PDA

Просмотр полной версии : Московское метро! Кто о нем что думает.


Страницы : [1] 2 3 4 5

Igor T
14.12.2009, 22:59
11:06 10/03/2009

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Новую линию метро -Солнцевскую и третий пересадочный контур подземки планируется построитьв Москве до 2019 года, предполагается также продлить ряд действующихветок, говорится в проекте постановления "Развитие метрополитена вМоскве", который столичное правительство рассматривает во вторник.
"К этому времени в столице появится новая Солнцевская линия метро,еще один пересадочный контур, метро придет в Новокурьяново, районЛихоборы, Борисово, Зябликово, Мневники. Бутовская линия метропродлится до Новокурьянова, конечной станцией Замоскворецкой веткивверху станет не "Речной вокзал", а станция "Улица Дыбенко", -говорится в документе.
Сейчас в столичной подземке два пересадочных контура - Кольцевая линия и станции пересадок внутри нее.
Ранее сообщалось, что станцию метро в районе Солнцево планируется открыть к 2016 году.

Igor T
15.12.2009, 01:27
А в нашем районе метро нет. Приходится 22 отдавать за электричку, 22 за метро. И проведут его тогда. когда всем будет лет по 80. Хвала Лжкову.
Это еще пешком до электрички ходим. А так надо 3-4 000 только на дорогу. Ползарплаты

Вадим Кана
15.12.2009, 01:42
Скажу коротко. Пользуюсь услугами Московсого Метрополитена. Конечно на автомобиле комфортно, но такая возможность есть у меня не всегда. Без метро жизнь в нашем городе бы просто остановилась. Но, конечно, народу очень много, поэтому каждая поездка - это мини испытание.

Bячecлaв Dамi
15.12.2009, 02:26
В метро согреться можно.Прижамвшись к бомжам.И ездить по кольцевой.После входа в вестибюль метро,дует тёплый ветер.Родной -южный.:-O:-O:-O

Просто Маки
15.12.2009, 02:56
В метро согреться можно.Прижамвшись к бомжам
-------------------------------------------------------
разве в метро только бомжи

Дмитрий Кисм
15.12.2009, 04:29
Хорошее красивое метро,только надо систему вентиляции отладить,а душновато бывает.

Римма Сэ
15.12.2009, 04:59
В самих поездах нет вентиляции. проветривание за счет скорости.
А так, по-моему, самая душегубка - в пиковые часы выход с Комсомольской -кольцевой к трем вокзалам. Дык!!...Строилось. когда в Москве жило полтора миллиона. а в метро каталось триста тыщ...

Доремифасольля Си
15.12.2009, 05:13
Не люблю на метро ездить, мне там грустно. Много народу, толчея. К тому же у нас на Тимирязевской надо очередь отстоять, чтобы билет купить.

Наташа Наума
15.12.2009, 05:22
Тань, может, как-нибудь прокатимся после 23.00?.... всей нашей компанией?:-D:-D:-D

Римма Сэ
15.12.2009, 05:26
не, ну вы -как маленькие! По Кольцу покататься. свои 22 рубля полностью окупить...

Ттьяна Si n
15.12.2009, 05:26
Можно ! Дешево и сердито!
По кольцевой будем кататься и Славика возьмем, ему так привычнее! ;-):-D

15.12.2009, 19:46
Римма,тяпнуть-это не про меня.Вообще не потребляю.....даже на праздники.А свечи.....ну свечи зажигания на моем фордике в поряде,а проктальные мне еще не грозят,хвала Всевышнему.:-P

Римма Сэ
15.12.2009, 20:04
Роман, тогда, конечно. сочувствую. что никаких светлых моментов в то время с метро у Вас связано не было...

15.12.2009, 20:07
светлые моменты вообще как то мимо метро проходят.....в современной Москве.А вот в начале 90стых,конце 80х.....было масса светлых моментов,часто имеющих не менее светлое продолжение в гостях у какой-нибудь симпатичной девчонки.:-P

Римма Сэ
15.12.2009, 20:15
Все мы тогда были моложе и светелей- и девчонки. и ребяты, и даже метро было - "попустее", что ли...

Ттьяна Si n
15.12.2009, 21:25
Римма, да Роману видно наша компания не по душе! Вот и не хочет с нами кататься! ;-);-):-D

Bячecлaв Dамi
15.12.2009, 23:16
Меня в конце 80-х при переходе через турникет ударило по почкам.Я орал на всю Киевскую,народ остановился и смотрел на меня как на потерпевшего.:-O

Римма Сэ
15.12.2009, 23:22
Кошмар какой..Это ещё хорошо, что психологического ступора на всю жизнь не осталось...

Ттьяна Si n
16.12.2009, 01:23
Роман , очень польщена!:-$:-$ Когда поедем в кругокольцевое путешествие? (ch)(ch)

Nataliya
16.12.2009, 03:04
иногда метро очень выручает, особенно, когда торопишься.
Кругокольцевое путешествие это круто:-D

Забазарных
16.12.2009, 04:02
Самый удобный вид передвижения по Москве, за исключением нескольких районов, куда метро еще, к сожалению, не провели... Несмотря на наличие хорошей машины и 12 лет водительского стажа, последний год из-за пробокна работу езжу только на метро, правда, не в час пик... :)

Bячecлaв Dамi
16.12.2009, 05:56
Полина на перегонки поедим.?:-OЯ на метро с Алтушки до Пражской,а вы на машине по тому же маршруту???????????????:-O:-O:-O(S)(F)(*)

Наталия Дуди
20.12.2009, 03:47
А я люблю на метро до работы ездить, сажусь на конечной станции и читаю, пока не доеду до пересадки. А в пробках стоять замучаешься. В зависимости от дальности поездки выбираешь транспорт, если по району, то машина однозначно, а вот подальше, то метро.

Валентина Дудн
20.12.2009, 06:29
Обожаю метро!!! В машине чувствую себя некомфортно...большая загазованность...бесконечные пробки...(((

Наташа Наума
20.12.2009, 06:39
Я езжу на метро.... Но тут, на неделе, был такой дубняк!.... Что я всерьёз о машине задумалась....

Ирина Омэкса
20.12.2009, 07:30
А что о нём думать то?!! Пользуюсь регулярно! Довольна-нет пробок тепло всегда:-D!!!

Helen Lovi
21.12.2009, 01:15
Раньше жила в Москве,много на метро ездила,сейчас живу за городом,поэтому без машины никуда,но бывает так,что лень в пробке торчать.ставлю машину,сажусь в метро,получается быстрей,но наличие толкающихся людей уже раздражает.

Игорь Макгу
21.12.2009, 01:21
Удивляет огромное количество здоровых молодых людей из Средней Азии на станции метро "Комсомольская". Не покидает ощущение - они настоящие хозяева этой станции.

Оксана Ккас
21.12.2009, 02:07
Всегда очень любила метро.С 7 лет ездила одна в любой конец Москвы,чувствовала себя,как рыбка в воде.Искренне не понимала,как можно в метро заблудиться .А сейчас,не езжу,плохо,душно.

Римма Сэ
21.12.2009, 21:00
Сегодня ехала метро-ООМММ...
В перегоне на сквозной арке - табличка, явно 60-гг, но свеженькая:"Женская уборная".
Об-балл-деть! Обходчики тянут рельсы не дольше 4-х часов - и такое скрупулезное соблюдение санитарно-технических норм !!.
Или - таки прикол для диггеров? Табличка висела на решетке. за которой просто чернел провал. Ни дверей, ни ступенек. еле просматривался соседний путь. И перегон не самый длинный, между Краснопресненской и 905-м годом.
Привет Глуховскому...

Даниялова
21.12.2009, 22:11
а сколько хороших книг в метро прочитанно!!!!МММММММММММММММ!!!!!правда--люблю метро..вот еще скоро у нас в Митино откроют...проеду-расскажу!!

Римма Сэ
22.12.2009, 00:42
Реалистка. И вообще, жило Митино почти 20 лет без метро... ..не жили красиво - нечего и начинать...

Римма Сэ
22.12.2009, 01:11
Маша, хи-хи! Да просто не верится своему счастью, только и всего...;-)(v):-O(md)

Наталия К
22.12.2009, 01:14
Сегодня ждала поезд больше 5 минут!!!!В третьем часу дня!Наверно,в туннелях тоже снегопад!!!!(md)

Даниялова
22.12.2009, 01:16
молодежь уже на фоне станции фотографируется!!!а вы--закроють...хотя...все могет быть...Вот только ветка очень длинная выходит..пока до кольца доедешь--??? и еще вот сидим думаем--как из дома до метро добраться...так через дорогу перешел и автобус до м Тушинская,а до нового надо между домами идти и идти...ничего туда от нас не едет...Вроде и ничего(20 лет-то ждали и мечтали...),а когда опаздываешь,а когда так холодно...

Римма Сэ
22.12.2009, 01:43
Вооот- и когда все плохо- плохо, и когда получше становится - тоже недостаточно хорошо...Но вообще-то больше сорока минут до Кольца - это. конечно. чересчур...

Ludmila Snni
22.12.2009, 01:46
я очень хорошо думаю,
только метро перегруженно и
не расчитано на такое количество
людей...от сюда и давки ног и комплименты...

Наталья
22.12.2009, 16:20
сегодня какие то проблемы в метро-многие мои сотрудники с опозданием приехали на работу*-)

Борис Самак
22.12.2009, 19:04
В Москве утверждены тарифы на общественный транспорт на 2010г. Каксообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее постановлениеподписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, тарифы вступят в силу с 1 января 2010г.
Теперьстоимость билета на одну поездку в метрополитене составит 26 руб.(сейчас 22 руб.), стоимость билета на две поездки в метро составит 52руб. (сейчас 44 руб.), на 5 поездок - 125 руб. (сейчас 105 руб.), 10поездок будут стоить 240 руб. (сейчас 200 руб.), цена билета на 20поездок увеличится с 380 руб. до 460 руб. Проездной билет с лимитомпоездок не более 60 будет стоить 1 тыс. 80 руб. (сейчас 865 руб.).

Римма Сэ
22.12.2009, 19:27
..пойти в Москва-реке утопиться. что ли... Нет. продолжу жить в своей московской квартирке!

Халяпина
22.12.2009, 20:01
Поздравляю всех жителей Митино, Красногорска и Павшино с новым метро!!! Увы... На остекление входов на станции "Митино" денег не хватило. Да и метромост будет пока! открытым, что затруднит его эксплуатацию зимой. Готовимся к травмам при входе на обледенелых ступенях и т.д... Дорогие митинцы! А может сброситься, кто сколько может, и достроить метро,как положено!!! Или, что еще проще, обязать торговые дома,что на всех 4 выходах стоят,поспособствовать этой проблеме. Торговля в нашем районе никогда дешевой не была. Пусть позаботятся о притоке покупателей!(fr)

Катерина K
22.12.2009, 20:14
на калужско-рижской была какая-то проблема, поезд встал между ленинским пр-том и шабловской...поезда не ходили почти час

Римма Сэ
22.12.2009, 20:41
Наталья. а скорее всего. стеклить и не будут - не тот проект.Возьмите различия между Тушинской и Строгино...или хотя бы двухсторонними- Каховская, Коломенская. Так и будем скользить по снегу и дождю.

Римма Сэ
22.12.2009, 20:42
А кстати, в наше метро поедут ещё Химки. Зеленоград. Клин-Тверь, Сходня. Братцево-Новобратцево... и эти. забыла...соседи Химок...с буржуйскими постройками...

Даниялова
22.12.2009, 21:45
куркино???им к тушке ближе и Химкам тоже к речному...митино,что вам резиновое что ли???вот!!!Тушинская бедолага и так принимала и пригородные поезда и нас из Митино и красногорск и пол моск обл...А вот идея обязать торг центры--неплохая..да кто бы слышал??Вон в Ладье(это наш торг центр с Люксором),пардон,даже туал платные и никто не обязал,хотя жалоб было много,особенно от родителей с детьми--придут в кино с детьми и так билеты не дешевые,а тут еще вот такое..ответ был в местной газете...мол эта мера..против наркоманов!!а то они там в БЕСПЛАТНОМ будут колоться,а вот в ПЛАТНОМ--не будут!!!

Ольга Остаха
22.12.2009, 22:19
Куркино. химки и все что по Ленинградке ездят через Планерную или Речной вокзал

Римма Сэ
22.12.2009, 22:42
Воооттт...тооочнооо- Куркинооо!
А хотя - и так уж все они едут до Планерной или Речного вокзала, и ничего... жутко только будет почти час до Кольца пилить...

Наталия К
23.12.2009, 05:20
А сегодня лопнул рельс между м.Ленинский проспект и м.Шаболовская...утром...всем на работу...*-)
Народищу было.....интервалы между поездами....40 минут---две остановки!

Наталия К
23.12.2009, 05:46
Странно,а кто удалил мое сообщение?!(md)
Я написала,что сегодня случилось в метро....лопнул рельс в туннеле между м.Ленинский проспект и Шаболовская....

Даниялова
23.12.2009, 23:36
а по сему надо брать с собой хорошую книжку и плеер и не заморачиваться особо....думай о хорошем---исполнится!!

Римма Сэ
24.12.2009, 03:20
Невыносимо то, что мы - огромный мегаполис. а не город для жизни. Но- что тут сделаешь. любим и город, и его метро тоже любим - сквозь зубы...

Слава К
24.12.2009, 03:21
Кто мне наконец внятно объяснит, что такого в метро невыносимого? Не надо про потные подмышки-щас зима, про кислые лица кто-то писал, если в час пик, ну извините, тесновато ... А про пропускную способность, лучшую в мире, минимальные интервалы, чистоту, организацию, дешевизну, наконец почему не вспоминаем?

Римма Сэ
24.12.2009, 03:22
Ох, Слава жжет...
Ещё мне вспомнилось ехидное письмецо в газету (типа "Гудок"")- почему это метрошники жадуются. что слишком много пассажиров? Как может МОНОПОЛИСТ жаловаться на обилие клиентов?.. Разве только дело в том. что. на их взгдяд. слишком много - льготных категорий пассажиров.

Римма Сэ
24.12.2009, 03:57
Ая вот автоматы по размену пятачков вспоминаю...
А помните... у какого-то детского писателя...в "Денискиных рассказах"...тетки в метро билетики проверяли...Что за писатель-то?...

Катерина K
24.12.2009, 03:59
да.. и кстати, кажется раньше через турникеты молодежь не прыгала...стыдно было...

Римма Сэ
24.12.2009, 04:27
Хи-хи!! Но лично я перестаю любить человечество. когда в метро пытаются спать на мне....

Катерина K
24.12.2009, 04:35
или пытаются облокотиться, если стоят)))))я обычно поддерживаю сначала, а потом резко отхожу)))))
забавно)))))), зато есть чем себя занять в дороге))))))))

Слава К
24.12.2009, 16:28
Народная примета-если намазаться барсучьим жиром, никто не будет приваливаться в метро!

Катерина K
24.12.2009, 21:11
мошт мужик был настолько пьян, что ему уже все равно было, к кому приложиться...

Rina Hovt
24.12.2009, 21:26
больше всего меня забавляет сидеть на крайних сидениях, которые расположены около дверей, куда как пить дать всегда встанет какой нить "очень воспитанный" человек и не смотря на то что мое лицо находится на уровне перил, облокотится и вставит туда (между перил) свою задницу в 2х миллиметрах от моего лица, или еще лучше, практически сядет мне на плечо, и с невозмутимом видом, как будто это все в порядке вещей продолжит читать газетку! Супер просто! (hu)

Борис Самакц
24.12.2009, 21:31
(fr) :-D народу много было ,а бомж вошел и встал по среди прохода ...а мужик после него вошел и решил облокотится на него и почитать, только потом догадался ,что к чему...

Римма Сэ
24.12.2009, 22:06
Да уж, све мы живем "на автомате", иногда это здорово выручает, иногда - играет злые шутки с нашим бытием.
Думаю, и я бы бомжа не сразу бы увидела.Тем более. что не ищу, на кого бы облокотиться.

Даниялова
25.12.2009, 04:07
а с выставленными в свободное пространство попами--это воще...но правда нашей жизни....

Римма Сэ
25.12.2009, 04:25
...попу втянуть одновременно с животом удавалось только секретарше Мымры... Да и то - в состоянии бодрствования. Мы же в метро все погружаемся в анабиоз, едва пройдя турникет...

Наталия Дуди
25.12.2009, 17:04
Однажды, возвращалась домой примерно в это время и приспала немного, живу на конечной, поэтому увезли меня в депо, глаза открываю, смтрю везде вагоны и все светятся( Вначале подумала сон, протерла глаза, нет, не сплю). Думаю ну все, на ночь здесь оставят, перепугалась, на кнопочку вызова машиниста, а он со мной шутить надумал, да не тут-то было, в это время я увидела забытый кем-то черный пакет,водно время подкидывали такие пакеты и нас всех просили быть бдительными. Ну я и давай ему рассказывать про пакет, меня быстро на станцию вывезли и вагон с милицией встречали. В общем весело было...

Носова
04.01.2010, 00:21
Люблю наше московское метро .Во-первых пользуюсь ежедневно,во вторых по утрам одни и те же лица ,почти стали как родственники ,даже знакомимся .Рядом всегда доброе плечо ,которое позволит сладко выспаться.И всегда тепло ,светло,без опазданий .;-) :-D

Даниялова
08.01.2010, 03:52
а наше новое митинское метро очень такое миленькое!!просторно,свободно,красиво..по прямой до Киевской ехать 30 мин!так приятно.."Волоколамская"тоже очень красивая станция..а вот"Мякинино"еще не освоила..но,если выход к "Крокус-сити"-это здорово..там много выставок проходит и хорошая сеть магазинов..теперь все это гораздо более доступно.ЛЮБЛЮ МЕТРО!!!

Олеся C
09.01.2010, 23:12
ООООО!!!!! самое гадкое место в городе))) на серой ветке бомжи спят развалившись на сиденьях, на кольцевой. На Кузнецком валяются при выходе ( больше 9 лет выходила на этой станции и одна и та же картина).
Живу на зеленой ветке. Утром войти в вагон невозможно. Просто п..... какой-то...
на машине в центр с утра - нереально...

Наталья Хака
10.01.2010, 02:53
20 лет назад
Пьяный мужик хочет войти в метро, а милиционер ему
-Пьяным в метро нельзя!
На другой день то же самое повторяется. И на третий. Тогда мужик говорит:
-Ну пусти хоть посмотреть!!!
-А ты что, ни разу не видел?
-Так ты ж ни разу не пустил!!!
Всё так и было, а теперь и правда, "бомжатник" какой-то!

Дмитрий Кисм
10.01.2010, 03:38
Метро по сравнению с наземным транспортом всё-таки более оперативное средство передвижения,особенно,если на улице пробки,а вот систему вентиляции в метро усовершенствовать не мешало бы,а то бывает очень душно.

Носова
10.01.2010, 04:23
В метро действительно душно .Но дорогие мужчины перед выходом в свет, пользуйтесь душем и парфюмом.Пожалуйста.

10.01.2010, 09:03
Алле Андросович:Некоторым дамам тоже не мешало бы следить за ароматом их тела.А то ж от одних сигаретами воняет хуже,чем от пепельницы,другие считают,что полфлакона польских духов благоприятно влияют на экологическую обстановку,третьи ошибочно думают,что ,если от них пахнет кухней,то мужики просто счастливы будут...

Виктория Ивг
10.01.2010, 15:46
Думаю, что метро - средство перемещения:-D в пространстве.
А кто мне скажет, что происходит на станции Комсомольская? Там постоянно тусят мужчины неопределённой принадлежности территориальной, ведут себя как павианы, иногда страшно мимо проходить, агрессивны, чего-то постоянно по мобильным обсуждают.... прямо как в собственной квартире себя ведут... ЧТО ПРОИСХОДИТ???

Даниялова
10.01.2010, 17:42
м-да...вот уж не знаю..На кузнецком--видела всегда этих бомжей,они похоже там живут вечно у радиаторов отопления...,а на комсомольской...????

Катерина K
11.01.2010, 00:15
Комсомольская - станция 3-х вокзалов... кого еще там ждать??))Бываю очень часто, когда подругу встречаю из Питера... Стараюсь как можно быстрее пробежать до перронов..

Алексей Шмё
11.01.2010, 00:18
Пожалейте бомжей. Ну улице морозы ниже 10 градусов, где же им ещё греться. Хоть и антисоциальные личности, но всё же души человеческие.

Игорь Макгу
11.01.2010, 00:32
В Москве много мест, где БОМЖИ могли бы отогреться в морозы: музеи, театры, консерватория, кинотеатры. Почему метро? Чем заплативший за вход в театр отдичается от заплатившего за вход в метро?

Александр Ткафим
11.01.2010, 00:49
А в который театр иль музей мона пройти за 26р?!!!(fr)
Поделитесь!!!
Завтра же пойду (ежели театр) или послезавтра-в музей!!!:-D

Римма Сэ
11.01.2010, 05:25
На Комсомольской ошиваются те же приезжие из разных зарубежий. что и на любом выезде с МКАДа - те, кто приехал в Москву в надежде подработать. Просто сейчас. зимой, они позабивались в тепло.
А вообще-то, сегодня около 22-х, на выходе из метро видела. как милиционер с милиционеркой выводили мужика обычной внешности - вроде не очень и пьяного...что-то бубнили про хулиганство...
Может, потому и выводили. что явно один был...

Носова
13.01.2010, 05:06
Роману******Очень рада ,что это не обо мне .НЕ курю,польскими духами не обливаюсь,и в4 40 утра на кухне не стою.Роман вы принюхивайтесь к приятным ароматам .:-)

Светлана М
13.01.2010, 16:41
Согласна с Алексеем:пусть бомжи греются в метро,жалко их очень.У нас на Сухаревской в этом длинном новом переходе с приходом зимы они очень хорошо там устроились,и слава Богу,будет меньше замёрзших.

Гаврила Иван
13.01.2010, 16:48
эх......хорошо...... метро ........есть.....
а то ...чёй то за руль не могу сесть.....

Носова
14.01.2010, 03:00
Роман ,, Вы очень загадочный.Я думала Вы фанат метро :строгий и требовательный. Ан нет, вы казачок , то засланный.:-D

Igor T
14.01.2010, 03:34
А к нас в Солнцево, метро проведут в 2019 году. А вот в инете информация, что в 2015 году. Хотя в метро уже в 2003 году были указаны на карте станции до Солнцево от Юго-Западной. Думаю к годам 60 дождемся метро.. Всего то 9 лет осталось ждать. А там опять кризис и еще лет на 15 отложат строительство.

Носова
14.01.2010, 03:41
Приятно встретиться на этой странице, с соседями ,правда бывшими .Я прожила в Переделкино 19 лет ,переехали .Но метро наверно в Солнцево и Переделкино ни когда не дойдёт ,его проводить уже не где ,все зоны застроенны.

Rina Hovt
14.01.2010, 15:30
Скажу вкратце: МЕТРО ЭТО ЖОПА!!! (hu)(hu)(hu)и ездить на нем особенно в час пик, не может быть приятным мероприятием, люди на нем ездят из-за необходимости, а не для получения положительных эмоций!

Павел Шэвэ
14.01.2010, 23:03
А мне нравится иногда проехать в метро!Люди хмурые,от некоторых странный запах и все тебя понимают.Недавно вернулся из тёплой страны и ехал в не набитом вагончике и вёз сёрфборд ,ловя на себе взгляды соотечествеников и тоже их понимал.Нет-не завистливые у нас в городе живут люди!

Rina Hov
14.01.2010, 23:43
Аааа))) Точно и все тебе рады и все друг другу улыбаются и приветственно кивают по входу в вагон! (fr)(fr)(fr)заметьте: мужчины не бегут какпотерпевшие снося всех на своем пути что бы посадить свою задницу, вместо того что бы уступить место женщинам, а с радостью его уступают, и люди не толкаются и вагоны просторные и пахнут фиалками!Ммммм - утопия метрополитена!;-):-D:-D

Павел Шэв
15.01.2010, 00:08
Я никогда в метро не сажусь на эти скамеечки.А ещё я замечаю,что люди носят пошлые ювелирные изделия из дешёвого золота с синтетическими камнями и читают порнолитературу-Акунина,Маринину,Гришковца,Сорокина,Пелевина,А те кто читают Блавацкую и Штайнера-выдающееся-юбилейно благоухают

Слава К
15.01.2010, 00:43
Павел, Вы ,по-моему, светское мероприятие (не знаю где Вы привыкли бывать- в дворянских собраниях, на поэтических ли вечерах ) с обычным средством транспорта перепутали...:-D

15.01.2010, 01:27
Я не пойму,тут Пушкин новый объявился?С какого перепугу наезжаем на Акунина и прочих.Не нравится,не читайте.У всех свои вкусы.Но зачем оскорблять?Мне нравится Акунин,я зачитываюсь его произведениями.

Павел Шэв
15.01.2010, 01:32
Ничего страшного-простите!Это просто ваш уровень. Акунина покупают,значит народу нравится.Полагаю вам и шевчук нравится.

15.01.2010, 01:47
Уважаемый,хотите уровнями померяться?Нет проблем.Смотрите,как бы Ваш уровень не приопустился.

15.01.2010, 01:56
Не,не только картинки...еще людей виртульно оскорбляете на ровном месте.Вот я и предлагаю.Мож реальный уровень померяем?

15.01.2010, 02:04
А еще там ездят слюнявые женоугодники,клевые на языке.
Они иногда мешают,но от них легко избавиться.

Павел Шэвэ
15.01.2010, 02:10
Да да!Совсем забыл про мужчин,но они не совсем мужчины-у них какие-то очень странные взгляды(тоже на мужчин)

15.01.2010, 02:23
Объясняю:Павел решил ,что может блеснуть своим скудным умом...не знаю только перед кем.Я предложил посмотреть на блек его ума в реале...Чего то он скатился до оскорблений.Как девочка прям.Мне всего лишь нравятся произведения Акунина.Зачем человек оскорбляет не зная кого.Павел,если ты мужчина,я готов встретиться с тобой и померяться уровнями...ау.

Гаврила Иван
15.01.2010, 02:43
нам тока потом.....расскажите......чем закончится......




девки.....делайте ставки.....я буду букмекером....

15.01.2010, 03:06
))))В сущности хрень какая то.Человек оскорбляет словами не подумав,а когда за слова надо отвечать изящно уворачивается.
...вот так то.Жизня.В общем читайте Акунина спокойно....))))Метро нас манит и зовет.

Rina Hovtl
15.01.2010, 03:10
ого! драка!(md)(md)(md):-Oне надо ругаться! лучше читайте в метро книжечку по правилам дорожного движения, сдавайте на праваи ездите тогда не на метре, а на машинке, это на много приятнее! правда, правда!:-$:-$:-$

15.01.2010, 03:10
Кать,я не понтуюсь.Я не люблю,когда меня оскорбляют.Никто этого не любит.А долгое общение с чечецами приучило меня спрашивать за слова.Очень хороший опыт,если честно.

Слава К
15.01.2010, 03:12
Марин, на машине сложно- там , говорят, педалей много....Кто говорит две, кто говорит-три.....:-D

Гаврила Ива
15.01.2010, 03:14
афигительно стоять в пробке три часа......вместо сорока минут......ну.....разве что не к кому спешить??????

Rina Hovt
15.01.2010, 03:19
педалей то либо три, либо две, а вот кнопочек то сколько разных, интересных и рачагов всяких!(dt)пока разберешься что куда и для чего, бибикать сзади начнут и ругаться! блага, хоть руль один и на том спасибо!(md)

Павел Шэвэ
15.01.2010, 03:19
Ну вот!После словесной перепалки как-то даже не удобно писать.А ещё по весне в метро ездят симпатичные девушки в набедреных повязках!

Катерина K
15.01.2010, 03:20
эх.. жаль, что руль один)))))))))))))))было бы чем себя в пробке занять))))))))))
в один побибикал, во второй)))))))))))

Слава К
15.01.2010, 03:20
Гавр, ты не понимаешь! Там невыносимо-люди книги не той системы читают, куда мы катимся?

Rina Hovtl
15.01.2010, 03:34
девушки в набедреных повязках там в метре ездят? нифигасе,там получается как накарибских островаха я вжелезной коробке сижу тухну и все веселье пропускаю!:-(

Rina Hov
15.01.2010, 03:36
а да, Гаврил, я в пробке 3 часа не стою, поменьше получается))) а спешить мне не за чем, кому надо подождет!:-D

15.01.2010, 03:37
Чей то в "друзья" никто из военных не стучится...полковников...(H) Марин,девченки полуголые интересуют?

Гаврила Иван
15.01.2010, 03:46
марин чё за отношение....подождёт.......а у самой во внутрях не горит???????быстрее....быстрее.....к.....любимчику ......ты чё не любила????????:-O(хотел добавить ....сразу четырёх.....)

Rina Hov
15.01.2010, 03:51
Ром, ну дык если говорят, что по метро теперь красотки в купальных парео ходят, так значит стоит туда глянуть! :-Dзначит отстал ты от жизни, да и я тож)))

Rina Hovt
15.01.2010, 03:53
конечно горит гаврил, кипит, и рвет на части, но я ж не могу взлететь с мкада например, вот и значит придеться ждать, зато лубофф крепче будет!(lo)

Катерина K
15.01.2010, 03:55
так, нужно срочно параллельные линии в метро делать для автомобилистов, которые будут любоваться на девочек в набедренных повязках)

Rina Hovt
15.01.2010, 03:58
надо метро все из стекла сделать, что бы проезжая по соседней трассе туда зырить можно было)))))))))(hu)

Носова
15.01.2010, 04:01
Здравствуйте все !!!!!Вчера на этой страничке была тишь да гладь ,а сегодня прям страсти Мадридского двора.:-S

Rina Hovt
15.01.2010, 04:03
Алла! а что тут такое страшное егодня происходит? помоему очень даже приятная вечерняя беседа за чашечкой кофе, на тему усовершенствования нашего метрополитена!

Гаврила Иван
15.01.2010, 04:04
тогда я наконец то работать пойду.....в пропускную систему.....и буду я решать.....кого пущать!!!!!!

Слава К
15.01.2010, 04:53
Вы какие-то не серьёзные.....Я налил себе двести и щас буду думать о московском метро!

Гаврила Иван
15.01.2010, 05:00
мою ласточку .....снегом занесло......завтра надо кой-куда съездить....придётся на метро.....и...ничего страшного.....

Гаврила Иван
15.01.2010, 06:52
в метро ...чем хорошо.....на девок можно посмотреть......(dt)а в машине.....чють засмотрелся и....впендюрился.....

Александр Камтак
16.01.2010, 05:07
С детствалюблю метро, даже машинистом хотел стать. Правда, самживу в Подмосковье, но работая в столице, пользуюсь им регулярно и никаких отрицательных эмоций не испытываю в связи с этим обстоятельством.

Наталия Дуд
16.01.2010, 07:31
В свое время в метро и выпить можно было и даже покурить, конечно не безопасно, но все же.... А теперь все строже, входим в цивилизованное общество...

Носова
20.01.2010, 05:50
Приятно,что живём в городе ,в котором САМОЕ красивое ,чистое ,светлое ,длинное метро в МИРЕ.(ch)

Борис Самакц
20.01.2010, 05:58
самое протяженное в мире метро -лондонское:-) ;-) -*************blogbaster.org/post68479128/

Светлана М
23.01.2010, 22:18
Я о нём не думаю-я его боюсь:-S,стараюсь наземным траспортом,а уж если приходится-стою да-а-а-а-леко-далеко от края платформы.боюсь упасть.Хотя естественно ГОРЖУСЬ(*)НЕОБЫКНОВЕННОЙ КРАСОТОЙ(Y)наших станций.Из последних радостей-Трубная(L).

Игорь Макгу
24.01.2010, 01:42
Милиция второй день очищает от среднеазиатов станцию метро "Комсомольская - кольцевая". Очень нужное дело. Спасибо.

Дмитрий Кисм
26.01.2010, 03:23
Мне кажется,если получится наладить движение наземного транспорта,чтобы было пробок поменьше,тогда и метро немного разгрузится,всё полегче будет,а то,например,кольцевая ветка вообще перегружена.

Саня Сма
26.01.2010, 03:41
противно , долго , неудобно. хорошо , что под боком электричка. загнули , конешно , с линией на Митино. 2ч30 минут от порога до порога из Митино в Марьино на метро , 1час 30 минут через Тушинскую на Марьино. 1 час 20 минут на электричке , по сравнению по выходным 40 минут на машине ....

Римма Сэ
26.01.2010, 03:43
Метро в Митино - не в Марьино ездить, а спокойно из гостей возвращаться, припроздниММшись... Это не от Трикотажки пёхаь...

Наталия К
26.01.2010, 04:02
Вчера на Павелецкой была....и увидела табличку перед эскалатором:кто архитектор,когда открыли...и еще---охраняется государством...
Что-то больше не видела нигде,а может просто не замечала....?!

Лариса ГКИ
26.01.2010, 05:25
Как-то вот только сегодня заметила, что эскалаторы пошустрее бежать стали... А как же бабульки-то успевают ? :-$

Косарева
27.01.2010, 16:32
Московское метро-это проверка на жизнепрочность и стойкость иммунитета ( имеется в виду наличие бомжей и прочих "гостей столицы"). Очень хотелось бы, чтобы хоть раз кто-нибудь из "слуг народа" оказался бы там (хотя бы минут на 15 - больше ведь не выдержат)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саня Смак
28.01.2010, 05:01
ещё соображения : я не понимаю , зачем поставили монорельс. На его базе , например , по аналогии "Аннушки" можно организовать весьма культовое кафе - бар-ресторан .
Далее - есть места , где фуникулёр был бы в самый раз , то там где вроде прямо недалеко , 1-2 км. а на транспорте выходит час-два

Igor T
28.01.2010, 18:59
Для любителей сказок интересная статья! О метро в Солнцево.
Я быстрее метро на Луну проведу. Лично один
*************rg.ru/2010/01/27/metro.html

Igor T
28.01.2010, 19:01
Смешно читать о планах, вернее размышлениях о строительстве метро. Жизни за МКАД - нет. Это не Москва, даже в 5 м за МКАД.. Жизнь только в пределах МКАД, Это касается не регионов, а жителей Москвы. Москва - это все, что в пределах МКАД, а дальше Подмосковье.

Римма Сэ
28.01.2010, 20:20
Вот, кстати, вроде обещали и внутри метро туалеты ставить..А если и там бомбу заложат?!.. Это уже не просто - в урну...

Ковалева
28.01.2010, 22:44
как внесут в вагон так и вынесут((...... и еще с в туалет с ребенком некуда . только выходи и ищи возле метро(((

Римма Сэ
29.01.2010, 00:51
Вспомнила - у меня подруга с ребенком чуть ли не до десяти лет отходила в конец платформы и писала ребенка прямо там, не заморачиваясь. (Не я это была. честно!.)

Саня Смак
29.01.2010, 05:10
метро уже даавно даалеко за мкад. откры ли бы для простых людей - цены б ему не было. за 20 км от города ж есть.
и шо , только для того чтоб толстожопики на дачу ездили ?????

Bячecлaв Dамi
29.01.2010, 06:31
Да ведёрки бы не плохо в конце платформ ставить и пописать и блевануть можно или бумажку бросить :-O

Igor T
30.01.2010, 02:11
Метро в Ново-Переделкино должны провести к 2017 году. в Солнцево, якобы к 2015 году. Хотя работы не ведут. Сколько же народ будут мучать? Уж надо переезжать в пределы МКАД. А теперь, кто ездит в Зеленоград (якобы Москва(, платит за проезд по Подмосковной земле. Теперь учудила РЖД, что надо платить за проезд по Москве и по Подмосковью.. Кто едет на электричке платит теперь за 2 дороги На 200 процентов выросла плата за проезд. А с 1 февраля еще вырастит. А все еще Ельцина хаяли, что 2 раза цены выросли за все годы и пару месяцев не платили зарплаты. А сейчас цены ежеминутно растут и зарплаты у моего друга в городе по 8 месяцев не платят. Во!!!!

Ковалева
30.01.2010, 03:12
а чего вы жалуетесь ,сами же выбирали путиновскую свиту. везде народ восстает, только у нас все сидят на ж... .жалуются и все равно же выбирают одно и тоже из года в год. пипец...

Саня Сма
30.01.2010, 03:14
Господи ! все проблемы города можно ж решить одним указом ! "разрешить "ФХД" на первых этажах всех жилых зданий "

Носова
30.01.2010, 03:21
Это плохой выход из положения ,а долбанёт .А я вообще на эскалаторах не стою ,только вперёд .А с ребятишками трудно ,нудно ,долго и малышам тяжело .*-)

Igor T
31.01.2010, 05:59
Метро стало напрягать, особенно зимой. Куча бомжей и вонь в вагонах. Да еще вечные попрошайки. Уж лет 5 как одни и те же ходят. Для приезжих жалость вызывают, а кто постоянно видит их - отвращение.

Павел Шэвэм
01.02.2010, 03:02
А в Красной Поляне выпал снег и парни с девчёнками соревнуются за кубок Росси по фрирайду!Все красавцы!Приезжайте-все катнём!

Igor T
05.02.2010, 20:13
А мы, в нашей деревне (Солнцево. заМКАДыши) уже лет 30 мечтаем. До него еще на электричке 20 минут или на автобусе без пробок 32 минуты ехать. И даже на нем ездим на работу. на метро, далеко отдаленном и долгих мечтаниях жителей Солнцево. Которое так и останется мечтой несбывшейся.

Павел Шэв
05.02.2010, 21:07
Вчера ночью добирался от павелецкого вокзала с лыжным чехлом,огромной сумкой и рюкзаком на метро пошатываясь и благоухая коньячными парами-менты отнеслись с пониманием!Всё-таки наше метро-это мы сами!

Носова
06.02.2010, 03:15
Привет Павел ,вас приняли за навьюченного ослика и решили отпустить с миром .Ведь они ,ослики ,как и подпившие мужики всегда на автопилоте возвращаются домой .:-D (ch)

Светлана М
06.02.2010, 16:30
Вячеслав,Вы так пошутили:-O?"грязное,вонючее"(md).Вообще-то НАШЕ метро ЧИСТОЕ(Y):-P,а ободранных сидений ни разу не видела.......

Павел Шэвэ
06.02.2010, 17:34
Конечно Алла!Так и было!Мы эти лыжки ещё на вершины гор затаскиваем для того что бы за несколько минут спуститься и тоже благоухаем не автопилоте

Альвина Памяка
06.02.2010, 21:36
Очень мне не нравится этот подземный транспорт,но передвигаться на нём приходится. Эта толкотня,неприятный запах,бомжи-просто (N)

Виктория Сама
07.02.2010, 01:44
Мне наше метро нравится: удобно и быстро. Намного лучше, чем наверху в пробках стоять))

Саня Сма
07.02.2010, 01:53
метро объединить бы в один тариф с лепестричками по Мск. и ещё с автобусами. ато получается п, пересел заплпатил -проехал * ( n + 1 ) в два конца. Вот и толпимся в пробках , и жопа в тепле , и рядом не пердят не чихают , и вродн сам себе хозяин .

Носова
07.02.2010, 08:04
Александр ,если передвигаетесь на машине ,где таких ужасов о которых пишите насмотрелись .Наверно другим больше везёт и ссквознячек и скорость и место до нужной станции и без газов .:-)

Саня Смак
07.02.2010, 08:16
помню , в 8 утра от красногвардейской до кширской с багажом и сопровождением - это надо просочитьсяк дальней двери . иудержаться четыре стопа чтоб невыдавили в стекло этой двери

Мария Мапа
07.02.2010, 18:15
Вчера вечером ехали в метро после концерта Depeche Mode в олимпийском, в вагон зашли иностранцы, и группа лиц которых я определяю как Алкобомжей. Алкобомжи вели себя очень вызывающе и одна пара начала громко выяснять отношения))). Иностранцы стояли, смотрели и улыбались. Мне стало очень стыдно за своих соотечественников. Интересно какое мнение останется у людей о нас? ))))

Мария Мапат
07.02.2010, 18:22
Еще одна трогательная история произошедшая со мной в Московском метро)))). Поздним вечером я возвращалась домой на метро, в вагоне было пусто, кроме меня было может человек 5-6. Напротив сидели три молодых оленя только вчера спустившихся с гор кавказа. Они громко ржали, жевали бумажки и плевали жеваными бумажками в меня. ))) Естественно оказать сопротивление идиотам мне было не по силам, пришлось сообщить о происходящем по громкой связи с машинистом. На слдующей остановке нас всех ждал миллиционер. Домой я попала только утром. После этого случая испытываю неконтролируемое отвращение ко всем лицам кавказкой национальности.

Виктория Самад
07.02.2010, 18:26
В наличии "алкобомжей" не метро виновато, а общий уровень культуры в стране и особенно в городе. Действительно слышала от иностранцев много негативных отзывов о поведении людейМоскве... но не только в метро. А это уже другая проблема...

Анюта Смуньк
08.02.2010, 01:45
Всегда пользовалась метро в силу необходимости. Да, конечно, в час пик тяжело, душно, тесно. Но что поделать? Теперь я реже езжу, т.к. работаю дома. Конечно же, наше метро самое красивое в мире! На некоторых станциях вообще безумная красота. Станцию "Чертановская" в детстве всегда считала дворцом Снежной Королевы. :-D

Лелик С
09.02.2010, 00:32
Люди ау!!!!!!!! а в других странах бомжей нет?????? или может они на метро не ездят??????все это дешовые понты:-D :-D :-D надо метро доехать поеду на метро , надо на машине, значит на машине, вот у меня нет целого вагона времени по 5 часов в пробках куковать

Надежда Огукээ
09.02.2010, 00:41
Прочитав пост Марии Лопатиной, вспомнился аналогичный случай со мной, только закончился он иначе.Тогда еще соединиться с машинистом поезда было не возможно, а не многочисленные пассажиры делали вид, что ничего не замечают.А я в гневе теряю чувство самосохранения, поэтому я встала и стукнула по роже лицо кавказской национальности. Спасло меня то, что мы подъезжали к станции и я успела выпехнуть его из вагона, когда двери открылись и он не успел забежать обратно(а остальные почему-то сами за ним вышли).Наверное у меня было очень страшное и решительное лицо.:-D

Надежда Огукэ
09.02.2010, 00:55
Павел, ну какая я сила? Тогда меня взбесило их поведение по отношению к моей сестре(причем старшей:-)).Конечно защищать женщин должны все же мужчины, но русские- не сдаются и могут в случае, если их сильно задеть и сами8oI в репу дать.

Павел
09.02.2010, 04:39
Свежую прессу там покупать удобно благодаря автоматам. И чем-то напоминаю они мне разменные автоматы для пятаков.

Черникова
09.02.2010, 04:45
когда народу не много, то мне нравится ездить, люблю на людей смотреть, все такие интересные

Саня Смак
09.02.2010, 05:05
Надежда ! по всем печальным воплям . предлагаю просто РЕЗАТЬ чечемуков , засветившихся в метро.
дай команду "ФАС!". всё будет исполнено

Носова
12.02.2010, 03:42
О,Вы знаете МЕТРО не много с другого угла зрения .Ну и как мы ВАМ -пассажиры ???:-$

Павел Шэвэ
13.02.2010, 19:50
А почему мне никто не сказал что метро подорожало? 26 руб!!! А стоило 18! Мож.кобылу завести или мерина и ездить по Москве вне трасс?

Носова
14.02.2010, 23:25
Привет Павел ,Вам не сообщили ,какое горе ,а может побоялись потревожить Ваши слабые нервы .*-)

Белянкина
15.02.2010, 00:16
Как вам пришлось ли проехать по новым станциям "Митино-Волоколамская-Мякинино"?Что там Таджмахал-Мякинино?

Людмила
15.02.2010, 00:53
Я очень редко пользуюсь метро, поэтому совсем не знаю ни новых линий, ни новых станций.Стыдно признаться, летом вынуждена была поехать на другой конец Москвы и, попав толи на Трубную, толи на Сретенский бульвар, растерялась и запаниковала, т.к. не поняла где же делать мне переход.Вынуждена была позвонить родным, которые мне всё объяснили.

A A
17.02.2010, 02:49
Самое надежное средство передвижения, но больше всех убивает наше время... А сколько сейчас стоит билет?

Саня Смак
17.02.2010, 03:47
Я более чем уверен . что сменятся поколения мэров , и те безжалостно осудят нынешнюю парадоксальную систему строительства метро. зачем они проектируют десятки никому не нужных км. по дуге , и в процессе жалуются на недостаток финансирования. теперь есть живой пример того , что путешествие как от Митино до Марьино , так и из юБутово дотуд же , занимает полтора часа. Во втором случае - 20 минут на машине или час по пробкам. путь новых линий просто абсурден !

Юлия Сасэ
17.02.2010, 19:39
везет тебе, а мне приходиться каждый день в него спускаться и с двумя пересадками до работы добираться. метро - это ужас!!! все время жара, давка, в вагонах мерзкий запах бомжей и перегара. причем чем больше стоимость проезда, тем более не комфортные условия. очень "радует" также постоянный ремонт эскалаторов, особенно в часы пик.

Igor T
17.02.2010, 23:23
А в Солнцево нет метро. так еще учудили пустили отдельную электричку Солнечная-Киевская и зарядили цену 44 руб. так. что 26 руб. это сказка. Покупает жена проездной на рабочие дни 874 руб. А полный на месяц 1040 руб. Жизнь за МКАД в Москве - это то же самое. что жизнь в Подмосковье.
Электрички проходящие. Нара. Апрелевка, Лесной городок. Без метро чувствуешь, что живешь в Подмосковье. То же самое. тащишься на электричке 20 минут до Киевского вокзала. Правда за 26 руб. Отличие от электрички Солнечная-Киевская за 44 руб. в том, что едет на 2 минуты дольше и останавливается на всех станциях (4), а та экспресс на 2 станциях. За это 44 руб. круто - за 2 минуты времени. Поэтому, те, кто привык к метро и не понимают этого счастья, добро пожаловать за МКАД. Сразу оцените радость, счастье и величие МЕТРО!!!

Саня Смак
18.02.2010, 01:29
"а те вчера по пять рублей были оооочень большие !";-)
Я бы рад жить в ЗаДКАДье , но пока ещё нет зимнего дома ...
а вот какой смысл там обитать в квартирах , целенаправленно их скупая-получая-приобретая , зная о предстоящих транспортных наслаждениях -для мну загадко

Igor T
18.02.2010, 18:56
Для экстремалов за МКАД жить "прекрасно", но что делать дают там. Хошь не хошь, а приходится. зато экология хорошая. А Зимний дом, да еще с бассейном и пару сотен соток земли - хорошо. Только надо миллионером в валюте быть для этого. а не простым смертным.
А метро лет через 9-15 будет тут (наверное), Ведь Москва - это в пределах Садового кольца, в пределах МКАД это средний класс, а за МКАД - Подмосковье, даже в 100м. Это теоретически Москва, типа Бутово, Зеленоград ну и т.д.

Саня Смак
19.02.2010, 01:42
ну прям ! за МКАД есть Рублёвка , и там есть метро , но для совсем избранных. А вот во что превратили город - это кашмар .
Ну а в пределах адового , верней Садового - чисто для мазахистов развлекуха из серии "вор в законе должен иметь офис класса А+ с фулхаусом в пределах Садового , и в этом смысл житухи на общаке" - ну может , по каким-то ПНЯТИЯМ это и правильно

Надежда Огукэ
19.02.2010, 08:10
Инквизитор Саня, живу внутри садового кольца, но ничего не поняла, что вы хотели сказать о жителях Центрального округа.И почему мазохисты?

Igor T
03.03.2010, 21:21
Понятие избранные свидетельствует о том, что сытый голодного не разумеет наверное. на окраине малоимущие и переселенцы, а в пределах Садового зажиточные. Наверное я так понимаю.

Надежда Огукэ
04.03.2010, 02:36
Вот любим мы все обобщать.В пределах Садового живут люди с совершенно разным достатком.Есть те, что родились в этих районах и не все из них-"новые русские", а есть переселенцы(в основном из других регионов России и других стран), которые смогли купить квартиры в этих районах.

Саня Смак
04.03.2010, 02:59
если не вырывать слов из контекста и не добавлять домыслы , и прочитать с этой поправкой вновь , станет ясно о чём я.
Уровень организации прилегающих территорий к ОФИСАМ , обслуживания и парковок , содержания зданий - всё свидетельствует что хозява совсем недалёкие , живут своим днём и никого ввиду неимеют коме собственной значимости , раздутой из украденного общака

Катерина K
11.03.2010, 01:24
Весна.. стало и на улицу страшно выходить, а в метро ваааааааще засада..... в толпе мелькают не вполне нормальные глазки не здоровых душевно людей..хорошо я езжу рано, не здоровые еще спят........

Римма Сэ
11.03.2010, 03:16
Да!
Метро в Москве - как гололед зимой.
Этой зимой, правда, практически обошлось.

Надежда Огук
11.03.2010, 06:01
Ну что сказать? Сегодня в кои-то веки ушла с работы в 21-00.Дай думаю посещу этот храм, можно сказать, железнодорожного искусства.Спустилась,отдала родному Метрострою 26 рэ и поднялась обратно, потому что на Чеховской поезд доехал до половины станции, подозрительно долго стоял, возмущенный голос женского рода орал в репродуктор:Отойдите от края платформы.Народ все прибывал.Было почему-то много явно нетверезых, хотя 8-ое марто уже прошло, а суббота еще не наступила.Я подумала, что стоять в тоннеле-перспективка безрадостная и пошла на свой любимый 1-ый маршрут троллейбуса.*-)

Носова
12.03.2010, 00:52
Так получается ,что без метро никуда.Живу на одном конце города ,работаю на другом ,но в метро как -то надёжней .Хотя не спорю и душновато ,и люди разные ,позитив и негатив, бывает всякое .Но наш город настолько огромен ,что меня метро только и спасает .И метро наше действительно красивое ,быстрое. Надо бы на новые станции сделать экскурс .

Igor T
12.03.2010, 05:58
Слышал, что хотят ввести оплату по зонам в метро. Если я на электричке доезжаю до кольца. потом на другую ветку опять платить? До нашего района метро лет через 30 дойдет, хотя его хотят строить с 80-х. А добираться тяжело.
Метро мне нравится! Быстро и удобно. Эх, провели бы до нашего района его.

Ilya Kyvli
12.03.2010, 06:19
привет подземным жителям!:-D
метро как метро, глубоко, далеко, иногда тесно, чаще душно, нередко бомжи. а на белорусской часто музыка на эскалаторе литургическая какая то..бесит

Носова
12.03.2010, 18:06
Игорь почему вы всегда конючите ,что в Солнцево метро ни когда не проведут,плачите и плачите .Я прожила в Ново-Переделкино 18лет и ничего выжили ,не давите на жалость .Обмен производите и поближе к метро .

Белянкина
13.03.2010, 03:43
Сегодня прочитала статью о том, что Гаев(начальник Метрополитена не Метростроя-это две большие разницы.Так что 26 руб.платим Метрополитену, а не Метрострою) является вместе с сыном одним из директоров компании ""Ситроникс" ,которая производит магнитные бесконтактные билеты "Ультралай"т для оплаты проезда в метро.Новые автоматы по продаже таких билетов уже устанавливают в метро.Представляете какие будут %% от продаж.

Надежда Огукээ
13.03.2010, 03:55
Да, вы правы.26 рублей мы платим метропол. А Гаев когда-то работал в Метрострое (если не ошибаюсь, главным инженером).

Белянкина
13.03.2010, 04:18
Моя вся семья отдала Метрострою более 120 лет.Гаев никогда не работал на Московском Метрострое.

Римма Сэ
13.03.2010, 04:20
А у нас ващще много начальничков - выросло из низов, или хотя бы примерно представляет технологию руководимых процессов теоретически?

Белянкина
13.03.2010, 04:29
А зачем напрягаться-то?Дал команду-пусть выполняют.Как любому начальнику-им всё-равно,как ты будешь это делать.Важен конечный результат,естественно,положительный.И не дай бог сказать,что это нужно делать вот так.Иди и исполняй.А ещё лучше,если сделаешь вид придурковатый.

Надежда Огук
13.03.2010, 04:33
Более 120 лет??? Что-то я не совсем понимаю... У меня в семье только один человек отдал Метрострою всю свою трудовую жизнь, и именно от него поступила такая информация.Надо будет спросить у Гаева работал ли он в Метрострое(если представится такой случай (ch))

Igor T
25.03.2010, 04:25
В московском метро появятся тарифные зоны оплаты проезда. Этот принцип является будущим московской подземки, заявил руководитель ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Гаев, выступая на итоговой пресс-конференции 23 декабря. Однако говорить об изменении системы оплаты, можно будет только после того, как появится сам альтернативный маршрут, то есть новый «третий пересадочный контур». Дмитрий Гаев не пояснил, когда именно ожидается строительство нового кольца, а представитель метро Павел Сухарников заявил GZT.RU, что «сейчас вообще рано говорить об этом: слишком далеко идущие планы».
«Когда, как и где появится, будем решать все-таки не мы, а правительство Москвы»,— заявил Сухарников.

Igor T
25.03.2010, 04:28
Алл! около метро жил и не один год. И дело не в метро. А в транспортном сообщение вообще. Единственная дорого - Боровское шоссе, которая в 6.30 уже стоит. работу, живущим в Ново-Переделкино и Солнцево надо искать только в своих районах, так как выбираться оттуда затруднительно.
Обидно за то, что кормят обещания о проведении его в наш район. Но пока только слова.

Наталья Онц
30.03.2010, 04:49
Народ! А Вы обратили внимание, как относительно свободны были сегодня дороги! Могут ведь, когда захотят!

Саня Смак
30.03.2010, 04:57
о как классно быо в Мск 03.10.1993 .....
вот в чём секрет удивительной способности создавать толпу в Мск , и таким же удивительным образом этой толпе зануляться .....

Наталья Онциф
30.03.2010, 05:03
Естественно не такой, я о том, что могут службы работу на транспорте наладить, когда захотят.

Саня Смак
30.03.2010, 05:06
Наталья ! на самом деле , работа на наземном транспорте сама собой рано или поздно наладиццо . уж поверьте . и это будет костью в горле тех кто придумал турникеты. на самом деле, у каждого есть подопечный льготник . тема о этом

Наталья Онц
30.03.2010, 05:11
Я просто тему про пробки не нашла, поэтому написала здесь, что дороги на удивление были свободны.Почему для этого обязательно что-то должно случиться!?

Костя
30.03.2010, 05:12
не особо люблю метро...воняет в теплое время года, много тех, кто не умеет в нем ездить) (когда я был маленький толкаться и наступать на ноги считалось мовитоном), да еще и теракты...жесть одним словом

Надежда Шэвам
01.04.2010, 03:13
Глядя на последние события СТРАШНО думать о будущем,но если всем ОБЪЕДИНИТЬСЯ, быть БДИТЕЛЬНЫМИ- то ПОБЕДА будит ЗА НАМИ!!!!

Александр Ткафи
01.04.2010, 03:17
Стараюсь избегать. Есть возможность. И не в террактах дело.
Когда-то нравилось...
Сейчас по центру проще пешком. Как альтернатитва проехать две-три остановки. Если без пересадки и в час пик-во времени скорее выигрыш.

Igor T
12.04.2010, 20:12
Метро - это экономия нашего времени. Альтернатива метро в нашем районе - пригородная электричка. Преимущества - нет пробок. Боровское шоссе, в 7 утра стоит. До метро доехать минимум 32 минуты без пробок. а с пробками часы...
Электричка до Кольцевой домчит за 20 минут. Довольны только жители, кто живет в пределах МКАД, Они воспринимают как должное. Как говорится сытый голодного не разумеет

Юлия Ками
13.04.2010, 20:16
Я в метро впадаю в прострацию. Толпу не вижу и не ощущаю, ни на кого не смотрю, только на эскалатор-ступеньки-поезд. Просто движусь в нужном направлении. Если сижу-читаю, если стою-сочиняю стихи. Главное-не думать, нравится тебе в метро или нет, просто ехать к цели. И тогда легко.

Руслан
25.04.2010, 06:11
Много кошёлок,которые выйдя из вагона встают и начинают клювом водить-куда идти? Или "сцепки",которые еле тащатся-блин,ну идите на Арбат и бродите там.Так же мужики,которые сев на сиденьe,раздвигают ноги так,будто у них там ананас растёт.Вобщем приколов много-как-нибудь ещё напишу.

Ольга Паст
27.04.2010, 02:36
Очень жаль, что молодые люди не любят уступать места старшему поколению в метро!!!!! Все спящими прикидываются...стыдно!!!!!

Андрей Щэгм
27.04.2010, 11:50
Ольга, мы правда спим, это не притворство. А вы попробуйте просто подойти и вежливо без хамства разбудите и попросите уступить место, если это будет не инвалид, уверяю вас любой *адекватный м/ч уступит вам место без вопросов.

Руслан
27.04.2010, 12:40
Андрей,на лице же не написано-в адеквате он или нет.Может и уступят,но это будет сдeлано с таким видом,что и садиться не захочешь...

Руслан
27.04.2010, 15:42
А молодёжь,которая слушает музон на таком уровне громкости,что в другом конце вагона слышно.Да ещё исполнители рэповые,aфро-американские-не перевариваю.Или народ,пьющий дешёвый пивняк в вагоне с таким видом-вот он я,я крут! Или сeмечки лузгают на пол-это вообще что-то.Псевдомосквичи.Интересно,где их малая родина?

Игорь
27.04.2010, 16:02
.Или народ,пьющий дешёвый пивняк в вагоне"......только один вопрос,а дорогой можно?

Наталья Кастин
27.04.2010, 22:12
Пиво везде пьют и в метро и выходишь из метро - товарищи до дома что ли не могут подождать и в комфортных условиях посидеть- они уже на остановке пьют и курят. Смотреть неприятно, если не сказать больше

Мифтяхова
27.04.2010, 23:20
Ну одно дело когда раз в месяц муж пришёл и говорит...блин пивка что ли выпить?
ну или в пятницу вечером...
это я понимаю, как жена...но пардон когда каждый день мужик пиво жрет....это уже пивной алкоголизм ...
а судя по количеству народа с бутылками...у всех жены дома выжрать бедным не дают!
Бред!
это простая невоспитанность...
я вот в Люберцах живу. .. и каждое утро еду на электричке на работу...ну так вот в понедельник я рву когти в вагон ...лишь бы в тамбуре не остаться...
такой перегар нереальный стоит... просто ужас!!! фуууу! аж тошнить начинает...
а в метро особенно летом кажется, что мужики не знают, что такое дезодорант...

Руслан
27.04.2010, 23:53
Да,знаю таких-eсли жены рядом нет,гульбарит,будь здоров.Как жена рядом,начинают-пусёнок,зайчик.Двойные стандарты.Про электрички вообще можно долго писать.Накупят пива,чипсов,а то и воблы,и давай жрать,рыгать.Запахан на весь вагон.И после них всё это остается на полу,лавках. Не представляю,как люди каждый день на эл.поездах ездят.Насчёт дезодоранта-ему тогда на бухло не хватит-о чём вы!

Руслан
28.04.2010, 00:32
Сейчас еду домой на метро-стоят две дамы с огромными клетчатыми баулами"мечта оккупанта"-такие тоже создают проблемы.

Анатолий Кама
28.04.2010, 01:00
Я давно не ездию на метро, но жду его с нетерпением в Новокосино. Возможно с его появлением многое изменится...

Просто Маки
28.04.2010, 01:10
Сейчас еду домой на метро-стоят две дамы с огромными клетчатыми баулами"мечта оккупанта"-такие тоже создают проблемы.
------------------------------------------------------------------
"мечта оккупанта"

Руслан
28.04.2010, 03:36
У нас в м."Нов.Черёмушки" по утрам иногда приезжает пустой поезд из депо.Так люди полный пропускают,и ждут пустой,создавая такие кучки напротив дверей.Как-то раз машинист или случайно,или решил приколоться-но он проехал чуть дальше положенного.И все эти кучки начали семенить за дверьми,оттирая друг друга.Ворвавшись в вагон,начинают бaшней водить-куда бы своё филе посадить.Мест-то полно,вроде и сюда хорошо и сюда.Это особенно характерно для женщин бальзаковского возраста.

ольга гма
28.04.2010, 05:03
а мне по приколу вечный сериал с попрошайками...одни и те же просят на "лечение" ребёнка или на "билет домой"(как будто билеты только в "восточный экспресс " остались!)(ch)
...И ВЕДЬ ПОДАЮТ ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ! (md)

Костя
28.04.2010, 05:19
метро - это реальный показатель культуры, по-любому! в подземке так же видно кто есть кто) интеллигент газету читает, маргинал уже с утра шапку на темечко тупое натянул и охоту попивает, москвич к дверям прижался, тот кто в москве недавно по ногам ходит и пихается, нагрубить может) в метро весело,но по возможности пешком лучше пройтись))

--- ---
28.04.2010, 07:30
Ворвавшись в вагон,начинают бaшней водить-куда бы своё филе посадить.
------------------------------------------------------------
Руслан...

Слава К
28.04.2010, 08:18
Сколько проблем-то у людей....сумки не той системы....пиво недостаточно дорогое....музыка В НАУШНИКАХ громкая...больше не буду жевать жвачку в метро...а то людям перед посещением Дворянского Собрания всё настроение испорчу...

Руслан
28.04.2010, 14:37
А народ с Кавказа в спортивных костюмах с огромной надписью"RUSSIA" на спине или груди. Наверно спортсмены на тренировку едут.Или в спортивных штанах и модельных туфлях.

Мифтяхова
28.04.2010, 15:30
Это что))) вот мы видели мужика...гоп-стоп нереальный))
рубашка на выпуск, расстегнуты пуговицы до груди, *ниже спортивные штаны, заправленные в носкиииии....!!!!!! и ботинки(md) :-D :-D :-D *я плакала... )))))))))))
кольцевая линия - там едешь как навоз в мешке... ну я сделала вывод, что по кругу кататься особого ума не надо... видимо стажеры учатся...
Анатолий Романов! мы тоже ждем когда нам в Жулебино метрЭ откроют)))) да что то нет метрЭ))) и не пахнет им))
а на счёт Руслана))) ну татары все приколисты)))

Костя
28.04.2010, 15:34
а я негра бомжа как-то раз видел в метро) он *в ушанке сидел и в пальто и кирял на Киевской) вот это тема)

Наталья Кас
28.04.2010, 17:15
Во сколько всего познавательного..Но вообще, очень дорогой общественный транспорт: сдала зимой машину в сервис на 5 дней и пришлось дочку забирать из школы и потом в музыкальную и домой на общественном транспорте - метро и автобусы, а утром ее шофер до школы довозил. Так вот на 5 дней на двоих отдала около тысячи рублей ..Честно говоря, меньше на бензин трачу, живя за городом и мотаясь каждый день в Москву, когда и по 2 раза.

Слава К
28.04.2010, 17:48
Руслан, разжалобил до слёз.....:'( .Не пробовал на красивых женщин внимание обращать? Их в метро достаточно, по секрету скажу ....;-)

Руслан
28.04.2010, 18:11
Я бы тоже на авто на работу ездил,но если на дорогах случится запара,я опоздаю.А мне даже на минуту нельзя опоздать-предъявят.Поэтому катаюсь на метре.

Руслан
28.04.2010, 18:35
Да,штаны в носки заправлять-это нечто.Пусть будут клоунами,едущими на работу в цирк).

Руслан
28.04.2010, 19:33
Как то видел колясочника-псевдовоенного.Так он после рейда по вагонам,купюры в карман положил,а мелочь на пол бросил. А ведь многие пенсионеры от чистого сердца подавали со своей небольшой пенсии(.

Мифтяхова
28.04.2010, 19:51
у меня знакомая однажды подала милостыню мужчине...он типа без ноги сидел...
Вечером её пригласили в ресторан... и она увидела этого мужика...в костюме с иголочки и на двух ногах...вот как бывает))

Руслан
28.04.2010, 22:16
На "Парке Культуры" с кольца на сокольническую на лестнице бригада стоит-день на протезы собирает,на другой-бабушка осиротевшего младенца.Сейчас репертуар богатый.Стоят не один год.Кто будет там-обратите внимание

Руслан
29.04.2010, 01:47
Некоторые женщины и девушки ходят прям с военной отмашкой-того и гляди заготовку для яичницы сделают.Приходится держать дистанцию или обгонять скорей.Чур,чур).

--- ---
29.04.2010, 03:46
Вообще, сейчас метро гораздо меньше нравится, чем раньше... стало как-то противнее, душнее, темнее... вообще, должны уже что-то придумать, чтобы воздуха было побольше,а? Народу все больше, а воздух, такое ощущение, что со времен строительства нагнали *и все... некоторые переходы - вообще жуть... скажем, на Охотном ряду, длинный переход к Манежу... грязно, жутко душно...очень мрачно. Каждый год в морозы в нем насмерть замерзают бомжи.:-( :-(
Сегодня 21:45

Руслан
29.04.2010, 22:41
Мужики с такими животами,что впору на сохранение ложиться.И такие в толчее раскрывают газету формата"Спорт-Экспресс"на весь разворот,кладут её на головы лишенцам.Типа я спортивный аналитик-мне именно сейчас нужно быть в курсе событий(.Муфлоны.

Наталия К
30.04.2010, 01:11
Вчера пришлось проехать с двумя пересадками....грустняк *и точно :противненько стало....Народ какой-то*-) *...то задели,то не пропустили...
А раньше в метро очень даже прохладно было,воздушка хорошо работала ,да и народу меньше было!

--- ---
30.04.2010, 01:14
да, *раньше метро было лучше, это правда. Сейчас же все время помнишь, что находишься именно под землей :темно, душно...действительно, в "подземке". Хочется побыстрее наверх, на воздух и к свету.

Наталья Кас
30.04.2010, 03:35
А мне интересно все-таки.., может потому что редко бываю. Все едут по своим делам, каждый в себе.., т.е. там можно потеряться и никто на тебя особого внимания не обратит. Сейчас, вроде после терактов, на женщин в мусульманских балахонах стали обращать внимание и даже выходить их вагонов, если увидят таких....читала в группах

Руслан
30.04.2010, 04:52
Да,Наталья-сегодня с работы ехал,зашла такая-платок на глаза,кожаная куртка,юбка чёрная в пол,и встала напротив коротких сидений.Сразу мысль-ПОПАДОС(((.И вот женщина,которая напротив сидела,реально встала и вышла ждать слeдующего поезда. Ощущения не из приятных.Вот ты есть,и вот тебя нет!

Анатолий Кама
01.05.2010, 02:01
Руслан, с такими мыслями купи тачку и не заморачивайся. Кстати спускаясь в метро не набивай карманы, а то глядя на тебя пол-вагона разбегутся.

Руслан
01.05.2010, 02:25
Авто то есть.Просто с нашими пробками на работу опоздаю,что категорически недопустимо)).

Наталья Касти
01.05.2010, 05:07
Кстати, Анатолий, так нетолько в Москве делают люди - выходят из метро, автобусов, когда видят в мусульманских в одеждах, но и в Европе тоже в последнее время, тоже самое. Знаете, лучше перестраховаться

Алексеева
01.05.2010, 05:25
А я думаю, что от судьбы не убежишь, хоть страхуйся, хоть нет... Лично мне страшно в метро ездить не потому, что там взрывы бывают, а потому что давка страшная в час пик и в вагон просто "заносят" и "выносят". Страшно, когда оказываешься на краю платформы и поезд едет, а сзади толпа давить начинает:-S . А еще меня добивает, когда стоишь и так еле еле дышишь, того гляди из тебя все выдавят, а кто-нибудь еще тебе и книгой в лицо тычет, вот удовольствие!(hu)

Алексеева
01.05.2010, 18:55
:-D Руслан, отлично, что вы подходите к этому с юмором! Только вам проще, вы все-таки мужчина)))

Наталия К
01.05.2010, 19:11
А у края платформы вообще стоять НЕЛЬЗЯ!!!Сколько уже случаев падения под поезд...и неизвестно сам человек или ему"помогли"?!

Алексеева
01.05.2010, 19:42
Да никто и не говорил, что МОЖНО!!!! Я и сама против такого поведения, только толпа сзади не спрашивает разрешения вперед продвинуться((^o)

Анатолий Кам
01.05.2010, 20:40
Руслан, метро *у нас действительно еще только строят, однако не факт что я на нем буду ездить. Может быть иногда, если совсем далеко.