый - самый любимый мой цвет, но герберы я совсем не люблю!! они не нежные какие-то)...не люблю еще гладиолусы, астры, гвоздики...

--- ---
28.01.2010, 22:40
да я не жалуюсь... просто удивительно, как часто разные люди, не сговариваясь, приносят мне именно оранжевые герберы... конечно, они - как солнышки, но ни запаха, ни нежности в них...
А розы - это очень красиво, конечно... но тоже как-то надоело (я прям раскапризничалась, правда), и никогда не знаешь, сколько дней они простоят, правда? Особенно в холодное время... прямо жаль их, как настоящую елку...

--- ---
28.01.2010, 22:42
еще про подснежники хочу сказать... я только два года назад их увидела, наконец, представляете? Жила и не знала, какие они.
Но знаете, где их увидела? В огромном количестве, притом...
На Новодевичьем кладбище...:-( Потом прочитала где-то, что они очень любят именно такие места, и разлюбила эти цветы.

Лелик С
29.01.2010, 15:22
Подснежники любят полутень и малотребовательны к почвам. Они зимостойки и предпочитают зоны с минусовыми температурами зимой, хотя бы на непродолжительное время. Два важных условия для успешного цветения - обилие влаги и хотя бы несколько часов света в весенний период. В природе эти условия успешно соблюдаются естественным образом. В саду же, если зимы в ваших краях бесснежные, необходимо поливать подснежники в период закладки бутонов и цветения. Чем холоднее погода, тем дольше продолжается цветение подснежников. После окончания цветения листьям следует дать отмереть естественным путем.
Как и многие другие луковичные, подснежники не требуют почти никакого ухода. Однако порой новоприобретенные подснежники бывает трудно заставить цвести в течение пары лет. После того, как они успешно укоренятся и почувствуют себя "дома" в вашем саду, они будут цвести год за годом, почти не требуя от вас никакого внимания.

Лелик С
29.01.2010, 17:38
Обычай украшать жилище с помощью живых цветов и растений пришел к нам из глубины веков. Помимо этого, цветочные композиции зачастую становились неотъемлемым атрибутом нарядов и причесок, награждением для прославленных героев и подношением в качестве ритуальных даров. Так, например, у славян гирлянды и венки из трав, цветов и ягод символизировали плодородие земли, являясь непременными участниками летних праздников.

Лелик С
29.01.2010, 17:52
Слав , ну тыж знаешь , если нельзя , но очень хочется то можно усе:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Лелик С
29.01.2010, 18:09
Сегодня, в век глобализации, когда культуры разных стран заимствуют некоторые элементы друг у друга, становится практически невозможно согласовать широчайших спектр «цветочных» значений, символизм которых берет начало в разных частях света. Например, в России до сих пор бытует предрассудок о количестве цветов в букете. Традиционно считается, что любая композиция для дарения должна непременно содержать нечетное количество цветов, так как четное количество будет давать букету ритуальную окраску. На Западе же с давних пор цветы дарят «дюжинами», то есть в количестве, кратному двенадцати, или десятками. И, наоборот, любимый в России «треугольный» букет с плоской спинкой во всех западных странах считается традиционно траурным, также как и сочетание темно-бардовых и белых цветов, которое для нас олицетворяет торжественность.

Лелик С
29.01.2010, 18:36
елые розы – во все времена были символом чистоты и невинности. Преподнося в дар белоснежные бутоны роз, даритель словно хочет сказать: "Вы небесны и чисты", "Я восхищаюсь вашей неземной и первозданной красотой, Вы так же совершенны, как и эти белые розы".
Чаще всего именно белые розы дарят в честь искренней любви, такой же чистой, как девственно белая пелена первого снега. Белые розы совершенная противоположность красных, которые дарят, выражая свою страсть и безумные жаркие чувства.
Белая роза является символом вечной любви, более чистой, сильной и крепкой, чем все земные чувства, в том числе и страсть. Вот почему букет из белых роз дарят на свадьбу.

Наталья Сэкг
29.01.2010, 19:51
Таня , с какой белочкой? Ты что? :-O Спрашивают с каким ЦВЕТКОМ вы себя ассоциируете? Белочка - это животное! ;-)

Ттьяна Si n
29.01.2010, 20:19
Ой, ну какие непонятливые.....я себя не цветком, а с животным ассоциирую! с белочкой!

Римма Сэ
29.01.2010, 20:29
Лелик, кот - прошмыгнул,как ведро выносила - и сразу под кровать! И тоже хозяйственный - с дохлой мышью...теперь жрет под кроватью..
Пойду свою агаву полью, отвлекусь.

Лелик С
29.01.2010, 20:50
мой тож мне не изменяет , целый день шарится по всей квартире , а спать ко мне, так оборется весь если дверь закрыта и он не упел прошмыгнуть

Римма Сэ
29.01.2010, 20:50
А ведь есть какие-то комнатные цветы. которые для живности опасны. Хлорофитум - мои попугайчики грызли. а вот для кошек - опасно.

Лелик С
29.01.2010, 20:57
умоей подруги в доме зимний сад и 5 котов , так вот они постоянно жрали цветы , она нашла простой выход из положения по краям наставила кактусов , коты больше там не лазят

Анатолий
29.01.2010, 21:22
Катя! Это не твою тему сгнобили-это выпад против инакомыслящих!!!!
НАШУ ПЕСНЮ НЕ ЗАГЛУШИШЬ,НЕ УБЬЕШЬ!!!!

Екатерина Кафаэ
29.01.2010, 21:25
Толь,ну следуя такой логике им придется только чисткой тем заниматься.....:-D :-D :-D :-D

Лелик С
29.01.2010, 22:19
Амарилис
- гордость, неприступность, мужественность. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг - подарите ему амарилис.

Наталья Сэкгээ
29.01.2010, 22:21
А я считаю - мужчинам вообще не нужно дарить цветы! Пусть они нам дарят! ;-) А мы им будем дарить своё внимание и хорошее настроение!

Лелик С
29.01.2010, 22:38
Наталья , вы ошибаетесь , мужчин очень трогают такие знаки внимания , а вот слово"должны" убивает все порывы

Анатолий
29.01.2010, 22:38
Значит, меняем гвоздички на Аморилис!(Y)(fr)
Оля, а какие цветы нужно подарить, чтобы сказать:" Дорогая, я тебя люблю очень, очень! И в знак нашей любви прими.......(далее по обстановке)!"???;-)

Анатолий
29.01.2010, 22:50
О, а как же вот это:" Красная роза-эмблема печали, белая роза-эмблема любви!" Обман,значит?!:'(

Лелик С
29.01.2010, 23:03
Красные розы – всегда были и будут постоянным символом любви. Получая в дар букет из роз любого цвета, вы понимаете, что дарящий таким образом выражает вам в различной степени свою любовь, привязанность или признательность. Однако красный цвет бутона розы является самым популярным. Это и послужило причиной справедливому названию красной розы королевой роз.

Лелик С
29.01.2010, 23:44
лилии- кувшинки, означающие на старинном языке цветов: "Ты никогда не должен меня обманывать".

Лелик С
29.01.2010, 23:55
Легенды о кувшинке. Кувшинка - царица вод и цветок русалок.
Водяная лилия - очаровательная и нежная белая кувшинка - не что иное, как знаменитая сказочная одолень-трава. Молва приписывает ей волшебные свойства. Ее наделяли свойствами охранять людей, она могла дать силы одолеть врага, оградить от бед и напастей, но могла и погубить того, кто искал ее с нечистыми помыслами. Кувшинку вкладывали в ладанку и носили как амулет.

Ттьяна Si n
30.01.2010, 00:03
Цвет розы о чем то говорит....хм..ну это для тех, кто специально этим вопросом занимался...А вдруг мне молодой человек от души подарит желтые розы..слышала , что они не только к богатству , но и измене... Там его и прибить за это можно....
.или ошибаюсь про значении цвета????

Лелик С
30.01.2010, 00:06
Розы желтые в составе букета или полностью букет из желтых роз означают, что ваш избранник заботится о вас. Во все времена желтый цвет означал активное и свободолюбивое начало. Поэтому букет из желтых роз – частый гость различных торжеств в качестве выражения поздравлений виновнику праздника.
Желтые розы – это способ подчеркнуть гордость за достигнутое и открытое, и отметить вместе с адресатом это событие. О примирительной особенности желтых роз знают немногие. Увидев желтый букет свежих и дивно пахнущих роз в руках своей половинки, с которой вы недавно поссорились, знайте, это означает лишь одно: "Давай оставим все позади и начнем новую страницу наших отношений".

Ттьяна Si n
30.01.2010, 00:24
Ага...значит не к измене....
А что - нибудь значит если мужчина дарит только одну розу или букет??? или только вопрос в щедрости?:-$

Лелик С
30.01.2010, 00:28
Тань , не в щедрости дело , иногда букет подснежников может сказать больше , чем оромный букет , да и понты у нас народ любит колотить

Ттьяна Si n
30.01.2010, 00:30
Лелик, я про розы...
вот у мужчин принято дарить одну длинную колючую розу...ну может что - то значит..(ch)

Лелик С
30.01.2010, 00:31
ну наприме корзина из 101 розы весит кил 12, ну и как ее принять нежной и хрупкой девушке , хорошо еще если это корзина, а если нет , то не у всех дома имеются такие большие вазы

Лелик С
30.01.2010, 00:33
Вообще колючки принято удалять , искл ючение Д св Валентина , там связь с легендой , что любовь нетолько радость , но и шипы

Полина Масук
30.01.2010, 02:18
Лелик, действительно вы правы про 101 розу.Получив такой букет ,я не знала, что с ними делать-поставила в ведро!!!а на след.день большая часть завяла((

Лелик С
30.01.2010, 15:36
Полина , это подарок изтой серии , чтоб не скучать и былоб чем заняться:-D :-D :-D :-D :-D ножки все подрезать , хорошо когда дома есть секатор

Лелик С
30.01.2010, 18:01
очень не советую упаковывать букеты в искуственную сетку , она оставляет затяжки на одежде, и испоченное платье или блузка , насроение не поднимет:-D :-D :-D :-D

Лелик С
30.01.2010, 20:32
Марин, садовые многолетники , это не особо моя тема, но что знаю могу рассказать

Лелик С
30.01.2010, 20:38
боится избытка влаги , но вообще многие им не довольны, как правило цветет , только первый год

Лелик С
30.01.2010, 20:43
хотя как говорят садоводы----В скудную песчанно-гравийную почву и на полное солнце без летнего полива его и будет цвести.

Полина Масук
30.01.2010, 21:09
Лелик, хочу в этом году на даче посадить сама какие-нибуди красивые кустовые цветы , посоветуйте, пожалуйста с чего начать и какие именно лучше приживаются *-)я в этом совершенно не разбираюсь:-)нужно сразу куст купить и весной посадить или просто семенами?:-)

Лелик С
30.01.2010, 21:12
Полин , я с дачными посадками на вы, хотя многим своим друзьям на дачи привозила розы и рододендроны, прижились растут и цветут нормально

Полина Масук
30.01.2010, 21:14
Марина, я не знаю...хочется что-то красивое и неприхотливое, можно и многолетники...

Полина Масу
30.01.2010, 21:16
Лелик , я тоже с дачными на Вы,но хочется красоты, хотя сама на даче не так часто бываю...

Лелик С
30.01.2010, 21:21
сажайте розы , покупайте кусами и весной сажайте, петуньи можно амельные , они будут цвести с мая по октябрь, аннютины глазки

Лелик С
30.01.2010, 21:25
Марин , ну по большому счету со всем возня(F) (F) (F) (F) (F) только сорняки сами по себе прут

Лелик С
30.01.2010, 21:35
да глаз радуют и неприхотливые!!!!!! и еще всем часто в подарок дарятгоршечные розы , так вот после того как они начинают чахнуть , не выбрасывайте , они прекрасео приживаются в открытом грунте на даче

Наталья Сэкгэ
30.01.2010, 21:50
Полина , я тоже слышала что цветы купленные в таких магазинах редко хорошо растут!

Лелик С
31.01.2010, 01:13
Гер , все у меня хорошо , не волнуйся! Тань , а за подстрекательство , статья:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Ттьяна Si n
31.01.2010, 01:18
Лелик, почему подстрекательство??? (md)может дельный и нужный совет! Вот сирень даже советуется обламывать!

Лелик С
31.01.2010, 01:26
Как бы после выкапывания у соседий , враги не сожгли родную хату:-D :-D :-D :-D :-D

Ттьяна Si n
31.01.2010, 01:30
вот за это точно статья!
нужно незаметно выкапывать, и кого - нибудь на шухере оставить!

Лелик С
31.01.2010, 01:47
Ну ты из нее прям бабушку сделала , которые по всем цветочным выставкамтаскаются и отростки тырят , портя при этом вид растений

Лелик С
31.01.2010, 02:24
Лех , тебе и карты в руки дерзай, выращивай гибрид и называй как хошь:-D :-D :-D :-D

Лелик С
31.01.2010, 04:31
я тебе помогу в случае чаво!!!!!! и главное все о ней , все о ней, эх*-) *-) *-) *-) *-) *-)

Анатолий
31.01.2010, 04:51
Вот! Когда человек любит, у него все цветы-одного вида.....Каринины!!!!!Алексей-так держать!

Александра Надатч
31.01.2010, 05:23
спасибо большое, в мае поеду в оби(F)(F)(F);-)
Полиночка, не ехай в ОБИ ..... там растения стоковые и качество у них ниже 0 ......

Лелик С
31.01.2010, 15:56
Саш, мы антирекламой не занимаемся:-D :-D :-D :-D :-D а вообще свой флорист , как парикмахер , должен быть

Лелик С
31.01.2010, 18:17
дешевизна растений гоаорит сама за себя , стоковыми считаются цветы и растения , которые остаются на аукционах и идут по смешныи ценам , если бы они были надлежащего качества их бы не уценяли

Александра Надатч
31.01.2010, 23:57
Все , больше не буду :-$, никакой антирекламы........ но люди же должны знать , что они покупают :'(

Наталья Сэкг
01.02.2010, 00:30
Как радуется женщина цветам,
Вы приглядитесь только, приглядитесь!
Я восхищение читаю по глазам.
А Вы? А Вы букет ей подарите...
Любых цветов, пусть даже полевых -
Неброских, но дарите ей от сердца.
И не узнаете её в какой-то миг -
Она на них не сможет наглядеться!
Как радуется женщина цветам!
С неё писать бы в этот миг портреты.
Восторг, волненье, чувственность и шарм -
Всё это волшебство в любви воспето...
Но всё равно не бойтесь в чём-то повторить,
В ней пробуждая чувств цветущих гамму.
Старайтесь просто искренне любить -
Она ведь счастлива, когда душой желанна!
Я восхищение читаю по глазам.
И вам советую: момент тот повторите.
Как радуется женщина цветам…
Дарите ей цветы, любя дарите!

Лелик С
01.02.2010, 15:09
Что , касаемо покупок рекомендации буду давать в личку , а то меня заругают за рекламу(F) (F) (F)

Анатолий
01.02.2010, 16:03
Цветы и ангелы - небесные созданья…
Цветы подобны ангелам крылатым,
А ангелы,как белые цветы,
Достойны восхищенья,обожанья,
Не ждут они возмездья и расплаты
Небес,они божественно чисты.
Цветы и ангелы - небесные созданья…
Нас радуют своею красотой,
Их место обитания сады
В огромном доме мирозданья,
Над ними свет сияет золотой
Далекой неизвестной нам звезды.

Анатолий
01.02.2010, 16:14
Клянемся мы прекрасное беречь,
Устраиваем праздники природе,
Вкушаем радость с нею встреч,
Шагаем вдоль посадок в огороде,
И наслаждаясь красотой плодов,
Не стоит забывать и о природе дикой -
Кувшинках, что подарком от богов -
Античны, словно миф о Эвредике.

Лелик С
01.02.2010, 17:05
Тюльпан - на языке цветов символ чистой любви, большого счастья; слава, гордость; превосходный любовник; эмблема Голландии
Тюльпан (желтый) - на языке цветов "Твоя улыбка, как солнечный свет"
Тюльпан (красный) - на языке цветов объяснение в любви, "Поверь мне"
Тюльпан (пестрый) - на языке цветов прекрасные глаза

Ковалева
02.02.2010, 17:37
я к подареным букетам равнодушна. но люблю и развожу комнатные цветы. особенно люблю большие напольные .моя дочка за мной с каждой семечкой от фруктов теперь бегает хвостиком-"посади" да "посади". у нас недавно проросли манго и авокадо))

Ттьяна Si n
05.02.2010, 16:55
Вот спасибо Марина! а как правильно сажать ? просто съесть и в землю тыкнуть семечку? или может ее замочить в воде как -то нужно? (ch)

Лелик С
05.02.2010, 16:57
Так , че это в моей же теме , меня и не слушать ,во разошлись:-D :-D :-D :-D :-D 8oI 8oI 8oI 8oI 8oI 8oI 8oI

Слава К
05.02.2010, 19:00
я вспоминаю студенческие годы-была одна свободная квартира, куда ходили по очереди, там росла финиковая пальма прям в потолок. Хозяин говорил что воткнул косточку во время запоя.Тогда дружба с Египтом была, поставляли этой фигни за Асуанскую плотину...

Лелик С
09.02.2010, 16:44
матершина , это ценник на рынке фейхуевые ягоды:-D :-D :-D :-D :-D или леукоспермус:-D :-D :-D :-D

Лелик С
11.02.2010, 14:55
Праздники на носу , а мужчины не торопятся маркетингом заниматься:-D :-D :-D ;-) ;-) ;-)

Виктория Ивгэ
11.02.2010, 15:09
А в моеё жизни цветы - плохая примета. Если мне их дарят - прощаться будем оченьскоро и навсегда. Вот такая загогулина;-)