PDA

Просмотр полной версии : А что такое грех?


Барашка
13.10.2010, 00:41
Вот сижу и думаю,,,,Зимой собаку украла в притоне,не кормили его и не поили по три дня..отдала в богатый дом друзьям,вылечили,закормили и залюбили..вырос телок 80 кг и бегает по усадьбе счастливый.Воровство-грех? У подруги мужа увела ...опять-таки,любоффф у нас,куда денешься то...Чето мысли дурацкие какие-то,,,,

Веселая Девушка
13.10.2010, 00:50
У подруги мужа...это не грех...а подлость..., простите, но это моё вИдение ... А вообще-то - грех впадать в уныние ...когда есть другие грехи;-)

Баронесса
13.10.2010, 01:34
вспоминаем 10-ть заповедей. если совпадает то ГРЕШНЫ,а если нет значит ..........живи спокойно

Барашка
13.10.2010, 01:51
Ой,сорвалось...Какая же подлость?Тем более там детей не было,а нам-то что было делать? Если когда-то с кем-то сошелся,то до гробовой доски штоль? а если тошнит от человека?Тем более мы взрослые люди были,мне 37,ему 35 было...и вот 10 лет...и ничего не пропадает.Так что,девчонки-мальчишки,любовь есть.И в любом возрасте,,,

Барашка
13.10.2010, 01:57
И ничего меня не гложет,,,вот у нее сегодня день рождения,так я ему говорю-поздравь,и придари ченить .А когда она после операции была,так я в больнице за ней ухаживала,больше некому оказалось..и по всем врачам и институтам я моталась...Жизнь сложная штука.

Барашка
13.10.2010, 02:01
А пусть попробуют!! Он у меня хоть и кобель,но неуводимый:-D Одна пыталась,,,, сочувствую ей:-D

Антифея
13.10.2010, 02:07
А я желаю,чтоб пораньше..молодая и красивая..А потом писала бы здесь..Ну очень интересно было бы почитать..(ch)

Антифея
13.10.2010, 02:11
Мужчины все уводимые..просто не попадалась еще та,к которой хотелось уйти.А еще бывают женщины,уговаривающие себя,что он неуводимый,неизменяющий и т.д. и т.п..(ch)

Барашка
13.10.2010, 02:15
Мдя...ну старикан он не бедный,скажем так,а на молодых ,,,ведь разговаривать еще надо после траха....А если не о чем? И не уговариваю я себя,что он не изменяющий,я просто методично истребляю потенциал,,,,

Антифея
13.10.2010, 02:16
Мы,молодые и красивые,разговаривать тоже умеем,не хуже,чем..
Простите,что грубо,но ведь тема про грехи..позволительно..(ch)

Антифея
13.10.2010, 02:19
Елена..тоже есть кобель..10 лет с женой и с детьми..и со мной 4 года..:-D :-D :-D

Барашка
13.10.2010, 02:19
Дай вам бог выглядеть в моем возрасте на 15 лет моложе.Желаю от всей души.У меня -генетика,а вам на пластику бабла придется отсвинярить.

Барашка
13.10.2010, 02:21
А с женой 4,5 года.До меня. А собаки и кошки лучше и чище людей.Которые в хороших руках.

Антифея
13.10.2010, 02:24
Да про генетику и что нам придется что-то там отсвинярить..
Мадам,подписываюсь под Вашим постом про корону..(Y)

Lady In Red
13.10.2010, 02:29
бабла придется отсвинярить.
------------------------------------------------------------------------
что надо ????:-$

Антифея
13.10.2010, 02:29
Мадам,просто женщины ХОТЯТ в это верить..И исключают возможность того,что это может не совпадать с действительностью..Живут и гордятся своим достижением-увела 10 лет назад мужа *у своей подруги..Больше,видимо,нечего вспомнить..(ch)

Lady In Red
13.10.2010, 02:30
Поставить рюмку и закрыть аккаунт? А че,слабо,себя выставить?
----------------------------------------------------------------------
Ну,так ВЫ тоже нам попу показываете:-D :-D :-D

Антифея
13.10.2010, 02:31
Елена,я,например,не бешусь..Просто гордитесь Вы такими вещами..ну не стоит,правда..
Мне о моей красоте вещают каждый день,поверьте..Прсто надо знать свои недостатки и тогда звездная болезнь вам не грозит..(ch)

Барашка
13.10.2010, 02:32
Да заходите в аккаунт да смотрите:-D Меня тут на днях взломали,все фотки удалили.Времени нет поставить.И тема-о грехе,а не о том,как я выгляжу,,,

Антифея
13.10.2010, 02:33
Вот-вот!О ГРЕХЕ..Так что заберите обратно свои же слова о Вашей прекрасной генетике и о нашем отсвинаривании бабла..(ch)

Lady In Red
13.10.2010, 02:34
У подруги мужа увела ...опять-таки,любоффф у нас,куда денешься то...Чето мысли дурацкие какие-то,,,,
----------------------------------------------------------------
а грех то тут причём????Чё то я сёня не догоняю(md) (md) (md)

Барашка
13.10.2010, 02:35
А зачем забирать слова о генетике?Это факт.А я по роду моей профессии признаю только факты,,,

Lady In Red
13.10.2010, 02:36
Уводить чужого мужа - это грех, Елена!
--------------------------------------------------
Ха,Мария,для неё это опять-таки,любоффф :-D :-D :-D Видать нам не понять:-D :-D :-D не любили мы семерых сразу;-)

Антифея
13.10.2010, 02:36
Хорошо,согласна.Но о нашей генетике Вы тоже располагаете фактами,Елена Прекрасная??;-)

Lady In Red
13.10.2010, 02:38
то обязательно уведется и дважды, и трижды..
----------------------------------------------------------
(Y) (Y) (Y) действительно ,время расставит всё на свои места;-)

Lady In Red
13.10.2010, 02:42
Клавдияя даже и не сомневалась(Y) .Но Елена считает :-D что нам бабла придется отсвинярить.:-D :-D :-D :-D :-D :-D для того,чтоб ГЕНЕТИКУ ВОССТАНОВИТЬ:-D

Lady In Red
13.10.2010, 02:50
А вы видели верных мужчин???? Ой,покажите,хоть на фотке,,,
-----------------------------------------------------------------
А,мужчины то тут причём????:-O

Барашка
13.10.2010, 02:51
А с чего вы взяли,что я разрушила? Если мужик уходит-там нет семьи..тем более от детей папашу не уводила,по-причине их отсутствия..Ну а как вы считаете,надо до гробовой доски? Вот жить,каждый день видеть человека,который раздражает и не нужен,и ради чего? Смысл в чем такой жизни?

Lady In Red
13.10.2010, 02:54
А с чего вы взяли,что я разрушила?
---------------------------------------------
нет конечно,просто увела......

Барашка
13.10.2010, 02:55
Да я не общаюсь с ней!! На фиг надо!! Я помогла,когда была нужна,и еще много раз помогу,если надо будет.Если человек в больнице ,да после операции,и трусы постирать некому и голову помыть? Я приехала,да сделала все,и весь месяц ездила,по два раза в день и бульончики варила.Не надо меня обвинять.Мы виноваты только в том,что они раньше встретились.

Lady In Red
13.10.2010, 02:57
Да я не общаюсь с ней!! На фиг надо!! Я помогла,когда была нужна,и еще много раз помогу,если надо будет.Если человек в больнице ,да после операции,и трусы постирать некому и голову помыть?
------------------------------------------------------------------
Мда,без комментариев...После таких постов понимаешь,что беседа в пустое.

Lady In Red
13.10.2010, 02:58
я виноват лишь в том что хочется мне кушать..........
-----------------------------------------------------
Мадам,пошли кофе попьём;-)

Бесконечность
13.10.2010, 03:00
'Любовь зла'- крышу может снести, никто не застрахован, и тогда не будешь думать- кто чей!

Барашка
13.10.2010, 03:02
А!! Вопрос о грехах возник в тему собаки!! Эта пьянь ходит и периодически скандалит,,,Вот и весь вопрос,,,А вообще,я всегда такие темы скандальные поднимаю,а то скучно:-D

Барашка
13.10.2010, 03:25
А чето мне скучно быть должно? Просто удивительно! У меня работа,дом,мужики мои,друзья,я всегда кручусь в делах и заботах...Мне вовсе не скучно!

Богема
13.10.2010, 03:30
Из этой темы я поняла следующее: грех тут имеется только у одного человека. А все остальные - безгрешные, раз с такой уверенностью берутся осуждать.
Ну, допустим, увести мужа - грех. А еще какие бывают грехи? Например гордыня - грех? А обжорство? А сребролюбие - грех? А аборт - грех?
Зависть - грех? Ведь десятая заповедь, на которую тут намекали "не возжелай жены ближнего" - в ней не только про жену, там еще про поле сказано, про дом, про вола и осла, ну в общем - это про зависть заповедь.
А осуждение - не является ли грехом?

Барашка
13.10.2010, 03:36
Я вот одного не понимаю.Ну почему увести мужа-это преступно? Ну не хочет он эту женщину видеть,и слышать и спать с ней.Зачем ей-то страдания такие?

Обезьяна
13.10.2010, 03:44
Елена, а если бы все было в зеркальном отражении - и так поступили бы с вами? Как бы Вы к этому отнеслись?)

Барашка
13.10.2010, 03:57
Не..ну не понимаю..значит он должен был жить с ней,трястисть от бешенства,что слышит ее голос? Вот я сейчас сижу в сети,а он в соседней комнате чето трындит по своим делам..И ваще,девчонки,ухожу,у меня сынуля мобилу отключил...1 курс,помешан на медицине,хочет стать онкологом,непременно детским...то ли с девочкой,ну я вся уже на нервах..всем привет и пока!

Обезьяна
13.10.2010, 03:58
Это не ответ) Бывает - не бывает, это уход в рассуждения) Нельзя зарекаться и говорить "никогда"))))) Я хочу другого ответа. УЖЕ поступили так. Зеркальная ситуация) Какое отношение?

Обезьяна
13.10.2010, 04:02
Разумеется не ответит))))))))))))))))) *Жизнь даст еще возможность познать на практике этот ответ). Это не пожелание - просто очевидно. А желаю только хорошего)

Богема
13.10.2010, 04:07
Когда уходит любимый - приятного мало, конечно. Но уходят не только к другим. Если просто ушел к другой - это еще пол-беды. Хотя бы можно понимать, что он где-то есть и счастлив. Бывает и такое, что вот проклинаешь человека, ждешь той самой "справедливости", а когда она торжествует, то понимаешь, что лучше бы ее не было вовсе, справедливости этой треклятой.
Прощать нужно. Пока не поздно.

Абалакин
13.10.2010, 04:27
Мадам, может быть что-нибудь сами скажите...ааа....или только других комментировать можете....Грешили когда нибудь?

Богема
13.10.2010, 04:30
Дык, а кто кому принадлежит?
Создать семью - это пол-дела. Вот прожить потом так, что б не захотелось оттуда стикать - это труд. Только люди почему-то считают, что раз заполучили заветный штампик - всё. Дело сделано. Можно дурковать, жиреть, свары устраивать, пьянство пьнствовать, изменять, драться ит.д., а оно вроде как моё - никуда не имеет права деться по причине наличия того самого штампика. *Ну а уж раз таки утёк - виноват или виновата - это уже в зависимости от обстоятельств, смотря кто от кого ...и ну давай ждать той самой "справедливости", "бумеранга", которая, конечно - восторжествует. И восторжествует в конце концов обязательно, поскольку все мы - не просто хрупкие, но и смертные.

божена
13.10.2010, 04:30
Думаю, что если муж ушел от жены к ее подруге, то грех совершила жена. Именно женщина в семье является хранительницей домашнего очага, значит где-то ей не хватило мудрости, не до конца поняла и приняла своего супруга, не смогла наладить нормальных отношений, а может и не хотела их налаживать. А жить в нелюбви это и есть грех. А вообще-то, понятия греха настолько относительно. Одно и тоже действие, совершаемое людьми может быть одно греховным, а другое нет. Все зависит от мотива поступка.

Барашка
13.10.2010, 04:34
Ой,читать некогда..Сынуля пришел и ушел на полчаса,,,Покричала-поругалась,да что сделать-то,,,17 лет уже..Ну всем пока,завтра на работу от забора и до заката,,,всем удачи!!!

Makarona
13.10.2010, 04:39
Наталья Дубинская. да, отчасти виновата жена, что от нее мужа увели. Во-первых с подругами надо всегда ушки на макушке держать. В моей жизни было пару случаев, когда моему мужу улыбались как-то особенно, чуть ли не краснели при его появлении. А я потом в дружецкой беседе рассказывала про него та-а-а-кие подробности, что наверное, они (подруги) сразу разочаровывались и понимали, что ничем ценным я не обладаю, уводить - только себе вредить. Хе-хе-хе.
Вообще я считаю, что если чего не вышло с мужчиной или женщиной, то тем лучше, значит, вы избавились от многих хлопот и переживаний. Ну достался Елене кобель, ну можно ей завидовать теперь что-ли? Я - не завидую.

Богема
13.10.2010, 04:48
Грех - понятие религиозное. Атеисты не грешат. Так мне тут на сайте один атеист разъяснил.
Вообще в православии слово "грех" означает "промах". В том смысле, что человек поступил неверно, "промахнулся" против воли Бога. А промахиваемся мы постоянно - каждый из нас по много раз на дню. Поэтому и считается, что кого-то судить - неправильно. Нам свои грехи хотя бы увидеть, а не то, что б еще чьи-то разбирать.
Серафим Саровский - хороший человек, всех любил, так вот он говорил, что, мол, спасись сам и тысячи спасутся рядом с тобой.
А бороться за чью-то, а не свою собственную нравственность и с чужим, а не с собственным грехом - это, на мой взгляд...ну...как бы это помягче сказать... неверно.

Makarona
13.10.2010, 04:52
У меня муж вот брал на недельку отпуск, уезжал на охоту, блииин, как мне жилось без него спокойно и клёво, при первой же ссоре по его возвращению, я грю: "Слышь, сваливай к мамочке, мне без тебя лучше будет"
Так что... если от кого убежала невеста, еще неизвестна, кому повезло.

Makarona
13.10.2010, 04:54
Также я в жизни общалась с чьими-то мужьями... один нудный, другой поднял на жену (мою подругу) руку, третий пьет, четвертый - кобель, пятый - нервный, шестой - жадный, седьмой - шастает к бабам легкого поведения. *слушьти, я не знаю, кого тут уводить. :-D :-D

Обезьяна
13.10.2010, 04:57
С Наталией Дубинской не согласна. Бывают, разумеется ситуации, когда и жена виновата. Но бывают и другие. Множество других. Даже комментировать не хочется. "Грех жить в нелюбви".... К сожалению, любовь, из-за которой уходят, тоже имеет много разных лиц и личин, и тоже далеко не всегда искренна и безгрешна.

Makarona
13.10.2010, 04:59
Чаще всего это не любовь, а воплощение эротических фантазий с конкретной женщиной, мужчиной. А кроме этих фантазий, как правило, ничего не связывает, ни общие дети, ни воспоминания о юности, о знакомстве, о женитьбе, общих друзьях, первых трудностях, младенческом возрасте общих детей - ни-че-го, только сиськи и пиписьки. Пардон.

Обезьяна
13.10.2010, 05:01
Да, Марина, соглашусь. Часто так бывает. А потом воспоминания, человек начинает жалеть.... Но уже причинена боль и прежние отношения не восстановишь....

божена
13.10.2010, 05:02
Я рада, что есть не согласные со мной. Просто я считаю, что если в твоей жизни происходят какие-то неприятности, то не ищи виновных, научись принимать ответственность за свою жизнь. Я говорила, что главное это мотивация. Согласна, что если увели мужа, то это только к лучшему, вероятнее всего. А грех, все мы грешны. Если не в одном, то в другом. Нужно научиться себя любить и прощать.

Makarona
13.10.2010, 05:10
Моя знакомая увела мужа (не у подруги), просто увела из семьи. Прожили они семь лет, потом она сама подала заявление на развод. Ведь, когда они встречались, она была влюблена, поражена его умением делать деньги, а потом ей надоело его ужасное к ней отношение. То, что терпит одна женщина, не будет терпеть другая. Он вернулся к прежней жене. Она нашла себе, слава богу, одинокого, разведенца, без детей.
Да не связывайтесь вы с этими женатиками. Нафик нужно. Во-первых, всю жизнь чувствовать за собой вину ( ведь написала же Елена сюда, завела тему про грех, значит свою вину чувствует), во-вторых, доказывать ему постоянно, что ты лучше его первой жены, выплясывать перед его детьми от первого брака. Да ну...

Богема
13.10.2010, 05:12
Ирина, я в заявленной теме не увидела, что осуждать следует грех одного человека в этой теме. И вообще в теме нет про осуждение.

Галактика
13.10.2010, 07:57
Август Блюмштейн
"человек создан для счастья, как птица для полета"....
Истинное счастье для Божьего творения(человека) - это жить в гармонии со своим Творцом.

"нет никаких грехов, если у личности есть свобода выбора..." -
Без Христа человек - раб греха.

Makarona
13.10.2010, 18:15
Леш, ну а как ты думаешь... конечно, так и уводят женщины мужей из семей. Ведь в семьях бывают проблемы - скандалы, ссоры, звон разбитой посуды - а тут, выступая, будто пава, идет раскравица-разлучница - да практически любой мужчина соблазнится (у них же мозги не в голове находятся). А если она еще по сравнению с его женой имеет какие-то преимущества - более деловитая, более в сексе искусная, то он и уйдет.
Насчет денег... она и сама хорошо зарабатывала и до сих пор зарабатывает, по сравнению с его женой, которая всю жизнь дома просидела, она, конечно, молодец, поэтому и развелась с ним сразу, как он продемонстрировал пренебрежительное к ней отношение (привык же к жене так относиться). А с уважаемой женщиной, добившейся многого в жизни самой нельзя так себя вести, как с домохозяйкой с тремя извилинами в голове и без роду деятельности. Женщины ведь разные, но зарятся все одинаково на якобы бизнесьменов.

Makarona
13.10.2010, 18:17
Между прочим, мужчины тоже любят женщин при деньгах. Пристань к мужчине кака бизнесьменша, так он от своей жинки, сидящей дома на его шее, запросто уйдет.

Богема
13.10.2010, 18:42
Бывает и наоборот... Работает мужик водителем при богатой даме, Сервантесами ее развлекает - помыкают им, гоняют, разве что ноги об него не вытирают. А тут мужики знакомые грят, мол, да чего ты, мол, не мужик, чтоль? айда к нам в шахту...Он каааак хрясь дверцой машины, а ну вас всех, грит к...фене... и бегом в шахту.

Makarona
13.10.2010, 20:43
Фюпть, фюпть - я уже пью чаёк. Хорошо с тобой, Лех, сидим...
Дык вот... У моей подруги муж пытался аж два раза работать личным водителем, но каждый раз бросал эту работу, потому что она совершенно ненормированная и очень оскорбительная - ты как слуга, сам себе не принадлежишь. Так что, я думаю, послал бы шахтер эту тетю к ядреной фене.

Лунный Дак
13.10.2010, 20:50
(пришла под покровом ночи в поле... огляделась по сторонам.. накинула ему верёвочку на шею,- предварительно сняв колокольчик, и повела по пыльной дороге покачивая бёдрами и придерживая подол сарафана....)---------------------------------------------------------------Леха , я рыдаю от тебя:'( :'( :'( :'( :'( :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Лунный Дак
13.10.2010, 20:52
ненормированная и очень оскорбительная ---------------------------------все зависит от того , кого возят , люди все разные

Лунный Дак
13.10.2010, 20:56
А если она еще по сравнению с его женой имеет какие-то преимущества - более деловитая, более в сексе искусная, то он и уйдет.------------------------------------------------------ключевое слово "ОН", если чел не хочет , хрена лысого , кого кто уведет, и не в "разлучницах " дело , всегда с себя надо начинать*-) *-) *-) *-)

Makarona
13.10.2010, 20:57
Да причем здесь кого возить. Просто личный водитель, как служебный пес - на привязи все время. В любое время дня и ночи его могут выдернуть, типа вези.

Лунный Дак
13.10.2010, 21:00
Марусь , не факт, у меня у друзей друг работает водилой личным , шеф куралесит , становится сеятелем , этот доволен , все оплачивается , нужны выходные , ради бога и он не рыпается , все его устраивает и премии и бонусы и подарки к праздникам и машина под жопой

Camilla
13.10.2010, 21:41
А что такое грех?
---------------------------------------
Странно сформулирован вопрос..Я даже не могу написать что-то конкретное.
Вернее это такое широкое понятие, с одной стороны... и узконаправленное -с другой..что и сформулировать сложно..Если бы пококретнее вопрос стоял..

mots
13.10.2010, 22:18
It's a sin, my darling
How I love you
Because I know
Our love could never be
It's a sin
To keep this memory of you
When silence proves
That you've forgotten me

Лунный Дак
14.10.2010, 01:35
Леха, ну хоть ты расшевелил болото , а то " затянуло бурой тиной гладь старинного пруда"*-) *-) *-) *-) *-)

Богема
14.10.2010, 02:26
Ашот. Ну и что, что кто-то - атеист. Атеистам априори неизвестно, что Бог оставляет свободу воли всем - не только им, атеистам.

Богема
14.10.2010, 05:25
Ну да, Ирина Т., это с т.з. тех женщин, от которых ушел муж. С т.з тех, к кому ушел - не грех. Напоминает обсуждение в кооперативном доме, где пайщики никак не могли решить, сколько лифтов стОит установить в подъезде. Мнения разделились следующим образом: те, кто получает кв. до 4 эт., считали, что достаточно одного лифта, а те, кто выше 4 эт. - что два. Так и тут. Никто не желает понять другого человека. И так везде, чего не коснись. Никто никогда никого понять не хочет. Может, но именно не хочет. Грехи не пускают.

Андроников
14.10.2010, 20:56
к примеру гаишник поймавший вас за рулём авто в алкогольном состоянии ! если он возмёт деньги как взятку *и вас отпустит , тогда *для вас он кто ,ангел ? или грешник *?*-)

Аржаников
15.10.2010, 00:05
Грех - это страшно. Обязательно воздастся за него, на том или этом свете. Сам видел, как в семье где по неосторожности сожгли в доме ребенка, умер сначала сын, а потом муж.
А еще грешницы не могут пить святую воду, их от нее тошнит. Одна из них сейчас на сайте, может прочтет...

Богема
15.10.2010, 01:18
А еще грешницы не могут пить святую воду, их от нее тошнит...
:-D Ой! Так если б всех грешников от святой воды тошнило, то ее вовсе никто пить бы не смог. Ведь, как известно, даже те, кто причислен к лику святых в земной жизни были грешниками.

Богема
15.10.2010, 03:28
не помню, говорил я или нет, но есть такие грехи,- за которые несёт ответственность - весь род грешника вплоть до 7-го колена...
Самоубийство?

Nature Golden Time
15.10.2010, 03:33
ну это уже большой грех...интересно а там наверху грехи как нибудь подразделяються...на большие и не очень...прости господи...

Богема
15.10.2010, 03:33
А вот хорошо бы было, если бы действительно грешника от святой воды тошнило. Тогда и полиграф никакой не нужен. Дал человеку водички попить - если не может: всё - попался... нагрешил чё-то. Типа тест.;-)

Богема
15.10.2010, 03:45
Юля, там, наверху - всё подразделяется, наверное. Только нам оно знать не дано. Мы только верим, что нет грехов, которые простить нельзя. Ну конечно если тот, кто совершил - их сумел в себе понять, искренне раскаяться и отказаться. А сомоубийство потому тяжелейший грех и есть, что человек сам себя навсегда лишает шанса покаяться. Ну... я, конечно не петендю на понимание истины в последней инстанции. Это то, что, как мне кажется, мне сейчас удалось понять у нас в православии.

Богема
15.10.2010, 03:53
Алексей, а разве можно писать записки за некрещеных? Поминать за здравие мы можем всех, кого посчитаем нужным - сами, келейно, или даже в церкви, но подавать записки не можем за некрещеных.

Богема
15.10.2010, 04:00
За самоубийц молиться никто не запретит. Только нельзя записки подавать, что бы церковь за них молилась. А сами можем, мне кажется.

Богема
15.10.2010, 04:10
Бабульки может при помощи тех (N) сил и лечат - только что это за силы? В нашей обыденной жизни тоже есть силы, которые "лечат" - например алкоголь "лечит" от дурного настроения. Только быстро наступает расплата - это даже уже медициной описано. Если не потрудиться, то проблем не решить - ни при помощи тех(N) сил, ни при помощи алкоголя.

Богема
15.10.2010, 04:12
Алексей, ну конечно - мы можем молиться за своих близких и не очень близких независимо от их вероисповедания и степени греховности. Монахи вообще за весь мир молятся. А мир очень разными людьми населен.

Богема
15.10.2010, 04:28
Алексей, но ведь даже в утреннем правиле есть молитва "... Спаси, Господи, и помилуй Богом хранимую страну нашу, власти и воинство ея...". А ведь наши власти и воинство - разных вероисповеданий? А мы за них молимся.
Это не мной подмечено - это я в одной из лекций А.И. Осипова услышала. Он на вопрос про то, можно ли молиться за всех - привел именно этот аргумент.
Но в Церковной молитве на проскомидии поминаются имена только крещеных Христиан.

Богема
15.10.2010, 04:43
Алексей, ну если Вы считаете, что это не понятно мне, то выходит Осипов это тоже неверно трактует? Поясню: Алексей Ильич Осипов - профессор богословия, преподаватель МДА в Сергиевом Посаде. Ну то есть это тот человек, который обучает будущих священников. Его лекции, а так же ответы на вопросы можно послушать на сайте предание.ру. Там же, кстати - очень много всего для православных имнетесного можно увидеть и услышать.

Галактика
17.10.2010, 17:28
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью…
(Иак 1:13,14)Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тим. III, 4) * *Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Матф 3:2)Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, —
то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
(Иак 2:1-5)Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак 4:4-8)

Safari
24.10.2010, 02:36
а я сёня согрешила, *съела *мамины конфеты без сахара:-$ :-$ :-$ :-$ стыдно....

Ой Девочки
24.10.2010, 04:20
Для верующих грех это нарушение канона, заповедей. В общем шаг в влево, в вправо и всё не видать тебе РАЯ, а гореть тебе вечно в АДУ. У людей в миру ( атеистов ) это нарушение морального облика и потери совести.

Ой Девочки
24.10.2010, 13:57
Машенька они т.е верующие так делят людей. Верующие в церкви а не верующие в миру, мирские. Верующим так же не желательно жениться или выходить замуж за мирского. Даже встречаться с мирским, только из церкви. Понравился тебе человек из мира приведи в церковь. Машенька я говорю о не православной церкви а о христианской которые проводят службы в ДК. Развелось таких церквей сейчас много по всей России. Это американское течение, у них своё чтение библии, восхваляют Отца танцами и ещё они против любой религии.

Safari
24.10.2010, 16:44
А, я поняла, вы о сектантах говорите....Иеговистах....понятно теперь:-D Нда, у них там целый бизнес))))), была у меня одна девочка с работы, дык она рассказывала, что новый год они не отмечают. день рождения тоже..... вытащить её оттуда пытались, нереально, зомби, сразу агрессиия! Они там деньги вкладывают. и, типа получают помощь, в случае необходимости...... зато ходят одетые как нищита, а их учителя разъезжают на мерседесах!Была бы у власти, давно эти лавочки прикрыла!У меня в районе был отличный ДК,теперь это пристанище для этих сектантов!И суд был, всё прошли, видимо деньги государство имеет от них хорошие!Я даже хотела пойти, посомтреть, как они людей зомбируют, но решила остановится на мысле об этом расследовании)))), мало ли, вдруг тоже попаду под их влияние)))).

Антифея
11.12.2010, 20:50
Каждый понимает слово грех в меру своей испорченности.Самое главное отдавать себе отчет в своих грехах,и суметь раскаяться..

Антифея
11.12.2010, 20:55
Точно!Самый главный судья-ваша совесть.И если она молчит-значит все нормально..:-D

Cat
11.12.2010, 21:05
Грех - это в пятницу вечером не выпить немножко, а все остальное можно )))))))))))